Лифт - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166950 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2580 : 17.03.20 15:33 »
Ирина жила на съемной квартире в одном из 10 подъездов огромного девятиэтажного дома. Вы же пишите, что в многоэтажных никогда не жили. Раньше люди и в многоэтажках довольно хорошо друг друга знали. Сейчас далеко не всегда. Если в подъезде много квартир сдается в наем, то жильцы там часто меняются. Короче, в той ситуации логично было проводить Ирину именно до лифта. Дождаться пока она доедет до седьмого этажа, услышать, как она открывает дверь квартиры. Ночью это хорошо будет слышно на первом этаже.
Разворачиваемый текст
Одна знакомая рассказывала , что на нее напали прямо возле ее родной двухэтажки, метрах в пяти от входной двери, прям под окном соседей. И закричать она не могла, напавший сдавил горло. Спасло только то, что в том самом соседском окне, возле которого напали, загорелся свет. Это вспугнуло преступника. Никто  в этой двухэтажке ничего не услышал и не увидел. Правда, это случай из 90-х, другой район, к нашей истории отношения не имеет.
Вы себе очень сильно противоречите. Признаете, что в доме могло быть много съёмных квартир, но при этом в другом своём сообщении пишите, что полиция проверила жильцов на криминальное прошлое  и псих. заболевания. А я вам скажу, что не проверила. Потому что проверить можно тех, кто там прописан, а не тех, кто там по "факту" обитал и полиция серьёзной проверкой съёмных квартир не занималась. А ещё я заметила из ваших сообщений, что вы местных реалий не знаете... Так вот... Академгородок города Новосибирска-одно из самых чудесных мест на Земле, столько интеллигентных и образованных людей на один квадратный метр нигде не встречала. А я очень хорошо покаталась по миру, поверьте мне на слово, много где была и много чего видела. Академгородок Новосибирска- это оазис культуры и интеллигенции в том самом прямом его смысле, вы вообще не представляете, что там за атмосфера царит... У меня там дедушка работал и я в детстве, достаточно часто там бывала и проводила там много времени. Люди очень открытые, дружелюбные, непуганные я бы сказала... детей в 2000 годах отпускали одних гулять во дворах... Острой криминагенной обстановки там не было, так чтобы люди боялись друг друга и провожали до квартиры. В 2009 году я не жила ещё в Германии, а жила в Сибири, в городе расположенном не так далеко от Академгородка ( три часа на машине), в Академгородке гостила летом 2009 и летом 2010, всякое бывало и возвращались поздно и ключи от подъезда забывали, но не боялись никого, там достаточно мирная атмосфера.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | SharpSolaris | Толмач | Дмитрий Карягин | Астра

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2581 : 17.03.20 15:37 »
Ногу в маршрутке отдавили - набираешь заветный номерок и два часа ноешь, какая у тебя сложная жизнь.
Для этого сейчас соц. сети)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2582 : 17.03.20 15:39 »
Я его смотрела сто лет назад. Чо уж там так привлекло в этом фильме нашего фигуранта, не знаю. Что тот никак не мог разобраться, а на той ли он женился?
ну фильм с простым смыслом на мой взгляд, как из плохого человека можно стать хорошим, но как известно, сначала нужно стать плохим))

Добавлено позже:
кто нибудь знает какой там двор, сквозной или тупиковый?
« Последнее редактирование: 17.03.20 15:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 21:14

Лифт
« Ответ #2583 : 17.03.20 15:56 »
я про то, что сначала гонит до дому, а потом сидят спокойно общаются как ни в чем не бывало. зачем тогда гнать так?
Господи.
Да понтовался перед дамой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2584 : 17.03.20 15:59 »
Вы себе очень сильно противоречите. Признаете, что в доме могло быть много съёмных квартир, но при этом в другом своём сообщении пишите, что полиция проверила жильцов на криминальное прошлое  и псих. заболевания.
Не, не противоречу, т. к не писал, что полиция проверила всех арендаторов квартир за последние 10 лет. Речь была лишь о том, что некоторый интерес к тому кто и как живет в этом подъезде полиция всё же проявила. Если б установила, что там постоянно проживают или арендуют жилье ранее судимые и состоящие на учете в ПНД, то их точно бы проверили плотно.

Что до "местных реалий", то всегда интересен взгляд знатока со стороны. Кто лучше всех знает, как жили в СССР? Разумеется, те, кто родился в 1991 и позже))).
Благодарю, Вы меня позабавили. Но посмею указать на одно противоречие уже в Вашем посте. Смотрите. Академгородок - рай. Люди там - ангелы. Как же можно тогда предполагать, что в подъезде академгородковского дома с Ириной случилось что-то плохое? Зачем обыскивать целый подъезд?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Joanna Regina | Следопыт | Robin | funny-jenny | Милашка | ivanes | Дмитрий Карягин | Астра

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2585 : 17.03.20 16:06 »
Для этого сейчас соц. сети)
Да какая разница. Мало кто будет сидеть и ваять простыни о своих переживаниях, проще позвонить.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2586 : 17.03.20 16:12 »
Не, не противоречу, т. к не писал, что полиция проверила всех арендаторов квартир за последние 10 лет. Речь была лишь о том, что некоторый интерес к тому кто и как живет в этом подъезде полиция всё же проявила. Если б установила, что там постоянно проживают или арендуют жилье ранее судимые и состоящие на учете в ПНД, то их точно бы проверили плотно.

Что до "местных реалий", то всегда интересен взгляд знатока со стороны. Кто лучше всех знает, как жили в СССР? Разумеется, те, кто родился в 1991 и позже))).
Благодарю, Вы меня позабавили. Но посмею указать на одно противоречие уже в Вашем посте. Смотрите. Академгородок - рай. Люди там - ангелы. Как же можно тогда предполагать, что в подъезде академгородковского дома с Ириной случилось что-то плохое? Зачем обыскивать целый подъезд?
Ну, знаете ли и в рай однажды змей-искуситель заполз... Противоречий нет, зло может случиться и в очень хорошем городе и районе, просто люди будут к этому менее готовы... Я к тому, что в 2009 там не было острой необходимости провожаться до квартиры...
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:13 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2587 : 17.03.20 16:15 »
Я так поняла, Ирина из тех, у кого и подружки - мужчины. Ей, видимо, проще было заводить какие бы то ни было отношения именно с мужчинами.
Ну а что душевное состояние было неблагополучным - это так и есть. Угрюм-река говорил, что ее там кто-то близкий несколько лет назад так сильно предал, что она была на грани смерти буквально.
В общем, сложная личная жизнь, очень сложная.
После предательства, трудно найти постоянство в жизни, такие моменты тяжело переносятся.
Видимо Ирина слишком много держала в себе и никому ничего толком не рассказывала.
Поэтому и картина её отношений с А.С  непонятна.
На мой взгляд, вполне очевидно, что отношения уже подошли к какой-то развязке.
Разумному человеку разве интересны отношения, где неразумная ревность, навязывание, какой-то непонятный контроль, непонятные звонки и смс без конца.
Тем более, если этот человек психолог, ему-то не знать, что всё это не есть хорошо.
И пора с этим заканчивать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mav2000

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2588 : 17.03.20 16:18 »
А вот меня тоже только до дверей провожали... Если до дверей квартиры, то я тормозила такую инициативу... Я себя в подъездах своих квартир как рыба в воде чувствовала ( хотя конечно, это скорее субъективное ощущение), но я никогда не жила в многоэтажках. У меня то как раз диссонанса нет, что он её только до подъезда проводил. Я размышляю со своей женской позиции, короче когда меня до подъезда провожали/подвозили норм ( такое можно позволить и другу и коллеге и поклонник), но когда тебя кто-то рвётся до квартиры провожать... Это уже перебор... Я думала, что либо чувак думает, что я совсем по жизне потерянная маленькая девочка, либо он хочет продолжения банкета и тогда я уже перестаю чувствовать себя в безопасности и начинаю бояться провожатого...( а бояться я долго не умею, начинаю раздражаться и говорить, что я уже дома и до квартиры меня провожать не нужно). Нужно знать, как Ирина себя в своём подъезде чувствовала, боялась она возвращаться поздно одна в подъезд или нет... Как там дело с освещением было? Были ли лампочки на всех этажах? Вобщем то, что он её до подъезда проводил для меня понятно и логично. Если Ирина свой подъезд не воспринимала, как источник опасности, а как привычное пространство, то загадки здесь нет. До квартиры не повёл, потому что ночевать его не оставят, по конкретным причинам ( сын и брат дома).
Это другой случай. Описывая свои видно что вы имеете ввиду поклонников, коллег с работы, возможно знакомых которые проводили вас с вечеринки или клуба например.
Но по словам Скурихина там семь лет отношений "за спиной", так что случай совершенно другой.
Что касается самого подъезда, то он производит достаточно двоякое впечатление (здесь было фото и снаружи и внутри) во всяком случае совсем небезопасное, да и никогда подъезд не был безопасным местом, что без домофонов, что при их наличии. Подъезды обычных многоэтажек разумеется.

Цитирование
Вобщем то, что он её до подъезда проводил для меня понятно и логично.
А для меня не логично и непонятно. Поленится проводить даму (ночь, плюс совсем не редкие случаи нападений, грабежей в подъездах, изнасилований и т.п., случаев "исчезновения" из подъезда на самом деле не так уж много, но по идее должны быть конечно) и двулично шлет СМС ..
СМС то зачем? Если интересно удалось ли даме добраться до дома, - так позвони, спроси..
Он "отмазывается" тем что "это у нас было принято в смысле СМС, подтверждений данному факту ноль. Мол я ей СМС - она мне СМС ). Лепит горбатого как по мне.
И тем что через 12-15 минут после расставания она уже спит, не успев и раздеться даже..
В общем как-то так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Следопыт | НифНафНуф | Милашка | Астра | Beata

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2589 : 17.03.20 16:23 »
Не, не противоречу, т. к не писал, что полиция проверила всех арендаторов квартир за последние 10 лет. Речь была лишь о том, что некоторый интерес к тому кто и как живет в этом подъезде полиция всё же проявила. Если б установила, что там постоянно проживают или арендуют жилье ранее судимые и состоящие на учете в ПНД, то их точно бы проверили плотно.

Что до "местных реалий", то всегда интересен взгляд знатока со стороны. Кто лучше всех знает, как жили в СССР? Разумеется, те, кто родился в 1991 и позже))).
Благодарю, Вы меня позабавили. Но посмею указать на одно противоречие уже в Вашем посте. Смотрите. Академгородок - рай. Люди там - ангелы. Как же можно тогда предполагать, что в подъезде академгородковского дома с Ириной случилось что-то плохое? Зачем обыскивать целый подъезд?
А как они по- вашему проверяли арендаторов квартир? По факту? Кто двери открыл? Многие квартиры сдавались без договора, на основе усных соглашений, или договор без агентства, а значит и без паспортных данных.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2590 : 17.03.20 16:27 »
Понятно,  что для этого человека Ирина была близким и дорогим  человеком. И знает очень многое.
Разворачиваемый текст
Честно поразилась  его выдержке, с которой  он отвечал на вопросы. Ну, просто гестапо  с перекрестным допросом((
Несладко ему было, прессовали его вопросами, нападками  и недоверием неслабо. Обвиняли, что он "никто и звать его никак", просто троллит и всё.   
Но, видимо, огромное желание хоть чем-то помочь в поисках, двигало им. Поэтому отвечал на вопросы, в том числе не всегда удобные, по возможности откровенно, в пределах допустимого конечно.     
Человек вынужден был назвать свою фамилию, имя, телефон.

Вот несколько реплик пользователей:
-Почему этому человеку  можно  верить?
-Не надо так Угрюм-Реку прессовать. Раз человек говорит, значит знает. Очевидно, что он не тролль. Я ему верю.
-А я и неподозреваю его в троллинге, просто я не склонна верить кому-то только потому, что он как бы искренен
.-Вот смешно. А что Угрюм-река - это тот, кому можно/нужно верить?
-Мы ему верим. Он назвал себя. И на все контрольные вопросы про Иру он ответил правильно. Угрюм-река настоящий. проверено у следователя. и УГ проверен. в том числе полиграфом. Откуда такой негатив?
-чтобы развеять некоторые сомнения у скептиков, Угрюм-река правильно ответил на "проверочные" вопросы об Ирине и о других моментах.
-он говорит правду, но не всю, как и любой нормальный человек... Довели Угрюм-Реку своим недоверием! Он, может быть, уже тут не появится. Все у вас толстое, кроме может быть фигуры. Разве можно так себя вести с таким ценным человеком?

