Лифт - стр. 109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166150 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3240 : 20.03.20 11:40 »
В принципе в те годы в Академгородке и окрестностях существовала секта "Ашрам Шамбалы", которая вполне себе "бордель".
Да, я читала. Но секту вроде прикрыли и Ирину не нашли.
Но ведь существует вероятность, что речь не о секте, а о вывозе в заграничные бордели, куда отнюдь не всегда попадают добровольно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3241 : 20.03.20 11:48 »
Простите, но вынужден вернуть вас в реальность.
Старовата для борделей уже. O:-)
Никто не будет так заморачиваться ради почти 30-и летней тёти с ребенком. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | ТатьянаЧП | BigHand | ivanes | Ника7 | SharpSolaris

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3242 : 20.03.20 11:56 »
Да, я читала. Но секту вроде прикрыли и Ирину не нашли.
Но ведь существует вероятность, что речь не о секте, а о вывозе в заграничные бордели, куда отнюдь не всегда попадают добровольно.
Чтоб такое осуществить, преступнику нужны соотвествующие криминальные связи. В случае А.С. он еще менее вероятны, чем связи с сектой Ашрам Шамбалы. На связь с шамбалистами указывают хотя бы косвенные обстоятельства: сам А.С.  вся его тусовка увлекались эзотерикой, в поисках ориентировались на мнения всяких экстрасенсов. Неизвестно, конечно, верили ли они сами в эту ерунду, но что, как минимум,со второй недели поисков пользовали гадателей-магов, - факт.

Хотя... увлечение главного фигуранта и двух приятелей фотографией как повод для фотосессий самых разных девиц - в принципе да. Но мало, слишком мало. К счастью, говорить о каких-то серийных похищениях куда-то там нельзя. Не было такого.

Добавлено позже:
Простите, но вынужден вернуть вас в реальность.
Старовата для борделей уже. O:-)
Никто не будет так заморачиваться ради почти 30-и летней тёти с ребенком. O:-)
Ну мало ли в мире "тонких извращенцев". Но, согласен, похищение с такой целью выглядит очень маловероятным по сравнению с банальным убийством.
« Последнее редактирование: 20.03.20 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Lunkvoul | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3243 : 20.03.20 12:12 »
Старовата для борделей уже.
Ошибаетесь. Читала о 35-летней даме, которая попала в бордель в Турции. "Вкусы"  бывают разные. Есть заведения подобного типа "на любителей". Есть даже те кто любит инвалидов. Была даже информация о том, что раскрыта сеть, которая специально колечила женщин для такого борделя. Делала им ампутацию рук или ног.

Добавлено позже:
Ну мало ли в мире "тонких извращенцев". Но, согласен, похищение с такой целью выглядит очень маловероятным по сравнению с банальным убийством.
Это да. Но я рассматривала не похищение, а смысл стихотворения.
Автор пишет о том, что "муза" в "обители бесчестной".
Вряд ли он называет так загробную жизнь или могилу.
« Последнее редактирование: 20.03.20 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Laura | Милашка | Следопыт | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3244 : 20.03.20 12:25 »
Ошибаетесь.
Вряд ли.

Но спорить не возьмусь, вы демонстрируете гораздо более глубинные знания в этом вопросе) O:-)
« Последнее редактирование: 20.03.20 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3245 : 20.03.20 12:47 »
Но я рассматривала не похищение, а смысл стихотворения.
Автор пишет о том, что "муза" в "обители бесчестной".
Вряд ли он называет так загробную жизнь или могилу.
Да, его стихи в целом и конкретно этот, про музу в "обители бесчестной" чрезычайно странные и подозрительные. Собственно поэтому и вспомнил Ашрам Руднева. Это вполне себе "бесчестная обитель" в той же местности. Руднева осудили, но у него были какие-то "ученики".
В принципе не исключен сценарий, что кавалер  отвозит Ирину  в какой-то коттедж где-то в окрестностях, но не в тот, где содержатся адептки, ставшие таковыми добровольно. Далее - подброс ключей и цирк с конями, безутешные и безуспешные поиски.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Одуванчикраз | Милашка | Mangusta | Robin | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3246 : 20.03.20 12:51 »
Это да. Но я рассматривала не похищение, а смысл стихотворения.
Автор пишет о том, что "муза" в "обители бесчестной".
Вряд ли он называет так загробную жизнь или могилу.
Смотря какая могила.. Был во времена Союза там (или где-то там) некий мелкий маньяк, по моему 15-ти лет, так он своих совсем уж малолетних жертв зачастую в туалете топил, возможно потому что там и совершал преступления. Не все с ним однозначно конечно, как по мне, так как он может быть подражателем и преступление его могло быть единственным и не доведенным до конца даже, но за давностью лет не так уж это и важно.
Да его расстреляли... за шпионскую деятельность или контрреволюционную или что-то подобное, а не за преступления которые ему инкриминировали. Возрастом для расстрела не вышел.
Так что "обитель бесчестная" вполне может и подразумевать под собой и "могилу", смотря где она находится.
« Последнее редактирование: 20.03.20 12:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Lunkvoul | Mangusta | Robin | Следопыт | Милашка | НифНафНуф

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #3247 : 20.03.20 12:59 »
А паспорт Ирины тоже пропал интересно?
А хороший вопрос!

Что-то как-то мало похож УР (почему его здесь обзывают УГ? это же совсем другое) на менеджера по продажам. Предыдущая работа - это случайно не препод у Ирины в ее обучении психологии? Тогда объяснима их дружба-но-не-секс, длительные разговоры по телефону, беспрецедентное доверие.
И введу в тему новых действующих лиц: миссис УР и какого-нибудь ее родственника/друга, оставшегося в Новосибирске после переезда семьи УР в другой город. Сколько ж можно терпеть все эти разговоры мужа по 1-2-3-4 часа в день?  %-)

Но вообще, по большому счету, чем больше думаю об этом исчезновении, тем увереннее мысль, что исчезла она с помощью человека, точно знавшего время возвращения Ирины из кино в тот вечер. Вот этим кругом и очерчены подозреваемые, имхо.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Mangusta | Mariza | Robin | Франсуаза | SharpSolaris | Следопыт | Милашка | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #3248 : 20.03.20 13:26 »
Что-то как-то мало похож УР (почему его здесь обзывают УГ? это же совсем другое) на менеджера по продажам. Предыдущая работа - это случайно не препод у Ирины в ее обучении психологии?
И сколько точно лет этому УР. По рассуждениям так 40+ или даже больше, а сказать можно что угодно, хоть 20-летним прикинуться. На сумасшедшего препода и профэссора смахивает, да. Поэтому она и доверяла ему свои тайны, советовалась как с человеком умным, а может даже и ученым, написавшим не одну диссертацию.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3249 : 20.03.20 14:05 »
Поэтому она и доверяла ему свои тайны, советовалась как с человеком умным, а может даже и ученым, написавшим не одну диссертацию.
Мне кажется что У.Р не обладал никакой информацией.
Ну сами посудите, что толкового он сказал? Походил вокруг да около, просто привлёк внимание к своей персоне. Показал некую свою значимость и связь с Ириной.
Ему начали задавать вопросы, от всех он просто уходит.
Какие отношения у Ирины были с А.С кроме ревности, толком непонятно.
Почему с мужем расстались, тоже информации нет. Если он понимал, что могло послужить основанием или поводом, мог бы рассказать про это. Наверняка, Ирина бы поделилась с ним своими проблемами в таком случае.
А так получается, что у Ирины и А.С были какие-то отношения закрытые вообще для всех.
Понятно что она человек взрослый, но ведь даже родители понимали, что она была на пороге принятия каких-то кардинальных изменений в своей жизни. Об этом нужно было говорить.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Следопыт | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #3250 : 20.03.20 14:15 »
Мне этот УР кажется вообще каким-то нереальным персонажем. Не удивлюсь, если его вообще не существует, а все эти его "интервью" - это чья-то намеренная попытка провокации замешанных в преступлении на какие-то действия.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Lunkvoul | Mangusta | BigHand | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3251 : 20.03.20 14:27 »
Мне этот УР кажется вообще каким-то нереальным персонажем. Не удивлюсь, если его вообще не существует, а все эти его "интервью" - это чья-то намеренная попытка провокации замешанных в преступлении на какие-то действия.
А с какой целью ему изливать такие мало информативные трактаты?

Добавлено позже:
Да, его стихи в целом
Мне кажется это лёгкая пародия на Шекспировские сонеты.
« Последнее редактирование: 20.03.20 14:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #3252 : 20.03.20 14:39 »
А с какой целью ему изливать такие мало информативные трактаты?
Он постоянно намекает, что знает очень много, в том числе чего-то очень плохого про друзей Ирины, и угрожает применить эти знания. Все остальные его рассказы призваны подтвердить, что он действительно был очень близок с Ириной, и действительно мог много знать.  Если кто-то из друзей был замешан, то мог бы поверить в это, и испугавшись, предпринять какие-то уличающие его действия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Милашка | Ника7 | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3253 : 20.03.20 14:40 »
Угрюм-река существует.
Трактаты его малоинформативны потому, что писались осенью 2009 года в то время, когда еще была надежда найти Ирину живой. Поэтому он не выдавал каких-то ее личных секретов, а мог только намекать, что они есть. Да и вообще подноготная пропавшей - ее частное дело плюс дело полиции, а не дело толпы мамкиных следователей с новосибирского форума.  O:-) Ну а потом исчез, потому что понял, что поиски безрезультатны и Ирина, скорее всего, мертва.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3254 : 20.03.20 14:44 »
С форума:

"И все-таки в основном все версии построены из того, что Ирина была в подъезде. Это м.б. изначально неверно, ибо подтверждается только словами ОДНОГО человека. Нужно, наверное, еще подумать над версиями (либо чуть скоррректировать эти), что Ира либо вообще не входила в дом, либо вышла оттуда (снять денег, что-то купить и пр.).
По имеющимся версиям:
1. - Муж.согласна, что тут скорее вопрос с сыном, чем с финансами.
2. - мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник. - очень вряд ли, уже не один раз говорили, что Ира как психолог работала с детьми, а до этого вообще работала не в сфере психологии.
3 - Ревнивая соперница. очень маловероятно. Дамы будут ругаться так, что услышит весь подъезд. Да и Ира не производит впечатление базарной бабы.
4 - Суицид. стоит задуматься
5 - зачем маньяку или пьяной компании подбрасывать ключ? Отсутствие ключа как раз было бы ему (им) выгоднее - не начали бы так быстро искать, люфт по времени.
6 - возможность комбинации из нескольких вариантов пп.1-5."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3255 : 20.03.20 14:50 »
Трактаты его малоинформативны потому, что писались осенью 2009 года в то время, когда еще была надежда найти Ирину живой.
как будто выдавил из себя что-то и всё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3256 : 20.03.20 14:52 »
как будто выдавил из себя что-то и всё.
У меня не создалось такого ощущения. Просто он не мог прямо говорить, вот и пришлось так, как пришлось.
Частную жизнь своих близких людей вы бы тоже вряд ли пошли выносить на форумы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Helen J Marple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3257 : 20.03.20 14:52 »
Он постоянно намекает, что знает очень много, в том числе чего-то очень плохого про друзей Ирины, и угрожает применить эти знания. Все остальные его рассказы призваны подтвердить, что он действительно был очень близок с Ириной, и действительно мог много знать.  Если кто-то из друзей был замешан, то мог бы поверить в это, и испугавшись, предпринять какие-то уличающие его действия.
так может написать вообще любой посторонний человек, не имеющий ничего общего с Ириной.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3258 : 20.03.20 14:57 »
так может написать вообще любой посторонний человек, не имеющий ничего общего с Ириной.
Его проверяли в полиции и сочли, что Угрюм не посторонний Ирине человек и не врет. Вы не доверяете следователям?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #3259 : 20.03.20 14:58 »
так может написать вообще любой посторонний человек, не имеющий ничего общего с Ириной.
Совсем постороннему человеку зачем это надо?  И если бы он ничего не знал об Ирине, то это быстро бы стало понятным.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3260 : 20.03.20 14:59 »
У меня не создалось такого ощущения. Просто он не мог прямо говорить, вот и пришлось так, как пришлось.
Частную жизнь своих близких людей вы бы тоже вряд ли пошли выносить на форумы.
это понятно, но почему не рассказать хотя бы про Ирину подробно, что это за человек и какие у неё в жизни были интересы, пусть не про проблемы.
Но информации по сути он никакой не даёт, какие-то намёки и всё, для чего писал тогда? Может нужно расшифровать его посты попробовать))) Ключ подобрать так сказать)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #3261 : 20.03.20 14:59 »
так может написать вообще любой посторонний человек, не имеющий ничего общего с Ириной.
Но ведь я так поняла, что и знакомые Ирины проверяли его на форуме через вопросы, ответы на которые не мог знать чужак. Он все проверки прошел.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3262 : 20.03.20 15:01 »
это понятно, но почему не рассказать хотя бы про Ирину подробно, что это за человек и какие у неё в жизни были интересы, пусть не про проблемы.
Но информации по сути он никакой не даёт, какие-то намёки и всё, для чего писал тогда? Может нужно расшифровать его посты попробовать))) Ключ подобрать так сказать)))
У него не требовали подробных рассказов, задавали вопросы именно по исчезновению, по версиям. Я бы другие вопросы ему задавала. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3263 : 20.03.20 15:04 »
Его проверяли в полиции и сочли, что Угрюм не посторонний Ирине человек и не врет. Вы не доверяете следователям?
ну это с его слов как я понял, да нет и дело вообще не в доверии тут.
Это просто я так понимаю, что такое-же мог написать совершенно посторонний человек.
Я не утверждаю, что это так. Просто сложилось такое ощущение.
Возможно он намного старше Ирины, хотел чем-то помочь, но не вышло.
Просто не понятно, зачем тогда на форме высказывался, какова цель? Ведь что-то он хотел сказать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3264 : 20.03.20 15:05 »
"О чем бы ни говорил человек, он всегда говорит о себе." Скорее всего, это два эгоцентрика, использующих друг друга для снятия напряжения. Поговорил - временно полегчало, поэтому у УР и сформировалась зависимость, как он пишет, от этих разговоров.
Robin, я могу понять час. Ну, два - максимум. Это если прям совсем беда какая-то у одного и он не знает, что ему делать. Осмелюсь предположить, что у Ирины. Возможно, она звонила ему в растрепанных чувствах, просила помочь, говорила, что не знает, как дальше жить, что запуталась, что совершает ошибки одну за другой, что хочет разобраться и понять откуда "растут ноги" всех ее мыслей и чувств. Может озвучивала ему свои потаенные пугающие желания (самоубийство, побег, влечение к запретному...). А он, как любитель потешить свое самолюбие и самоутвердиться за счет молодой запутавшейся женщины, начинал ее успокаивать, "включал" сэнсэя, мол "тихо-тихо, дыши глубже, сейчас мы с тобой все обсудим, я тебе помогу, расскажи мне про свои желания...". Но 4 часа??? Прием у психотерапевта 1.5 длится %-) Это такое долгое смакование своего эгоцентризма получается, да.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Следопыт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3265 : 20.03.20 15:05 »
У него не требовали подробных рассказов, задавали вопросы именно по исчезновению, по версиям. Я бы другие вопросы ему задавала. O:-)
Вот и я про это, надо его сюда подтянуть)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3266 : 20.03.20 15:08 »
Подойдите к мужчине 30 лет и спросите -читал ли он или смотрел "Угрюм-реку"!
Вот и мне показался странным его выбор ника.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3267 : 20.03.20 15:09 »
ну это с его слов как я понял, да нет и дело вообще не в доверии тут.
Не только с его слов. O:-)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3268 : 20.03.20 15:10 »
Но ведь я так поняла, что и знакомые Ирины проверяли его на форуме через вопросы, ответы на которые не мог знать чужак. Он все проверки прошел.
Но странно, что в итоге, всё вылилось в какую-то агрессию в его сторону?.
« Последнее редактирование: 20.03.20 15:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3269 : 20.03.20 15:11 »
"-А еще мог быть и такой вариант: Ирина договорилась о чем- то с неизвестным нам человеком, может это любовь, а может, бизнес какой-то и предполагала, что в ближайшие месяцы и годы домой не вернется, поэтому ключи оставила "на память" всем - о себе. Простите, это жестоко, но такие вещи тоже бывают. Надо все-таки искать того, кто был рядом, но не светился и не допрашивался. Может быть, кто-то еще уехал?
-Совершенно с Вами согласна. Ситуация могла быть спланирована самой Ириной. Вот только не тому человеку она поверила!

-Может быть много ответов на эти вопросы: долги, шантаж, тайные угрозы, компромат. Есть такие вещи, о которых люди не говорят даже самым близким. Может быть, исчезнуть - это был единственный выход, чтобы избежать другой опасности, чего-то очень страшного. А может и не так, кто знает, что в голове было в те дни. Обычно в таких случаях, когда человек что-то упорно обдумывает, он неуловимо меняется для окружающих, появляется что-то ему несвойственное. Но близкие люди могут это заметить, только им обычно некогда, и они не замечают.

Уже была такая версия - случайная жертва и всё же допустим:
И.С. вошла в подъезд, сходила за газетой, вошла в лифт, там накурено, ей стало плохо (голова закружилась, нечем дышать, полуобморочное состояние), обронила ключи и газету, вышла из подъезда на улицу (свежим воздухом подышать или А. на помощь позвать). Подростки на пустыре наблюдают низколетящий салют, А. уже уехал, ключи в лифте.
Далее И.С. случайная жертва похищения (например, поджидали девочку-подростка, подвернулась И.С. либо «гоп-стоп»). Сопротивляться и кричать не было сил (если очень плохо себя чувствовала, да и угрожать могли).
Эта версия объясняет многое: и то, что в подъезде шума не было, и газету, и ключи, и полиграф (все правду говорят), и собаку, не взявшую след, и пенсионера, видевшего удаляющуюся пару (парень и девушка с нетвердой походкой, похожая прической на И.С.), и умчавшуюся на высокой скорости машину и то, что милиции не за что зацепиться.

-Есть еще такой вариант...
Например, Ирина обиделась за что-то на А. и решила над ним жестоко подшутить... Ей была интересна его реакция на то, что она пропала..
положила ключи в лифт, прикрыла газетой... и вышла из подъезда с намереньем переночевать у подруги (или друга)...
вышла и пошла пешком (денег-то не было)... и пропала по дороге... не из подъезда! а по дороге"...
шутка обернулась жестокой правдой..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha