"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 191 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014820 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Все! И СЧ доказали, и трагедию ГД раскрыли!  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
https://utro.ru/life/2020/01/05/1431141.shtml
А про какую фото там речь идет?

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

https://youtu.be/YSOFPUblDFg


Добавлено позже:
Видно лицо под веткой, глаза, которые на охотника смотрят, нос, борода, а справа между шерстью и деревом видно в профиль еще маленькое лицо, видимо ребенка, который чуть тоже пытается на охотника покоситься
« Последнее редактирование: 10.01.20 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Andrew6


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 20

  • Был 13.06.21 07:44

Вроде что то мохнатое, а не понятно что. Не могу разглядеть детали.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 975
  • Благодарностей: 17 936

  • Заходил на днях

Это как разведка - знать ближайшее нахождение противника. Чтобы понимать, отступать или напасть.

Даже без этих фото, помня, странное поведение собак поисковиков
Как от расстояния до противника зависит решение о нападении или отступлении? Вы-то понимаете?   *JOKINGLY* Немедленно обнародуйте!
Ну и чего странного тама собачки сотворили? Залаяли матом на СЧ?   *JOKINGLY* У моей сестры кот тоже странный,- значит под кроватью С человечки завелись?   *JOKINGLY*

   
Оффтоп (текст не по теме)
(прямо детский сад какой-то. Пардону)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Вроде что то мохнатое, а не понятно что. Не могу разглядеть детали.
лучше на большом экране смотреть, с телефона плохо видно

Добавлено позже:
Лица видно достаточно четко

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.01.20 16:26 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Лица видно достаточно четко
эх... Саша Ветер вот бы сразу нашел трех менквов и одного шамана... *SMOKE*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | З.Г.В. | Afternoons | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 975
  • Благодарностей: 17 936

  • Заходил на днях

трех менквов
Вот еще непопнятное слово- "менквы"- эт кто?
Я ведь тоже непонятный случаюсь..., щас в холодильник схожу...   *JOKINGLY*

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

эх... Саша Ветер вот бы сразу нашел трех менквов и одного шамана... *SMOKE*
Не нужен Саша. Я сам нашел третьего менква.
А шамана и искать не надо.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.01.20 04:05 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Видно лицо под веткой, глаза, которые на охотника смотрят, нос, борода, а справа между шерстью и деревом видно в профиль еще маленькое лицо, видимо ребенка, который чуть тоже пытается на охотника покоситься
Да, любопытное видео.

Мать йети со своим детенышем поедали остатки оленя, и, видимо не заметили наткнувшегося на них случайно охотника.
Видя, что у человека оружие (раз охотник шел на лося, должно быть ружье) им ничего не оставалось как замереть в тени ветвей и не двигаться.
Но, все равно видны чуть движения головы... но маскировка на 90% идеальна! И это ещё при свете дня!
Ночью же вообще ничего не будет видно. Их атака в ночи, скорее всего, как атака невидимых "призраков".

Охотнику повезло, что рядом видимо не было самца. А самка не рискнула атаковать из-за своего детеныша.

И да, раз рядом слышна вода (ручей, река?) это придает видео дополнительную достоверность.

Поэтому, учитывая анализ всех приведенных нюансов, мой вердикт - это видео подлинное. *THUMBS UP*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

я немного с других позиций оцениваю видео. Сам режиссером работаю.
Что такое постановка, как ее делать и сколько усилий для этого требуется.
Так вот, есть необходимые затраты для получения максимального эффекта. Большие трудозатраты не делаются ради какой-нибудь маленькой детали, которую в принципе то и не видно,
Если есть странные мелочи, то это уже не фейк. К тому же в любом фейковом видео видна человеческая логика. Как ее не прячь, все равно съемка идет по определенным психологическим стереотипам.
Человеческая рука в фейках видна, профессиональным глазом точно.

Видео пока разбираю, пока не могу сказать с уверенностью, фейк или нет.

Добавлено позже:
Разобрал еще видео. На переднем плане виден еще кто-то, как бы держащий на руках ребенка. Четко видно лицо и  тело ребенка явно видно, он как бы спиной к нам, видно плечо, спина свет
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
ло коричневая, отличается от другой шерсти. Слева еще "ребенок" сидит, оглядывается. левее за деревом еще какая-то темная тень. На дерево не похоже, тень покатая, возможно еще кто-то сидит.
Ну и основной "монстр" и ребенок у него на спине остаются.
В итоге тут их много
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ХЧ это всего лишь место, где туристы поставили палатку в одну из ночевок и непосредственно лицезрели СЧ. Теоретически, это могло произойти в любом другом месте, но только будь это в лесу - СЧ просто бы прятался и так просто светить чтобы увидеть его было бы в бестолку. Вообще в лесу ситуации с покиданием палатки и уходом далеко могло не произойти. Здесь люди всё оставили и ушли в другое место, а там еще и разделились, и часть из них пыталась потом возвратиться. А задень СЧ растяжку в лесу, что бы было? Трудно сказать.
Не понял,чем встреча с СЧ в лесу должна была по своим последствиям отличаться от встречи с ним на перевале. И в чем логика разделения и попытки возвращения в палатку в свете гипотезы о СЧ.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не понял,чем встреча с СЧ в лесу должна была по своим последствиям отличаться от встречи с ним на перевале.
Если СЧ появляется ночью в лесу возле палатки, по словам того же Феденева, через пару секунд, если что, его не видно за деревьями и кустами.
На открытом месте совсем другое дело: если СЧ появился возле палатки, где вокруг особо ничего нет, его будет лучше видно, даже в сумерки и хоть как то можно предполагать и прослеживать его перемещения.
Далее, сами туристы видели в данном случае свое преимущество и выход из ситуации в разведении огня, чего невозможно было сделать в МП. Костер должен был гарантировать дистанцию между СЧ и туристами - на освещенное место, где вокруг огня сидят люди, он бы не зашел ни с какой целью.
Особенность сложившейся неожиданно для туристов ситуации в том, что они оказались отделены от необходимых вещей - половины теплой одежды и обуви и топоров, пил и т.д..

Цитирование
И в чем логика разделения и попытки возвращения в палатку в свете гипотезы о СЧ.
Конфликт, ссора. Разные точки зрения о планах дальнейших действий. Недостаток бдительности, молодость.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
УУУ !!! Здрасте ! ... *THANK*   
Оффтоп (текст не по теме)
(Как это мне всё знакомо !!! Вы даже не представляете !!! ) --- Всё, то, что вы пытались сотворить с нашей версией (унизить, опошлить, высмеять, оскорбить, превратить версию в мифическо - уничижительную тему ... кто с 2013 г. ..., кто с осени 2015 г. ... (могу показать индивидуально на каждого -- "иже суть предатели ! " И нечего вас стесняться ... вы - "Вороги" !) ---- Вы не поверите !!! До Вас с 2013 г. её, версию, многократно, изо дня в день, из месяца в месяц хотели унизить и изничтожить (ники тех троллей сохранены с ихними постами ! ). Теперь появилось "молодое "поколение молодых" - во главе ..
Разворачиваемый текст
Сер._Вл.)
... Здоровеньки булы !!!  *THANK* премного Вас обнимаю и лобызаю (яко дивчины е !!! )
А это ведь именно наша тема !!! С которой всё и началось !!! Все разборки - доказывания и конфликты ! Именно с этой темы и начались прямые факты гибели группы !!!
А теперь - вся  армада противников нашей версии, После того, как накрылась "медным тазом" параллельная ихняя (провокационная тема -  https://taina.li/forum/index.php?topic=6003.0 ), ... обрушились , добивать до конца и нашу !!! Первоначальную тему, от которой они сами и начали свою деятельность на этом форуме !!! Т.е. - они начали убивать те корни на форуме, от которых сами выросли ...
А это повод для рассуждения ... кто это ? И зачем они явились с 2013 г. на этом форуме ! (Модераторы ! Администрация ("Виталик" !!! ) - имейте в виду ! Каждая строчка сканируется текста - и в СМИ потом может попасть ... А может нет ... От моего настроения зависит ... Давайте дружить !? Я об этом уже не один год Вас убеждаю !  --- А вы во мне врага ищите ! Хоть я с октября 2013 г. и начал поднимать эту тему с новыми , неожиданными фактами и 100% доказательствами ! Уничижать меня тогда начали ?  Ну ... получаете тогда от меня "обратку" - "бумеранг" ... И несмотря на всё (терпелки у меня хватает до поры до времени ... "  Вас призываю к миру !  Который год !!! ---- От вас, идёт негатив в мою сторону ... и получаете ежемесячно, из года в год от меня ответную реакцию ... Вам не надоело ? Нет ? ... Я могу это терпеть годами ! До поры до времени ... не обижайтесь на меня ... потом... я вас всех предупреждал постоянно ! )
А теперь вопрос ! Господин, форумчанин, Snaker, я же вопрос Вам задал, аж 02.11.2019 г. ... я жду ответа от вас !!!
Позабыли ?
Напомню - https://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg953665#msg953665
Где ответ ??? Так с какого ... (х) перепуга ... Вы перепрыгнули в постах с 13 октября 2019 г на 05 января 2020 г. ??? А я вам вопрос тогда задал ... на который вы не ответили до сих пор !!!! Могу повторить вопрос !!!
Если Вам не трудно, "Огласите весь список, пожалуйста !" ... От куда, с каких - таких времён пошла Ваша такая мысль ? На основании чего вы решили, что было две цепочки следов ?
Где Ваш ответ ???
« Последнее редактирование: 14.01.20 04:20 от Rubl »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

 
Оффтоп (текст не по теме)
ну вот опять ... простите меня, хотел Энни, написать ответ, а она заблокировалась ... Энни, я тебя уважаю ... и вас, модераторов, я всех понимаю (жаль, чо вы меня не поймёте, но это временно ...) ... Модерадоры !!! Не удаляйте этот пост !!! Я его скрою под Оффтопом. Иначе - я ни как не допишусь до бывшего модератора - Энни
Пожалуйста прошу Вас !
« Последнее редактирование: 13.01.20 03:24 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Вы, желающие, любители, пообсуждать годами эту версию. Защитники современные, с 2015 г. на этом форуме (а некоторые - из С.П.б. - с зимы 2014 г.) !!!
(кучу ников Ваших сюда могу приобщить) ... Вы одно расскажите всем ! --- Где, какие, и в чём они выражаются ---- признаки присутствия на "Перевале Дятлова", т.н. С.Ч. (Снежного Человека) - (не правильное, название этого существа) ???  Вы - демагогией занимаетесь из года в год !!! Будоражите умы интересующихся этой версией, вводите их в смуту, в дезинформацию ... Воспитываете отвращение к этой версии ...
Хоть один из вас (нонешних форумчан) ----- кто нибудь , показал факты присутствия т.н. "С.Ч." в момент гибели группы на перевале ????
Где факты присутствия так называемого "Снежного человека" (не правильное его название - укоренившееся в умах людей) на перевале в феврале 1959 года ????
Факты в студию !!! ...
А вот с этого момента начинается другая история ... Люди просят показать - ФАКТЫ ! ... А кто их впервые показал всем и доказывал про эти факты ??? ...
Правильно ... (помолчу пока) ... Ну что ? Поняли ? По чём фунт лиха ?

Добавлено позже:
Интересный вопрос прозвучал тогда в мой адрес -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.01.20 04:20 от Rubl »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Кем меня только не обвиняли !  За правду ! За записи в дневниках Дятловцев, за следы, за сломанные сучки на кедре и т.д. ..., За правду !!! %-) И троллем, и провокатором, и всяким разным и таким и сяким, я всё терпел, и естественно - "огрызался" (защищался, защищал свою позицию и точку зрения - взгляд на события (а банили меня только меня, а не их) ... с 2013 г. ... Ну... ладно ... перетерпел ... Кровушки моей попили вы здорово ... За это (то) не прощу ... никогда ... никому ... я всё и всех помню ...
Вопрос - неужто вам не понятно теперь, с кем встретилась группа Игоря Дятлова ???
Неужто Вам не понятно, для чего они в свои дневники записали мансийске слова - Вор Хум ??? отключитесь от своих стереотипов на эту трагедию и посмотрите на дневники ихние ... Очнитесь  !!! Проснитесь !!! Неужто вы не видите на фото крупные (большие) следы ??? Неужто вы не поймёте соотношение разрывов и разрезов на палатке, --- что первые были вырваны два куска (полотна) палатки, а только после этого появились разрезы изнутри палатки ножами !!! А кто вырвал первый два куска палатки ??? А кто сломал 8-ми см. сучки кедра на 4-5 метровой высоте, ночью (те сучки, которые даже здоровые. крепкие мужики - поисковики не смогли ДАЖЕ СОГНУТЬ !!! А не то, что бы сломать !!!! ???  КТО это сделал ??? Кто травмы нанёс несовместимые с жизнью Дятловцам ??? Кого они испугались и босиком, раздетые убежали из палатки на километр с лишним в низ по склону ???  Ещё Вам намекнуть... или я что то наврал ??? Обманул ??? Вам рассказать больше может быть ??? Про Менквов, Вор Хумов, про разорванных медведей за задние лапы - обнаруженных охотниками, про следы 2013 г. на перевале длиной свыше 40 см. (в ступне), ... и про многое другое ...
Не доходит ??? 
Так, уважаемые ... именно ... об каждом ... этом моменте, я (сначала), а потом меня начала поддерживать Инна368 ------- мы писали и доказывали КАЖДОМУ форумчанину с зимы 2014 г. !!!! Каждый день !!! ГОДЫ !!! Забыли вы ?  Могу напомнить ...

Добавлено позже:
Версии - Это версии !!!! (Это догадки и домыслы перемешанные с фантазиями) - чем и занимался с осени 2015 г., ваш "любезный" Sergei_VL в параллельной теме, вместе с его оппонентами по нонешнее время. 
Факты - в студию !!! Следы !!! (Для обывателей : К следам относятся не только отпечатки ступней или обуви на поверхности грунта, снега, камней, пыли, твёрдой поверхности, ... следы на месте происшествия - это целый комплекс признаков (в данном случае - и сломанные сучки, и вырванные куски палатки, и кровь, и травмы, и ссадины ... и многое другое ...
Если все эти факты сгруппировать в одно целое, как произошедшее (относительно) в одно время ... Создаётся очень даже полная картина разыгравшейся трагедии ... (только не надо тут приплетать ни радиацию, ни ураганы, ни лавины, ни НЛО, ни лосей, не медведей, ни манси с хантами ...) Пожалуйста ! Хватит ! Или вы ещё планируете на десятилетия эту трагедию развивать ???

Предупреждение администрации
Комментарий: нарушение п. 2.1
« Последнее редактирование: 14.01.20 04:21 от Rubl »

Andrew6


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 20

  • Был 13.06.21 07:44

Оффтоп (текст не по теме)
З.Г.В вы неадекват. Будете в такой манере общаться, никто вам точно не ответит. И да, никто вам ничего не должен.
« Последнее редактирование: 14.01.20 04:21 от Rubl »


Поблагодарили за сообщение: Энни | Солдат Василий | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 872

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Позабыли ?
Где Ваш ответ ???
Вы - демагогией занимаетесь из года в год !!!
Не доходит ???
"любезный" Sergei_VL
Модерадоры !!! Не удаляйте этот пост !!! Я его скрою под Оффтопом. Иначе - я ни как не допишусь до бывшего модератора - Энни
Факты - в студию !!!

Комментарий модератора
Хотите факты в студию? Пожалуйста! Открываем черный ящик и видим в нем следующие факты:
1. Жи-и-ирное такое нарушение п. 2.1 Правил.
2. Пост удалять не будем. Вдруг "бывший модератор Энни" захочет его прочитать.
3. Чтобы из года в год не заниматься демагогией, дарю вам 5 суток режима премодерации и ссылку на Правила форума.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1714.msg53373#msg53373

Желаю счастья, благополучия, понимания и всего самого наилучшего!
Ваш "любезный" Rubl.
« Последнее редактирование: 14.01.20 04:24 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Энни | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Уж Rubl наведет здесь порядок, ух! чую, наведет, наведёёёт...!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 872

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Уж Rubl наведет здесь порядок, ух! чую, наведет, наведёёёт...!
Вы уже навели, хотя вас никто не трогал, в том числе я. Rubl просто отреагировал на четыре жалобы, которые поступили от участников темы на вполне конкретного пользователя.
Лично вам я тоже рекомендую ознакомиться с Правилами, в частности с пунктом 1.5.
За нарушение пока штрафовать не буду. И на вашем месте закрывать тему, исходя из какой-то модерофобии, я бы не стал.
« Последнее редактирование: 14.01.20 13:44 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Rubl, вы меня не поняли! Я только за, причем обеими руками. Зачем в свободной открытой для всех теме какие то авторитеты с пальцами  \m/ которые занимаются самоцитированием??! Должно быть как храме царя Саломона - каждый, независимо от конфессии, национальности и взглядов пришел, и ... все всех любят и уважают. Вы со мной не согласны?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Энни

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 872

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Оффтоп (текст не по теме)
Согласен, понял не так.
Вот и разобрались :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 04.10.24 13:33

Пока и эту тему не закрыли, спешу задать вопрос от новичка.
Простите великодушно если это уже обсуждалось и доказывалось неоднократно. Не сочтите за труд, набросайте пару слов в ответ или укажите ссылкой на пост (только не на общую тему в 100500 страниц) где все это уже обсуждалось и обьяснялось.
Заранее спасибо!
Итак собственно вопрос. Очевидно, что версия Снежного человека объясняет все или почти все несуразности этой запутанной истории.
Единственно что остается для меня непонятным, это почему вдруг туристы оказались разуты и в перепутанной одежде? Очевидно что в палатке никто из них, в своем уме и по доброй воле, переобуваться на морозе и раздеваться до белья не собирался, то есть вплоть до момента нападения (атаки) они были обуты и одеты. Зачем СЧ понадобилось их разувать, и как ему это удалось?
Еще раз  простите если это уже показывалось  доказывалось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пока и эту тему не закрыли, спешу задать вопрос от новичка.
Простите великодушно если это уже обсуждалось и доказывалось неоднократно. Не сочтите за труд, набросайте пару слов в ответ или укажите ссылкой на пост (только не на общую тему в 100500 страниц) где все это уже обсуждалось и обьяснялось.
Заранее спасибо!
Итак собственно вопрос. Очевидно, что версия Снежного человека объясняет все или почти все несуразности этой запутанной истории.
Единственно что остается для меня непонятным, это почему вдруг туристы оказались разуты и в перепутанной одежде? Очевидно что в палатке никто из них, в своем уме и по доброй воле, переобуваться на морозе и раздеваться до белья не собирался, то есть вплоть до момента нападения (атаки) они были обуты и одеты. Зачем СЧ понадобилось их разувать, и как ему это удалось?
Еще раз  простите если это уже показывалось  доказывалось.
Ответ вам конечно можно написать, но прежде хотелось бы вам посоветовать почитать форум, здесь есть очень интересные обсуждения моментов, касающихся палатки, обуви, фонариков, местности и т.д.. Дело в том, что как таковая названная причина ухода и гибели туристов не сможет объяснить всех моментов и всех дейсвий - слишком многого от нее хотите. Так что от меня такой совет: ничего не пишите, ничего не спрашивайте, посмотрите разделы "мысли вслух и вопросы", "время и место", "темы Янежа", расследования Кудрявцева. Версий много, но они объясняются через факты. Некоторые факты действий туристов, о которых не было известно, были доказаны на этом форуме посредством ситуационного анализа. Есть даже кажется тема "обувь в походе".
Короче, чтения на пару месяцев. Куда спешить?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 04.10.24 13:33

Ответ вам конечно можно написать, но прежде хотелось бы вам посоветовать почитать форум, здесь есть очень интересные обсуждения моментов, касающихся палатки, обуви, фонариков, местности и т.д.. Дело в том, что как таковая названная причина ухода и гибели туристов не сможет объяснить всех моментов и всех дейсвий - слишком многого от нее хотите. Так что от меня такой совет: ничего не пишите, ничего не спрашивайте, посмотрите разделы "мысли вслух и вопросы", "время и место", "темы Янежа", расследования Кудрявцева. Версий много, но они объясняются через факты. Некоторые факты действий туристов, о которых не было известно, были доказаны на этом форуме посредством ситуационного анализа. Есть даже кажется тема "обувь в походе".
Короче, чтения на пару месяцев. Куда спешить?
Спасибо за совет, я стараюсь читать форум, особенно самые первые, ранние обсуждения, написанные еще до того, как эта история стала здесь обрастать мифами и легендами. Но так же был бы и отдельно благодарен Вам, Сергей, если вы уделите мне время и расскажете  ваше видение взаимоотношений СЧ, туристов и их обуви. Можно даже в личку, что бы не засорять эту тему и не давать новый повод для склоки.
PS тему "обувь в походе" в явном виде не нашел.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Единственно что остается для меня непонятным, это почему вдруг туристы оказались разуты и в перепутанной одежде? Очевидно что в палатке никто из них, в своем уме и по доброй воле, переобуваться на морозе и раздеваться до белья не собирался, то есть вплоть до момента нападения (атаки) они были обуты и одеты. Зачем СЧ понадобилось их разувать, и как ему это удалось?
В палатке до белья никто и не раздевался. Укладывались спать, остались в свитерах (по 2 штуки) двух штанах и в шерстяных носках.
В походах одежда для улицы =обычно снимается, и одевается сухая для сна. Просто ребята приготовились ко сну, но им пришлось срочно покинуть палатку.
Спать в палатке значительно теплее чем на улице, от ветра защита есть, плюс тела друг друга греют, так что зимой в свитерах до - 15 нормально. Когда температура ниже - могут начаться проблемы.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17


Очевидно, что версия Снежного человека объясняет все или почти все несуразности этой запутанной истории.
Может Вам  и очевидно... а мне так не очень, особенно если учесть что  существование самого Снежного человека  под бооольшим вопросом :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может Вам  и очевидно... а мне так не очень, особенно если учесть что  существование самого Снежного человека  под бооольшим вопросом :)
Одно и то же... Для вас СЧ не существует, зачем вы тут хотите всем свою т.з. навязать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Одно и то же... Для вас СЧ не существует, зачем вы тут хотите всем свою т.з. навязать?
я?! Да Бог с вами... ничего не навязываю... просто высказываю свою точку зрения..:)  Может человек начнёт более критически и здраво оценивать версию со Снежным человеком и не пойдёт у вас сразу на поводу. 

Добавлено позже:
Но так же был бы и отдельно благодарен Вам, Сергей, если вы уделите мне время и расскажете  ваше видение взаимоотношений СЧ, туристов и их обуви.
ну зачем же в личку... мне тоже интересно как СЧ выстраивает свои отношения с обувью туристов?

Одно очевидно... СЧ обувь НЕ нравится... от неё воняет... она маленькая, не вкусная...
« Последнее редактирование: 15.01.20 17:41 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 04.10.24 13:33

Может Вам  и очевидно... а мне так не очень, особенно если учесть что  существование самого Снежного человека  под бооольшим вопросом :)
Попробую обьяснить свою точку зрения. Сразу извинюсь за возможные ошибки и описки
- метрополитен, знаете ли, смартфон толчея и все такое.
Итак, по моему скромному, любая каждая версия, из представленных на форуме (без исключения) может быть представлена к рассмотрению и серьезному обсуждению только при условии изначальной (фанатичной или не очень) веры в первопричину.
И ни одна из этих версий без этой  самой веры не работает. Понимаете? Ни одна без исключений. Потому что, какую ни возьми, везде требуется применить фантазию, в той или иной степени, что бы поедставить себе шпионов, комитетчиков, золотодобытчиков, снежную лавину, манси и даже недавно обьявившихся стадо бешеных лосей.
Так что с этой точки зрения, СЧ выглядит ничуть не более сказочным чем внезапный ветер на перевале или беглые зэки. Даже напротив более правдоподобным чем скажем лавина на ровном месте. Хотя бы потому, что никто еще убедительно не доказал невозможность существования популяции снежных человеков в принципе. В отличии от той же лавины к примеру.
Понимаете?
Ну а раз мы с вами решили, что каждая версия требует подходы с обязательным изначальным допуском  существования в природе первопричины в принципе, то дальше мы смотрим, насколько эта первопричина обьясняет все несуразности трагедии, и  сама при этом укладывается своими действиями (не существованием а только действиями!) в здравый смысл. Ну например ракитинские шпионы. Раздеть и выгнать студентов на мороз - это обьяснимо. А вот вырвать язык у пленного, что бы тот стал более разговорчивым - это уже перебор. Как и в лавине. Накрыть снегом палатку - это можно представить. А вот как она гналась за ними до ручья, добивая и калеча - уже с трудом. Красивая версия с инсценировкой напрочь рассыпается об один маленький нюанс - абсолютную бессмысленность этой самой инсценировки со всех точек зрения. Ну разве что как дипломная работа какого-нтбудь курсанта школы инсценировок? Да и то вряд.li.
И так практически в любой версии. В каждой есть какая то нестыковка, которая автором обычно заминается, но при этом выкашивает логику событий под корень напрочь. В версии Сергея для меня эта нестыковка была в обуви. Сейчас вопрос решился.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 15.01.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Энни | Солдат Василий