Лифт - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165843 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #990 : 12.03.20 17:30 »
Не удивлюсь, если при даче показаний он будет акцентировать внимание на ключах.
Ирина вышла, а руках она держала ключи от квартиры.
По-моему так и было.
Все замечает.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #991 : 12.03.20 17:32 »
Не удивлюсь, если при даче показаний он будет акцентировать внимание на ключах.
Ирина вышла, а руках она держала ключи от квартиры.
По-моему так и было.
Все замечает.
Он на них и акцентировал внимание.  Везде сказал про эти ключи. Хотя, казалось бы, зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Дмитриевская | triumf | Паганель | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #992 : 12.03.20 17:32 »
Я вот что подумала про убитую девушку. Этих мыслей у меня вообще бы не появилось, если бы мне не пришлось поработать год в специальной больнице. Девушка по профессии - детский психолог. Люди, от таких профессий далёкие, не сразу вникнут, что это такое. Такие специалисты часто занимаются с проблемными детьми - очень больными, даунятами,с теми, что учатся дома.Ведь именно эти люди учат детей сидеть за столом, держать ложку, просто есть, надевать обувь и пр. Это очень востребовано в определённой среде - часто околомедицинской и околопедагогической. Психолог занимается с такими детьми, я много раз наблюдала такие занятия. Эти специалисты востребованы, с ними хотят познакомиться и они хорошо зарабатывают. Родители таких детей - очень разные. Конечно, есть полный отстой, а есть очень симпатичные люди, дети которых стали калеками по абсолютно разным причинам.Очень разные люди.  А следствие интересовалось её связями по работе с такими детьми? Знаю, что многие такие специалисты - психологи работают на дому, сами навещают проблемных детей. Я хочу сказать, что некоторые родители попадались очень даже специфические. Наблюдала два-три случая, когда таким было запрещено встречаться  с детьми, так реакция их отцов и матерей могла бы напугать и медперсонал и любого психолога.ИМХО.
Тут вроде звучало,что не была Ирина крутым специалистом. Незадолго до трудоустройства в детский садик и вовсе работала менеджером по продажам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #993 : 12.03.20 17:33 »
Милашка, вот вы прекрасно ответили. Любой, кто совершает что-то противоправное, рискует и очень сильно. Но все равно преступлений полно - и убийств, и похищений. С чего вдруг маньяк в лифте рискует меньше, чем Скурихин, подбрасывающий ключи в лифт?
он абсолютно ничем не рискует.можно придумать с 10отмазок,даже если бы его с этими ключами застукали.Ира забыла-хотел вернуть.Ира не ответила на смс-иду проверить как дошла и сам нашел ключи и т.д.Даже не сравнимо-подбросить незаметно ключи и убивать кого-то или вытаскивать из подъезда.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | Mangusta | Дмитрий Карягин | funny-jenny | Следопыт | Рубик | BelayaBelka

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #994 : 12.03.20 17:33 »
В маньяка который случайно оказался в подъезде, поджидая там жертву, с которой был должен куда-то потом ретироваться я не верю, точнее считаю такую вероятность крайне маленькой. В соседа который вообщем-то поднимался домой, а тут такая встреча, и вот решился на то о чем долго мечтал быть может вполне. Опять таки Виталий Пащевский, ситуация похожа за исключением что жертва ребенок.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #995 : 12.03.20 17:36 »
он абсолютно ничем не рискует.можно придумать с 10отмазок,даже если бы его с этими ключами застукали.Ира забыла-хотел вернуть.Ира не ответила на смс-иду проверить как дошла и сам нашел ключи и т.д.Даже не сравнимо-подбросить незаметно ключи и убивать кого-то или вытаскивать из подъезда.
Именно! У него с этими ключами была бы отмазка и очень убедительная притом. Не ответила на смс, зашел в дом и нашел в лифте ключи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Mangusta | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #996 : 12.03.20 17:37 »
Технологии были уже, да. Съезд на 100 метров не покажет, а вот выезд из кинотеатра (хотя бы время), движение по трассе и тп. — покажет. Это же не сто метров.
Насчет биллинга в УД - не знаю...
Ну вот пример.
https://www.unian.net/politics/835412-v-litve-iz-za-jestokogo-ubiystva-shkolnitsyi-hotyat-vernut-smertnuyu-kazn.html
Если найти более полную версию, мне сейчас она не попалась на глаза, то установить местонахождение не смогли потому что не было установлено оборудование для биллинга, на вышках связи, хотя и деньги на него были выделены бюджетом или еще откуда-то. Так это наши дни.
И тогда вполне вероятно просто не было этого оборудования и все что можно было установить, это то что телефон "привязался" к той или иной вышке и все.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #997 : 12.03.20 17:37 »
Он на них и акцентировал внимание.  Везде сказал про эти ключи. Хотя, казалось бы, зачем?
Потому что во время допросов ему, надо полагать, миллион раз и в разной форме задали вопросы о том как именно Ирина выходила из машины,что она при этом сказала, какие сделала жесты,что держала в руках и т.д. и т.п. Причем, задавали вопросы так,чтобы поймать его на противоречиях и неточностях.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #998 : 12.03.20 17:40 »
Заинтересовала история. Только не пойму, почему удивляет утренний звонок. Где-то в комментариях было, что утром Александр должен был Ирину подвезти на работу. Логично, что нужно заранее позвонить, чтобы она была готова. Или вдруг она решила сама ехать. Только вот не знаю, со скольки она работала. Прошу прощения, если это уже было, а я не заметила.
меня удивляет не утренний звонок.Хотя немного непонятно зачем ее везти,если у нее есть своя машина.Удивляет как он начал разговор.Логичнее было просто позвать маму к телефону.

Добавлено позже:
Он на них и акцентировал внимание.  Везде сказал про эти ключи. Хотя, казалось бы, зачем?
во-первых,чтобы не подумали что она их потеряла когда в кино шла.во-вторых,на тот момент он мог не знать что соседка их нашла.Акцентировал внимание,чтобы знали что надо искать ключи.)
« Последнее редактирование: 12.03.20 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | ТатьянаЧП | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #999 : 12.03.20 17:43 »
Именно! У него с этими ключами была бы отмазка и очень убедительная притом. Не ответила на смс, зашел в дом и нашел в лифте ключи.
Все таки был небольшой риск:
1. Если бы его кто-то встретил на выходе из подъезда, после того как он подбросил ключи.
2. Если бы его кто-то видел со стороны (из окна или из припаркованной  машины), как он приехал один, вошел в подъезд и вышел через недолгое время.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

"Лифт"
« Ответ #1000 : 12.03.20 17:48 »
Все таки был небольшой риск:
1. Если бы его кто-то встретил на выходе из подъезда, после того как он подбросил ключи.
2. Если бы его кто-то видел со стороны (из окна или из припаркованной  машины), как он приехал один, вошел в подъезд и вышел через недолгое время.
Риск был и у неизвестного маньяка - тому вообще пришлось бы тело тащить и это гораздо более опасно и трудно сделать незаметно.
А вообще даже если кто-то нашелся бы, кто показал, как видел, что из машины вышел человек и вошел в подъезд, а потом вышел - ну и что? На улице темно. Да и ничего странного в этом нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1001 : 12.03.20 17:54 »
Все таки был небольшой риск:
1. Если бы его кто-то встретил на выходе из подъезда, после того как он подбросил ключи.
2. Если бы его кто-то видел со стороны (из окна или из припаркованной  машины), как он приехал один, вошел в подъезд и вышел через недолгое время.
Риск был конечно. Как без него? Но мы не знаем как он "подкрадывался" к подъезду с какой стороны и т.д. Хотя если все было спонтанно, а 99,9% так и было (т.е. что-то "случилось") то он мог особо и не "шифроваться".

Вот получилось так, что ни его ни ее, заходящей в подъезд никто и не видел. А если кто и видел то предпочел не связываться, шумиха громкая была, все в наклейках, поиск, и главный инициатор поиска возможно тот кого ты видел, но не уверен, что именно его. Как на уважаемого "бочку покатить"? Себе дороже может быть в итоге.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка | Следопыт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1002 : 12.03.20 17:55 »
Риск был и у неизвестного маньяка - тому вообще пришлось бы тело тащить и это гораздо более опасно и трудно сделать незаметно.
Риск у маньяка был бы, естественно, несказанно выше. Но обычно маньяков  это не останавливает.
Как уже говорила - думаю, что это сделал С и Ирина в подъезд не заходила. Но предпочитаю рассмотреть и другие возможные версии.
« Последнее редактирование: 12.03.20 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #1003 : 12.03.20 17:56 »
Риск был и у неизвестного маньяка - тому вообще пришлось бы тело тащить и это гораздо более опасно и трудно сделать незаметно.
А вообще даже если кто-то нашелся бы, кто показал, как видел, что из машины вышел человек и вошел в подъезд, а потом вышел - ну и что? На улице темно. Да и ничего странного в этом нет.
Риск у маньяка был бы, естественно, несказанно выше.
Маньяк ничем не рискует. На стороне преступника всегда эффект неожиданности, не забывайте. Приставил нож к горлу, вывел аккуратно - в обнимку прошли к машине, которая припаркована неподалеку так, чтобы не бросалось в глаза и в машину.

Даже если преступника кто-нибудь видел и что с этого? Ну составят фоторобот и дальше что с ним делать? Попробуйте найти его потом по фотороботу среди миллионов незнакомцев. Новосибирск все-таки большой город. Тем более это мог быть какой-нибудь заезжий.

А вот если кто-нибудь видел парня девушки, который входил или выходил из подъезда, то его очень быстро опознают.
« Последнее редактирование: 12.03.20 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #1004 : 12.03.20 17:57 »
Тут вроде звучало,что не была Ирина крутым специалистом. Незадолго до трудоустройства в детский садик и вовсе работала менеджером по продажам.
В детсад приходят забирать детей тоже и отцы и матери этих детей.Среди них тоже могли быть потенциальные подозреваемые.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1005 : 12.03.20 18:00 »
Риск у маньяка был бы естественно несказанно выше. Но обычно маньяков  это не останавливает.
Как уже говорила думаю, что это сделал С и Ирина в подъезд не заходила. Но предпочитаю рассмотреть и другие возможные версии.
Ну я перед тем, как сконцентрироваться на личности повелителя биткойнов, тоже со всех сторон рассмотрела те скудные данные, что нам известны. Но вот исходя из них, Скурихин единственный, кто вел себя точно по канону безутешного страдальца - выманил жертву из дома (у Шейнина мужу тоже надо было обязательно выманить жену из дома и он придумал покупку котиковой шубки на рынке в подмосковье) и был последним, кто видел ее живой. После исчезновения развернув громкую кампанию по поискам. Все на публику, все напоказ.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Robin | BigHand | Милашка | Следопыт | ivanes | Varnasha

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #1006 : 12.03.20 18:01 »
В маньяка который случайно оказался в подъезде, поджидая там жертву, с которой был должен куда-то потом ретироваться я не верю, точнее считаю такую вероятность крайне маленькой.
А я думаю здесь огромный круг подозреваемых.Проработали его или нет?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1007 : 12.03.20 18:02 »
А вот если кто-нибудь видел парня девушки, который входил или выходил из подъезда, то его очень быстро опознают.
Ну и что? Он и не скрывал, что был возле дома Ирины.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | ivanes

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1008 : 12.03.20 18:10 »
В детсад приходят забирать детей тоже и отцы и матери этих детей.Среди них тоже могли быть потенциальные подозреваемые.
преступления, связанные с профессиональной деятельностью, никто не отменял.
Ирина работала не в д/с, она была психологом в одном из психологических центров. Люди в погонах сразу начали отрабатывать версию «ненормального пациента».

Интервью директор центра.
- Ира у нас проработала несколько месяцев, быстро влилась в коллектив, - рассказала «КП» Светлана Лабецкая, директор психологического центра. - Но предположить, что ей мог причинить вред кто-то из ее клиентов, я не могу. Ирина была семейным психологом, к ней на консультации ходили мамы и бабушки с маленькими детьми - совершенно безобидные люди.
Версия «богатого дяди», который захотел для своего чада заполучить «няню Ирину» - девушку, тонко разбирающуюся в детской психологии, так же отпала, как и предыдущая. Психологический центр - муниципальный, а не частный, все консультации бесплатные. Ирина работала с совершенно обычными ребятишками…
- Мы сами пытаемся понять, проанализировать, что могло произойти, но пока в этой истории больше загадок, чем фактов, - признается нам Светлана. - Той же милиции очень сложно, потому что работать, по сути, не с чем. Нет ни следов борьбы в лифте, ни звонков на телефон с требованием о выкупе, ни, наконец, подозреваемых…
Кстати, в психологическом центре, где работала Ирина, нашли свой ответ на вопрос, почему история этой девушки всколыхнула город и заставила всех сплотиться.
- Обычно, когда человек теряется, в ориентировках пишут: «Ушел из дома и не вернулся», - объясняет Светлана Лабецкая. - А случай с Ириной противоположный. Человек шел ДОМОЙ, а не из дома, человек исчез на пороге. Люди просто поняли, что даже подъезды с их кодовыми замками и домофонами не могут защитить. Это и послужило причиной для паники и толчком к организации отряда поисковиков. Таких странных случаев не было не только в Академгородке, но и в Новосибирске. Каждый стал примерять историю Иры на себя…


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | BigHand | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1009 : 12.03.20 18:19 »
Приставил нож к горлу, вывел аккуратно - в обнимку прошли к машине, которая припаркована неподалеку так, чтобы не бросалось в глаза и в машину.
Да уж. Вариант с ножом к горлу, гораздо более правдоподобный нежели удар сзади по голове. И таскать тело + сумку не надо. Жертва сумку несет сама. И упавшие ключи подобрать сложнее, если только заставить жертву. Но это дополнительное время. Возможно, было важно как можно быстрее покинуть подъезд, а на ключи было плевать. Ну, найдут и что? Он их в руках не держал. На него это никак не указывает.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #1010 : 12.03.20 18:19 »
- Обычно, когда человек теряется, в ориентировках пишут: «Ушел из дома и не вернулся», - объясняет Светлана Лабецкая. - А случай с Ириной противоположный. Человек шел ДОМОЙ, а не из дома, человек исчез на пороге. Люди просто поняли, что даже подъезды с их кодовыми замками и домофонами не могут защитить. Это и послужило причиной для паники и толчком к организации отряда поисковиков. Таких странных случаев не было не только в Академгородке, но и в Новосибирске. Каждый стал примерять историю Иры на себя…
Человек исчез не на пороге квартиры, а на пороге подъезда. Значит, у кого-то постороннего были ключи от подъезда. Такие люди тоже есть, у которых есть ключи от всех подъездов. Например у тех, кто эти системы  монтирует. Если подъездная дверь закрывается, обычно на первом этаже это слышно.Наши соседи с нижних этажей всегда это отмечают, что кто-то возвращается поздно и высказываются.


Поблагодарили за сообщение: Drimka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #1011 : 12.03.20 18:24 »
Практически идентична история, только развязка совершенно другая.
Девушку забрал ее молодой человек Анатолий. Он рассказал, что довез ее до станции метро «Студенческая», где она собиралась встретиться с парнем-коллегой. После этого Катин след обрывался. А потом — на выходных — пропал и Толя. Наталья рассказывала, что сначала он помогал искать ее пропавшую дочь, а потом перестал брать трубку и отключил телефон.

Катя и Толя были знакомы давно — еще со школы. Но близко общаться начали с мая 2012 года, когда парень пришел из армии, вспоминает Наталья.
https://news.ngs.ru/more/925507/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #1012 : 12.03.20 18:25 »
меня удивляет не утренний звонок.Хотя немного непонятно зачем ее везти,если у нее есть своя машина.Удивляет как он начал разговор.Логичнее было просто позвать маму к телефону.
К странному ночному смс, на который не ждал ответа, добавляется утренний звонок и  вопрос :
Мама дома?
Нормально спросить было бы: позови маму, что с сотовым у неё?
Странно. Подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: triumf | maymay | Mangusta | BigHand | Милашка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1013 : 12.03.20 18:26 »
А что, если соседка - подельница?
То, что найдены ключи под газетой, только с ее слов.
Допустим, АС заехал за ИС вечером перед сеансом. Ирина вышла из дома с газетой (достала из ящика, проходя мимо), сев в машину, сунула газету и ключи в сумку. В 00-02 АС подвёз соседку к подъезду, она зашла домой. Наутро вывесила объявление о пропаже (в других источниках пишут, что рассказала при обходе милиции). Отпечатки пальцев на газете и ключах и Иринины, и её, что логично.
Что известно про соседку? Может, она тоже снимала там квартиру?
« Последнее редактирование: 12.03.20 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1014 : 12.03.20 18:30 »
каком леску? А билинг этого не покажет? Билинг не покажет, что они вышли раньше из кинотеатра? Не покажет что телефон перемещался до конца сеанса?
А были  техвозможности на тот момент?Почти у всех обычные кнопочные телефоны. Вон даже домашний на тот момент у людей еще работал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #1015 : 12.03.20 18:31 »
Катя и Толя были знакомы давно — еще со школы. Но близко общаться начали с мая 2012 года, когда парень пришел из армии, вспоминает Наталья.
https://news.ngs.ru/more/925507/
Ну и какие были у оперов доказательства, что он убил, кроме косвенных предположений? Да никаких, однако ж все показал и рассказал. А вот скурихин нет.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #1016 : 12.03.20 18:31 »
А что известно о тех людях, у которых ИС снимала квартиру?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1017 : 12.03.20 18:33 »
Ну и какие были у оперов доказательства, что он убил, кроме косвенных предположений? Да никаких, однако ж все показал и рассказал. А вот скурихин нет.
Ну уж. Он проявлял себя по отношению к убитой очень агрессивно и считал ее своей собственностью. И на момент пропажи числился в бывших, которого бросили. Мотив.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1018 : 12.03.20 18:34 »
Тут писали: в тогдашнем Новосибирске это единственный приличный кинотеатр.
А какая разница в каком кинотеатре смотреть кино?В приличном или неприличном?Я бы скорее предположила,что такой поздний сеанс мог быть только там.Ну или он спецом выманил ее в кинотеатр подальше,если допустить,что исчезновении Иры спланировано.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | ivanes

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #1019 : 12.03.20 18:36 »
А какая разница в каком кинотеатре смотреть кино?В приличном или неприличном?
на самом деле огромная. кресла, звук экран. бывают такие, что тогда уж лучше дома смотреть


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин