Коронавирус из Китая - стр. 118 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498466 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3510 : 28.03.20 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Laura

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3511 : 28.03.20 12:36 »
я пока нигде не читала, что китайцы сделали с летучими мышами?  :-[
Ежу понятно, что если у них есть природный очаг, то заболеваемость никуда не денется.
Я там не о природе самого "вируса", а как китайцы это использовали, возможно.

Вирус как вирус, новый сезонный, страшна не смертноть (по окончании подсчитают точно), а скорость распространения и потому массовость, врачи не справятся просто.
Потому карантины и пр. ограничения контактов , по возможности, это нормально.
Да закончится эта вся канитель к лету, но эдакий невиданный ажиотаж раздут искусственно, это плохо, но неизбежно, а у СМИ на этом рейтинги и бабло.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3512 : 28.03.20 12:37 »
потому что ради одной прогулки бабушка дважды проедет в лифте
Такое, молодые тоже так делают, разносят вирус по подъезду, а бабушка отсиживалась неделю дома, потом вышла за хлебушком и усё, привет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3513 : 28.03.20 12:37 »
По данным CDC, через 17 дней после того, как D. Princess покинули пассажиры, вирусный материал там ещё был (до дезинфекции, конечно).
https://www.cnbc.com/2020/03/23/cdc-coronavirus-survived-in-princess-cruise-cabins-up-to-17-days-after-passengers-left.html
так такое понятие как вирулентность никто не отменял. Вирус есть, но сколько человек заразится? Вирулентность кори, например, приближается к 100%, а количество смертей от кори в 2018  было 140 тысяч. При том, что это болезнь, против которой есть вакцина и вакцина работает и стоит копейки, и включена во все национальные календари!
  Давайте, раз пошла такая "пьянка" за здоровый образ жизни и пока не ввели карантин - ударим твердой рукой закона по антипрививочникам.

Добавлено позже:
Кстати, рассказали такой лайфхак для кнопок: носить в кармане зажигалку, ею нажимать на кнопки, потом зажигать для дезинфекции, и снова в карман.
гораздо проще и эффективнее носить в кармане маленький санитайзер)) Зажигалку все равно надо чем-то дезинфицировать))
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: auspex

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3514 : 28.03.20 12:40 »
Я изначально говорил что Италия, темпами Лёхи Стаканова лепит левую статистику. Вон и Vietnamka говорит что со статистикой у них проблемы, я не медик, а она медик. Наверное, политика, как всех продолжать держать в карантине? Нарисовать тысячу, за день до этого у них было 600, видимо поняли, что не впечатлило, и вообще Италия утомила, решили дописать. Не исключено, что по мере спада интереса, и нарастающего недовольства, из за того что обыватель смотрит по сторонам и видит "никто от насморка не умирает штабелями", будут рисовать по полторы в день.
Объяснения в стиле итальянцы обнимаются, а японцы и корейцы не обнимаются, ну не очень, при том что Япония тоже горная страна и плотность населения у них выше, загуглите токийское метро, там вообще вавилонское столпотворение.
Соглашусь про Италию, но искусственное преувеличение цифр не отменяет, что сейчас там реально все плохо(

Где-то читала, что по китаю 80% кажется это внутрисемейное и внутрибольничное заражение именно, то есть не просто контакт, а близкий и долгий.
Но разрозненность, разнонаправленность и часто фейковость информации действительно не дают полной картинки(


Поблагодарили за сообщение: axilles666

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3515 : 28.03.20 12:42 »
А остальные уже выздоровели 797-10=787?
ну, эту цифру не дают)) Может там часть и утопили, чтобы статистику не портить))
 Вообще уже много времени прошло, по идее там если и не выздоровили, то единицы. Джон Хопскинс дает сейчас средний срок вирусоносительства не более 2х недель, инкубационный период 5-7 дней, заразность в последние 1-2 дня инкубационного.
 Правда я их данные читала дня 2 назад, может, что подправили

Добавлено позже:
А не знаю что именно смотрят  *DONT_KNOW*
Но точно цена невысокая
Feline coronavirus, делают пцр анализ, цена сейчас от 400 до 1400 примерно (но мне кажется было дешевле)
зависит от уровня разработки и производства диагностических китов, на самом деле. Это как первый мобильный сколько стоил? И за сколько его можно купить сейчас?
Проблема с китами была и у нас и у америкосов.

Добавлено позже:
Такое, молодые тоже так делают, разносят вирус по подъезду, а бабушка отсиживалась неделю дома, потом вышла за хлебушком и усё, привет.
золотые слова. Т.е. вы правильно понимаете, что никакая домашняя изоляция от распространения не спасает. Она делает его менее интенсивным. Многие страны так и объясняют введенные карантины- мы понимаем, что так не остановить, но замедлить, чтобы морги справлялись с трупами. У меня возникает только один вопрос - сколько лет они будут держать на карантине? Потому что ежу понятно, что как только они его отменят интенсивность резко возрастет. Понастроят за это время морги? Так врачей так быстро не выучишь.

Добавлено позже:
Соглашусь про Италию, но искусственное преувеличение цифр не отменяет, что сейчас там реально все плохо(
я очень боюсь, что если РФ посадят на карнтин, то у нас будет еще хуже((( И не потому что корона.
 Кстати, у меня друг приелетел в РФ из Германии и честно сообщил о себе и сел на самоизоляцию. Его приходили проверять росгвардейцы каждый день - фотографии анфас и профиль)) Ни разу ни один росгвардеец не был в маске. Первые кто "полетят" - они.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:51 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3516 : 28.03.20 12:52 »
Где-то читала, что по китаю 80% кажется это внутрисемейное и внутрибольничное заражение именно
Ну так, если считать смертность только в чумном бараке, то смертность и до 99% может дойти.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3517 : 28.03.20 12:53 »
Ни разу ни один росгвардеец не был в маске. Первые кто "полетят" - они...
Вот что у нас плохо:   нет дисциплины и ответственности, а "авось" есть.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3518 : 28.03.20 12:56 »
Объяснения в стиле итальянцы обнимаются, а японцы и корейцы не обнимаются, ну не очень, при том что Япония тоже горная страна и плотность населения у них выше, загуглите токийское метро, там вообще вавилонское столпотворение.
Выфсеврёти. Афторитетный источник зуп давалутверждал, что иппонцы поголовно носют маски в будни и праздники и пчтительно раскланиваются на почтительном расстоянии - потому и не болеют,несмотря на близкое(500 морских миль) соседство с кетайцами.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:59 »

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3519 : 28.03.20 12:57 »
ну, эту цифру не дают)) Может там часть и утопили, чтобы статистику не портить))
 Вообще уже много времени прошло, по идее там если и не выздоровили, то единицы. Джон Хопскинс дает сейчас средний срок вирусоносительства не более 2х недель, инкубационный период 5-7 дней, заразность в последние 1-2 дня инкубационного.
 Правда я их данные читала дня 2 назад, может, что подправили

Добавлено позже:зависит от уровня разработки и производства диагностических китов, на самом деле. Это как первый мобильный сколько стоил? И за сколько его можно купить сейчас?
Проблема с китами была и у нас и у америкосов.

Добавлено позже:золотые слова. Т.е. вы правильно понимаете, что никакая домашняя изоляция от распространения не спасает. Она делает его менее интенсивным. Многие страны так и объясняют введенные карантины- мы понимаем, что так не остановить, но замедлить, чтобы морги справлялись с трупами. У меня возникает только один вопрос - сколько лет они будут держать на карантине? Потому что ежу понятно, что как только они его отменят интенсивность резко возрастет. Понастроят за это время морги? Так врачей так быстро не выучишь.

Добавлено позже:я очень боюсь, что если РФ посадят на карнтин, то у нас будет еще хуже((( И не потому что корона.
 Кстати, у меня друг приелетел в РФ из Германии и честно сообщил о себе и сел на самоизоляцию. Его приходили проверять росгвардейцы каждый день - фотографии анфас и профиль)) Ни разу ни один росгвардеец не был в маске. Первые кто "полетят" - они.
Вот( ещё несколько недель назад все внимание было приковано к принцессе, кричали что их посадили в ловушку и тд. И как отрезало. Щёлк и переключили внимание публики. Про Иран тоже сейчас тишина. Я иногда уже верю в конспирологию  *YES* :rl:

Изоляция насколько я понимаю и преследует цель более медленного распространения и соответственно меньшей пиковой нагрузки на систему Здравоохранения. Ну и может вакцина появится в процессе.

А кто дал росгвардейцу масок то? Только приказы выдают
Вчера смотрела видео с сахалина. 240 человек, прилетевшие из Таиланда не хотят сидеть в карантине, а виноваты конечно же омоновцы  :rl:

Добавлено позже:
Ну так, если считать смертность только в чумном бараке, то смертность и до 99% может дойти.
Так это не смертность, а заражение из общего числа заражений
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:59 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3520 : 28.03.20 13:00 »
   Не стань 31!

В Южной Корее с 20 января (дата первого случая) было выявлено 30 пациентов и все было под контролем (было отслежено более 1100 контактов)  пока не появился 31 пациент, который сформировал два кластера, из которых потом возникло 80% всех случаев.
https://graphics.reuters.com/CHINA-HEALTH-SOUTHKOREA-CLUSTERS/0100B5G33SB/index.html

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3521 : 28.03.20 13:03 »
У меня возникает только один вопрос - сколько лет они будут держать на карантине?
экономика не потянет держать годы в карантине, за исключением случая, когда это станет выгодно. Я не сторонник теорий заговоров, но весь этот цирк с конями наводит на мысль что людей запирают в домах не для того что бы их спасти, а Италия, такой себе детонатор: "Вы видели, видели? Ну и все, сидите в своих каморках дальше" . Вообще, когда политики начинают радеть о здоровье граждан это всегда смешно.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3522 : 28.03.20 13:03 »
У меня возникает только один вопрос - сколько лет они будут держать на карантине? Потому что ежу понятно, что как только они его отменят интенсивность резко возрастет.
Может он сезонный,как грипп?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3523 : 28.03.20 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3524 : 28.03.20 13:04 »
Кстати, рассказали такой лайфхак для кнопок: носить в кармане зажигалку, ею нажимать на кнопки, потом зажигать для дезинфекции, и снова в карман.
тыльной стороной руки или пальца -в разы снижает риск попадания в глаза или в нос.
двери тоже. где можно-открыли ногой, плечом.
идельно одноразовые перчатки носить, потом выкинуть. но не у всех они в избытке.
либо да, антисептик сразу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3525 : 28.03.20 13:05 »
Так это не смертность, а заражение из общего числа заражений
Ну да, читал что в Италии признают-многие в больницах заразились.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3526 : 28.03.20 13:05 »
Вчера смотрела видео с сахалина. 240 человек, прилетевшие из Таиланда не хотят сидеть в карантине, а виноваты конечно же омоновцы
Человек, раз слетавший в Таиланд, автоматически переходит в категорию небыдла, а регулярно там бывающий обретает свойство бессмертия и непогрешимости. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Helga | Vika11

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3527 : 28.03.20 13:09 »
тыльной стороной руки или пальца -в разы снижает риск попадания в глаза или в нос.
Вчера кучу мемов видел про " не трогать лицо, хотя бы 5 минут".

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3528 : 28.03.20 13:11 »
Голос Мордора
@spacelordrock
Смотришь сейчас ролики американских врачей и медсестёр и офигеваешь - они рассказывают про медицину в США то же самое, что навальные, ходорковские и гозманы рассказывали про медицину российскую.
11:57 AM · 28 мар. 2020 г.·
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3529 : 28.03.20 13:17 »
идельно одноразовые перчатки носить, потом выкинуть. но не у всех они в избытке.
а простые полиэтиленовые мешки - в избытке!  У нас так продавцы в магазинчиках у дома работают, давно уже. Хлеб там взять, даже селёдку из ведёрка..
 Чё понторезить-то, особенно старушкам
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36


За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3531 : 28.03.20 13:20 »
а простые полиэтиленовые мешки - в избытке!  У нас так продавцы в магазинчиках у дома работают, давно уже. Хлеб там взять, даже селёдку из ведёрка..
 Чё понторезить-то, особенно старушкам
Дык даже перчатки из набора для окрашивания волос подойдут. Не все же сразу обе используют.
И много разовые, которые мыть можно - тоже ни у кого  когнитивного диссонанса не вызовут
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3532 : 28.03.20 13:39 »
Кто-нибудь помнит и вообще слышал про эту вспышку?
а то! :sm55:
Тогда впервые народ одел маски в маршрутках
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3533 : 28.03.20 13:46 »
я очень боюсь, что если РФ посадят на карнтин, то у нас будет еще хуже((( И не потому что корона.
Шведы не ввели карантин, решив что из за ухудшения экономической ситуации и ограничительных мер умрет больше людей.
https://strana.ua/news/256860-pochemu-v-shvetsii-ne-vveli-karantin-iz-za-koronavirusa.html

Добавлено позже:
Кто-нибудь помнит и вообще слышал про эту вспышку?
А как же, Юлия Тимошенко, тамифлю, скорые.
"Суд США обязал вернуть $19 млн, потраченных Тимошенко на «Тамифлю»
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3534 : 28.03.20 13:49 »
Шведы не ввели карантин, решив что из за ухудшения экономической ситуации и ограничительных мер умрет больше людей...
Вот.  Все индивидуально по регионам. Посмотрим...

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3535 : 28.03.20 13:51 »
В Оренбургской области умер мужчина с коронавирусом
Как сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, у него была сопутствующая хроническая патология
https://tass.ru/obschestvo/8104195?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3536 : 28.03.20 13:52 »
Ну так, если считать смертность только в чумном бараке, то смертность и до 99% может дойти.
так сейчас так и считают


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Кецховели

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3537 : 28.03.20 13:56 »
При этом, бабушка с дедом сами понимают, что деду нужно ограничить контакты с внешним миром до минимума. Если он и выходил в магазин, то максимум пару раз в неделю. Вчера я им сказала, чтобы вообще не смел дед из дома выходить, если что-то будет нужно, я в понедельник все куплю и привезу им.
В чем это я: не все пенсионеры беспечные, кто-то реально осознает опасность и старается не выходить из дома. Только не у всех пенсионеров, к сожалению, есть родственники, которые могут привести им все необходимое.
По моему власть РФ  в панике резко перегнула палку пропаганды. 
Пенсионерам нельзя резко менять образ жизни. Это аксиома. Они не просто так гуляют.  Им нужно  гулять , иначе помрут быстрее, чем от коронавируса.
 Наша бабушка  регулярно ходила утром и вечером  на улицу.  Послушалась с дуру  на  призывы сидеть дома. Посидела три дня.  Разболелась вся.  Теперь еле шкандыбает с палочкой по квартире. А сегодня ещё и ухо заболело.
 Мои рекомендации, хоть немного погулять у подъезда,   не воспринимает.
 ТВ   отключает им разум напрочь !
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3538 : 28.03.20 13:56 »
Кстати, у меня друг приелетел в РФ из Германии и честно сообщил о себе и сел на самоизоляцию.
Понеслось
Цитирование
в Сибае на мясном рынке «Воскресный», что на Матросова, 4, продавцы из Челябинской области, из г. Магнитогорск, торговали мясом сразу после возвращения из-за рубежа. Теперь всех покупателей, которые могли с ними контактировать, просят обратиться к врачам и уйти на добровольный карантин. Речь идет о продавцах в мясном отделе на месте номер 37.

- К сожалению, по возвращении из-за рубежа они не исполнили самоизоляцию. Вскоре они были госпитализированы в Челябинской больнице.
Диагноз новая коронавирусная инфекция у них подтвердился,

По его словам, люди с коронавирусом торговали в прошлое воскресенье, 22 марта.


 бабульки-бабульки-бабульки :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3539 : 28.03.20 13:57 »
Изоляция насколько я понимаю и преследует цель более медленного распространения
изоляция, в первую и основную очередь, подразумевают систему шлюзового входа, отрицательное давление в помещении и автономную систему воздухообмена. И никак иначе.
 Все остальное - это скопище людей в одном месте с введением ряда ограничений и общей системой вентиляции. Т.е. это не вопрос изоляции, это вопрос распространения вируса среди определенной  группы людей.
Система воздухообмена круизных лайнеров  - общая. Большинство кают не имеют иллюминаторов и все люди из них выходили на палубу, а еду разносил и убирался в каютах точно такой же инфецированный персонал. На всякий случай - в Москве тоже общий вентиляционный стояк


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK | Sergei_VL