Расположение тел под КЕДРОМ в "Моментах.." - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расположение тел под КЕДРОМ в "Моментах.."  (Прочитано 59678 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  На Форуме неоднократно обсуждалось истинное положение тел Юры и Георгия под Кедром.
  Одной из задач,поставленной в "Доп.Экспе 13" было найти место и положение тел.Считаю мы с ней частично справились.
  Могу сказать,что бы" привязать" ребят на месте трагедии пришлось поразмышлять.Но что бы ее решить необходимо быть на месте.Большое спасибо Дмитрию за его внимательность,его глаз заметил небольшую горку снега,идущую от КЕДРа и мы тут, на месте "привязались" к этой горке - отходящему корню.Думаю "домашникам" долго пришлось все анализировать.
  Я расположил с Сашей   наши тела,сопоставляя их с фото 59 года.Думаю погрешности составляют от 10-20 см.Да и остатки старого пня,который был в 59 - существуют и сейчас.
  Я бы не начал этого писать ,если не высказывание многоуважаемого КУКа о найденном "случайно" хорошем фото "у Кедра".КУК как всегда начинает м... ь (разъясню - мучить) нас догадками.Почему не выкладывает - я могу только думать об этом только плохо для "нас"  и хорошо для "них".
 
  Ребята,Альма - если сможешь "брось",что у меня есть в сопоставлении с тем фото,с которым мы работали - там есть очень хорошего качества из 59 года.
  После обнаружения - Юру отодвинули,видимо получился угол "вокруг костра" - было ошибочное представление о первоначальном положении.Тем более ни а каком расположении "прислонения к Кедру" речи не должно и быть

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14



Фото 1



Фото 2



Фото 3



Фото 4



Фото 5



Фото 6



Фото 7



Фото 8



Фото 9



Фото10
« Последнее редактирование: 12.10.13 10:48 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Надя,сейчас посторайся" воткнуть" и фото Саши КАНА в разрез с фото из 59,где  он снял нас на месте "двух Юр"...
  Смотри как сделай  - фото 59 из галереи "тела" -  под кедром 03 и 026 и наши  - мои  3 и 4 и соотвествующие КАНа со мной
                                   - фото 59 г. "тела"    - кривонищенко 01  - мои 1 и 2.
   Кстати ,рост Дмитрий почти на 10 выше Георгия,а мой на 10-6 - ниже Дорошенко???.

  Попутно прокомментирую  фото  № 9  - я писал о том ,что натворили киношники Кунцевича  - это содранная в марте кора с березы до камбия на растопку,что бы симитировать ситуацию под КЕДРОм. Снега было больше - поэтому так высоко
 

Добавлено позже:
  Фото 8 - есть точно такой кадр с "Поисковых работ"

Добавлено позже:
   "... « Ответ #58 : сегодня в 19:30 »
Цитирование
Пожаловаться
Цитата: ZSM-5 - сегодня в 19:27
Уточненный вариант.
  Старый пень был еще за телами,сейчас от него труха,похожая на гумус

» Добавлено позже:
 Ребята, вы все там были неоднократно  ,что путаетесь то в одном кедре???

» Добавлено позже:
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 19:30
 Старый пень был еще за телами,сейчас от него труха,похожая на гумус
  Об этом есть ,не помню,что ли схема,что ли воспоминания..."

 "... Попытка реконструкции района Кедра
« Ответ #60 : сегодня в 20:16 »
Цитирование
Пожаловаться
Цитата: ZSM-5 - сегодня в 20:12
 желательно, с картинкой
  Я понял  - ...
Цитата: ZSM-5 - сегодня в 20:12
 Все невнятные сообщения буду удалять.
  Более не побеспокаю

» Добавлено позже:
  Все удаляйте..."

   Попробую поработать на этой площадке по выбранной теме
« Последнее редактирование: 12.10.13 20:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Кадр  6  - также смоделирован с поисковых работ

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14







Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.10.13 09:18 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | ЯНЕЖ | Belfanio

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

   Надя,спасибо..
   Че то не пронумеровала..   
 
   Обратите внимание на отходящий корень от КЕДРа( 1 и 2 фото)  - он хорошо виден на кадре Саньки - теперь увидьте его на кадре с 59 года,но только его разворот упираться Диме в бочину,а Георгию в попу.
   Далее - при перемещении " на попу" кадр с Димкой измениться он передвинется немного в низ и  корневая "шхерка" будет более натуральней..
   Но ребят кантовали,поэтому возлежание одиночного Димы более ,вероятно ,правдоподобнее,чем  Георгия.Про меня-Дорошенко разговора нет (Жду хитрого КУКа с его фото)
   

  Альма,еще раз изучи мои просьбы... Ты ухватила не все
   

Добавлено позже:
  Смотрю на КЕДР тот и наш  - удивительно даже морщины на коре совпадают... Такое ощущение  - принадлежности к истории... вау... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 13.10.13 20:04 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
...  Смотрю на КЕДР тот и наш  - удивительно даже морщины на коре совпадают... Такое ощущение  - принадлежности к истории...
Я так поняла, положение тел и живых ваших при моделировании, и погибших - вниз головой по склону? Снег повторяет ведь очертания рельефа. И человек сам никогда не станет ложиться головой вниз. Это инстинкт - держать голову выше. Т.е. тела может изначально не так лежали? И может и не здесь? Или?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Фото 4
Ну... вы чего... как бы это опасно... как бы ... нельзя моделировать на живых... живыми... такое.. =-O
Пожалуйста, примите какие-нибудь меры... после этого... очищающие  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Я так поняла, положение тел
Мы смоделировали все как есть. Вам сложно - понимаю. Все становится яснее- когда Вы были на месте. Разъясню.

  Поднимаясь  с притока ручья,по натоптанной еле уловимой тропинке,от настила с телами,вы проходите мимо рубленного ельничка - он остается левее.Проходите по низменно-немного болотистому месту (кто-то назвал полу-ручей) - тут найдена утерянная тряпка - мы все это воспроизвели (см).Затем небольшой подъемчик к Кедру. Вся эта дистанция на уровне небольшого разговорного окрика,т.е. почти пол футбольного поля и менее - для поняток... Все далее от Кедра - и от ХЧ,как бы ровненько и немного в подъем.
Снег повторяет ведь очертания рельефа.
Снег повторил очертания корней КЕДР - от этого мы и "плясали".Чего уж достоверней  - это в дальнейшем без комментов...
вниз головой по склону?
Это для меня непонятки... Да за КЕДРОм на север уклон небольшой  - это видно как и Дима лежит,как и Георгий...(дальше уклон сильнее локального масштаба)
Или?
Естественно "или"... по полу версиям  - кто-то слетел и придавил в усмерть другого... по версиям  - Ракитин,КАН... по жизни  - пока ,что-то в них теплилась - ютились у тепла.

  Затем - раздевание трупов с их " складированием" товарищами - как мы видим на фото с 59 (как соизволит показать много... й КУК) и нашим возлежанием.

  Добавлю от себя  - место не "ветропродуваемое",  что жечь - есть много чего вокруг. Их поведение похоже на то,что они были как слепые и боялись отойти от места.Другого я не дам. Ветки я бы не стал  жечь.
 Мы  почти не только пилой,да и топором не пользовались. Сухостоя было навалом,а вто время еще больше

Добавлено позже:
Ну... вы чего... как бы это опасно... как бы ... нельзя моделировать на живых... живыми... такое..
Как Дима,то жалко.А как я там всю 4 -ку изображал - то ЯНЕЖа не жалко
« Последнее редактирование: 13.10.13 21:02 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Ну... вы чего... как бы это опасно... как бы ... нельзя моделировать на живых... живыми... такое.. =-O
Пожалуйста, примите какие-нибудь меры... после этого... очищающие  *SCRATCH*
Тоже об этом подумала, но разве мужчин остановить...

Добавлено позже:
Надя,спасибо..
   Че то не пронумеровала..   
 
     Альма,еще раз изучи мои просьбы... Ты ухватила не все
Завтра еще раз перечитаю. Сегодня уже поздно.   %-)
« Последнее редактирование: 13.10.13 21:06 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Как Дима,то жалко.А как я там всю 4 -ку изображал - то ЯНЕЖа не жалко
Дорогой , я просто одну фотку как пример привела, даже не ... рассмотрела кто на ней-- вас всех жалко-- аж испереживалась вся за вас-- вы там ... не переходите разумного... *IMPOSSIBLE*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
... А как я там всю 4 -ку изображал - то ЯНЕЖа не жалко
А булавка, женою пристегнутая слева, всегда на Вас была? Если "да", то вся беловедьминская обережка Вашей половинки была с Вами. А потом там хвойных деревьев полно, а на иголки злое не присаживается...

... Их поведение похоже на то,что они были как слепые и боялись отойти от места...
Вы человек различающий энергетику +/-. Тепло или холодно было на том месте? Если тепло - умирали там или очень близко...
« Последнее редактирование: 13.10.13 21:26 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А потом там
А не там (в инете,например) фото мальчиков  ... бррррррррррррррр
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Жду хитрого КУКа с его фото
Где эта инфа про новое фото? Там еще про очередной проект Фонда озвучено... Хотел ответить [ удалено администратором ] - но текста не могу найти *DONT_KNOW*

кто-то слетел и придавил в усмерть другого... по версиям  - Ракитин,КАН...
Идею "один упал на другого" опубликовано мной еще в 2011...
Ракитин, как писатель, тут не при делах...
Тут надо ясно представлять катрину:

1. Один парень полез на дерево с целью:
- либо поглядеть, что там с Палаткой
- либо покликать заплутавших товарищей
- либо подать им световой знак (факелом)
Для этого он ломает ветки для сектора обзора (а может и для костра).

2. Другой парень:
- либо занимается костром,
- либо собирает сломанные сучья
- либо готовит факелы к передаче наверх

3. Первый стоит наверху (6 метров) на, казалось бы надежном суку (сечение 8 см)... Но сук неожиданно ломается
- то ли от мороза
- то ли от веса парня
- то ли сук уже был с трещиной

4. Происходит резкое падение прямиком на парня внизу... Либо тот сам подскочил, чтобы подстраховать товарища...
На сучьях остаются клоки одежды или даже кожи..

5. В результате:
- один теряет сознание. Его ноги попадают на небольшой костер. Обугливается задняя часть голени... Потом он приходит в себя, но успевает сильно замерзнуть.
- другой, например, ломает позвоночник (СМЭ рентгеноскопию не проводила) и теряет способность к движению
- оба - в состоянии грогги... кого-то тошнит
- костер близок к затуханию
- оба могут передвигаться только ползком: пытаются поднять огонь всем, чем можно: ветки, платки, носки, обрывки ткани - попутно теряя вещи из карманов
- слабый зов о помощи заглушает ветер
- от костра остаются только угли - на них и греются поочередно - то руки, то ноги.

6. Теряя контроль, парни обжигают различные части тела/одежды и постепенно замерзают...

7. Кто-то  из живых туристов (скорее всего, это невозмутимый и нетравмированный Саша), обнаружив тела - укладывает их вместе, заимствует часть теплой одежды и несет замерзающим товарищам... При съеме свитеров - руки погибших залымываются... По пути к убежищу - одну вещицу он теряет, другой укутывает Люду... Остальные вещи готовится надеть на других, либо на себя... и вдруг...

Предлагаю в этой теме разобрать все возможные варианты событий у Кедра.

У Ракитина - это падение обессилевшего туриста прямо в руки супостатов... далее пытки, истезание..
у Буяныча - фиг поймешь
У Якименко - вообще ни слова
А
У Янежа - ?
У Амальтеи - ?
У Камы, Почемучки
- ??
В других версиях - ?

Без разбора и доработки  КОНКРЕТНЫХ схем/эпизодов - в познании трагедии - мы не продвинемся НИ  НА  ШАГ!
« Последнее редактирование: 14.10.13 16:09 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Александр vl | Belfanio

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Саша КАН !
... Тут надо ясно представлять катрину...
В последнее время мне очень нравится мысль, что 2 км - это расстояние по прямой между двумя точками (это о длине пути к месту последней стоянки). Я эту мысль еще думаю.
--Но я никогда не думала и не стану думать, что с кедра кто-то падал из людей и в т.ч. из ребят-туристов. Мне односторонняя поврежденность кедра напоминает углом проехавший падающий с неба на парашюте ящик. Падающие человечки не могут так оголить кедр до коротких почти одинаковых остатков сучьев. Как-то мешает сопромат остаточный в голове.
--Следы крови могли быть заметны поисковикам только в нижней части дерева. Может там кого привязывали и опрашивали с мордобитием. Равновариантно могли оставить биоматериалы и наши, и злодеи.
--Мне симпатично думать, что под кедром произошёл организованный Золотаревым не особенно удачно прошедший бой. Почему-то думаю, что Зине в палатке нужно было взять сахару. Тогда вроде не было инсулина. Ничего больше из содержимого в палатке я не смогла привязать к медицинского применения продуктам. Даже спирт можно заменить огнем и пеплом кедровой хвои.
Вот некоторые мои мысли...
« Последнее редактирование: 14.10.13 17:46 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 14:55

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
3. Первый стоит наверху (6 метров) на, казалось бы надежном суку (сечение 8 см)... Но сук неожиданно ломается
- то ли от мороза
- то ли от веса парня
- то ли сук уже был с трещиной
проблему падения с дерева, я давно распознал, всё дело в том, у Кедра верхние ветки более хрупкие, чем нижние. Плюс мороз.

Добавлено позже:
падение с кедра объяснить не сложно, скорее всего упал Дорошенко, именно он высматривал, что там возле палатки происходит. И скорее всего (высматривает) Зину, Дятлова и Слободина. Где они и что с ними. А они уже к тому времени замёрзли. Затем упал Дорошенко с Кедра, а Кривонищенко просто ЗАМЁРЗ, во сне. Это видно по его положению тела И ДРУГИМ ПРИЗНАКАМ,  по которым явно видно, что он боролся со сном.
« Последнее редактирование: 14.10.13 16:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Посмотрим на схему  у кедра.



1. Костер, скорее всего, не был сигнальным. Я бы допустила этот вариант, если бы помимо этого костра был еще один для обогрева. Хотя не доказано, что не было второго костра, вполне возможно что и был, просто его не искали.
2. Окно на кедре выполнено с противоположной стороны от костра. Один лазил на кедр и ломал ветки, другой грелся у костра и так по-очереди скорее всего, попасть под падающего, думаю, достаточно малая вероятность.
3. Зачем окно для наблюдения ночью? Хоть с кедра, хоть с пригорка все равно ничего не увидишь. Кого высматривать?
4. Предполагают, что они были ослеплены чем-то и поэтому не видели сухостой, но разве не нужно зрение, чтобы залезть на дерево и ломать ветки?

У Альберта версия с ОШ достаточно логично изложена. Неужели, невероятная версия с людьми-убийцами более очевидна? Не могу согласиться. Я больше склонна к НЛО.

Ребята сбежали вниз от палатки. Убегали от какой-то неизвестной угрозы их жизни. Убегали быстро, но не панически, значит объект не атаковал и не преследовал. Добравшись до ручья, группа разделилась, часть осталась в овраге, а двоих решили оставить на наблюдательном пункте. Для этого было сделано окно в кедре.  Они наблюдали за НЛО , одновременно грелись у костра поочереди.
К ним периодически приходили ребята с оврага узнавать новости. В какой-то момент НЛО ушло из поля зрения и к палатке отправились трое. Трудно судить как они двигались, вместе или отдельно, как останавливались и знали-ли о смерти друг друга.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вы человек различающий энергетику +/-. Тепло или холодно было на том месте? Если тепло - умирали там или очень близко...
Если честно  - все,что было в 59 у КЕДРА и  "2 Юры",сломанные ветки,  --- мне не верится,не чувствуется в ситуации ( а я все на себя примеряю - поведение свое и поступки других,издерганный костерочек какой-то)     опыта опытных,силы-воли   молодых... Не знаю...  - у  КЕДРА   - не прочувствовал... Да и  гибель по "Кузьме"  в ручье  тоже...

Добавлено позже:
Цитата Янежа:
Жду хитрого КУКа с его фотоГде эта инфа про новое фото?
САША КАН, поройся в моих последних топиках   - откуда все началось  ,мне уже пока не хочется... сегодня
Цитата: ЯНЕЖ - вчера в 20:59кто-то слетел и придавил в усмерть другого... по версиям  - Ракитин,КАН... Идею "один упал на другого" опубликовано мной еще в 2011...
САША КАН,ты отлично знаешь,что я работа по памяти,  хотя ты меня и учил год назад  - говорил изучать,анализировать.  Сань,да  Ракитина только в туалете и прочитал... не в обиду ему сказано
 

  У тебя постоянно вариант тики  -  у меня тоже .но не так как у тя..- как то они достают,что ли  - в частности меня.Такое ощущение... то ли я дурак,то ли ты следователь... Читать интересно,но психика их не воспринимает,особенно касаемо меня  - меня ты немного знаешь-понял. Если есть ко мне вопросы,то не в том контексте,что "строчишь" в нете  - а как ты меня понял
проблему падения с дерева, я давно распознал, всё дело в том, у Кедра верхние ветки более хрупкие, чем нижние. Плюс мороз.
Было ,что то интересно ранее.А это сейчас скажу- обидитесь
  Извиняюсь за ошибки
« Последнее редактирование: 14.10.13 21:52 от Саша КАН »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Амальтея

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

[ удалено администратором ]
« Последнее редактирование: 18.10.13 09:11 от Виталик »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
[ удалено администратором ]

я все на себя примеряю - поведение свое и поступки других,издерганный костерочек какой-то)     опыта опытных,силы-воли   молодых... Не знаю...  - у  КЕДРА
Женя, ты знаешь УД, тебе известны исходные данные ДТ, ты ЛЕЖАЛ на этом месте, смотрел в небо... Так неужели ни одной идеи не постучалось в голову?...
Тогда начинай с конца!
Бери бумагу, пиши вопрос - и сам же отвечай, причем пиши ЛЮБЫЕ варианты, какие придут в голову.

Например, у тебя получится такой список:

1. "Как/почему тела оказались на этом месте?:
- парни пришли сами
- парни приползли сами
- парней привели сюда силой
- парни оказались у Кедра случайно/вне всякой логики
- парни пришли в разное время
- тела появились в разное время
- тела парней перетащили свои
- тела парней перетащили посторонние
- парней приволок ведмедь
- парни упали с кедра
- принесло взрывной волной,
- принесло природой (ураганом, лавиной
- парней живых сбросили с вертика
- трупы сбросили с вертика
- комбинации вариантов
- продолжи сам

Далее расположи по степени вероятности/правдоподобности (примерно, на свое усмотрение)

2. Как/почему умирали/замерзали? -
- заснули от усталости
- приморило от тепла (либо другие термоэффекты)
- замерзли от потери подвижности
- от потери сознания
- отключка от боли, от ожогов
- от приема внутрь чего-либо
- от борьбы с кем-либо
- от борьбы друг с другом
- комбинации вариантов
- и т.д.

3. Как/почему оказались раздеты?:
- разделись сами
- разделись по принуждению
- были раздеты в бессознателном состоянии
- раздеты в трупном состоянии
- носки сняли для поддержания костра
- для просушки
- для лучшего прогрева
- разделись для утепления других
- от безумия
- понадобилась ткань (например, для перевязки, для убежища, крыши ямы, полога пещеры...
- и т.д.

4. Источник телесных повреждений?...
- ... их тьма, но выбери наиболее реальные

5. Источник повреждений одежды?...
- ... их тьма, но выбери наиболее реальные

6... Придумай вопрос сам
...
Далее комбируются уже сами ОТВЕТЫ на представленные вопросы 1...6, также, желательно, в порядке убывания степени вероятности... Отбрасываются уже известные варианты... Явно непроходные варианты...

Наконец находится новая цепочка/цепочки эпизодов, которая на ваш взгляд, ВРОДЕ  БЫ удовлетворяет здравому смыслу и УД, т.е. сходится...
...
Янеж, Амальтея, Кама, Почемучка!

 Вот эти ЗАКОНЧЕННЫЕ цепочки-сценарии ВОКРУГ  КЕДРА и пишите сюда!...
Пусть они пока не стыкуются с вашим видением событий в других точках ДТ...
Пусть они кажутся пока вам несколько несуразными, наивными, нелепыми...
Но, возможно, они дадут подсказку коллегам и ...Машина Смерти - будь она неладна - завертится!
 
Иначе мы НИКОГДА не сдвинемся с места!
Просто погрязнем в многолетних рассуждалках!
« Последнее редактирование: 18.10.13 09:12 от Виталик »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Я ухожу на работу..
 

  Так для начала  - нет следов костра от которого можно согреться.Хотя бы 7-м  (убираю  Семена и Николая), хотя бы 6-м (убираю Зину,Рустема,Игоря),хотя бы 4-м (убираю ХОРОШО ОДЕТЫХ  и возможных " НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ" со склона.

  Тот костер под КЕДРОМ для меня,как исследователя и туриста малозначим - Обгоревшая гнилушка с отсутствием следов сожженных веток от ,яко бы сломанных парнями. Че за глупость.

  Настил - без присутствия костра. Та все первым делом шло на изготовления костра ,а потом настила.

  Соглашусь  - стали делать настил .Вывод костер в тот момент им был не нужен  ,значит  не так мерзли...
  Потом  находятся остатки  какого-то костра рядом с настилом ,можно назвать историческим словом "потешного". И тот с гнилушкой под КЕДРОМ

Добавлено позже:
  Много раз повторяю  -  ЖДУ фото от КУКа  - тела под КЕДРОМ

Добавлено позже:
Обгоревшая гнилушка с отсутствием следов сожженных веток от ,яко бы сломанных парнями. Че за глупость.
Я более по фото ничего не видел  - следы обгоревших веток с иголками  -хорошо заметны на фото,А ТУТ ИХ НЕТ

Добавлено позже:
 Если тебе дают телефон  Саша телефон КУКа,то спроси про фото  -под Кедром
« Последнее редактирование: 16.10.13 09:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Так для начала  - нет следов костра от которого можно согреться.Хотя бы 7-м  (убираю  Семена и Николая), хотя бы 6-м (убираю Зину,Рустема,Игоря),хотя бы 4-м (убираю ХОРОШО ОДЕТЫХ  и возможных " НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ" со склона.
Женя, если ты когда-нибудь ещё раз выберешься туда, сходи например в верховье Ауспии, под самим Х-Ч. Там полно кедров возле которых народ не шастает. Наломай с двух таких кедров всё, что сможешь, сооруди костёр и посмотри,каким он получится и что останется. Останется кучка пепла.
 Поскольку два кедра как-никак там имеются, то более вероятно, что они были в нормальном таёжном состоянии: со всеми нижними сухими ветками. И все эти ветки ушли в жаркий и быстрый огонь.

 Второе - почему настил стали делать НИЖЕ, дальше от кедра-костра?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто из поисковиков искал костер у настила? Да никто.
Настил нашли по веточкам, копнули-попали в точку.
Чтобы найти костер у настила надо было еще вырыть не одну яму такой же глубины и не факт, что наткнешься на костер.
Костер в овраге был, это лично для меня без сомнений. Его не искали , а значит и не нашли.

Еще раз повторюсь. Меня больше всего смущает в Юре его идеальная рубашка и в сравнении с ней  в клочья изорванные кальсоны.

Я меня нет сомнений, что оба замерзли именно там под кедром. За это говорят их позы.

Но все равно логикойи рассуждениями ничего мы не добьемся.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Саша КАН

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Кто из поисковиков искал костер у настила? Да никто.
Ну почему же, на правом берегу ручья снег уже сошел, левый перекопан. Я считаю, что настил как раз для костерка предназначался, но не успели.


Поблагодарили за сообщение: Александр vl

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Кто из поисковиков искал костер у настила? Да никто.
Настил нашли по веточкам, копнули-попали в точку.
Чтобы найти костер у настила надо было еще вырыть не одну яму такой же глубины и не факт, что наткнешься на костер.
;D Шли (копали) по веточкам до самого настила...

 Вопрос - почему не рядом с кедром (напротив) , а ниже , дальше от кедра организовали настил?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Ну почему же, на правом берегу ручья снег уже сошел, левый перекопан. Я считаю, что настил как раз для костерка предназначался, но не успели.
Я так понимаю, что костер просто так на снегу не соорудить. Надо вырыть либо яму, либо уложить бревна и уже на них разводить костер.
Бревен не было, вырыли яму и развели костер, потом  стали делать настил. Пришлось для настила рыть нору, выгребая снег руками, а руки грели у костра. Не бегать ведь греться к кедру.
Я бы сделала так.

Добавлено позже:
;D Шли (копали) по веточкам до самого настила...

 Вопрос - почему не рядом с кедром (напротив) , а ниже , дальше от кедра организовали настил?
Внизу не было ветра, снега побольше и поэтому можно соорудить укрытие.
« Последнее редактирование: 16.10.13 12:19 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И скорее всего (высматривает) Зину, Дятлова и Слободина. Где они и что с ними.
Вы хорошо это представляете? Ночью залезть на кедр, сделать "окно" и сидеть "высматривать" своих на склоне?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Внизу не было ветра, снега побольше и поэтому можно соорудить укрытие.
В смысле?
Посмотрите схемы Александра - там никакого особого понижения= укрытия от ветра не появляется... а вот лишние пара десятков метров - для чего?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 16.10.13 12:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 14:55

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы хорошо это представляете? Ночью залезть на кедр, сделать "окно" и сидеть "высматривать" своих на склоне?
про ночь кто вам сказал? не обязательно сидеть и смотреть, просто залезть, что бы посмотреть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

В смысле?
Посмотрите схемы Александра - там никакого особого понижения= укрытия от ветра не появляется... а вот лишние пара десятков метров - для чего?

Добавлено позже:
В овраге или в ручье снега было много, а у кедра почти не было. Укрытие решили рыть в снегу. Разве не так?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.