Лифт - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168241 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #420 : 11.03.20 10:53 »
А причем тут вера?  =-O С теми исходными данными, что мы имеем предполагать можно все, что угодно. Пожалуй, кроме одного - вины Скурихина. В то, что менты имея единственную версию и такого явного подозреваемого не смогли его дожать и расколоть всем Новосибирским УВД, да еще и при помощи прокуратуры, вот в это я не верю.  *NO*
У нас правовое государство, как Вы сами прекрасно знаете. Вместе с тем кое-где у нас порой бывают преценденты, когда профессионалы своего дела не имеют мотивации довести дело до конца, а имеют противоположную мотивацию. И наоборот бывает. Всяко бывает.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был сегодня в 05:42

Лифт
« Ответ #421 : 11.03.20 10:53 »
Категорически против.
У них после кино продолжения не было? Вы это допускаете? Я нет...
Куда ушла? На метле с крыши улетела?
Её ждал сын,как я поняла, один был в квартире.
А в чем проблема - просто сходить в кино? Это так противоестественно что-ли? Устали, поссорились, те самые дни, да что угодно вообще.


Поблагодарили за сообщение: maymay | юлия8980 | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Нэнси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #422 : 11.03.20 10:53 »
В то, что менты имея единственную версию и такого явного подозреваемого не смогли его дожать и расколоть всем Новосибирским УВД, да еще и при помощи прокуратуры, вот в это я не верю.
Связи,деньги и т.д.?Неужели редкость,когда своих отмазывают или не дожимают?К тому же он поднял шумиху в прессе,а это как известно,ограничивает способы воздействия на человека. Чем больше шум-тем больше вероятность,что никого дожимать и колоть не будут. Ведь к такому подозреваемому будут очереди из всяких правозащитников.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ИринаВГ

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #423 : 11.03.20 10:53 »
Театральный жест. Женщинам свойственно позерство
Платок надо было тогда оставить... на прощание


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Рубик | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Лифт
« Ответ #424 : 11.03.20 10:54 »
А причем тут вера?  =-O С теми исходными данными, что мы имеем предполагать можно все, что угодно. Пожалуй, кроме одного - вины Скурихина. В то, что менты имея единственную версию и такого явного подозреваемого не смогли его дожать и расколоть всем Новосибирским УВД, да еще и при помощи прокуратуры, вот в это я не верю.  *NO*
И я удивляюсь, какая же тут должна быть моральная и материальная "оборона", что ее не пробили.
Тут уже готов поверить в ту самую "золотую молодежь", причем не из разряда буйных прошмандовок типа Мары Багдасарян сотоварищи, а той, которую нам преподносят как светлое будущее, надежу и опору страны...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #425 : 11.03.20 10:55 »
даже у шлюх развит материнский инстинкт..
Мда? А откуда тогда в стране столько брошенных матерями детей, воспитываемых мужчинами? У некоторых шлюх он развит посильнее, чем у некоторых вполне добропорядочных на первый взгляд гражданок. А вот как попадет такой гражданке, иной раз, шлея под хвост - и понеслась она по кочкам на горящем скакуне...  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #426 : 11.03.20 10:56 »
Версия побега маловероятная, мягко говоря, но оптимистичная и безупречная с точки зрения презумпции невивности действующих лиц.
а для меня странная. Бежать надо было обязательно посреди ночи,после кино?Утра никак не подождало бы?И вот именно в тот момент,когда ухажер до дома довез?Без ничего?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #427 : 11.03.20 10:57 »
Платок надо было тогда оставить... на прощание
Во-во! Ключи в лифте это из этой серии!  *THUMBS UP* А платок мож был в соплях зелёных, и оставлять его было не эстетично. Ну или одноразовыми салфетками пользовалась... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #428 : 11.03.20 10:59 »
Зачем тогда оставлять ключи - исчезла бесследно и всё!
для меня ключи,отвлекающий маневр.Зачем вообще,возвращаться было домой?)После кино?Если у тебя в планах побег?Зашла с лифтом попрощаться?Так и до сына бы дошла уж тогда.

Добавлено позже:
тоже ездила, но детей еще не было, поэтому мне кажется это нормальным)
и бежали с сеанса как на пожар домой?Или все таки романтично прогуливались с парнем и т.д.?)

Добавлено позже:
это вообще не факт - могли из подъезда похитить
Как только с соседкой и Александром  не столкнулись при похищении.Или он даже минутки не постоял,когда ее высадил?
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:08 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #429 : 11.03.20 11:04 »
а для меня странная. Бежать надо было обязательно посреди ночи,после кино?Утра никак не подождало бы?И вот именно в тот момент,когда ухажер до дома довез?Без ничего?
Странная, конечно. И маловероятная. Но, блин, если уезажешь навсегда от близких, которые спят и без их ведома, то действительно возникнет проблема, как оставить близким ключи! И оставить в лифте, прекрыв газетой, решение эффективное.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ТатьянаЧП | Енот | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #430 : 11.03.20 11:04 »
для меня ключи,отвлекающий маневр.Зачем вообще,возвращаться было домой?)После кино?
Затем, чтобы обеспечить алиби перед Скурихиным. А заодно сделать изрядно поднадоевшего со школы  хахаля единственным подозреваемым в деле. "Пусть попрыгает, касатик, в прокуратуре"... Элементарная  логика. "Посмотрим, что ты там запоешь, болезный..."
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #431 : 11.03.20 11:05 »
Кто думает, что она слабая на передок , на романтик... сквозанула с очередным- так тут подруги в помощь- в основном все знают- желания и способности подруг... наверное близкие подруги Ирины сказали следакам -все, на что была способна подруга...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Лифт
« Ответ #432 : 11.03.20 11:05 »
Ну не знаю, версия с самаушла, мне кажется не реальной. Нормальные женщины не исчезают, оставив детей.. А у нас нет инфы, чтобы предполагать, что она могла так поступить со своим ребёнком... В Самаре была история :женщина зашла в лифт с пьяным соседом, он жил этажами ниже... Когда лифт открыл двери на его этаже, он схватил девушку за волосы и шарандахнул головой об стену, сломал нос.. Затащил в квартиру, изнасиловал, уснул... Кипиш поднял муж, которому позвонила эта девушка и сказала, что заходит в подъезд.. Не убил этот придурок девушку, но избил и изнасиловал..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #433 : 11.03.20 11:06 »
Милашка, так этих походов в кино было миллион, по разному. Иногда также домой сразу. Честно ничего в этом не вижу. В конце концов могла себя не очень хорошо чувствовать, не выспалась. могу штук 10вариантов написать точно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | юлия8980 | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #434 : 11.03.20 11:06 »
А в чем проблема - просто сходить в кино? Это так противоестественно что-ли? Устали, поссорились, те самые дни, да что угодно вообще.
Проблема в том во сколько и с кем идти. Если я вдруг решусь,несмотря на будни (а завтра на работу)тащиться через весь город в кино с парнем. То не буду от него потом бежать поскорее домой. Как-то более романтично проведу вечер. Где они поссориться успели?На просмотре фильма что ли?

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был сегодня в 05:42

Лифт
« Ответ #435 : 11.03.20 11:06 »
для меня ключи,отвлекающий маневр.Зачем вообще,возвращаться было домой?)После кино?

Добавлено позже:и бежали с сеанса как на пожар домой?Или все таки романтично прогуливались с парнем и т.д.?)
Ну какая романтика? Это ж не первое свидание. Может они в кино каждые выходные ездили. Может Ирина слиться хотела, но не могла решиться или не хотела обидеть парня, и соглашалась на кино


Поблагодарили за сообщение: maymay | юлия8980

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #436 : 11.03.20 11:06 »
как оставить близким ключи!
а зачем? это что единственный экземпляр?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #437 : 11.03.20 11:07 »
Затем, чтобы обеспечить алиби перед Скурихиным. А заодно сделать изрядно поднадоевшего со школы  хахаля единственным подозреваемым в деле. "Пусть попрыгает, касатик, в прокуратуре"... Элементарная  логика
для вас женщины- прям мощная мозговая машина по издевательству над мужчинами... ;)


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #438 : 11.03.20 11:08 »
Может вообще была его инициатива сразу отвезти ее домой


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #439 : 11.03.20 11:09 »
Странная, конечно. И маловероятная. Но, блин, если уезажешь навсегда от близких, которые спят и без их ведома, то действительно возникнет проблема, как оставить близким ключи! И оставить в лифте, прекрыв газетой, решение эффективное.
зачем их оставлять?)чужая квартира. Бросить в почтовый ящик или уйти без ключей не вариант что ли?)В крайнем случае зашла посреди ночи положила,прислала бандеролью,но точно не оставила в лифте-заходите гости,дорогие.)
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand | Дмитрий Карягин | Леонелла | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #440 : 11.03.20 11:10 »
Да... давно сложившиеся пары и после кино могут просто пойти по домам, это норма... секс ведь- не главное в отношениях, а просто соус , который соединяет подходящих людей... или неподходящих... :)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Лифт
« Ответ #441 : 11.03.20 11:10 »
Проблема в том во сколько и с кем идти. Если я вдруг решусь,несмотря на будни (а завтра на работу)тащиться через весь город в кино с парнем. То не буду от него потом бежать поскорее домой. Как-то более романтично проведу вечер. Где они поссориться успели?На просмотре фильма что ли?
Я, честно тоже ничего загадочного в том, что не было продолжения, не вижу.. Могло быть продолжение, могло нет.. Просто обычно, как показывает практика, кто последний видел, тот и как бы при чем оказывается...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | татьянка | Тайча

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #442 : 11.03.20 11:12 »
Затем, чтобы обеспечить алиби перед Скурихиным. А заодно сделать изрядно поднадоевшего со школы  хахаля единственным подозреваемым в деле. "Пусть попрыгает, касатик, в прокуратуре"... Элементарная  логика. "Посмотрим, что ты там запоешь, болезный..."
Он ей никто,просто хахаль. даже живут не вместе.
Нафига касатика козла прыгать заставлять?  Равнодушие всего обидней. Ушла сама и всё.
Но в этой истории еще мама до сих пор на странице со слезами пишет... сын, брат , друзья -подруги им то за что?
Не вяжетсясс...


Поблагодарили за сообщение: White Bim | юлия8980 | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #443 : 11.03.20 11:14 »
Вот не думаем ли мы, что муж Володя из Москвы приезжал провериться и отметиться? *HELLO*


Поблагодарили за сообщение: Енот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Лифт
« Ответ #444 : 11.03.20 11:15 »
Он ей никто,просто хахаль. даже живут не вместе.
Нафига касатика козла прыгать заставлять?  Равнодушие всего обидней. Ушла сама и всё.
Но в этой истории еще мама до сих пор на странице со слезами пишет... сын, брат , друзья -подруги им то за что?
Не вяжетсясс...
Эта версия с самаушла, мне кажется очень циничной, по отношению к девушке, тем более, я думаю, что она мертва...
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | ТатьянаЧП | Skarlett | Рубик | happy_me | Obladi-oblada

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #445 : 11.03.20 11:18 »
Вот не думаем ли мы, что муж Володя из Москвы приезжал провериться и отметиться?
Вроде проверяли на этот счет, у него алиби. Сложно из Москвы в Новосибирск незаметно сгонять)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #446 : 11.03.20 11:18 »
Да... давно сложившиеся пары и после кино могут просто пойти по домам, это норма... секс ведь- не главное в отношениях, а просто соус , который соединяет подходящих людей... или неподходящих... :)
А у давно сложившихся пар,нормально не провожать до двери квартиры?Или не отзваниваться девушке по факту того,что она в целости и сохранности зашла домой,если уж кавалер поленился зайти с ней вместе в дом?
« Последнее редактирование: 11.03.20 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #447 : 11.03.20 11:18 »
Нормальные женщины не исчезают, оставив детей..
Нормальные женщины живут с мужем и отцом своих детей. А здесь мы имеет дело с брошенкой. Которая размещает фотки мужа, а спит с хахалем. Так, что про нормальность - не к месту, ИМХО. *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лифт
« Ответ #448 : 11.03.20 11:19 »
Милашка, все разные. Бывает и такое.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #449 : 11.03.20 11:19 »
зачем их оставлять?)чужая квартира. Бросить в почтовый ящик или уйти без ключей не вариант что ли?)В крайнем случае зашла посреди ночи положила,прислала бандеролью,но точно не оставила в лифте-заходите гости,дорогие.)
Вы правы рациональное решение - бросить в почтовый ящик. Просто оставить низзя, т. к. инстинкт: дверь нужно закрыть уходя. Бандероль не вариант для того, кто не хочет, чтоб о нем что-то узнали. Лифт - слишком экстравагантно и немного рискованно. Мало ли кто подберет. Но если знаешь кто с вероятностью 99% подберет, то нестрашно. Но в этом случае неизбежно есть и другая цель. Чтоб об этом говорили.
И чтоб неприятности были кое  у кого.


Поблагодарили за сообщение: Милашка