71:
Напишите плиз, где в вашей корысть. Не обнаружила при прочтении.Моя версия изначально не подразумевала корысть, если честно. Она была у меня, когда не было известно ни про Скурихина в СИЗО, ни про переквалификацию статьи. И вот какие размышления у меня по всем новым "фактам".
1) Во-первых, официальный подтверждений по поводу переквалификации статьи у нас нет (это как я это вижу со своей стороны). Мы не видели ни одной конкретной публикации, где это утвержается. Вполне возможно, что это слух или предположение. Если же статью действительно переквалифицировали, то я погуглила, что это резко ужесточает наказание (до 20лет).
И здесь мое предположение заключается в слеующем: а могло ли так быть, что статью специально перевели в более тяжкую, чтобы напугать его более суровым сроком. Если на форуме есть юристы, то может, подскажут, применяется лм такое в нашей практике. Если да, то тогда это является психологическим давлением - Скурихину грозит пожизненное - и это, в свою очередь, может склонить его к даче признательных показаний. Либо следствие ничем не рискует, ведь 105 статья за ним все равно остается. Т.е. не докажут ч2, вернутся к ч1. По-моему, так можно, типа смягчения за содействие следствию.
Либо же это означает, что у следствия появились новые данные, которые могут указывать на более тяжкий мотив (корысть или найм). Это не ослабляет мо версию, а скорее дополняет её, и показывает, что дело было сложнее, чем просто "ссора в машине". В этом случае "спонтанное убийство" отпадает, и нужно рассматривать "спланированное"
2) Если всё чистая правда, то в чем корысть? Честно? Я пока точно не придумала
Но пара мыслей есть.В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат". Тут бы я обратила внимание на "избавление материальных" затрат, в перву очередь. Это не обязательно про "завладеть богатством", это может быть про "не платить", "не возвращать" или "не делиться". Здесь модет быть избавление от финансовых обязательств перед Ириной. Мы не знаем, были ли у них общие финансовые дела. Но если Ирина вкладывалась в общие проекты, если она брала на себя какие-то расходы, которые Скурихин должен был компенсировать, то её исчезновениеявляется способом не возвращать долги, не делить совместные средства. Какие именно - без понятия, я не читала УГ (как и уважаемый Квантум), нет никаких официальных комментариев. Всё может быть. Но версия имеет право на существование.
Это, в принципе, все, что у меня есть на данный момент


Последние сообщения
Оффтоп (текст не по теме)
Очень взрослая позиция.
