Лифт - стр. 146 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170718 раз)

GиперборЕя и 131 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4350 : 28.03.20 13:29 »
Та степь или не та, с тем исходом, который существует более 10 лет, сложно определить. Если даже следствие буксует с десяток лет. На счет спокойности и рассудительности спорить не имеет смысла однозначно, если только Вы не знаете его лично на протяжении нескольких лет. В тихом омуте как говорится... как пример уктусский "стрелок", семьянин, тихушник, инженер, ну и так далее
Про брата тут плохого слова никто не нашел. Квантум тоже подтвердил, что к нему не было вопросов.
Ну и просто - со стороны брата нелогично ходить и подкидывать ключи в лифт, накрывая газетой. Это уже на психическое отклонение тянет.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Толмач | Милашка | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4351 : 28.03.20 13:41 »

А где вообще доказательства существования этого таинственного любовника Ирины?
Я, например, не склонна этому верить. У нее были проблемы с учебой сына, новая работа, запутанные отношения с АС, мужем, еще и Угрюм этот (его роль мне до конца не ясна). Мне кажется, еще и любовника какого-то она бы не потянула))
Мы о нем знаем, насколько я поняла, только со слов уважаемого Квантума. Но поскольку он такой же ник, как и все мы...))


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #4352 : 28.03.20 13:51 »
Christie007, куда-то не туда Вы меня приплетаете. Можно отдельно внимательно перечитать мои сообщения. И рекомендую, например, форум Академа.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4353 : 28.03.20 13:54 »
еще и Угрюм этот (его роль мне до конца не ясна).
Мы о нем знаем, насколько я поняла, только со слов уважаемого Квантума. Но поскольку он такой же ник, как и все мы...))
Его роль действительно какая-то очень странная. Но, по-моему, это не Квантум говорил про любовника, а как раз Угрюм намекал.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4354 : 28.03.20 14:15 »
Christie007, куда-то не туда Вы меня приплетаете. Можно отдельно внимательно перечитать мои сообщения. И рекомендую, например, форум Академа.
Я не приплетаю)) я просто от вас тут узнала об этом любовнике вроде. Но если я ошиблась, извините. У меня нет времени все читать подробно. А здесь многие на вас ссылаются, как на самого информированного.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4355 : 28.03.20 15:55 »
Работает с 9:00 .
Работает с 9:00, но приходить, наверное, надо было чуть раньше. Минут за 30 хотя бы.
Но да, в 7:22 задавать вопрос дома ли мама тогда странно. Очевидно, что должна была быть пока ещё дома.
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4356 : 28.03.20 16:03 »
А если считать что любовник=скурихин то все 100%😂


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4357 : 28.03.20 16:30 »
Ни разу не обмолвился о вознаграждении за информацию о местонахождении Ирины, по крайней мере, к прессе, он вообще никак не обращался и не выступал с таким заявлением. Хотя смысл в том, что ее похитили, это ведь должна быть наиболее приоритетная версия.
В октябре 2009 форумчане обсуждали тему: "Нанять частного детектива (ЧД)"

-На милицию нет большой надежды. Может скинемся на частного детектива? Сколько на него надо денег, 100 тысяч достаточно? Сколько нас? 100 человек дают по 1 тысячи рублей.
У частного детектива гораздо меньше возможностей, чем у милиции... это раз. Если следователь вызывает кого-то по повестке, то хоть что-то может выспросить... частного детектива могут смело посылать за дровами на северный полюс...
два. нанимать надо было раньше...
три. опять сбор денег?... группы розыска уже деньги собирали... с трудом набрали на московского экстрасенса... толку пшик...

- Эффект будет 100%! Был опыт обращения, правда по другому вопросу. Читаю уже давно. Сколько здесь уже было версий? Десятки! А ЧД они уж точно будут все отработаны и сделаны соответствующие выводы! По крайней мере уж точно мы будем знать были ли компании у соседних подъездов, узнаем информацию с ближайших видеокамер и т.д.! А это уж точно на МНОГО больше чем просто обсуждение в форуме, в то время как с Ириной происходит непонятно что... Вопрос только в деньгах. Я лично готов отдать небольшую сумму (не богат к сожалению), но наберется ли нас 100 человек? Про контакт молчу, там мне кажется преследуются "совсем другие цели"...

- Сыск - очень утомительное и затратное занятие. Тягаться в этих вопросах с милицией почти невозможно ( в смысле доступа к некоторой информации, технических средствах, законности действий).
Применительно к истории с Ириной, так тут лучшие сыщики - это её родственники. По меньшей мере, они уже знают, что надо сделать, чтобы найти разгадку.
Не хочу никого обидеть и прочее. Хочу поделиться практическим знанием о бесследных исчезновениях взрослых людей: (бродяжничество психически больных и утративших память - не в счёт) исчезновения кроются в личностных качествах пропавших (авантюризм, неумение выбирать круг общения).

УР -Чем может помочь частный детектив?
С ним даже никто разговаривать не будет.
Голливудские штампы хороши только на экране.
Знаю, что получу в свою сторону много камней, но я против ЧД. Как бы я не желал найти Ирину, но считаю подключение экстрасенсов - бессмысленным, а подключение ЧД на данном этапе также бессмысленным. Мне не ясен юридический статус ЧД и имеем ли МЫ юридическое право его нанять, как к этому отнесётся официальное следствие, как к этому отнесутся родственники.
Кроме того на данном этапе не верю в эффективность ЧД. Насколько можно будет использовать полученные им данные официально (скажем в суде или получения ордера на арест/прослушку/обыск)

-Я предлагаю давать на откуп ЧД только версии, в которых Ира жива. Вы не хотите ее найти любой ценой? Надо использовать для поиска Иры любую возможность! А если Вы откажетесь, такой возможности (с ЧД) может у нас не оказаться.

УР- 1. Я хочу найти Ирину не нарушая закона. Поиски идут. Надежда есть.
2. Т.е. если Ира не жива - её можно не находить?
3. То, что я знаю, я не имею права сказать ЧД. Даже морального права перед Ириной и её родителями.

- Кста, по поводу частных детективов: вопрос всем - у нас в Новосибирске есть хоть одно агентство, хоть один конкретный человек, обладающее/обладающий хоть каким-то послужным списком, хоть какой-то репутацией в расследовании подобных дел (о пропаже, исчезновении человека)?
Смысл нанимать незнамо кого, кота в мешке...

- есть.я лично с таким знакома... знаю еще пару людей, которые могут провести такое расследование...
но! надо же соблюдать и этические нормы... детектива могут нанять родные или друзья...
а сбор денег - это очередная афера... уж, простите...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4358 : 28.03.20 16:46 »

Значит Угрюм против привлечения частного детектива?))
А ведь они обычно специализируются на доказательстве измен мужей и жен.
Может быть Угрюм и есть тот самый таинственный любовник? Женатый любовник, обремененный семьей.
Он же прекрасно знал, что следствие выйдет на него, отслеживая контакты Ирины. Вот и повод писать в соц.сетях, представляя себя именно другом и переводя стрелки на других, в том числе на неведомого любовника. Или ведомого? Кто тут писал, что какого-то еще любовника проверяли? Я уже запуталась, если честно)) Мало у нас информации.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4359 : 28.03.20 16:51 »
Может быть Угрюм и есть тот самый таинственный любовник?
Он из круга близких к Ирине мужчин.
Вот как отреагировали форумчане на его первое появление в теме:   

"Ребят была ведь еще в одном из топиков и версия о третьем близком к Ирине мужчине, до сих пор пока неизвестном.
Но слава богу ,наконец-то он нам представился)))


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4360 : 28.03.20 17:54 »
Фу таким быть. Знаю, но никому не скажу. А вдруг твое знание поможет найти человека! Если Ирина не жива (а она вряд ли жива), то ей все равно, что там откроется. А родители уже пережили страшное - потерю дочери. Что может быть страшнее?
Какое-то неуместное чистоплюйство.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин | SharpSolaris | Одуванчикраз | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4361 : 28.03.20 18:02 »
Quantum, скажите пожалуйста, а что нибудь известно о самом УД? Какое ведомство вело предварительное следствие до 15.01.2011г. - СКП РФ или милиция? Сколько томов насчитывает на сегодняшний день? Были ли хоть раз прессконференции следователей, руководителей милиции или СКП РФ  по данному УД? Подавались ли родными Ирины в вышестоящии инстанции жалобы на бездействие следователей (следственной группы)? Кто был следователями по данному делу? Складывается впечатление, что в те переломные годы для правовой системы РФ дела такого сложного рода расследовались вяло, на "отвали" так сказать, либо вообще не расследовались. Резонансные убийства и исчезновения журналистов в большинстве своем не были раскрыты, либо не устанавливались заказчики. А тут Ирина из простой семьи. Какая вообще была криминальная обстановка в Новосибирске в те годы?
« Последнее редактирование: 28.03.20 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4362 : 28.03.20 18:20 »
Знаю, но никому не скажу. А вдруг твое знание поможет найти человека!
В своих сообщениях он неоднократно подчеркивает, что обо всём что ему известно, он проинформировал следователей.
Так ли это обстояло на самом деле или только ради "красного словца" мы не знаем.
Кроме того, он довольно - таки часто использовал функцию ЛС (личная переписка с отдельными форумчанами).   
*
"УР-надеюсь на действия следствия в связи  очень важной информацией, которую я сообщил. Следователи, на мой взгляд - люди вменяемые (даже присутствует некоторый профессиональный азарт)".
"УР-Уже писал, что надеялся на следствие, оперативникам рассказал, всё что знал - большой простор для работы. Не хотел хоть как-то нечаянно им помешать. Теперь надежды ГОРАЗДО меньше. Но тем не менее, она есть."
УР-Посмотрите ЛС"


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4363 : 28.03.20 18:27 »
Я вот об этом его сообщении.
3. То, что я знаю, я не имею права сказать ЧД. Даже морального права перед Ириной и её родителями.
В чем отличие частного детектива от полиции в данном случае? Следователю же сказал, то, что знал.
Но судя по тому, что Ирину не нашли, его сведения не дали никаких зацепок.
« Последнее редактирование: 28.03.20 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Толмач | Drimka | Милашка | Umka20

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4364 : 28.03.20 18:39 »
В чем отличие частного детектива от полиции в данном случае? Следователю же сказал, то, что знал.
Но судя по тому, что Ирину не нашли, его сведения не дали никаких зацепок.
Мне так думается, что родные Ирины полностью доверяли следствию, надеялись только на него что ли. Но если Скурихин и Ко собирали деньги на экстрасенсов и к ним обращались, то нанять частного детектива на фоне экстрасенсов уж точно не было бы лишним, и даже возможно более эффективным, нежели официальное следствие.
« Последнее редактирование: 28.03.20 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка | Lunkvoul

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4365 : 28.03.20 18:46 »
нанять частного детектива на фоне экстрасенсов уж точно не было бы лишним
Согласна, это тот случай когда все возможности нужно использовать. "Цель оправдывает любые средства".
Но почему-то мысль о ЧД пришла в голову только посторонним людям на форуме, впоследствии по понятным причинам, они от нее отказались. 


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Lunkvoul

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4366 : 28.03.20 18:51 »
И еще думаю, что уголовных дел у официального следователя не одно о пропаже Ирины было, а много и других. И все надо расследовать в установленные сроки. Сколько там висяков осталось, не известно. Но дело Ирины оказалось столь запутанным, что разбираться в мелочах, зацепках, противоречивой информации, предоставленной от трех мужчин Ирины, следователи просто не успевали или тупо не хотели, так как вскрывались подробности личной жизни многих людей. И эти подробности могли бы затронуть и оказать негативное влияние на родных и близких как самой Ирины, так и других людей. В общем, делаю вывод, что следствие на начальном этапе (предварительное расследование) велось спустя рукава, а когда начали поступать сведения о личной жизни любовного четырехугольника, то у следователей зашевилились волосы и они тупо забили на расследование.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4367 : 28.03.20 18:52 »
Видимо, Скурихин просыпался с петухами и давай названивать Ирине. Преподносится же все так, что это было обычно для Сашульки.
Не знаю ни одного фрилансера- фотографа,кто просыпался бы в такую рань. *DONT_KNOW*
Некоторые "совы" в это время только ложатся спать. Разумеется, при наличии возможности вести образ жизни,естественный для их биоритма.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Ауриэль

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4368 : 28.03.20 19:01 »
разбираться в мелочах, зацепках, противоречивой информации
Форумчане на орге тоже так считали, ругались, спорили, искали факты, зацепки и не находили ответов. Как они похожи на нас))
Вот только УРа у нас нет))
____________________________________
-По-прежнему считаю самой вероятной версию, что похищение запланировано и совершено знакомым. Это может быть: человек из подъезда, человек из своего круга (коллега, бывший коллега, приятель, знакомый из спортзала или по йоге), человек из пациентов (подработка или работа)
Не знаю, будут ли в угро этим заниматься - искать мотив в этом кругу связей. Это муторно и сложно...


-Я думаю ключи в лифт если и положил кто-то специально, то он сделал это ввиду своих каких-то умственно отсталых умозаключений. То есть он видел в этом какой-то смысл, преследовал конкретную цель, а нормальные люди эту цель не восприняли и не могут понять

-согласна. Хотели инсценировать очевидную версию, а мы никак ее не очеВИДИМ..

-преступников могло быть двое
один бы достал гранату и сказал бы что взорвёт подъезд с её сыном если та не послушается и не пойдёт тихо с его сообщником, который был бы с ним постоянно на связи. Она боясь за жизнь ребёнка, пошла бы тихо с преступником и поехала бы куда надо. Ещё они взяли у неё ключи от квартиры и сообщник который остался в подъезде, оставил бы их у себя для пущей убедительности что ребёнок в опасности. Ну а дальше фиг его знает кому и зачем она понадобилась. Сообщник который увозил её - своё дело сделал. А тот, который остался в подъезде - зачем -то оставил ключи в лифте и поехал в след за корешом.

-может версия и не в точку, но ключи всё-таки, мне кажется, у неё отобрали для устрашения. Мол, не будешь послушной - мой сообщник зайдёт к тебе в квартиру и убьёт ребёнка.
А в лифте их оставили - для загадочности исчезновения :))
В любом случае их нельзя было бы с собой уносить. Их либо в мусоропровод, можно было бы в шахту лифта. А с собой их брать преступнику опасно, ибо если на ментов вдруг попадает - ключи улика.

-Про двое соглашусь. Один уводит, другой неподалеку на машине – например. Но могли и без гранаты – просто ударить в лицо или пригрозить ножом. Не все, знаете ли, мужчины стесняются бить женщин.

-Легче всего ее встретить было на 7 этаже у лифта (если уже в лифт по пути зайти никак нельзя) И то надо знать точно, что она одна едет

-А точно известно, что она пропала за эти 15-17 минут, как зашла в подъезд?
И смс, которую ей отправил Александр, она требовала ответной смски или нет? Кто ее прочитал,

-Важно -она сама и потом отключила телефон. Или преступник?
Если преступник, то в это время, напр. он куда-нибудь ее тащил или как-то еще следы заметал. Ему надо останавливаться, искать тел, где у нее лежал.
И какой звонок у нее установлен на приход смс-ки? Если тихий - не факт, чтобы преступник услышал. Значит сама телефон отключила или наоборот, очень громкий звук - значит ему срочно нужно отключать телефон, чтобы он, вдруг зазвонив,  не привлек внимание.
Если преступление готовилось, то телефон, наверное, сразу бы нашли и отключили.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4369 : 28.03.20 19:05 »
Но может кто просветит. В 2009 году сыну было 10 лет если не ошибаюсь. С 2012 года ребенок буквально живет в социальной сети, подписан на много сообществ. Но для меня дико то, что он подписан на уже заблокированные сообщества: "порно", "логика убийцы", "хач-тв" и действующие "страшные истории", "злой гений", "циник", "страх", "DELETED", "индульгенция - расскажи о своем грешке" и тд и тп.
Ищет там похитителя своей матери. Возможно даже, свою мать.
Других способов,собственно,у него не было и нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ivanes | Толмач | Drimka | Милашка | Lunkvoul | НифНафНуф | Ника7

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4370 : 28.03.20 19:10 »
Ищет там похитителя своей матери. Возможно даже, свою мать.
Других способов,собственно,у него не было и нет.
Но психика ребенка, состоящего в таких сообществах, анализирующего находящуюся там информацию,   может надломиться еще больше. Итог безуспешных поисков в таких группах - явно не положительный для его психики.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:23 от arhelon »

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4371 : 28.03.20 19:22 »
В чем отличие частного детектива от полиции в данном случае? Следователю же сказал, то, что знал.Но судя по тому, что Ирину не нашли, его сведения не дали никаких зацепок.
думала, что Вы про то, что он не поделился на форуме.
А сообщить ЧД он безусловно должен был всё, что знал. Даже обязан как близкий друг, которым он себя считал. В этом ведь и  смысл ЧД (работа с очень конфиденциальной инфой, использовать не только доступные источники, но и нелегальные средства и т.д...)
 Но скорее всего, реальная ценность информации, которой обладал УР, очень сильно преувеличена


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4372 : 28.03.20 19:32 »
думала, что Вы про то, что он не поделился на форуме.
А сообщить ЧД он безусловно должен был всё, что знал. Даже обязан как близкий друг, которым он себя считал. В этом ведь и  смысл ЧД (работа с очень конфиденциальной инфой, использовать не только доступные источники, но и нелегальные средства и т.д...)
 Но скорее всего, реальная ценность информации, которой обладал УР, очень сильно преувеличена
Вот и я про то. Навёл тень на плетень и ничего из этого не вышло.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4373 : 28.03.20 19:50 »
Звонил, потому что у них была такая традиция, созваниваться по утрам, напомню, что (со слов Александра С.) этим утром он должен был довезти ее до работы.
А что у нее ее машина для красоты была?И разве ей на работу к 8,чтоб он звонил ей в 7-22?

Добавлено позже:
Наверное, логично предположить, что такие заявление должны делать родственники.
Я всегда считала,что жених как-то ближе родственников. Ведь он,типа будущий муж.Тем более 7 лет любви...

Добавлено позже:
УР- 1. Я хочу найти Ирину не нарушая закона. Поиски идут. Надежда есть.
вот это очень и очень подозрительные слова для меня. С каких пор ЧД -стал нарушением закона? Как-то скользко все у него. И против экстрасенсов и против ЧД.
Если бы я хотела найти любимого мне человека-перепробовала все что можно. И ЧД-вполне нормальный вариант.
Знаете,у меня еще возникло такое ощущение когда читала АС,угрюма и местами мужа,что они подозревают\догадываются что могло случиться с Ирой,но им всем невыгодно,чтобы об этом узнали другие.

Добавлено позже:
но! надо же соблюдать и этические нормы... детектива могут нанять родные или друзья...
Заинтриговал своими сообщениями по полной-что же такого неэтичного можно было узнать про Ирину,что детектива не надо,экстрасенса не надо,сказать и написать у него-язык не поворачивается...

Добавлено позже:
Не хочу никого обидеть и прочее. Хочу поделиться практическим знанием о бесследных исчезновениях взрослых людей: (бродяжничество психически больных и утративших память - не в счёт) исчезновения кроются в личностных качествах пропавших (авантюризм, неумение выбирать круг общения).
Вот эти слова кто написал?Это намек на Ирину что ли?Что она-авантюристка и имела неправильный круг общения?

Добавлено позже:
Может быть Угрюм и есть тот самый таинственный любовник? Женатый любовник, обремененный семьей.
я тоже это предполагала. Было указано что проверяли одного из любовников. Он,вроде,сам туда ходил. Может его и проверяли?Ну,а встречаться-то он мог до своей свадьбы,необязательно параллельно,хотя и так возможно.

Добавлено позже:
Фу таким быть. Знаю, но никому не скажу.
Я уже предположила,что там было ,ну слишком,все неэтично...

Добавлено позже:
Кроме того, он довольно - таки часто использовал функцию ЛС (личная переписка с отдельными форумчанами).
Знаете,ЛС-это может быть формой отмазки просто.)когда говорят-ну пиши же уже ,наконец. В итоге-я пишу только в ЛС.)А там кто его знает пишет ли.

Добавлено позже:
Но если Скурихин и Ко собирали деньги на экстрасенсов и к ним обращались, то нанять частного детектива на фоне экстрасенсов уж точно не было бы лишним, и даже возможно более эффективным, нежели официальное следствие.
а обращались ли?Чем и где это подтверждено?
Скурихин мог для своей любимой невесты и не собирать деньги,а отдать свои личные.Там,вроде,не великая сумма была. Как-то слишком резво он поехал к экстрасенсу. Обычно через пару дней,вроде никто не обращается.
« Последнее редактирование: 28.03.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | [email protected] | Aquarelle

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4374 : 28.03.20 20:26 »
Это чей такой гениальный моск додумался до похищения с гранатой? А что не с поясом шахида??? Откуда только такие берутся?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | [email protected] | Lunkvoul | НифНафНуф | SharpSolaris

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4375 : 28.03.20 20:53 »
Это чей такой гениальный моск додумался до похищения с гранатой? А что не с поясом шахида??? Откуда только такие берутся?
Ну у них периодически форум скатывался до разных абсурдных версий. Типа, что теоретически случиться всё могло. Коронная отмазка   при отсутствии  фактов))
« Последнее редактирование: 28.03.20 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4376 : 28.03.20 21:46 »
Когда я училась в институте, нам один препод задавал интересную игру. Представить события какого-нибудь известного литературного произведения глазами отрицательного персонажа (например, "Три мушкетера" глазами Миледи).
Классная вещь. Если применить ее, например, в данном случае.
Представьте, у Вас есть друг (приятель), который встречается с девушкой. Её Вы знаете "шапочно", только через этого приятеля. У девушки есть муж, с которым она, вроде как не живет, но не разводится и ездит отдыхать. При этом она временами расстается с Вашим приятелем, то ли ради мужа, то ли ради еще какого-то мужчины (если верить Угрюму). Потом эта дама опять возвращается к Вашему приятелю и он возобновляет с ней отношение, потому что говорит что любит. Потом вдруг эта дама исчезает при не ясных обстоятельствах. Ваша реакция на все это?
интерес-нашлась или нет,не более... и подозрение что этот приятель и приложил ручку,возможно


Добавлено позже:
Вот что удивительно.
А.С. как возможно будущий муж Ирины.
Ни разу не обмолвился о вознаграждении за информацию о местонахождении Ирины, по крайней мере, к прессе, он вообще никак не обращался и не выступал с таким заявлением. Хотя смысл в том, что ее похитили, это ведь должна быть наиболее приоритетная версия.
Если похититель не обратился сам, то почему не попробовать и не обратиться к похитителю?
кстати,друзья были готовы помочь деньгами на экстрасенса,но тут что то,,тормознули,,или Скурихин,зная,что похититедя то и нет-просто на таком обьявлении не заострил внимани е?
« Последнее редактирование: 28.03.20 21:58 »

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4377 : 28.03.20 22:32 »
Об А.С., я так понял фото было на одной из его страниц в соцсетях:
борис петрич
activist
16 сентября 2009
Letova

нет. это не она. нос другой.
меня поразило его фото в женском красном платье и парике.
он единственный встречал Новый Год в женской одежде. там 7 парней, он 8-й...

и парня обнимает спящего со скабрезной улыбкой

Добавлено позже:
борис петрич
activist
16 сентября 2009
bblackka
делом не убойный отдел занимается, там опера и следаки, скажем мягко, более профессиональны.
поэтому идет дело о пропаже человека, поэтому работа идет немного не так, как могла бы идти.
по основной версии отработано многое, так что рано или поздно пойдут в разработку и другие.
но жаль, что поздно.


Добавлено позже:
борис петрич
activist
16 сентября 2009
diss
Мотив - это результат оперативно-розыскных мероприятий. А не результат отвлеченных рассуждений.
Мотив возможно кроется во взаимоотношениях Ирины и МЧ и в их личностях.


МЧ какой то, молодой человек что ли...

Добавлено позже:
A&B
junior
16 сентября 2009
борис петрич
Еще версия. На ЛС Александра есть серия фото "День гангстера"... а если это очередная игра? например "неделя поисков" ? интересно, если окажется что это розыгрыш, несут ли организаторы какую-то ответственность?


Добавлено позже:
Ольга В
member
16 сентября 2009
Рыжинка
Да выходят друзья-соратники (А.С. как я понял) на форумы. Но для того исключительно, чтобы цыкнуть на любителей высказаться. По типу. кто не с нами, тот против. Приветствуются только сообщения об ажиотажном расклеивании листовок, и о сборе денег.


Добавлено позже:
abs_space
activist
16 сентября 2009
Ольга В
+1
Все сообщения с намеком на причастность к проишествию друга пропавшей почти немедленно удаляются с моргофорума.

борис петрич
activist
16 сентября 2009
abs_space
причем без всяких аргументов. на уровне - вы идиоты, шизофреники, дебилы, посты стираются, даются баны с запретом писать.


Добавлено позже:
борис петрич
activist
16 сентября 2009
На форуме МЧ говорит о том, что нужно найти хотя бы вещи. Сразу после исчезновения. И даже упор на это делает. Вот я думаю, почему?
"Прошу помощи пока только в поисках вещей".

до этого
"вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый.."

у Ирины были документы на машину и ключи? ее?

Вот еще кусочек
"Похоже на то. Сегодня с утреца между Щ и Ельцовкой вертолет на низкой высоте курсирует"
МЧ - отвечает ТАК ТОЧНО.
А вертолет-то не из-за этого летал.
Прямо игра какая-то у него, азарт.
« Последнее редактирование: 28.03.20 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ТатьянаЧП | Drimka | НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4378 : 28.03.20 23:12 »
На форуме МЧ говорит о том, что нужно найти хотя бы вещи. Сразу после исчезновения. И даже упор на это делает. Вот я думаю, почему?
"Прошу помощи пока только в поисках вещей".

до этого
"вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый.."

у Ирины были документы на машину и ключи? ее?
Так написано,как будто Иру голую похитили и без ничего. Чтобы найти вещи-ее нужно раздеть. Если предполагать,что ее могли убить=то с чего бы вещам быть отдельно от нее?получается,он где-то оставлял ее вещи-но их так и не нашли?Или что за странное желание,вместо Ирины искать все вещи которые с ней были?
« Последнее редактирование: 28.03.20 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4379 : 28.03.20 23:14 »
u29u
activist
16 сентября 2009
борис петрич
на одноклассниках у Ирины есть фото с подписью
"Поймай меня... если сможешь" Вот ведь жутко


Жаль, что страницы Ирины на ОК уже нет.

Добавлено позже:
Ольга В
member
16 сентября 2009
A&B
Да и финансово подкрепиться организаторы группы поддержки В Контакте не прочь:
Алексей Доничев написал
16 сентября 2009 в 15:35
В связи с тем, что тысячи людей хотят помочь, но у них нет времени, а только деньгами ... есть мысль собирать денежные средства несколькими ключивыми людьми. (налом и безналом) - в помощь организации групп, координации этих групп (мобильная связь), поддержка малообеспеченного населения - печать объявлений, бензин и тысячи всего-всего...

Более подробная информация - после 22:00


А вот и Доничев. Если верить сообщению, то Доничев принимал участие со стороны А.С. во всей этой истории, или в организации поисков.
« Последнее редактирование: 28.03.20 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка