Об авторских правах - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 17467 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« : 10.02.15 14:47 »
Кадры от Uchamy
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #1 : 10.02.15 15:10 »
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.
Что есть в прямом доступе в Интерне пользовался и буду пользоваться ,разрешения спрашивать не буду.
 Кто не хочет,что бы ими не воспользовались - пусть вводят ограничения по доступу.
 А так  - любой  доступной информацией буду пользоваться без зазрения совести

Добавлено позже:
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться
У Вас есть предезии ко мне по данному поводу
Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование,
Лично у Вас - от Учами нет, при личном разговоре с Шурой И ВАМ - с радостью.
 Вы чем не довольны - что я у вас незаконно спер ???
 
« Последнее редактирование: 10.02.15 15:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #2 : 10.02.15 15:16 »
Что есть в прямом доступе в Интерне пользовался и буду пользоваться ,разрешения спрашивать не буду.
 Кто не хочет,что бы ими не воспользовались - пусть вводят ограничения по доступу.
 А так  - любой  доступной информацией буду пользоваться без зазрения совести
Жень, ну напиши ты, что автор снимка -указан на самом снимке
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #3 : 10.02.15 15:17 »
Жень, ну напиши ты, что автор снимка -указан на самом снимке
Большенькие уже пишут - сопли не кому подтирать не буду,сами соображают.

Добавлено позже:
  Дуатлов ,жду ответа

Добавлено позже:
  Прошу модераторв выяснить...
  Нарушаю ли я
. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ.
« Последнее редактирование: 10.02.15 15:42 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #4 : 11.02.15 07:44 »
  И как я узнаю кто прав, а за это кто ответит ???

Добавлено позже:
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. ... Если ума не хватет понять, ... то советую прочитать ч.4 ГК РФ. ... И не надо необдуманно Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.

[/quote
« Последнее редактирование: 23.03.15 21:04 от Alina »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #5 : 11.02.15 11:12 »
ч.4 ГК РФ
Что такое "ч."?? =-O

Добавлено позже:
... незаконно спер ???
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно :)
« Последнее редактирование: 11.02.15 11:21 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #6 : 11.02.15 12:58 »
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
[/color][/b]
 Я опять краду чужую информацию с др.форума..
Опись документов первого тома УД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Буду и впредь делать ссылку на  Дуатлова - пока все не прояснится.
« Последнее редактирование: 11.02.15 13:16 »

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #7 : 12.02.15 14:35 »
Как же автор  мне ответит???

Оффтоп (текст не по теме)
» Добавлено позже:
  И как я узнаю кто прав, а за это кто ответит ???

» Добавлено позже:
Цитата: Dyatlov - 10.02.15 14:47

    У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. ... Если ума не хватет понять, ... то советую прочитать ч.4 ГК РФ. ... И не надо необдуманно Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
    ------------------------------------------
    *) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.
    [/quote
А чего тут отвечать? Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.

Добавлено позже:
Я опять краду чужую информацию с др.форума..
Опись документов первого тома УД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Буду и впредь делать ссылку на  Дуатлова - пока все не прояснится.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!
« Последнее редактирование: 12.02.15 14:36 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #8 : 12.02.15 15:07 »
Цитата: Dyatlov - 10.02.15 14:47
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!
Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!

Добавлено позже:
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно

Добавлено позже:
  Я беру только с доступных ресурсов..

   .... Просьба оградить меня от этого Дуатлофф,если я  прав...[/color]
« Последнее редактирование: 12.02.15 15:13 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #9 : 12.02.15 16:15 »
Цитата: yuka - вчера в 11:12
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно
» Добавлено позже:
  Я беру только с доступных ресурсов..

   ... Просьба оградить меня от этого Дуатлофф,если я  прав...[/color]
« Последнее редактирование: сегодня в 15:13 »
Женя, проблема заключается в том, что  фотография может сопровождаться фамилией и предполагается, что она идентифицирует владельца не только персональных данных, но и владельца самой фотографии. Подобная двойная страховка не позволяет, Женя, использовать не принадлежащий тебе интеллектуальный объект по собственному усмотрению. В противном случае твои действия, по меньшей мере, могут быть квалифицированы соответствующей статьёй административного кодекса.                     
Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью :)
С другой стороны, проблемой является идентификация владельца той или иной фотографии по принципу доказательства и обычной подписи здесь явно недостаточно, поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Но какую бы сторону мы не рассматривали в этом споре, есть ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #10 : 12.02.15 17:05 »
ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #11 : 12.02.15 17:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью
Да и я прошу у Вас прощения,только в том случае ,уважаемый Дуатлофф (извините еще раз - транскриптирую Вас по -русски),если я действительно "использовать фотографии с вашей подписью"
поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Я также прошу Вас ответить на вопрос мною уважаемого Валерия,кстати ,он задал его второй раз ???
моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.

  Вопрос к Дуалофф  - цель Вашего давления на меня  ???
  Вопрос от Валерия - остался открытым ???

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Это просьба ??? по открытом в прямом доступе кадрам  ???
 Тем более я еще ни одного кадра с прямого доступа не использовал для достижения своих финансовых целей .а также для унижения авторов кадров.

                Прошу ответить.
« Последнее редактирование: 12.02.15 17:56 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #12 : 12.02.15 18:03 »
Это просьба ???
Да.
Тем более я еще ни одного кадра с прямого доступа не использовал для достижения своих финансовых целей .а также для унижения авторов кадров.
Мы все это знаем.
Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #13 : 12.02.15 18:07 »
[/quote]
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!? Может быть вам был предложен только адрес сайта и попросту возникло недоразумение!? Сказали ли вам о необходимости каких-либо ограничений при использовании вами авторских фотографий!? Кстати, любой из присутствующих вправе попросить прекратить выяснение подробностей возможного использования чужого интеллектуального труда.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #14 : 12.02.15 18:07 »
Да.
Я этого делать не буду.
 Либо только ссылки ,как дела я два года ,не умея вставлять кадры,либо наглядно буду вставлять кадры,как делают это все форумчане  - не считаю,что мое гонение со стороны модераторов и Дуатлофф способствует моему уничтожению как исследователя ДТ - не на того напали.
 КАН сам нарывается,я веду себя по-другому...

  Прошу,что бы вы модераторы и Дуатлофф обвинили меня в том,что вы обвиняете   - сделать ссылку... на то что кто-то имеет ко мне претензии

Добавлено позже:
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!?
Я не понимаю,что я такого натворил,что на меня наезжают модераторы и Дуатлофф ???

Добавлено позже:
Мы все это знаем.
Этого мало ...
Я не понимаю,что я такого натворил,что на меня наезжают модераторы и Дуатлофф ???
« Последнее редактирование: 12.02.15 18:09 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #15 : 12.02.15 18:15 »
не считаю,что мое гонение со стороны модераторов и Дуатлофф способствует моему уничтожению как исследователя ДТ - не на того напали.
Женя, мы все, уверен, тоже так не считаем. Просто искренне не хочется, чтобы именно тебя обижали ]:->

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #16 : 12.02.15 18:20 »
  Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #17 : 12.02.15 18:24 »
Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете
Ой, сколько я таких обещаний давала!!! Вернется... Жень, "вернись , я все прощу!!!!" :) Без Вас и Тайна не тайна...
Сколько раз на меня наезжали, а сколько раз я...)))) Даже на Виталика, а он, вон, пистолетом прямо в лоб целится! (шучу - шучу!)
Не дурите и возвращайтесь!!!!
« Последнее редактирование: 13.02.15 10:18 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Об авторских правах
« Ответ #18 : 13.02.15 09:57 »
ЯНЕЖ - Евгений - не уходите а если  уже, так возвращайтесь!!!! Очень надеюсь и жду!!!
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #19 : 13.02.15 14:44 »
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!? Может быть вам был предложен только адрес сайта и попросту возникло недоразумение!? Сказали ли вам о необходимости каких-либо ограничений при использовании вами авторских фотографий!? Кстати, любой из присутствующих вправе попросить прекратить выяснение подробностей возможного использования чужого интеллектуального труда.
Янеж, не верь этой лажи.
Тут и юристом быть не обязательно, чтобы понять:

право на использование любой собственности может быть оспорено только тогда, когда эта собственность зарегистрирована должным образом.
То есть, на каждом фото должен висеть шильдик с печатью регистрирующего органа и указанием ФИО автора или хотя бы ссылка на регистр. номер.
Кроме того, при каждой публикации, автор обязан уведомлять о запрете копирования. Так, например, сделано в книге Архипова...

И даже первый публикатор фото, Учами - прав на фото ВАБа предъявить не может, т.к. Учами - это не физ.лицо, а виртуальный ник.

Короче, не ссы - любой суд с этими стервозными крючкртворцами мы выиграем.

Попутно замечу, что не только никчемная карта ВАБа, сорвавшая экспу Семяшкина, но и ни одна из трех известных его статей, конкретно Борзенковым не подписаны...

Что же касается МОРАЛЬНОГО аспекта
ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
то надо бы спросить у самого ВАБа:
есть ли у него разрешения  от дятловцев или их родственников, от фотографов-59 или их правоприемников - на массовое использование их работ в статьях:

- 12 писем (бестолковый поиск МП)
-  "По маршруту Дятловцев полвека спустя" (с указанием фальш-МП)
-  нелепый зигзаг тургруппы на седловине (форум Перевал24)
http://shot.qip.ru/00Fc8z-6X3Xjl81f

?
Или отсутствие подписи и даты предусмотрительного автора под одиозными статьями - освобождает его от всякой ответственности?

Ну и главный вопрос:
зачем пускать фото в открытый доступ, если заведомо знаешь: от любого появления его в Интернете - тебя будет душить жаба?
« Последнее редактирование: 26.02.15 19:59 от Alina »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #20 : 13.02.15 17:04 »
Но какую бы сторону мы не рассматривали в этом споре, есть ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
Чтобы не нарушать этику, целесообразно спросить у Владимира Алексеевича Борзенкова о допустимой мере использования форумчанами его фотографий, выложенных в интнернете (не знаю кем).

Добавлено позже:
Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете
Женя, на меня тут многие наезжали, в том числе и Ваш оппонент, но это ж не повод для ухода! Вы нам нужны!
« Последнее редактирование: 13.02.15 17:15 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Об авторских правах
« Ответ #21 : 13.02.15 17:23 »
Женя, без тебя форум осиротеет.
Не уходи. Главное-это наше дело, твое исследование, остальное - пена и ее унесет рано или поздно.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #22 : 13.02.15 21:18 »
Уважаемый Dyatlov! Я не знаю, кто сейчас пишет под этим ником, поэтому прошу Вас прояснить этот вопрос, так как
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
И, возможно, Вам следует уточнить этот момент у правообладателя фотографий, так как данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума могли на самом деле устареть.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Об авторских правах
« Ответ #23 : 13.02.15 21:59 »
данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума
Дааа... Мы все под колпаком.. =-O
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #24 : 14.02.15 02:19 »
Честно говоря, мне бы тоже уже хотелось раз и навсегда решить вопрос с использованием фотографий ув. В.А. Борзенкова на нашем форуме, потому что позиция "размещать их могут не только лишь все, мало кто может это делать" - мягко говоря, непонятна. Использование материалов без указания авторства - недопустимо, и это как бы не обсуждается, но здесь-то дело в другом.

Я понимаю стремление автора ограничить доступ к собственным наработкам для тех, кто ими регулярно пользуется, и в то же время открыто конфликтует с автором, уверяя, что эти его наработки по сути ничего и не стоят (к своему удивлению - тоже оказался в подобной ситуации), но при этом я не понимаю, зачем создавать неудобства совсем другим людям (как авторам сообщений, так и их читателям), которые вполне уважительно и адекватно относятся к чужому авторству, при этом бескорыстно работая на общее дело.

В общем, не хотелось бы переводить этот вопрос полностью в формальную плоскость, поэтому прошу Владимира Алексеевича как-то публично обозначить свою позицию - кому/что можно/нельзя, а там уже и попробуем найти приемлемый компромисс.

P.S. К ЯНЕЖу - отдельная просьба - не рубить сгоряча :) Тут вопрос гораздо шире, глубже, и древнее - дело не в модераторских амбициях, и не в наездах.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Об авторских правах
« Ответ #25 : 14.02.15 17:27 »
право на использование любой собственности может быть оспорено только тогда, когда эта собственность зарегистрирована должным образом.
То есть, на каждом фото должен висеть шильдик с печатью регистрирующего органа и указанием ФИО автора или хотя бы ссылка на регистр. номер.
примерно так:
"... Использование цифровых копий фотодокументов, представленных на сайте "Победа. 1941-1945" - распространение в Интернет (включая размещение на сайтах), в ином электронном или печатном виде - допускается только с письменного разрешения соответствующего архива.
Цифровые копии фотодокументов защищены электронными "водяными знаками" по технологии Digimarc..."
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #26 : 14.02.15 20:51 »
Главное-это наше дело
.
До тебя, братец Янеж, туговато всё доходит...

Ты что, не понимаешь - вся эта трепотня на форумах - это пшик в масштабе Великой Уральской Тайны...

Многолетний труд форумчан форума ТАУ был похерен нажатием одной кнопки!

Имей ввиду:
 
Клавишников по интернету бродит много, а исследователи ДТ - это штучный товар...

Админы будут меняться один за другим, вначале - раздуваясь от мимолетной власти и веры в собственную непогрешимость... Потом - зевая от скуки и равнодушия к опостылевшей теме...
В зависимости от конъюнктуры, они будут то приглашать нас на свои диспуты, то гнобить по полной...

Различное Мурло и пустолайки вокруг ДТ будет пастись всегда!

... Но потомки вспомнят не их, не все эти амбициозные интриги, не долбанное кино Голливуда, не теле-КУКанизацию всей страны...

Они будут изучать наши конкретные работы по ИДТ - будь-то результаты экспедициЙ, итоги научных разработок или познавательные фильмы...

Да, сейчас мы работаем на материале УД, фото-59 и воспоминаниях поисковиков...
Но грядущими поколениями уже будут востребованы более новые наработки!

Хлопнуть дверью мы всегда успеем - рано или поздно полноценно-исследовательский форум все равно появится в свет...

А пока наше дело правое - мы трудимся на благо ДТ-сообщества, а потому несокрушимы!
« Последнее редактирование: 14.02.15 21:03 »

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #27 : 15.02.15 08:40 »
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усмотрению на пользу  нашего дела.
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #28 : 15.02.15 15:51 »
  А я, пардон, вообще не поняла, с какого перепугу взялось все это: "модераторы обвиняют", "модераторы наезжают", "админы гнобят по полной"??? С того, что я попросила указывать авторство и ссылку, а в личке предложила ЯНЕЖу прояснить ситуацию непосредственно у самого ВАБа? Теперь это называется наездом, что ли? Давайте еще все из-за этого переругаемся, ага  ]:-> Не надо все с ног на голову переворачивать.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #29 : 15.02.15 17:47 »
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.
Да, я тоже присутствовала при этом.
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
« Последнее редактирование: 15.02.15 19:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #30 : 16.02.15 08:46 »
предложила ЯНЕЖу прояснить ситуацию непосредственно у самого ВАБа?
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
... вряд ли сам В.А.Борзенков будет что-либо подтверждать на форуме taina.li. Скорее всего, это сделает посредник Dyatlov (имеющий некие инструкции по мониторингу???).

Но еще раз повторюсь: ситуация по фотографиям за авторством В.А.Борзенкова и А.Алексеенкова была прояснена Евгением (ЯНЕЖ) лично вечером 01 февраля 2015 г. на квартире Ю.К.Кунцевича в присутствии свидетелей PostV и Helga. На вопрос о возможности использования фотографий В.А.Б и Шуры Женей в своих целях (исследование зон склона, Кедра, Ручья и проч. и проч., складывание фоток и ссылок на своей странице) от обоих был получен недвусмысленный положительный ответ.
Поэтому в данной конкретной ситуации считаю:
1. Евгению прояснять более ничего и ни у кого не нужно;
2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
3. Жене отдохнуть пару-тройку дней-недель, а потом вернуться на форум  ;)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #31 : 16.02.15 11:10 »
:) Сериал "Путаница". Краткое содержание предыдущих серий:
   На квартире Ю.К.Кунцевича ЯНЕЖ в присутствии свидетелей договаривается с В.А.Борзенковым и А.Алексеенковым о возможности использования их фотографий в своих исследованиях. Однако, это известно только пятерым людям.
   Вернувшийся из командировки Dyatlov видит размещенные Женей снимки и возмущается, ведь он знает твердую запретительную позицию ВАБа, но еще не знает о Сведловском соглашении от 1 февраля 2015 года.
   ЯНЕЖ, увидев гневное сообщение, не понимает, что не так, если всего несколько дней назад разрешение получено.
   Я, как и все остальные, тоже не в курсе о договоренностях и не в курсе, что Dyatlov - это уже опять Dyatlov (поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков), зная о запрещении на использование фоток, прошу ЯНЕЖа выполнить требования, как я думаю, автора.
   Женя обижается и уходит. Появляются свидетели и разъясняют причины его обиды.
   По-моему, теперь все, наконец, распуталось. Надеюсь, ЯНЕЖ вернется, Dyatlov признает ошибку, и все будут жить долго и счастливо.
Профиль разлогинен.

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #32 : 16.02.15 11:33 »
поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
... это чо, правда?  %-)

:) Сериал "Путаница". Краткое содержание предыдущих серий:
<skipped>
    По-моему, теперь все, наконец, распуталось. Надеюсь, ЯНЕЖ вернется, Dyatlov признает ошибку, на Лауру никто не наезжал, и все будут жить долго и счастливо.
... и слава Богу
 *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Об авторских правах
« Ответ #33 : 16.02.15 11:43 »
поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
А это правилами форума не запрещено? А то может самого Dyatlovа призвать к ответу?  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #34 : 16.02.15 11:44 »
это чо, правда?
Что-то такое вроде упоминалось. Сейчас проверю, вдруг уже сама запуталась из-за вот этого?  %-)
Поскольку Гриня мне временно "одолжил" свой аккаунт
В общем, буду весьма благодарна разъяснениям  :-[
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:25 »
Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #35 : 16.02.15 12:32 »
Вернувшийся из командировки Dyatlov видит
Использование аббревиатуры "Dyatlov" несёт в себе определённое противоречие, потому что мы все хорошо понимаем, что она означает  собственное имя "Дятлов", то есть поддаётся переводу и по смыслу тоже. И это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима. Целью подобной подмены может быть стремление представить интересы И.Дятлова в виртуальном пространстве. Следовательно, мы имеем дело с человеком, который хотел бы быть или стать душеприказчиком И.Дятлова, чтобы защитить его доброе имя. Если это так, то противоречие заключается в разрешении использования чужого имени, которого,как я понимаю, нет ни у кого, кроме родственников и Фонда им.И.Дятлова. Опять же проблема не только в использовании, но и в искажении, потому что любой такого рода упрёк в адрес автора, может повлечь невинное объяснение, что "Dyatlov" не тождествен "Дятлов"у: 
А то может самого Dyatlovа призвать к ответу?  *JOKINGLY*
Поэтому я и в случае с Янежем поставил вопрос  о моральной стороне, в том числе речь идёт о полученном разрешении на использование фотографий. Уже два свидетеля подтвердили это обстоятельство. И если это так, то становится понятно, почему "Dyatlov" замолчал - он никого не представляет и самого себя тоже. Это сообщение имеет целью "выманить" указанного автора в публичное пространство для объяснений. Для восстановления справедливости нужно предоставить автору возникших противоречий возможность их устранить.
Есть ещё одно обстоятельство, которое привлекает внимание - дело в том, что по моим наблюдениям центр тяжести исследования перемещается усилиями Шуры и В.А. непосредственно на зимнее место происшествия. Это означает, что в цене (моральной) растут услуги, которые оказывают нашему сообществу два этих исследователя. И пока мы не воздадим им должное, справедливо не оценим их вклад, будут возникать всякого рода недоразумения, связанные с чётким позиционированием.
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:04 »

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #36 : 16.02.15 12:58 »
Использование аббревиатуры "Dyatlov" ...  это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима.
Это сообщение имеет целью "выманить" указанного автора в публичное пространство для объяснений.
... по словам В.А.Борзенкова, у него действительно есть сотрудник по фамилии Дятлов, зарегистрированный на форумах pereval1959 и taina.li.
Я было удивился, но ВАБ подтвердил, что это живой человек с такой вот фамилией :)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Об авторских правах
« Ответ #37 : 16.02.15 13:46 »
Целью подобной подмены может быть стремление представить интересы И.Дятлова в виртуальном пространстве.
Шутите?..

Что-то такое вроде упоминалось.
Да не вроде, а В. А. Борзенков прямо об этом сообщил.

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #38 : 16.02.15 13:46 »
Совершенно нет времени на обеде, но придется отвечать, раз пошел такой дурной базар.
Что успею.

Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
А чего неясно? Ведь сами же пишете то, что уже отвечено:

Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
Цитата: Dyatlov - 12.02.15 14:35

    Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.[/quote]Если еще не дошло, говорю открытым текстом:
Не так давно вы же повелись на канскую провокацию и заявили, что плевать хотели на всякие там законы и прочее, и будете использовать все что захотите.
Тепрь получите по полной: вам запрещено использование его материалов. И на сайтах где это размещено легально есть записи с конкретными фамилиями. Где Панфилов все равно встречается.

если я  прав...
Правоту кто определяет? Тот кто нашкодил, или тот кого это касается - автор??

Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью
Ну вот, а командор говорил, что вы умный и знающий человек? Он  (ЯНЕЖ) не использовал мои фотографии потому что я их здесь не публиковал. По имеющейся договоренности, я здесь слежу за командорскими правами на его фото.

ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Спасибо. Вы абсолютно правильно все поняли. Именно про это и шла речь:

... а если неймется, можно использовать ссылку...
Добавлю для особо "продвинутых": это не подразумевает использование самого фото или других материалов как основы, например, для комментариев и прочего.

Да и я прошу у Вас прощения,только в том случае ,уважаемый Дуатлофф (извините еще раз - транскриптирую Вас по -русски),если я действительно "использовать фотографии с вашей подписью"
1. не стоит извращать информацию, ники, в том числе. Я тоже могу "транскрпировать" ник типа, ЮНЕГ (если читать латиницу на другом языке).
2. см выше как реплику для yuka.

поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Кажется мне говорили, что вы юрист? Неужели не понятна ссылка на ч.4 ГК РФ, и обязательно надо тратить вермя на поиски конкретной статьи?
По смыслу там написано, что авторское право (АП) возникает по факту создания предмета АП . И не требует его регистрации. В частности первоисточником является оригинал. В данном случае - негатив или файл из ф/а. У тех кто пытается это обойти есть таковой в наличии??

На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.

Вопрос к Дуалофф  - цель Вашего давления на меня  ???
Нужно быть человеком и не плевать на все подряд. Раз было заявление о том, что будет контрафактное использование его информации,, значит правильно он поставил вас в черный список. Пожинайте сами, чего посеяли. И думайте в дальнейшем о последствиях неумных заявлений.

Вопрос от Валерия - остался открытым ???
Не понял, от кого? Поясните, что за вопрос?

Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ.
Это ваше право. Только стоит ли бросаться словами? Однажды уже такое было, и вот результат. думайте прежде чем бросаться словами.
Как говорят у нас в группе: не плюй в колодец, вылетит не поймаешь!

Болше не успеваю.
« Последнее редактирование: 16.02.15 14:08 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #39 : 16.02.15 14:06 »
Раз было заявление о том, что будет контрафактное использование его информации,, значит правильно он поставил вас в черный список.
Не контрафактное - устно было получено согласие автора на использование ЯНЕЖем снимков, три человека, присутствующие при разговоре, это подтвердили.
И на сайтах где это размещено легально есть записи с конкретными фамилиями. Где Панфилов все равно встречается.
Вы не могли бы дать ссылку на список фамилий? Я правильно понимаю, что тем, кто упомянут в списке - использовать нельзя, остальным нужно связываться с автором снимков для получения разрешения на использование?
Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Именно этого и хотелось бы - чтобы Вы уточнили свою информацию, которая, возможно, за последние две недели устарела. (Если это действительно так, просьба внести в вышеупомянутый список изменение).
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #40 : 16.02.15 14:51 »

Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Ндя... Что-то такое я и ожидала.

Интересно, а г-н Dyatlov хорошо понимает, в какое положение он хочет поставить уважаемого Владимира Алексеевича?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #41 : 16.02.15 15:08 »
1. не стоит извращать информацию, ники, в том числе. Я тоже могу "транскрпировать" ник типа, ЮНЕГ (если читать латиницу на другом языке).
2. см выше как реплику для yuka.
Понятно, вы не хотите видеть тождество в тождестве и это ваше право :)

Цитата: yuka - 12.02.15 16:15
поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Кажется мне говорили, что вы юрист? Неужели не понятна ссылка на ч.4 ГК РФ, и обязательно надо тратить вермя на поиски конкретной статьи?
По смыслу там написано, что авторское право (АП) возникает по факту создания предмета АП . И не требует его регистрации. В частности первоисточником является оригинал. В данном случае - негатив или файл из ф/а. У тех кто пытается это обойти есть таковой в наличии??
Проблема не в том,у кого есть оригинал, но в том, кто его использует и тогда, когда возникает необходимость предоставить доказательство.
Что вы и продемонстрировали. Более того, никто из здравомыслящих присутствующих ваше право не оспаривает, поэтому спор возник из-за вашего отказа признать договорённость между Янежем и В.А., а также Шурой об использовании. Вы сослались на незнание о таком разрешении. Следовательно, предметом спора явился не факт использования, а факт разрешения использования. По мнению трёх участников дискуссии В.А. разрешил использование
Цитата: ЯНЕЖ - 12.02.15 17:11
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Но еще раз повторюсь: ситуация по фотографиям за авторством В.А.Борзенкова и А.Алексеенкова была прояснена Евгением (ЯНЕЖ) лично вечером 01 февраля 2015 г. на квартире Ю.К.Кунцевича в присутствии свидетелей PostV и Helga. На вопрос о возможности использования фотографий В.А.Б и Шуры Женей в своих целях (исследование зон склона, Кедра, Ручья и проч. и проч., складывание фоток и ссылок на своей странице) от обоих был получен недвусмысленный положительный ответ.
Поэтому в данной конкретной ситуации считаю:
1. Евгению прояснять более ничего и ни у кого не нужно;
2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
3. Жене отдохнуть пару-тройку дней-недель, а потом вернуться на форум
Цитата: PostV - вчера в 08:40
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.
Да, я тоже присутствовала при этом.
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
Соответственно, речь идёт о признании факта договорённости об использовании или его (факта) отсутствии, которое может предложить лично В.А.Борзенков, а вы по определению не можете этого сделать, поскольку физически дистанцировались от него.
... сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Итак, практически все признают авторство ув. В.А.Борзенкова и его визави доказывает именно это обстоятельство готовностью предоставить оригинал съёмок, что в доказательствах, собственно говоря, не нуждается и предметом спора является факт разрешения на публикацию, данное Янежу участниками разговора: 1) В.А.; 2) Шурой в присутствии участников/свидетелей: 2) Янежа; 3) PostV; 4) Helgi. Последние трое факт разрешения подтвердили. Послушаем, что скажут авторы об обстоятельствах этого разговора в Екатеринбурге на квартире у руководителя Фонда.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #42 : 16.02.15 17:13 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #43 : 16.02.15 18:18 »
Задача для юридической службы форума.

Вот нашел в сети 4 фото.
Все с одним изображением и номером файла:



но с разными подписями:









Ни к одному фото запрета на публикацию не приложено.

Вопросы такие:

- кто из подписантов - истинный правообладатель?
- как я его найду для запроса разрешения?

- сколько лет каторги мне, реальному Кошкину А.Н., светит за уже состоявшийся факт публикации этой последней четверки (см.выше) на данном форуме?

- сколько лет каторги светит собственнику всех сообщений на форуме - виртуальному Виталику - если он не удалит фото по просьбе одного из четверки?
- каким образом он удостоверится, что претензия пришла именно от автора?

- нет ли во всей этой истории (Учами - Гриня Дятлов - ВАБ - Янеж + участники дискуссии) элементов черного маразма?
- другое (дополнить список вопросов)
-
« Последнее редактирование: 16.02.15 18:24 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #44 : 16.02.15 18:51 »
  Нет у нас, Саша, юридической службы. Если кто-то из юристов даст подробную консультацию, будет отлично.
  А так, общие требования такие:

Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.
К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

Статья 1300. Информация об авторском праве
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

  По распространению же есть нюансы. Для себя любимого можно скачать безнаказанно, с тиражированием уже сложнее.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #45 : 17.02.15 07:22 »
Теперь по снегу:
... вернее, по УРОВНЮ снега в пойме Ручья.
...
.
Тов. Администратор!

В связи
- с необходимостью развития данной темы (экспа А+Б)
- с участившимися кражами интеллектуальной собственности,
а также
- во избежание остро-маразматических квадратно-гнездовых скандалов на форуме http://taina.li/forum/index.php?topic=3620.msg291260#msg291260

Прошу разъяснить следующее:

В августе 2012 у камня Якименко я установил шест для зимних исследований:



- которые А+Б провели в марте 2013:

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWK

Этот фрагмент  я нашел в альбоме некоего Учами

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWL

Фото подписано В. Борзенковым и прокомментировано неким vlad-a-bor,
- который путая дату снимка, прямо ссылается на назначение шеста, цитирую: Вешка с метками высоты установлена в августе 2012 года.

- но который умалчивает об авторе конструкции -  Саше КАНе, чье изобретение он, без моего разрешения,  и использовал для идентификации искомого места.

Совесть подсказывает мне, что автор фото

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWI

 действительно тот самый Борзенков В.А.,
- который и делегировал свои виртуальные права на фото экспы-2013 нику  Учами
- который, под никами Дятлов/ Гриня (?) - Глюк - Алекс и К* (форум Е1) - Исаев - W (список можно продолжить) - уже затрахал форумчан своими авторскими претензиями

- который сам в своих работах («12 писем», "По маршруту Дятловцев полвека спустя" и т.д.) разрешения у авторов фото не испрашивал
- который и есть так называемый vlad-a-bor

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWJ

Однако, та же совесть подсказывает мне, что и я, физ. Лицо
- Кошкин А.Н.
, вправе использовать любые изображения со своим архитектурным произведением (шестом).
Равно как и
- А. Алексеенков, который, вроде бы, изображен у шеста
- Денис Мильков, фотограф кадра «КАН у шеста», чью работу использовал Борзенков
- ник Виталик – собственник первой публикации шеста
- другие знатоки ДТ, заинтересованные в разгадке Тайны.ли
...
В итоге, вопросы такие:

Насколько я могу быть уверен, что мои работы (пометки, схемы, комментарии) над  изображениями знаковых мест трагедии, не окажутся выброшенными Виталиком в корзину?
Какими все же критериями нужно ркуоводствоваться форумчанам при публикации интернет-фото?
 Доколе будет длиться сия чехарда?
.
Со своей стороны считаю, что проблему публикаций фото из Интернета в исследовательских целях можно решить  таким образом:

1.   Автор форумного сообщения свободно размещает ЛЮБЫЕ фото по теме.
2.   Если автор фото доподлинно не известен  - ссылка на него не обязательна
3.   Если собственник форума (ник Виталик) получает претензию от некоего виртуального лица, то он её игнорирует

4. Если собственник форума (ник Виталик) получает претензию от некоего физического или юридического лица, то он
А) вначале убеждается в подлинности претензии/авторства
Б) потом обговаривает условия размещения фото на форуме
В) наконец, треугольником «автор сообщения – Виталик – автор фото» принимается окончательное/компромиссное (?) решение

5.   Перевал Дятлова - народное достояние.
Во имя скорейшей разгадки его тайны, посетители Перевала принимают/подписывают

ВСЕОБЩУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ СЛЕДОПЫТОВ ДТ
о свободной публикации их фото-видео с места трагедии.
 
Подобную декларацию, в том или ином виде, фактически уже приняли:
Кошкин Александр
Козырев Дмитрий
Панфилов Евгений
Мильков Денис
Воскобойников Тимур
Алексеенков Александр
Веденеева Ольга


(неверное зачеркнуть)
(список дополнить)
« Последнее редактирование: 26.02.15 20:26 от Alina »

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #46 : 18.02.15 14:06 »
Уважаемый Dyatlov! Я не знаю, кто сейчас пишет под этим ником, поэтому прошу Вас прояснить этот вопрос, так как
----------------------------------
Цитата: ЯНЕЖ - 12.02.15 17:11

    На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
=========================
И, возможно, Вам следует уточнить этот момент у правообладателя фотографий, так как данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума могли на самом деле устареть.
Опять дефицит времени на обеде, отвечу сколько успею…

Вчера смог прозвониться и выяснить. Почти дословно получается следующее:
Разговоров было много, но на эту тему он не говорил (дословно- рта не раскрывал). Если эта тема обсуждалась даже в его присутствии, он сам по этому поводу не высказывался (уточнил 2 раза!). Возможно это был ответ Алексеенкова, но не его. Если так, то не следует выдавать желаемое за действительное.
По поводу его ограничений – все как было и раньше. В черном списке остются Нечаев, Кошкин, Пискарева, Веденеева, Панфилов и Гитова. Эти списки есть на http://pereval1959.forum24.ru/ и https://fotki.yandex.ru/users/uchamy/.
Остальных эти ограничения не касаются. Приветствуется получение разрешения от самого автора.
Хотя если будут хамские слова и поступки со стороны отдельных деятелей, список может добавится. Такого желания нет, но если что… то…
Если нужно подтверждение – сами связывайтесь и выясняйте. Только поторопитесь. Пока очередная скорая не увезла в больничку.
Пока все.

2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
Мне не за что извиняться, а если у кого то есть желание свои глюки выдавать на истину, то либо ему нужно самому идти гораздо дальше, либо сначала уточнить то что было у того, на которого ссылаются, а потом писать всякую ерунду.
И если есть желание указывать что делать, то надо и выслушивать куда самому надо пойти.

Цитата: Laura - 16.02.15 11:10

       поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
===============================
... это чо, правда?  %-)
Это лишнее доказательство того, когда желание выступить опережает знание правды событий.
------------------------------------------

В дальнейшем взаимно договорились этого больше не делать.

Именно этого и хотелось бы - чтобы Вы уточнили свою информацию,
Немного по другому поводу.

Пока не кончилось время: постоянные провокации (кстати весьма неумные) Кошкина приведет к тому, что форум закроют. Администрация уже предупреждалась о таком развитии событий, с указанием конкретных пунктов ГК (сам читал письмо к администрации). К надзорной инстанции впоследствии тоже направлялась обращение. Там сообщили, что достаточно приехать к ним с паспортом и исходниками, далее последуют санкции в связи с правоприменением предусмотренным законом.

По поводу выдержек из законодательства приведенных  Laura  (где то тут читал, но искать и отвечать некогда), вы все правильно привели (и спасибо, что поэкономили мне время), только надо добавить
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений 
и Статья 1269. Право на отзыв ,
которые переплюнут любые, «вроде бы, как бы, обоснованные», извращения Кошкина на "право" наплевательского отношения к закону.

Опять больше ничего не успеваю….

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Об авторских правах
« Ответ #47 : 18.02.15 17:11 »
       По поводу его ограничений – все как было и раньше. В черном списке остются Нечаев, Кошкин, Пискарева, Веденеева, Панфилов и Гитова   

Хм...  %-) По-моему, я вообще  не использую материалы экспедиций Борзенкова, не мой профиль, у меня совершенно другие темы. А фотографии тех мест можно увидеть в инете у разных путешественников, на фото Борзенкова мир клином не сошелся. Мне кажется, они кроме Янежа, никого больше и не интересуют.  Вот читаю и думаю, шо бы это значило: то ли комплимент, то ли санкции Москвы Европе. 

Оффтоп (текст не по теме)
  Шутка из старого "Вечернего квартала":

- Ты зачем парад на майдане устроил?
- Сосед пугал.
- Ну и как, напугал?
- Не-е, он не смотрел.

Я понимаю, что ничего непонятно, за что господин (привет,  Vasya!  *THANK*) Борзенков меня преследует своей ненавистью, но не понимаю, чем провинились перед ним Янеж, Веденеева и пр. господа по списку. Вроде бы и общаются мирно, и в одной постеле с ним спали на квартире фонда, и кашей кормили, а он ни в какую. Жестоковыйный!  *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #48 : 18.02.15 17:24 »
Вадим! Ну и что с ним делать???!!

 Женя, на черта тебе его фотки?!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
вот и ты - представь себе что Борзенковских материалов - просто нет. 
Что изменится, что исчезнет, что станет невозможным при этом?  - ни-че-го.  И ты, Женя это знаешь. Так для чего ты раздуваешь этот мыльный пузырь?  Всё, что происходит вокруг этих фоток  - реклама прошлогоднего снега, на самом деле((((
« Последнее редактирование: 18.02.15 17:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #49 : 18.02.15 18:28 »
Использование аббревиатуры "Dyatlov" несёт в себе определённое противоречие, потому что мы все хорошо понимаем, что она означает  собственное имя "Дятлов", то есть поддаётся переводу и по смыслу тоже. И это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима.
Я считаю, что в дятловской теме использование псевдонима Dyatlov не допустимо с этической точки зрения и администрация должна попросить пользователя изменить имя. Кроме того, присвоение имени конкретного умершего человека не слишком хорошо для того, кто это  сделал, пусть даже не обдуманно.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Об авторских правах
« Ответ #50 : 18.02.15 18:34 »
в дятловской теме использование псевдонима Dyatlov не допустимо с этической точки
А если это его настоящая фамилия? В нашей области более сотник Дятловых  и двое из них Игори...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #51 : 18.02.15 18:48 »
А если это его настоящая фамилия? В нашей области более сотник Дятловых  и двое из них Игори...
Если бы я была Колмогоровой, то из этических соображений назвалась бы здесь по-другому. Я очень сомневаюсь, что данный человек однофамилец Игоря. И не уверена в том, что он имеет отношение к ув.Борзенкову
« Последнее редактирование: 18.02.15 19:17 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #52 : 18.02.15 19:32 »
А мне нечего скрывать! Меня все знают! :)
Кстати, у меня пятеро знакомых живых  Дятловых.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Об авторских правах
« Ответ #53 : 18.02.15 20:52 »
А ты-то тут причем? Ты в черный список господина Борзенкова не входишь. Так что не примазывайся к избранным.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.02.15 20:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #54 : 18.02.15 21:06 »
А ты-то тут причем? Ты в черный список господина Борзенкова не входишь. Так что не примазывайся к избранным.   *JOKINGLY*
А я во всякой бочке затычка!  :) Люблю примазываться!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #55 : 19.02.15 07:49 »
Вадим! Ну и что с ним делать???!!
... не знаю. И по здравому утрешнему размышлению, знать не хочу, ни командора, за свои слова не отвечающего, ни его хамоватого сподвижника г-на Дятлова.
Добавлю лишь - дай Бог здоровья ВАБу.
Всё.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

Об авторских правах
« Ответ #56 : 20.02.15 11:23 »
... не знаю. И по здравому утрешнему размышлению, знать не хочу, ни командора, за свои слова не отвечающего, ни его хамоватого сподвижника г-на Дятлова.
Добавлю лишь - дай Бог здоровья ВАБу.
Всё.
На мой взгляд, ситуация прояснена не до конца.
Надо всего лишь без эмоций (с разных сторон) проанализировать понять банальность инцидента.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #57 : 20.02.15 11:55 »
На мой взгляд, ситуация прояснена не до конца.
Надо всего лишь без эмоций (с разных сторон) проанализировать понять банальность инцидента.
Александр, вы там присутствовали...
А банальность уже... такая банальность:  "падал прошлогодний снег", бессмысленно и беспощадно.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Об авторских правах
« Ответ #58 : 20.02.15 17:09 »
Если бы я была Колмогоровой, то из этических соображений назвалась бы здесь по-другому.
ну не все родились такими этиками (или тактиками? ну в общем этично-тактичными людьми) как Вы. Терпите великодушно, не забывайте про  толерантность

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #59 : 21.02.15 00:33 »
Всегда с уважением относился к авторскому праву (работа обязывает), но сейчас - мягко говоря, слегка удивлен.

Неделю назад я обратился к ув. В.А. Борзенкову (или к его представителям) с просьбой разъяснить форумчанам свою позицию. Ответа, к сожалению, не получил, зато вместо этого сегодня всем представителям администрации от г-на Dyatlov прилетел (почему-то жалобой на то самое мое обращение) следующий текст, привожу дословно:

Цитирование
Прошу немедленно удалить из контента все наработки (фото и тексты) явлюющиеся интеллектуальнойсобственностью В. А. Борзенкова, контрафктно и нагло размещенные СашаКАН в этом форуме. Полномочия от правообладателя у выдвигать такие требования у меня есть.

Извините, заюыл добавить - на основании ст.1269. "Право на отзыв" ч. 4 ГК РФ. Это как минимум.
"Прошу" - плохо коррелирует с правом выдвижения требований, да и в целом с подобными ультиматумами. Несмотря на это - повторно прошу правообладателя хоть как-то публично отреагировать на мое сообщение.

Если такого желания нет, как и в целом нет желания решить вопрос без конфликтов - хотелось бы увидеть конкретный перечень (со ссылками) всех авторских наработок, которые, по мнению автора, были нелегально размещены на нашем форуме. Помимо этого - ждем подтверждения авторских прав на размещенные материалы (в соответствии с перечнем ссылок), а также документы от заявителя, подтверждающие наличие у него полномочий от правообладателя на выдвижение подобного рода претензий. До этого - никаких мер приниматься не будет.

Повторюсь - мы здесь с уважением относимся к авторскому праву, и всегда идем навстречу правообладателям, пытаясь в досудебном порядке урегулировать претензии, но в данном конкретном случае я не вижу ни формальной претензии, ни адекватного диалога с правообладателем.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

Об авторских правах
« Ответ #60 : 22.02.15 02:29 »
ни командора, за свои слова не отвечающего
Не правда ли, глупо отказываться от своих слов, произнесённых при свидетелях?
Может у человека, после недельного недосыпа на перевале, напрочь вылететь из головы этот эпизод многочасового ночного разговора?
Вадим! Здоровья желаете - отдельной строкой память пропишите, пожалуйста.
Согласитесь, под таким углом зрения инцидент выглядит несколько иначе.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #61 : 22.02.15 08:26 »
Не правда ли, глупо отказываться от своих слов, произнесённых при свидетелях?
Может у человека, после недельного недосыпа на перевале, напрочь вылететь из головы этот эпизод многочасового ночного разговора?
поговорили... :'(

 вопрос: "Шура, а вы помните этот эпизод или тоже - недосып?" -  не слишком прямой (для прощеного воскресенья)?
« Последнее редактирование: 22.02.15 08:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #62 : 22.02.15 11:39 »
Helga, у Вас, наверное, есть телефон Евгения. Вы не могли бы ему позвонить, хотя бы передать, что очень многие на форуме, пусть по сути незнакомые ему люди, но просят его не уходить от общения с нами. Я Вас очень прошу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #63 : 22.02.15 12:20 »
Helga, у Вас, наверное, есть телефон Евгения. Вы не могли бы ему позвонить, хотя бы передать, что очень многие на форуме, пусть по сути незнакомые ему люди, но просят его не уходить от общения с нами. Я Вас очень прошу.
И добавить, что администрация форума - на его стороне. Как-то мерзко и противно от этих попыток манипулирования авторскими правами, однако и на это есть адекватные ответы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #64 : 22.02.15 12:33 »
Я могу позвонить, но... Женя и так знает всё, что я могу сказать.

и - я могу дать номер его телефона - нашей администрации: завтра у сержанта праздник. Можете поздравить.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #65 : 22.02.15 12:42 »
и - я могу дать номер его телефона - нашей администрации: завтра у сержанта праздник. Можете поздравить.
Сбросьте в л/с, если можно :) Обещать не стану, но постараюсь поздравить хорошего, нашего человека :)
« Последнее редактирование: 22.02.15 13:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #66 : 22.02.15 12:58 »
многочасового ночного разговора
Знаете, что самое... странное: этот разговор был мирным, конструктивным (надеюсь) и познавательным. И это - совершенно не совпадает с тем, что сейчас происходит.
 И, чтобы не вносить раздрай в сознание, пока будет возможно -  я буду придерживаться нового впечатления от В А: вполне нормальный в общении дядька, интересный собеседник, весьма эрудированный человек. И - вообще без вот каких-то таких привычных по форум-общению... своеобразностей. Что опять стряслось *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.02.15 13:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #67 : 22.02.15 13:08 »
Helga, честно говоря - я вообще не понимаю, как реагировать на эти диссонансы :) Люди, которые встречаются в реальной жизни, общаются, находят общий язык - в онлайне становятся совсем другими.

https://www.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

Об авторских правах
« Ответ #68 : 22.02.15 13:30 »
Шура, а вы помните этот эпизод или тоже - недосып?
Помню. И что толку?
Вы кроме недосыпа ещё предысторию конфликтов с материалами ВАБа к данному инциденту подложите - может тогда проблема предстанет более объёмно. Сколько и зачем топтаться на этих граблях? (Мне ответ на этот вопрос не нужен - ответьте себе (см. список выше) любимому.)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #69 : 22.02.15 13:41 »
Вы кроме недосыпа ещё предысторию конфликтов с материалами ВАБа к данному инциденту подложите - может тогда проблема предстанет более объёмно.
чтобы не вносить раздрай в сознание, пока будет возможно -  я буду придерживаться нового впечатления от В А: вполне нормальный в общении дядька, интересный собеседник, весьма эрудированный человек. И - вообще без вот каких-то таких привычных по форум-общению... своеобразностей.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #70 : 22.02.15 18:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #71 : 22.02.15 18:37 »
Вот и правильно , вот и спасибо дорогая Алина ( любимый модератор ) . Перенесли и поделом . Была б возможность стер бы к пустоте . Всегда ваш пониматель Игореша ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #72 : 24.02.15 12:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне вот интересно а как теперь Челябинская банда будет жить . Главного бандита нет ( он так себя называл ) . И что теперь . Вас не ждать на конфе 2016 . ( машины нет ) . самоходом в тролейбусе будете добираться . Хотелось бы заслушать начальника транспортного отдела ( Жванецкий ) кто там у вас за него теперь . Кто главный по тарелочкам в смысле на место главаря . ( А как по другому если БАНДА ) . Оно конечно офтоп и не по делу .  Но жутко интересно кто теперь главный бандит в Челябинске . Кто у Янежа в заместителях ходил . Или так , все по простому . Обозвал всех БАНДОЙ , все согласны а он потом  слился когда нет настроения . 2 года была банда а теперь ее нет . Или все же есть . Что и как теперь с бандитами . Или вы уже не бандиты . Новая метла - по новому . Я понимаю что подвел вас ЯНЕЖ . А чего вы ожидали от человека . Он ведь сказал БАНДА .  ( Правила устанавливаю Я ) . Как хочу так и ворочу . А может по простому все . Есть ребята в Челябинске и хотят решить проблему Уральцев Дятловцев и им плевать как их назовут . Главное дело . Подвез и спасибо . А что ему в голове кажется это его проблемы . Тут Ефим Субота тоже собирает в Москве товарищей . Типа легше будет порешать . Только практика показала что за 56 лет не одно сообщество , гуртом ничего не смогло . Наверно мешает заорганизованность . Я всегда выступал за личность . Ленин , Сталин , Брежнев , Путин . Вот они могут . А Банда , полк , дивизия - никогда . САША КАН , Суворов , Рокосовский - это обязательно . А толпой - никогда  . Тонет мысль в куче . Тонет как мертвая рыба . Это не я говорю а жизнь тысячелетий . Так может хватит бандитов на свою голову . Хватит - натерпелись . Подвез до Кати и спасибо . Увез и благодарим . А порешать как то уж сами сподобимся . ( водителей не звали ) .
Ваш шутник - затейник  Игорешка  ;)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #73 : 24.02.15 13:04 »
Игорёшка!
 не плюй в компот - там ещё ягоды.

Во-первых, Женя  решил взять перерыв (а не покинуть тему)
 во-вторых,
Челябург всегда был и будет достойно представлен))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #74 : 24.02.15 13:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какой такой кампот . А понял . Вас в одной кастрюльке варили . А я тут причем . Нет чтоб ответить по нормальному . Типа . Заместителем Янежа  теперь Хельга . Она главная бандитка сезона . Ну и кто у вас в толпе бродяг ( сленг ) . Над чем коллективно теперь думаете . Кого ограбить , потрясти . А иначе зачем БАНДА . Или у вас все по новому . Ну типа . Бригада - это не рабочие на заводе а жулики что из телика . Банда - это умные люди а не ворье , убийцы . Вы нам разьесните . А то в понятиях путаемся . Вы кто на самом деле . Я вашего босса за язык не тянул . Назвались отвечайте . А то ведь скучно мне . А тут такой повод . Челяба без главаря . Отдохнуть порешал Янеж . Куда поехал от трудов праведных или от полиции скрывается . Вы там не прячтесь за непонимание беседы . Говорите прямо и четко ( как у следователя на допросе ) . - ТЫ ШПАКА БРАЛ ( фильм ) .
Ваш шутник - затейник Игорешка  ;)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #75 : 24.02.15 13:53 »
Игорёшка, в нашем ВУЗе, на входе висел плакат: "Первокурсник, уважай старшекурсника: он давно забыл то, чего ты ещё не знаешь!" O:-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #76 : 24.02.15 14:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да вы , я гляжу  болтушка еще та . Любите почесать язычок . Тем более есть об кого . С удовольствием бы поддержал . Но только злой модератор не даст . АЙ - ЯЙ пальчиком погрозит . ( а у меня уже 2 пинка есть ) .
Ваш интересный собеседник Игорешка ;)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #77 : 24.02.15 22:06 »
Игорена, попросили же. Возьмите тайм-аут.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #78 : 25.02.15 14:31 »
Всегда с уважением относился к авторскому праву (работа обязывает), но сейчас - мягко говоря, слегка удивлен.

Неделю назад я обратился к ув. В.А. Борзенкову (или к его представителям) с просьбой разъяснить форумчанам свою позицию. Ответа, к сожалению, не получил, зато вместо этого сегодня всем представителям администрации от г-на Dyatlov прилетел (почему-то жалобой на то самое мое обращение) следующий текст, привожу дословно:

Цитирование

    Прошу немедленно удалить из контента все наработки (фото и тексты) явлюющиеся интеллектуальнойсобственностью В. А. Борзенкова, контрафктно и нагло размещенные СашаКАН в этом форуме. Полномочия от правообладателя у выдвигать такие требования у меня есть.

    Извините, заюыл добавить - на основании ст.1269. "Право на отзыв" ч. 4 ГК РФ. Это как минимум.

"Прошу" - плохо коррелирует с правом выдвижения требований, да и в целом с подобными ультиматумами. Несмотря на это - повторно прошу правообладателя хоть как-то публично отреагировать на мое сообщение.

Если такого желания нет, как и в целом нет желания решить вопрос без конфликтов - хотелось бы увидеть конкретный перечень (со ссылками) всех авторских наработок, которые, по мнению автора, были нелегально размещены на нашем форуме. Помимо этого - ждем подтверждения авторских прав на размещенные материалы (в соответствии с перечнем ссылок), а также документы от заявителя, подтверждающие наличие у него полномочий от правообладателя на выдвижение подобного рода претензий. До этого - никаких мер приниматься не будет.

Повторюсь - мы здесь с уважением относимся к авторскому праву, и всегда идем навстречу правообладателям, пытаясь в досудебном порядке урегулировать претензии, но в данном конкретном случае я не вижу ни формальной претензии, ни адекватного диалога с правообладателем
1 . г. администратор, вы не находите, что совершили довольно подлый поступок, опубликовав личную переписку (жалобы – это тоже личная переписка с администрацией)?
Причем не то, что писали сами, а то что вам писали без разрешения опубликовать?
Не зависимо от ваших убеждений и отговорок - это так, даже если  это не прописано у вас в правилах, хотя и не раз обсуждалось на этом же форуме.
2 . однако вы не считаете нужным читать то, что сами писали под катом " обратился ", даже если ответ находится на той же странице, где вы и "обратились". Это вас очень хорошо характеризует в плане: давай я сначала наговорю, а потом будем разбираться…
3. по существу вы так ничего и не ответили, потому как практически в каждом очередном  выступлении кана таковые контрафактины присутствуют. С наглыми комментариями самого канна, которые вы просто "не замечаете", потому что не хотите этого делать.
4 . и как же человек (тем более в его настоящем состоянии) должен вам "публично ответить", если он здесь не пишет и, как заявил, и не собирается? Причину вы знаете – общаться с непорядочными людьми, это себя не уважать. Его е-майл вы знаете (во всяком случае он так говорил), напишите – он подтвердит, то что я вам с его слов, и по его поручению, передаю.
5 . кто является инициатором и разжигателем конфликтов, вы прекрасно знаете, но делаете вид, что ничего не ведаете.
6 . список будет слишком длинным и не знать его вы не можете, потому что признаки контрафакта описаны в п. 3. Что бы не быть голословным, вот например:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3620.180
http://taina.li/forum/index.php?topic=2122.240
http://taina.li/forum/index.php?topic=2122.210
http://taina.li/forum/index.php?topic=4233.360
http://taina.li/forum/index.php?topic=2291.210
http://taina.li/forum/index.php?topic=2291.210 вот и
http://taina.li/forum/index.php?topic=3726.0 – вот, например, стоит только заменить надпись на фото и оно сразу становится "чужим". И так не один раз, особенно если считать просто удаление подписей с фото.
И это только то, что попалось навскидку за последние 15..20 мин просмотра.

7 . если и заниматься подтверждением АП, то легче это сделать так, как было весной оговорено в надзорной инстанции весной (http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Ответ был таким: приехать к ним и предъявить жалобу, паспорт правообладателя, оригиналы (первоисточники) и место публикации контрафакта. Если вы сомневаетесь, что все это есть – продолжайте дальше делать вид, что ничего не произошло….
После чего (как там сказали) им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно. Ссылки на пункты нарушения закона я здесь уже предоставлял. Этого, для них, более чем достаточно.

Так что все эти слова, типа: "мы здесь с уважением относимся к авторскому праву, и всегда идем навстречу правообладателям, " не более чем пустой звон.

Добавлено позже:
я вообще  не использую материалы экспедиций Борзенкова
Угу, это хорошо заметно: http://taina.li/forum/index.php?topic=1409.120 .

не мой профиль, у меня совершенно другие темы
А профиль действительно сильно другой – наворачивать и распространять сплетни, а так же кляузно разоряться в инете, когда за это возят мордой об стол. См ее же предыдущее послание, на которое был дан приведенный ответ.

Я понимаю, что ничего непонятно, за что господин (привет,  Vasya!  *THANK*) Борзенков меня преследует своей ненавистью
Да у нее мания величия, осложненная манией преследования...

А фотографии тех мест можно увидеть в инете у разных путешественников, на фото Борзенкова мир клином не сошелся.
Ну так и использовали бы. Чего ж все время одно и тоже: вопят, что они не нужны и постоянно используют? Интересно, когда мы увидим ту же пискареву зимой на перевале, и ее фотографии оттуда же?

то ли санкции Москвы Европе.
Как там на «перевале1959» пишут? Еще одна "бандеровка коломойского"?? Браво пискарева! - вот и ее реальный профиль проявился.

не понимаю, чем провинились перед ним Янеж, Веденеева и пр. господа по списку.
Ну это же святое в существе пискаревой – из собственных незнаний делать культ.  Продолжайте, это очень показательно.

Добавлено позже:
Я очень сомневаюсь, что данный человек однофамилец Игоря.
Ну если ума хватает только на "сомневаюсь" , то что уж взять…?

И не уверена в том, что он имеет отношение к ув.Борзенкову
Ага, ни в одном глазу….

Давно понятно, чего вы стоите в интеллектуальном плане, но так уж откровенно выставляться…. Стоит ли? Хотя, кому я это…?
« Последнее редактирование: 25.02.15 14:41 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #79 : 25.02.15 21:10 »
7 . если и заниматься подтверждением АП, то легче это сделать так, как было весной оговорено в надзорной инстанции весной (http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Ответ был таким: приехать к ним и предъявить жалобу, паспорт правообладателя, оригиналы (первоисточники) и место публикации контрафакта. Если вы сомневаетесь, что все это есть – продолжайте дальше делать вид, что ничего не произошло….
После чего (как там сказали) им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно. Ссылки на пункты нарушения закона я здесь уже предоставлял. Этого, для них, более чем достаточно.
С указанного сайта:
Цитирование
Контроль за  интернет-сайтами, не зарегистрированными в качестве СМИ, не входит в функции Роскомнадзора.
*SCRATCH*
Профиль разлогинен.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #80 : 27.02.15 22:33 »
1 . г. администратор, вы не находите, что совершили довольно подлый поступок, опубликовав личную переписку (жалобы – это тоже личная переписка с администрацией)?
Причем не то, что писали сами, а то что вам писали без разрешения опубликовать?
Не нахожу, поскольку никакой конфиденциальной или личной информации в Вашей жалобе не имеется, а сами эти требования неоднократно Вами озвучивались, в том числе в данной теме. Именно поэтому и было предложено дальнейшее публичное обсуждение ситуации с участием всех заинтересованных сторон.

4 . и как же человек (тем более в его настоящем состоянии) должен вам "публично ответить", если он здесь не пишет и, как заявил, и не собирается? Причину вы знаете – общаться с непорядочными людьми, это себя не уважать. Его е-майл вы знаете (во всяком случае он так говорил), напишите – он подтвердит, то что я вам с его слов, и по его поручению, передаю.
Поскольку Вы представляете интересы В.А. Борзенкова на нашем форуме - было бы вполне достаточно, если бы Вы с ним связались, и разместили здесь его ответ на мой простой вопрос - почему под ограничения попал ЯНЕЖ, весьма уважительно относящийся и к самому автору, и к его авторским правам. Это подтверждается как минимум тем, что он лично задавал вопрос Владимиру Алексеевичу, можно ли пользоваться его изображениями в исследовательских целях, и не получил отрицательного ответа.

3. по существу вы так ничего и не ответили, потому как практически в каждом очередном  выступлении кана таковые контрафактины присутствуют. С наглыми комментариями самого канна, которые вы просто "не замечаете", потому что не хотите этого делать.
...
6 . список будет слишком длинным и не знать его вы не можете, потому что признаки контрафакта описаны в п. 3.
Представители администрации не должны (да и не имеют возможности) самостоятельно исследовать каждое сообщение на предмет нарушения чьих-либо авторских прав. Мы можем лишь получить жалобу от правообладателя на конкретное нарушение, и отреагировать на нее - именно так всегда и делалось. Если Вы считаете, что мы изначально знакомы со всеми авторскими работами В.А. - Вы глубоко заблуждаетесь.

Подобный подход является стандартной практикой любого общедоступного сервиса, где пользователь может зарегистрироваться и разместить материалы. Например - можете ознакомиться с регламентом Яндекса по претензионной работе относительно авторских прав.

7 . если и заниматься подтверждением АП, то легче это сделать так, как было весной оговорено в надзорной инстанции весной (http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Ответ был таким: приехать к ним и предъявить жалобу, паспорт правообладателя, оригиналы (первоисточники) и место публикации контрафакта. Если вы сомневаетесь, что все это есть – продолжайте дальше делать вид, что ничего не произошло….
После чего (как там сказали) им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно. Ссылки на пункты нарушения закона я здесь уже предоставлял. Этого, для них, более чем достаточно.
Легче, чем судиться с конкретным КАНом, нелегально (по Вашему мнению) размещающим авторские работы В.А.? Безусловно. Легче, чем открыть профиль КАНа, проверить все его сообщения, найти все работы В.А., найти первоисточники материалов, и прислать нам их список? Тоже спорить не стану. Только давайте будем откровенны - цель этого действа совсем иная: доставить неприятности нашему форуму, так как администрация отказывается выполнять подобные ультиматумы, и не собирается возлагать на себя чужую работу.

Не стоит употреблять громкие фразы в стиле "надзорная инстанция" - лучше сначала разобраться в терминах. Если Вы считаете, что Роскомнадзору проще заблокировать наш форум после получения Вашего заявления о том, что на нем, якобы, нелегально используются изображения, защищенные авторским правом - это Ваше право, можете действовать так, как считаете нужным. Только учтите, пожалуйста, что для меня это разбирательство тоже уже стало делом принципа, и я не пожалею сил и средств, чтобы отстоять свою точку зрения. В том числе - с огромным удовольствием привлеку к ответственности ленивых кляузников, которым что-то там "легче". 26-го февраля отправил в Роскомнадзор имеющиеся вопросы, с ответом - обязательно ознакомлю.

Alina проверила все предоставленные Вами ссылки, и удалила спорные изображения. Благодарности от Вас наверняка не дождаться, поэтому от себя лично в очередной раз благодарю Алину и Лауру за желание максимально бесконфликтно решить все возникающие проблемы. 

Если попробовать забыть о всем том, о чем сейчас написал - неприятно, что все это так или иначе связано с Владимиром Алексеевичем, которого я лично весьма уважаю. Он сделал для всех нас очень многое, и это уже никуда не денется. Желаю ему здоровья и терпения, и прошу простить нас за эти дурацкие разбирательства - они не стоят времени.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Об авторских правах
« Ответ #81 : 27.02.15 22:56 »
Виталик - а есть подтверждение что Dyatlov имеет право представлять Борзенкова на данном форуме и всех других?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #82 : 27.02.15 23:03 »
Enny, формально - нет. Не люблю я эти формальные отношения - зачем оно? ))

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Об авторских правах
« Ответ #83 : 27.02.15 23:17 »
ну а вдруг он просто так сам по себе протестует?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #84 : 27.02.15 23:38 »
Enny, ну и ладно, пусть это в таком случае будет на его совести.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Об авторских правах
« Ответ #85 : 28.02.15 00:28 »
    Мне непонятен сам предмет спора: автор фоток благословил их публикацию на публичном фотохостинге Яндекс, в теле каждой фотки есть подпись "Борзенков". Кто-то выдал их за свои или вытравил подпись? Нет. Вы их для чего публиковали, для того чтобы любоваться на них в одиночестве или как вклад в общее дело? На мой сторонний взгляд, мы наблюдаем вредящие нашему общему делу банальные разборки между очень достойными исследователями. Может быть с обстоятельствами, причиной гибели ГД, локализацией трагедии и поисковой операции на местности уже все ясно? - Нет! 
С.КАН, попавший под горячую руку и незаменимый мастер анализа фоток ЯНЕЖ, их соратник по экспедициям Металлурк, другие челябинцы тоже выложили в сеть сотни своих фото из экспедиций на Перевал. Призываю конфликтующие стороны если не примириться, то хотя бы не тратить остаток жизни на никому не нужные конфликты, ведь несмотря на многие тысячи читающей и пишущей аудитории, реальными экспедициями и исследованиями занимается не так много людей.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #86 : 28.02.15 01:25 »
Ну если ума хватает только на "сомневаюсь" , то что уж взять…?

Ага, ни в одном глазу….

Давно понятно, чего вы стоите в интеллектуальном плане, но так уж откровенно выставляться…. Стоит ли? Хотя, кому я это…?
А вот теперь я требую публичного извинения. В противном случае прошу администрацию оградить меня и других форумчан он хамских выпадок этого господина.
Прошу форумчан меня поддержать.
« Последнее редактирование: 28.02.15 01:27 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #87 : 28.02.15 03:33 »
elenapaula, остыньте, пожалуйста. Давайте дождемся ответа, а потом уже будем решать дальше.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #88 : 28.02.15 03:52 »
И - вообще без вот каких-то таких привычных по форум-общению... своеобразностей. Что опять стряслось
Насколько можно понять, ув. правообладатель, с которым вы общались - пока никак не проявил  " своеобразности".

Может дождаться ответа от человека,с которым вы договаривались ?

Ну или весомых подтверждений полномочий на предъявление претензий ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #89 : 28.02.15 04:48 »
KAMA, я лично устал от многих своеобразностей. Надо по закону? Будет по закону. Надо по-человечески? Запросто, контакты есть.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #90 : 28.02.15 05:09 »
Насколько можно понять, ув. правообладатель, с которым вы общались - пока никак не проявил  " своеобразности".

Может дождаться ответа от человека,с которым вы договаривались ?

Ну или весомых подтверждений полномочий на предъявление претензий ?
КАМА, можете считать, что я молча махнула рукой и ушла...

Увы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #91 : 28.02.15 09:51 »
можете считать, что я молча махнула рукой и ушла...
Ув. Хельга!
Я к тому говорю, что пока ведь сам ув. Борзенков никак не проявился. Может он вообще не в курсе всей этой... истории ?

Ув. Виталий абсолютно прав   , когда говорит -

повторно прошу правообладателя хоть как-то публично отреагировать на мое сообщение.

Если такого желания нет, как и в целом нет желания решить вопрос без конфликтов - хотелось бы увидеть конкретный перечень (со ссылками) всех авторских наработок, которые, по мнению автора, были нелегально размещены на нашем форуме. Помимо этого - ждем подтверждения авторских прав на размещенные материалы (в соответствии с перечнем ссылок), а также документы от заявителя, подтверждающие наличие у него полномочий от правообладателя на выдвижение подобного рода претензий. До этого - никаких мер приниматься не будет.

Повторюсь - мы здесь с уважением относимся к авторскому праву, и всегда идем навстречу правообладателям, пытаясь в досудебном порядке урегулировать претензии, но в данном конкретном случае я не вижу ни формальной претензии, ни адекватного диалога с правообладателем.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #92 : 28.02.15 16:24 »
Давайте дождемся ответа
Жду извинений
« Последнее редактирование: 28.02.15 18:37 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #93 : 28.02.15 17:04 »
elenapaula, а то что? Повторяю - давайте дождемся ответа.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Об авторских правах
« Ответ #94 : 28.02.15 17:47 »
А давайте расскажу чевой.
Короче мои (не размещенные ранее мной-это важно, если б я их разместила- я как бы согласна на их распространение) фото разместили в сети, ессно никто не спрашивал, не против ли я.
Ну потом девонька имела очень бледный вид в суде, доказывая то, что у нее были более чем благие намерения чуть ли не по обустройству моей личной жизни, после чего ей пришлось носить судебному исполнителю деньги в эквиваленте 200 баксов частями, дабы возместить моральный вред от моих страданий)
История реальная, любое цитирование запрещено правообладателем. Шутка.
Повторюсь-в суде имело значение то, что я не размещала фото сама, то есть - не соглашалась на их распространение.
« Последнее редактирование: 28.02.15 17:52 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #95 : 28.02.15 18:36 »
Лично я всегда на стороне СКАНа и мне бы радоваться . Вот им достанется . Но кричу - НАШИХ БЬЮТ . Какой то ( кто такой , как зовут ) Пришел и давай качать права . И кто его просил . В суд идите . Идите в суд . ( надеюсь имеете адвокатскую контору ) . Там составьте жалобу . И по месту проживания ( Известно ) посылайте . Годами судитесь и пишите не согласие . Вызывайте в суд всех ( подчеркну ) ВСЕХ участников этого конфликта . Для меня форум стал не проходной мелочью . Здесь все умно и грамотно . Лучшие модераторы и отличный хозяин . ( пусть и удалил меня ) . Не пойму причем здесь форум . Вот что не понятно . Кто то ( по доброте душевной ) разместил . А виноват ФОРУМ . ( Давайте закроем ) . Вы там с ума сбрендили . Форум тут причем . Чего хочет этот потерпевший от хозяина не понятно . Виталик  не может каждую секунду отслеживать написания и фотки . Не может смотреть на фото и выяснять . А кто и когда за 56 лет поисков их сделал . Вам бы поступить проще . Открыть тему на форуме . Где все желающие могут разместить свой эксклюзив с указанием . Не размещать мое . Типа смотрите сколько угодно . Но в темы ( версии ) не суйте .  А кто нарушил . Вы сразу , по проторенной дорожке - Суд , тюрьма , деньги . Первым мог бы стать наш ув. Кунцевич . Вот у кого фото , видео  накопилось . Вот кому на самом деле есть за что спросить .

Для тех кто сильно ЛЮБИТ ЯНЕЖа сообщю . Он не пропал . И не бросил . Он здоров ( чего ему желаю ) . Пишет себе и пишет . Только в ф. Перевал . . Позавчера написал там . Вы не переживайте . Все нормально . Вернется , к гадалке не ходи . Ваш Игорешка  ;)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #96 : 28.02.15 18:51 »
elenapaula, а то что? Повторяю - давайте дождемся ответа.
Ув. Виталий! Я Вообще не понимаю, что все так разнервничались из-за претензий неизвестной нам личности по-поводу собственности известной нам личности. Ну представьте себе, если бы я сказала, что Семен Золотарев очень возмущен тем, что ему приписывают на форуме самое неблаговидное участие в этой трагедии. Вряд ли бы кто-то отреагировал на это.
Меня в данном случае беспокоит хамство этого господина. Хамство поощрять нельзя.
« Последнее редактирование: 01.03.15 03:06 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

Об авторских правах
« Ответ #97 : 28.02.15 22:06 »
С учётом очередных разборок по авторским правам Борзенкова, считаю уместным зафиксировать свою авторскую позицию.

Все отснятые мной в поездках на перевал фото и видео материалы выложены в открытом доступе, чтобы все заинтересованные могли использовать их для прояснения событий 59 года. Используйте - был бы результат.

Смонтированный фильм по последней поездке добавлен к ранее размещённым на Ютьюбе.
Ссылка:
Перевал Дятлова, январь 2015, сильный ветер


Фотографии выложены по ссылкам:
https://yadi.sk/d/a5yYDrrxeYDRv
https://yadi.sk/d/SZjc_KlpeYMUp

Ссылки на мои ранее размещённые материалы можно найти на форуме "Перевал".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #98 : 28.02.15 22:13 »
считаю уместным зафиксировать свою авторскую позицию.
Уважаемый Shura !
Позвольте пожать Вам руку и выразить искреннее восхищение.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #99 : 01.03.15 10:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #100 : 03.03.15 19:15 »
7 . если и заниматься подтверждением АП, то легче это сделать так, как было весной оговорено в надзорной инстанции весной (http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Ответ был таким: приехать к ним и предъявить жалобу, паспорт правообладателя, оригиналы (первоисточники) и место публикации контрафакта. Если вы сомневаетесь, что все это есть – продолжайте дальше делать вид, что ничего не произошло….
После чего (как там сказали) им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно. Ссылки на пункты нарушения закона я здесь уже предоставлял. Этого, для них, более чем достаточно.
Публикую официальный ответ Роскомнадзора на мое обращение. Если очень вкратце - был задан вопрос: может ли владелец авторских прав на изображения обратиться напрямую в Роскомнадзор (без досудебной претензии и судебного разбирательства) и потребовать блокировки ресурса, на котором, по его мнению, были незаконно опубликованы эти изображения.

Цитирование
Обращению присвоен регистрационный номер 01-01-64-186/74 от 26.02.2015, срок рассмотрения обращения — 27.03.2015.
Дополнительную информацию о ходе рассмотрения обращения Вы можете получить перейдя по ссылке http://rkn.gov.ru/treatments/checkstatus/
Цитирование
Уважаемый Виталий!

Ваше обращение по вопросу блокировки сайтов сети Интернет, содержащих защищенные авторскими правами материалы, поступившее в Управление Роскомнадзора по Челябинской области с официального сайта (ID 733989), рассмотрено.

По результатам рассмотрения обращения сообщаю, что в отношении сайтов, не зарегистрированных в качестве средства массовой информации, действует порядок ограничения доступа к информации противоправного характера, установленный Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» (далее Закон).

В соответствии со статьей 15.1 Закона, в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащими информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создан Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (далее - реестр).

Основанием для включения в реестр является наличие следующих материалов:
  • порнографические изображения несовершеннолетних и (или) объявления о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера;
  • информация о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений;
  • способы совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства;
  • информация о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), распространение которой запрещено федеральными законами;
  • информация, нарушающая требования Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ «О лотереях» о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи;
  • вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Доступ к информации, распространяемой с нарушением закона, также может быть ограничен по требованию Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей в случае обнаружения в сети «Интернет» информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка (статья 15.3 Закона).

Одновременно сообщаю, что статьей 15.2 Закона определен порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы.

В соответствии с данной статьей, правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», фильмов, в том числе кинофильмов, телефильмов, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие фильмы или информацию, на основании вступившего в силу судебного акта.

В случае поступления обращения правообладателя на основании вступившего в силу судебного акта Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принимаются меры по удалению незаконного контента или ограничению доступа к нему согласно положениям статьи 15.2 Закона.

Таким образом, положения указанной статьи применяются только к кинофильмам, телефильмам, или информации, необходимой для их получения.

Оснований для принятия ограничительных мер к сетевым ресурсам, содержащим защищенные авторским правом фотографии и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии законодательством Российской Федерации не установлено.

Однако следует учитывать, что, в соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
  • использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.
  • изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
  • гражданин позировал за плату.

Согласно ч. 3 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать удаления изображения, полученного или используемого с нарушением ч. 1 данной статьи, и распространяемого в сети «Интернет».

Данное решение, действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной власти.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #101 : 03.03.15 19:40 »
Вот , вот и я про это . Сфоткал меня ЯНЕЖ на конфе 2015 . И выложил в сеть ( на форум ) . И ладно те фото где я со всеми в толпе . А отдельные зачем . Пойду в суд . Потому как страшный моральный вред понес . Я там не позировал . Его не просил . Чесал себе царапину на ноге а он меня сфоткал и еще выложил . Спать не могу , есть затрудняюсь . Рублей 200 попрошу компенсации . Пусть потерпит убытки . Ваш шутник - затейник Игорешка ;)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #102 : 03.03.15 20:19 »
Игорена;D
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #103 : 03.03.15 21:29 »
А чего такого . Все согласно заявленной темы . Борзенков может выставить претензии а я что рыжий . Шутки - шутками а 200 деревянных  на дороге не валяются . Пусть не так серьезно как у Борзенкова ( он рублей 300 попросит ) . Но нам плотникам за такие деньжищи минут 40 работать . А тут . Халява . Могу перекур устроить и на всех с высока посматривать . Потом пива взять пару ( хорошего ) и праздновать победу . Скооперируемся с Борзенковым и на полученные бросимся во все тяжкие . (  боярышником с аптеки догонимся )   Ваш любимчик Игорешка ;)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #104 : 03.03.15 23:06 »
Игорена, шутки шутками, но мы вообще не знаем, в курсе ли сего сам Борзенков.

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #105 : 10.03.15 14:42 »
Цитата: Dyatlov - 25.02.15 14:31

    7 . если и заниматься подтверждением АП, то легче это сделать так, как было весной оговорено в надзорной инстанции весной (http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Ответ был таким: приехать к ним и предъявить жалобу, паспорт правообладателя, оригиналы (первоисточники) и место публикации контрафакта. Если вы сомневаетесь, что все это есть – продолжайте дальше делать вид, что ничего не произошло….
    После чего (как там сказали) им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно. Ссылки на пункты нарушения закона я здесь уже предоставлял. Этого, для них, более чем достаточно.

Публикую официальный ответ Роскомнадзора на мое обращение. Если очень вкратце - был задан вопрос: может ли владелец авторских прав на изображения обратиться напрямую в Роскомнадзор (без досудебной претензии и судебного разбирательства) и потребовать блокировки ресурса, на котором, по его мнению, были незаконно опубликованы эти изображения.
Понятно. Вы решили спрятаться за несовершенство законодательства, когда в одном месте написано так :
Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4 Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО Статья 1259. Объекты авторских прав п.1 абзац 9. , а в другом пишут:

Оснований для принятия ограничительных мер к сетевым ресурсам, содержащим защищенные авторским правом фотографии и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии законодательством Российской Федерации не установлено.
Нормально так, если подзаконный акт (то что применяют те кто следит за инетом) потиворечит ФЗ, значит ну его, этот закон нафиг.

ВАБ сейчас, естественно, в суд обращаться не будет, ему не то того, встать бы на ноги, но вы себе не завидную роль уготовили. Одно утешает но не радует, вы еще наедитесь, если не подавитесь тем на чью сторону встали. То что было только цветочки.
Жизнь покажет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #106 : 10.03.15 18:08 »
Dyatlov, дело не в несовершенстве законодательства, и не в том, что я встал на чью-то сторону. Дело в том, что "те кто следит за инетом" действуют на основании судебного решения, а не по собственной прихоти и не по чьему-либо желанию (за исключением случаев, которые описаны в ответе). А суд - изучает все материалы и доказательства, и на основании этого выносит решение.

Я предложил Вам избавить друг друга от судебной волокиты, и прислать нам напрямую ссылки на материалы, нарушающие авторские права, а также ссылки на первоисточники материалов (и это стандартная практика, а не какие-то персональные административные барьеры), однако вместо диалога - Вы начали угрожать Роскомнадзором. Именно поэтому и пришлось Вам разъяснить нюансы того, как именно работает надзорная инстанция в части защиты авторских прав.

Того, что указанные Вами конкретные материалы были убраны с сайта - Вы закономерно не заметили :) Пусть это остается на Вашей совести.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Об авторских правах
« Ответ #107 : 10.03.15 18:16 »
вы еще наедитесь, если не подавитесь тем на чью сторону встали. То что было только цветочки.
Вы что, миллион делите?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #108 : 10.03.15 20:09 »
Ну вот . Под эту сурдинку и меня стерли . А я ведь не требовал и даже не просил . Где теперь себя искать . А ну как какая в меня влюбилась . Что ей покажу . Мне что теперь делать . Скажите хоть куда . Куда поместили мое партфолио . Очень уж я себе сам нравлюсь . Только , только хотел к себе в версию перенести . Подвели короче . Подвели . Ваш фотогеничный Игорена  :)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #109 : 11.03.15 02:26 »
вы еще наедитесь, если не подавитесь тем на чью сторону встали.
И тут оппозиционеры!

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #110 : 12.03.15 14:31 »
Dyatlov, дело не в несовершенстве законодательства, и не в том, что я встал на чью-то сторону. Дело в том, что "те кто следит за инетом" действуют на основании судебного решения, а не по собственной прихоти и не по чьему-либо желанию (за исключением случаев, которые описаны в ответе). А суд - изучает все материалы и доказательства, и на основании этого выносит решение.
1.Конечно, если закон не хочется выполнять, то и ну его…
2.Чувствуется ваша "практика" и информированность в отношении с современной судебной системой у нас в стране… Знаете все заведомо невыполнимые ходы. Почему и пытаетесь хоть как то отговориться…
3.Если у киношников нашлись лоббисты, а у фотографов нет, то это не значит, что одни лучше других.

Я предложил Вам избавить друг друга от судебной волокиты, и прислать нам напрямую ссылки на материалы, нарушающие авторские права, а также ссылки на первоисточники материалов
Что и было сделано, как только появилась первая же возможность.

и это стандартная практика, а не какие-то персональные административные барьеры), однако вместо диалога - Вы начали угрожать Роскомнадзором.
Если вы склонны считать информацию по ходу дела за угрозы, это уже ваши тараканы в голове и наговоры, а не существо дела. Понятно, надо хоть как то "сохранять лицо"…

Именно поэтому и пришлось Вам разъяснить нюансы того, как именно работает надзорная инстанция в части защиты авторских прав.
Это не разъяснение, это стандартный ход любого бюрократа, который всегда бывает безпроигрышным в нашей действительности.
А именно, выбрать то, что позволит ничего не делать и привести отговорку.

То, что указанные Вами конкретные материалы были убраны с сайта - Вы закономерно не заметили
Угу. Вы заранее знаете, кто что "заметил" и кто что "не заметил". "Шаман, однако..."(с)

Пусть это остается на Вашей совести
Так же как и на вашей - голословные утверждения.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #111 : 12.03.15 14:35 »
То что было только цветочки.
Жизнь покажет.
Еще и ягодки будут?! Жизнь, покажи! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Об авторских правах
« Ответ #112 : 12.03.15 15:13 »
Ндя...

Кто после такого захочет даже прикасаться к "лишайным" материалам...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #113 : 12.03.15 17:03 »
Ндя...

Кто после такого захочет даже прикасаться к "лишайным" материалам...
Не думаю, что Б. вообще в курсе

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #114 : 14.03.15 00:19 »
1.Конечно, если закон не хочется выполнять, то и ну его…
2.Чувствуется ваша "практика" и информированность в отношении с современной судебной системой у нас в стране… Знаете все заведомо невыполнимые ходы. Почему и пытаетесь хоть как то отговориться…
Тяжело диалог у нас идет, но давайте попробуем еще раз.

Наличие авторских прав, о которых говорится в законе, никто не оспаривает - более того, даже в суд никто не отправляет, исключительно из уважения к автору. Хотя формально - имеем полное право. Что именно Вы считаете невыполнимыми ходами? Составить и отправить нам перечень спорных материалов и их первоисточников/исходников? Если это заведомо невыполнимо даже для представителя автора - какие тогда претензии могут быть к нам?

Если вы склонны считать информацию по ходу дела за угрозы, это уже ваши тараканы в голове и наговоры, а не существо дела. Понятно, надо хоть как то "сохранять лицо"…
Вы уж извините, но лицо здесь потерял кто-то другой. Я привык называть вещи своими именами - если человек заявляет о том, что ему легче приехать с доказательствами в надзорную инстанцию, а им проще закрыть ресурс, чем разбираться с этим долго и упорно - это именно угрозы. Если у Вас поворачивается язык всерьез называть эти юридически безграмотные выпады "информацией по ходу дела" - дискутировать больше не о чем.

Это не разъяснение, это стандартный ход любого бюрократа, который всегда бывает безпроигрышным в нашей действительности.
А именно, выбрать то, что позволит ничего не делать и привести отговорку.
Эвона как, еще и в бюрократы записали :) Вам напомнить, кто именно, несмотря на все мои изначальные попытки поговорить по-человечески, продолжил требовать, упоминать законы со статьями, и грозить надзорными органами? Теперь не жалуйтесь, сохраняйте лицо, так сказать.

Инна369

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #115 : 14.03.15 01:43 »
Не думаю, что Б. вообще в курсе
Я тоже и если б его так сильно волновал этот вопрос ( как нам показывают) , то не сомневаюсь , что он нашел бы время чтобы лично выразить свое возмущение на форуме. В любом случае вести диалог с подставным лицом абсурдно , на мой взгляд.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #116 : 14.03.15 02:02 »
Не думаю, что Б. вообще в курсе
Я тоже
Уверен - он в курсе. К сожалению.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Об авторских правах
« Ответ #117 : 14.03.15 12:31 »
Выкладывание своего собственного интелектуального ума , идеи , ( фото , видео ) Обязательно влечет желающих его скорировать . перенести показать . Хуже всего в этом отношении авторам книг и тд. Но и в этом случае они пишут . - Использование без письменного разрешение автора запрещено . С видео матерьялами проще . В углу или строчкой . Указать себя как автора . Теперь куда бы не пошло сворованное  . Все будут знать что это принадлежит вам . Хоть какое то утешение .  Но Согласитесь бегать по всему интернету и искать того кто своровал ваше . Это глупо . И главное - безрезультатно . Ведь выложив один раз . Его размножать на тысячи . Так что подписывайте свое на экране изображения . Или не выкладывайте вообще . Игорешка ;)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #118 : 14.03.15 15:52 »
Уверен - он в курсе. К сожалению.
Возможно- теперь в курсе ?

Потому как тон представитель сбавил , по-моему .

И даже "
Понятно. Вы решили спрятаться за несовершенство законодательства,
звучит , как  "вынужденная капитуляция."
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Инна369

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #119 : 14.03.15 16:53 »
Но вообще , конечно , так не делается . Только автор ЛИЧНО имеет право предьявлять претензии , или его представитель должен представить нотариально заверенную доверенность , в которой должно быть оговорено его право вести подобные переговоры . А иначе это дет сад какой то...

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #120 : 08.04.15 04:35 »
это стандартный ход любого бюрократа, который всегда бывает безпроигрышным в нашей действительности.
Сказал Борзенков, в образе виртуального "Грини", непринужденно прицепив себе ник главного персонажа "Тайны Перевала Дятлова" (см. название форума)...

Прошу модераторов перенести сюда мое сообщение
 http://taina.li/forum/index.php?topic=4233.msg291421#msg291421
по чьей-то глупости закинутое в Серпентарий.
« Последнее редактирование: 08.04.15 04:35 от резервный ник КАНа »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #121 : 08.04.15 20:32 »
Прошу модераторов перенести сюда мое сообщение
 http://taina.li/forum/index.php?topic=4233.msg291421#msg291421
по чьей-то глупости закинутое в Серпентарий.
Сообщение перенесла, несмотря на приписанную нам глупость.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Да, Саша, не уважаете Вы форумчан. Столько человек в пользу Вас выступило, а Вы даже попробовать нормально сосуществовать на форуме не собираетесь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?