Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 899 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481308 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26940 : 17.02.20 17:31 »
На  что надо обратить особое внимание:
1) Без, признания, без улик арест. И больше ни кого не ищут
2) не взяты отпечатки, ни от куда, не проверяют кровь на ДНК
3) на МП, Кто-то включает телефон, и суд это не интересуют, хотя до приезда опер группы
4) Ш. делает фото на МП и на нем есть кровь изо рта.
Кн, эту кровь не видит, органы дыхания чистые. Фото из морга  с лицом, к делу не приложили
5) Под экспу КН, не ранее 9.30, очень подходит Ю., но ее алиби не проверяют. Ее даже не нашли на камерах, а какой дорогой она пришла она не помнит. ( из чего я делаю выводы, что она в любом случае, может даже не подозревая, создает алиби на реальное время убийства) но то что врет кстати в этом я уверенна


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Ника7 | BigHand | Jurij | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26941 : 17.02.20 18:08 »
На  что надо обратить особое внимание:
1) Без, признания, без улик арест. И больше ни кого не ищут
2) не взяты отпечатки, ни от куда, не проверяют кровь на ДНК
3) на МП, Кто-то включает телефон, и суд это не интересуют, хотя до приезда опер группы
4) Ш. делает фото на МП и на нем есть кровь изо рта.
Кн, эту кровь не видит, органы дыхания чистые. Фото из морга  с лицом, к делу не приложили
5) Под экспу КН, не ранее 9.30, очень подходит Ю., но ее алиби не проверяют. Ее даже не нашли на камерах, а какой дорогой она пришла она не помнит. ( из чего я делаю выводы, что она в любом случае, может даже не подозревая, создает алиби на реальное время убийства) но то что врет кстати в этом я уверенна
Вы мне очень симпатичны. Отвечаю (хоть и боюсь, что не все мои ответы Вам понравятся) на Ваши вопросы-утверждения.
1) Без, признания, без улик арест. И больше ни кого не ищут-согласен.
2) не взяты отпечатки, ни от куда, не проверяют кровь на ДНК-согласен.
3) на МП, Кто-то включает телефон, и суд это не интересуют, хотя до приезда опер группы-согласен.
4) Ш. делает фото на МП и на нем есть кровь изо рта.
Кн, эту кровь не видит, органы дыхания чистые. Фото из морга  с лицом, к делу не приложили - Кн. описывает в заключении ссадину на скуле и запекшуюся кровь.
5) Под экспу КН, не ранее 9.30, очень подходит Ю., но ее алиби не проверяют. Ее даже не нашли на камерах, а какой дорогой она пришла она не помнит. ( из чего я делаю выводы, что она в любом случае, может даже не подозревая, создает алиби на реальное время убийства) но то что врет кстати в этом я уверенна -  Под экспу КН ,кроме А. и Ю. может подходить кто угодно. Между временем разговора Н. с Броше и временем обнаружения трупа Н. произвести убийство мог кто угодно - нет ни одного доказательства, ни одного свидетеля.
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26942 : 17.02.20 18:22 »
Вы мне очень симпатичны. Отвечаю (хоть и боюсь, что не все мои ответы Вам понравятся) на Ваши вопросы-утверждения.
1) Без, признания, без улик арест. И больше ни кого не ищут-согласен.
2) не взяты отпечатки, ни от куда, не проверяют кровь на ДНК-согласен.
3) на МП, Кто-то включает телефон, и суд это не интересуют, хотя до приезда опер группы-согласен.
4) Ш. делает фото на МП и на нем есть кровь изо рта.
Кн, эту кровь не видит, органы дыхания чистые. Фото из морга  с лицом, к делу не приложили - Кн. описывает в заключении ссадину на скуле и запекшуюся кровь.
5) Под экспу КН, не ранее 9.30, очень подходит Ю., но ее алиби не проверяют. Ее даже не нашли на камерах, а какой дорогой она пришла она не помнит. ( из чего я делаю выводы, что она в любом случае, может даже не подозревая, создает алиби на реальное время убийства) но то что врет кстати в этом я уверенна -  Под экспу КН ,кроме А. и Ю. может подходить кто угодно. Между временем разговора Н. с Броше и временем обнаружения трупа Н. произвести убийство мог кто угодно - нет ни одного доказательства, ни одного свидетеля.
4) даже Кн. Когда на суде увидел кровь изо рта. Растерялся и начал нести пургу которая противоречит его экспе. Так, что Скула и рот это все таки разное, даже он заметил.
5) юля реально подходит под экспу КН. Возможно убийство происходит прямо перед ее приходом. Но, в чатах она пишет эти двое уходят и скрываются за Мыс. А в деле находятся в конце пляжа... Раз они были до нее, то они должны быть главные свидетели со сколько времени вести отсчет. 
Я ни когда не поверю, что такой день можно забыть, а она не помнит какой дорогой пришла. Скорее всего через ущелье. Значит время ее прихода неизвестно( может она перед Яблоковым подошла.) на камерах я ее не нашла. Долго думаючи и просматривая камеры, нашли что-то что может быть Ю, но оно почему-то с зонтом и шляпой... Так, что кто это с таким качеством я даже не берусь сказать мужчина или женщина.  А время ее прихода вполне возможно подкоректировали уже в милиции..
Но раз уж она так подходит, то именно с ее алиби и надо было начинать.. Даже я вижу ложь, неужели Ш., не заметил. Или так было надо?
« Последнее редактирование: 17.02.20 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26943 : 17.02.20 18:49 »
4) даже Кн. Когда на суде увидел кровь изо рта. Растерялся и начал нести пургу которая противоречит его экспе. Так, что Скула и рот это все таки разное, даже он заметил.
5) юля реально подходит под экспу КН. Возможно убийство происходит прямо перед ее приходом. Но, в чатах она пишет эти двое уходят и скрываются за Мыс. А в деле находятся в конце пляжа... Раз они были до нее, то они должны быть главные свидетели со сколько времени вести отсчет. 
Я ни когда не поверю, что такой день можно забыть, а она не помнит какой дорогой пришла. Скорее всего через ущелье. Значит время ее прихода неизвестно( может она перед Яблоковым подошла.) на камерах я ее не нашла. Долго думаючи и просматривая камеры, нашли что-то что может быть Ю, но оно почему-то с зонтом и шляпой... Так, что кто это с таким качеством я даже не берусь сказать мужчина или женщина.  А время ее прихода вполне возможно подкоректировали уже в милиции..
Но раз уж она так подходит, то именно с ее алиби и надо было начинать.. Даже я вижу ложь, неужели Ш., не заметил. Или так было надо?
Да согласен я с Вами. Я хотел сказать, что подозреваемых  там должна быть куча.
Но там не то что подозреваемых не ищут, там и свидетелей кроме Д. и Э. нет и не ищут. "Безлюдная" местность!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26944 : 17.02.20 18:57 »
Извините, что я прерываю вашу велико светскую беседу, но объясните пож, каким образом Ю и много кто попадает под экспу Кн? Вы выводы прочтите ещё раз и обратите внимание на фразу:не менее суток назад от момента вскрытия... Вскрытие 9:30 30-ого, соответственно 9:30 29-ого... Ну и как у вас Ю подозреваемой /убийцей стала?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Пихта | Rich | НикитА-Эсмиральда | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26945 : 17.02.20 19:01 »
ты почему так думаешь?
Смотри, в 16:36 первая вх. попытка вызова 25 сек., полагаю, что включили телефон, потом идут входящие рассылки. Не думаю, что телефон включила фельдшер, она в 16:34 констатировала смерть и ушла, скорее всего, быстро, так как в 17:05 окончание вызова, т.е она в 17:00 уже была за поворотом у машины скорой. По дороге она потеряла несколько минут на звонок диспетчеру и на разговор со встреченными ппсниками. Так что в 16:36 там могли находиться либо парни, либо начпол. Видео у нас до 16:27,  начиная с 16 часов в сторону пляжа не проходит ничего. Если от кальянной до пляжа парни выехали в 16:18, то с 16:20 до 16:27 их лодку  было бы видно на камере, но ее нет. Значит они приплыли либо на много раньше, чем говорят, либо пришли пешком, а трасологии вообще доверять нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | Muza | Vietnamka | briz

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26946 : 17.02.20 19:11 »
Получается что он умышленно исказил (скрыл) информацию? Я вас правильно понимаю?) Не стал писать что проведенной проверкой установлено, что сделанное признание является постановочным в рамках утвержденного сценария шоу. Признание являлось актерской игрой, за которое он получил гонорар в размере... Что в данных действиях отсутствует событие либо состав преступления (в зависимости от пункта какой там они выбрали, первый или второй)
Я как бы понимаю почему он это не стал писать. Весь бы смыл пропал, что Алена жертва системы. Это не журналистское расследование. Это заказуха, тут ноль объективности.
Со слов админа ДАПа это: "п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в виду отсутствия в его действиях состава указанного преступления", а в Туапсе из Москвы пересылали :"Заявление Оксаны Поповой,рапорт полицейского,который выезжал,сведения о том,что был вызов"02",обьяснение Кати Гордон,обьяснение редактора,обьяснение Черкасова."(с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Julia163 | _Вишенка_ | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind | Rich

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26947 : 17.02.20 19:21 »
Извините, что я прерываю вашу велико светскую беседу, но объясните пож, каким образом Ю и много кто попадает под экспу Кн? Вы выводы прочтите ещё раз и обратите внимание на фразу:не менее суток назад от момента вскрытия... Вскрытие 9:30 30-ого, соответственно 9:30 29-ого... Ну и как у вас Ю подозреваемой /убийцей стала?
Вот не хотел я втягиваться в эту "математическую" дискуссию, но видно не судьба...
"Под эксп Кн" попадают все кто мог находиться на пляже с момента разговора Н. с Броше и до приблизительно 9-30 утра 29.30.(сутки до момента вскрытия)
Кто там мог быть- следствием не установлено (или не устанавлевали).
И где была Ю. в этот промежуток времени-известно только Господу Богу ну и Ю. конечно.
И про А. я тоже помню, что она попадает в это время.
Вопрос , где остальные или никто, никто.
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26948 : 17.02.20 19:24 »
Вот не хотел я втягиваться в эту "математическую" дискуссию, но видно не судьба...
"Под эксп Кн" попадают все кто мог находиться на пляже с момента разговора Н. с Броше и до приблизительно 9-30 утра 29.30.(сутки до момента вскрытия)
Кто там мог быть- следствием не установлено (или не устанавлевали).
И где была Ю. в этот промежуток времени-известно только Господу Богу ну и Ю. конечно.
И про А. я тоже помню, что она попадает в это время.
Вопрос , где остальные или никто, никто.
А вы на камерах Ю ночью видите? И этих "много кого"? В совокупности все надо смотреть, а не фрагментами... Ю т. Е причём то, но с утра припёрлась сторожить палатку?
У нас материалов дела нет в доступе, чтобы утверждать, что отработал, что нет
« Последнее редактирование: 17.02.20 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77 | _Вишенка_ | Пихта | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26949 : 17.02.20 19:43 »
А вы на камерах Ю ночью видите? И этих "много кого"? В совокупности все надо смотреть, а не фрагментами... Ю
А вы на камерах Ю ночью видите? И этих "много кого"? В совокупности все надо смотреть, а не фрагментами... Ю т. Е причём то, но с утра припёрлась сторожить палатку?
У нас материалов дела нет в доступе, чтобы утверждать, что отработал, что нет
Простите, но отвечу в Вашей тональности: А Вы на камерах видите, что Алена убивает?
 
причём то, но с утра припёрлась сторожить палатку?

А это фантазия и не моя.
« Последнее редактирование: 17.02.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26950 : 17.02.20 19:47 »
Со слов админа ДАПа это: "п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в виду отсутствия в его действиях состава указанного преступления", а в Туапсе из Москвы пересылали :"Заявление Оксаны Поповой,рапорт полицейского,который выезжал,сведения о том,что был вызов"02",обьяснение Кати Гордон,обьяснение редактора,обьяснение Черкасова."(с)
Кто бы что выбрал из перечисленного, если бы разрешили посмотреть только один документ? Самое интересное кмк объяснение редактора)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26951 : 17.02.20 19:51 »
Простите, но отвечу в Вашей тональности: А Вы на камерах видите, что Алена убивает?
 
причём то, но с утра припёрлась сторожить палатку?

А это фантазия и не моя.
Я на камерах вижу А, а вот перечисленных вами людей нет... Если по вашему Ю при чем, то зачем она с утра прётся палатку сторожить, мне интересно? К трупу поближе?

Добавлено позже:
Со слов админа ДАПа это: "п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в виду отсутствия в его действиях состава указанного преступления", а в Туапсе из Москвы пересылали :"Заявление Оксаны Поповой,рапорт полицейского,который выезжал,сведения о том,что был вызов"02",обьяснение Кати Гордон,обьяснение редактора,обьяснение Черкасова."(с)
Вот такой отказной понятен, а не :не будем проверять Ч, потому что сидит А... Ну вот это кто так умудряется инфу переверать?
« Последнее редактирование: 17.02.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind | Orach

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26952 : 17.02.20 20:11 »
Я на камерах вижу А, а вот перечисленных вами людей нет... Если по вашему Ю при чем, то зачем она с утра прётся палатку сторожить, мне интересно? К трупу поближе?
Ваша упертость поражает!
Я на камерах тоже вижу А.  и еще многих людей.
Я никого не перечислял - я спросил видите ли Вы момент убийства?
Про Ю. я сказал, что эта фантазия не моя.

 


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26953 : 17.02.20 20:14 »
Ваша упертость поражает!
Я на камерах тоже вижу А.  и еще многих людей.
Я никого не перечислял - я спросил видите ли Вы момент убийства?
Про Ю. я сказал, что эта фантазия не моя.
А почему фантазия))) попросили присмотреть пока кто нибудь не найдет. Создать алиби аж с 10 утра. Начальник метнулся. Телефон включился. Все может быть.. Проверить то в любом случае надо. Как и найти всех кто мог быть на пляже, раз она не первая...

По сути именно Юля создала алиби с 10 утра. Волей или не волей. Случайно или потому что Ш., её кофе поил. Но она перепутала некоторые моменты.. Заявила на суде что не помнит какой дорогой пришла( может и время не помнит). И точно знает, что палатка ни куда не бегала и  украсть ее ни кто не пытался) а лежать рядом она могла всего лишь для того, что бы и не пытались лезть в палатку раньше времени.
« Последнее редактирование: 17.02.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | L0REINE

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26954 : 17.02.20 20:17 »
Вот такой отказной понятен, а не :не будем проверять Ч, потому что сидит А... Ну вот это кто так умудряется инфу переверать?
Ложь, перевирание и передёргивание инфы всегда осуществляется с одной целью - манипуляции мнением людей.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26955 : 17.02.20 20:23 »
Ваша упертость поражает!
Я на камерах тоже вижу А.  и еще многих людей.
Я никого не перечислял - я спросил видите ли Вы момент убийства?
Про Ю. я сказал, что эта фантазия не моя.
Если бы момент убийства был на камере., мы бы здесь не обсуждали никого... Какие именно люди вам кажутся подозрительными на камерах?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | женя77 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26956 : 17.02.20 20:32 »
А почему фантазия))) попросили присмотреть пока кто нибудь не найдет. Создать алиби аж с 10 утра. Начальник метнулся. Телефон включился. Все может быть.. Проверить то в любом случае надо. Как и найти всех кто мог быть на пляже, раз она не первая...

По сути именно Юля создала алиби с 10 утра. Волей или не волей. Случайно или потому что Ш., её кофе поил. Но она перепутала некоторые моменты.. Заявила на суде что не помнит какой дорогой пришла( может и время не помнит). И точно знает, что палатка ни куда не бегала и  украсть ее ни кто не пытался) а лежать рядом она могла всего лишь для того, что бы и не пытались лезть в палатку раньше времени.
Простите уж меня за фантазию. Я так выразился только потому, что нам здесь после "гениального" расследования Ше. и не менее "гениальной" экспертизы Кн. всем приходится немного фантазировать. Ведь вариантов развития событий на пляже-множество.
Хоть и не все с этим согласны.


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26957 : 17.02.20 20:37 »
Кому Ю создала алиби? Вы перечитайте вообще, что написано... Посторожить труп с 10 утра, пока его кто нибудь не найдёт... Ну вот, чтобы алиби создавали на момент убийства - знаю, а вот в момент нахождения трупа - первый раз и зачем... Ю на камерах уже давно нашли
« Последнее редактирование: 17.02.20 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind | Rich

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26958 : 17.02.20 20:45 »
Если бы момент убийства был на камере., мы бы здесь не обсуждали никого... Какие именно люди вам кажутся подозрительными на камерах?
Я уже писал об этом немного ранее. Если не поленитесь-то найдете. Я вот не поленился и прочитал Ваши самые первые комментарии по этому делу. Поэтому и терплю Вашу упертость. (Хотя Ваши акробатические способности по смене мнения- поражают воображение) 


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26959 : 17.02.20 20:48 »
Я уже писал об этом немного ранее. Если не поленитесь-то найдете. Я вот не поленился и прочитал Ваши самые первые комментарии по этому делу. Поэтому и терплю Вашу упертость. (Хотя Ваши акробатические способности по смене мнения- поражают воображение)
Никогда не скрывала, что изначально посмотрев передачу, считала, что невиновна... Как только прочла материалы дела, все изменилось... Потом вникла и укрепилась в своём мнение... С тех пор по шоу выводы не делаю и серьёзно не отношусь..)))
« Последнее редактирование: 17.02.20 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26960 : 17.02.20 20:48 »
У нас материалов дела нет в доступе, чтобы утверждать, что отработал, что нет
У нас есть материал,что следователь является профессинально непригодным.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26961 : 17.02.20 20:48 »
Вообще-то вроде Юлию Филоненко  находили на видеозаписях, это было в обсуждении данной темы.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Л.А. | Дарвин | женя77 | evermind | Julia163 | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26962 : 17.02.20 20:49 »
У нас есть материал,что следователь является профессинально непригодным.
Ну давайте этот материал посмотрим, где написано, что следователь "плохой мальчик"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26963 : 17.02.20 20:52 »
Сначала по звонку 02 пришли ппс и фельдшер.
Потом приплыл начальник полиции НМ. Один?
Приплыли парни
Кто-то в шортах? Пришёл с ппс?
Уплыл начальник
Уплыли парни
А потом приехала осг
Так?
Первыми прибыли ППС (камера + Яблоков подтверждает в показаниях)
Потом фельдшер на скорой (elenapaula считает, что фельдшер пришла пешком - женщина в белом на 3 скрине. Я в этом сомневаюсь)
Приплыли Д. и Э.
Потом приплыл начальник
Парни уплыли
Приехала осг


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Julia163 | Пихта | женя77 | evermind | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26964 : 17.02.20 20:53 »
У меня есть предположение (надеюсь, не очень абсурдное): Настю убили не в палатке, а... скажем в Лермонтово. Потом привезли и кинули в палатку. Где взяли.
И в воде могли убить (Могла с лодки спрыгнуть, пыталась убежать. Тут и весло - не такая уж фантастика.) Могли и не умышленно.
Про то, что кто-то кричал, что там девушка с разбитой головой лежит, ее ударили веслом, рассказывали местные, слухи на пустом месте не бывают, вряд ли в палатке можно ударить веслом. Так что версия ничем не хуже других. Я думаю, что это могло быть ближе к костру, а пара  из бунгало могла это видеть. Пару не найти, но возможно найти тех, кто это слышал.
« Последнее редактирование: 17.02.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26965 : 17.02.20 20:55 »
Вообще-то вроде Юлию Филоненко  находили на видеозаписях, это было в обсуждении данной темы.
Вы тут Юлю видете))) а я мальчика от девочки отличить не могу. А сама юля не помнит как шла, толи через Ущелье, т ли через Торнадо. Но на камере династия ее нет. Просочилась однако..

Юля кстати худющая, а тут полный человек. И шляпы у нее не было . И сумок столько не было.
« Последнее редактирование: 17.02.20 20:56 »

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26966 : 17.02.20 20:57 »
Ну давайте этот материал посмотрим, где написано, что следователь "плохой мальчик"
Не буду давать ссылку на статью про пытки,где начальство отменило все его решения по делу.После того,как дело А
закончится оправданием,попрут его с работы,ибо папа уже не прокурор... а простой адвокат.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26967 : 17.02.20 20:58 »
Не буду давать ссылку на статью про пытки,где начальство отменило все его решения по делу.После того,как дело А
закончится оправданием,попрут его с работы,ибо папа уже не прокурор... а простой адвокат.
Слышали уже эту историю... Про оправдание тоже... Не оправдают, а Ш в связи с этим делом не уволят


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26968 : 17.02.20 21:00 »
Не, это место известно как нудистский пляж. Там компания нудистов обычно обитает
Только ближе.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26969 : 17.02.20 21:02 »
Со слов админа ДАПа это: "п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в виду отсутствия в его действиях состава указанного преступления", а в Туапсе из Москвы пересылали :"Заявление Оксаны Поповой,рапорт полицейского,который выезжал,сведения о том,что был вызов"02",обьяснение Кати Гордон,обьяснение редактора,обьяснение Черкасова."(с)
В итоге они просто написали отказ, не проверив алиби Черкасова, даже не допросив его,— поясняет Десятова.
В ответах СК, как рассказывает Десятова, было указано, что проверять версию Черкасова нет причин, поскольку в деле уже есть обвиняемая — Алёна Попова.
Как то не удобно получилось) Журналист явно документов не видел, которые у него якобы есть. 


Поблагодарили за сообщение: Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind | Julia163 | Maowza