Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале) - стр. 8 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале)  (Прочитано 41070 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
нормальная практика для доСНИЛСовой эпохи.
Дело в том, что Александру 28 лет, поэтому про доСНИЛовскую эпоху он знает по фильму "Ошибка резидента" и прочим  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | adelauda_glasha | Сергей В.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Александру 28 лет
Тогда всё ясно. Вопросов к нему больше нет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Тогда всё ясно.
А его "информатор" Онотоле - это какой-нибудь старый пердун ВОХРовец, всю жизнь отработавший на закрытом предприятии, который вешает лапшу килограммами на уши впечатлительному юноше. Он бы и нам навешал, но с компьютером не дружит. Вот Александр домысливает и транслирует нам тут рассказы "бывалого разведчика", с экзотическими подробностями о пусковых шахтах в р-не Отортена   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.01.20 15:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Уважаемые исследователи,
Дятловед существо  недоверчивое -вечно требует доказательств
Провожу аналитическую  работу,результаты расследования  выложу на форуме
Беру  пока ТАЙМ-АУТ
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 115

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

От идеи про шахты я его отговаривала, честно. Но пока не внял. Ещё раз. Автоматика для" Мертвой руки" на Косьве, разрабатывалась только в 70-х. До этого не было технической возможности строить и главное, оснащать подобные сооружения. И они также требуют своей инфраструктуры. А то уровень сказок уважаемого Реликта, про раздвижной Отортен уже утомляет.
« Последнее редактирование: 02.01.20 15:40 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Беру  пока ТАЙМ-АУТ
Уууффф *THUMBS UP* А то я уж замаялся...
« Последнее редактирование: 02.01.20 15:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

От идеи про шахты я его отговаривала, честно. Но пока не внял. Ещё раз. Автоматика для" Мертвой руки" на Косьве, разрабатывалась только в 70-х. До этого не было технической возможности строить и главное, оснащать подобные сооружения. И они также требуют своей инфраструктуры. А то уровень сказок уважаемого Реликта, про раздвижной Отортен уже утомляет.
Читаете книгу а видите фигу а скорее черный квадрат Малевича
 Строили пустые "шахты" и шахтами можно назвать с натяжкой а как их строили это "гостайна", и знаю в технологию.Роют траншею и прокладывают электрическую спираль- как в духовке..
а "шахта" хоть находится под землей, но в инфракрасный объектив она хорошо видна, особенно зимой, так как в ней всегда одна и та же температура и влажность, стенки шахты, это обогреватели. и видна к шахте подводка электричества . Так вот, американские самолеты летают, фотографируют и видят в этом районе шахты, потом летают и не видят, потом опять летают и видят, потом летают и не видят. И что там было они до сих пор не знают и не понимают.

                                                                                                                                      Как строили шахты
"Шахты" можно и не рыть, а проложить тепловой контур из электрической спирали, самолет - шпион пересек границу, включили, улетел выключили

Слово "шахты" беру в кавычки

P.S
Кто у него Золотарева проверял документы ? Там все строится на «нам сказали», а мы не имеем право проверять, мы можем недоверием обидеть. Фронтовик, орденоносец. Кто такой Золотарев ? Так надо сначала разобраться, а потом уже строить версии
Если выяснится,что Семен шпион то тогда все совпадет Тогда придумать что идет шпион туда где Пауэрс летает подтвердит цели нахождение  агента  в районе горы Отортена  фотографирование местности из заданных координат.Больше шпионам на голой сопке внедренного в группу делать нечего Все подтвердится включая "шахты" и убийство  4-ки туристов. ВСЕ
Погружаюсь в аналитическую работу
ТАЙМ-АУТ
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 115

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Скворцов, вы меня в гроб загоните. А пардон, "вилка" от обогревательного контура во что втыкалась? Грубо говоря, где источник питания для этого оборудования? То есть там значит и электроподстанция была?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Агент разрабатывает интересную ему версию, имеющую вполне осязаемые контуры.
Нет. Старожилам форума, выросшим и возмужавшим на Белкине напоминать не надо, а Вам я напомню, что такое версия:
Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия.
"ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу".©

Теперь Вы, должно быть понимаете, что версии мы тут не видим, а видим сумбурный полет фантазии человека с низким уровнем грамотности, насмотревшегося сериалов...
С позитивной точки зрения, могу отметить лишь попытку обосновать подмену Семена, т.к. об этом говорится с незапамятных времен зари дятловедения, но внятной версии так никто до сих пор и не сформулировал. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что человек, который, как мы заметили "понил" и "занит" сможет что-то членораздельное сформулировать. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.01.20 16:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Скворцов, вы меня в гроб загоните. А пардон, "вилка" от обогревательного контура во что втыкалась? Грубо говоря, где источник питания для этого оборудования? То есть там значит и электроподстанция была?
Не было там никакой электроподстанции. Работало от дизельного генератора.  самолет - шпион пересек границу, включили, улетел выключили.  Если подтвердится что Семен шпион-тогда шахты,убийство и осветители станут реальностью.
Посмотрите к\ф "Крик совы" как лепили документы и легендировали. Был наш такой разведчик Конан Молодый, про него снят фильм "Мертвый сезон"  У него были абсолютные документы, в плоть до церковных книг в Канаде.
Очень много предстоит документо перелопатить и я не все рассказываю. ТАЙМ-АУТ
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кто такой Золотарев ? Так надо сначала разобраться, а потом уже строить версии
Действительно. *YES* А разобраться в том, кто такой Золотарев можно только просмотрев 10 серий сериала "Крик совы" сразу. Мы это поняли уже, поняли... Вы об этом раз 10 сказали. *JOKINGLY*
смотрите сериал "Крик совы" сначала и до конца
смотрите сериал "Крик совы" сначала и до конца
посмотрите замечательный к\ф "Крик совы"  10 серий
Посмотрите к\ф "Крик совы"
Я от себя Вам, Агент, рекомендую к просмотру так же х/ф "Зита и Гита" и "Рабыня Изаура". Только, непременно, все серии сразу. Там тоже много интересного. Потом обсудите с Анатолием, и милости просим на форум с аналитическим разбором.
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 115

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Чего то я сомневаюсь, чтобы дизель потянул нагревательный контур на большой площади. Спираль вообще вещь крайне ненадежная в тех условиях, требует специальной влагоизоляции  , охраны опять же по всему периметру , чтоб кто не покопался там.   Про ремонт подумать страшно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Нет. Старожилам форума, выросшим и возмужавшим на Белкине напоминать не надо, а Вам я напомню, что такое версия:
Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия.
"ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу".©

Теперь Вы, должно быть понимаете, что версии мы тут не видим, а видим сумбурный полет фантазии человека с низким уровнем грамотности, насмотревшегося сериалов...
С позитивной точки зрения, могу отметить лишь попытку обосновать подмену Семена, т.к. об этом говорится с незапамятных времен зари дятловедения, но внятной версии так никто до сих пор и не сформулировал. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что человек, который, как мы заметили "понил" и "занит" сможет что-то членораздельное сформулировать. *JOKINGLY*
Фима, вот не нравится Вам  товарищ/господин Агент,  и всё тут!

Человек сформировал свою версию и ищет к ней доказательства, а любой труд достоин уважения. А то что у него низкий уровень грамотности, не виноватый он, может,  Агент двуязычный, трудно автору.  :)

Не было там никакой электроподстанции. Работало от дизельного генератора...
Агент,  как Вы представляете себе работу дизеля в закрытом, невентилируемом помещении? Кто его обслуживал? Сколько человек личного состава? Логистику, снабжение и прочее?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Агент,  как Вы представляете себе работу дизеля в закрытом, невентилируемом помещении? Кто его обслуживал? Сколько человек личного состава? Логистику, снабжение и прочее?
Вот да. Дизель он на солярке работает. На чем солярка к нему доставлялась? Об"ёмы топлива хотя бы примерно можете подсчитать , относительно номинально вырабатываемой дизелем мощности в кВт?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фима, вот не нравится Вам  товарищ/господин Агент,  и всё тут!
А он не пятитысячная купюра, чтобы мне нравиться  *SORRY* Я на своем веку мноооого тут на форуме таких вот скороспелых "первооткрывателей" повидал, уж будьте покойны :) Правда давно уже не вылазило ничего, окромя моего друга с Тагилу...
Человек сформировал свою версию и ищет к ней доказательства
В том то и дело, что он ничего не сформировал, кроме бессвязного и нелогичного набора букв и слов, которые ни на чем не основаны, кроме телесериалов. Тем более версию - см. определение по Белкину. Прежде чем что-то публиковать, надо, вот именно, сформировать, оформить и обосновать, относительно фактуры. Причем, избегая плагиата, как в случае с "Британским следом" Агаши, и тем, что наш секретный агент здесь понавывалил...
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Azatra

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А он не пятитысячная купюра, чтобы мне нравиться  *SORRY* Я на своем веку мноооого тут на форуме таких вот скороспелых "первооткрывателей" повидал, уж будьте покойны :) Правда давно уже не вылазило ничего, окромя моего друга с Тагилу... В том то и дело, что он ничего не сформировал, кроме бессвязного и нелогичного набора букв и слов, которые ни на чем не основаны, кроме телесериалов. Тем более версию - см. определение по Белкину. Прежде чем что-то публиковать, надо, вот именно, сформировать, оформить и обосновать, относительно фактуры. Причем, избегая плагиата, как в случае с "Британским следом" Агаши, и тем, что наш секретный агент здесь понавывалил...
А если Агент пять тыщ в фунтах стерлингов?  *JOKINGLY*

Ефим Суббота,  да, у Агента сплошная компиляция и шпиономания, но тем не менее,  Агент сформировал своё видение ситуации и в меру сил пытается его донести и обосновать.
Но тут пришли старожилы...

Кто такой Скворцов?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кто такой Скворцов?
Александр, 28 лет. Он же Агент   :)
А если Агент пять тыщ в фунтах стерлингов?
Реальные, конкретные и обоснованные предложения версии я всегда готов обсудить, в конструктивном ключе. *YES* Но пока что, он и на 5 рублей не тянет  *NO*
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

... избегая плагиата, как в случае с "Британским следом" Агаши, и тем, что наш секретный агент здесь понавывалил...

Ефим, у Агаши авторские права на текст версии оформлены? Тогда не плагиат, а развитие темы.

Добавлено позже:
Александр, 28 лет. Он же Агент   :)Реальные, конкретные и обоснованные предложения версии я всегда готов обсудить. *YES* Но пока что, он и на 5 рубле не тянет  *NO*
Знакомый чел?
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:14 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, у Агаши авторские права на текст версии оформлены?
Если не оформлены, значит чужие идеи и наработки можно воровать, да? Если это развитие темы Агаши, то так и должно называться - Продолжение темы Агаши "Британский след", а не "кормили вареньем на Северном Урале"
Знакомый чел?
В мой круг знакомых входят люди, которые пишут без ошибок. По крайней мере, без таких детских...
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Если не оформлены, значит чужие идеи и наработки можно воровать, да? Если это развитие темы Агаши, то так и должно называться - Продолжение темы Агаши "Британский след", а не "кормили вареньем на Северном Урале"В мой круг знакомых входят люди, которые пишут без ошибок. По крайней мере, без таких детских...
По названию темы вероятно надо админам вмешаться. Вы правы.

Ефим, я не спрашивала, знаком ли Вам Скворцов (Агент) 28 лет от роду.
Я поинтересовалась, почему старожилы решили что Агент реинкарнация Скворцова?
И ху из Скворцов.  :)
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Я поинтересовалась, почему старожилы решили что Агент реинкарнация Скворцова?
И ху из Скворцов.
Как утомительны в России вечера... Особенно  в Новогодние каникулы.
Тут   представили Агента  как Александра  Скворцова из группы в ВК. Он не опроверг. Его возраст -в его профиле там же.
« Последнее редактирование: 02.01.20 20:43 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Как утомительны в России вечера...
Тут   представили Агента  как Александра  Скворцова из группы в ВК. Он не ороверг. Его возраст -в его профиле там же.
Liana,  я вроде не интересовалась знойно-утомительными вечерами в Куйбышеве.

Если Агент не Александр из ВК,  как он может опровергнуть?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 115

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Как утомительны в России вечера... Особенно  в Новогодние каникулы.
Тут   представили Агента  как Александра  Скворцова из группы в ВК. Он не опроверг. Его возраст -в его профиле там же.
Причем, у него достаточно долго стоял пол женский. Так что вопрос Ху из Скворцов? по прежнему актуален :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Чисто абстрактный вопрос: допустим, Золотарев шпион или разведчик, и есть основания считать, что он был на нескольких секретных заданиях.
Погибнуть на "перевале" он мог только выполняя задание (когда необходимо в этом районе должны были присутствовать некие другие люди, связанные с заданием, убившие его) или он мог погибнуть от случайных обстоятельств как простой смертный, например, от лавины или обвала снега в овраге?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Liana,  я вроде не интересовалась знойно-утомительными вечерами в Куйбышеве.
Та не, у нас норм, а в Москве совсем видать некоторые  притомлиись, если лень в начало темы пройти.

Добавлено позже:
Чисто абстрактный вопрос: допустим, Золотарев шпион или разведчик, и есть основания считать, что он был на нескольких секретных заданиях.
Погибнуть на "перевале" он мог только выполняя задание (когда необходимо в этом районе должны были присутствовать некие другие люди, связанные с заданием, убившие его) или он мог погибнуть от случайных обстоятельств как простой смертный, например, от лавины или обвала снега в овраге?
Я бы взяла в кавычки слова  погибнуть и убившие. В моём видении так было бы вернее.

Добавлено позже:
Причем, у него достаточно долго стоял пол женский. Так что вопрос Ху из Скворцов? по прежнему актуален :)
Кстати, позравленный Вами многоликий пред"являет претензии Александру Скворцова , что это он, Скворцов у него, у  многоликого,  наработки по Золотареву украл.  Все возращается .
« Последнее редактирование: 02.01.20 21:10 от Liana »
Спасибо за понимание.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Александр, 28 лет. Он же Агент
А какой вуз он закончил?

Добавлено позже:
Погибнуть на "перевале" он мог только выполняя задание  или он мог погибнуть от случайных обстоятельств как простой смертный, например, от лавины или обвала снега в овраге?
А вся штука в том, что Золотарёв-то и не погиб вместе с ГД, а остался жив.

Добавлено позже:
Тут   представили Агента  как Александра  Скворцова из группы в ВК. Он не опроверг. Его возраст -в его профиле там же.
А вы можете кинуть ссылку на его страницу ВК?
« Последнее редактирование: 02.01.20 21:25 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А вы можете кинуть ссылку на его страницу ВК?
Я не буду нарушать субординацию, тем более я во вконтактных группах только читатель. Опусы  Александра там встречала, но в дискуссии не вступала.
Если Елена Дмитриевская  или сам Александр Скворцов сочтут возможным, пусть они  поделятся
« Последнее редактирование: 02.01.20 21:39 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Погибнуть на "перевале" он мог только выполняя задание (когда необходимо в этом районе должны были присутствовать некие другие люди, связанные с заданием, убившие его) или он мог погибнуть от случайных обстоятельств как простой смертный, например, от лавины или обвала снега в овраге?
О! Сергей, - это один из ключевых вопросов во всей истории. *BRAVO*  Только вот "шпион", "агент" это как-то режет слух обывателю и глаз форумчанину... Был тогда такой термин "сотрудник негласного аппарата НКВД/МГБ, КГБ"- давайте возьмём его за основу. То есть, это не человек, который получает заработную плату, согласно должности в штатном расписании УКГБ и носит мундир с погонами, а тот, кто занимается реальной контрразведывательной работой. Теперь посмотрим на ситуацию под таким углом: сотрудник негласного аппарата погибает при исполнении, и вместе с ним, от тех же, поначалу непонятных причин, погибают совершенно непричастные к его службе гражданские люди. Возникает вопрос: кто и как должен вести следствие: СО КГБ в режиме секретности, в рамках ОРД, по которому работал погибший сотрудник,  или прокуратура в открытом режиме, по факту гибели гражданских лиц? СО не может вести следствие по делу о гибели/убийстве гражданских; прокуратура не может вести следствие о гибели/убийстве сотрудника негласного аппарата контрразведки,  при исполнении.  Что делать? Как разделить, или наоборот, как объединить полномочия, если случай уникальный, которого ни до, ни после не было *DONT_KNOW*  %-)  *SCRATCH*
Этот вопрос я пробовал задать Вл из Екб, но ответа, как всегда на серьезные вопросы, не получил.
Вот то, как следственные органы решили вопрос принадлежности и стало причиной того, что мы 60 лет мудохаемся с этим УД :) Отсюда же и невиданный ни до, ни после масштаб поисков, отсюда же кривое УД, отсюда же периодически мелькающие из кустов "уши КГБ", отсюда же и отношение следователя Иванова, который даже не спустился посмотреть на последние найденные трупы, отсюда же отвоз мамы Золотарева на вертолете(!) в 1959-м(!!!) поглядеть на место гибели сына  и тд и тп…
А отвечая на твой вопрос: он погиб от тех же причин, что и другие члены группы. Мог погибнуть, в том числе, от случайных обстоятельств. Например от нападения С/Ч или мансей/остяков ;) Поэтому, если заметили, коллеги, я в критических обсуждениях этих версий не участвую :) Меня воротит только от откровенной ерунды: лавина, рОкета, погодные катаклизмы, инфразвук, атомная бомба и прочая ерунда, типа Бударинского метеорита...
P.S. Если бы Агент или кто-либо другой, представил годную, вменяемую, обоснованную и соотносимую с известными фактами версию с подменой СЗ, а нет тот словесный понос, с которым мы ознакомились выше, я бы мож, первый её поддержал. В т.ч. и с помощью информации, которая пока не стала достоянием широкой общественности...
« Последнее редактирование: 03.01.20 03:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | asdf

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

версию с подменой СЗ
Подмена точно была, а вот доказать её в настоящее время не представляется возможным.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Подмена точно была, а вот доказать её в настоящее время не представляется возможным.
Ну так версия это и не доказательство. Доказательства они в нарсуде, у прокурора. Версия это конкретное, реальное, обоснованное предположение обстоятельств произошедшего, относимое с известными фактами. Только и всего.
« Последнее редактирование: 02.01.20 23:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"