Лифт - стр. 108 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166794 раз)

X-TREILA и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3210 : 20.03.20 01:40 »
Потому я и говорю об интересах. Общем, что может связывать.
Наверняка интересы общие у них были, раз дружили.
Аватарки.
Вы лихой танкист, Милашка видит себя котенком, Lunkvoul - вообще каким-то растровым человечком, ну и я  O:-) И что это кому дает?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3211 : 20.03.20 01:42 »
Он слишком скучный для Иры,несмотря на то,что так долго они говорили.)
Т.е. она испытывала по отношению к нему снисхождение? А то дружба, дружба.. *SMOKE*

Добавлено позже:
Вы лихой танкист,
Был. *JOKINGLY*
ну и я
Часто меняете аватарки, что тоже намекае.. ;). Ну это оффтоп,вернёмся к теме. 8-)
« Последнее редактирование: 20.03.20 01:44 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3212 : 20.03.20 01:46 »
Часто меняете аватарки, что тоже намекае.. ;). Ну это оффтоп,вернёмся к теме.
Неправда. O:-)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3213 : 20.03.20 01:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Неправда.
4 раза на мою память. ;D
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3214 : 20.03.20 01:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
4 раза на мою память.
Это же не в течение недели, а за очень долгое время. И эту меня попросили поставить и я не смогла отказать. А значит желание было не мое. O:-)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3215 : 20.03.20 01:51 »
Могла бы, но зачем она сделала это именно в ту ночь, когда Скурихин "забыл" проводить ее до лифта? Когда у "нее" была куча возможностей сделать это раньше или позже этой ночи(!).
Я предполагала ранее версию. Что были сообщники. Сам Скурихин не убивал,но вполне мог сдать Иру кому-то или куда-то.

Добавлено позже:
И года не прошло-женился, а ведь с той женщиной он тоже встречался наравне с Ириной.
Так если шансов нет,почему нет?Правда,мне совсем непонятно зачем других мужчин при этом советовать.) Изврат.)Посоветовал бы себя тогда что ли.

Добавлено позже:
Вы лихой танкист, Милашка видит себя котенком, Lunkvoul - вообще каким-то растровым человечком, ну и я   И что это кому дает?
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
ползаю...
« Последнее редактирование: 20.03.20 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | SharpSolaris

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3216 : 20.03.20 01:56 »
Я предполагала ранее версию. Что были сообщники. Сам Скурихин не убивал,но вполне мог сдать Иру кому-то или куда-то.
Вот в подтверждение, вернее в подтверждение того что он никого никому не сдавал он мог бы пойти на добровольный укол пентоналом и допрос под ним. Или отказаться от данного мероприятия, тем самым вызвав ооочень сильные подозрения в свой адрес.
Все в его руках.. Не виноват и бояться нечего.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3217 : 20.03.20 01:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
А значит желание было не мое.
Правда, предыдущая была не ахти.. Выбирать надо один раз и чтобы не было мучительно больно. *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3218 : 20.03.20 01:57 »
Т.е. она испытывала по отношению к нему снисхождение? А то дружба, дружба..
Не испытывала сексвлечения скорее всего сильного. А дружба ей никак не мешает. Доверяла ему,однозначно. Даже своих мужчин детально обсуждала.)Мне было бы некомфортно даже с другом-мужчиной обсуждать других мужчин. :-[ Она к нему реально относилась как к девчонке. Как он это слушал,мне непонятно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3219 : 20.03.20 01:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Правда, предыдущая была не ахти.. Выбирать надо один раз и чтобы не было мучительно больно. *YES*
Да ладно. Нельзя застывать в своем бытии, надо меняться. O:-)

Добавлено позже:
Не испытывала сексвлечения скорее всего сильного. А дружба ей никак не мешает. Доверяла ему,однозначно. Даже своих мужчин детально обсуждала.)Мне было бы некомфортно даже с другом-мужчиной обсуждать других мужчин. :-[ Она к нему реально относилась как к девчонке. Как он это слушал,мне непонятно.
Я ж говорю - Ирина даже подружек выбирала среди мужчин.  И она не боялась Угрюму все рассказывать, потому что знала - он правильно поймет. Ну или сделает вид, что все понимает и просто поддержит.
А то дружи вот с тетками, которые на фотосессии к твоему Скурихину бегают. O:-)
« Последнее редактирование: 20.03.20 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | SharpSolaris

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3220 : 20.03.20 02:02 »
Что были сообщники
Скажем так, в кино они встретили ещё кого-то и поехали вместе..
Так если шансов нет,почему нет
Да ничего про этого УР неизвестно, кто такой и откуда. Шансов нет, ну и уйди в сторону третьим , вон Сашок уже клинья подбивает.

Добавлено позже:
Доверяла ему,однозначно.
Сойдёмся на том, что они оба друг для друга психологи. Так бывает.

Добавлено позже:
он мог бы пойти на добровольный укол пентоналом и
Да , были времена на Руси, на дыбу и пошла правда-мать. *PARDON*
« Последнее редактирование: 20.03.20 02:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3221 : 20.03.20 02:18 »
Да , были времена на Руси, на дыбу и пошла правда-мать.
Пентонал не дыба, это вы куда-то не туда вильнули).
Кстати он применяется сейчас и вполне официально, а дыба нет. В смысле дыба применяется конечно, но неофициально, а пентонал (и его аналоги) применяются официально в РФ но... только с разрешения директора ФСБ.
Про дыбу не скажу из принципа, дабы не быть несправедливо обвиненным. В чем-нибудь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3222 : 20.03.20 02:22 »
***с форума:
-"Давайте вернемся к мотивам.
1 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.
2. мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.
3. мотив - Депрессия. Суицид, ушла сама, ключи бросила как символ - все равно больше не нужны.
4 мотив - Паталогическое желание насилия, крови, добычи. Подозреваемый - маньяк, психопат, насильник, пьяная гоп-компания, нарк и проч. Случайность или преднамеренная слежка. Гибель случайна или не запланирована. От трупа избавились спонтанно. Шум никто не слышал и не видел случайно или он живет в этом подъезде. Ключи выронили случайно или подбросили.
5 мотив - ???
Критикуйте..."

Добавлено позже:
УР:
1- крайне маловероятно.
2-скорее ревнивая соперница.
3 - можно вычеркнуть.
-Куда Александр делся?
-Например всё-таки не была в подъезде. Взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред?
-Пьяная компания. На площадке. Курящая. Уходящая. Выходящая из лифта.

-мне кажется, что нужно отбрасывать версии, в которых слишком много слова "случайно"
УР. Просто мы их вряд ли сможем как следует раскрыть?
« Последнее редактирование: 20.03.20 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | Толмач | Одуванчикраз | SharpSolaris

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3223 : 20.03.20 02:30 »
1 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)
Добавлено позже:
УР:
1- крайне маловероятно.
Моё почтение. Даже не дрогнул.
« Последнее редактирование: 20.03.20 02:31 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3224 : 20.03.20 02:33 »
***с форума:
-"Давайте вернемся к мотивам.
Разворачиваемый текст
1 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.
2. мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.
3. мотив - Депрессия. Суицид, ушла сама, ключи бросила как символ - все равно больше не нужны.
4 мотив - Паталогическое желание насилия, крови, добычи. Подозреваемый - маньяк, психопат, насильник, пьяная гоп-компания, нарк и проч. Случайность или преднамеренная слежка. Гибель случайна или не запланирована. От трупа избавились спонтанно. Шум никто не слышал и не видел случайно или он живет в этом подъезде. Ключи выронили случайно или подбросили.
5 мотив - ???
Критикуйте..."
Критикую, но мыслью по древу растекаться не буду, пойду простеньким путем непротивления злу насилием, по принципу графа Толстого).
1 - вероятность 0, 0005%
2 - вероятность 0, 0005%
3 - вероятность 0, 0005%
4 - вероятность 0, 0005%
5 - Скурихин - вероятность 99,9%.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Одуванчикраз | Mav2000 | TuttiFrutti | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3225 : 20.03.20 03:24 »
Скурихин - вероятность 99,9%.
А мотив?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3226 : 20.03.20 07:58 »
Ну, судя по его излияниям, которые здесь приводили, не сказала бы, что он взрослый трезвомыслящий мужчина.
 Да даже если бы он не был женат, что-то в этом странноватое для взрослого мужчины, трезвомыслящего. И эти откровения на форуме...
Именно. Человек уверяет, что с Ириной его связывали близкие доверительные отношения. Фактически сам навязывает себя следствию в качестве свидетеля, от которого до подозреваемого полшага. Добровольно приходит на форумы с претензией на особое знание. И?

Узнаем, что Ира повидала в жизни ужасов каких-то (в подвалах укрывалась от обстрелов, наверно). Участвовала в чем-то таком, что по этическим причинам разглашать нельзя и о чем ее родители узнать ни в коем случае не должны. (Лучше не буду больше предполагать). Никто до него таких вбросов не делал. Он-то зачем на форуме об этом трепется, когда мог уже давно следствию рассказать и молчать в тряпочку? Ее друзья и знакомые заняты чем-то "неблаговидным". Художник создал образ от слова худо неуловимым движением кисти.

Ну и штришок к портрету самого художника. Друзей Ирины он разделил на овец и козлищ "друзей" и "знакомых". И дает понять: попробуете меня грохнуть - сам вас всех в клочья порву. Грозный. А всё ли следствию рассказал, что знал? А правду ли? А психиаторы проверяли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Одуванчикраз | SharpSolaris | Beata

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3227 : 20.03.20 09:24 »
А мотив?
Мотив вообще слово интересное, смотря что под ним подразумевать. Если искать выгодополучателя от смерти (исчезновения И) то мне таковые неизвестны.

Если подразумевать почему так случилось, то рискну предположить, что в случае со Скурихиным возможно имело место быть, - уязвленное самолюбие человека которого бросили (послали в отставку), ревность, отношение к И., как к "вещи" которая своя и будет всегда, ну типа как у вас кухонный стол взбунтовался и заявил, что уходит к соседям, и т.д. и на почве всего этого внезапно возникшие неприязненные отношения.
Нет, плана убивать никого не было, ибо тогда он шибко рисковый и хоть и удался, но оставил чересчур много сомнений. Как говориться, - "просто" что-то пошло не так. 
А дальше была импровизация по сокрытию преступления.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Одуванчикраз | SharpSolaris

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3228 : 20.03.20 09:36 »
просто" что-то пошло не так.
   Нечестными бы стали те слова что извергала прежде разумом и плотью,
Что у нее ведь некогда белее снега были,
Неправедными стали б те уста что прежде оплотом благочестия служили.
В конце-концов сыграли злую шутку,
Над бедной музой, что нечестной стала,
Теперь она в обители бесчестной.
"Несправедлива ли ее судьба?" -рождаются вопросы в некогда головке светлой.
Каков урок ?
Уроком стал пример бесчестности для тех кто движется под горизонтом бытия   


Этот  стих на сайте он разместил первым.
« Последнее редактирование: 20.03.20 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Mangusta | Толмач | BigHand | Robin | Одуванчикраз | Helen J Marple

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #3229 : 20.03.20 09:43 »
"Угрюм-река"
Вкратце
Разворачиваемый текст
Стяжатель и тиран местного масштаба Данила Громов умирает. Большую часть имущества купец оставляет подающему надежды внуку Прохору. Сына же Данила считает ни на что негодным иждивенцем, который будет не в состоянии правильно распоряжаться богатыми таежными ресурсами. Прохор мечтает стать хорошим хозяином, которого все будут уважать и почитать. Он поначалу стремиться стать достойным продолжателем дел деда. Но корыстолюбие и склонность к тирании дают о себе знать. Изначально Прохор собирался жениться на возлюбленной Анфисе. Но желание приумножить свой капитал и стать еще могущественнее толкает его под венец с Ниной Куприяновой. Он отвергает шантажирующую его бывшую возлюбленную. Но ее нежелание смириться с потерей толкает Прохора на жестокое убийство. Тогда становится ясно, что от былого милого парня, который восхищается и мечтает, не осталось и следа. Прохор превращается в грозного стяжателя.

Громов эксплуатирует труд рабочих, заставляя их трудиться в нечеловеческих условиях. Предает он и своего верного друга Ибрагима. Некогда готовый отдать за него жизнь мужчина, понимает, что потерял не только друга, но и человека в лице Прохора.

Нина постепенно начинает противодействовать мужу. Она проникается состраданием к жизни рабочих. Условия их жизни возмущают Нину, но ее помощь оказывается мизерной, чтобы покрыть все злодеяния Прохора. Трагичная сцена расстрела бунтующих работников вскоре будет преследовать уже мучаемого призраками прошлого Прохора. Но вскоре и Нина позабудет о своей жалости к рабочим, ведь тяга к деньгам и комфорту довольно сильна у супругов. Мучаемый таежными призраками и сценами насилия, которые сам Прохор осуществил, мужчина кончает жизнь самоубийством.

Если И и УГ решили вдвоём сбежать (подруга: "она всё-таки решилась на ЭТО"), зачем была такая заморочка с кино ?
Ну, и сам-то УГ на данный момент есть в наличии, а И нет.
« Последнее редактирование: 20.03.20 09:51 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Толмач | ТатьянаЧП | Милашка | Одуванчикраз

Ника7


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.22 16:52

Лифт
« Ответ #3230 : 20.03.20 09:53 »
А газета была свёрнута в трубочку, если я правильно запомнила? Странно, что не развернулась при падении, да и не удобно сворачивать, когда в руках сумка, ключи,телефон...
По всем вопросам убедительные доказательства открываются нами лишь тогда, когда мы и без того достаточно убеждены в истинности доказываемого...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3231 : 20.03.20 10:00 »
Поделюсь размышлениями:
Что было необычного в тот день?
1.Ирина  отпросилась у сына в кино,чего не делала раньше.
Не хотела неприятного разговора, возможно , собиралась озвучить свой выбор между СА, мужем или еще кем либо( мб и УГ) ?
И,кмк, этот выбор не в пользу СА.
Поэтому подсознательное нежелание идти.
2. Интересно,какие вопросы на полиграфе ему заданы были? Обычная практика не провожать  в полночь до лифта хотя бы?
Или только в эту ночь?
3. Когда утром СА поспешил позвонить сначала на сотовый,потом на домашний телефон, он задал странный вопрос:
Мама дома?
Повторюсь, не позови маму, что с телефоном у неё? на что получаем ещё более странный вопрос сына:
 Она у тебя?
Значит продолжение, о котором я неоднократно , было для сына не необычным? Поэтому и не обнаружив утром  Ирину особо не волновался дома никто: она у СА.
 До звонка СА.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.03.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3232 : 20.03.20 10:06 »
Если И и УГ решили вдвоём сбежать (подруга: "она всё-таки решилась на ЭТО"), зачем была такая заморочка с кино ?
Ну, и сам-то УГ на данный момент есть в наличии, а И нет.
Не было подруги, это установленный факт. Был или вброс со стороны группы поддержки известно кого, либо просто троллинг, совершенно левого человека ради "прикола" или для оживления потерявшей актуальность темы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #3233 : 20.03.20 10:09 »
Не было подруги, это установленный факт.
Спасибо, я это пропустила, вроде бы всё читаю, ан нет...!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3234 : 20.03.20 10:10 »
А газета была свёрнута в трубочку, если я правильно запомнила? Странно, что не развернулась при падении, да и не удобно сворачивать, когда в руках сумка, ключи,телефон...
Никто не говорил, что газета была свернута в трубочку. О газете, со слов нашедшей ключи соседки, известно, что она лежала на полу в лифте над ключами. По данным полиции, точно такие же газеты утром были во всех почтовых ящиках подъезда, кроме ящика с номером квартиры, которую снимала Ирина.
На всякий случай еще раз напомню. В 2009 году в Советском районе каждый день в каждый подъезд каждого дома доставлялась какая-нибудь бесплатная рекламная газетенка: "Навигатор", "Весь городок", "Твой городок", "Мегаполис", "Ва-банк", "Вестник недвижимости", "Доска объявлений" и пр., - всё уже не вспомню. Пик конкуренции на рынке рекламных изданий. Сейчас меньше этого спама.

Но для нашей истории значение газеты невелико. Она не нужна, чтоб убить/похитить Ирину. Она не нужна, чтоб подбросить ключи. Тот факт, что взята она из ящика Ирины (ну почти факт, скорее всего) указывает на то, что тот, кто ее оставил в лифте вместе с ключами, создавал видимость того, что Ирина в подъезд заходила, хотела подняться в квартиру, но вот тут что-то случилось.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | Одуванчикраз | Ника7

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3235 : 20.03.20 10:15 »
По данным полиции, точно такие же газеты утром были во всех почтовых ящиках подъезда, кроме ящика с номером квартиры, которую снимала Ирина.
Это достоверный факт?, Что во всех ящиках были, кроме И?
« Последнее редактирование: 20.03.20 10:16 »

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #3236 : 20.03.20 10:24 »
А паспорт Ирины тоже пропал интересно? Если раньше я исключала возможность ее побега, то теперь думаю что наверно могла бы. Тем более особой привязанности к сыну у девушки не было, да и есть кому о нем позаботится: отец, бабушка и дедушка, брат, тетя. К тому же мальчик был уже вполне самостоятельный. Как то вот не представляю ее убитой. Да и этот ее мутный приятель УР мог промыть мозги


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3237 : 20.03.20 10:29 »
Спасибо, я это пропустила, вроде бы всё читаю, ан нет...!
На 55 странице сообщения Квантума. Иногда перечитываю.

Еще дополню, про свидетельства, что Ирину незадолго до исчезновения видели в компании кавказцев, будто она говорила, что "скоро меня ждет новая, лучшая жизнь" и про то, что якобы ее подруга написала ей на стене Вконтакте "не могу поверить, что ты на это решилась" — мифы. Все свидетельства, конечно, проверялись и проверяется, но доказательств (в т.ч. техническим путем) не было.

Добавлено позже:
Это достоверный факт?, Что во всех ящиках были, кроме И?
Да. Источники близкие к следствию. Но не надо, всех умоляю, снова про газеты. Да, могли принести и вечером, в 20.37, например. График доставки мог быть, но не у всех разносчиков и не всем удавалось соблюдать, если и был. Да, народ не хватал эти газеты с нетерпением. Да, утром, уходя на работу, почти все могли равнодушно оставить в ящике до вечера или навсегда. Да, они часто торчали из ящика, и сразу можно было увидеть, что доствили свежую партию спама.

По моему, важно только одно. Какую-нибудь газету можно было взять в ящике в любое время суток. Если вечером принесли какой-нибудь "Ва-Банк", во все ящики, то это случайность, не имеющая отношения к произошедшему с Ириной. Вот появление ключей в лифте - по-любому имеет. Сочетать газету из ящика Ирины и ключи от ее квартиры выгодно тому, кто хочет показать, что Ирина в подъезде была.
Редактировать сообщение
 Russian Fede
« Последнее редактирование: 20.03.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Mav2000 | BigHand | ivanes | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3238 : 20.03.20 10:58 »
Нечестными бы стали те слова что извергала прежде разумом и плотью,
Что у нее ведь некогда белее снега были,
Неправедными стали б те уста что прежде оплотом благочестия служили.
В конце-концов сыграли злую шутку,
Над бедной музой, что нечестной стала,
Теперь она в обители бесчестной.
"Несправедлива ли ее судьба?" -рождаются вопросы в некогда головке светлой.
Каков урок ?
Уроком стал пример бесчестности для тех кто движется под горизонтом бытия
Ну, если этот стих принимать за истину в отношении Ирины, то я бы скорее интерпретировала его не как "убийство", а как "сдачу в бордель" или что-то подобное.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Блондинка | BigHand | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3239 : 20.03.20 11:27 »
Ну, если этот стих принимать за истину в отношении Ирины, то я бы скорее интерпретировала его не как "убийство", а как "сдачу в бордель" или что-то подобное.
Такая версия уже несколько раз здесь звучала. Последний раз на стр.96 в сообщении Милашки. В принципе в те годы в Академгородке и окрестностях существовала секта "Ашрам Шамбалы", которая вполне себе "бордель". Но связь А. С. с этой сектой только предположительная. И обычно барышни приезжали и приходили туда добровольно, а там им засоряли мозги и рушили психику окончательно, и они добровольно же оставались с гуру. После разгрома этой секты в 2010 некоторые из адепток слонялись по окрестностям неприкаянно.
Вполне возможно, что МВД и ФСБ не всё удалось установить об этой секте, не все связи выявить,. не все совершенные преступления раскрыть. Но всё это предположения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин | Varnasha