Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике) - стр. 2 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике)  (Прочитано 160737 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Я во многом была похожа на Люду в ее годы. По характеру. Бывает люди такого типа злятся, когда за ними начинают ухаживать люди, которым они дают вежливо понять, что ничего не будет никогда. Помните, она маме говорит "я выйду замуж только по любви". Это характерно для Овнов и Тельцов. Зина другая на мой взгляд. Козероги как раз часто выходят за перспективных (Дятлов например), тех которые точно пробьются.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ночь в тоскливом октябре

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Интимного характера  --- не могли ли у Люды начаться в то время "интересные " дни   ?... Когда были проблемы с дежурством и  с мандаринкой  ? Но я думаю на исход на 1-2.02.59 это отношения не имеет
Даже в 70-80е никто особенно не был в курсе, что   в "эти дни"-сбой психики, а уж в 50-е... психология? Да об этом и не слыхивали,  слово "психолог" стало на слуху годах в 90-х.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Даже в 70-80е никто особенно не был в курсе, что   в "эти дни"-сбой психики, а уж в 50-е... психология? Да об этом и не слыхивали,  слово "психолог" стало на слуху годах в 90-х.
Вот она и таилась,пыталась найти компромисс,ушла  в палатку,психовала (ей даже мандаринку не  поделили).

  И вот мы ее видим в последнее утро,стоит в стороне,не принимая участия в сортировки,как Зина.Только перекидывается фразами с Сашей

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Конечно,  мужчины-формчане девками не были, поэтому должны поверить на слово, что ни одна психически нормальная девка не пойдет в ЛЫЖНЫЙ поход, зная, что в походе начнутся может и интересные, но оч. проблематичные в плане гигиены дни. Так что злость Л.Д. проще всего отнести к банальной психологической некомфортности   в этой стихийно образовавшейся группе. Не нашла она среди 9 человек того, кто ее эмоционально уравновесил бы. Отсюда беспокойство и как следствие тотальный негатив. Нельзя исключить и предчувствие.

Представьте себе, что единственная возможная в той ситуации ее товарка Зина жестоко страдает из-за Дорошенко, Дятлов ревнует Зину  и срывает зло на остальных, остальные втихаря хихикают над этим треугольником, а   Люда, которой все это фиолетово, остается в полном одиночестве.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | ЯНЕЖ | Skarlett | Ari1

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Кстати,возможно и косвенно  - какая-то из этих возможностей как-бы невзначай просматривается и в дневниковых записях и на кадрах

Добавлено позже:
  А Олег об этом даже невзначай не упоминает.Думаю его вторая книга будет "круче" первой
« Последнее редактирование: 16.10.13 19:42 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Конечно,  мужчины-формчане девками не были, поэтому должны поверить на слово, что ни одна психически нормальная девка не пойдет в ЛЫЖНЫЙ поход, зная, что в походе начнутся может и интересные, но оч. проблематичные в плане гигиены дни.
отказаться из-за этого от похода??
мне кажется раньше так не заморачивались..
И уж как во Франции 3 дня отгулов не давали ))
И смягчение приговора, если убила мужа в эти дни  -тоже )))

Физрук в школе, когда мы не ходили на физру, всегда приводил в пример какую-ту спортсменку, по-моему даже лыжницу, которая выиграла золото, именно в интересные дни. (откуда только знал такие подробности ))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Думаю его вторая книга будет "круче" первой
А то :P
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
мне кажется ...
Может всё ж спросить у старших поколений дочерей Евы в Вашем роду, а не махать в сторону Франции. Ибо ситуация сугубо индивидуальна... А физрука понять можно, особенно после чтения пособий по вогуловедению на этом ресурсе...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

у совсем старших спрашивали.
подолом... и дальше в поле пахать.

физрука можно понять, отмазки наши надоели, вот и рассказывал про подвиги.

я ж не отменяю гормональную перестройку, плохое настроение и плохое самочувствие в эти дни и 50 лет назад.
просто статей на эту тему не было, врачи в пол-ках мало, что девушкам объясняли.
да и девушки стеснялись что-то спрашивать.
не заморачивались они, идти или не идти в поход по этой причине.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70
у совсем старших спрашивали.
подолом... и дальше в поле пахать...
Ну в общем-то пахота - сезоного вида занятие и сезон не сопряжен с некоторыми погодными причудами Северов... Правда, давайте не трогать эту сторону. Она индивидуальная и интимного свойства...


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Gulia70, точно. В школьные годы у подруги протекало сие довольно болезненно, мама в школу не пустила, попросила меня записку оправдательную кл.руководителю передать. А она была дама под шестьдесят. И не церемонясь, прочитав записку, на весь класс провозгласила, что от потери крови еще никто не умирал. Вот так старшее поколение к этому относилось. Не болезнь же смертельная, значит не сачкуй.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

давайте не трогать эту сторону. Она индивидуальная и интимного свойства...
согласна.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Цитата: Почемучка - вчера в 23:46давайте не трогать эту сторону. Она индивидуальная и интимного свойства... согласна.
Эко вас куда... Так полуверсии начнут отрубаться  -   вспомниет про 41 квартал,вспомните ту группу в которой девка обморозилась и их бывшие зеки приютили... но  "начальников" в картах  ... а они недалече от НАШИх были.

   А что и про  объемы мочи тоже не будем  и про каловые массы,просматриваемые через толстую кишку  ???

   Так не пойдет

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

что ни одна психически нормальная девка не пойдет в ЛЫЖНЫЙ поход, зная, что в походе начнутся
Я не знаю, как Вы, но ни одна психически нормальная туристка из-за такой фигни не откажется от похода. Что естественно, то не смертельно. Особенно для прожженных туристок - девчонок. Вы вообще не в теме, что-ли?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
Эко вас куда... Так полуверсии начнут отрубаться  -   вспомниет про 41 квартал,вспомните ту группу в которой девка обморозилась и их бывшие зеки приютили... но  "начальников" в картах  ... а они недалече от НАШИх были.

   А что и про  объемы мочи тоже не будем  и про каловые массы,просматриваемые через толстую кишку  ???

   Так не пойдет
Не удивляйтесь, скажу крамолу. Объёмы, массы и красные дни дамского календаря нам не дадут ни одной мало-мальски толковой зацепки. И в этом рыться - ну уж только кому это за удовольствие.
И кстати, совершенно секретно: и даже при царе Горохе дочери Евы знали народные фитоспособы поправить календарь почти на полцикла или упростить ситуацию. Гетеры Македонского часто пользовались, например. И в сельской местности бабушки знали. А население у нас - всё почти из села до городу вышедшее.
« Последнее редактирование: 17.10.13 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ЯНЕЖ !
В одной из полу версий  цепочка событий начинала тянуться с 41 квартала и виной,якобы,могла быть Люда  - я к этому

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
В одной из полу версий  цепочка событий начинала тянуться с 41 квартала и виной,якобы,могла быть Люда  - я к этому
Ткните носом в указанный Вами сюжет. Возмущусь на месте нахождения полуверсии.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Я не знаю, как Вы, но ни одна психически нормальная туристка из-за такой фигни не откажется от похода. Что естественно, то не смертельно. Особенно для прожженных туристок - девчонок.
Вот именно! *THUMBS UP*, я бы ещё добавил - спортсменок. Поход это движение, вперёд и только вперёд, встать на лыжи и на маршрут!  Людмила пишет:
"После кино все очень устали и захотели спать. С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."


т.е. поздний вечер 26го января и она видимо уже подозревает, что в п.41 Квартал, придётся задержаться на 2 дня, остановка злит девушку, душа и тело рвётся в полёт поход... ну а фраза "ещё два дня" говорит о том, что выход группы на 2й Северный предполагался 28го января ;)
« Последнее редактирование: 17.10.13 11:03 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Gerda1цитата:" Я не знаю, как Вы, но ни одна психически нормальная туристка из-за такой фигни не откажется от похода. Что естественно, то не смертельно. Особенно для прожженных туристок - девчонок. Вы вообще не в теме, что-ли?"!
  Я не знаю, Герда, сколько вам лет, но вы, наверное, ориентируетесь на нынешние средства гигиены, а в 1959 году это была вата и как результат растертые  через 0,5 км хода ноги. Извиняйте за подробности.

Добавлено позже:
А насчет лыжницы выигравшей чемпионат, думаю лыжниц снабжали по-другому, чем простой народ. Я в 1979 году ехала из Германии и страх как боялась, что таможенники откроют чемодан- он был полон тампаксов.
« Последнее редактирование: 17.10.13 13:12 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

как результат растертые
Да, но женщины терпеливее мужчин.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

С Вами, Герда, все понятно: Вы о терпении рассуждаете чисто теоретически... С удовольствием посмотрела бы на Вас, терпящую это на протяжении сотни километров.
« Последнее редактирование: 17.10.13 13:21 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

megeor !
... С удовольствием ... бы ...
Вообще-то нормальная дочь Евы постарается что-то изменить у себя в графике, если график похода нельзя изменить, тем паче озвученный сильно заранее. Чем чувствовать себя неловко и давать повод чувствовать себя неловко другим, если другие -противоположного полу. И не мешать доп. феромонами подвигам во славу родной партии.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
нормальная дочь Евы постарается что-то изменить у себя в графике, если график похода нельзя изменить,
=-O *SCRATCH*
Из интернета.
Объявление.
Избавлю от ежемесячных женских проблем.Гарантия 9 месяцев.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Почемучка, пли-и-и-из, научите перестраивать цикл. Но чур без гармональных препаратов, которых не было в 1959 году.

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

может было все проще- по ее самолюбию било, что все парни , включая крутого инструктора заигрывали с Зинаидой и к ней "подкатывали"? к этой "деревенской бабенке "! а она, городская, мажорная особа осталась без внимания со стороны мужчин.
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

KAMA, по вашему совету только что забили а гуглу " Избавлю от ежемесячных женских проблем" и фиг в ответ.   Киньте ссылку, плиз

Добавлено позже:
Wadim, ну и это нельзя исключать. Только что меняет ее плохое настроение. Была злая, нахамила убийцам и ей отрезали язык?
« Последнее редактирование: 17.10.13 16:26 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

megeor !
Оффтоп (текст не по теме)
Почемучка, пли-и-и-из, научите перестраивать цикл. Но чур без гармональных препаратов, которых не было в 1959 году.
Толстенная книжка "Лекарственные травы родного края"(это длинная дорога к свободе) или любую бабку-повитуху из глубинки (это короткая дорога к свободе) или центр планирования семьи (никакая дорога к свободе)
« Последнее редактирование: 17.10.13 15:58 »

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Wadim, ну и это нельзя исключать. Только что меняет ее плохое настроение. Была злая, нахамила убийцам и ей отрезали язык?
Вы так написали, как будто наличие убийц в этом деле- аксиома. Но никаких следов присутствия посторонних лиц, ялпин уев и прочих шаров не обнаружено.
Люда могла в отместку присоединиться к микро группе супермэна Семена , тем самым способствуя расколу группы как единого целого, что привело в конечном итоге к непоправимому.
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Почему-то принято считать простоватой бабенкой  -Зину.

вот какой увидел Люду Блинов:
Умом не блистала, но простодушная и простоватая девчонка. Высокая ростом и сильная. Была во многих походах. Зимой 1958 года ходила вместе со мной по Северному Уралу с Денежкина на Конжаковский Камень. Вынослива и никогда не хнычет. Любит петь песни.
« Последнее редактирование: 17.10.13 16:38 »