Последние сообщения
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Предыдущая Следующая
71: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Aquarelle вчера в 18:45 »
Напишите плиз, где в вашей корысть. Не обнаружила при прочтении.
Моя версия изначально не подразумевала корысть, если честно. Она была у меня, когда не было известно ни про Скурихина в СИЗО, ни про переквалификацию статьи. И вот какие размышления у меня по всем новым "фактам".

1) Во-первых, официальный подтверждений по поводу переквалификации статьи у нас нет (это как я это вижу со своей стороны). Мы не видели ни одной конкретной публикации, где это утвержается. Вполне возможно, что это слух или предположение. Если же статью действительно переквалифицировали, то я погуглила, что это резко ужесточает наказание (до 20лет).

И здесь мое предположение заключается в слеующем: а могло ли так быть, что статью специально перевели в более тяжкую, чтобы напугать его более суровым сроком. Если на форуме есть юристы, то может, подскажут, применяется лм такое в нашей практике.  Если да, то тогда это является психологическим давлением - Скурихину грозит пожизненное - и это, в свою очередь, может склонить его к даче признательных показаний. Либо следствие ничем не рискует, ведь 105 статья за ним все равно остается. Т.е. не докажут ч2, вернутся к ч1. По-моему, так можно, типа смягчения за содействие следствию.

Либо же это означает, что у следствия появились новые данные, которые могут указывать на более тяжкий мотив (корысть или найм). Это не ослабляет мо версию, а скорее дополняет её, и показывает, что дело было сложнее, чем просто "ссора в машине".  В этом случае "спонтанное убийство" отпадает, и нужно рассматривать "спланированное"

2) Если всё чистая правда, то в чем корысть? Честно? Я пока точно не придумала :-[ Но пара мыслей есть.

В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат". Тут бы я обратила внимание на "избавление материальных" затрат, в перву очередь. Это не обязательно про "завладеть богатством", это может быть про "не платить", "не возвращать" или "не делиться". Здесь модет быть избавление от финансовых обязательств перед Ириной. Мы не знаем, были ли у них общие финансовые дела. Но если Ирина вкладывалась в общие проекты, если она брала на себя какие-то расходы, которые Скурихин должен был компенсировать, то её исчезновениеявляется способом не возвращать долги, не делить совместные средства. Какие именно - без понятия, я не читала УГ (как и уважаемый Квантум), нет никаких официальных комментариев. Всё может быть. Но версия имеет право на существование.

Это, в принципе, все, что у меня есть на данный момент :)

 
72: 
Так это не я выдергиваю,я вам писал ровно то же самое.
Иванов должен был написать примерно так - суб ект А не бил Тибо по голове, а суб ект Б не ломал ребра Дубининой всё это результат действия стихийной силы, преодолеть которую возможности не было. То , что написано ,написано в отношении Гордо и особого значения не имеет. Мог бы перечислить и весь обком. У нас же партия за всё отвечала и всем руководила... не так ли?Но, документ составлен грамотно и оформлен соответственно. Тут я полагаюсь на мнение Владимира Дмитриевича.
73: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Виталик вчера в 18:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Zosya, брат, давай без переходов на личности ))
74: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Виталик вчера в 18:42 »
В моём понимании, Ирина поехала к мужу с желанием возобновить отношения.
Владимир ей ближе всех остальных мужчин из её окружения и тем более окружения снежкокидателей.
Как вы думаете, каким образом тут корысть и А.С. могли оказаться связаны?
Я не совсем в теме, но вот даже судя по приведенным сообщениям - она лично считала, что "всё сложно". Возможно, поехала к нему, чтобы все исправить ))
75: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Zosya вчера в 18:41 »
Вы случайно не сестра АС? Хотя я думаю, обычный хейтер. Посмоирм что запоете после суда. Хотя думаю, будете свою линию гнуть. Зачем только?
Брат.

Оффтоп (текст не по теме)
А в чем Хейт то? Или для вас все, кто не повторяет одно и то же или не имеет такое же мнение, как у вас - самые нехорошие люди на свете? А как вы жизнь прожили сталкиваясь с инакомыслящими людьми? Тоже их обзывали тупыми и твердолобыми? *ROFL* Очень взрослая позиция.
76: 
От чего можно было спасаться, уходя вверх? ... И что такое должны было сделать чиновники, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем?
Запретить травить комаров зарином

Ну не запрещать ж ракете падать куда не попадя...  ;)
77: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Паганель вчера в 18:38 »
Можно и проще )) Опять же вспоминается фильм "Планета K-Pax" и отсылка к синей птице.
В моём понимании, Ирина поехала к мужу с желанием возобновить отношения.
Владимир ей ближе всех остальных мужчин из её окружения и тем более окружения снежкокидателей.
Как вы думаете, каким образом тут корысть и А.С. могли оказаться связаны?
78: 
Так заговор налицо, ибо вся группа погибла. Думаете, случайно погибла? Все остальные группы остались живы.
Иными словами: Ежели группа погибла, то значит всё... заговор?
79: 
Человеческий фактор не исключен, конечно
Но есть ведь возможность оспорить смэ и сделать независимую. Это накладывает на исполнителей дополнительную ответственность, тк шито-крыто вряд ли получится
А вот тут важные вопросы (ответы на которые мне неизвестны) к вселенной, так сказать. Эксперт насколько уверен или не уверен был в том, будет ли (возможна ли) повторная СМЭ? Насколько на время начало экспертизы Пылаев поднял шум, который мог к этому привести? Насколько вообще часто в стандартных (если без шума) примерно аналогичных делах (из опыта эксперта или иных заинтересованных) требуется (полицией, судом, адвокатами и т.д.) повторка? Насколько (с точки хрения квалификации эксперта) реальна проверка того, что написано в заключении, с реальным положением вещей (телом, ещё не похороненным)? Насколько можно всё так рассчитать и спланирвать, чтобы её точно не провелим (не захотели или не смогли)?

Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.
В моей голове звонок Пылаеву это как раз свидетельство описанного мной сценария 2 (не инсценировка, а попытка привести ребёнка в чувство дома, без выноса сора из избы, и последующие критические события, когда Лиза начала вот прям умирать). Как я думаю, если бы план обработать ребёнку раны, выходить её и пользоваться только частными врачами дома сработал, то Пылаеву не ранее следующего дня сообщили бы об инциденте. Марина набрала ему, потому что действительно уже была в панике, а остальные не остановили звонок, потому что понимали, что теперь скрыть от бОльшего круга людей (врачи, полиция, отец) состояние девочки (тогда ещё не смерть) уже не получится. Мне кажется они даже не могли не понимать, что он, скорее всего, прилетит прямо в больницу (всё условно находится рядом).
80: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Rose вчера в 18:34 »
Вам лично позвонил судья и доложил подробности даты/времени суда? А прокурор по делу ничем не поделился? Будем признательны, если вы любезно поделитесь всей информацией по делу :girl-flowers:
Вы случайно не сестра АС? Хотя я думаю, обычный хейтер. Посмоирм что запоете после суда. Хотя думаю, будете свою линию гнуть. Зачем только?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Предыдущая Следующая