Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале) - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале)  (Прочитано 41188 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Народ на профильном дятловедческом форуме стосковался по дятловедению
Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди форума.


Поблагодарили за сообщение: василиск

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Александр Скворцов был признан лучшим исследователем ТГД по версии дятловедческих сообществ ВК, общим голосованием участников.
Не нашел "общего голосования"  *NO* Нашел опрос:
https://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_8514%2Fall
Кстати, кто в нем до сих пор не проголосовал за МПЛ, может сделать это сейчас, и добровольно. Пока же, с 2014 г. по сегодняшний день, у нас с Ракитиным ничья - ровно по  12,4% голосов адептов... Надо, кстати, Гене предложить актуализировать именно этот опрос, подняв его на первую страницу группы.
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Не нашел "общего голосования"
Это группа Гены Шапкина.
Дмитривская толковала про группу Тоцкой. https://vk.com/club168456502
Я почему и не поверила особо. Народ там в основном вроде вменяемый. Скворцова или гнобят или игнорят. Кто его там лучшим из лучших признал -  *DONT_KNOW* Да и вообще, белиберда какая то. Лучший среди дятловедов. Это надо додуматься.
« Последнее редактирование: 28.12.19 15:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Дмитривская толковала про группу Тоцкой.
А то я не понял.  :) Вообще то, я был одним из ее основателей и третьим по счету ее администратором, после Яна Полуяна и М. Пискаревой.  *YES* В мое время, кол-во участников ее доходило до 9500 чел, в то время как у Тора было 3000. Вот за это меня Майя и подвинула оттуда  *JOKINGLY* ревнивая она была, надо сказать...
« Последнее редактирование: 28.12.19 15:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Опрос был обеих группах. Но его могли удалить из за некорректности. Посмотрю у нас, там где смотрит Елена. Вроде, мы не удаляли.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

А то я не понял.   Вообще то, я был одним из ее основателей и третьим по счету ее администратором, после Яна Полуяна и М. Пискаревой.
Группа М.Пискарёвой  - это разве  нынешняя группа Тоцкой? Там вроде другие участники были и модераторы.

В мое время, кол-во участников ее доходило до 9500 чел
А сейчас 452 чел. Такой  массовый исход не возможен.   
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:00 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да, это был опрос инициированный Натальей Туркиной в первых числах сентября 2019. В группе Тоцкой он удален. Остался только второй опрос по версиям

https://m.vk.com/wall-168456502_23619
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Такой  массовый исход не возможен.
Возможен.  *YES* Дело было так: когда после моего внезапного для всех участников изгнания стало понятно, что группа теряет людей и конкурировать с Шапкиным без меня невозможно, группа была объявлена закрытой, "элитарной" и жутко таинственной. Все (или не все, не знаю) участники были удалены и должны были пройти авторизацию Майи , написав ей лично, или кому-то из 12 модераторов, назначенных вместо 1 меня, и которых она называла "апостолами" (прости Господи), типа Фельдмана, или как его там... Мне доброжелатели, конечно сразу сообщили, что "мой" вопрос народом поднимался и Майя соизволила мне разрешить написать ей, публично покаяться не знаю в чём и попроситься взад. Чего, я ес-сно не сделал, в силу своих жизненных принципов -  "не верь, не бойся, не проси". Вернулся я в родную группу через 40 дней после смерти Майи, написав Алене.
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да
Нет. Мы с Любовью открыли группу только летом 2018 г. Как новый проект.  А Майина группа так и осталась закрытой с модераторами Дмитриевой и Бондарь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А Майина группа так и осталась закрытой с модераторами Дмитриевой и Бондарь.
Я про эту группу.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Автор, интересно! Хотелось бы  продолжение узнать... Скажите, а где можно увидеть эти карточки о получении инвентаря в УПИ? можно ссылку?

Добавлено позже:
Мне много лет и я имею допуск высшей категории к секретным документам.
Вам удалось найти что-то дополнительное, не известное всем?
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Александру еще предстоит оправдать доверие избирателей участников опроса на более серьезной площадке Тайны.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://m.vk.com/wall-52809940_449945
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Александру еще предстоит оправдать доверие избирателей участников опроса на более серьезной площадке Тайны.
Список дятловедов отражает их уровень интеллекта в процентах к нормальному.


Поблагодарили за сообщение: Ivan5

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

И что же вызвало такой жгучий интерес, поразив прям в самое сердце настолько, что заставило  сделать бесполезную выборку, ни фига  не поленившись ?  :)

И этого юзера нам предлагают считать Ракитиным, просто Ракитиным  :'(

Скучно, батенька.
Новогодние каникулы грядут. То ли ещё будет.
Уж если такая разумная форумная матрона, как ЕЛЕНА2013,  ;D обратила внимание на ящерку - значит я на  правильном пути. *OK*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

или кому-то из 12 модераторов, назначенных вместо 1 меня, и которых она называла "апостолами
Чего только не узнаешь.  :)
https://m.vk.com/wall-52809940_449945
Понятно. Участники группы местами  сами в шоке.

Елена, а чем закончилась история с  поездкой делегата к Малахову
'' для освещения темы дислокации Войск ПВО, наш радиотехнический батальон и близость его координат к перевалу''? 
« Последнее редактирование: 28.12.19 17:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Чего только не узнаешь.  :)Понятно. Участники группы местами  сами в шоке.

Елена, а чем закончилась история с  поездкой делегата к Малахову
'' для освещения темы дислокации Войск ПВО, наш радиотехнический батальон и близость к перевалу''?
Не поехали. Светлана не смогла, хотя именно ее приглашал Черноусов и она занималась поисками таинственной В/ч.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Чего только не узнаешь.
Ага  :) Кстати, раз уж у нас вечер воспоминаний, а не пора бы уже опубликовать "подмётное письмишко", которое свело Майю Леонидовну в могилу? Мне кажется, народу пора знать правду о своих героях...  *YES*

Добавлено позже:
Список дятловедов отражает их уровень интеллекта в процентах к нормальному.
То есть, по Вашему, Скворцов с его перлами, самый нормальный из обозначенных персон?  =-O
« Последнее редактирование: 28.12.19 18:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Не поехали. Светлана не смогла, хотя именно ее приглашал Черноусов и она занималась поисками таинственной В/ч.
Как всегда. Распинаются, доказывают. Как до дела, так никого нет. Передачи то новой малаховской вроде пока не было.
а не пора бы уже опубликовать "подмётное письмишко",
Так опубликовано уже давно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

То есть, по Вашему, Скворцов с его перлами, самый нормальный из обозначенных персон?  =-O
Тут вот в чем дело.. Побеждает не тот, кто щеголяет умом, а тот, кто достигает своих  целей.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Так опубликовано уже давно.
Можно позырить?  :-[ Я не видел...

Добавлено позже:
Побеждает не тот, кто щеголяет умом, а тот, кто достигает своих  целей.
Это понятно. Кидаться говном и извергать нечистоты всегда легче, чем убираться. Но я думаю, что человек, который формулирует и артикулирует, как Скворцов, толком и свою цель сформулировать не сможет. *NO* Какая по Вашему цель у нашего подопечного?
Готовим материал про холодную войну и нашего крота в МИ-6 работающего в Лондоне давно и успешно. Тогда все будет ясно и понятно
Может быть стырить версию Агаши, которую она 5 лет назад опубликовала, еще будучи Агатой?
« Последнее редактирование: 28.12.19 18:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:58

Агент   
Цитирование
И я на выходных обнаружил, что какой-то "телохранитель" Кунцевича наблюдает за мной
Мания преследования? Если такой спец, то организуйте отрыв от "хвоста" или же возьмите за "яйка". Вы же спец, что мне, ламмеру "пиджачному" вас учить, что делать?

А на самом деле к психатру вам надо, батенька.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: василиск | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлено позже:То есть, по Вашему, Скворцов с его перлами, самый нормальный из обозначенных персон?  =-O
Из вышеозначенных персон, Скворцов хотя бы начал рыть УД и кое что нашел, хотя я и не разделяю его версий ( их было несколько)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Из вышеозначенных персон
Из всех вышеозначенных персон я знаю только Шапкина, а значит он и есть самый авторитетный. Кстати, УД он знает так, как дай Бог каждому. *YES* Помнится, однажды мы с ним 36(!) часов в группе у Майи срались, без перерыва - день, ночь, и  день.  *JOKINGLY* Эх, были раньше времена, а теперь мгновенья... :( Как раз, кажется, на новогодних каникулах 13-го года было дело... Впрочем, может Горская и Рогачевский здесь на форуме есть? Кто такие, чьих будут??
« Последнее редактирование: 28.12.19 21:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Из всех вышеозначенных персон я знаю только Шапкина, а значит он и есть самый авторитетный. Кстати, УД он знает так, как дай Бог каждому. *YES* Помнится, однажды мы с ним 36(!) часов в группе у Майи срались, без перерыва - день, ночь, и  день.  *JOKINGLY* Эх, были раньше времена, а теперь мгновенья... :( Как раз, кажется, еа новогодних каникулах 13-го года... Впрочем, может Горская и Рогачевский здесь на форуме есть? Кто такие, чьих будут??
Не считая Гены , конечно :) Голосовала я за него. Про Горскую не знаю, а Рогачевский есть иногда вижу его в лавинном разделе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
« Последнее редактирование: 28.12.19 21:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мания преследования? Если такой спец, то организуйте отрыв от "хвоста" или же возьмите за "яйка". Вы же спец, что мне, ламмеру "пиджачному" вас учить, что делать?
Могут и под дверь насрать дверную ручку "Новичком" намазать...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:58

Санчес, за "Новичком" это к бриттам. Слишком уж все там невнятно.
INTER ARMA SILENT LEGES

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Автор, интересно! Хотелось бы  продолжение узнать... Скажите, а где можно увидеть эти карточки о получении инвентаря в УПИ? можно ссылку?

Добавлено позже:Вам удалось найти что-то дополнительное, не известное всем?
Вы  все хотите увидеть и посмотреть... какие могут быть карточки? Ведь уже более 60 лет прошло,давно все уничтожили,отправили в утиль….надо включать логику. Разумеется на С.Золотарева карточку заводили
Вы смотрите на связку
Отсутствие ботинок  Кривонищенко и рюкзаков Тибо и Кривонищенко А Золотарева есть, хоть он не студент, а Юдина нет - но он студент.

разыграно грандиозное театральное представление, режиссером которого выступили наши спец.службы.     Л.Иванов в статье «Тайна огненных шаров»
 «стали искать людей, что-либо знавших об этом происшествии, но не могли установить ни одного. И тогда они правильно решили, что нужно искать прокурора или следователя, который расследовал бы это дело.»
Знаете на что он  намекает? А намекает он на  то что дело,которое  он  вел-фальсификация,чтобы установить истинные причины гибели его  надо заново расследовать      Ни какого секретного дела о гибели туристов нет и быть не может. Досье на Золотарева конечное есть, но допуск к этим документам есть только у тех, кто есть в списке, который тоже секретный. Но и там про "перевал какого-то Дятлова" ничего быть не может.
Это не интересует разведку и контрразведку. Может быть , даже не может, а есть! , оперативная разработка на Золотарева, и только там есть данные, кто такой Гена.   
Дело не просто засекретили а скрыли начисто вообще. Л.Иваннов  в  статье и намекает ,что его нужно расследовать заново. Так вот к чему  я имею допуск, фактически раскрывает причины гибели туристов. . Но и там про "перевал какого-то Дятлова" нет  ничего совсем другая и  информация.  народ спасли от ядерной войны, но этого никогда не поймет почти никто. Не случилось - значит и не могло быть. Все  это очень серьезно  а не игрушки
И понятие «холодная война» появилось на много позже, тогда существовал другой лозунг – «Хочешь мира – готовься к войне». Все помнят фильм «Покровские ворота»? Что пел Велюров в своих куплетах ?
« Вся Америка в страшном смятениия ,
Эйзенхауер болен войной
но в публичных своих выступлениях,
говорит, что за мир он стеной!
Пусть поджигатель шипит и вопит,
Но голубь летит!... »
Америка действительно готовилась к войне с СССР, к атомной войне. Фильмы как вести после ядерного нападения, все копали себе бомбоубежища
По поводу секретного пакета


в каждой организации есть канцелярия, и там все оформляют, регистрируют, пошивают, штампуют каждый лист и везде штамп и роспись и к делу список допушеных. А это просто отписали и сказали положить там где лежат СС на всякий случай, даже нет номера и не проведено по регистрации. И если кому выдают СС документ , то человек сидит в отдельной комнате и читает, а если записывает, то в личную секретную тетрадь, которую не выносит, а так же сдает.   
Это как про лошадь, то спереди, то сзади и все думают это две лошади.
« Последнее редактирование: 29.12.19 02:49 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Какая по Вашему цель у нашего подопечного?
Отвлечь внимание? Или, наоборот, привлечь? Профанация каких-то верных выводов массой бездоказательных или ложных? Не знаю. Может и нет никаких целей, связанных с разгадкой тайны. И стоит ли труд сих авторов того, чтобы тратить время и силы на анализ их мотивов (тем паче, версий)?
У меня есть несколько критериев к авторам. Сначала автор должен изучить матчасть хотя бы в той части, что нужна для его версии. Потом ознакомиться с работами других и поспорить. Наконец написать свою (если есть желание), но не использовать нечестных приемов вроде тех, что использует этот автор: не использовать крупный шрифт для привлечения внимания, не называть "туфтой" то, что было придумано до тебя, не пытаться поднять ценность своей версии ссылками на свой (якобы) опыт или возраст. Ну и т.д. Если автор не соблюдает эти критерии, он мне не интересен как и его версия.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота