Последние сообщения
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая
41: 
Криминал / Великолукский "режиссер"
« Последний ответ от funny-jenny вчера в 19:50 »
да уж - третьего точно не дано...))
Просто у меня нет оснований сказать, что однозначно был один. Скорее всего, был один. Вдвоем - это в 2 раза больше вероятность попасться. Зачем нужны лишние свидетели? Насколько ты доверяешь сообщнику?
42: 
Упоминалось, что после случившегося срубили ель и сняли часть грунта на участке.
А в день трагедии садовник подстригал ель. Возможно, электрическим или аккумуляторным кусторезом с зубцами. Ребенок мог самостоятельно воспользоваться этим прибором для помощи взрослым, или использовать в опасной «игре» с другими детьми. В правилах безопасности к таким кусторезам указано,  не использовать, стоя на стремянках.
в таком случае могли бы все свалить на садовника, с их деньгами статья бы нашлась под него

но вот для чего срубили ель непонятно конечно, что на ней могло быть?
43: 
Криминал / Лиза Тишкина
« Последний ответ от Наталья КВ вчера в 19:49 »
Но я не видела обсуждения  соседа/знакомого со стороны прабабушки .
видимо не все читали
Не встречала информацию - с этой стороны кого-то проверяли?
в доступной всем информации этого не было
44: 
Вот ваша цитата. А к чему тогда имеет отношение "стихийная сила", если она не имеет отношения к прекращению дела по п. 5 ст. 4?Ну, неюридическое это понятие, поэтому и не имеет...
Да ну что ж такое то,имеет к причине гибели группы ну давайте ещё раз,на этот раз выделю ещё,если и сейчас не сможете прочитать тогда я не знаю
Цитата
Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
Вот. Дело закрыто по п.5 ст. 4. А сила ваша ,нечистая,неюридическое понятие, и , почему -то в постановление вписано... А почему?
Вы правда не понимаете о чем сами пишите?дело закрыто юридически , стихийная сила указана как причина гибели туристов а закрыто дело в связи с отсутствием состава преступления в отношении указанных лиц,т.е да они ошибки допустили но не их вина что группа погибла,состава преступления нет дело прекращено.
45: 
Криминал / Великолукский "режиссер"
« Последний ответ от Наталья КВ вчера в 19:47 »
Мог быть. А мог и не быть
да уж - третьего точно не дано...))
46: 
Криминал / Великолукский "режиссер"
« Последний ответ от funny-jenny вчера в 19:45 »
Сообщника еще в самом начале темы обсуждали. Он мог быть изначально за рулем.
Мог быть. А мог и не быть.
Большинство маньяков убивают в одиночку.
47: 
Упоминалось, что после случившегося срубили ель и сняли часть грунта на участке.
А в день трагедии садовник подстригал ель. Возможно, электрическим или аккумуляторным кусторезом с зубцами. Ребенок мог самостоятельно воспользоваться этим прибором для помощи взрослым, или использовать в опасной «игре» с другими детьми. В правилах безопасности к таким кусторезам указано,  не использовать, стоя на стремянках.

В пользу версии с ДТП говорят якобы исчезнувшие статуи у парковки и Лексус, который не осматривали.
48: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Виталик вчера в 19:43 »
Она маленького роста, хрупкая, физически с ней легче справиться чем с мужиком или парнем. Да еще наверняка решили что она дурочка, сама расскажет или запугают.
Я спрашивал про наркоту, но вы даже интереснее ответили.
49: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от GиперборЕя вчера в 19:40 »
Перед пропажей пропавшей СА начал ее обхаживать, до кино было пара встреч, что-то СА было нужно от пропавшей. На долг не похоже, тогда бы он избегал с ней встреч.  А вот узнать где большой схрон с наркотой, для этого он мог обхаживать пропавшую и втираться к ней в доверие. Защитники СА всячески отрицают, что это СА пригласил пропавшую в кино, вытащил ее из дома поздно вечером под видом поездки в кино.  То есть  преступление было заранее  спланировано, и у СА были подельники. Как раз схрон с наркотой вписывается в версию убийство ради корысти.
Да. И не забываем про Угрюма, он ей посоветовал возобновить с АС отношения, так как препятствий больше не было. Угрюм мог и не знать ничего, просто считал АС нормальным парнем, но да, именно в конце августа АС начал её обихаживать после долгого перерыва и скорее всего, Вы правы, не просто так он это делал, не просто.
50: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от ko-t вчера в 19:38 »
Почему именно с ней? Мелко плаваете.
Она маленького роста, хрупкая, физически с ней легче справиться чем с мужиком или парнем. Да еще наверняка решили что она дурочка, сама расскажет или запугают.
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая