Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 817 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486633 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24480 : 09.02.20 19:04 »
Вода плохой проводник тепла.
Труп  находился не в воде, на фото в палатке не видно воду; про кровь была информация, но тело всё же   не  лежало в луже крови.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Rich

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24481 : 09.02.20 19:10 »
И пуфы были и научные исследования и погода в этот день. И спор с трупом. Вас хороших ни чем не убедить)))
Но в принципе это и не важно. Один фиг, температуру Кн не мерил))) так что уже не важно.
Но труп же не всегда так быстро находят.  а все равно еще свежий. Есть трупные пятна. По ним тоже можно определить. Уже не так точно, но все еще очень сузить. Проверив динамику хотябы двух часов. Так вот и эта экспа под Алену не подходит. Совсем, даже не близко.

Добавлено позже:
Труп  находился не в воде, на фото в палатке не видно воду; про кровь была информация, но тело всё же   не  лежало в луже крови.
Написали бред это ладно, а вот с лужей интересно)) - откуда, столько крови? Источник кровотечения?
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24482 : 09.02.20 19:15 »
И ещё раз АУТОЛИЗ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИ ПОЗДНИХ ТРУПНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ... Начинается при ранних... Ещё вопросы?
Только в одном органе, Юлия?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24483 : 09.02.20 19:23 »
И пуфы были и научные исследования и погода в этот день. И спор с трупом. Вас хороших ни чем не убедить)))
Но в принципе это и не важно. Один фиг, температуру Кн не мерил))) так что уже не важно.
И какие пруфы холода от земли днём вы предоставили? Никаких. Но благодаря той статье, которую вы привели, удалось развеять ещё один миф защиты. Спасибо.  :girl-flowers: Князев не должен был мерить температуру, согласно противопоказаниям данной методики. И не мерял. Молодец  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Кэти | юлия8980 | Лонгол | Rich | Koshka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24484 : 09.02.20 19:24 »
а вот с лужей интересно)) - откуда, столько крови? Источник кровотечения?
Повреждённые сосуды.

https://forens.ru/topic/3646-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%87%D0%BC%D1%82/?
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Rich | Koshka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24485 : 09.02.20 19:28 »
Только в одном органе, Юлия?
)))
"В паренхиме начинают определяться аутолитические изменения (десквамация бронхиального и альвеолярного эпителия, набухание ядер и фрагментация кардиомиоцитов, мелкая базофильная зернистость и вакуолизация гепатоцитов с маргинацией ядерного хроматина, уменьшение диаметра клубочков почек при расширении капсулы, набухание и зернистая дистрофия нефротелия канальцев, участки запустевания в красной пульпе селезенки и в герминативных центрах ее фолликулов, подчеркивание ее ретикулярной стромы, обеднение лимфоидных структур клетками)."также неравномерное кровенополнение сосудов, туда же))) а теперь смэ ещё раз прочтите)))
ЭТО ВСЕ АУТОЛИТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ..
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Пихта | Кэти | Лонгол | Rich | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24486 : 09.02.20 19:34 »
)))
"В паренхиме начинают определяться аутолитические изменения (десквамация бронхиального и альвеолярного эпителия, набухание ядер и фрагментация кардиомиоцитов, мелкая базофильная зернистость и вакуолизация гепатоцитов с маргинацией ядерного хроматина, уменьшение диаметра клубочков почек при расширении капсулы, набухание и зернистая дистрофия нефротелия канальцев, участки запустевания в красной пульпе селезенки и в герминативных центрах ее фолликулов, подчеркивание ее ретикулярной стромы, обеднение лимфоидных структур клетками)."также неравномерное кровенополнение сосудов, туда же))) а теперь смэ ещё раз прочтите)))
ЭТО ВСЕ АУТОЛИТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ..
Вот что случается, когда медика берутся судить люди, не имеющие должного образования...  :rl: один орган... мдя... ну еще один миф в топку. Что там ещё осталось?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | женя77 | _Вишенка_ | Лонгол | Rich | Кэти | Koshka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24487 : 09.02.20 19:39 »
О, я ещё нашел про высокую температуру окружающей среды 6-й пункт, последнее предложение
Ну как бы всё. Тут можно ставить точку почему температуру не мерил. Почему не счел нужным мерить. 18-ть лет практики, профи. Знает когда надо мерить, а когда это нельзя делать. Мне интересно. Защита о том, что температуру нельзя мерить знала? Меня терзают смутные сомнения, мне кажется защита всё это знала. То есть "не померил", как и давность капель, просто на ровном месте придуманы были, что бы не понимающим людям лапшу на уши вешать. Эту мысль не понимающий народ хорошо подхватил и в массы понес. Если вспомнить что было и что сейчас. По сути никакого подгона и фальсификации и близко нет.
« Последнее редактирование: 09.02.20 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Кэти | юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | Цукатик | _Вишенка_ | Лонгол | Rich | Атика | татьянка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24488 : 09.02.20 19:48 »
Ну как бы всё. Тут можно ставить точку почему температуру не мерил. Почему не счел нужным мерить. 18-ть лет практики, профи. Знает когда надо мерить, а когда это нельзя делать. Мне интересно. Защите о том, что температуру нельзя мерить знала? Меня терзают смутные сомнения, мне кажется защита всё это знала. То есть "не померил", как и давность капель, просто на ровном месте придуманы были, что бы не понимающим людям лапшу на уши вешать. Эту мысль не понимающий народ хорошо подхватил и в массы понес. Если вспомнить что было и что сейчас. По сути никакого подгона и фальсификации и близко нет.
Мне неизвестно, что знала защита, но думаю, что конкретно про температуру нет, иначе как-то слишком все продумано.
Про отсутствие фальсификации согласен.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Кэти | Vasilisa

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 05:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24489 : 09.02.20 19:50 »
)))
"В паренхиме начинают определяться аутолитические изменения (десквамация бронхиального и альвеолярного эпителия, набухание ядер и фрагментация кардиомиоцитов, мелкая базофильная зернистость и вакуолизация гепатоцитов с маргинацией ядерного хроматина, уменьшение диаметра клубочков почек при расширении капсулы, набухание и зернистая дистрофия нефротелия канальцев, участки запустевания в красной пульпе селезенки и в герминативных центрах ее фолликулов, подчеркивание ее ретикулярной стромы, обеднение лимфоидных структур клетками)."также неравномерное кровенополнение сосудов, туда же))) а теперь смэ ещё раз прочтите)))
ЭТО ВСЕ АУТОЛИТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ..
Гуглить мы все умеем .только в СМЭ указан аутолиз только в одном органе.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | BadMan

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24490 : 09.02.20 19:50 »
"В паренхиме начинают определяться аутолитические изменения (десквамация бронхиального и альвеолярного эпителия, набухание ядер и фрагментация кардиомиоцитов, мелкая базофильная зернистость и вакуолизация гепатоцитов с маргинацией ядерного хроматина, уменьшение диаметра клубочков почек при расширении капсулы, набухание и зернистая дистрофия нефротелия канальцев, участки запустевания в красной пульпе селезенки и в герминативных центрах ее фолликулов, подчеркивание ее ретикулярной стромы, обеднение лимфоидных структур клетками)."
А что же вы ленитесь все цитировать, да еще и источник цитаты не указываете?
Через 12 ч наблюдаются набухание базальных мембран капилляров и кариопикноз в эндоте-лиоцитах, эндотелиальная выстилка вен прослеживается с трудом. Стенки артерий отекают, ядра гладкомышечных клеток сосудов приобретают извитую форму. Нарастают явления гемолиза. В паренхиме начинают определяться аутолитические изменения (десквамация бронхиального и альвеолярного эпителия, набухание ядер и фрагментация кардиомиоцитов, мелкая базофильная зернистость и вакуолизация гепатоцитов с маргинацией ядерного хроматина, уменьшение диаметра клубочков почек при расширении капсулы, набухание и зернистая дистрофия нефротелия канальцев, участки запустевания в красной пульпе селезенки и в герминативных центрах ее фолликулов, подчеркивание ее ретикулярной стромы, обеднение лимфоидных структур клетками).
https://studfile.net/preview/2787426/page:6/

Добавлено позже:
Да я не очень понимаю, как градусником можно померить температуру ОКРУЖАЮЩЕЙ среды?
Юлия, вы серьезно сейчас? Есть уличные термометры.
Антикоэны приказали ДАПу выложить наполовину обрезанные показания Поповой? И ДАП послушно выполнил?
ДАП опубликовал то, что посчитал нужным. Другую группу с самого начала не устраивало то, что документы публиковались Оксаной не полностью, и они мало того, что стали намекать, что там есть что скрывать, так еще и стали публиковать другие куски))) Ну так молодцы))
А о ком? Это официальные представители СК?
Вот не знала, что RT относят к "желтой прессе" где-то, кроме группы Антикоэны *ROFL*
СК Туапсе уже давали свой комментарий))

Добавлено позже:
Гуглить мы все умеем
А вот правильно цитировать, очевидно, умеют не все. Нет ссылки - нет цитаты.
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24491 : 09.02.20 19:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Чего вы доказали?   *JOKINGLY*, что был холод от земли? Летом?  *ROFL* как доказали то? Пруфы где? Это не доказательство. Это ваше предположение, причём совершенно безосновательное. Холод от земли летом... это ж надо такое придумать... сегодня полнолуния случайно нет? Шо творицца 🥶

Добавлено позже:А о ком? Это официальные представители СК?  *ROFL*
Вы правы, сегодня полнолуние. Видимо, отсюда столько невероятных утверждений))
« Последнее редактирование: 09.02.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | evermind | Атика | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24492 : 09.02.20 19:56 »
Тут можно ставить точку почему температуру не мерил. Почему не счел нужным мерить. 18-ть лет практики, профи. Знает когда надо мерить, а когда это нельзя делать.
И не умеет русским языком это объяснить, Женя. Я думаю, что только в этом конкретном случае не умеет. Про 1-2 ночи сказал - "предположительно", а про 4-5 утра - "я не могу сказать". Ну да, истинный профи. И в подписанном им заключении: "не менее суток, не более двух" :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24493 : 09.02.20 19:58 »
Мы говорим не о журналистах "желтой прессы".
Вот честно. Эта серия статей только ассоциации с желтой прессой вызывает. Там тупо мысли с ДАПа и с форума взяты и чуть подкорректированы.
Признавайтесь, вы журналисту идеи даете? Или сами под псевдонимом Петров пишите?)) Там очень знакомый ход мыслей идет. Очень похоже что вы тут свою руку приложили. Я такой ход мыслей тут от вас слышал.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Кэти | evermind | Rich | Атика | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Koshka | Orach

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24494 : 09.02.20 19:59 »
ДАП опубликовал то, что посчитал нужным.
Ну так об этом и шла речь  *YES* Опубликовали только то, что было якобы выгодно с точки зрения невиновности Поповой.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | evermind | Дарвин | Атика | Rich | Vasilisa | Кэти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24495 : 09.02.20 20:03 »
И не умеет русским языком это объяснить, Женя.
Почему не умеет? Он же сказал "не счел нужным". Этого более чем достаточно. Он не на экзамене. Да и слушатели в судебной медицине ничего не понимают. Претензии к его "не счел нужным" были?
« Последнее редактирование: 09.02.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Лонгол | Атика | Rich | Vasilisa

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24496 : 09.02.20 20:21 »
Ну как бы всё. Тут можно ставить точку почему температуру не мерил. Почему не счел нужным мерить. 18-ть лет практики, профи. Знает когда надо мерить, а когда это нельзя делать. Мне интересно. Защита о том, что температуру нельзя мерить знала? Меня терзают смутные сомнения, мне кажется защита всё это знала. То есть "не померил", как и давность капель, просто на ровном месте придуманы были, что бы не понимающим людям лапшу на уши вешать. Эту мысль не понимающий народ хорошо подхватил и в массы понес. Если вспомнить что было и что сейчас. По сути никакого подгона и фальсификации и близко нет.
Цитата из статьи " Судя по поведению судьи в ходе всего процесса,я не ожидала,что приговор будет оправдательный,-рассказала Попова."
Представьте,если защита и на процессе такой цирк устраивала?!))) Не удивилюсь,если Котков и правда ушёл в отпуск.))) Месяца на два.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | Rich | Кэти | женя77 | Vasilisa | evermind | Koshka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24497 : 09.02.20 20:25 »
ну еще один миф в топку. Что там ещё осталось?
Всё. Ничего не осталось. Последний миф разрушен.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Кэти | Vasilisa | Атика | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24498 : 09.02.20 20:34 »
Видимо, Святослав Петров был единственным журналистом, которому удалось получить разрешение на беседу с Аленой  А вот фигня или нет - будет видно. Что-то она не торопится признаваться, Женя.
А сейчас уже и не будет признаваться. Подана апелляция на приговор. Адвокаты считают, что не доказали вину и жду отмены приговора (а скорее всего делают вид, что на это рассчитывают).


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | женя77 | Vasilisa | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24499 : 09.02.20 20:35 »
Вот не знала, что RT относят к "желтой прессе" где-то, кроме группы Антикоэны
СК Туапсе уже давали свой комментарий
А к кому относятся? Просветите меня  :-[ вы чего сегодня к Антикоэнам то прицепились? Сами же просили разборки сюда не таскать...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Лонгол | женя77 | evermind | татьянка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24500 : 09.02.20 20:38 »
СК Туапсе уже давали свой комментарий))
Да. Мы это помним. Ожидание и реальность))
Если мне не изменяет память журналист что то там про Черкасова должен был расследовать. Почему он тему расследования решил поменять? Мне кажется про Черкасова было бы намного интереснее, чем эти статьи в стиле группы ДАП.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Rich | Лонгол | Пихта | Атика | evermind | Kristinelu | Кэти

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24501 : 09.02.20 20:39 »
И не умеет русским языком это объяснить, Женя. Я думаю, что только в этом конкретном случае не умеет. Про 1-2 ночи сказал - "предположительно", а про 4-5 утра - "я не могу сказать". Ну да, истинный профи. И в подписанном им заключении: "не менее суток, не более двух" :rl:
И вот именно это относится напрямую к тому, что я писала ранее... Что эти люди не лингвисты, и не могут писать и говорить так как всем бы понравилось. А судмед вообще особенная профессия, трупы каждый день вскрывать, брррр... удивительно как он вообще хоть что то внятно сказал. Он знает и только это для него важно.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | женя77 | evermind | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24502 : 09.02.20 20:39 »
Признавайтесь, вы журналисту идеи даете?
Я знакома с редактором лично *ROFL* С этим журналистом я лично не знакома. Идеи исходят не от меня. Историю моего знакомства с редактором на форуме знают все - я уже много раз писала, что это произошло случайно, из-за моего маленького расследования.
Или сами под псевдонимом Петров пишите?))
Святослав Петров. Прошу любить и жаловать: https://vk.com/petrovs
А вот я: https://vk.com/id3376971
Как видите, мы не одно лицо *ROFL*
Не удивилюсь,если Котков и правда ушёл в отпуск.))) Месяца на два.
Лучше в Воронеж *JOKINGLY* Нервы подлечить надо ему, бедному, после суда над Поповой.
Всё. Ничего не осталось. Последний миф разрушен.
Да, умерла моя последняя надежда, что Юлия умеет цитировать. Все, что она описала, происходит через 12 часов после смерти.

Вот еще одна цитата:
Цитирование
Для определения давности наступления смерти можно исследовать выраженность аутолиза гистологическим методом. Судебно-гистологическое исследование внутренних органов при этом проводится по стандартным методикам, но дополняется измерением основных микроскопических структур внутренних органов, так как их линейные размеры и объемные соотношения заметно меняются в ходе посмертного аутолиза...К 24 ч в миокарде появляются признаки фрагментарного распада кардиомиоцитов, в легких прогегрессирует разрушение альвеолярных перегородок, в почках наблюдается десквамация эпителия проксимальных канальцев, в дистальном отделе нефронов формируются различные цилин-дры, красная пульпа селезенки представлена гомогенной розовой массой, фолликулы определяются с трудом.
Источник тот же, что и у Юлии: https://studfile.net/preview/2787426/page:6/
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24503 : 09.02.20 20:42 »
Цитата из статьи " Судя по поведению судьи в ходе всего процесса,я не ожидала,что приговор будет оправдательный,-рассказала Попова."
Представьте,если защита и на процессе такой цирк устраивала?!))) Не удивилюсь,если Котков и правда ушёл в отпуск.))) Месяца на два.
Ну, если судить по приобщённым бумажкам, о которых мы знаем, там был ещё и не такой цирк, ведь знаем мы далеко не всё...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Rich | женя77 | Атика | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24504 : 09.02.20 20:45 »
откуда, столько крови? Источник кровотечения?
Настю же  не по ягодицам били , по голове. Посмотрите атлас анатомии головы, в частности её кровоснабжение и Вам всё станет ясно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | evermind | Koshka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24505 : 09.02.20 20:50 »
А к кому относятся?
К провластным СМИ))
вы чего сегодня к Антикоэнам то прицепились?
Я - не прицепилась, а ссылалась. Я нашла там куски документов, не опубликованные защитой.
Сами же просили разборки сюда не таскать...
Василиса, я не таскаю разборки. Я сказала, где взяла эти куски.
Да. Мы это помним. Ожидание и реальность))
Если мне не изменяет память журналист что то там про Черкасова должен был расследовать. Почему он тему расследования решил поменять? Мне кажется про Черкасова было бы намного интереснее, чем эти статьи в стиле группы ДАП.
Женя, я же не публикую все, что происходит за кадром. Научена опытом, так сказать. В том числе и опытом общения с вами. Спасибо за урок :girl-flowers: И не я решаю, что публиковать, а что нет *ROFL* Я не редактор RT. Все вопросы к нему. Ссыль дать?
А судмед вообще особенная профессия, трупы каждый день вскрывать, брррр... удивительно как он вообще хоть что то внятно сказал.
Когда-то я мечтала заниматься именно этим *ROFL*
И вот именно это относится напрямую к тому, что я писала ранее...
Василиса, он же не в одном суде выступал, и не впервые это делал. И потом, есть другие документы за его авторством, не только смэ. Он отлично владеет русским, и все может объяснить, когда ему то надо. Так что это вы делаете из него дурака, который не в состоянии объяснить внятно в суде, что он делал и почему, а что и почему - не делал. А он, к сожалению, далеко не дурак.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24506 : 09.02.20 20:53 »


Вот не знала, что RT относят к "желтой прессе" где-то, кроме группы Антикоэны
СК Туапсе уже давали свой комментарий
Василиса, я не таскаю разборки. Я сказала, где взяла эти куски.
Да? Ну ладно...
« Последнее редактирование: 09.02.20 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Rich | evermind | Koshka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24507 : 09.02.20 20:59 »
Женя, я же не публикую все, что происходит за кадром. Научена опытом, так сказать. В том числе и опытом общения с вами. Спасибо за урок  И не я решаю, что публиковать, а что нет  Я не редактор RT. Все вопросы к нему. Ссыль дать?
Я к тому, что изначально его заинтересовала история с Черкасовым. Он вроде как именно это должен был развивать в своем расследовании. Это было бы намного интереснее, чем вся эта ерунда о которой он сейчас пишет. Он даже не пишет, просто тупо текст из ДАПа перепечатывает. Поверните журналиста в нужное русло)) Пускай об Уругвайском парне напишет.
« Последнее редактирование: 09.02.20 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | Rich | Пихта | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24508 : 09.02.20 21:03 »
Black_Dahlia, да вы что? Табличку очередную посмотрели, все, что я описала происходит при РАННИХ ТРУПНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ, а теперь погуглите посмотрите, сколько эти изменения длятся... Вы же уверяли, что только аутолиз поджелудочной описан у Н.. Как защита  любит выкручиваться то))) вам на форуме экспертов уже ответили, Кн, ростовские
Вы пытаетесь доказать, что вы то лучше разбираетесь? Не вижу смысла дальше спорить, если честно..
« Последнее редактирование: 09.02.20 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Vasilisa | evermind

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24509 : 09.02.20 21:04 »
Вот честно. Эта серия статей только ассоциации с желтой прессой вызывает.
Да нет разницы,желтая или красная пресса.RT -это газета с государственным финансированием и принадлежит
государству.Если RT,к примеру сделает официальный запрос,то память к следователю сразу вернется.
М.Симонян по влиянию и возможностям на пару порядков выше любого краевого органа власти.
Кому надо,статью прочитали и сделали выводы... и апелляция отменит решение.
Судья К и сам бы его сейчас отменил,но уже не имеет права...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.