Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1003 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478415 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30060 : 29.02.20 12:18 »
Что она говорит в показаниях это не важно, что-то там "скорректировал" Ше это вполне вероятно.
А вот что она говорит по достаточно свежим воспоминаниям вы сами и "приносили":
А. : " ну, она пришла раньше меня в палатку ( мы бухали не на пляже), я пришла после.., выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,.. Я свернула все в одеяло, и пошла в центр."
Аня : " И как ты доехала так?"

Но и я откуда-то ведь взял, - "она там закрылась и типа разговаривала.."? А раз взял, значит я где-то это видел, слышал или читал).
Кстати, а ведь как хорошо вписывается в версию убийства через палатку.. - "выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,..", "она там закрылась и типа разговаривала..".
Прямо как очередной пазл вписывается, - палатка была закрыта.
А это и есть как раз первичные, и не подкорректированные Ше воспоминания А.
Принестите пруф - откуда именно? Теперь ваша очередь))
   Версия" через палатку " натыкается на несостыковку "порванная цепочка на шее, которую мы с вами  обсудили еще 25.02.20г. На стр 954. :
1.-  А цепочку на шее Н. как порвали через палатку?
2.-  При чем тут тонкая простыня и палатка? Помню, что когда обсуждали как солнце жарит через палатку, то тут из  защиты приводили аргументы многослойности этой палатки.  И как же захватить тонкую цепочку на шее, через тент от солнца и через саму палатку? Вы представляете какой это слой тканей?
    Еслиб каким-то чудом все-таки дернули через палатку за футболку с цепочкой ( я считаю - это нереально ) , чтоб она порвалась еще, то она явно не осталась бы на шее.
     СМЭ вы, конечно же, просто игнорируете..
   Про Че обсуждать не буду, так как полностью согласна с Женей) :)
3.-  Какая цель, чтобы придти на пляж и убить человека в палатке и через палатку ? Не важно кого, не видя кого?
 ( только не пишите про Че и то, что он говорил на шоу, включите собственную фантазию )

4. И почему под вашу версию "через палатку" не подходит сама А.?
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30061 : 29.02.20 12:35 »
Кстати этот момент интересовал и Ше и он безуспешно пытался выведать у свидетелей видели ли они блокнот и ручку у А., в калянной.
В вещах Алёны разве не был найден тот блокнот, из которого Алёна вырвала  листок  для написания записки?А может, его нашли в палатке ?
« Последнее редактирование: 29.02.20 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30062 : 29.02.20 12:38 »
Следователь же не из НМ? Сколько дорога занимает времени? Может ли быть, что он зашёл в гостиницу перед приходом на мп, узнал есть ли свободные места и поселился там на ночь, чтобы не ехать домой ночью и сэкономить время для сна? Он же не мог знать, сколько времени займет осмотр и все остальное. И из-за этого глюкнул gps. Я сомневаюсь, что он мог отправиться туда из-за камер как предположил Боцман, потому что координата была записана в протокол во время осмотра. Только по-прежнему непонятно, что тогда делают фото в деле. *DONT_KNOW* . Может это визуальные результаты проверки координаты?
это в противоположную сторону от Туапсе. Может у него так плохо с ориентированием, что он перепутал и отправился не в ту сторону? Такой пустяк не испортит светлого образа Ше


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | Следопыт | Jurij | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30063 : 29.02.20 12:46 »
Я даже больше вам скажу, лично я не знаю даже способа отложенного прочтения ночной записки на утро другим человеком.
    Но у вашей А. сверхспособности, Н. обязана была уснуть по ее плану. (может она загипнотизировала Н. и заставила забыться сном? ),
Разворачиваемый текст
а Н. даже не выглядывала из палатки, не ходила в туалет, умыться, не начала собирать вещи. Прям по плану подруги сразу заснула до утра, чтобы утром позавтракать и прочитать записку на трезвую голову.
   Но она так же могла выглянуть из палатки (по любой причине, хотябы просто из любопытства, точно ли ушла подруга, и не роффл ли это очередной, и не сидит ли А. за большим камнем и хихикает над ней). И тут о ужас, видит сразу же эту записку и читает ее на  "туманную голову". Весь план коту под хвост.
Что-то не сходятся у меня никак, увы, ваши предположения.
  Да и вы как-то плохо угадываете, даже про меня.
  И я помню, что мы с вами уже обсуждали " ясновидение"  А., еще в первой теме, практически перед ее закрытием.
   Но по кругу интереснее наверное))
План на то и план что он не всегда срабатывает как надо, увы.
Но здесь не нужен "план" достаточно прочитать саму записку, чтобы из ее контекста понять, что А., хотела чтобы Н., ознакомилась с ней на "свежую голову"(или как там написано в записке? Я дословно не помню конечно), а то что план не сработал полностью, так что ж поделаешь, не всегда и не все идет по нашему "плану" и от этого никуда не денешься.

В вещах Алёны разве не был найден тот блокнот, из которого Алёна вырвала  листок  для написания записки?А может, его нашли в палатке ?
В палатке был найден, но когда он там оказался это факт неизвестный, не будем забывать об активном вмешательстве Яблокова в МП.
Так что как и что первоначально было кто ж скажет?
Видимо экспертиза могла бы сказать читала ли Н., записку или нет, уж всяко держа ее в руках она бы что-то от себя на ней оставила, но Ше шибко сильно переживал за бюджет РФ, который "лишние" экспертизы могли безвозвратно подорвать и он бы уже никогда не оправился бы (бюджет разумеется) и не воспрянул бы).
Поэтому, - не назначил... не сделал.. не взял..
Кн+Ше два "великих борцуна за бюджет")).
 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | Jurij | Мелисента | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30064 : 29.02.20 12:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кн+Ше два "великих борцуна за бюджет")).
Они не единственные, поверьте. Если будешь транжирить бюджетные деньги ( читай -  карманные расходы  высокопоставленных  членов общества)  по мелочам, по меньшей мере лишишься  работы. Причина всегда найдётся.
« Последнее редактирование: 29.02.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | Цукатик | Vasilisa | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30065 : 29.02.20 13:05 »
План на то и план что он не всегда срабатывает как надо, увы.
Но здесь не нужен "план" достаточно прочитать саму записку, чтобы из ее контекста понять, что А., хотела чтобы Н., ознакомилась с ней на "свежую голову"(или как там написано в записке? Я дословно не помню конечно), а то что план не сработал полностью, так что ж поделаешь, не всегда и не все идет по нашему "плану" и от этого никуда не денешься.
Если это план, то почему у него именно такое значение, которое придаете именно вы?
    " туманной головы" не было, вполне о "роффле" можно было сообщить сразу.
     Может у этого плана совершенно другое предназначение?   
 (Ведь ваше не сходится никак. Слишком легко рушится)
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30066 : 29.02.20 13:12 »
Вот же ж...
Сейчас подумал и опупел).
А ведь действительно если Н., читала записку А., и это можно было установить (если вовремя это сделать), то какое алиби А., еще надо? Да никакого.. Это ведь даже круче, чем СМС от Броше, если там Ше может какие-то отмазы "лепить", то прочитанная Н., записка А., это ведь гораздо более существенный гвоздь в "крышку гроба" версии Ше - "А, убийца.."
Вона оно как..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | Jurij | Мелисента | О.Г. | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30067 : 29.02.20 13:16 »
Вот же ж...
Сейчас подумал и опупел).
А ведь действительно если Н., читала записку А., и это можно было установить (если вовремя это сделать), то какое алиби А., еще надо? Да никакого.. Это ведь даже круче, чем СМС от Броше, если там Ше может какие-то отмазы "лепить", то прочитанная Н., записка А., это ведь гораздо более существенный гвоздь в "крышку гроба" версии Ше - "А, убийца.."
Вона оно как..
Так где лежала записка на момент её нахождения и обнаружения  тела Насти?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30068 : 29.02.20 13:19 »
Кто знал что от Броше ожидать? Кто пытался отталкивать от его слов якобы Алена ушла во время разговора, если в протоколе допроса записано что вернулась, а не ушла?
 Показания Архипова как раз в пользу Алёны, а Корнеев высказал Всего лишь своё предположение о ненависти Алёны. Архипов такого не говорил
Алена до приезда полиции уже с Броше переговорила. От его слов в допросе отталкивалась. Вернулась. Пришла к палатке. Пытались придумать что вернулась, дошла до палатки, собрала вещи во время разговора и ушла до его окончания. Пока про камеры не узнали. Черкасов мог тоже сказать про ненависть. Второй такой свидетель защите не нужен был.
« Последнее редактирование: 29.02.20 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | _Вишенка_ | алчущий правды | Цукатик | Vasilisa | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30069 : 29.02.20 13:24 »
Так где лежала записка на момент её нахождения и обнаружения  тела Насти?
Внутри палатки лежала, в том-то и суть.
Вот в этом великий сермяжный казус(.
И вероятность того, что именно Н., ее туда занесла отнюдь не нулевая, как и то что она эту самую записку читала..

П.С. если быть более точным, то не знаю где она лежала, увы. Знаю, что блокнот лежал в палатке. А где лежала записка или не знал, или знал но забыл).
Но по логике блокнот и записка это часть одного целого, пусть и бывшая часть. И если оставлять записку то в блокноте наверное, а где еще?
« Последнее редактирование: 29.02.20 13:29 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | Jurij | Мелисента | О.Г. | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30070 : 29.02.20 13:26 »
Алена до приезда полиции уже с Броше переговорила.
И да, зачем Алёна звонила Броше, он ей близкий друг и товарищ что ли. Она его поди и в глаза ни разу не видела. Где взяла  так быстро номер  телефона Броше?

Добавлено позже:
Внутри палатки лежала, в том-то и суть.
Где именно лежала, в каком месте палатки?
« Последнее редактирование: 29.02.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | Vasilisa | evermind | Мексика | Кэти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30071 : 29.02.20 13:28 »
А вот что она говорит по достаточно свежим воспоминаниям вы сами и "приносили":
А. : " ну, она пришла раньше меня в палатку ( мы бухали не на пляже), я пришла после.., выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,.. Я свернула все в одеяло, и пошла в центр."
Она же алиби себе в контакте делала. Даже следака потом просила это "алиби" проверить.
А что она сказать должна была? Я пришла, эта туманная голова опять скандал закатила, я ей пару раз по репе настучала и ушла. Пусть полежит успокоиться, остудит туманную голову.  Как бы понятно что она так не скажет, она ведь "алиби" пишет. Только со "сделали это" всё равно проговорилась.)

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30072 : 29.02.20 13:32 »
это в противоположную сторону от Туапсе. Может у него так плохо с ориентированием, что он перепутал и отправился не в ту сторону? Такой пустяк не испортит светлого образа Ше
Серьезно? А я думал по пути. Тогда моя версия отпадает.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30073 : 29.02.20 13:36 »
Где именно лежала, в каком месте палатки?
Что с вами сегодня?)
Я что ли там был?
Откуда я знаю где именно? Это надо Ше "пытать" (желательно с помощью электричества)), который все "забыл", может если простимулировать, то вспомнит, причем даже то, что и не знал никогда).

Она же алиби себе в контакте делала. Даже следака потом просила это "алиби" проверить.
А что она сказать должна была? Я пришла, эта туманная голова опять скандал закатила, я ей пару раз по репе настучала и ушла. Пусть полежит успокоиться, остудит туманную голову.  Как бы понятно что она так не скажет, она ведь "алиби" пишет. Только со "сделали это" всё равно проговорилась.)
Не проговорилась, ибо она отметила какое-то недружелюбие, какую-то напряженность в этой паре и подсознательно связала два факта, - с Н., что-то случилось и рядом недружелюбные люди.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30074 : 29.02.20 13:39 »
Записка на мп лежала в блокноте вместе с карточкой, поэтому тут и не факт, что Н ее затащила внутрь и прочитала, а не А ее там оставила, потому что в случае убийства ею Н ей было совсем не обязательно класть вещи под дождевик, т.к. палатка не была бы закрыта.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | алчущий правды | женя77 | Беретта92 | Vasilisa | Orach | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30075 : 29.02.20 13:39 »
Вот же ж...
Сейчас подумал и опупел).
А ведь действительно если Н., читала записку А., и это можно было установить (если вовремя это сделать), то какое алиби А., еще надо? Да никакого.. Это ведь даже круче, чем СМС от Броше, если там Ше может какие-то отмазы "лепить", то прочитанная Н., записка А., это ведь гораздо более существенный гвоздь в "крышку гроба" версии Ше - "А, убийца.."
Вона оно как..
Какое? А если  А. наврала, что Н. записку не читала  при ней ? Если Н. прочитала записку в палатке и отшвырнула от себя  ? Как вы это докажете?
  а А. потом ее обратно в блокнот засунула, или сама Н.? Как это доказать, что так не было? А кровь потом натекла уже на блокнот, когда полилась..
   И главное, почему адвокаты А. не воспользовались таким "шансом" , как думаете?
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30076 : 29.02.20 13:43 »
Откуда я знаю где именно? Это надо Ше "пытать"
Зачем Ше надо было "находить" записку в неизвестном месте  палатки? При необходимости он "нашёл" бы записку  там, куда положила её Алёна и указала при этом на допросе. В деле должно быть описано  место нахождения  записки с фотографией. Видимо, не все подробности дела в доступе интернета, поэтому Вы  и не знаете.

Добавлено позже:
Записка на мп лежала в блокноте вместе с карточкой, поэтому тут и не факт, что Н ее затащила внутрь и прочитала, а не А ее там оставила, потому что в случае убийства ею Н ей было совсем не обязательно класть вещи под дождевик, т.к. палатка не была бы закрыта.
Это говорит о том, что Алёна оставила записку на  видном месте специально. Пятен крови на записке не было?
« Последнее редактирование: 29.02.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30077 : 29.02.20 13:51 »
Зачем Ше надо было "находить" записку в неизвестном месте  палатки? При необходимости он "нашёл" бы записку  там, куда положила её Алёна и указала при этом на допросе. В деле должно быть описано  место нахождения  записки с фотографией. Видимо, не все подробности дела в доступе интернета, поэтому Вы  и не знаете.

Добавлено позже:Это говорит о том, что Алёна оставила записку на  видном месте специально. Пятен крови на записке не было?
Не было.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30078 : 29.02.20 13:52 »
Не проговорилась, ибо она отметила какое-то недружелюбие, какую-то напряженность в этой паре и подсознательно связала два факта, - с Н., что-то случилось и рядом недружелюбные люди.
Случиться "это" могло только у палатки? Больше не где? То есть Алена даже не предполагала что Настя куда нибудь пойти могла и случиться "это" могло в другом месте. Она прекрасно знала что Настя в палатке с пробитой головой лежит, поэтому у нее "это" подсознательно у палатки крутиться.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30079 : 29.02.20 13:53 »
Не было.
Похоже  Алёна умыла руки в прямом смысле слова и написала записку после убийства.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30080 : 29.02.20 13:55 »
Записка на мп лежала в блокноте вместе с карточкой, поэтому тут и не факт, что Н ее затащила внутрь и прочитала, а не А ее там оставила, потому что в случае убийства ею Н ей было совсем не обязательно класть вещи под дождевик, т.к. палатка не была бы закрыта.
А вот чтобы доказать, а не голословно заявить, что это А., ее оставила в палатке и существуют экспертизы и если на записке есть ПЖ, да что угодно, от Н., что говорит о том, что она эту записку читала, трогала и т.д.
То все...
Ше на нары, А., на Канары).

Зачем Ше надо было "находить" записку в неизвестном месте  палатки? При необходимости он "нашёл" бы записку  там, куда положила её Алёна и указала при этом на допросе. В деле должно быть описано  место нахождения  записки с фотографией. Видимо, не все подробности дела в доступе интернета, поэтому Вы  и не знаете.
Не надо делать из Ше мисс Марпл, увы поезд ушел).
Записка исследована на предмет ее просмотра Н? Нет? А как же так? Если уж я до этого додумался, то чему Ше обучали в ПТУ "следаков" спрашивается?) Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.. И особенно сильно, в моменте как-нибудь, преуспел именно Ше похоже)).

Это говорит о том, что Алёна оставила записку на  видном месте специально. Пятен крови на записке не было?
Я все сказал о записке, что хотел, больше не вижу смысла разводить эту демагогию). На записке, судя по ее фото не было крови, и вам это прекрасно известно, не хуже чем мне (который ничего не читает, но почти все знает)).
На блокноте была.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | Мелисента | О.Г. | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30081 : 29.02.20 13:59 »
Записка исследована на предмет ее просмотра Н?
Так о чём думала защита Алёны ? Она же могла подать ходатайство или как там называется  процессуальное действие  и исследовать записку или не могла? 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Цукатик | Беретта92 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30082 : 29.02.20 14:02 »
А вот чтобы доказать, а не голословно заявить, что это А., ее оставила в палатке и существуют экспертизы и если на записке есть ПЖ, да что угодно, от Н., что говорит о том, что она эту записку читала, трогала и т.д.
То все...
Ше на нары, А., на Канары
Я бы не был так однозначен с птж на записке, потому что А и Н не шибко делили вещи на твое-мое до ссоры и Н вполне могла пользоваться блокнотом или это и был ее блокнот, поэтому, если бы экспертиза была проведена и ее птж нашли, то это бы мало чем помогло А, имхо. Меня настораживает как раз тот момент, что Н, прочитав записку на "туманную голову" не скомкала ее и не выбросила подальше от себя.

Upd. Ещё вариант для защиты, но на тему птж могу подбросить: Н могла не обнаружить записку в блокноте, если в него не заглядывала.
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:04 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Orach | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30083 : 29.02.20 14:05 »
На блокноте была.
Интересно, конечно. Но наличие крови на блокноте  и отсутствие её на записке не доказывает невиновность Алёны, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Orach | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30084 : 29.02.20 14:17 »
Так о чём думала защита Алёны ? Она же могла подать ходатайство или как там называется  процессуальное действие  и исследовать записку или не могла?
Мне это только сегодня в голову пришло. И то только потому что я написал, - "Видимо экспертиза могла бы сказать читала ли Н., записку или нет, уж всяко держа ее в руках она бы что-то от себя на ней оставила,".
Что ж все на адвокатов валить?
Может адвокаты и расследование должны были вести вместо Ше?)
А "следак" Ше не должен ничего делать? Ему, это ему должно было прийти сразу же в голову, ибо именно этому его и "обучали" кое-как правда, но это нас ни в коей мере не интересует..
Но как мы видим... Не пришло почему-то. Профнепригодность, умысел?

Я бы не был так однозначен с птж на записке, потому что А и Н не шибко делили вещи на твое-мое до ссоры и Н вполне могла пользоваться блокнотом или это и был ее блокнот, поэтому, если бы экспертиза была проведена и ее птж нашли, то это бы мало чем помогло А, имхо. Меня настораживает как раз тот момент, что Н, прочитав записку на "туманную голову" не скомкала ее и не выбросила подальше от себя.

Upd. Ещё вариант для защиты, но на тему птж могу подбросить: Н могла не обнаружить записку в блокноте, если в него не заглядывала.
Оп-па-па).
А значит и три капли крови нанесенные Ше тоже ни о чем). Не шибко то делили ведь..
Блокнот был личным блокнотом А.

П.С. тем более можно исследовать и остальную часть блокнота и если там ПЖ Н., нет то Ше на нары, А., очередной раз на Канары!))

Интересно, конечно. Но наличие крови на блокноте  и отсутствие её на записке не доказывает невиновность Алёны, к сожалению.
Как это? Н., читает записку, потом ее убивают, кровь попадает или затекает на (или под) обложку блокнота и - не доказывает? Как так-то?)
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30085 : 29.02.20 14:27 »
Не просто что делал, но и фиксировал координату.
Он ее фиксировал два раза. Первый раз в протоколе осмотра МП от 29.08 - это оказалось Лермонтово, и потом он пишет рапорт, мол, ошибся с координатами при проверке по гуглу, внезапный сбой ПО. Рапорт от 7.09. И затем он составляет еще один протокол, от 7.09. Где уже другие координаты %-)
44°18'2"с.ш.38°44'58"в.д
А после исправления - 44°14'39"с.ш.38°49'15"в.д. =-O
чтоб ее в вытрезвитель забрали
Разве еще существуют вытрезвители? *NO*
Где именно лежала, в каком месте палатки?
Об этом Шеврикуко скромно умолчал в протоколе осмотра МП.
В деле должно быть описано  место нахождения  записки с фотографией. Видимо, не все подробности дела в доступе интернета, поэтому Вы  и не знаете.
Этих фотографий в деле нет. Как нет в деле и подробного протокола. :'( Протокол доступен полностью. Нет только листа с подписями и информации о понятых. Сам текст протокола есть. Филоненко в Антикоэнах упоминает фото криминалиста, но к делу они приобщены не были. К делу приобщили 15 фото и 1 скрин с телефона Ше. Женя недавно любезно поделился л.д. 22, последним листом этого самого протокола.
написала записку после убийства
Невозможно это. Почерк бы сразу выдал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30086 : 29.02.20 14:29 »
Мне это только сегодня в голову пришло. И то только потому что я написал, - "Видимо экспертиза могла бы сказать читала ли Н., записку или нет, уж всяко держа ее в руках она бы что-то от себя на ней оставила,".
Что ж все на адвокатов валить?
Может адвокаты и расследование должны были вести вместо Ше?)
А "следак" Ше не должен ничего делать? Ему, это ему должно было прийти сразу же в голову, ибо именно этому его и "обучали" кое-как правда, но это нас ни в коей мере не интересует..
Но как мы видим... Не пришло почему-то. Профнепригодность, умысел?
Оп-па-па).
А значит и три капли крови нанесенные Ше тоже ни о чем). Не шибко то делили ведь..
А птж со штанов куда делись? Я уже говорил, могу ещё раз повторить, что считаю кровь на штанах старой с вероятностью 88,964%, но вместе с тем я очень даже допускаю, что убийца мог не испачкаться во время убийства, потому что брызги, если они вообще могли быть в нашем случае, поглотились бы волосами.
П.С. Интересно, а как это на остальной части блокнота не может быть птж На, если по Вашей версии она доставала оттуда записку и читала?
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:35 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30087 : 29.02.20 14:34 »
Я уже говорил, могу ещё раз повторить, что считаю кровь на штанах старой с вероятностью 88,964%
Так это ж ключевая улика, которой Ше начинает трясти еще в суде при определении меры пресечения 4.09.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30088 : 29.02.20 14:39 »
Зачем Ше надо было "находить" записку в неизвестном месте  палатки? При необходимости он "нашёл" бы записку  там, куда положила её Алёна и указала при этом на допросе. В деле должно быть описано  место нахождения  записки с фотографией. Видимо, не все подробности дела в доступе интернета, поэтому Вы  и не знаете.

Добавлено позже:Это говорит о том, что Алёна оставила записку на  видном месте специально. Пятен крови на записке не было?
Наверное, поэтому отпечатки пальцев не сняли с поверхностей блокнота, банковской карты, пб, обложки паспорта, фотокамеры,телефона.. умыла руки, смыв при этом свой папиллярный узор с этих самых рук
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:43 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30089 : 29.02.20 14:40 »
А птж со штанов куда делись? Я уже говорил, могу ещё раз повторить, что считаю кровь на штанах старой с вероятностью 88,964%, но вместе с тем я очень даже допускаю, что убийца мог не испачкаться во время убийства, потому что брызги, если они вообще могли быть в нашем случае, поглотились бы волосами.
Давайте проведите эксперимент. Пусть "кто-то" поносит штаны, а потом "кто-то" другой, в жару потея всем организмом, поносит те же штаны, через три месяца, и если ПЖ первого найдут, то я памятник из золота в размере ПЖ обещаюсь поставить).
А вообще-то изучите вопрос, сколько вообще "живут" ПЖ, как это сделал когда-то я, и все для вас будет очень очевидно, где казуистика Ше зарылась, в попытке найти ПЖ трех месячной давности.

П.С. Интересно, а как это на остальной части блокнота не может быть птж На, если по Вашей версии она доставала оттуда записку и читала?
Именно на (НА) листах, а не на краю блокнота где-то, это ведь очевидно разве нет?)
Ибо, если читать записку, это значит держать ее в руках, верно ведь?
И если остальные листы чисты, то все вполне очевидно.
« Последнее редактирование: 29.02.20 14:41 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт