СМЭ. "Желчный" вопрос по результатам вскрытия - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СМЭ. "Желчный" вопрос по результатам вскрытия  (Прочитано 12109 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Bpaslc

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Насколько я понимаю, содержимое желудков, обнаруженное на вскрытии, никак не помогает определить, что ребята ели в последний раз. Но есть такой интересный момент: у всех, обнаруженных не в ручье, желчный пузырь содержит 30 мл жидкости, в основном оливкового цвета (у Криво и Рустема бурого и у Рустема неразборчиво 30 или 80). У четверки в ручье картина иная: цвет бурый у всех, у Люды и Колеватова 5 мл, у Семена и Николая следы. Интересно, связано ли это только со временем после смерти, или зависит от того, кто ел корейку (жирное и копченое), а кто нет?  И еще одно наблюдение -  у всех в ручье "шея длинная, тонкая", у всех остальных "без особенностей". Я не медик, никаких предположений не имею. Если у вас есть идеи, буду рада прочитать.
Ужасно неизвестно все то, что интересно

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

у всех в ручье "шея длинная, тонкая", у всех остальных "без особенностей". Я не медик, никаких предположений не имею. Если у вас есть идеи, буду рада прочитать.
Я тоже не медик  .Но думаю,что это просто описание телосложения

Добавлено позже:
Это -поди к Людмиле и относится?
« Последнее редактирование: 21.10.13 06:22 »

Bpaslc

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

В том то и дело, что не только к Людмиле, а ко всем четверым. Если это телосложение, то почему все длинношеие и только они оказались в ручье?
Ужасно неизвестно все то, что интересно

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если это телосложение, то почему все длинношеие и только они оказались в ручье?
Возможно,это уже процесс разложения подействовал

Bpaslc

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: SLC

  • Была 12.10.19 00:34

Может быть и так. Интересно, что гуглопоиск в ответ на сочетание "шея длинная, тонкая" и вскрытие, аутопсия или экспертиза, выдает только акты Возрожденного, один детектив, одны ссылку на судмедэксперт, у кучу всего по животноводству: кошки, собаки, лошади, голуби и гуси.
Ужасно неизвестно все то, что интересно

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

В том то и дело, что не только к Людмиле, а ко всем четверым. Если это телосложение, то почему все длинношеие и только они оказались в ручье?
Да, вы правы. Я уже приставала к нашим медикам с этой шеей, но, кажется, только касаемо Золотарева. Мне объяснили именно как конституционную особенность. А ведь такая особенность именно у четверых в овраге. Действительно, очень интересно  *YES*
« Последнее редактирование: 21.10.13 09:37 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

а при чем тут желчь и конституция тела?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

а при чем тут желчь и конституция тела?
Ну мы же нормально и качественно поговорили о заморозке в анализе кишечника  :-[ Такая специфика общения у нас на форуме  *DONT_KNOW*
Дополнительный вопрос:
Насколько правомерно было упоминание в СМЭ от 4 и 8 марта о практически одновременной гибели всех 9 человек, если четверку еще не нашли?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

правомерно или нет скажу одно судебник любой ответит как описывается примерное время и вообще время пребывания трупа где-либо. как у чукч - тундра вижу тундра пою. так и тут. а в той теме Кузьма как обычно пошел со своей уже шоковой заморозкой которая невозможна там в горах и вообще где либо в естественных условиях

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

правомерно или нет скажу одно судебник любой ответит как описывается примерное время и вообще время пребывания трупа где-либо.
Трупа, но с какой стати пишется о гибели ВСЕЙ группы, до ее полного нахождения?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

... тундра вижу тундра пою. так и тут.
Тут не так: вижу пять, пою о девяти  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Laura, суть одна выходит так или иначе.
Трупа, но с какой стати пишется о гибели ВСЕЙ группы, до ее полного нахождения?
а как досконально Вы собрались определить смерть каждого? труп оттаял и до свидания точные данные, труп разложился та же картина

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И еще одно наблюдение -  у всех в ручье "шея длинная, тонкая", у всех остальных "без особенностей".
Итог пребывания тел на свежем воздухе в течении 2 месяцев. Нет, не шеи вытянулись, конечно, а мышцы "спали". Вот и возникает такой визуальный эффект.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Laura, суть одна выходит так или иначе.а как досконально Вы собрались определить смерть каждого? труп оттаял и до свидания точные данные, труп разложился та же картина
Андриус, не лукавьте  *NO* Это не ответ на данный вопрос. В официальном документе ставится запись о гибели всех 9 человек, пока еще судьба 4 из них неизвестна. Предположим - они остались живы. И - что? Все пять СМЭ подлежат переписи? Баринов пока молчит, но я абсолютно уверена, что это ненормально  *YES*

Добавлено позже:
Итог пребывания тел на свежем воздухе в течении 2 месяцев
Итог пребывания в ручье, вы имели ввиду?
« Последнее редактирование: 21.10.13 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
ставится запись о гибели всех 9 человек, пока еще судьба 4 из них неизвестна.
да... вот тут пожалуйста поподробней... я тоже не спец во всей этой "кухне" и тоже не совсем понимаю , как можно писать что 9 ро погибли когда 4 ро ещё вообще не найдены???А может они живы? А может их манси  спасли? ну и так далее...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Совершенно непонятно, почему это вылезает у Возрожденного как свершившийся факт. Судмед такие выводы делать не может.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Лана2012, попробуйте выжить без всего на морозе. сомневаюсь что выйдет, Вы просто уснете. а в горах простите и ветерок помнится неслабый. переохлаждение и снова сон навечно. так что никакого лукавства. а то что написали... может тогда кто-то чего-то и подстроил раз заведомо написали. хотя... сами подумайте каков смысл надеяться уже на что-то


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лана2012, попробуйте выжить без всего на морозе. сомневаюсь что выйдет, Вы просто уснете. а в горах простите и ветерок помнится неслабый. переохлаждение и снова сон навечно. так что никакого лукавства. а то что написали... может тогда кто-то чего-то и подстроил раз заведомо написали. хотя... сами подумайте каков смысл надеяться уже на что-то
Ну причем тут смысл именно в данный момент? Это же не литературное произведение.  Это же СМЭ  *DONT_KNOW* тут либо Возрожденному так довели до сведения, либо СМЭ переписывались постфактум  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.10.13 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Ну причем тут смысл именно в данный момент? Это же не литературное произведение.  Это же СМЭ  *DONT_KNOW* тут либо Возрожденному так донесли до сведения, либо СМЭ переписывались постфактум  *DONT_KNOW*
я уже давно высказал предположение что СМЭ могло писаться под диктовку. но на это предположение я столько грязи увидел и вычитал так что его забыли более чем благополучно. стоит задуматься


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

я уже давно высказал предположение что СМЭ могло писаться под диктовку. но на это предположение я столько грязи увидел и вычитал так что его забыли более чем благополучно. стоит задуматься
Это предположение никто не забыл, лично я сама его периодически озвучиваю, грязь тут на всех по очереди проливается, просто даже в пылу спора, бывает, но это не причина забывать умные мысли  *DONT_KNOW*
Тут еще все-таки и с шеями действительно непонятно - механизм усыхания в водной среде, как и с глазами. Учитывая, что Тибо вообще в воде находился
« Последнее редактирование: 21.10.13 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

усыхание самого тела. уход физиологической жидкости из тела. про длинные шеи: либо это конституционная особенность (нужны медкарты всех) либо небольшое посмертное вытягивание

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

усыхание самого тела. уход физиологической жидкости из тела. про длинные шеи: либо это конституционная особенность (нужны медкарты всех) либо небольшое посмертное вытягивание
Такого совпадения с конституционной особенностью быть просто не может. Значит -возможно посмертное вытягивание. Как такие вещи должны отображать в СМЭ?

Добавлено позже:
усыхание самого тела. уход физиологической жидкости из тела.
Ну я просто опять бьюсь с биофизикой... Курица в воде не усыхает, она как бы в объеме увеличивается, при этом да -  начинает как бы на части разлагаться - распадаться, но это  - не усыхание  *NO*
« Последнее редактирование: 21.10.13 22:09 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

в воде разложение медленнее идет чем на воздухе. а что курица в воде. вы возьмите не заморозку а охлажденную курицу вот тогда увидите всю красотень. хотяяяяя... спасибо мне надо подумать полез в акты СМЭ срочно при чем

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Тут еще все-таки и с шеями действительно непонятно - механизм усыхания в водной среде, как и с глазами. Учитывая, что Тибо вообще в воде находился
Они не все время находились в воде. Зимой процесс испарения жидкости происходит. В деревнях раньше довольно быстро и успешно суши зимой на улице белье. Это для тех, кто не знаком с физикой. Мертвое тело постоянно отдает воду. Если Вы посмотрите на трупы альпинистов на вершине Эвереста (а там никогда не бывает плюсовой температуры), то поймете о чем я говорю. Там и усыхание тел идет и разложение. Так что непонятно и таинственно это только для Вас. Та
« Последнее редактирование: 21.10.13 22:17 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

в воде разложение медленнее идет чем на воздухе. а что курица в воде. вы возьмите не заморозку а охлажденную курицу вот тогда увидите всю красотень. хотяяяяя... спасибо мне надо подумать полез в акты СМЭ срочно при чем
Вот-вот. Она - курица - распадется просто, может и на волокна, но обозвать сие усыханием - у меня лично язык не повернется  :-[

Добавлено позже:
Они не все время находились в воде. Зимой процесс испарения жидкости происходит. В деревнях раньше довольно быстро и успешно суши зимой на улице белье. Это для тех, кто не знаком с физикой. Мертвое тело постоянно отдает воду. Если Вы посмотрите на трупы альпинистов на вершине Эвереста (а там никогда не бывает плюсовой температуры), то поймете о чем я говорю. Так что непонятно и таинственно это только для Вас.
Тибо по фото обнаружения - головой в воде. Там - и глаза и шея  *THANK* А на воздухе они точно вроде как не должны были быть - либо снег - либо вода
« Последнее редактирование: 21.10.13 22:18 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И потом не забывайте, что основа шеи - это всего позвоночник, состоящий из отдельных позвонков и скрученных связками и стянутыми мышцами.. Ослабление связок и мышц приводит к увеличению междисковых интервалов - вот Вам и удлинение шеи. Обратный процесс уменьшение роста к старости из-за обратного процесса.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И потом не забывайте, что основа шеи - это всего позвоночник, состоящий из отдельных позвонков и скрученных связками и стянутыми мышцами.. Ослабление связок и мышц приводит к увеличению междисковых интервалов - вот Вам и удлинение шеи. Обратный процесс уменьшение роста к старости из-за обратного процесса.
Никто не спорит. Просто не только тело отдает окружающей среде жидкость, обратный процесс тоже как бы возможен, а у нас влажная среда, однако. А у вас - на воздухе  *DONT_KNOW*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А на воздухе они точно вроде как не должны были быть - либо снег - либо вода
Нахождение в снегу - это не тождественно нахождению в воде. Доступ воздуха для тела находящемуся в снегу несравненен по сравнению в воде.

Добавлено позже:
Просто не только тело отдает окружающей среде жидкость, обратный процесс тоже как бы возможен,
Практически нет. Оно может или отдавать воду или не отдавать. Обратно практически не принимает. Ведь вода в теле не просто так находится, как в супе.
« Последнее редактирование: 21.10.13 23:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Нахождение в снегу - это не тождественно нахождению в воде. Доступ воздуха для тела находящемуся в снегу несравненен по сравнению в воде.
Но и не тождественно нахождению на воздухе. Ибо жидкости с окружающей средой одной температуры. А среда тоже с жидкостью
« Последнее редактирование: 21.10.13 22:31 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Андриус, не лукавьте  *NO* Это не ответ на данный вопрос. В официальном документе ставится запись о гибели всех 9 человек, пока еще судьба 4 из них неизвестна. Предположим - они остались живы. И - что? Все пять СМЭ подлежат переписи? Баринов пока молчит, но я абсолютно уверена, что это ненормально  *YES*
Подскажите, пожалуйста, о каком документе идет речь.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.