Лифт - стр. 142 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168708 раз)

Sneginka и 11 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4230 : 26.03.20 15:05 »
Тут ещё, вот, люди иногда так интересно пишут: мол, взял и оглушил И. сзади.
Дело в том, что это не так просто, на самом деле, оглушить человека ударом в затылок (молотком там или чем-нибудь ещё). С бòльшей вероятностью можно либо просто сильно ударить по башке, либо убить. То есть правильно так вырубить — это надо, в принципе, уметь.

Это к вопросу о том, что её могли вывести из подъезда либо под веществами, либо с проломленным черепом. Не всегда будут реки крови с фейерверками ДНК при подобных повреждениях, а вот «как пьяный» человек может себя вести вполне при этом.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | SharpSolaris | [email protected] | Милашка | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4231 : 26.03.20 15:09 »
А в нашей истории появляются наркоманы - первое.
Наркоманы не прячут жертву нападения. Напали, оглушили, обобрали: зачем похищать/тело прятать?
Нет, тут другое...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | SharpSolaris | [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4232 : 26.03.20 15:11 »
Почему выронила? Выронила и не стала поднимать?
Предположим, она по какой-то причине решила не говорить АС, что хочет с кем-то еще встретиться. Может ее об этом попросил этот человек. Поэтому она и попросила сразу отвезти ее домой. Но ей надо было зайти в подъезд (для АС). Может быть решила забежать уж тогда домой и взяла газету. Но в лифте взглянула на время в телефоне и решила не заходить. Поехала вниз. Отключила телефон, чтобы не отвечать АС. В этот момент двери лифта открылись и она, убирая телефон в сумку,  выронила газету забыв, что в руке и ключи.


Поблагодарили за сообщение: Quantum | Одуванчикраз | ivanes

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4233 : 26.03.20 15:11 »
Наркоманы не прячут жертву нападения. Напали, оглушили, обобрали: зачем похищать/тело прятать?
Допустим, они живут в этом подъезде. Нельзя не прятать тело.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Лифт
« Ответ #4234 : 26.03.20 15:16 »
В этот момент двери лифта открылись и она, убирая телефон в сумку,  выронила газету забыв, что в руке и ключи.
Маловероятно такое совпадение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4235 : 26.03.20 15:16 »
Тут ещё, вот, люди иногда так интересно пишут: мол, взял и оглушил И. сзади.
Дело в том, что это не так просто, на самом деле, оглушить человека ударом в затылок (молотком там или чем-нибудь ещё). С бòльшей вероятностью можно либо просто сильно ударить по башке, либо убить. То есть правильно так вырубить — это надо, в принципе, уметь.

Это к вопросу о том, что её могли вывести из подъезда либо под веществами, либо с проломленным черепом. Не всегда будут реки крови с фейерверками ДНК при подобных повреждениях, а вот «как пьяный» человек может себя вести вполне при этом.
А зачем ее выводить из подъезда в оглушенном состоянии? Если цель изнасилование, то за пределами двора леса и поля. Изнасиловал и бросил там, ну ветками прикрыл. Зачем мудрить с таким сокрытием тела, чтоб вообще никогда не нашли? И как его в это самое место доставить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | SharpSolaris | Одуванчикраз | [email protected] | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4236 : 26.03.20 15:17 »
Допустим, они живут в этом подъезде
С форума:30.09.2009 20:53
Olegych
""Еще одни свои соображения выложу на всеобщий суд: В таких девятиэтажках, как та, откуда пропала Ирина в лоджиях на 1 этажах некоторые делают себе погреб. Прорубают в лоджии пол, вот и готово. А вот там сразу закрытый короб или сами его изолируют от подвала я не знаю."
*На фотке не видно лоджий на 1-ом этаже. Может с обратной стороны дома есть?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | triumf | Laura | Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4237 : 26.03.20 15:19 »

Кстати, интересно, какой там лифт? Двери сами открываются или надо открывать? Если открывать самому, она даже скорее могла выронить газету с ключами. Решила газету не поднимать, т.к. спешила. А то, что с газетой выпали ключи, не заметила, т.к. одновременно убирала телефон в сумку. Когда в руках и ключи, и телефон, и газета и сумка, все возможно))

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4238 : 26.03.20 15:21 »
А зачем ее выводить из подъезда в оглушенном состоянии? Если цель изнасилование, то за пределами двора леса и поля. Изнасиловал и бросил там, ну ветками прикрыл. Зачем мудрить с таким сокрытием тела, чтоб вообще никогда не нашли? И как его в это самое место доставить?
Ой не, я про соседа. Случайный маньяк в подъезде — это я не знаю сам как объяснить.
« Последнее редактирование: 26.03.20 15:21 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4239 : 26.03.20 15:26 »
Допустим, они живут в этом подъезде. Нельзя не прятать тело.
Может быть. Но я сама теряла связку ключей. Где не знаю. Предполагаю, что вытаскивала что-то из сумки и они как-то выпали. Я теряла 2 раза браслеты с руки. И не слышала, как они упали.

Добавлено позже:
Может быть. Но я сама теряла связку ключей. Где не знаю. Предполагаю, что вытаскивала что-то из сумки и они как-то выпали. Я теряла 2 раза браслеты с руки. И не слышала, как они упали.
Пардон не на то ответила))
« Последнее редактирование: 26.03.20 15:27 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4240 : 26.03.20 15:29 »
Может быть. Но я сама теряла связку ключей. Где не знаю. Предполагаю, что вытаскивала что-то из сумки и они как-то выпали. Я теряла 2 раза браслеты с руки. И не слышала, как они упали.
Я вам больше скажу. У меня у самого раза три выпадали ключи прям в лифте. А один раз выпали, открылись двери, я замельтешил, что бы их поднять и случайно пнул ногой в щель. Пришлось вызывать ремонтников, лезть доставать. Всё может быть.
Но тут стоит оговориться. Они выпадали у меня, потому что я доставал их из кармана непосредственно в лифте же.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4241 : 26.03.20 15:48 »
О соседе. Да, нападения соседей на девушек бывают, но обычно этому предшествуют какие-то события до. То есть, этот сосед что-то такое демонстрирует понравившейся ему девушке, пытается заигрывать и тд.
А если сосед внезапно и молча нападает... ну не знаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4242 : 26.03.20 15:51 »
А если сосед внезапно и молча нападает... ну не знаю.
Да, насчет мотива соседа я тоже не знаю. Поэтому пока думаю самый простой и удобный вариант — внезапный приступ, псих, и тд.
С другой стороны, в теме про Уктус тоже долго думали и искали у кого-нибудь мотив, перерыли все соц. сети знакомых, а в итоге вон как оказалось.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дмитрий Карягин

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #4243 : 26.03.20 15:57 »
Прорубают в лоджии пол, вот и готово. А вот там сразу закрытый короб или сами его изолируют от подвала я не знаю."
*На фотке не видно лоджий на 1-ом этаже. Может с обратной стороны дома есть?
Подвал и чердак проверили даже не сосчитать сколько раз. Причем, действительно по квадратным сантиметрам. По поводу погребов: не подскажу. Из подвала каких-то породных "строений" не было замечено.

Кстати, интересно, какой там лифт? Двери сами открываются или надо открывать?
Лифт на тот момент был самый обычный, советский, автоматическое открывание/закрытие дверей.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | Umka20

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Лифт
« Ответ #4244 : 26.03.20 15:58 »
Решила газету не поднимать, т.к. спешила. А то, что с газетой выпали ключи, не заметила, т.к. одновременно убирала телефон в сумку. Когда в руках и ключи, и телефон, и газета и сумка, все возможно))
Но какова вероятность, что такая вот незадача произошла буквально за минуту до исчезновения и что это никак не связано с исчезновением? Ключи  - это важная вещь, она бы за ними вернулась.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4245 : 26.03.20 16:02 »
Ну как можно не заметить, что выпали ключи? Это же лифт, там звук отражается от стен. Ну ладно еще один ключик, но связка... %-)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | BigHand | [email protected] | Robin | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4246 : 26.03.20 16:05 »
Из комментов сынамне показался странным  момент: я позвонил маме на телефон, она не ответила,через 2 мин на домашний перезвонил АС
Первое: допустим,сын не помнит не доступен, или не ответила. Но почему СРАЗУ звонок на домашний от АС?
Это обычно для него  звонить ранним утром? И почему перезвонил сразу? И вопрос: Мама дома? А где она дожна быть,если привёз её ?
 Или нет?
« Последнее редактирование: 26.03.20 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #4247 : 26.03.20 16:07 »
Из комментов сынамне показался странны момент: я позвонил маме на телефон, она не ответила,через 2 мин на домашний перезвонил АС
Первое: допустим,сын не помнит не доступен, или не ответила. Но почему СРАЗУ звонок на домашний от АС?
Это обычно для него  звонить ранним утром?
Сначала утром Александр С. позвонил Ирине на мобильный. В 07:22. Это зафиксировано.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4248 : 26.03.20 16:10 »
Это зафиксировано.
Где зафиксировано?
А зачем звонил? Это норма звонить в 7 утра?
Интересно,его звонок на тел И был до звонка сына или после?
« Последнее редактирование: 26.03.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка | Aquarelle

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #4249 : 26.03.20 16:15 »
Прорубают в лоджии пол, вот и готово. А вот там сразу закрытый короб или сами его изолируют от подвала я не знаю."
*На фотке не видно лоджий на 1-ом этаже. Может с обратной стороны дома есть?
кстати , да . Лоджии в таких домах выходят на обратную сторону и короб там закрытый, попасть можно только из квартиры.
Подвал и чердак проверили даже не сосчитать сколько раз. Причем, действительно по квадратным сантиметрам. По поводу погребов: не подскажу. Из подвала каких-то породных "строений" не было замечено.
из подвала на такую вот "частную " лоджию не попадешь .


Поблагодарили за сообщение: Laura | Одуванчикраз | Drimka | BigHand | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4250 : 26.03.20 16:25 »
Мы все время предполагали, что ключи и газета могли вывалиться, когда Ирину вытаскивали из лифта.
А если наоборот, они упали, когда она вытаскивала из лифта кого-то знакомого, которому стало плохо? Того же наркомана или кого-то другого - знакомого, но встреченного неожиданно, могла потащить до соседнего дома, не заметив, что обронила ключи.
Ранее был вопрос - кого бы не испугалась женщина, войдя в подъезд. Человека, которому плохо.
кстати , да . Лоджии в таких домах выходят на обратную сторону и короб там закрытый, попасть можно только из квартиры.из подвала на такую вот "частную " лоджию не попадешь .
Подтверждаю, к подвалу эти сооружения не относятся и не сообщаются с ним.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4251 : 26.03.20 16:27 »
Ранее был вопрос - кого бы не испугалась женщина, войдя в подъезд. Человека, которому плохо.
Я бы скорую вызвала, а не таскала кого-то куда-то. Тем более, у Ирины рост 158 и вес небольшой. Кого ей куда таскать?

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4252 : 26.03.20 16:45 »
Ирина очень хотела видеть своего сына счастливым. Сообщения Ирины на "сибмаме" (сайт, где родители делились проблемами в учебе и воспитании детей)
Добавлено: Сб Дек 13, 2008 6:19    (Пост после ответа психолога)   
________________________________________
Добрый день!
Наказания опробованы, но меня потом чувство вины терзает,да и бесполезны они.Вроде как наказали, значит все обязательства сняты. А это меня не устраивает, ибо нервы растрепаны у обоих,а должного воспитательного эффекта никакого.
Ребенок получает двойки за контрольные работы в основном по математике , максимальное кол-во двоек по ней же. С русским есть проблемы,пропускаем буквы ( чаще всего гласные) и знаки препинания. Занимались 2 года у логопеда, ситуация исправилась, сейчас просто времени не хватает. У доски отвечать стесняется, особенно когда не уверен в знаниях. Домашние задания активно не любит. Мне самой жаль его детства- до вечера уроки делаем, ни на что времени больше не остается, про спорт в этом году пришлось даже забыть.
Проблемы в основном из-за того, что дом задания не записываются, либо делаются не полностью,а вот насколько это специально, пока не поняла.
Есть предмет, по которому нет двоек. Это музыка. Но тут, думаю, просто из-за того, что халява полная и нет д/з. Есть предметы, по которым ему нравится заниматься- экономика, природоведение,частично англ язык и чтение. В принципе, очень мотивируют его творческие задания ( написать доклад, провести интервью,выучить стихотворение),да даже какой-нибудь заковыристый пример на логическое мышление по той же математике. Гнетет ежедневная рутина в выполнении д/з. Но от нее никуда не деться. А как объяснить это ребенку доходчиво, не представляю.
Задания делаем вместе. Самостоятельно боится, каждую минуту советуется.
С классным руководителем контакт такой, информационный, я бы сказала.Общаемся по поводу проблем, не более. Сын считает, что она его не любит, хотя , на мой взгляд, просто человек справедливо требовательный.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4253 : 26.03.20 16:47 »
Я бы скорую вызвала, а не таскала кого-то куда-то. Тем более, у Ирины рост 158 и вес небольшой. Кого ей куда таскать?
А пьяному вызвала бы?
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4254 : 26.03.20 16:55 »
А пьяному вызвала бы?
Пьяного бы вообще не трогала. Просто пошла бы по лестнице домой и разбудила брата. Зачем хрупкой девушке возиться с пьяным?


Поблагодарили за сообщение: triumf | Одуванчикраз | BigHand | SharpSolaris | Robin | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4255 : 26.03.20 17:01 »
А я бы помогла знакомой или знакомому до дома дойти.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4256 : 26.03.20 17:08 »
А я бы помогла знакомой или знакомому до дома дойти.
Я к пьяным отношусь резко отрицательно, особенно если это женщины. Сама бы не стала с ними возиться, будь это хоть кто. Попросила бы кого-то.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4257 : 26.03.20 17:11 »
Я к пьяным отношусь резко отрицательно, особенно если это женщины. Сама бы не стала с ними возиться, будь это хоть кто. Попросила бы кого-то.
Пьяный не значит не человек. Ситуации бывают разные, почему люди напиваются. Я чаще помогаю пьяному, особенно зимой. Полиция и скорая отказываются ехать, но ищу прохожих в подъезд занести, что бы не замерз.
« Последнее редактирование: 26.03.20 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4258 : 26.03.20 17:13 »
Пьяный не значит не человек. Ситуации бывают разные, почему люди напиваются. Я чаще помогаю пьяному, особенно зимой. Полиция и скорая отказываются ехать, но ищу прохожих, что бы в подъезд занести, что бы не замерз.
Вы мужчина. А я нет. И примерно тех же габаритов, которые были у Ирины.
Если вдруг что-то случится - попрошу мужчину какого-нибудь помочь пьяному (мне не откажут), но сама лезть не стану.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4259 : 26.03.20 17:26 »
Я однажды в лифте выронила телефон в тот момент, когда были открыты двери и я туда  входила (4 этаж) .
Разворачиваемый текст
Телефон попал прямо в щель на полу и пролетел вниз.
Я спустилась этажом ниже. Его не было нигде.
Так я обследовала все этажи.
Оказалось, что телефон улетел вниз, в лифтовую комнату.
Как я это узнала: он начал звонить откуда-то из подполья под лифтом.
Пришлось вызывать лифтёршу.
Она подняла лифт выше. Отключила его. Там открылся чуть-ли не огромный зал.
Она по лесенке спустилась вниз, тел. лежал на полу, взяла его и отдала мне.
Вот так я в первый и последний раз увидела, а что же там под лифтом?
А там...! Там жить можно! Есть свет, сухо, тепло, очень просторно и, высокий потолок!
Не знаю, тут может есть лифтёры, ещё могут чего поинтереснее рассказать.

К чему это я.
Может, ключи выпали откуда-то с верхнего этажа, попали в такой вот пролёт и поэтому упали на 1 этаже.
Ну да... вместе с газетой  :-[ Ключи, как более тяжёлые упали снизу, а газетка сверху.
Ирина может с кем-то и поднималась в лифте, а по пути что-то произошло.
« Последнее редактирование: 26.03.20 18:38 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин