Лифт - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166378 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #810 : 12.03.20 00:05 »
Потому и положил под газетку, для надёжности.
А в чем надежность? Если ключи под газеткой, то обнаружить их может только тот, кто непременно даст объявление "найдены ключи"?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:31

Лифт
« Ответ #811 : 12.03.20 00:09 »
В фото "провожающего "Александра несомненно есть черты, которые говорят- такой бы мог- энергичность, продуманность, умение добиться своего, хищность...
« Последнее редактирование: 13.03.20 08:19 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #812 : 12.03.20 00:11 »
Ну, вы считаете, что этот след ему как-то мог помочь на допросах?
Ну ведь помог. Вы ведь читали официальную версию следствия, Паганель постил.
Там все так и есть, - привез зашла в лифт и пропала, попутно потеряв там ключи.

Вы допросам слишком большое значение придаете.
Ему сложно в "трех соснах заблудится" - были в кино, после сеанса отвез домой. Все. Больше ничего не знаю.
На каких противоречиях вы его поймаете?
Остается только уговаривать, - "ну давай признавайся душегуб, куда тело дел?") И это в присутствии адвоката. Не "ручного" своего, а его, нанятого, а возможно и хорошего знакомого его родственников к тому же.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка | ТатьянаЧП | idemidov | Толмач | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #813 : 12.03.20 00:15 »
Добавлено позже:Остаётся сличить фотографию и комплекцию Ирины и соседки. Маньяк уж больно слепошарый получается..
Так может не маньяк, а психически неуравновешенный воздыхатель? Караулил понравившуюся ему работницу ночного клуба, а Ирина случайно подвернулась? Тут хотя бы понятно, что мог сидеть в засаде выжидая жертву, знал, что домой из клуба едет и вот-вот будет. Опять же мог быть сосед по парадной.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #814 : 12.03.20 00:30 »
А в чем надежность? Если ключи под газеткой, то обнаружить их может только тот, кто непременно даст объявление "найдены ключи"?
Нет. Думаю газета это отсылка к маньяку. Представим как "дело было". Это не очень реалистично как по мне, но нас подталкивают к этому выводу.

Она заходит в подъезд.. Ночь.. И тут.. Вот те нате, тип стоит и вызывает лифт. Пусть незнакомый.
Она напрягается.. И не придумывает ничего лучше как подняться на междуклетье между первым и вторым этажом (возможно там ящики) и забрать почту, в надежде что тип уедет. Нелепо, но нас так практически вынуждают думать, увы.
Тип - "девушка, да я к Семен Семеновичу на пятый, я вас сто раз видел, вы меня просто не запомнили, я безобидный.."
Она спускается и заходит в лифт.. Занавес.
Нелепо? Да. Но как иначе объяснить газету?
А это лишняя (вернее совсем не лишняя) отсылка к тому что - в подъезде кто-то был.

То что ее там не было это неважно. Важно что от "нее" осталась газета (вполне вероятно именно из ее ящика, кстати) которой не было и ключи, какие, по легенде, были.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Joanna Regina | Lunkvoul | Robin | Дмитрий Карягин | Милашка | Laura | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #815 : 12.03.20 00:38 »
на междуклетье между первым и вторым этажом (возможно там ящики)
Тут в теме было уже про то, что да, почтовые ящики там между этажами.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | ТатьянаЧП

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #816 : 12.03.20 00:42 »
Она заходит в подъезд.. Ночь.. И тут.. Вот те нате, тип стоит и вызывает лифт. Пусть незнакомый.
Она напрягается.. И не придумывает ничего лучше как подняться на междуклетье между первым и вторым этажом (возможно там ящики) и забрать почту, в надежде что тип уедет. Нелепо, но нас так практически вынуждают думать, увы.
Тип - "девушка, да я к Семен Семеновичу на пятый, я вас сто раз видел, вы меня просто не запомнили, я безобидный.."
Она спускается и заходит в лифт.. Занавес.
Нелепо? Да. Но как иначе объяснить газету?
А это лишняя (вернее совсем не лишняя) отсылка к тому что - в подъезде кто-то был.
А вот это прикольно. Это вы молодец.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #817 : 12.03.20 00:55 »
А в чем надежность? Если ключи под газеткой, то обнаружить их может только тот, кто непременно даст объявление "найдены ключи"?
Ключи под газетой это .. ключи под газетой.  :) Соседка обнаружила их, наступив на газету.  Я уже постил выше, что по всем выкладкам подкинуть ключи было безопаснее на первом этаже,только там народ хаживает чаще. В этом случае была вероятность раннего обнаружения или даже присвоения ключей сторонним лицом и нет алиби. Мы же читаем показания, что соседка вызвала лифт, значит, ключи спокойно лежали под газетой , когда кто-то поднимался на лифте раньше и не обратил на газету внимание.   *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Mav2000

