Круг друзей - стр. 972 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2268935 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #29130 : 07.02.20 21:56 »
последние годы такая тишина в поезде.
ни ругани, ни выпивки, ни разговоров  -вообще ничего. в лудшем случае перекусили и спать.
народ уставший что-ли. или воспитанней стал.
я, правда, езжу редко, и всего одну ночь.
Сейчас по поездам наряды милиции ходят в составе не менее 2х человек. В дежурном порядке весь состав проходят. При параде - с наручниками. дубинками и т.д. Пьяного, а тем более бузотёра,  имеют право ссадить на ближайшей остановке, и пофиг как сильно и далеко ему надо ехать.
« Последнее редактирование: 07.02.20 21:59 от Liana »
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #29131 : 07.02.20 22:00 »
милиции не видела..
ах да, еще и куревом не пахнет! ваще красота.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #29132 : 07.02.20 22:02 »
милиции не видела..
ах да, еще и куревом не пахнет! ваще красота.
Я видела. Не только куревом, но и мазутом, на станциях.  Стеклопакеты ибо.
Спасибо за понимание.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29133 : 07.02.20 22:03 »
Агент-транзитёр(см. Ракитина).Носки могут содержать частицы радиоактивной пыли,так что зайка зря рядом позирует.
эээ не.. как раз в таком варианте Зайке на месте, якобы шуточное фото, но в кадре важнейшие носки- ну а потом по спектральному анализу..

Добавлено позже:
Я как-то попал в купе, на верхнюю полку.
Напротив на верхней полке - симпатичная женщина. Правда, постарше меня лет на семь.
А снизу на нижних полках - дедушка с бабушкой.
Я ночью проснулся от того, что ну просто невыносимо. С нижних полок напускали шептунов, а все же вверх поднимается.
Ну я и проснулся от этой вони.
Из уважения к ветеранам не стал беспокоить их сон, спустился, приоткрыл купе и пошел в тамбур.
А там соседка по верхней полке. Что, говорит, тоже не спится? И смеется.
В общем, мы с ней в вагоне-ресторане просидели до утра, приятно так пообщались.
Потом в купе пришли - старички уже проснулись. Тут-то Рублик и выспаслся :)
можно подумать вы там воздух озонировали  *JOKINGLY*, что касается вагона-ресторана, так в российских поездах он работает до 24, максимум до 1часа если договориться за денежку.. так что..
« Последнее редактирование: 07.02.20 22:17 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 826

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29134 : 07.02.20 22:19 »
на самом деле.
Не, на деле-то мы порадуем, но на каком?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29135 : 07.02.20 22:23 »
Какой ублюдок додумался повысить пенсионный возраст?
неужели не в курсе? подсказать?  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29136 : 07.02.20 22:28 »
что касается вагона-ресторана, так в российских поездах он работает до 24, максимум до 1часа если договориться за денежку.. так что..
С какого года сие вступило в силу? :)
Бакс, ну зачем чесать из википедии. Сейчас и детям нельзя поздно гулять. Не в то ухо вы фуфайку завернуть хотите ;)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29137 : 07.02.20 22:30 »
Сейчас по поездам наряды милиции ходят в составе не менее 2х человек. В дежурном порядке весь состав проходят. При параде - с наручниками. дубинками и т.д. Пьяного, а тем более бузотёра,  имеют право ссадить на ближайшей остановке, и пофиг как сильно и далеко ему надо ехать.
это точно.. в каждом поезде наряд.. раньше такого не было.. катаются туда сюда.. и прав у них больше.. и законы ужесточили.. вот народ и притих.. полицаи.. да и ездить не дешево- ни каждый алкаш даже на плацкарт насобирает.. от нас до Москвы плацкарт 2 кило рубля, купе за 3 тысячи., а это всего то шесть-восемь часов..

Добавлено позже:
С какого года сие вступило в силу? :)
Бакс, ну зачем чесать из википедии. Сейчас и детям нельзя поздно гулять. Не в то ухо вы фуфайку завернуть хотите ;)
Друг, мой.. (не дай бог, конечно) я в поездах полжизни провел, уж поверьте здесь мне вики не нужна..
« Последнее редактирование: 07.02.20 22:36 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 826

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29138 : 07.02.20 22:37 »
https://www.youtube.com/watch?v=QQz1cP0SAh8#


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Круг друзей
« Ответ #29139 : 07.02.20 22:55 »
Блин, читаю вас и завидую, ни разу на поезде не ездила...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 826

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29140 : 07.02.20 23:04 »
Блин, читаю вас и завидую, ни разу на поезде не ездила...
А с парашютом прыгала?
Ну, то же самое, только чужие носки нюхать не обязательно.  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Круг друзей
« Ответ #29141 : 07.02.20 23:07 »
А с парашютом прыгала?
Ну, то же самое, только чужие носки нюхать не обязательно.  :girl-flowers:
)))) нет))) прямо беда какая то, оказывается полжизни зря провела... Я просто читаю, оказывается весело, я по другому поезда представляла, ну печально, вообщем


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29142 : 07.02.20 23:52 »
всё цивильнее и цивильнее.
не может не радовать,  на самом деле. *YES*
Билеты стали дорогие и траспорта стало больше - автобусы, частные автобусы, маршрутки, такси по заказу, свои авто у многих, поэтому поездов стало меньше. В моем городе было 3 поезда на Москву, ходили каждый день - сейчас остался один. Правда, прибавили ещё ласточку, но там только сидячие места.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29143 : 08.02.20 00:10 »
Билеты стали дорогие и траспорта стало больше - автобусы, частные автобусы, маршрутки, такси по заказу, свои авто у многих, поэтому поездов стало меньше. В моем городе было 3 поезда на Москву, ходили каждый день - сейчас остался один. Правда, прибавили ещё ласточку, но там только сидячие места.
А вот в моём хоть ласточку пустили, и четыре поезда на Москву и все равно билетов нет за месяц, пол области в Москве работают-учатся чуть не каждый день мотаются.. И автобусы каждый день.. причем автобусы дешевле в два раза.. рынок.. все потные носки и алкаши пересели в автобусы похоже  :(
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #29144 : 08.02.20 00:14 »
неужели не в курсе? подсказать?  ;)
Не надо.
Как говорится - "я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29145 : 08.02.20 01:05 »
Вопрос как долго ехать. Если ночь, то можно и потерпеть. Если из СПБ во Владивосток, то э... лучше самолетом.
А.П. Чехов предпочел до Сахалина плыть пароходом. Еще и по пути, на Цейлоне, имел секс с красивой сингалкой.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29146 : 08.02.20 01:08 »
А вот в моём хоть ласточку пустили, и четыре поезда на Москву и все равно билетов нет за месяц, пол области в Москве работают-учатся чуть не каждый день мотаются.. И автобусы каждый день.. причем автобусы дешевле в два раза.. рынок.. все потные носки и алкаши пересели в автобусы похоже  :(
У нас тоже билетов нет за месяц летом... в поезде все же удобнее, чем автобусом, плюс, автобусы часто в пробках стоят у Москвы, получается очень долго...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29147 : 08.02.20 01:10 »
А.П. Чехов предпочел до Сахалина плыть пароходом. Еще и по пути, на Цейлоне, имел секс с красивой сингалкой.
так в его время туда поезда не ходили.. и самолеты не летали.. вот и пришлось полгода иметь "секс" на корабле  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29148 : 08.02.20 01:13 »
так в его время туда поезда не ходили.. и самолеты не летали.. вот и пришлось полгода иметь "секс" на корабле  *JOKINGLY*
По-моему, Транссиб уже существовал.
Министерство Пространства и Времени

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29149 : 08.02.20 01:15 »
У нас тоже билетов нет за месяц летом... в поезде все же удобнее, чем автобусом, плюс, автобусы часто в пробках стоят у Москвы, получается очень долго...
нет, автобусы как и ласточка-быстро шесть-восемь часов.. у автобусов расписание удобней и дешевле.. В 21 выехал автобусом, в шесть утра в Москве, 1000 рублей все удовольствие.. сомнительное правда.. и тесно и публика не первой свежести.. поездом конечно комфортнее.. но дороже (( и билеты минимум  за две недели..

Добавлено позже:
По-моему, Транссиб уже существовал.
нууу.. Дмитрий, он конечно существовал... но достроен был только к 1905 году, собственно одна из причин русско-японской войны.. А А.П.Чехов в каком году, извиняюсь сексом то занимался?  ;)
« Последнее редактирование: 08.02.20 01:22 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Круг друзей
« Ответ #29150 : 08.02.20 01:44 »
Разбередили душу: вспомнилось  детство: плацкартно - вагонные ежелетние вояжи с бабушкой Сибирь-- Украина. Самолётов она боялась, а купе: вдруг плохие попутчики?... И так пилили мы через всю страну 5 суток. Весело мне было: всегда собиралась куча детей, беготня,  в окно смотреть,  разговоры бесконечные,  большие остановки с ларьками, бабушки с пирожками и семечками... а еще носили ресторанную еду 1-2-3е  в таких специальных лоточках, можно было разное выбирать... Красота... Единственно, пугал страшный туалет , с грохотом открывалось дно унитаза и там мелькали шпалы. Я тогда думала: и кто же потом убирает это всё? :).  Приезжала чумазая и там уже другая бабушка сразу начинала отмывать.
А тут недавно случилось ехать до Иркутска 18 часов. Как всё изменилось. Чистота, тишина, проводницы, как стюардессы. В вагоне много иностранцев ехало. В основном европейские пенсионеры на Байкал. И ещё группа  израильтян. Что поразило: они в белых носках , без обуви шастали по вагону и втч в туалет. Но туалеты, конечно сейчас это нечто: био -- шпал уже не видно, душ... Ох и бухали эти пенсионеры... и песни и флирт и шутки, смех.. позавидовала. У них точно жизнь на пенсии начинается)))
А со мной в купе ехали два пожилых  француза: у них есть семьи, но они геи и всё ок. 
Много впечатлений от поездки...
« Последнее редактирование: 08.02.20 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29151 : 08.02.20 02:08 »
Эх, вспомнилось как Чук и Гек ехали с мамой на поезде через всю страну! А потом еще на чем-то. . . папа у них где-то на северах работал.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Laura

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29152 : 08.02.20 02:37 »
Да, помню эти туалеты! У нас они и сейчас есть - поезда остались те же, их только обновили...

Я вообще поезда с детства люблю, очень много на них каталась. Я даже помню поезда старого типа, годов 50-х наверно - крашеные зеленой краской снаружи и коричневой внутри вагоны, интересно пахнущие каким-то старым деревом, старой кожей и ещё непонятно чем, с настоящим пыхтящим черным паровозом с трубой дыма, которую видно издалека и огромными красными колесами...  более современные зеленые тепловозы и более новые покрытые пластиком внутри вагоны с кожзамом почему-то не вызывали особых чувств, в старых сиденья были куда удобнее и мягче, и вообще, ездить там было как-то интереснее - одно время у нас ходили оба типа на пригородных линиях.

Ещё помню, один раз даже ездила на экскурсию на поезде при СССР - там брали купейный вагон, прицепляли его к разным позедам и катали по всей стране около недели кажется. Мне очень понравилось - ночью вагон ехал из одного города в другой, а днём нас возили по экскурсиям на автобусе, плюс, можно было самим погулять несколько часов, мы так в Белоруссию заехали, в Ленинград, в Псков и ещё куда-то кажется, уже не помню. Эти путевки давали бесплатно передовикам производства из области, а мне какая-то родственница кажется свою отдала. Поэтому большинство народа в этом вагоне были взрослые тетки и дядьки, которые бухали или ещё чем-то скучным занимались, молодежи было мало, так мы время не теряли и даже дискотеку там в коридоре устроили, помнится.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.02.20 07:03 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Gulia70 | Дмитриевская | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #29153 : 08.02.20 11:16 »
Всегда нравилось как ночью на полустанках стучали по колесам (или по чему там..), а по громкой связи деспетчер иногда говорила быстро что-то не связное.. ))

а еще, мы как-то с подружками и маленькими детьми поехали в Евпаторию.
треш!)
и хотя мы взяли купе. ехать долго, жарко..
пол вагона- дети.
все высыпали в коридор,шумят, играют,  носятся, висят на перилах)
ночью - граница с украиной.
заходят - будите детей. проверяли, кто чей ребенок)

а на обратном пути (вроде Харковь был) бабули совали всякую снедь в окно.
я купила пирожки с абрикосами. ммм..
до сих пор ничего вкуснее не ела!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29154 : 08.02.20 12:57 »
Я как-то попал в купе, на верхнюю полку.
А я проще поступаю: в кассе говорю кассирше-блидайший до пункта А,купе,нижняя полка,лицом по движению поезда. И ништяк.
Вы заставляете Глашу краснеть
Раскрасневшаяся Глафира-это вовсе не плохо.
последние годы такая тишина в поезде.
ни ругани, ни выпивки, ни разговоров  -вообще ничего. в лудшем
Отличные паравозы по уровню комфорта:София,Тихий Дон,какой то ещё паравоз с женским именем.В сутки раз пять проводник с пылесосом носится. Даж сухпай выдают:колбаса копчушка,булочка,сок и ещё куча всякой закуски. Плюс довольно сносная шумоизоляция.
Грозненский так себе. Но в ресторане баранина бывает неплохая. И вкусные лепешки.
Архангельский не понравился. Шума много от колес и проводники уставшие какие то.

Добавлено позже:
Сейчас по поездам наряды милиции ходят в составе не менее 2х человек
Они и раньше были. 2 человека на поезд. Просто их не видно было. Кстати,так же курить меж вагонов и к курякам относятся лояльно.
На поезде Победы катался кто нить?😇
« Последнее редактирование: 08.02.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29155 : 08.02.20 13:33 »
Все детство провела в поездах на Алтай. С Севера через Москву, потом из Спб. Четверо суток. Всегда почти купе . Сначала со взрослыми потом одна. В 16 сама летала с пересадкой на самолете, с 18 на поезде. Вообще ничего не боялась. В ночь августовского путча накануне ехала в Москву, стояли везде. Поезд задержали на 5 часов. Пропускали военных. Приезжаю и сразу Лебединое озеро. Потом в 19 ехала в Сибирь с двумя пересадками плацкартом, в Москве и в Новосибирске. в 1992. Даже влюбиться успела на обратном пути. Потом было прикольно, как муж мне внушал, что я одна не способна куда то ездить.  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29156 : 08.02.20 21:27 »
большинство народа в этом вагоне были взрослые тетки и дядьки, которые бухали или ещё чем-то скучным занимались,
Вы были еще маленькой,поэтому Вам казалось, что это- скучное занятие.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #29157 : 08.02.20 21:52 »
Вы были еще маленькой,поэтому Вам казалось, что это- скучное занятие.
Без разговоров это, действительно, скучное занятие. В вагоне, особенно, когда бухаешь, разговоры- это главное.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29158 : 08.02.20 21:55 »
Вы были еще маленькой,поэтому Вам казалось, что это- скучное занятие.
Ну уж не совсем маленькой, лет 16-18. Просто какой смысл мне бухать со взрослыми старыми мужиками из какого-то колхоза, лучше действительно дискотеку устроить... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.02.20 21:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #29159 : 08.02.20 22:11 »
Ну уж не совсем маленькой, лет 16-18. Просто какой смысл мне бухать со взрослыми старыми мужиками из какого-то колхоза, лучше действительно дискотеку устроить... *JOKINGLY*
Так я не про "бухать", а про "еще чем-то". *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени