Три сестры - стр. 1021 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693642 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30600 : 16.02.20 02:51 »
Когда произошёл инцидент с ключами, попавшим в голову Ангелине,  девицы моментально пожаловались теткам, те старешине рода, и МХ отчитали за инцидент
Я что-то пропустил? Какому "старейшине рода" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30601 : 16.02.20 02:57 »
Я что-то пропустил? Какому "старейшине рода" ?
Они имеют в виду мамашу Х ,которую Х благочестиво крыл матом на видео
И по сыновьи нежно любя затыкал ,называя маменьку скотиною

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30602 : 16.02.20 03:04 »
Они имеют в виду мамашу Х ,которую Х благочестиво крыл матом на видео
И по сыновьи нежно любя затыкал ,называя маменьку скотиною
нет, я имею в виду дядю Хачатуряна. Об этом рассказывали у Собчак. МХ вызыаали на ковер и отчитывали за этот инцидент.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30603 : 16.02.20 03:09 »
нет, я имею в виду дядю Хачатуряна. Об этом рассказывали у Собчак. МХ вызыаали на ковер и отчитывали за этот инцидент.
Аулата Вы меня умиляете ,старейшина клана ,вызвали на ковёр ,побили как младенца
Такое ощущение что мы о разных Х говорим ,уверена Х и дядю и тетю крыл трехэтажным матом

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30604 : 16.02.20 03:14 »
Аулата Вы меня умиляете ,старейшина клана ,вызвали на ковёр ,побили как младенца
Такое ощущение что мы о разных Х говорим ,уверена Х и дядю и тетю крыл трехэтажным матом
и своих высокопоставленных знакомых крыл? И священнослужителей крыл?
В армянских семьях существует иерархия.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30605 : 16.02.20 03:17 »
нет, я имею в виду дядю Хачатуряна. Об этом рассказывали у Собчак. МХ вызыаали на ковер и отчитывали за этот инцидент.
Кто рассказывал?
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30606 : 16.02.20 04:13 »
Кто рассказывал?
Арсен на передаче у Собчак.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30607 : 16.02.20 05:02 »
потому что у "девочек" был контакт с тетушками,тетушки всегда их поддерживали. Когда произошёл инцидент с ключами, попавшим в голову Ангелине,  девицы моментально пожаловались теткам, те старешине рода, и МХ отчитали за инцидент .


Добавлено позже:
нет, я имею в виду дядю Хачатуряна. Об этом рассказывали у Собчак. МХ вызыаали на ковер и отчитывали за этот инцидент.
Оказывается,существует инстанция,в которую можно было пожаловаться на МХ. Но жалобы туда принимались только через тетушек.
« Последнее редактирование: 16.02.20 05:04 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Alina

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30608 : 16.02.20 06:20 »
Добавлено позже:Оказывается,существует инстанция,в которую можно было пожаловаться на МХ. Но жалобы туда принимались только через тетушек.
Арсен объяснил это на передаче: у них так принято.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30609 : 16.02.20 06:34 »
Арсен объяснил это на передаче: у них так принято.
Михаил был решало. Арсен теперь объясняло.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Alina

Аглая


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 2 862

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #30610 : 16.02.20 06:52 »
Вот когда вы (мн.ч.) абстрагируетесь от своего пуританского воспитания в "кавказских традициях", тогда и поговорим. А пока даже "квартирный вопрос" не может этого скрыть.
Причем тут пуританское воспитание? Я думаю, что все, кто зависает в интернете,на различных  на форумах далеки от пуританского воспитания. Все мы росли и воспитывались в открытом, светском обществе, а не при монастырях.
Вы не можете понять, что мы( во множественном числе) осуждаем Аурелию и ее дочерей за их безалаберный образ жизни именно в рамках этого дела - сестры совершили убийство и строят из себя жертв домашнего насилия, хотя никакие они не жертвы, это видно из их же видео.
Аурелия и ее дочери самые натуральные обманщицы. Вам нравится жить в обмане? Вы сама запросто обманываете окружающих?
Вы поставьте себя на место МХ - он взял в свою семью девушку беременную, как он думал от него. Похоже, в жены он такую не хотел с самого начала, иначе расписался бы с ней, но совесть не позволила ему бросить девушку, с которой он переспал, возможно, даже один раз всего, но которая забеременела от него( как он думал на тот момент). Она родила ему сына, он его любил , гордился им, всем представлял как своего, но однажды кто-то открыл ему глаза . И неизвестно, как это произошло, возможно, в унизительной для него обстановке.
И что получается - его, взрослого мужчину какая то малолетка со своей мамой провели, как лоха, выставили на посмешище и теперь ему жить с этим, потому как до того момента, как он узнал об обмане, у него на руках еще три маленькие дочки, погодки уже.  Дочки маленькие, к жене привязался уже, маленькие дети без матери не могут и в то же время уязвленное самолюбие грызет, а дочерей, да и сына, хоть и неродного содержать надо и обманщицу жену тоже. Да тут у любого крыша поедет, отсюда и его неадекватное поведение к окружающим, к родным - надо было как то  компенсировать душевное состояние, доказывать, что не лох, что он хозяин в доме, унижал Аурелию в ответ на ее вселенский обман, на свое унижение. Терпел пока были дочери маленькие, пока были силы терпеть, но когда то взорвался, избил ее и выгнал.
Вы не понимаете, здесь не просто супружеская измена, которую можно простить( хотя мужчины никогда не простят, если узнают), здесь разрушительный обман , удар на всю жизнь. Возможно, вы легко можете прощать измены мужу, пусть гуляет, я потерплю,  зато сама буду гулять, но все устроены по разному - кому то и западло жить в постоянном обмане.
Поэтому пуританское воспитание здесь не при чем, еще раз повторяю - здесь подлость, которую простить невозможно, вернее может кто-то и простит в силу каких то житейских обстоятельств, но забыть такого никто не сможет. *NO*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30611 : 16.02.20 07:13 »
Аглая, МХ никогда не избивал Аурелию. И он с самого начала знал, что Сергей -не его сын. Как можно было не знать, если он переспал с Аурелией, когда у неё уже было три месяца беременности, и Сергей родился через 6 месяцев после первого полового контакта МХ с Дундук. 

Аглая


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 2 862

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #30612 : 16.02.20 09:11 »
Аглая, МХ никогда не избивал Аурелию. И он с самого начала знал, что Сергей -не его сын. Как можно было не знать, если он переспал с Аурелией, когда у неё уже было три месяца беременности, и Сергей родился через 6 месяцев после первого полового контакта МХ с Дундук.
Ну тогда я чегой то запуталась. Я помню , что в первых передачах они с Тодикой утверждали, что Сергей  - сын МХ. Тодик плакалась, что пожалела, что настояла , чтоб МХ забрал Аурелию с ребенком к себе и сам воспитывал своего сына. Это потом , уже после экспертизы ,они стали говорить, что МХ знал, что сын не его.
Получается, если МХ и его родственники знали, что Сергей не сын МХ, а Аурелия не знала, что они об этом знали ?  Ну такого же быть не могло. Наверняка, они ей об этом высказывали в глаза. Но тогда смысл ее наглого первоначального вранья? %-)

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30613 : 16.02.20 09:15 »
Ну я не знаю, зачем вам такие нужны.
Лично мне такие олени не нужны )) 

Добавлено позже:
А ещё забыла ,у них же  ещё и один муж на всех четверых
что за извращенные фантазии у защитников убийц  %-) а можно предоставить доказательства вашим извращениям

Добавлено позже:
Но тогда смысл ее наглого первоначального вранья?
Смысл сделать из МХ насильника, тирана. Не думали, что в суд подадут на Аурелию  и миллион будут требовать))) Ведь есть люди, которые до сих пор верят в то, что Сергей сын Михаила и в показаниях Аурелии так и осталось, что МХ её изнасиловал и в результате она забеременела ))
« Последнее редактирование: 16.02.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30614 : 16.02.20 09:47 »
и своих высокопоставленных знакомых крыл? И священнослужителей крыл?
В армянских семьях существует иерархия.
*ROFL* Добро пожаловать в реальный мир! Традиционный, иерархичный. Это вам не страна розовых пони, в которой живут некоторые тут блаженные  :-[  Младших по званию крой матом, бей и унижай, перед старшими пресмыкайся.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30615 : 16.02.20 10:04 »
*ROFL* Добро пожаловать в реальный мир! Традиционный, иерархичный. Это вам не страна розовых пони, в которой живут некоторые тут блаженные  :-[  Младших по званию крой матом, бей и унижай, перед старшими пресмыкайся.
никто и никогда не оправдывсл Хачатуряна за его ругательства. Никто и никогда.
Объясняли это особенностями его характера ( вспыльчивостью), расшатанной нервной системой ( не просто так он лечится в клинике неврозов) и тем, что дочери его доводили Объясняли, но не оправдывали
Хачатурян никого не бил.
Тычки и толчки, один раз ( вопиющий случай) швырнул ключи. Это всё. Ничего хорошего в этом нет. Но это не побои.
« Последнее редактирование: 16.02.20 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30616 : 16.02.20 10:21 »
Хачатурян никого не бил.
Тычки и толчки, один раз ( вопиющий случай) швырнул ключи. Это всё. Ничего хорошего в этом нет. Но это не побои.
Хорошо, назовем это рукоприкладством.
Но и оно тоже было у МХ строго иерархично, не так ли?
« Последнее редактирование: 16.02.20 10:21 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30617 : 16.02.20 10:34 »
Хорошо, назовем это рукоприкладством.
Но и оно тоже было у МХ строго иерархично, не так ли?
разумеется. А что вас удивляет?
Хачатурян был психопатом , но не невменяемым.
У него было вот такое   представление о том, как надо воспитывать своих детей, племянника и сестёр.
« Последнее редактирование: 16.02.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30618 : 16.02.20 10:43 »
разумеется. А что вас удивляет?
Хачатурян был психопатом , но не невменяемым.
У него было вот такое   представление о том, как надо воспитывать своих детей.
По-вашему, психопат ведет себя как психопат потому, что у него вот такое представление, что так надо себя вести?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30619 : 16.02.20 10:49 »
По-вашему, психопат ведет себя как психопат потому, что у него вот такое представление, что так надо себя вести?
я неправильно написала: он был нервно больным ( лечился в клинике неврозов), но не психически больным, поэтому когда надо, держал себя в руках. В деле воспитания детей, сестёр и племянника не считал, что надо. Думал, что именно так надо воспитывать. Видимо, у него были такие жизненные примеры.
Посмертная экспертиза добавила ему психиатрический диагноз, но это та же экспертиза, что признала девиц невменяемыми и ограниченно вменяемыми. Что теперь проверяется. При жизни МХ наблюдался у врачей, и таких диагнозов у него не было.
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:19 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30620 : 16.02.20 12:23 »
Вбивать людям можно всё что угодно, а выбор, вбить себе или нет,  за нами
Вы, я так понимаю, нуца, для себя выбрали "вбить". Иначе вы бы не осуждали сестер за их противостояние. Они-то как раз и не захотели для себя бесправного существования в угоду Х. и всем тем, кто вбивает в головы "терпеть и молчать".
   
можно узнать ваш вариант в таком случае?полностью прям по картинке?Например,будь мудрее-уступи-это типа,неправильно,по-вашему,а как надо?Не будь мудрой-упрямся как осел?)
Я не поняла какие есть другие варианты в противовес зеленой картинке.)
Женщина должна быть мягкой и покладистой-ваш вариант какой?Должна быть жесткой мегерой?)И т.д.
Милашка, епрст... На этой картинке не может быть слева других вариантов, потому что есть то, что справа. Это как бы единое целое, понимаете? И то, что на ней изображено, прослеживается в постах защитников Х. Вы призываете женщину быть смиренной и вышивать на пяльцах, а потом ее же отчитываете за то, что она дала себя в обиду абьюзеру. Противоречия в этом не находите?
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:26 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30621 : 16.02.20 12:25 »
Причем тут пуританское воспитание?
При всем. Вы просто не читаете себя со стороны, а оно проходит "красной нитью" через все ваши (мн.ч.) посты.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30622 : 16.02.20 12:33 »
сестер за их противостояние.
убийство спящего- это противостояние? Ах да, я забыла, они же узницы Собибора  *JOKINGLY*

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30623 : 16.02.20 12:48 »
Мудрости нельзя научить. Она либо есть, либо не дано. Но и любая женщина хочет быть главой семьи, а не зависимой терпилой и пустым местом. Мы одинаковые и боремся за главенство. Это нормально.
Кому то мудрость дана, к кому то приходит с опытом, а кому то и этого не дано. По поводу, что любая женщина хочет быть главой семьи, вы как то загнули, конечно))) Может вы совсем другое имели в виду. Как правило, женщина хочет быть защищенной и мы не одинаковые, все мы разные. И это как раз и нормально.
Равенство устраивает, но для этого приходится бороться за главенство.😃
%-) Это как? Или вы забыли добавить частицу НЕ?
Нам нужны нормальные сильные духом мужчины, с которыми интересно конкурировать.
Конкурировать на предмет чего? И с какой целью? Интересно было бы послушать мнение нормальных сильных духом мужчин, интересно ли им конкурировать с женщинами.)
вы бы не осуждали сестер за их противостояние.
Противостояния не было, было убийство. А это преступление, а не противостояние.
Вы призываете женщину быть смиренной и вышивать на пяльцах
Призывать женщину быть мудрой, не равно призывать быть смиренной и вышивать на пальцах и молча терпеть побои.
Противоречия в этом не находите?
Я нахожу. Мы не призываем молчать и терпеть, а потом убивать, мы призываем кричать, жаловаться и уходить от тиранов. Вы призываете молчать, потому что стыдно, не уходить, потому что страшно и денег нет, и убивать, что бы противостоять. А до этого призываете:
любая женщина хочет быть главой семьи
нужны нормальные сильные духом мужчины, с которыми интересно конкурировать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30624 : 16.02.20 15:23 »
я неправильно написала: он был нервно больным ( лечился в клинике неврозов), но не психически больным, поэтому когда надо, держал себя в руках. В деле воспитания детей, сестёр и племянника не считал, что надо. Думал, что именно так надо воспитывать. Видимо, у него были такие жизненные примеры.
Посмертная экспертиза добавила ему психиатрический диагноз, но это та же экспертиза, что признала девиц невменяемыми и ограниченно вменяемыми. Что теперь проверяется. При жизни МХ наблюдался у врачей, и таких диагнозов у него не было.
Нервные расстройства - это психоневрологические заболевания. Невроз и психоз - близнецы-братья.
При нервных болезнях, особенно при так называемых общих неврозах всегда есть другие нарушения психической сферы. Поэтому не удивляюсь, что посмертная экспертиза поставила такой диагноз. Это, кстати, неплохо так по наследству передается. Так что ничего удивительного, если и сестры не очень вменяемые. Да и нормальными в такой обстановке вырасти трудно. С таким анамнезом сестрам будет нелегко в жизни.

По поводу, что любая женщина хочет быть главой семьи, вы как то загнули, конечно))) Может вы совсем другое имели в виду. Как правило, женщина хочет быть защищенной и мы не одинаковые, все мы разные.
да, возможно, не любая. Допускаю, что бывают другие. но я их в своей жизни очень мало встречала. У меня, кстати, коллега армянка. Она точно глава семьи, лидер и умница, каких поискать. На ней вся семья держится.  Ведь не все мужчины умеют организовать быт семьи идеально, не все умеют зарабатывать деньги и правильно их распределять, не все умеют найти верный вектор воспитания детей. Я не хочу быть защищенной. Возможно, хотела, выходя замуж  20-летней студенткой без дохода и профессии. Уже не помню. 33 года прошло. Но потом я точно не хотела быть зависимой и слабой. Мне кажется, любая мать должна быть сильной, умной, с хорошей профессией, уметь обеспечить себя и детей.

Или вы забыли добавить частицу НЕ?Конкурировать на предмет чего? И с какой целью? Интересно было бы послушать мнение нормальных сильных духом мужчин, интересно ли им конкурировать с женщинами.
нет, частицу НЕ не забыла))) Конкуренция - это развитие. Я не думаю, что нормальному мужчине интересна будет слабая безвольная мышка, глядящая в рот "своему господину" и выполняющая его любую прихоть.)) Только на равных, только хардкор. *YES*

Но, допускаю, что все мы разные.) И это не плохо. каждый выберет то, что ему подходит.


Поблагодарили за сообщение: Robin

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30625 : 16.02.20 15:47 »
У меня, кстати, коллега армянка.
А муж армянин?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30626 : 16.02.20 15:54 »
Мудрости нельзя научить. Она либо есть, либо не дано. Но и любая женщина хочет быть главой семьи, а не зависимой терпилой и пустым местом. Мы одинаковые и боремся за главенство. Это нормально.
Ну не любая.)Я не хочу.)Зачем мне мужчина,если он не глава?Подкаблучник?Тряпка?)Я так и одна могу жить. Для чего мне тогда он?) Я хочу иметь надежную опору и стену,а не пустое место с собой.)При этом,это не значит,что я сама пустое место.)
Насчет мудрости вы правы. Если вы будете главой,разве для вас будет авторитетен мужчина с которым вы?)Вы его уже хотите опустить до пустого места?)У вас даже равенства что ли нет?)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30627 : 16.02.20 15:58 »
не хочу быть защищенной. Возможно, хотела, выходя замуж  20-летней студенткой без дохода и профессии. Уже не помню. 33 года прошло. Но потом я точно не хотела быть зависимой и слабой.
Говоря о защищенности я не имею в виду быть зависимой и слабой. Но думаю, далеко не все женщины мечтают, что бы на ней и только на ней держалась семья.
Мне кажется, любая мать должна быть сильной, умной, с хорошей профессией, уметь обеспечить себя и детей.
С этим согласна полностью на все 100 процентов.
Конкуренция - это развитие
Конечно, но не в делах семейных.
Я не думаю, что нормальному мужчине интересна будет слабая безвольная мышка, глядящая в рот "своему господину" и выполняющая его любую прихоть.))
Полностью согласна, вы все верно пишите. Только это не про конкуренцию. Мне кажется вы немного в терминах запутались.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30628 : 16.02.20 16:59 »
А муж армянин?
да

Зачем мне мужчина,если он не глава?Подкаблучник?Тряпка?

Для чего мне тогда он?) Я хочу иметь надежную опору и стену,а не пустое место с собой.)
Так чтобы вместе идти по жизни с интересным любимым мужчиной, у которого свое мнение и свои взгляды, так же, как и у вас. Умный надежный мужчина - всегда опора, на которую можно положиться. Так же как и мужчины должны полагаться на нас, знать, что мы не предадим и не бросим в беде. В жизни ведь все бывает. Кто же будет опорой в случае болезни мужа или его проблем? Сильная жена, конечно.

У вас даже равенства что ли нет?
У нас как раз равенство. Мне кажется, это единственный достойный и честный вариант супружества.

Говоря о защищенности я не имею в виду быть зависимой и слабой. Но думаю, далеко не все женщины мечтают, что бы на ней и только на ней держалась семья.С этим согласна полностью на все 100 процентов.Конечно, но не в делах семейных.Полностью согласна, вы все верно пишите. Только это не про конкуренцию. Мне кажется вы немного в терминах запутались.
Да, это очень хорошо, быть защищенной. Но и мужья хотят быть защищенными. Про конкуренцию. Конечно, нам, воспитанным совсем по-разному, трудно прийти к единому мнению. А может, это моя особенность. Для меня конкуренция как игра, которая делает жизнь нескучной. :)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30629 : 16.02.20 17:02 »
убийство спящего- это противостояние?
Если спящий - насильник, то да.

Ну не любая.)Я не хочу.)Зачем мне мужчина,если он не глава?Подкаблучник?Тряпка?)Я так и одна могу жить. Для чего мне тогда он?) Я хочу иметь надежную опору и стену,а не пустое место с собой.)При этом,это не значит,что я сама пустое место.)
Насчет мудрости вы правы. Если вы будете главой,разве для вас будет авторитетен мужчина с которым вы?)Вы его уже хотите опустить до пустого места?)У вас даже равенства что ли нет?)
Про главенство мужа

«Счастье семьи зависит от главенства мужа».

«Чтобы семья жила в условиях партнёрства, надо чтобы жена мудрая была».

«Победа женщины — в уступке мужчине».

И другие достижения эволюции камней от создателей мифов про «сильных мужчин и настоящих женщин» увидела сегодня утром я в своём фбе, и раскалилась как кочерга.

Переведу вам эти абракадабры с учкумекского на русский:

«Счастье семьи зависит от главенства мужа».
Ваш муж будет принимать решения сам. От глобальных, до простейших.
Начиная от вопроса, надо ли вам работать, до выбора ваших колготок.
Он также решит, можно ли вам общаться с подругами, и если все-таки да, то с кем конкретно.
Не всех же подруг включать в реестр разрешённых субъектов.
Когда вам домом заниматься?

«Чтобы семья жила в условиях партнёрства, надо чтобы жена мудрая была».
То есть, подразумевается, что муж при этом — неуравновешенный идиот, который при каждом чихе хватается за табуретку.
Просто женская мудрость понимается адептами патриархата как умение молчать, когда ей очень хочется протестовать.
А также умение улыбаться, когда хочется плакать.
И умение отвечать лаской на агрессию.
Умение смиряться с несправедливостью и лишениями.
А также профессиональное умение замазывать синяки, чтобы муж не увидел и не расстроился ещё больше.

Все «мудрые женщины», которых я видела, — сгорбленные, выцветшие, постаревшие люди с кучей патологических болезней.
Они так долго молчали, что у них рты заросли.
Зато сохранили семью, молодцы.
И обслуживали мужей, которые до глубокой старости полны жизни.
Угадайте, откуда они черпают жизнь.

Такова женская доля, — скажет мне старшее поколение.
Да гори она огнём, такая доля.
Я живу, чтобы радоваться, мне не надо страдать.

«Победа женщины — в уступке мужчине».
То есть, женщина должна подчиняться мужскому произволению.
Да вот беда: власть безбожно развращает человека.

И даже хороший добрый человек превращается в тирана, когда ему дают волю распоряжаться чужой жизнью.

Уступка должна быть взаимная, или же ее не должно быть вообще.
Потому что постоянная односторонняя уступка — это медленное уничтожение личности.

Далее люди начинают ссылаться на многовековые порядки и (внимание) Библию. И тут у меня окончательно срывает крышу.

Знаете что, я глубоко верующий православный человек.
Сюрприииз.
Я верю в Бога с рождения и читаю Евангелие с раннего детства. Хотя моя семья от этого бесконечно далека.

Но!!

Я никогда не позволю своим детям проходить уроки православия в школе.
Потому что это спецкурс для абьюзеров и созависимых жертв.
Не надо путать Библию с домостроем.
Иисус говорит о свободе и принятии себя.
Мудаки говорят о рабском служении другому человеку.

Так вот.
В семье не должно быть монархии.
В семье должна быть парламентская республика.

Свобода слова, выбора и передвижения.
И главное: уважение к чувствам и мнению обеих сторон.

И я надеюсь, что вы никогда не увидите реальную картину сказки про «мудрых женщин и сильных мужчин».

Я не знаю, зачем некоторые мужчины так маниакально стремятся подчинить. Но точно знаю, что в этом ничего хорошего для женщины нет.(с) Ануш Манасян
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: штиль | Robin | Glaider