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #818 : 12.03.20 01:00 »
Важно что от "нее" осталась газета (вполне вероятно именно из ее ящика, кстати) которой не было и ключи, какие, по легенде, были.
Тогда можно пофантазировать еще на тему, что если убийца был бы из этого подъезда (ну, допустим), то он просто не успел забрать выпавшие ключи в процессе. Руки были заняты. Прикрыл их ногой газеткой, на всякий, на 10 минут. Мог бы, конечно, и в щель ногой скинуть, но, может там был большой брелок или было совсем некогда? Затащил в квартиру тело, там может доделал манипуляции, а когда вернулся, ключи то уже и пропали, благодаря нездоровому любопытству соседки)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #819 : 12.03.20 01:00 »
Опять же мог быть сосед по парадной.
Соседу было выгодно "подчистить" за собой и остаётся вопрос с телом.Думаю, что всех соседей прошерстили на предмет маниакальности, ну иначе это не работа полиции.. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #820 : 12.03.20 01:19 »
Тогда можно пофантазировать еще на тему, что если убийца был бы из этого подъезда (ну, допустим), то он просто не успел забрать выпавшие ключи в процессе. Руки были заняты. Прикрыл их ногой газеткой, на всякий, на 10 минут. Мог бы, конечно, и в щель ногой скинуть, но, может там был большой брелок или было совсем некогда? Затащил в квартиру тело, там может доделал манипуляции, а когда вернулся, ключи то уже и пропали, благодаря нездоровому любопытству соседки)
Нет. Соседка определенно говорит, что лифт был на первом этаже.
Мы исходим из того, что ключи она обнаружила через 18 минут. Опять таки ночь. Вероятность того, что в течении 18-ти минут лифтом никто не пользовался почти 100%. Вероятно он остался там где и был когда в него попали и ключи и газета.
Тот кто продумывал эту "схему" не решился подняться в лифте из опасения, а сам, без груза, он видимо не ездит, да и времени у него не было чтобы забежать на этаж хотя бы третий - четвертый и вызвать его, цейтнот.
Да и лишний раз метаться по подъезду, это значит увеличить шансы быть замеченным и запомненным, что при выходе из него, что при варианте, а вдруг там на площадке кто ошивается на перекуре?
Получился запоздалый жилец, а не жилец откуда-нибудь с верхних этажей который и вызвал бы лифт, а там пойми откуда он приехал.
По уму надо было заезжать на лифте этаж на 8-9 и там терять ключи и спускаться по лестнице, но риск многократно возрастал, да и вообще..
И так сошло..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | [email protected] | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #821 : 12.03.20 01:24 »
Вероятность того, что в течении 18-ти минут лифтом никто не пользовался почти 100%
Вообще странная вероятность, должна быть борьба в лифте, борьба в подъезде, борьба на лестнице, а потом куда он ее там еще потащил? Борьба допустим в машине. Ну не усыпил же он ее мгновенно?
Еще читал что собака, вообще запах в лифте и подъезде не взяла.
« Последнее редактирование: 12.03.20 01:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #822 : 12.03.20 01:25 »
Нет. Соседка определенно говорит, что лифт был на первом этаже.
Тогда остаётся вопрос с телом.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #823 : 12.03.20 01:30 »
Еще читал что собака, вообще запах в лифте и подъезде не взяла.
Потому что Ирины там не было уже слишком давно. Будь борьба в лифте или где-то еще - что-то бы собака да учуяла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Милашка | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #824 : 12.03.20 01:34 »
Тогда остаётся вопрос с телом.
Вот именно. А пока тела нет, самой реалистичной является версия #самаушла, как не крути, вопреки ожиданиям любительниц расчлененки, сексуального рабства и прочих интересностей.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Malibu

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #825 : 12.03.20 01:37 »
Вообще странная вероятность, должна быть борьба в лифте, борьба в подъезде, борьба на лестнице, а потом куда он ее там еще потащил? Борьба допустим в машине. Ну не усыпил же он ее мгновенно?
Еще читал что собака, вообще запах в лифте и подъезде не взяла.
Да не было никакой борьбы, вы ведь мою версию знаете, что ее там и не было. А все что от нее было так это только ключи и для убедительности еще газета.

Тогда остаётся вопрос с телом.
Ну если маньяк ее поймал на первом этаже то явно не для того чтобы на первом этаже в какую-то квартиру уволочь. Тогда уж вывез еще живую.
Но не возвращалась она домой, я так считаю.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #826 : 12.03.20 01:45 »
Потому что Ирины там не было уже слишком давно. Будь борьба в лифте или где-то еще - что-то бы собака да учуяла.
Если она и заходила, то значит и не выходила, или вообще не заходила тогда. Не могу понять, ну не на машине же специально кто приехал, проник в подъезд и сидел ждал. Апокалипсис какой-то.

Добавлено позже:
Потому что Ирины там не было уже слишком давно. Будь борьба в лифте или где-то еще - что-то бы собака да учуяла.
Да и вряд ли борьба в лифте ограничивалась бы только ключами и газеткой...
Ключи бы точно в ход пошли...
Вообще странно, читал много про 2009 год, время не очень то спокойное.
Ну допустим не стал заходить, подождал бы пока поднялась
Тут еще. Лифт и 7 этаж. Набрал бы, спросил.
А тут какая-то гипербола. До лифта обычно провожают ночью,. Нет?
Нет, что-то тут не то.
« Последнее редактирование: 12.03.20 01:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | Mav2000 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #827 : 12.03.20 02:17 »
А что обычно дети любовников или друзей мамы на вы величают?)по имени -отчеству?)Ему же не 15 лет. Если они действительно знакомы 7 лет,то малыш знает его чуть ли не с рождения. Вполне нормально на ты называть. Если мой ребенок моего друга на ты называет-это непременно указывает на то,что мы любовники?)Не соглашусь. Это ни на что не указывает. Как ребенку называть друга мамы -мама и решает. Как представит-так и будет его звать. Представит дядя Саша-будет звать дядей,представит просто Саша-будет просто Саша,представит по ИО-значит по ИО.
Все так, и одновременно не так.
Любовника мамы(в моем понимании термина- человека только для интимных встреч) дети вообще не знают. Или, если знают этого человека,то не знают,что он любовник. Про любовника по идее вообще никто не должен знать.
Александр для ребенка именно "друг мамы" , т.е. ее мужчина,с которым и у него есть некая психологическая связь и общие дела. Я соглашусь,что видимо называть он его будет так,как представит его мать. Но это представление предполагает какую-то ситуацию,когда они проводили время втроем, не так ли? Андрей мог Скурихина с равным успехом называть и на "ты", и на "Вы", но если бы Скурихин был только любовником, и все напридумывал потом про свою близость с Ириной,то ребенок его по телефону точно назвал бы на "Вы". И не спросил бы, не у него ли находится его мать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ТатьянаЧП | BigHand | briz

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #828 : 12.03.20 05:03 »
Хотя куда уж проще сделать себе алиби другом, чем ключами с газеткой, нет?
нет. "Был с тем-то там-то"-это слова ,а вот ключи в лифте- доказательство пребывания пропавшей в подъезде после расставания с подозреваемым. Мутная,конечно,история.Если и всплывет по ней еще что-то,то скорее случайно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #829 : 12.03.20 05:13 »
"Был с тем-то там-то"-это слова ,
Если "тот" подтверждает показания подозреваемого,то это не слова, а алиби.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Милашка | ivanes

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #830 : 12.03.20 05:24 »
Если "тот" подтверждает показания подозреваемого,то это не слова, а алиби.
алиби ,только вот ключи -материальное подтверждение. К тому же условный друг может и "поплыть"  во время общения с полицией. А так-идеально :ключи в лифте, смс отослана ,и бояться не нужно,что кто-то проговорится.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #831 : 12.03.20 05:40 »
только вот ключи -материальное подтверждение.
Подтверждение, которое можно очень по-разному толковать.

Добавлено позже:
К тому же условный друг может и "поплыть"  во время общения с полицией. А так-идеально :ключи в лифте, смс отослана ,и бояться не нужно,что кто-то проговорится.
Конечно, может. Но и подброшенные ключи далеки от идеала.
« Последнее редактирование: 12.03.20 05:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Лифт
« Ответ #832 : 12.03.20 06:00 »
Вообще странная вероятность, должна быть борьба в лифте, борьба в подъезде, борьба на лестнице, а потом куда он ее там еще потащил? Борьба допустим в машине. Ну не усыпил же он ее мгновенно?
Еще читал что собака, вообще запах в лифте и подъезде не взяла.
Если, к примеру, стукнуть по голове сзади, никакой борьбы не будет.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #833 : 12.03.20 06:10 »
Ну вот допустим человек с демонами в душе, но ранее не привлекавшийся не состоявший и т.д, возвращаюсь ночью домой, вижу молодую соседку одиноко стоящую у лифта с газетой из почтового ящика и ключами (ключ от ящика на общей связке), в лифте демоны таки вырываются наружу, соседку оглушаю, в лифте звуки не слышны, доезжаю до своего этажа на упавшие ключи и газету даже внимания не обращаю, но обращаю на то, что лифт не должен оставаться на моем этаже мало ли что, кто это заметит или запомнит, и отправляю его на первый) завожу в квартиру, все делаю. А утром пока еще никто никого не ищет, спокойно вывожу тело. Потом, может и среди волонтеров буду, и в квартиру пущу, там же нет следов, я же все прибрал и убрал.
Где в этой версии изъян?
« Последнее редактирование: 12.03.20 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #834 : 12.03.20 06:36 »
Если это С. -то с  ключами в качестве алиби он рисковал.
Ведь их могли подобрать,  выкинуть в мусор , забрать себе. Не все же добропорядочные и честные вокруг, как та соседка,  вовремя подвернувшаяся.
Ключи могли пропасть из лифта, тогда все бы подумали на него точно.
Без ключей и алиби  он рисковал в разы больше.Интересно,чем бы он доказал,что они вообще к дому приезжали,а не были в другом месте,где все случилось?

Добавлено позже:
Андрей мог Скурихина с равным успехом называть и на "ты", и на "Вы", но если бы Скурихин был только любовником, и все напридумывал потом про свою близость с Ириной,то ребенок его по телефону точно назвал бы на "Вы". И не спросил бы, не у него ли находится его мать.
Как сказали ему-так и называл.Вы,ты-это взрослые определяют.Если Александр рассчитывал на какие-то глубокие отношения,брак,то было бы наоборот,странным,если бы мальчик выкал. Он сам бы не позволил.
Ребенок спросил где мать,потому что,мать же сказала с кем в кино идет.Она же это не скрывала. Они прекрасно с дядей знали куда и с кем мама пошла. Как они оба сказали,для мамы нормально было иногда приходить поздно.А иногда,видимо,вообще,не приходить. Раз они оба со спокойным сердцем легли спать.
« Последнее редактирование: 12.03.20 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Лифт
« Ответ #835 : 12.03.20 07:20 »
В 90-е в моем подъезде какой-то урод напал на женщину-почтальона (хотел ограбить, она пенсии разносила), хотя у меня пятиэтажка-хрущевка и лифта нет. Она даже на первый этаж подняться не успела, соседи услышали шум и он убежал. Сначала было как-то стремно потом ходить, но что же делать, из квартиры не выходить, что ли??? Так и жили, железных дверей не было до середины 2000-х, никаких камер и сейчас нету... Напасть в подъезде может кто угодно по какой угодно причине или фантазии, мало ли больных на голову.
« Последнее редактирование: 12.03.20 07:22 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #836 : 12.03.20 07:30 »
Подтверждение, которое можно очень по-разному толковать.
Как по-разному?Он даже сам  писал,что ключи были у нее в руках.Это чтобы никто не подумал,что она выронила их раньше.)когда только собиралась в кино.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | BigHand

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #837 : 12.03.20 07:38 »
А подругу, которая намекнула про побег проверяли? Возможно это был вброс для того чтобы отвести внимание следствия от того же Скурихина. Хотя, на одном из форумов писали, что Ирина брала с собой объемную, чуть ли не спортивную сумку. Зачем идти с такой сумкой в кино? Может планировали поехать к Скурихину на дачу, а потом передумали? Просто зачем и от кого ей сбегать


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Лифт
« Ответ #838 : 12.03.20 08:30 »
По ключам я вижу ровно 2 варианта(если рассматривать криминальную версию) :Скурихин говорит правду, тогда она реально просто выронила ключи, для имитации времени нет просто. Значит напавший кто то из подъезда..
Скурихин врет:тогда на момент, когда ключи были найдены, скорее девушка уже была мертва, а у него было время продумать эту деталь. Тогда с кино тоже ложь, во всяком случае, что они отсидели весь сеанс.
Мне кажется второй вариант.. А нет инфы о её последних разговорах по телефону, может сын звонил, брат и тд?
« Последнее редактирование: 12.03.20 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #839 : 12.03.20 08:50 »
в таких домах почтовые ящики вроде как на 1?

почту обычно проверяют пока ждут лифт