Последние сообщения
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая
11: 
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от ЁлыПалы вчера в 23:54 »
Согласно этого графика, сигнал почти сразу за мирадором должен упасть до -108.
А у них только 2 апреля дошло до -113, и даже до 3 апреля не уходили в "дальние дали".
А -76 - где такое? Не иначе, в Бокете...
И супер-вопрос: почему, при таких показателях, связи не было?
12: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Катя Иванова вчера в 23:49 »
Zosya, спасибо за вашу развёрнутую версию!

Это действительно интересно, спасибо, что потратили время. Теперь по порядку.

Насколько я поняла /надеюсь, верно/, что с вашей точки зрения, у Скурихина нет прямого мотива, а у мужа и его бизнес-связей он есть (деньги, раздел имущества, бизнес).

Вы строите сво версию на двух допущениях: что Ирина была в подъезде и что она добровольно вышла. Это возможно. Но тогда возникает вопрос: зачем Скурихину было писать СМС в 00:15 и 00:17, звонить с утра в 7:15 и контролировать поиски? Если он просто "оставил ключи" и уехал, то это довольно странное поведение для человека, который не при чём.

Далее. Вы говорите про "третьих лиц" и бизнес-связи мужа. Допустим. Но где доказательства? Где хоть один свидетель, который видел этих третьих лиц? Где следы их присутствия? А вот у Скурихина - есть: он последний, кто видел Ирину, у него есть алиби, которое он начал строить сразу, и он контролировал поиски. Это факты, а не предположения.

Вот вы пишете, что Но тогда он должен был быть очень удивлён, когда она пропала. А вместо этого он сразу начинает звонить, писать, искать и контролировать поиски. Не находите это странным? Я вои нахожу.

И ещё один момент:
Вы говорите про "денежный мотив" мужа. Но если у мужа были бизнес-связи и деньги, зачем ему было убивать Ирину? Развод  решается через суд, а не через похищение. И потом, если бы он хотел "не делить имущество", убийство - самый рискованный и сложный способ. Развод через суд был бы проще, дешевле и безопаснее для бизнесмена, который привык решать вопросы документами, а не трупами.  Да и какое там имущество - двушка в Люберцах? В 2009 она стоила примерно 3млн. Вы серьезно считаете это весомым мотивом? И Люберцы - это то еще место для проживания, вот уж где точно не стоит покупать квартиру, даже сейчас, не то, что в 2009 году.  И если даже взять максимальную оценку - это скромная квартира в Подмосковье, а никак не "капитал", за который стоит убивать жену. У мужа Ирины действительно был бизнес в сфере недвижимости, но сам он жил в Москве с другой семьёй. Зачем ему убивать жену из-за квартиры, которая стоила в 2008-2009 годах максимум 3,5-4 млн рублей, когда у него уже была параллельная семья и свой бизнес? Это выглядит несоразмерным мотивом для убийства

А вот Скурихин был рядом 7 лет, он был влюблён (или одержим), он был последним, кто её видел, и он странно себя вёл. Это простая логическая цепочка. Без "третьих лиц", без "подвалов" и без "человека в форме".

Я не говорю, что моя версия это истина (в последней инстации ;) ). Я просто применяю бритву Оккама: из всех возможных объяснений выбираем самое простое. И оно указывает на Скурихина. Если у вас есть доказательства третьих лиц, то я с удовольствием их выслушаю. А на данный конкретный момент - это просто предположения. Которые, кстати, требуют не меньше допущений, чем моя версия.

И да, вы упомянули "подвал на Полевой". А кто его придумал? Квантум. Тот самый, кто 17 лет писал про "соседку", а потом оказалось, что это "сосед". Вы точно всё ещё верите в его "подвалы"?

Простите, но не вижу прямого мотива у Скрх. А вот у новой женщины мужа он мог быть. Мало какой женщине понравится, что ее мужчина уехал на Алтай на 3 недели? с первой женой, которая еще и молодая и красивая, и которая еще и пишет "Моя семья" в соцсетях и по-хозяйски обнимает его за живот. Ну вот чисто с женской точки зрения, это может быть повод для паники. Ирина исчезла через  недели после возвращения из поездки. В соцсетях по статусам виден раздрай и переживания. При чем тут Скрх и какая у него могла быть корысть?
13: 
Криминал / Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Последний ответ от Простокваша вчера в 23:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Там уже много статей. И появляются они в 00:01, 00:02 по МСК

Добавлено позже:
Вспоминаются страшилки на ночь в походе у костра
типа " В черном - черном доме"
и песня под гитару:
"Хрустальный замок до небес, до небес,
Вокруг него - дремучий лес, дремучий лес.
Кто в этот замок попадал, попадал -
Назад дорогу забывал..."

Добавлено позже:
Появилось! Слиняли называется
https://aif.ru/society/people/-slinyali-svidetel-tochno-opisal-put-usolcevyh-po-taynoy-doroge-v-tayge
14: 
Криминал / Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Последний ответ от Каштанка вчера в 23:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
От этого нам было плохо вчера. Но мы это пережили. *JOKINGLY*
 Теперь вот просто читаем как черновик комедии, наверное
15: 
Криминал / Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Последний ответ от betulla вчера в 23:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Всё как надо в худ. произведении : завязка-кульминация-развязка ;)
Почему это так смешно читать? Будто это макьюментари *JOKINGLY*

Такой разговор про диспенсеры длительный)) Это не нативная реклама? А то я уже хочу купить))
Текст статьи так неграмотно написан - орфографические ошибки, опечатки. Перед публикацией не вычитан совершенно. "Журналистика".
16: 
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от Signum_A вчера в 22:49 »
Наш горячо любимый и уважаемый Тригнесас опубликовал.
Согласно этого графика, сигнал почти сразу за мирадором должен упасть до -108. То что зелёным цветом для старых айфонов
17: 
Криминал / Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Последний ответ от Мудрый вчера в 22:30 »
Все таки нужно вознаграждение дикое. Иначе так никогда и не узнаем что с ними стало
Может убийца перед смертью бы рассказал за бабки хотя бы
Ну нельзя же оставлять это дело навсегда неразгаданным. Я же спать нормально не смогу
18: 
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от Temperance вчера в 22:27 »
А вот и карта уровня сигнала
Ценная вещь. А откуда она?
19: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от GиперборЕя вчера в 22:11 »
С такими невероятными версиями дойдем до того, что статья за корысть пришита АС, потому что он позарился на мобильный телефон Ирины и это стало основным мотивом.

Очень интересно, конечно, причем тут корыстный мотив, если обвиняемый по итогу АС. Все таки думалось мне о неразделенной любви. Но тем хуже для него. Ведь так даже картинка лучше складывается. Вопросы как он так мог себя контролировать, придумывать звонки, смски, писать на форуме, пройти полиграф и тд. Если ты случайно убил свою невесту и весь еще в состоянии аффекта. Должен же страдать.

А тут уже другой портрет. Продуманный, хладнокровный психопат, который, осуществив задуманное, заметал следы в условиях ограниченного времени и ресурсов. Поэтому не все было идеально. Думаю время поджимало или возможности боялся упустить. Поэтому все получилось немного тяп ляп и он засветился, как последний видевший.
Так все придуманные корыстные версии на уровне телефона, нет каких-то кусочков у нас, они есть у следствия, рано или поздно узнаем.
Ну а пока сейчас самое время придумывать версии. Обвиняемый один и он известен, когда, как не сейчас?!
20: 
в таком случае могли бы все свалить на садовника, с их деньгами статья бы нашлась под него

но вот для чего срубили ель непонятно конечно, что на ней могло быть?
Нельзя на него свалить, потому что он начнёт говорить и сдаст всех. Логически получается что у него есть доказательства, на слово ему не поверят. А так у них похоже двухсторонний договор - он не причём и он молчит.

Не срубили её, было фото - она на месте. Грунт да, перекопан.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая