СМЭ. "Желчный" вопрос по результатам вскрытия - стр. 2 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СМЭ. "Желчный" вопрос по результатам вскрытия  (Прочитано 12100 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Подскажите, пожалуйста, о каком документе идет речь.
О всех первых пяти СМЭ
« Последнее редактирование: 21.10.13 22:35 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

« Последнее редактирование: 21.10.13 22:51 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

самое интересное почему побежал СМЭ глянуть 4ку в ручье... только у 2х увидел в описании перчатки смерти... странно однако или наоборот ничего странного кидану себе в тему

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

самое интересное почему побежал СМЭ глянуть 4ку в ручье... только у 2х увидел в описании перчатки смерти... странно однако или наоборот ничего странного кидану себе в тему
Жду  *THANK*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Но и не тождественно нахождению на воздухе. Ибо жидкости с окружающей средой одной температуры. А среда тоже с жидкостью
Тождественно. Практически тождественно. И о каких жидкостях Вы хоть речь ведете? Снег - это не жидкость.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Тождественно. Практически тождественно. И о каких жидкостях Вы хоть речь ведете? Снег - это не жидкость.
Ну и промороженный труп - тоже как бы нет  *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О всех первых пяти СМЭ
Поняла теперь. Начало актов списано с постановления о проведении СМЭ.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Поняла теперь. Начало актов списано с постановления о проведении СМЭ.
Если можно-полетели ссылки... В любом случае - удивляет *YES* 

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Если можно-полетели ссылки... В любом случае - удивляет *YES*
Для следователя все было ясно после нахождения первых пяти тел.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ну и промороженный труп - тоже как бы нет
А промороженное белье на веревке :) Сохнет. По поводу обезвоживание трупа, то помимо высыхания это изменение осмотического давления в следствии гибели клеток, что приводит у переходу жидкости из клеток в межклеточное пространство и далее из тела. Другими словами жидкость как бы выжимается из тканей. Поэтому обратный процесс и не происходит.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Для следователя все было ясно после нахождения первых пяти тел.
Это не причина такое утверждать в СМЭ  *THANK*
Как я поняла у моего следователя
Добавлено позже:
А промороженное белье на веревке :) Сохнет. По поводу обезвоживание трупа, то помимо высыхания это изменение осмотического давления в следствии гибели клеток, что приводит у переходу жидкости из клеток в межклеточное пространство и далее из тела. Другими словами жидкость как бы выжимается из тканей. Поэтому обратный процесс и не происходит.
Белье не катит  *THANK* А дальше  - сложно... Они в однородной среде жидкостной , почему эта среда должна в себя впускать это выдавление? Оно вообще происходит в таких условиях? Они же заморожены - нет?
« Последнее редактирование: 21.10.13 23:34 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Белье не катит
Жаль. В следующий раз покупайте белье с колесиками. :) А если серьезно, то тут два процесса. Один чистый физический ( без обид предлагаю почитаю освежить курс школьной физики), который называется испарение. Зимой этот процесс тоже происходит весьма успешно. Пример с бельем я Вам привел. Второй - это уже физиология с биохимией. Среды кстати разные. Среда человека - это физиологический раствор.  И я все пытаюсь понять, что Вы считаете второй средой. Снег, я уже четвертый раз писал, не жидкость. Если вода в ручье, то не пойдет вода в, если говорить образно, в "схлопывавшуюся" клетку. Поэтому и процесс односторонний.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Жаль. В следующий раз покупайте белье с колесиками. :) А если серьезно, то тут два процесса. Один чистый физический ( без обид предлагаю почитаю освежить курс школьной физики), который называется испарение. Зимой этот процесс тоже происходит весьма успешно. Пример с бельем я Вам привел.
Белье - это воздух, зачем опять сей пример? Вы белье, если что - в воду засуньте, пусть и проточную , только надолго- поймете. Не усыхает, зараза. Далее ,конечно, проблема, в какой именно среде они находились, в водной или снежной. Сосиски, разумеется, скукоживаются в снеге, а вот с мясо - вроде как нет
« Последнее редактирование: 21.10.13 23:55 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Белье - это воздух, зачем опять сей пример?
Какое-то время тела пролежали именно под снегом, а не в воде.
« Последнее редактирование: 22.10.13 00:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Bpaslc

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

В целом шеи обсудили,а до желчи дело не дошло. Я пытаюсь понять, имеет ли какое нибудь значение одинаковый объем внути групп
 И разница между группами. Можно ли сделать вывод, что 4-ка в овраге ела корейку, а остальные нет? Или что ели все одинакого, но в овраге умерли раньше на пару часов и у остальных успел заполнится желчный пузырь? Или же просто за 2 месяца аутолиз привел к тому, что желчь просочилась сквозь стенки пузыря? Куда? Медики, хелп! Вьетнамка, ау?
Ужасно неизвестно все то, что интересно

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я пытаюсь понять, имеет ли какое нибудь значение одинаковый объем внути групп
Как Вы ставите вопрос, то я считаю, что нет, не имеет.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Bpaslc

Barselona


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Кучугуры

  • Был 10.04.22 01:34

усыхание самого тела. уход физиологической жидкости из тела. про длинные шеи: либо это конституционная особенность (нужны медкарты всех) либо небольшое посмертное вытягивание
Вешали за шеи или тащили за шеи до момента сброса в овраг/ручей