Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 898 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482228 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26910 : 17.02.20 11:10 »
Есть еще немного в показаниях Д. со слов Алены. Что они до Радужного доехали на ГАЗели, заночевали там а потом перебрались в Новомихайловский.
Да, есть, но там нет момента про то, как и когда они попали на нудистский пляж. Короче, хронология такая:
24.08 Настя прилетела в Сочи, 25.08 уехала Аня, 26.08 они едут в Анапу, но не доезжают туда, а останавливаются в "Радужном" на ночь, поскольку приезжают очень поздно, т.е. ночь с 26 на 27 они проводят в кемпинге. А вот ночь с 27 на 28 - это уже нудистский пляж. Получается, что Настя обманывает маму, когда утром 28.08 говорит ей, что они в автокемпинге. Из голосовых Алены не до конца ясно, где они провели вторую ночь в этой местности. А вот из показаний все предельно ясно. Они добрались до Новомихайловки автостопом, поскольку человек, который привез их в "Радужный", уже уехал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Muza | Блондинка | BigHand | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26911 : 17.02.20 11:21 »
Давайте по ведомствам. Звонок Я фиксируется в МВД. Сообщение о трупе - фиксируется в МВД. Есть еще один документ, который составляет Ше уже в СК - им передано сообщение из МВД о трупе, с признаками преступления. Он пишет рапорт (и речь идет только о сообщении, т.е. он туда пока не выезжал) и просит это сообщение зарегистрировать уже у них. Время, правда, не указано, только дата 29го.
 Я правильно понимаю, что это "расхождение" сигнала по двум ведомствам и в принципе они реагируют каждый по отдельности?

  Теперь допрос Серобабы. Он приехал к шлагбауму Торнадо вместе с "начальником полиции" и там уже были следователь и эксперт-криминалист. И они вместе пошли к палатке. Т.е. получается, что а) они ехали порознь б) Ше приехал раньше оперативника в) эксперт-криминалист, который ведь вроде входит в состав оперативной группы, почему-то едет с Ше г) на этом этапе почему-то он молчит о Кн и д) Все они молчат еще об одном участнике - кинологе. Который с 17-30 уже бегает по пляже с собакой.
я пока его не включала, потому что это совсем новая информация от Димона.
вроде синхронизированы. Но я не просто так прикрепила трекинг Д, который и дает время. Если он стоит на месте, он попадает все в ту же синюю линию (нет перемещения), а вот как он снимал время этого отрезка...  Если говорить более корректно, я бы сказала, что Д и Э прибыли на пляж точно ДО 16-40.  И есть второй трекинг - их обратное передвижение и там точно сбой какой-то.
(Ссылка на вложение)
То ли Ю, то ли Я говорил, что после того, как Я нашел Н - все стали от туда сваливать, включая самих Ю и Я. Наверно, это понятно.
А не могли бы вы определить кого вы имеете в виду под "операми"?  :-[
   Пока получается, что там Серобаба и начальник полиции, который с Серобабой. И мне кажется, что начальник должен быть местный. Но вы убеждали, что совсем не обязательно  :-[ Больше там никого нет. Протокол подписан Серобабой.
Там, безусловно, основной трафик больше всего похож на фоновую активность. Но при этом есть несколько соединений, которые выбиваются из общего ряда. Исключает ли это, что это тоже фоновая активность? Да нет, не исключает. Исключает ли это, что Настя пользовалась телефоном? Тоже не исключает. Понимаете, суд не добил эту тему,  а только он мог делать запросы в этом случае и по номерам и по трафику.
Даже не по двум ведомствам, а по всем, мчс ещё. 112 сейчас вроде единая служба. И она уже сообщает дальше.
Рапорт Ше почему решили, что до выезда на мп? Он должен выехать по сообщению, а потом написать рапорт для регистрации в кусп. (Но кстати не знаю есть ли в ск кусп если честно).  В любом случае на этом рапорте ему начальник напишет резолюцию «для принятия решения в порядке упк», смысла писать этот рапорт длинным и подробным нет никакого.

Серобаба приехал со своим начальником и это Мвд. Ше это ск. Это разные же подразделения и логично что едут отдельно каждый на своём транспорте. Эксперта мог Ше подвезти похоже. Чтобы проще было - они конечно оперативно следственная группа по этому делу, но никто ее приказом не создаёт и вместе они не сидят в одном помещении ожидая вызова. Это по идее обычный рабочий день (только длинный потому что сутки, хотя здесь похоже принято немного по другому и из ск выезжает не дежурный, а кто будет следователем, потому что Ше на след день работает, а не на отсыпном). Все сообщения поступают в дежурку и уже дежурный сообщает оперу, следователю и тд.
Кинолог чей? Туапсе или НМ?

Начальник местный не обязательно (хотя и был помним же). Но дежурный опер НМ тоже должен выехать, им же тоже пришло сообщение о трупе. Я не очень понимаю насколько это маленькое подразделение и как у них там происходит(

в моей практике было так: выезжает дежурный опер с территории (может и не один), ппс и участковые с территории для помощи, дежурный опер из главка (и тоже может не один), дежурный следователь (в то время ещё даже не ск, а прокуратуры, я достаточно давно в отставке если честно). Ещё ответственные от руководства, это кто-то из начальников с территории и кто-то из начальников главка (но кого-то из них может и не быть по той или иной причине). Здесь получается НМ это территория, главк туапсе.

А адвокаты? Они получили консультацию у оператора по этому вопросу? (Кмк им это должно быть интереснее всех)
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26912 : 17.02.20 11:32 »
Рапорт Ше почему решили, что до выезда на мп?
потому что там звучит "в 17-00 по Туапсе СУ поступило сообщение об обнаружении трупа. Учитывая, что в поступившем сообщении формально содержаться признаки преступления, принятие по которому относится к компетенции следователя, прошу зарегистрировать данное сообщение". У меня не складывает впечатление, что он уже был на МП  *NO*
Серобаба приехал со своим начальником и это Мвд. Ше это ск. Это разные же подразделения и логично что едут отдельно каждый на своём транспорте. Эксперта мог Ше подвезти похоже. Чтобы проще было - они конечно оперативно следственная группа по этому делу, но никто ее приказом не создаёт и вместе они не сидят в одном помещении ожидая вызова.
либо они едут, как им удобно по каким-то своим резонам, либо уж фраза " Это разные же подразделения и логично что едут отдельно каждый на своём транспорте".
 Мне, собственно, пофигу как ехал Се и Ше мне интересно, как еахал (если вообще там был) Кн. Он дает показания, что тоже ехал с Ше в одной машине. Но почему-то об этом умалчивает и криминалист из машины и Серобаба.
в моей практике было так: выезжает дежурный опер с территории (может и не один), ппс и участковые с территории для помощи, дежурный опер из главка (и тоже может не один), дежурный следователь (в то время ещё даже не ск, а прокуратуры, я достаточно давно в отставке если честно). Ещё ответственные от руководства, это кто-то из начальников с территории и кто-то из начальников главка (но кого-то из них может и не быть по той или иной причине). Здесь получается НМ это территория, главк туапсе.
у вас получается как минимум 5 человек, не включая экспертов.
 Здесь же Се + начальник + Ше. Полностью отсутствует "местное звено" и такого не может быть. Вот не поверю, что никого из местных не было при осмотре МП.

Добавлено позже:
А адвокаты? Они получили консультацию у оператора по этому вопросу? (Кмк им это должно быть интереснее всех)
по какому?
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26913 : 17.02.20 11:37 »
потому что там звучит "в 17-00 по Туапсе СУ поступило сообщение об обнаружении трупа. Учитывая, что в поступившем сообщении формально содержаться признаки преступления, принятие по которому относится к компетенции следователя, прошу зарегистрировать данное сообщение". У меня не складывает впечатление, что он уже был на МП  *NO*либо они едут, как им удобно по каким-то своим резонам, либо уж фраза " Это разные же подразделения и логично что едут отдельно каждый на своём транспорте".
 Мне, собственно, пофигу как ехал Се и Ше мне интересно, как еахал (если вообще там был) Кн. Он дает показания, что тоже ехал с Ше в одной машине. Но почему-то об этом умалчивает и криминалист из машины и Серобаба.у вас получается как минимум 5 человек, не включая экспертов.
 Здесь же Се + начальник + Ше. Полностью отсутствует "местное звено" и такого не может быть. Вот не поверю, что никого из местных не было при осмотре МП.

Добавлено позже:по какому?
Этот рапорт формальность. Мне не кажется странным.

Так серобаба на другой машине получается. Я так понимаю пытаемся доказать, что кн не было?

Местное звено должно быть. Из местных есть ппс точно получается. Уверена, что был кто-то ещё.

По фоновой активности. Для себя то узнали?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26914 : 17.02.20 11:38 »
по какому?
Про траффик с телефона Насти.
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26915 : 17.02.20 12:05 »
Я так понимаю пытаемся доказать, что кн не было?
ни в коем случае.  Доказывать это надо было в суде и возможно это было сделать, только доказав, что в это время он был в другом месте. Так что считаем "доказанным", что Кн. был.
 А тут мы так, рассуждаем  *JOKINGLY*
 Слушайте, но действительно похоже, что Кн там не было
.
Из местных есть ппс точно получается. Уверена, что был кто-то ещё.
НО ППС это все-таки не то, они не принимают участие в расследовании. А на роль "кого-то еще" никто кроме "начальника полиции" не подходит. Потому что то, что он "другой начальник" это всего лишь допущение, а перечень присутствующих - показания в суде.

По фоновой активности. Для себя то узнали?
Каким образом? Вы предлагаете погадать? Это можно было установить точно, сделав запрос провайдеру. Этого не сделали, т.е. то, что это фоновый трафик - не доказали. ПРичем не доказало обвинение и постоянные утверждения о том, что "активности не было" элементарная дещинформация, потому что активность была, но неизвестно какая.
 У нас вообще-то обвинение доказывает, не?
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Ника7 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26916 : 17.02.20 13:20 »
огда утром 28.08 говорит ей, что они в автокемпинге.
Охрана,сборщики монеток за стоянку на территории этих кемпингов все так же похожи на бандюков?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26917 : 17.02.20 13:40 »
У нас вообще-то обвинение доказывает, не?
Обвинение, всё что касалось обвинения. Всё доказали. Вы постоянно забываете что есть приговор. Теперь защита должна доказать, что невиновна. Обвинение после приговора уже никому и него не должно.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Rich | Пихта | юлия8980 | evermind | Alyaska75 | _Вишенка_ | татьянка | Кэти

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26918 : 17.02.20 13:41 »
Про траффик с телефона Насти.
Охрана,сборщики монеток за стоянку на территории этих кемпингов все так же похожи на бандюков?
Почему то все цитируют меня, но это не мои цитаты)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26919 : 17.02.20 13:43 »
Почему то все цитируют меня, но это не мои цитаты)
Прошу прощения :-[ Случайно так вышло.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26920 : 17.02.20 13:57 »
ни в коем случае.  Доказывать это надо было в суде и возможно это было сделать, только доказав, что в это время он был в другом месте. Так что считаем "доказанным", что Кн. был.
 А тут мы так, рассуждаем  *JOKINGLY*
 Слушайте, но действительно похоже, что Кн там не было
.НО ППС это все-таки не то, они не принимают участие в расследовании. А на роль "кого-то еще" никто кроме "начальника полиции" не подходит. Потому что то, что он "другой начальник" это всего лишь допущение, а перечень присутствующих - показания в суде.
Каким образом? Вы предлагаете погадать? Это можно было установить точно, сделав запрос провайдеру. Этого не сделали, т.е. то, что это фоновый трафик - не доказали. ПРичем не доказало обвинение и постоянные утверждения о том, что "активности не было" элементарная дещинформация, потому что активность была, но неизвестно какая.
 У нас вообще-то обвинение доказывает, не?
Это совсем не важная информация для сотрудников, кто ещё был на мп, тем более из других ведомств. Я совсем не удивлена, что они этому не придают значения и помнят только тех, с кем непосредственно взаимодействовали, например приехали в одной машине.  По секрету, часто многие даже не знакомы)

Смотрите, я ж в общем то конкретно спросила, интересовались ли адвокаты вопросом трафика хотя бы для себя?
Но вы опять про то, кто что должен, это обвинение доказывает и тд )   про то, что Ше плохой я помню)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | evermind | Orach

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26921 : 17.02.20 14:09 »
Смотрите, я ж в общем то конкретно спросила, интересовались ли адвокаты вопросом трафика хотя бы для себя?
А что можно узнать по тому биллингу, который пришел в суд?
Там информация вида: время соединения, длительность, вышка, азимут
По ней понятно, что сессии были все время. А что именно за трафик был никакой специалист из имеющейся информации выдумывать не станет
 
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza

Скунс


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 122

  • Был 20.02.20 14:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26922 : 17.02.20 14:10 »
Добавлено позже:охренеть. Вот даже теряюсь, что сказать.
 Вы себе представить не можете, как суд смог вынести приговор, по которому сказано, что время смерти ночью, а при этом ростовская экспертиза говорит совершенно о другом времени? Так вот и мы не можем и именно поэтому сомневаемся в приговоре.
 Вас устроит такое объяснение судьи, как "ну, ПОповоа могла убить только ночью? а эта ночь попадает в промежуток с 27го числа по вечер 29го. Значит она и убила".
 Совсем не смущает, что кроме Поповой в этом промежуток попадает еще часов 30, в которые убить мог кто угодно, только не ПОпова?

Добавлено позже:прекрасный промежуток  *THUMBS UP* М 1-50 до 8 утра.
 А теперь вопрос, почему следствие отрабатывало ТОЛЬКО Попову за этот промежуток времени? Почему камеры в деле только за короткий промежуток времени, а не до 8 утра? Почему не опрошены таксисты, которые могли до 8 утра забирать людей из того района? ПОчему не найдена та пара, о которой говорит ФИЛОНЕНКО, а совсем не лживая Настя, при том, что пара была у палатки и пара была там до 8 утра? Вам еще сотню "почему" накидать?

Добавлено позже:Вот! И Авджи об этом говорит Шеврикуко почти не матерными словами. "Сужай время, дорогой г-н Шеврикуко, потому что если человек разговаривал по телефону, а ты это сам и установил, то умер он позже. А не сузишь - нарушение обвинения".
Попову Алена вообще-то зовут. Вы путаете.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind | Rich

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26923 : 17.02.20 14:14 »
Для вас рассказ на шоу важнее официальных показаний?
На шоу, я своими ушами слышу, и своими глазами вижу.А секретарь суда мог интерпретировать сказанное.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26924 : 17.02.20 14:18 »
Это совсем не важная информация для сотрудников, кто ещё был на мп, тем более из других ведомств. Я совсем не удивлена, что они этому не придают значения и помнят только тех, с кем непосредственно взаимодействовали, например приехали в одной машине.  По секрету, часто многие даже не знакомы)
Смотрите, я ж в общем то конкретно спросила, интересовались ли адвокаты вопросом трафика хотя бы для себя?
Но вы опять про то, кто что должен, это обвинение доказывает и тд )   про то, что Ше плохой я помню)
А какие у них (адвокатов) ресурсы для этого есть? Ну узнать про трафик и прочее пятое-десятое? Почему они должны подменять собой следственные органы? Вот они просили установить пару у костра, и? И ничего. А если бы попросили установить трафик интернета, то Ше с "распростертыми объятьями" бросился бы навстречу их просьбе (запросу, пожеланию и т.д.) радостно пританцовывая? Очччень сомнительно).
И да. В суде пытались "прояснить" хотя бы биллинг Н., но увы, и здесь получилось фиаско, если Князев хоть палец свой таскает везде с собой (который он использует вместо динамометра) и которым можно что-нибудь потыкать, то "телефонный специалист" вообще орудие своего труда забыл и тема с биллингом как-то тихо-мирно сошла на вполне ожидаемое, - а кому оно надо? А никому оно и не надо..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | briz

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26925 : 17.02.20 14:19 »
А что можно узнать по тому биллингу, который пришел в суд?
Там информация вида: время соединения, длительность, вышка, азимут
По ней понятно, что сессии были все время. А что именно за трафик был никакой специалист из имеющейся информации выдумывать не станет
Так я спросила не о том, что адвокаты поняли из непонятного биллинга, а о том «получили ли консультацию у оператора по этому вопросу»? Можно ответить: нет; нет, технически не возможно; да, но не расскажем; не знаю. А можно опять про то, кто плохой) только зачем?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | Кэти

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26926 : 17.02.20 14:24 »
Почему то все цитируют меня, но это не мои цитаты)
Это потому что Ваш ВПН по не хорошим сайтам блудит)


Поблагодарили за сообщение: Julia163

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26927 : 17.02.20 14:30 »
Смотрите, я ж в общем то конкретно спросила, интересовались ли адвокаты вопросом трафика хотя бы для себя?
для себя интересовались. Я же вам писала, что есть определенный трафик, который вызывает сомнения (не фоновый)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26928 : 17.02.20 14:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это потому что Ваш ВПН по не хорошим сайтам блудит)
завидуете?  *JOKINGLY*

для себя интересовались. Я же вам писала, что есть определенный трафик, который вызывает сомнения (не фоновый)
А можно рассекретить, что это за трафик? Всеобщим разумом может и истину установим? (Охота новых загадок и головоломок  *YES*)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26929 : 17.02.20 14:42 »
На шоу, я своими ушами слышу, и своими глазами вижу.А секретарь суда мог интерпретировать сказанное.
Вот в этом и есть вся проблема защиты. Слухи, интриги, сплетни. Но не реальные материалы уголовного дела.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Julia163 | Пихта | evermind | Alyaska75 | _Вишенка_ | Кэти

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26930 : 17.02.20 15:09 »
Пыталась понять, что за новый вброс обсуждается... У Н случайно стал телефон активный, Авджи куда то послала Ш, на мп местных в не было и тд... А к чему эти угадайки..? Все есть в материалах дела, их можно скинуть и посмотреть, кто был, кто не был.. По Н скинуть док и не гадать, ссылаться на закрытый суд смысла нет, потому детализацию, не смотря ни на что скидывали и тд... Просто эти угадайки ни о чем, я вот абсолютно уверенна, что тел по тел Н не разговаривала, не переписывалась, после ухода А.. И интернет активность, ни о чем, она будет в любом случае...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | алчущий правды | evermind | _Вишенка_ | Alyaska75 | Пихта | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26931 : 17.02.20 15:19 »
потому детализацию, не смотря ни на что скидывали
Где вам скидывали детализацию, Юлия? =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26932 : 17.02.20 15:45 »
И интернет активность, ни о чем, она будет в любом случае...
Кстати да, в Контакте, например, часто всю ночь светится онлайн, даже если человека там нет. Почему, интересно?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26933 : 17.02.20 16:01 »
Где вам скидывали детализацию, Юлия? =-O
Нам, да везде... Мы же здесь её разбирали.. Я, конечно, понимаю, что мы по кругу все обсуждаем, но не до такой же степени


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Кэти

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26934 : 17.02.20 16:22 »
Теперь допрос Серобабы. Он приехал к шлагбауму Торнадо вместе с "начальником полиции" и там уже были следователь и эксперт-криминалист.
Видимо,  Серобаба с начальником припарковались до Торнадо и прошли под камерой  в 17:21.

Добавлено позже:
Все они молчат еще об одном участнике - кинологе. Который с 17-30 уже бегает по пляже с собакой.
Если он въехал на машине мчс, то вполне мог быть на пляже в 17:30

Добавлено позже:
И есть второй трекинг - их обратное передвижение и там точно сбой какой-то.
Галь, эта линия к пляжу есть и раньше.
« Последнее редактирование: 17.02.20 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26935 : 17.02.20 16:36 »
Да, есть, но там нет момента про то, как и когда они попали на нудистский пляж. Короче, хронология такая:
24.08 Настя прилетела в Сочи, 25.08 уехала Аня, 26.08 они едут в Анапу, но не доезжают туда, а останавливаются в "Радужном" на ночь, поскольку приезжают очень поздно, т.е. ночь с 26 на 27 они проводят в кемпинге. А вот ночь с 27 на 28 - это уже нудистский пляж. Получается, что Настя обманывает маму, когда утром 28.08 говорит ей, что они в автокемпинге. Из голосовых Алены не до конца ясно, где они провели вторую ночь в этой местности. А вот из показаний все предельно ясно. Они добрались до Новомихайловки автостопом, поскольку человек, который привез их в "Радужный", уже уехал.
Простите, что сразу не ответил.
У вас откуда такая хронология?
Из показаний Алены, из показаний Д. следует что А. и Н. приехали в Радужный 27.08. (пытался вставить скрин, но не получилось)
Не пойму, для чего Вы пытаетесь растянуть время пребывания Н. и А. на диком пляже до двух суток? Что это обясняет?
Там и так-то времени достаточно, что бы обвинить в убийстве Н. кого угодно. Зачем все запутывать?
Такое ощущение, что некоторые участники обсуждения читают только собственные комментарии и сами же их комментируют. 

Добавлено позже:
Нам, да везде... Мы же здесь её разбирали.. Я, конечно, понимаю, что мы по кругу все обсуждаем, но не до такой же степени
Уважаемая юлия8980 ! Пожалуйста на досуге посчитайте, сколько раз Вы в комментариях употребили выражение "по кругу". У меня закралось подозрение, что на этом Ваш словарный запас не исчерпан? 
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26936 : 17.02.20 16:48 »
А что можно узнать по тому биллингу, который пришел в суд?
Там информация вида: время соединения, длительность, вышка, азимут
По ней понятно, что сессии были все время. А что именно за трафик был никакой специалист из имеющейся информации выдумывать не станет
А по какому надо узнавать, мне интересно?

Добавлено позже:
Ю.А.Р., если "по кругу", то зачем писать по другому? В след. раз напишу "по овалу", вас это больше устроит? Какая разница какое у вас мнение и к делу оно имеет отношение?
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Rich | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26937 : 17.02.20 16:56 »
Простите, что сразу не ответил.
У вас откуда такая хронология?
Из показаний Алены, из показаний Д. следует что А. и Н. приехали в Радужный 27.08. (пытался вставить скрин, но не получилось)
Не пойму, для чего Вы пытаетесь растянуть время пребывания Н. и А. на диком пляже до двух суток? Что это обясняет?
Там и так-то времени достаточно, что бы обвинить в убийстве Н. кого угодно. Зачем все запутывать?
Такое ощущение, что некоторые участники обсуждения читают только собственные комментарии и сами же их комментируют.
Из показаний самой Алёны. Из ее голосовых это не совсем понятно. Они с Настей действительно одну ночь провели в кемпинге, а ещё одну - на нудистском пляже.
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26938 : 17.02.20 17:10 »
16-59-35 
 Дальше только попытки соединения
Т.е. в 16:59 Д. пишет смс, а в 17:03 ему приходит сообщение, что его смс не доставлено?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26939 : 17.02.20 17:13 »
Ю.А.Р., если "по кругу", то зачем писать по другому? В след. раз напишу "по овалу", вас это больше устроит? Какая разница какое у вас мнение и к делу оно имеет отношение?
Возможно я погорячился и не прав. Просто не хочется ходить по кругу, а хочется придти к конечной цели.
Ну и ,вообще-то, здесь все по делу. Только у каждого-свое.