Вот ваша цитата. А к чему тогда имеет отношение "стихийная сила", если она не имеет отношения к прекращению дела по п. 5 ст. 4?Ну, неюридическое это понятие, поэтому и не имеет...
Да ну что ж такое то,имеет к причине гибели группы ну давайте ещё раз,на этот раз выделю ещё,если и сейчас не сможете прочитать тогда я не знаю
Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
Вот. Дело закрыто по п.5 ст. 4. А сила ваша ,нечистая,неюридическое понятие, и , почему -то в постановление вписано... А почему?
Вы правда не понимаете о чем сами пишите?дело закрыто юридически , стихийная сила указана как причина гибели туристов а закрыто дело в связи с отсутствием состава преступления в отношении указанных лиц,т.е да они ошибки допустили но не их вина что группа погибла,состава преступления нет дело прекращено.