Круг друзей - стр. 968 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2269087 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Круг друзей
« Ответ #29010 : 02.02.20 23:04 »
На соседней, маленькой "тайне" она вообще писала, будучи ущемленной в правах и деклассированной здесь, на "тайне" большой, ИМХО. Ну, и там ей казалось, что доступ к телу ЕС какбэ ближе... Я, признаюсь честно, отвечал, пока мог... Раз пять или шесть...  Но, в конце концов такого огненного костариканского темперамента не выдержал и сдался...  :rl: То есть перестал отвечать... :(
Ефим! Я ведь ещё раньше предположил, что после общения с Вами, Прасковья ушла в декрет. А Вы как студент стали отнекиваться, и всех убедили, что Вы ни при чём. Но есть документальные свидетельства:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29011 : 02.02.20 23:09 »
Ну и опыт лингвистического анализа текста.
Но позвольте. По-моему у Прасковьи был шикарный, сочный слог (не хочу обидеть Василиска - пишет он/а вполне грамотно), особенно, когда у нее было время на подготовку и структурирование текста и обдумывание его частей. Сравню его, пожалуй, только с Гайниным, из дам… Которую, кстати,  вы, бабы, отсюдова-же тоже  и изжили своим злобствованием и раздвоенными на конце колеблющимися языками *YES* Как и незабвенную Жанну погубили, почем зря... Была еще молодая дятловедка, года 2-3 назад, не помню ника, которую я сюда привел, так на нее вы тоже так набросились все скопом, что она тут же пропала... Я даже ей в личку писал и просил прощения за вас за всех, нах…
P.S. Надо, кстати позырить в прощлом, что за ник был ;)
Ефим! Я ведь ещё раньше предположил, что после общения с Вами, Прасковья ушла в декрет.
Наговор!  *STOP* ну или самооговор  *NO* или и то и другое.
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | Мишаня | San4es

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #29012 : 02.02.20 23:27 »
Которую, кстати,  вы, бабы, отсюдова-же тоже  и изжили своим злобствованием и раздвоенными на конце колеблющимися языками  Как и незабвенную Жанну погубили, почем зря... Была еще молодая дятловедка, года 2-3 назад, не помню ника, так на нее вы тоже так набросились, что она тут же пропала...
А еще мы обезглавили Марию Стюарт  удушили Айседору Дункан и потравили Мерилин Монро. Если Вы не в курсе тех или иных событий, а Вы не в курсе, Вас там не было, то лучше и сплетнями не заниматься. Не к лицу оно такому брутальному мужчине с кубиками.
« Последнее редактирование: 02.02.20 23:28 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29013 : 02.02.20 23:32 »
лучше и сплетнями не заниматься. Не к лицу оно такому брутальному мужчине с кубиками.
Пожалуй, не к лицу... В свое оправдание могу заявить только, что занимаюсь этим крайне редко и исключительно для общественного блага. И врятли кто-то сможет это опровергнуть даже досужими домыслами.
а Вы не в курсе
В курсе  *YES* Потому что долгое время был с Гайной в личной переписке. Года полтора... До самого последнего ея момента... перепись, правда, потом удалилась вместе с Гайной...
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #29014 : 02.02.20 23:42 »
Потому что долгое время был с Гайной в личной переписке. До самого последнего ея момента... перепись, правда, потом удалилась вместе с Гайной...
А я вот до сих пор.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Круг друзей
« Ответ #29015 : 02.02.20 23:44 »
василиск, с адресом все же ошиблись. Хотя ход мыслей мне понравился. Посмотреть, что находится напротив озера, снимки которого из окна я выкладывала, это самое логичное. Только вот зачем Вам это было надо? Какое-то у Вас чисто женское любопытство копаться в чужих в персональных данных. Были у нас две такие дамы, тоже внимательно изучали чужие профили и сообщения в надежде что-то выискать. Это сколько же времени своей драгоценной жизни надо было потратить на ерунду, перечитав все сообщения пользователя, чтобы что-то там выяснить! Смешные они были, эти дамы, и несколько странные. Но оставили неизгладимое впечатление от своего пребывания на форуме.
Alina! Вы говорите безукоризненно правильным русским языком, но я Вас не понимаю. Какие снимки? Какие дамы? Какое озеро?

Я Вам предложил встретиться в coffee club. Да, пожалуйста, в любом другом месте, где удобнее Вам. Но... У меня два друга по совместной службе живут в доме, где находится это заведение. Это красивый центр Алматы.
 Мне всегда удобно общение вблизи "родных мест", где я неоднократно бывал последние годы.  Я всегда себя удобнее чувствую под прикрытием друзей. И поймите меня правильно, я всегда имел в виду, что Вы приходите с мужем, а я с друзьями, если Вы не возражаете. Если, что-то не так поняли - попробую объяснить в другой раз.

Боцман: - "Кстати,а кто вас воевать то собирается,что вы кхехх... непобедимыми стали?"
Так война нешутошная развернулась с Дмитриевской. Каждый день по несколько раз за хвост дёргает. Больно же! А ещё ложно утверждает, что моего фото не было.

Ефим!Вы бы лучше ответили на прямой вопрос по картинке, а не толкли воду в ступе. С чего бы Прасковья за штанину уцепилась? То, что Вы лавировать научились, я заметил.

 

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29016 : 02.02.20 23:47 »
А я вот до сих пор.
Ну что я могу сказать... Не самый плохой партнёр для переписки. *THUMBS UP* Кто-то с Камой до сих пор переписывается, кто-то с Сонатой, кто-то с Гайной… Все это были достойные форумчанки, очень принципиальные, грамотные и достойные уважения, и яркие женщины, что характерно. А щяз все больше серых посредственностей и глаш… :(
Я по ним тоскую, как форумчанин, если честно...
Ефим!Вы бы лучше ответили на прямой вопрос по картинке
Это не мой стиль, отвечать прямо на прямой вопрос  *NO* А уж когда касается дамы, то увольте вовсе.
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29017 : 02.02.20 23:49 »
василиск, я подчеркиваю, что актуального фото не было. Было фото далекой юности. И я его оценила вполне положительно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Круг друзей
« Ответ #29018 : 02.02.20 23:58 »
А еще мы обезглавили Марию Стюарт  удушили Айседору Дункан и потравили Мерилин Монро.
Было у меня подозрение на этот счёт. А если ещё вспомнить Анджелу Девис, Зою Фёдорову и найти тех, кто столкнул в воду Катерину, а Анну Каренину под буфер паровоза? Всё равно когда-нибудь правда восторжествует...
« Последнее редактирование: 03.02.20 18:44 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29019 : 02.02.20 23:59 »
И я его оценила вполне положительно.
А это дорогого стоит... *SCRATCH*
А если ещё вспомнить Анджелу Девис, Зою Фёдорову и найти тех, кто столкнул в воду Катерину и Анну под буфер поезда?
Бабьё!!  *YES* Свободу Анджеле Дэвис!!
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #29020 : 03.02.20 00:08 »
Это красивый центр Алматы.
Прокол. Это далеко не центр, а, главное, не особо привлекательный район. Тастак-базар, автовокзал.
Какое озеро?
Вы здесь никогда не бывали.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29021 : 03.02.20 00:10 »
Тастак-базар
Беляш - кирдык, кутак - бетэк  *YES*
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29022 : 03.02.20 00:20 »
И вообще, если вы так быстро и скоропостижно женились, значит, и чувства у вас были не настоящие.
Это от стрессу. Бывает такой эсхатологический восторг - эх, пропадай моя телега!
"как эскимо на палочке"
кусать или лизать? я эскимо не ем - отсюда и вопрос.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29023 : 03.02.20 00:34 »
Бывает такой эсхатологический восторг - эх, пропадай моя телега!
Бывает, да бывает!  *YES* *THUMBS UP*  Но, с возрастом, все реже и  реже, почему-то...
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Круг друзей
« Ответ #29024 : 03.02.20 00:53 »
Прокол. Это далеко не центр, а, главное, не особо привлекательный район. Тастак-базар, автовокзал.Вы здесь никогда не бывали.
Alina! Я не понимаю пристального внимания и интереса ко мне. Но чертовски приятно, а если Вам до 35 и Вы красивы, приятно вдвойне.

"Это далеко не центр", а вот мои друзья уверены в обратном - это не окраина Алматы.

Это озеро Сайран или плотина Алма-Атинки и Вы это знаете лучше меня.
Согласен, городская, душистая, сливная, благоустроенная, проточная яма. Но приятная прохлада от воды , а рябь воды - глаз успокаивает. А когда рядом вода - это радует, даже если это не Большое Алма-Атинское озеро и тем более не озеро Иссык - Куль. Таки да...

Вы не поверите, но я в конце 90-х  почти два года жил в Алма-Ате и прекрасно знаю, где находится центр. Есть в "Наших Фото" одна из моих фотографий тех лет. Фотография БАО с Космостанции, где я неоднократно бывал. Последние годы, правда, наездом по делам.

На часы глянул и обомлел. Вы меня перевозбудили, это только nemo умеет делать, но пойду к Зае.
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:56 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29025 : 03.02.20 01:41 »
пойду к Зае.
Ну вот и славно. Я не спортивна, на дворе не 2007 и вообще, я старше Вас. Так, что вы ничего не потеряли.

А, да. У меня есть еще ужаснейший недостаток. Я категорически не приемлю лосих.
« Последнее редактирование: 03.02.20 01:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Круг друзей
« Ответ #29026 : 03.02.20 07:23 »
Вы бы лучше
а отчего вы не явились на Конфу, как обещали? :-[
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29027 : 03.02.20 09:31 »
а отчего вы не явились на Конфу, как обещали?
Василиск перепутал самолеты и улетел в Казахстан.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29028 : 03.02.20 10:00 »
кусать или лизать? я эскимо не ем - отсюда и вопрос.
Ножом и вилкою.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29029 : 03.02.20 10:20 »
Так война нешутошная развернулась с Дмитриевской. Каждый день по несколько раз за хвост дёргает. Больно же! А ещё ложно утверждает, что моего фото не было.
Бл... Вот Вам обоим(обеим) делать больше нечего,как вести баталии местного значения на страницах тырнету. Лучше б чем нибудь созидательным или полезным занялись бы. К примеру рассказали бы (или даже бы показали) как Ваша Гарпия обращается с грибами,сливочным маслом и сковородкой. Всяко интересней и полезней,чем  :cl:
-------
Любительницам(лям) морепродуктов:


Добавлено позже:
Ножом и вилкою.
Можно через марлю... так говорил когда то зампотыл :)
« Последнее редактирование: 03.02.20 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #29030 : 03.02.20 11:26 »
Василиск перепутал самолеты и улетел в Казахстан.
Если бы. Весь вечер прождала, опустошила годовой запас кофе в заведении, всю ночь не спала. Не приехал. Обманул.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #29031 : 03.02.20 11:35 »
а отчего вы не явились на Конфу, как обещали? :-[
Так он же до женитьбы обещал.
А сейчас не иначе - Зая привязала к кровати , и три дня наси кормила с ложечки.
Надо ж вникать в обстоятельства человека.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29032 : 03.02.20 11:45 »
Не приехал. Обманул.
Родилось хокку.

Дочь самурая
Добра, но обидчику
Гроб из бамбука.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #29033 : 03.02.20 11:48 »
а отчего вы не явились на Конфу, как обещали? :-[
Не приехал. Обманул.
фухх... значит с Фиалкой так же будет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29034 : 03.02.20 12:19 »
Родилось хокку.

Дочь самурая
Добра, но обидчику
Гроб из бамбука.
Всю ночь прождала
               Кофе остыл
                Светало
                Он не пришел...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Rubl | beloff | Татьяна_Л | Obladi-oblada | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29035 : 03.02.20 12:35 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Дмитриевская | beloff | Ефим Суббота | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29036 : 03.02.20 17:06 »
Вы, наверно, будете смеяться.
Но мне сегодня друг позвонил. Он живет далеко. Сказал, что скоро приедет.
и я сразу вспомнил вот эту хорошую песенку.

https://youtu.be/XgtkFaFEX9s
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

glock21

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.11.20 15:58

Круг друзей
« Ответ #29037 : 03.02.20 17:12 »
А вот Берг бы сразу определила :)
Разворачиваемый текст
да нипраблема, но это унылое гуано, интереснее  Deer Gun, который вы так и не определили:)(правда, на обеих  фото народные поделки на тему этого црушного бреда 60х)
Тоже мне, поисковики :)))
Гугилите подробности для поржать.
Но, собственно, нарушила я святое святых - форумские правила (бггг) для рассказать вам одну страшную историю о гнусных предложениях мне от форумчанина.
Я б и промолчала, учитывая его ранимость и болезненное самолюбие, но он сам начал.Правда, точно убедившись, что ответить я не смогу:)Характерный показатель :)
Но ОК.Поехали.
Как раз в тот момент, когда я довела админ до белого каления, подразнивая  их важность, получаю я от Фимы Субботы гнуснейшее предложение, а именно:
 Написать статью о светящихся шарах (он спрашивал меня о них ранее, где то, кажись, в этой теме) , переслать ее Фиме, он ее подкорректирует, перешлет мне на одобрение и потом опубликует ее от своего имени.
Почему Фима захотел опубликовать  статью таким образом:Фима страстно желал повысить мой рейтинг на форуме (бгггг), якобы таким образом он вводил на форум какую то Майю.Мб и не на форум, но куда то эту Майю вводил...?
Попутно было обозначено, какие же пункты я должна осветить в статье и омобо выделялись эмоции, которые я испытала, увидев сие «невероятное явление»
Проржавшись, я , памятуя особую обидчивость и ранимость Ефима Субботы, ответила ему довольно мирно, что :
я не хочу
мне не интересно
у меня нет времени
не по чести  писать что то на форуме, набитом неадекватом
ну и еще что то, объясняя попутно что сии шары есть и тд.
На что Ефим Суббота отвечает мне категорично-гневным посланием в две строки, что я ДОЛЖНА, если что то знаю, делиться с народом.
НАПОМИНАЮ
что предложение было написать все , чтобы Ефимка опубликовал все от свего имени:)))
Далее я уже с трудом , но сдерживая свой характер, ответила более несдержанно, но без моего любимого русского мата:
что я ничего никому не должна- ни лично Фиме ни форуму, и у меня, повторяю, совершенно нет времени заниматься этой хренью, и что он, как пенсионер (точно не помню про пенсионера, но емли что, то добавляю сейчас) может сам поискать всю информацию, тем более, что она есть даже в рунете и я сказала ему название этого атмосферного явления, а впечатлений от увиденного никакого не было, потому как и видели не раз, и что там эдакого, и не до того, когда мороз, штормовой ветер и многокг груз:)
На что мне Фима гневно не ответил:))) и пошел поправлять свое ущемленное самолюбие:)))
ВотЪ как то такЪ.
Сим сообщением я прошаюсь с единицами адекватного народа в этом гадюшнике.Мне уже здесь не интересно, все что я хотела узнать и понять - я узнала и поняла.
Можете банить навечно оба аккаунта, я сюды больше не ходок, не ходун и не ходец.:)))(нихера се:один за жьопп обещался покусать, второй ваще решил авторитет себе за мой счет повысить!)
Желаю, чтобы ВСЕ!:)
« Последнее редактирование: 03.02.20 17:44 от Rubl »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29038 : 03.02.20 17:20 »
Можете банить навечно оба аккаунта, я сюды больше не ходок, не ходун и не ходец.
Погодим пока банить навечно.
Черкани мне в ЛС сначала. Полялякаем.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Круг друзей
« Ответ #29039 : 03.02.20 18:39 »
Погодим пока банить навечно.
Черкани мне в ЛС сначала. Полялякаем.
Пусть Ефим объяснительную пишет.