Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 746 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481260 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22350 : 29.01.20 10:50 »
теть Юль... а покажите показания опера ,в которых он утверждает про остатки клея от стаарых типс. Мэрси.
На счёт тёти не согласна, но в посте идёт цитата этого опера, т. Е часть показаний... Вот абсолютно никто не против цитаты Кн из суда про идо... Ее нет, а в том виде в котором есть, это название признака

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22351 : 29.01.20 10:51 »
Вопрос стоял, как можно подрезать типсы... Ответ, она их всегда и подрезала, поэтому это не сложно вообще... Какое имеет значение, именно в этот день как она сделала? Но судя по её любви к коротким, думаю как обычно подрезала..
Вопрос,Юлия, стоял, как можно срезать типсы по показаниям опера.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22352 : 29.01.20 10:52 »
А я вот чего не поняла.

Тут писали, что Архипов отметил, что А. в машине была совершенно спокойна. А в показаниях указано, что "... агрессивно реагировала на упоминания о подруге (оставленной на пляже)). И как было на самом деле?..
В 5 раз, человек в посте перепутал фамилию свидетеля, уже выяснили

Добавлено позже:
Вопрос,Юлия, стоял, как можно срезать типсы по показаниям опера.
Нормально, также как без них... Вы вообще о чем сейчас? Читайте ответы на все уже даны

Добавлено позже:
Правда? О что видно на уже остриженной голове? Там еще,если не ошибаюсь,и линейку эксперта видно. Эта штука называется с точки зрения медицины рассечение? С этого рассечения могла кровь течь?)
Глубокая ссадина она называется.. Это не дырка в голове
« Последнее редактирование: 29.01.20 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22353 : 29.01.20 10:57 »
На счёт тёти не согласна
Ой да ладно. Можно подумать что Вы еще до племянников не дожили)
но в посте идёт цитата этого опера, т. Е часть показаний..
Вот очень бы хотелось бы взглянуть на оригинал,а не на буквы,которые кто то набирал.

Добавлено позже:
Глубокая ссадина она называется.. Это не дырка в голове
Я бы назвал рассечением. Кожный покров разошелся? разошелся. Значит(по моему мнению) это рассечение.))
« Последнее редактирование: 29.01.20 10:58 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22354 : 29.01.20 10:58 »
Ой да ладно. Можно подумать что Вы еще до племянников не дожили) Вот очень бы хотелось бы взглянуть на оригинал,а не на буквы,которые кто то набирал.
Нам достаточно букв, в случае с Кн... Даже их не дождёшься... Племянники у меня есть, но вот вас в их числе, не помню
Как больше вам нравиться, называйте рассечением
« Последнее редактирование: 29.01.20 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22355 : 29.01.20 11:02 »
Да,вот еще. На фотке,где есть два пальца предположительно(ну а кто еще это мог быть? Не красные же труселя)))эксперта,облаченные в желтые перчатки,довольно хорошо при увеличении видно,что и корни волос испачканы кровью.
Как я предполагаю,перед тем как голову побрили или сразу после бритья,ее обмыли водой. Не видно же на уже стриженной голове мелких отстриженных волосинок? Не видно. Стригли машинкой. При стрижке машинкой всегда остаются мелкие части состриженных волос. Раз их нет-значит голову после помыли. Помыли для того,что бы было лучше видно все повреждения. Мне вот так думается.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Koshka | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22356 : 29.01.20 11:06 »
Уф, наконец-то я поняла ,что автор хотел донести.Фрагментами пластмассы на клею опер назвал типсы,которые были наклеены на ногти Алёны? Так? Те,которые она не меняла,а подрезала(подпилила вровень с другими?т.е. обычно отклеивала,но вот сегодня не стала этого делать.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22357 : 29.01.20 11:07 »
у меня есть, но вот вас в их числе, не помню
Амнезия(С) Шутю если что.
----------
Далее по поводу того,что в деле чего то не хватает или не приложили или потеряли и так далее:
Мне думается,что основное дело-одно. Его стряпает следак. Потом,по запросу или ходатайству адвокатов каждой из сторон(защита и потерпевшие) ими же(адвокатами) делаются копии дела(наверно в присутствии следака). И вот все обмусоливание отсутствия каких либо бумажек из уд лежит в этой плоскости. Вполне возможно,что скопировали не все листы. Как и вполне возможно,что не показывают то,что не выгодно показывать. Ну или показ противоречит интересам гуманности и так далее.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22358 : 29.01.20 11:09 »
Уф, наконец-то я поняла ,что автор хотел донести.Фрагментами пластмассы на клею опер назвал типсы,которые были наклеены на ногти Алёны? Так? Те,которые она не меняла,а подрезала(подпилила вровень с другими?т.е. обычно отклеивала,но вот сегодня не стала этого делать.
Частично, да...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22359 : 29.01.20 11:10 »
Нам достаточно букв, в случае с Кн...
Да? В таком случае оба эти случая(с Кн и с показаниями опера Б. про остатки типс,клея) можно считать вбросом.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22360 : 29.01.20 11:11 »
Амнезия(С) Шутю если что.
----------
Далее по поводу того,что в деле чего то не хватает или не приложили или потеряли и так далее:
Мне думается,что основное дело-одно. Его стряпает следак. Потом,по запросу или ходатайству адвокатов каждой из сторон(защита и потерпевшие) ими же(адвокатами) делаются копии дела(наверно в присутствии следака). И вот все обмусоливание отсутствия каких либо бумажек из уд лежит в этой плоскости. Вполне возможно,что скопировали не все листы. Как и вполне возможно,что не показывают то,что не выгодно показывать. Ну или показ противоречит интересам гуманности и так далее.
Поняла, если что.. Племянники дорого обходятся, нового не потяну)
В этом и вопрос, почему адвокаты не ходатайствовали о том, что здесь считают очень важным..

Добавлено позже:
Да? В таком случае оба эти случая(с Кн и с показаниями опера Б. про остатки типс,клея) можно считать вбросом.
Не совсем так... Показания опера совпадают с показаниями А, ну кроме испарившейся части типс... Но А сама говорит, что ногти обрабатывала, поэтому сложно именно его слова поставить под сомнение... А вот утверждения, что Кн так сказал полностью противоречит тому, что есть в доступе... при первом допросе он сказал про идо, в качестве признака, не более того
И заметьте не одной цитаты, с его данным, высказыванием, не было вообще с отсылкой на закрытый суд, но при этом свободно выкидываются фото, какие то ничего не значащие фото
« Последнее редактирование: 29.01.20 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22361 : 29.01.20 11:16 »
А я вот показания того опера по поводу ногтей-типс вижу так: Он лично,своими глазами,увидел,что на момент его присутсвия у Поповых дома,на ногтях Поповой есть фрагментальные остатки пластмассовых ногтей,остатки клея на ногтях. Новые ногти она не успела приклеить.И в мусорном ведре не обнаружены фрагменты уже снятых(оторванных,отклееных,удаленных иным способом) фрагментов пластмассовых ногтей.
Далее вопрос: ежели опер это заметил,то по какой причине сразу же,не давая времени на удаление остатков пластика,клея,Попову не увезли на экспертизу? Или ее увезли сразу,не дав ей доудалять остатки?
« Последнее редактирование: 29.01.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Леонелла

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22362 : 29.01.20 11:19 »
А я вот показания того опера по поводу ногтей-типс вижу так: Он лично,своими глазами,увидел,что на момент его присутсвия у Поповых дома,на ногтях Поповой есть фрагментальные остатки пластмассовых ногтей,остатки клея на ногтях. И в мусорном ведре не обнаружены фрагменты уже снятых(оторванных,отклееных,удаленных иным способом) фрагментов пластмассовых ногтей.
Далее вопрос: ежели опер это заметил,то по какой причине сразу же,не давая времени на удаление остатков пластика,клея,Попову не увезли на экспертизу? Или ее увезли сразу,не дав ей доудалять остатки?
Да он про накладные ногти и клей говорит.. Там весь абзац про них, вы не знаете косноязычие оперов? Я вас умоляю...
« Последнее редактирование: 29.01.20 11:21 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22363 : 29.01.20 11:25 »
Да он про накладные ногти и клей говорит..
Ну то есть он лично,своими глазами,увидел,что у Поповой на ногтях присутствуют фрагменты старых накладных ногтей,имеющие синий окрас и фрагменты клея? Т.е. получается,что опер ее застал так сказать в момент удаления накладных ногтей? Прервал этот момент своим появлением? Кстати,а по каким причинам такого сильного доказательства предполагаемого  сокрытия следов преступления нет в у.д.???? Или есть? Вот и прошу показать эту бумажку. Ну а если ее нет в природе.. :)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22364 : 29.01.20 11:28 »
Да он про накладные ногти и клей говорит.. Там весь абзац про них, вы не знаете косноязычие оперов? Я вас умоляю...
А как эти косноязыкие показания могут являться доказательством чего-либо?мне вот сутки понадобились,чтобы хоть частично понять смысл, а с русским языком я дружу
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22365 : 29.01.20 11:30 »
А как эти косноязыкие показания могут являться доказательством чего-либо?мне вот сутки понадобились,чтобы хоть частично понять смысл, а с русским языком я дружу
Сейчас узнаю точно, что он имел ввиду и скину
Доказательством является вообще то ни только его показания, отсутстствие типс, которые сняла, а вернее срезанных частей, её показания о маникюре и тд... Если рассматривать в совокупности все, то понятно вообще о чем речь
« Последнее редактирование: 29.01.20 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22366 : 29.01.20 11:31 »
узнаю точно, что он имел ввиду и скину
Если можно-то на бумажке)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22367 : 29.01.20 11:43 »
Если можно-то на бумажке)
Прямо сейчас, да про накладные он говорит... Это они в клею, огрызки


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22368 : 29.01.20 11:50 »
Прямо сейчас, да про накладные он говорит... Это они в клею, огрызки
Огрызки на руках или где-то отдельно лежали?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ната21 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22369 : 29.01.20 13:00 »
Эм, народ, я тут слегка в ступоре. Если сложить показания Ба из поста АК и этот огрызок https://sun9-72.userapi.com/c857532/v857532382/4077b/ly5pvtvhWZk.jpg, то выходит, что у А срезали типсы, в которых она убивала. Я не видел результатов по этой экспертизе, что там? ДНК под ногтями должен был остаться спустя более суток после убийства?
Тут интересный момент относительно показаний опера.
  Смотрим первую часть его утверждения...
Цитирование
при проведении по поручению следователя обыска по месту жительства Поповой, он обратил внимание на то, то накладные ногти последней были не сняты, а срезаны
Нам дает это время и место. Место - дом Поповой, время - 17-00 (протокол обыска)

ОДнако в 15-40 она проходит СМЭ в Пятигорсе, в ходе которого...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Эти образцы из дела исчезают, экспертизу по ним не проводят. Эксперт обязан был указать какие-либо нарушения целостности ногтей, если они были - именно для этого экспертиза и проводилась. Что видит опер?
 Очевидно, что он видит результат действия эксперта "срезаны".

Есть вторая часть его утверждения...
Цитирование
На его вопрос о причине наличия частей накладных ногтей, Попова пояснила, что приводила себя в порядок. На его вопрос о том, как снимаются накладные ногти, Попова пояснила, что они отклеиваются, а не срезаются, но сейчас она поступила иначе, т.к. у неё не было времени. Отрезанные фрагменты обнаружены не были. Алёна сказала, что выбросила их в мусорное ведро, однако и там их не оказалось.
вообще там были понятые, нет? Они должны следить за прохождением обыска в целом, в том числе за осмотром ведра. Что у нас там понятные говорят по этому поводу?


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | Isterika | Ника7 | О.Г.

Сьюзен


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 3

  • Была 18.03.20 19:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22370 : 29.01.20 13:04 »
Когда типсы на ногти наклеивают, то запечатывают лаком торцы. А, видимо, этот торец срезала, подлезла маникюрными ногтями между типсом и ногтем и отковырнула типс. Кстати, правда, непонятно про 5 типс на экспертизу. Юлия говорит, что синий лак с типс полностью не стереть, если у А бесцветные типсы были без остатков лака, то можно предполагать, что изъятые фрагменты с клеем - это НЕ остатки типс с моря, а появились в коробке ещё до него?

Родителям, я думаю, А побоялась рассказать, что ударила подругу по голове, может уже вытеснение началось (я кидал скрины), а побежать за адвокатом могли, если поверили в вину своей дочери после брюк с кровью и подозрительных пятен на комбезе (они ж сами признавались на передаче, что думали, что А убийца, не уточняли когда именно, но почему бы и не в этот момент?)
Зная характер своей дочери сами догадались и побежали к адвокатам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Rich

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22371 : 29.01.20 13:10 »
Зная характер своей дочери сами догадались и побежали к адвокатам.
Тяжёлая артиллерия. Самара подключает свои батальоны.  :cl:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22372 : 29.01.20 13:11 »
Тут интересный момент относительно показаний опера.
  Смотрим первую часть его утверждения... Нам дает это время и место. Место - дом Поповой, время - 17-00 (протокол обыска)

ОДнако в 15-40 она проходит СМЭ в Пятигорсе, в ходе которого...

(Ссылка на вложение)

Эти образцы из дела исчезают, экспертизу по ним не проводят. Эксперт обязан был указать какие-либо нарушения целостности ногтей, если они были - именно для этого экспертиза и проводилась. Что видит опер?
 Очевидно, что он видит результат действия эксперта "срезаны".

Есть вторая часть его утверждения... вообще там были понятые, нет? Они должны следить за прохождением обыска в целом, в том числе за осмотром ведра. Что у нас там понятные говорят по этому поводу?
Ясно. То есть, обсуждать те "куски пластмассы", которые видел опер, нет смысла. Потому что это было уже после того, как у Алены изъяли эти типсы
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22373 : 29.01.20 13:11 »
Смотрим первую часть его утверждения...
Вот смотрю этот скан и думаю... каким образом типы эти стали прозрачными? Если верить фоткам с моря,то типсы эти по идее должны быть синими. А оне прозрачные. Накладываем на это показания опера Б.(я их не видел на бумажке). Странная штуковина получается.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22374 : 29.01.20 13:12 »
Тяжёлая артиллерия. Самара подключает свои батальоны.  :cl:
Я так понимаю вы обо мне, мне это не за чем так то... И я не помню, чтобы я защите, что то такое писала, об вновь появившихся... Вы уже с конспирологией слегка перегибаете... Я знаю, то что я знаю и в поддержке кого то не прошу.. Вот это факт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22375 : 29.01.20 13:13 »
как у Алены изъяли эти типсы
Каког оцвета изъяли типсы???))

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22376 : 29.01.20 13:14 »
Вот смотрю этот скан и думаю... каким образом типы эти стали прозрачными? Если верить фоткам с моря,то типсы эти по идее должны быть синими. А оне прозрачные. Накладываем на это показания опера Б.(я их не видел на бумажке). Странная штуковина получается.
Я вам в принципе советую разобраться в типсах.. Типсы синие, они срезаны.. А вообще изначально все типсы бесцветные... Наклеела новые типсы, которые бесцветные и не покрыла лаком, что непонятного?

Добавлено позже:
Каког оцвета изъяли типсы???))
Экспа только по типсам, изъяты в коробке, в доступе.. Естественно бесцветные.. А от синих там лохмотья, она их срезала.. Возможно изьяты
« Последнее редактирование: 29.01.20 13:16 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22377 : 29.01.20 13:17 »
Каког оцвета изъяли типсы???))
прозрачные, что логично
Последовательность такая: вечером или днем 29го Алена приводит в порядок свои ногти, подклеивает новые, подрезает, снимает лак. (с ее слов)
Днем 30го у нее эти прозрачные типсы снимают
Далее, после 17.00 проходит обыск, во время которого опер видит, что ногти у Алены подрезаны, а  также видит некие куски пластмассы на ее ногтях.
По-моему, все сходится
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22378 : 29.01.20 13:17 »
Ясно. То есть, обсуждать те "куски пластмассы", которые видел опер, нет смысла. Потому что это было уже после того, как у Алены изъяли эти типсы
Конечно, нет.. Ответ полностью его читаем и ответ А на его вопрос.. Вам сову на глобус натягивать не надоело вообще?))

Добавлено позже:
прозрачные, что логично
Последовательность такая: вечером или днем 29го Алена приводит в порядок свои ногти, подклеивает новые, подрезает, снимает лак. (с ее слов)
Днем 30го у нее эти прозрачные типсы снимают
Далее, после 17.00 проходит обыск, во время которого опер видит, что ногти у Алены подрезаны, а  также видит некие куски пластмассы на ее ногтях.
По-моему, все сходится
У неё типсы никто с ногтей не снимал, что за бред то? Зачем они кому то сдались? Зачем придумывать то?
Ага и опер дебил, не знает, что для экспы... Вопрос, кто на экспу то постановления дал? Вы думайте сначала
« Последнее редактирование: 29.01.20 13:20 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22379 : 29.01.20 13:20 »
У неё типсы никто с ногтей не снимал, что за бред то? Зачем они кому то сдались? Зачем придумывать то?
А вы читать умеете? Прочитайте тот документ, который Вьетнамка выше выложила
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г.