Лифт - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165965 раз)

GиперборЕя и 67 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3360 : 20.03.20 19:40 »
ладно вам))) давайте так - раз кто кому импонирует, то пусть приводить доказательства от обратного. а мы будем их оценивать. только без эмоций и чуйств) и тогда все будет хоккей.
Вам нравится мысль, что Угрюм мне нравится, я смотрю.  O:-) Забудьте. Я не видела и не знаю его лично, поэтому он не может мне нравиться в полном объеме. Но то, что он говорит, - вполне нормально, понятно и не вызывает у меня вопросов. Разве я должна приводить другие доказательства, кроме тех, которые уже есть в теме? Это ж надо специально их не замечать.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3361 : 20.03.20 19:41 »
ну тем более. Представьте какой проходной двор там был.
9 этажей, минимум по три квартиры - людей предостаточно с учетом рабочего (учебного и детсадовского) дня, плюс наверное родные и близкие до приезда милиции обшарили все этажи, чердак (если он там был и если был не заперт на замок), соседние подъезды, возможно даже звонили в двери соседям. Не встречал информации или пропустил, а сам А.С. интересно, прибыл к месту пропажи Ирины, или ограничился двумя телефонными звонками и больше никогда в ее доме не появлялся. А ведь мог с утра еще одну смс отправить, пожелать доброго утра например, сомневаясь что ночные смс не доставлены по каким либо другим причинам кроме отключенного состояния телефона Ирины (кратковоеменный сбой сети допустим, или глюк у оператора в услуге отправки смс).
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3362 : 20.03.20 19:43 »
9 этажей, минимум по три квартиры,
По 4


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3363 : 20.03.20 19:44 »
Но то, что он говорит, - вполне нормально, понятно и не вызывает у меня вопросов
да ради бога) а у  меня, да и у многих тут он вызывает много вопросов. но, от этого он же не перестает быть симпатичным вам, и интересным нам?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3364 : 20.03.20 19:46 »
Парфюм на ноги никто не наносит.
Я думаю там микс из парфюмов был хороший. Ведь люди только прям надушились и пошли.
Это примерно как подойти и прыснуть собакену в нос духами, а потом попросить найти тот самый единственный запах.

9 этажей, минимум по три квартиры - людей предостаточно с учетом рабочего (учебного и детсадовского) дня, плюс наверное родные и близкие до приезда милиции обшарили все этажи, чердак (если был открыт), соседние подъезды, возможно даже звонили в двери соседям.
Меня интересуют только первые два этажа.
А родные если ходили, то только утром, да, но, скорее всего, Ирины уже в подъезде к этому времени не было.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #3365 : 20.03.20 19:49 »
А с выходом на чердак там что?
Профиль разлогинен.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3366 : 20.03.20 19:53 »
Меня интересуют только первые два этажа.
А родные если ходили, то только утром, да, но, скорее всего, Ирины уже в подъезде к этому времени не было.
Почему первые два?
Я все таки придерживаюсь версии, что Ирина после выхода в кино вообще не возращалась в свой дом, ну и в подъезд соответственно.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Милашка | НифНафНуф

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3367 : 20.03.20 20:00 »
Почему первые два?
Я все таки придерживаюсь версии, что Ирина после выхода в кино вообще не возращалась в свой дом, ну и в подъезд соответственно.
Потому что иначе бы он не успел выйти на лестничную клетку, когда увидел/услышал из окна Ирину. Время ее приезда было неизвестно, а лифт стоял на первом.
Ну как бы, первые два.

Друзья, я все понимаю, все читаю и не первый год живу, понятно, что С — первый подозреваемый, но с его обвинением вы и сами справитесь)
BigHand рано или поздно прищучит)

Я возьму маньячелло из подъезда, с вашего позволения)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3368 : 20.03.20 20:01 »
Я думаю там микс из парфюмов был хороший. Ведь люди только прям надушились и пошли.
Это примерно как подойти и прыснуть собакену в нос духами, а потом попросить найти тот самый единственный запах.
А я повторю - мне не сложно. Не нужно пытаться натянуть на специально обученную собаку свои представления о запахах. Иначе в лесу, где миллионы разных ароматов, служебная собака никогда не смогла бы даже через несколько часов после нарушения границы, найти и догнать нарушителя.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Следопыт | BigHand | Дмитрий Карягин | Varnasha

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3369 : 20.03.20 20:03 »
Это газета выходила 4 и 11 сентября. Очень сомнительно что выпуск от 4 сентября принесли аж 8 вечером. Может там все-таки была другая газета?
"газета возможно  - Мегаполис - выход 08.09. - широкоформатная абсолютно рекламная газета. Нафиг она нужна на ночь глядя. Ну только так если - автоматом - ящик освободить.. Зачем вообще нужна ночью какая-то газета..."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3370 : 20.03.20 20:03 »
да ради бога) а у  меня, да и у многих тут он вызывает много вопросов. но, от этого он же не перестает быть симпатичным вам, и интересным нам?
Конечно. Поэтому когда я пытаюсь отвечать что-то об Угрюм-реке, не нужно затыкать мне рот хихиканьем, что мол он мне нравится, поэтому я тут и рассыпаюсь мелким бисером. O:-)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | BigHand | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3371 : 20.03.20 20:06 »
Потому что иначе бы он не успел выйти на лестничную клетку, когда увидел/услышал из окна Ирину. Время ее приезда было неизвестно, а лифт стоял на первом.
Ну как бы, первые два.

Друзья, я все понимаю, все читаю и не первый год живу, понятно, что С — первый подозреваемый, но с его обвинением вы и сами справитесь)
BigHand рано или поздно прищучит)

Я возьму маньячелло из подъезда, с вашего позволения)
Правильно Вас понял, что Ваша версия маньяк, живущий в подъезде, в котором снимала квартиру Ирина?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3372 : 20.03.20 20:08 »
А я повторю - мне не сложно. Не нужно пытаться натянуть на специально обученную собаку свои представления о запахах. Иначе в лесу, где миллионы разных ароматов, служебная собака никогда не смогла бы даже через несколько часов после нарушения границы, найти и догнать нарушителя.
Мне очень сложно назвать резких запах одеколонов и духов ароматами. Но да ладно. Пусть будет по-вашему.
Я с профессиональным кинологом не возьмусь спорить)

Правильно Вас понял, что Ваша версия маньяк, живущий в подъезде, в котором снимала квартиру Ирина?
Типа того.
Попробуем.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3373 : 20.03.20 20:09 »
А с выходом на чердак там что?
Выше выкладывали фото дома, где жила Ирина. Если у Вас компьютер, поищите плз, у меня совсем небольшой экран смартфона, не удобно искать. И если не ошибаюсь, Квантум писал про чердачные помещения дома. Как вариант, что чердака в этом доме не было как такогого, но выход на кровлю в виде будочки скорее всего должен был быть. Но и тогда как бы вопрос, на начало поисков Ирины милицией, заперт был выход на кровлю или нет.
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3374 : 20.03.20 20:12 »
Мне очень сложно назвать резких запах одеколонов и духов ароматами. Но да ладно. Пусть будет по-вашему.
Я с профессиональным кинологом не возьмусь спорить)
Я не профессиональный кинолог. Но кое-что знаю. И свои собаки у меня имелись. Хорошие собаки. Среднеазиатские овчарки. O:-)
Мало кто пользуется резкими одеколонами и духами. Признайтесь просто, что или в пику говорите, или просто не любите парфюмерию. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Одуванчикраз | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3375 : 20.03.20 20:13 »
Выше выкладывали фото дома, где жила Ирина. Если у Вас компьютер, поищите плз, у меня совсем небольшой экран смартфона, не удобно искать. И если не ошибаюсь, Квантум писал про чердачные помещения дома. Как вариант, что чердака в этом доме не было как такогого, но выход на кровлю в виде будочки скорее всего должен был быть. Но и тогда как бы вопрос, на начало поисков Ирины полицией, заперт был выход на кровлю или нет.
на козырьке надо было смотреть/простите за цинизм/ но Лина Сторожева на нем аж полгода пролежала


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3376 : 20.03.20 20:16 »
А с выходом на чердак там что?
Кстати интересно и про подвальные помещения дома, эти точно должны быть. И сквозной ли выход из подъезда. Помню я в 90 годах жил в девятиэтажке, в которой были сквозные вход-выход. То есть можно было зайти-выйти с улицы или со двора. Но как правило дверь во двор всегда была заперта, но открыть ее было без проблем.
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:24 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3377 : 20.03.20 20:17 »
Мало кто пользуется резкими одеколонами и духами. Признайтесь просто, что или в пику говорите, или просто не любите парфюмерию.
Нет, не в пику, я правда думаю, что это ужас. Я стоял сам на первом этаже ждал минут 30-35 утром в будний день.
Меня чуть не вырвало, на самом деле, пришлось на улицу выйти. Не знаю зачем люди так сильно душатся, ну и вот это пространство первого этажа, все запахи остаются, смешиваются.
Я искренне полагаю, что для собаки это убийство.

Зачем мне вам в пику говорить? Я не такой.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3378 : 20.03.20 20:20 »
на козырьке надо было смотреть/простите за цинизм/ но Лина Сторожева на нем аж полгода пролежала
У меня возникала такая мысль ранее, но не стал об этом писать, так как подумал, что там бы ее нашли рано или поздно. Все таки более 10 лет прошло, и кровлю козырька могли ремонтиоровать, и так же снег чистить как в случае Линой. Но не нашли же ничего, или Вы намекаете на то, что тело Ирины на козырьке могло пролежать очень длительное время никем не замеченное, и потом небрежно останки были убраны работниками ЖКХ как некий "мусор"? Так же извиняюсь за цинизм.
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Милашка | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3379 : 20.03.20 20:29 »
Меня чуть не вырвало, на самом деле, пришлось на улицу выйти.
У вас просто идиосинкразия к какой-то составляющей того парфюма. Так бывает. От чего вас выворачивало и казалось удушающим, для того человека, кто этим воспользовался, возможно, было легким ароматом свежести. O:-)
Вот немного про собачий нос:
Нос собаки уникален. Он может дифференцировать запахи. На такое человек практически неспособен. Только профессионалы высокого класса могут разбить общий запах на составляющие. Тогда как любая собака способна анализировать запахи, выискивая даже очень малое количество пахучего элемента на фоне других, довольно сильных запахов. Именно это качество используется людьми, когда они берут на работу собаку.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | BigHand | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3380 : 20.03.20 20:32 »
подвальные помещения дома, эти точно должны быть. И сквозной ли выход из подъезда.
подъезд и дом самые обычные. Без сквозных подъездов. (Quantum писал).
Про чердак и подвал он не сообщал. Но я так понимаю, что это технические этажи - которые, как правило, есть в каждом доме.
*дублирую фото дома   
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Laura | Lunkvoul | BigHand | Дмитрий Карягин | Якошка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3381 : 20.03.20 20:35 »
Но при этом был в курсе всех ее друзей и дел?)Не поленился зарегаться на форуме,чтоб разобраться куда исчезла Ирина?Пошел о своих догадках рассказывать следователям.)В общем-это его полное право как тратить свое время.
Шото вас не в ту степь. %-)
Угрюм не такой. Он взрослый трезвомыслящий мужчина.
Ну, судя по его излияниям, которые здесь приводили, не сказала бы, что он взрослый трезвомыслящий мужчина.
Чувствуется действительно какая-то зацикленность. Взрослый трезвомыслящий мужчина не стал бы доставлять неприятности жене, названивая другой женщине и вися на телефоне по несколько часов. Да даже если бы он не был женат, что-то в этом странноватое для взрослого мужчины, трезвомыслящего. И эти откровения на форуме...
Я тоже не совсем понимаю, о чем можно говорить по несколько часов? На пике влюбленности  - понимаю, обсуждать какую-то совместную работу - понимаю, а еще что может быть? Может Угрюм-река был психологом Ирины, но не стал это афишировать?
По-моему, "Угрюм-река" это женщина, старательно изображающая в виртуальном пространстве мужчину.
А прокололась она на озвучивании реальных деталей, которые ей кажутся само собой разумеющимися. Трехчасовые беседы по телефону, познания о диете Ирины, акцент на нюансах отношений Ирины с мужчинами. . .Вчитался в излияния УР, полные каких-то темных,многозначительных намеков,с зацикливанием на личностях. И сильно это напомнило недавнее явление на нашем форуме некоей дамы, рядившейся в тогу брутального мачо(чем все кончилось, многие помнят).
Мотивом интернет-деятельности УР может быть желание повысить свою самооценку в качестве обладательницы эксклюзивной информации(что не исключает заинтересованности в раскрытии тайны исчезновения Ирины). А вот какие дела их вместе связывали- большой вопрос. Скорее всего, подруги.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Robin | SharpSolaris | BigHand | Glaider | Милашка | НифНафНуф | Ауриэль

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3382 : 20.03.20 20:38 »
подъезд и дом самые обычные. Без сквозных подъездов. (Quantum писал).
Про чердак и подвал он не сообщал. Но я так понимаю, что это технические этажи - которые, как правило, есть в каждом доме.
*дублирую фото дома
Спасибо! А какой именно дом? Те что светлые, на них виден техэтаж чердачный, а тот который кирпичного цвета, вроде без чердака над жилыми помещениями, лифтовой тех этаж ток над лифтовой шахтой.
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3383 : 20.03.20 20:38 »
Дмитрий Карягин, эта же дама проходила полиграф и давала показания следователю, да? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3384 : 20.03.20 20:41 »
Прекрасный персонаж, действительно близкий друг Ирины с прошлой работы.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Одуванчикраз | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3385 : 20.03.20 20:46 »
У вас просто идиосинкразия к какой-то составляющей того парфюма.
Возможно. Я понимаю, что у собакенов уникальных нюх, ничего общего не имеющий с нашим)

Но, во-первых, я курю. То есть я обычно запахов вообще не чувствую особо.
Во-вторых, у меня от накапливаемых тогда паров пошла аж резь в носу.
Разворачиваемый текст
Да и признаться, подобное ощущение у меня было только еще один раз в жизни, пардон, в одном жутком общественном таулете. Но там характер ароматов был совсем другой O:-)
Больше как-то не жаловался. Даже в парфюмерных магазинах норм.

Тем не менее мне очень сложно поверить, что собака сможет справиться с этими резкими ударами. Особенно для поиска запаха, которому около 12 часов.
Возможно это так, я не берусь утверждать, конечно.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3386 : 20.03.20 20:47 »
А какой именно дом?
Это всё один дом,  10-ти подъездный.
Подьезд Ирины второй слева.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3387 : 20.03.20 20:50 »
Дмитрий Карягин, эта же дама проходила полиграф и давала показания следователю, да? O:-)
К сожалению,не успеваю читать тему. Отстаю на несколько страниц. Поэтому встречный, уточняющий вопрос: у нас есть независимые подтверждения того,что УР проходил(а) полиграф и ходил(а) к следователю?
Ведь вариантов много может быть. Возможно, действительно дама проходила и давала,у нас ведь нет перечня лиц,подвергавшихся такого рода проверке. А может она просто это все выдумала в беседах с форумчанами.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3388 : 20.03.20 21:01 »
Дмитрий Карягин, в этой жизни может быть все что угодно. поэтому то и говорю, что никому верить из этой истории нельзя. там все со слов и слухов. Жанна только вот обижается на нас :sm55:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3389 : 20.03.20 21:07 »
Во-вторых, у меня от накапливаемых тогда паров пошла аж резь в носу.
Точно у вас непереносимость чего-то, что было в том парфюме. Если бы побыли еще чуть-чуть, не вышли на воздух, вас могли увезти в больницу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand