Коронавирус из Китая - стр. 117 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498727 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3480 : 28.03.20 11:43 »
На лайнерах все хорошо моют и дезинфицируют.
Понимаете, попытки списать все на дезинфекцию наводят на мысли что в Италии живут какие то жуткие свиньи и неряхи. Но вы же так не думаете? Опять же, это опровергается кучей видео оттуда, на русском языке, из которых видно что там действительно жесткий карантин, безлюдье на улицах и все остальное.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #3481 : 28.03.20 11:44 »
Тесты тут только первого типа, насколько я знаю, второго не одобрены FDA
Вот как раз свежая новость. На следующей неделе будут выкатывать по 50.000 в день.
https://techcrunch.com/2020/03/27/a-new-fda-authorized-covid-19-test-doesnt-need-a-lab-and-can-produce-results-in-just-5-minutes/


Поблагодарили за сообщение: Robin

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3482 : 28.03.20 11:46 »
- А выехать на природу, на пикник на свежем воздухе можно?
- Если вы отдохнете на свежем воздухе без окружения большого количества людей, то вреда для здоровья не будет.
Так отчего же тогда бабушка не может прогуляться около дома? Без окружения большого количество. А это поднимет ей жизненный тонус и повысит иммунитет (по мнению немецкого врача - умеренные физические нагрузки полезны плюс работают лёгкие).

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #3483 : 28.03.20 11:51 »
На лайнерах все хорошо моют и дезинфицируют. Там и в обычное время антисептики стоят.
По данным CDC, через 17 дней после того, как D. Princess покинули пассажиры, вирусный материал там ещё был (до дезинфекции, конечно).
https://www.cnbc.com/2020/03/23/cdc-coronavirus-survived-in-princess-cruise-cabins-up-to-17-days-after-passengers-left.html


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Robin | Vika11 | Франсуаза

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3484 : 28.03.20 11:55 »
Понимаете, попытки списать все на дезинфекцию наводят на мысли что в Италии живут какие то жуткие свиньи и неряхи. Но вы же так не думаете? Опять же, это опровергается кучей видео оттуда, на русском языке, из которых видно что там действительно жесткий карантин, безлюдье на улицах и все остальное.
В Италии целуются, обнимаются и ещё раз целуются. Тот самый близкий физический контакт.

Дезинфекция это все же клиника в обычной жизни, я и правда видела полную дезинфекцию только на круизниках (в все равно там довольно часто бывали кишечные инфекции).

А какая ваша версия? Вирус стал больше политикой?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3485 : 28.03.20 11:57 »
Так отчего же тогда бабушка не может прогуляться около дома? Без окружения большого количество. А это поднимет ей жизненный тонус и повысит иммунитет (по мнению немецкого врача - умеренные физические нагрузки полезны плюс работают лёгкие).
если она не будет цапать перила и кнопку лифта. На будет болтать с подружкой и т д.
 Встала утречком часов в пять и пошла прогуляться...
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3486 : 28.03.20 12:02 »
если она не будет цапать перила и кнопку лифта. На будет болтать с подружкой и т д.
 Встала утречком часов в пять и пошла прогуляться...
Не будет. Кнопку лифта нажать всё-таки придётся. Но домой придёт и руки вымоет. И что уж в пять-то? Даже в восемь в жилых кварталах - единичные прохожие.

В России диагностировано еще 228 случаев заболевания коронавирусной инфекцией — такие данные сообщает федеральный оперативный штаб. Всего, по данным на 28 марта, 1264 россиян заболели. 49 человек вылечились. Число летальных случаев официально увеличилось до четырех
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:04 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3487 : 28.03.20 12:02 »
если она не будет цапать перила и кнопку лифта. На будет болтать с подружкой и т д.
Кстати, рассказали такой лайфхак для кнопок: носить в кармане зажигалку, ею нажимать на кнопки, потом зажигать для дезинфекции, и снова в карман.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3488 : 28.03.20 12:02 »
У нас в институте занятия отменили. Я приехала и законсервировала , опечатала помещения.

Сейчас поехали в интернет- магазин, пункт самовывоза за мультиваркой, стоит большая очередь на улице, внутрь пускают по одному.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3489 : 28.03.20 12:04 »
А какая окончательная статистика по принцессе?
Нашла статью на 17 марта
Пассажиры и экипаж – 3711 чел  (из них 2 666 – пассажиры, 1 045 – члены экипажа)

Заразились – 696 чел (19% от всего числа)

Из них с выраженным течением болезни – 300 чел (9% от всего числа)

В тяжелом состоянии,  необходима госпитализация – 32 (0,8% от всего числа)

Умерло – 7 чел (0,2% от всего числа)
Заразилось 797 чел  -   21%
смертность  10 -  1.2% от инфицированных или  269 на 100 тыс населения.
тяжелые формы 15  - 1,8%

Цитирование
При этом там был жёсткий карантин и контингент в принципе сильно пожилой
карантин, может и был, а вот изоляции практически не было  *NO*
На самом деле предотвращает изоляция, а не карантин)) Китайцы сажали на картантин сотни тысяч в своих госпиталях-ангарах и получали среди них вполне себе неплохое распространение.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3490 : 28.03.20 12:08 »
Кстати, рассказали такой лайфхак для кнопок: носить в кармане зажигалку, ею нажимать на кнопки, потом зажигать для дезинфекции, и снова в карман.
??????. Зажигать зажигалку для дезинфекции чего - рук или кнопок?
А выходить на улицу в одноразовых перчатках и снимать-выбрасывать их при входе в квартиру -не вариант? Или нужно что-то такое,
заумно-навороченное, чтобы потом назвать громким словом лайфхак?
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:10 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3491 : 28.03.20 12:10 »
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
Не 300,
Разворачиваемый текст
Цитирование
Немецкие ученые пришли к выводу, что при массовом проведении теста на вирус и изоляции инфицированных, заразиться может 1 млн жителей страны, а умереть - около 12 тысяч. Без этих мер число смертей превысит 1 миллион.
По поручению министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера (Horst Seehofer) немецкие ученые проанализировали, как эпидемия коронавируса может распространяться в Германии. В рабочем документе МВД устанавливается, как нынешнее положение дел может повлиять на внутреннюю безопасность, какие возможны сценарии развития ситуации, заявил в пятницу, 27 марта, официальный представитель министерства Стив Альтер (Steve Alter).
По информации журнала Der Spiegel, газеты Süddeutsche Zeitung, а также телеканалов NDR и WDR, в конфиденциальном документе под названием "Как взять под контроль COVID-19", эксперты рекомендуют поставить вирусу преграду по примеру Южной Кореи - в массовом порядке проводя тесты и последовательно изолируя инфицированных людей.
Исследователи смоделировали сценарий, по которому с 6 апреля проводятся по 50 тысяч тестов в день, с 13 апреля - по 100 тысяч, и в конце апреля - по 200 тысяч. От прежней методики по принципу "Проводим тесты, чтобы подтвердить ситуацию" следует отказаться в пользу принципа "Проводим тесты, чтобы предвидеть ситуацию". При этом самом позитивном сценарии ученые предполагают, что заражены в Германии будут около 1 миллиона человек, скончаются порядка 12 тысяч. Жесткие меры предосторожности должны соблюдаться два месяца, но и затем следует сохранять повышенную бдительность, потому что иммунитет от вируса приобретет только небольшая часть населения.
В худшем случае, если государство не предпримет достаточных мер, авторы исследования допускают, что уже в скором будущем будут заражены 70 процентов населения; при этом более 80 процентов людей, нуждающихся в интенсивном медицинском обслуживании, не смогут попасть в больницы, а число летальных исходов превысит 1 миллион.
.https://www.dw.com/ru/в-фрг-ученые-смоделировали-сценарии-распространения-коронавируса/a-52941925?maca=rus-tco-dw
А о лайнере как раз то все и забыли, получается смертность 1%? При чем умерло 6 пожилых за 70, а с седьмым не ясно, сколько ему было.
На Принцессе люди находились в карантине. А не в броуновском движении. Пример с Принцессой может применяться только для модели  жесткого карантина.

  сравните
   https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/corona-simulator/
-------
   если вы тестируете  тестом с чувствительность 30 процентов, то из каждых 3-х двое будут оттестированы недостоверно.
   Поэтому имеем такую фигню
   
=========
  если ни фига не понимаете и понять не желаете можете дружно требовать от прекрасной  и несчастной Италии невозможного. Лучше посочувствуйте и пожелайте стране справиться с тяжелейшим испытанием. 90 процентов умерших в Италии в результате ОРДС (ARDS) или острый респираторный дистресс синдром.

=======
95% случаев инфицирования в Ухань можно было бы предотвратить если бы карантин ввели на 3 недели раньше,
86% - если бы на 2 нед. ,и 66% если бы на неделю.
Если бы карантин ввели на 1,2,3 недели позже,то случаев было бы больше в 3,7,18 раз соответственно.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.03.20029843v3

   
Брехня.
В Европу вирус попал не из Китая, а из Ирана.
Нет


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3492 : 28.03.20 12:10 »
Здесь в США сейчас очень большая проблема с этими тестами. Вообще большая проблема со всей этой ж..., т.к. страна очень нецентрализованная, нет "вертикали власти". Т.е. не только каждый штат делает, что хочет, но и каждый округ в штате, а в каждом округе - каждый город. В то время как у меня в Калифорнии губернатор-демократ уже начинал готовиться к приходу белого пушистого зверька, республиканцы-губернаторы в Техасе и Флориде в вирус "не верили", и народ там гулял и веселился. А в Нью-Йорке в это время были уже тысячи зараженных. Китайцы тут есть везде и расползлись они по всей стране очень быстро, как тараканы. И я подозреваю, что расползлись они ещё давно, т.е. в декабре или даже раньше. А ещё прибавьте к этому полнейшего идиота-самодура президента с признаками деменции, который постоянно спорит с главным врачом-эпидемиологом страны, и который пару дней назад заявил, что "к Пасхе мы Америку откроем обратно, и все снова пойдут работать" (ещё бы, у него же отели пустые простаивают!), когда все врачи говорят, что это все может продлиться ещё месяцами. И по всем этим причинам в стране всего не хватает, включая костюмы, маски, гели все эти с алкоголем, и проч. Вообще всего. Тесты тут только первого типа, насколько я знаю, второго не одобрены FDA, хотя их полулегально привозят сами врачи из других стран и продают пациентам, и на это пока закрывают глаза. Короче, маразм и бедлам, хотя например у меня местные власти пытаются быстро соорентироваться и перестроиться, не знаю как в других местах, но знаю, что везде по-разному...

Кстати, большинство заболевших тут у меня - люди молодого и среднего возраста, а не пожилые почему-то. По смертности ещё пока данных мало, т.к. недостаточно ещё времени прошло с выявления болезни, не все ещё померли, кому суждено помереть.
пока я понимаю только одно - во время эпидемии H1N1 в 2008 ситуация в первые полгода выглядела значительно хуже. Причем, в первую очередь, в США. И там был объявлен шестой уровень опасности, а расчетная смертность достигала 17%.
 При этом ровно так же все официальные сайты давали статистику в такой же форме, как и по короне, в том числе на первых этапах с описанием клинических случаев.
 Кто-нибудь помнит и вообще слышал про эту вспышку?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3493 : 28.03.20 12:11 »
Цитирование
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Число случаев новой коронавирусной инфекции в России выросло за последние сутки на 228 человек и сейчас составляет 1264. Случаи заражения зафиксированы в 62 регионах страны, при этом 114 из них отмечены в Москве.

Выздоровели на данный момент 49 человек, сообщили в субботу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах. За последние сутки выписаны по выздоровлению 4 человека. За весь период выписано 49 человек», — говорится в сообщении штаба.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3494 : 28.03.20 12:12 »
Вот. Это главное. Прочее чепуха... Но не получится, и нечто эдакое кое где будет, вероятно.
А так-  летом все кончится. А виноваты китайцы, и не тем что там был изначально очаг, а тем что делали по этому повожу, и, возможно, преднамерено и с целью.
Кстати-  сейчас у них если не все ок, то близео к этому.
я пока нигде не читала, что китайцы сделали с летучими мышами?  :-[
Ежу понятно, что если у них есть природный очаг, то заболеваемость никуда не денется.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3495 : 28.03.20 12:14 »
Кто-нибудь помнит и вообще слышал про эту вспышку?
Да.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3496 : 28.03.20 12:16 »
мы мол тут, выходную неделю объявили, но за счет работодателей они и пусть зарплату сотрудникам платят...
*YES*
а вообще это называется простой. (по независящим причинам)
и оплачиваться должен 2/3.
только за чей счет?

а слово нерабочий день- в трудовом кодексе нет.
юристы голову сломали.
легче всего, конечно, всё скинуть на работодателя.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3497 : 28.03.20 12:16 »
умеренные физические нагрузки полезны плюс работают лёгкие
а также смена обстановки, ходьба и свежий воздух сдерживают размножение тараканов в голове, что для пожилых важно, особенно в сложившейся обстановке.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3498 : 28.03.20 12:16 »
У нас тут у всех ПЦР берут (мазки из носа и горла), в США, судя по новостям, тоже. Сам тест делают в спецдиагностических центрах РПН на местах.
Берут. И в аэропортах у всех прибывших брать начали уже около недели назад. Но взять мазок  - это не получить результат))
Я не знаю насколько верить инсайдерам, но в РФ не справляются лаборатории с нагрузкой и очередь в проведении тестов на несколько тысяч образцов. Соответственно, те случаи которые "подтверждают" сейчас и они попадают в статистику  - это возможно те люди, которые уже выздоровели. Как только нарастят мощности и доделают то, что скопилось - будет большой прирост

 А вообще, я бы вот Лещенко под суд отдала и Пескова тоже. Ровно так же как врача из Ставрополя :-[
 И вообще что-то мне подсказывает,что истинное отношение властей к короне проявится именно сейчас, на этом примере. Так ли страшен вирус или он "страшен" только для определенных социальных категорий.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитриевская | Sergei_VL | Дмитрий Карягин | KUK | GLS

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3499 : 28.03.20 12:17 »
Заразилось 797 чел  -   21%
смертность  10 -  1.2% от инфицированных или  269 на 100 тыс населения.
тяжелые формы 15  - 1,8%
карантин, может и был, а вот изоляции практически не было  *NO*
На самом деле предотвращает изоляция, а не карантин)) Китайцы сажали на картантин сотни тысяч в своих госпиталях-ангарах и получали среди них вполне себе неплохое распространение.
А остальные уже выздоровели 797-10=787?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3500 : 28.03.20 12:19 »
Ну, продезинфицируемся!В больнице в Коммунарке умерла врач-эпидемиолог, госпитализированная с коронавирусом

60-летняя Арпик Асратян была профессором в университете имени Сеченова, сообщает «Московский Комсомолец». По предварительной информации, в последнее время женщина не выезжала за рубеж и не имела контактов с больным коронавирусом.
у нее не подтверждена корона. По крайней мере пока.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3501 : 28.03.20 12:19 »
166 000 х 0,17х0,01=282 человек точно добавятся Как-то слишком оптимистично, ИМХО.
В России диагностировано еще 228 случаев заболевания коронавирусной инфекцией — такие данные сообщает федеральный оперативный штаб.
*ROFL*

Как только нарастят мощности и доделают то, что скопилось - будет большой прирост
Стоп-стоп!

Прирост
Оль, вот сейчас эту статистику почему-то убрали, но она была еще пару дней назад, причем по миру. Количество сделанных тестов и количество позитивных. Наши дают по НОвосибирску и мы были на третьем месте в мире по общему количеству тестов. Так вот, процент положительных тестов  от общего количества у нас был... 0,17.
ну т.е. можно прикинуть, как изменится ситуация по статистике, если вдруг начнут вскрывать всех в обязаельном порядке. Да еще и на корону проверять.
166 000 х 0,17х0,01=282
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3502 : 28.03.20 12:20 »
Насколько я знаю коронавирусом (другим, не ковид-19) болеют кошки. И анализ стоит какие-то совсем копейки. Чем принципиально отличается определение в этих случаях?
а что именно им смотрят? Может как раз антитела? Вообще очень большое количество заболеваний (в том числе серьезных) диагностируется именно по антителам - Денге, корь, столбняк..

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3503 : 28.03.20 12:23 »
а что именно им смотрят? Может как раз антитела? Вообще очень большое количество заболеваний (в том числе серьезных) диагностируется именно по антителам - Денге, корь, столбняк..
А не знаю что именно смотрят  *DONT_KNOW*
Но точно цена невысокая
Feline coronavirus, делают пцр анализ, цена сейчас от 400 до 1400 примерно (но мне кажется было дешевле)
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:30 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #3504 : 28.03.20 12:24 »
я пока нигде не читала, что китайцы сделали с летучими мышами?  :-[
Ежу понятно, что если у них есть природный очаг, то заболеваемость никуда не денется.
Есть конспирологическая теория, что вирус сбежал из лаборатории в Ухани, в которой проводились опыты по рекомбинации различных штаммов вирусов SARS летучих мышей, а потом помещали полученный гибрид в образцы клеток обезьян, что бы проверить их выживаемость там. Подобные опыты вначале делались и в США, но в 2015-м году были запрещены, как слишком опасные. Но в Ухани опыты продолжались и в последующие годы...

 
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3505 : 28.03.20 12:24 »
На лайнерах все хорошо моют и дезинфицируют. Там и в обычное время антисептики стоят. Плюс это был азиатский маршрут с азиатскрй преимущественно публикой, которые не склонны к близким физическим контактам. И полный карантин.
азиаты действительно никогда не целуются)) Но вот с соблюдением личного пространства у них проблемы(( Какие там 2 метра... Они будут вплотную стоять. Возможно это связано с плотностью населения, которая значительно выше, чем в любой из европейских стран, даже в мегаполисе. И еще, что может влиять... у азиатов культурологически принято жить большими семьями и бабушки-дедушки обязательно живут с кем-то из детей и внуков. А значит "занести" для них заразу проще. Говорят, что и в Италии та же фигня.

Добавлено позже:
Я не знаю, как в Италии, а в Германии вскрытие делают лишь тем, кто умер в больнице ( и то, вероятно, не всем). Или тем, у кого подозревают смерть вследствие криминальных причин. Мой муж умер дома, полиция, которая приехала вместе с реанимацией, криминальных причин не нашла. Домашний врач, лечивший мужа, сказал мне, что не знает, отчего он умер. В ответ на мою просьбу об аутопсии, он сказал, что не в курсе, кто ее проводит и сколько это стоит. Поскольку остальные родственники были против, я не стала настаивать, так как организовывать пришлось бы мне одной.
ну, вы только подтверждаете мою версию о том, почему вдруг "морги и стадионы завалены трупами".
 Действительно в большинстве стран выделено понятия forensic  - подозрение на криминал и вот их в обязательном порядке вскрывают.

Добавлено позже:
Lancet (расплывчато, но это не на форуме  по клавиатуре стучать, статистка надежная нужна):
Смертность от этой высококонтагиозной инфекции выше сезонного гриппа (0.1%), но ниже SARS (9.5%) и MERS (34.4%).
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30244-9/fulltext
+
DW:
Проблемы с ложноположительными результатами серологического исследования из-за присутствия антител других коронавирусов, к которым 90% взрослых уже имеет иммунитет. Разработка более надежных тестов займет 2-3 месяца.
https://www.dw.com/en/germany-mulls-mass-testing-for-coronavirus-immunity-report/a-52940096
Так и с ПЦР большие проблемы. Особенно у Вектора))
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:28 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3506 : 28.03.20 12:28 »
А какая ваша версия? Вирус стал больше политикой?
Я изначально говорил что Италия, темпами Лёхи Стаканова лепит левую статистику. Вон и Vietnamka говорит что со статистикой у них проблемы, я не медик, а она медик. Наверное, политика, как всех продолжать держать в карантине? Нарисовать тысячу, за день до этого у них было 600, видимо поняли, что не впечатлило, и вообще Италия утомила, решили дописать. Не исключено, что по мере спада интереса, и нарастающего недовольства, из за того что обыватель смотрит по сторонам и видит "никто от насморка не умирает штабелями", будут рисовать по полторы в день.
Объяснения в стиле итальянцы обнимаются, а японцы и корейцы не обнимаются, ну не очень, при том что Япония тоже горная страна и плотность населения у них выше, загуглите токийское метро, там вообще вавилонское столпотворение.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3507 : 28.03.20 12:30 »
Так отчего же тогда бабушка не может прогуляться около дома? Без окружения большого количество. А это поднимет ей жизненный тонус и повысит иммунитет (по мнению немецкого врача - умеренные физические нагрузки полезны плюс работают лёгкие).
потому что ради одной прогулки бабушка дважды проедет в лифте при сохранности в воздухе вируса до несольких часов, а на кнопках - до нескольких дней. Дважды пройдет по подъезду и сколько раз дотронется до различных ручек и кнопок домофона?
Считаем риски в зависимости от этажности и многоквартирности дома  :-[


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3508 : 28.03.20 12:32 »
Папа римский Франциск помолился о завершении пандемии коронавируса на пустой площади Святого Петра.

Он сравнил происходящее в мире с евангельским сюжетом об Иисусе Христе и его учениках, которые попали в бурю, перебираясь через море. Не знаем, полезно ли это, но точно

К Р А С И В О

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3509 : 28.03.20 12:34 »
потому что ради одной прогулки бабушка дважды проедет в лифте при сохранности в воздухе вируса до несольких часов, а на кнопках - до нескольких дней. Дважды пройдет по подъезду и сколько раз дотронется до различных ручек и кнопок домофона?
Считаем риски в зависимости от этажности и многоквартирности дома  :-[
бабушки ни при чем. Бабушки при наличии вируса  на второй день с двусторонней пневмонией. Разносчики что бессимптомные ( в том числе и дети)