Угрюм-река: -Я не обижаюсь на Вас. Обида и рефлексия с моей стороны сейчас дорогого стоят.
Что могло бы Вас убедить? Может вы желаете испытать те моральные страдания, которые испытываю сейчас я? Чтобы понять мотив почему я здесь?
Цитирование
Угрюм-река настоящий. проверено у следователя. и УГ проверен. в том числе полиграфом.
Напрягает один момент.
Какой мотив или какие причины были проверять данного человека на полиграфе, допрашивать у следователя и прочее. Может Угрюм-река и есть Скурихин, рассказывающий о себе в третьем лице?
Что это УР поведал о себе? Ведь в высшей степени интересно, чем он так  заинтересовал следствие и это гораздо интереснее, чем его субъективное мнение об Ирине, Скурихине, муже и т.д.
Это тоже интересно, но во вторую очередь.
Я так понимаю кроме общих воспоминаний от него ничего и не было?

П.С. хорошо, что я ни до чего своими вопросами УР не довел, хотя бы по причине его отсутствия здесь).
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:32 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Drimka | ТатьянаЧП | Следопыт | Милашка | idemidov | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2591 : 17.03.20 16:32 »
Это другой случай. Описывая свои видно что вы имеете ввиду поклонников, коллег с работы, возможно знакомых которые проводили вас с вечеринки или клуба например.
Но по словам Скурихина там семь лет отношений "за спиной", так что случай совершенно другой.
Что касается самого подъезда, то он производит достаточно двоякое впечатление (здесь было фото и снаружи и внутри) во всяком случае совсем небезопасное, да и никогда подъезд не был безопасным местом, что без домофонов, что при их наличии. Подъезды обычных многоэтажек разумеется.
А для меня не логично и непонятно. Поленится проводить даму (ночь, плюс совсем не редкие случаи нападений, грабежей в подъездах, изнасилований и т.п., случаев "исчезновения" из подъезда на самом деле не так уж много, но по идее должны быть конечно) и двулично шлет СМС ..
СМС то зачем? Если интересно удалось ли даме добраться до дома, - так позвони, спроси..
Он "отмазывается" тем что "это у нас было принято в смысле СМС, подтверждений данному факту ноль. Мол я ей СМС - она мне СМС ). Лепит горбатого как по мне.
И тем что через 12-15 минут после расставания она уже спит, не успев и раздеться даже..
В общем как-то так.
А если меня мой мужчина провожал, то тоже только до "калитки", потому что он авто отгонит и вернётся или мы идём до квартиры вместе и остаёмся в ней. А Ирина не могла А. С. пригласить, в силу известных причин.
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:34 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2592 : 17.03.20 16:33 »
Какой мотив или какие причины были проверять данного человека на полиграфе, допрашивать у следователя и прочее.
А какие были причины проверять на полиграфе сестру Скурихина?  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Толмач | BigHand | Следопыт | Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2593 : 17.03.20 16:38 »
А если меня мой мужчина провожал, то тоже только до "калитки", потому что он авто отгонит и вернётся или мы идём до квартиры вместе и остаёмся в ней. А Ирина не могла А. С. пригласить, в силу известных причин.
Ну вы ведь ждали мужчину у калитки, а не рвались в подъезд учитывая вышеперечисленные мной причины (ночь, плюс совсем не редкие случаи нападений, грабежей в подъездах, изнасилований и т.п.)?
Или все-таки рвались, проявляя смелость граничащую с безрассудством? Вернее только второе учитывая - ночь... и т.д.)

П.С. а Скурихина не надо приглашать, не мальчик чай с гормоном), семь лет отношений по его словам, проводил до квартиры откланялся и домой.
Не мальчик все-таки 17-т летний).
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:41 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2594 : 17.03.20 16:40 »
Ну, знаете ли и в рай однажды змей-искуситель заполз... Противоречий нет, зло может случиться и в очень хорошем городе и районе, просто люди будут к этому менее готовы... Я к тому, что в 2009 там не было острой необходимости провожаться до квартиры...
Так если даже в рай змеюга пролез, то в подъезд в МКД, тем более, ведь сможет? Да, более того, купить или арендовать там квартиру и ждать подходящего случая напасть на хрупкую девушку. А значит смысл провожать очаровательных блондинок до лифта всё-таки есть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | ТатьянаЧП | Следопыт | Милашка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2595 : 17.03.20 16:43 »
Это другой случай. Описывая свои видно что вы имеете ввиду поклонников, коллег с работы, возможно знакомых которые проводили вас с вечеринки или клуба например.
Но по словам Скурихина там семь лет отношений "за спиной", так что случай совершенно другой.
Что касается самого подъезда, то он производит достаточно двоякое впечатление (здесь было фото и снаружи и внутри) во всяком случае совсем небезопасное, да и никогда подъезд не был безопасным местом, что без домофонов, что при их наличии. Подъезды обычных многоэтажек разумеется.
А для меня не логично и непонятно. Поленится проводить даму (ночь, плюс совсем не редкие случаи нападений, грабежей в подъездах, изнасилований и т.п., случаев "исчезновения" из подъезда на самом деле не так уж много, но по идее должны быть конечно) и двулично шлет СМС ..
СМС то зачем? Если интересно удалось ли даме добраться до дома, - так позвони, спроси..
Он "отмазывается" тем что "это у нас было принято в смысле СМС, подтверждений данному факту ноль. Мол я ей СМС - она мне СМС ). Лепит горбатого как по мне.
И тем что через 12-15 минут после расставания она уже спит, не успев и раздеться даже..
В общем как-то так.
В Академгородке Новосибирска совсем другая криминагенная обстановка, там нет тех ужасов которые вы описываете. Не принято провожаться до дверей, с целью сохранить свою жизнь. И 12 часов ночи для сентября в Академе это вообще не поздно, мы в августе с гитарой до часа ночи на улице проподали и никто беспокойства не высказывал и до квартир не провожались...
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:45 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2596 : 17.03.20 16:45 »
А какие были причины проверять на полиграфе сестру Скурихина?  O:-)
Для раздутия УД видимо? Не знаю. Возможно проверяли на свидетельские показания типа - "не знаете ли вы кто убил? Не говорил ли вам Скурихин что-то такое эдакое." И т.п.
Но. Не будем забывать о том, что специалистов по Полиграф Полиграфовичу раз-два и обчелся.
Которые реально умеют с ним работать, а не у которых есть бумажка, - прошел двух недельные курсы полиграфистов.

Добавлено позже:
В Академгородке Новосибирска совсем другая криминагенная обстановка, там нет тех ужасов которые вы описываете. Не принято провожаться до дверей, с целью сохранить свою жизнь. И 12 часов ночи для сентября в Академе это вообще не поздно, мы в августе с гитарой до часа ночи на улице проподали и никто беспокойства не высказывал и до квартир не провожались...
Да везде они были и есть, никуда не делись, с распространением камер наблюдения несколько не то чтобы снизились, а несколько видоизменились, что ли. И в Кремле люди бесследно исчезали, пошел на работу в Кремль (в свое время) и ""исчез").
Кстати через год, или меньше, в том "Раю" Академе вполне успешно орудовали "молоточники", в тихом прекрасном месте.
Я вижу фото подъезда снаружи и внутри вы так и не посмотрели, но и я вам не помогу потому что не помню на какой это странице было).
Это явно не тот подъезд к которым привыкли вы).
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2597 : 17.03.20 16:55 »
Так если даже в рай змеюга пролез, то в подъезд в МКД, тем более, ведь сможет? Да, более того, купить или арендовать там квартиру и ждать подходящего случая напасть на хрупкую девушку. А значит смысл провожать очаровательных блондинок до лифта всё-таки есть.
Смысл, конечно, же есть всегда. Как выясняется, бережённого бог бережёт. И лучше бы её Санёк в тот вечер проводил, может бы Ирина и не пропала бы... Или для нас не было бы тайны в её пропаже... Но это постфактум, понимаете. Проводить хорошо бы было, жизненоважно. Постфактум ясен, а вот как обстояла обстановка до Ирининой пропажи?? Да, вроде норм всё  было. Жили- не тужили, особо не боялись никого, не паниковали. Вон, Иринина соседка ещё позже вернулась с дежурства, одна без спутника и всё обошлось... Думаю, она до пропажи Иры особо не парилась по поводу одиноких поздних возвращений.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Следопыт

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2598 : 17.03.20 16:56 »
А как они по- вашему проверяли арендаторов квартир? По факту? Кто двери открыл? Многие квартиры сдавались без договора, на основе усных соглашений, или договор без агентства, а значит и без паспортных данных.
Об этом лучше поинтересоваться у форумчанина Quantum. Арендаторов квартир, снимавших жилье на 09.09.09., проверить было возможно, даже если никаких договоров аренды они не заключали. Но, разумеется, никто Вам не гарантирует, что псих, снимавший квартиру три года назад и сохранивший ключ от подъезда, а ныне обретающейся в соседнем доме, не заявился туда именно в ту полночь и не похитил Ирину. Речь о вероятности такого развития событий. И, как видите, в таком случае обыск всё равно ничего не дает. Псих держит Ирину в соседнем доме/подъезде. Начинаем обыскивать весь микрорайон?
« Последнее редактирование: 17.03.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | ivanes

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2599 : 17.03.20 16:59 »
не помню на какой это странице было
Вот на этой странице есть видео, где журналист показывает подъезд. Там видно состояние подъезда снаружи и внутри, какой лифт и где располагаются почтовые ящики и т.д. https://vk.com/@antikoen-ischeznuvshaya Те фотки сделаны из данного видео.
« Последнее редактирование: 17.03.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2600 : 17.03.20 17:02 »
Смысл, конечно, же есть всегда. Как выясняется, бережённого бог бережёт. И лучше бы её Санёк в тот вечер проводил, может бы Ирина и не пропала бы... Или для нас не было бы тайны в её пропаже... Но это постфактум, понимаете. Проводить хорошо бы было, жизненоважно. Постфактум ясен, а вот как обстояла обстановка до Ирининой пропажи?? Да, вроде норм всё  было. Жили- не тужили, особо не боялись никого, не паниковали. Вон, Иринина соседка ещё позже вернулась с дежурства, одна без спутника и всё обошлось... Думаю, она до пропажи Иры особо не парилась по поводу одиноких поздних возвращений.
Вот! Вот оно! О чем я и писал).
Очень недавно, только не помню кому вам или Милашке).
Покамест ее не провожал и так не проводил Скурихин она и не пропадала, понимаете в чем соль?
Т.е. покамест Скурихин ее не провожал до подъезда она была в совершенной (почти) безопасности, вот в этом-то и есть весь секрет полишинеля..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Следопыт | Толмач | Милашка | ivanes

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2601 : 17.03.20 17:04 »
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Смысл, конечно, же есть всегда. Как выясняется, бережённого бог бережёт. И лучше бы её Санёк в тот вечер проводил, может бы Ирина и не пропала бы... Или для нас не было бы тайны в её пропаже... Но это постфактум, понимаете. Проводить хорошо бы было, жизненоважно. Постфактум ясен, а вот как обстояла обстановка до Ирининой пропажи?? Да, вроде норм всё  было. Жили- не тужили, особо не боялись никого, не паниковали. Вон, Иринина соседка ещё позже вернулась с дежурства, одна без спутника и всё обошлось... Думаю, она до пропажи Иры особо не парилась по поводу одиноких поздних возвращений.

Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, я несколько лет назад был в Санкт-Петербурге. Часто рассказывают, что у них там дожди и пасмурно, солнца неделями не видят. Так, вот, это всё фигня. Все три дня  была солнечная погода, с неба и пол-дождинки не упало. Солнечный город.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Дмитрий Карягин | Астра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2602 : 17.03.20 17:12 »
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст

Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, я несколько лет назад был в Санкт-Петербурге. Часто рассказывают, что у них там дожди и пасмурно, солнца неделями не видят. Так, вот, это всё фигня. Все три дня  была солнечная погода, с неба и пол-дождинки не упало. Солнечный город.
Так и про Сибирь небылицы рассказывают. Что холодно и медведи по улицам ходят. А холод то у нас другой, сухой климат, не сырой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2603 : 17.03.20 17:50 »
известно что нибудь об этом Студенте ? его проверяли или нет?
« Последнее редактирование: 17.03.20 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2604 : 17.03.20 17:53 »
известно что нибудь об этом Студенте ? его проверяли или нет?
Проверяли всех. Угрюм сдал же все контакты.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2605 : 17.03.20 17:56 »
Кстати через год, или меньше, в том "Раю" Академе вполне успешно орудовали "молоточники", в тихом прекрасном месте.
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Это было в другом Академгородке под Иркутском. Но свои маньяки орудовали и в окрестностях Новосибирского академа, который ни разу не Эдем. Не говоря уж об обычных уголовнках, наркоманах и пр..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2606 : 17.03.20 18:04 »
Проверяли всех. Угрюм сдал же все контакты.
что-то известно о результате его проверки? я почему спрашиваю - бывает такое, что подобные личности могут являться "предметом" поиска.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2607 : 17.03.20 18:05 »
Не особо информативно
Почему не информативно?Даются варианты,что Иру вывели живой и она на тот момент жива.Можно порассуждать насколько это возможно. Только интересно,экстрасенсы свою версию озвучивали или может с ними перед этим кто-то говорил,давал тему для раздумий или направлял. Вариант вывода под вопросом-по причине прихода соседки, а также риска столкнуться с Александром.Хватило бы на это время? Допустим,зашла Ира в подъезд. Пошла зачем-то к ящикам,ну может лифт был вверху. Это занимает 3-5 минут,максимум. Лифт спустился,и по сценарию,чтобы забыть ключи она должна была в него войти. Вошла-откуда мог зайти маньяк?Со стороны 1 или 7 этажа? Почему она должна была идти на полусогнутых,что он с ней мог сделать?Чтоб сделать беспомощной,но при этом ходящей?И не только ходящей,но и послушной,чтоб за ним пойти.На-все про все у него 15 минут-потом войдет соседка. Чтобы с ней не встретитьсяи успеть отойти от подъезда,отнимем еще минуты 4. Чистое время 11 минут.Теоретически,если нет борьбы и сопротивления,наверное,возможно. Вопрос-так что можно сделать с человеком,чтоб слегка,но не до конца вырубить.Насколько это реально?Кто должен быть этот парень?Знакомый или чужой,чтоб она шла неизвестно куда?Не орала,не вырывалась?

Добавлено позже:
Это тебя как-то сильно в конспирологию увело).
Вариант,что Александр может быть не при чем,тоже надо рассмотреть.)Но в таком случае,по моей версии он не довез ее до подъезда.

Добавлено позже:
Для начала должен был позвонить брату все-таки, то что ребенок сказал ему, что ее нету, это ни о чем, она могла прийти когда он уже спал и уйти соответственно когда он еще спал, а Скурихин в полицию названивает.. Впереди паровоза бежит).
Он звонил не лично ребенку,а на стационарный. Откуда ему знать кто ответит?Также,возможно,в это время брата уже нет дома-он ушел в институт.И так навскидку,у моего брата никогда не было телефонов моих друзей.)Одно дело-законный муж,другое друг.Их как бы и знакомить необязательно.)

Добавлено позже:
судя по его рассказу да, никуда не спешили, сидели, разговаривали. и тут, как противоречие - гонка от кинотеатра до дома. у него одно противоречит другому, но это никого не смущает.
согласна.Если принять версию,Ира спешила домой\поссорились,то чего тогда в машине-то торчать?А вот если он в этот момент ключи подбрасывал-самое то.За 7 минут бы управился.Либо может там кто-то ходил туда-сюда,неудобно было зайти,лишний раз не хотел палиться.
« Последнее редактирование: 17.03.20 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Следопыт | BigHand | Блондинка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2608 : 17.03.20 18:17 »
Почему не информативно?
Милашка,  я поддалась стереотипам)) и думала там будет про СМС и газету из п/я , т.е. продолжение первой страницы.
А так то да, все  варианты в нашу копилку пригодятся))
« Последнее редактирование: 17.03.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2609 : 17.03.20 18:18 »
Интересно, установили личность женщины, останки которой были найдены в подвале частного дома в 2015 году? Точно ли проводили ДНК-анализ, и сравнивали с Ириной? Мне кажется, она не только возрастом и ростом, но и лицом по реконструкции похожа на Ирину. Близко посаженные глаза, общие пропорции лица схожи.
https://kurer-sreda.ru/2015/03/19/174709-skelet-zhenshhiny-nashli-v-podvale-v-novosibirske-sk-ustanavlivaet-lichnost-ubitoj
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.03.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Франсуаза | Drimka | Милашка | Дмитрий Карягин | ulippka | Астра | Beata