Еще одно МП?.. - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Еще одно МП?..  (Прочитано 7422 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« : 19.01.15 00:58 »
есть несколько фотаграфий, которые можно совместить, вернее мне кажется, что их можно совместить. Основная фотография из экспедиции Янежа, Саши Кана и Металурга.  Еще раз выражаю им огромную благодарность за проделаную там работу!!!!!
 На основе этой фотографии я постарался определить местоположение некоторых вещей и людей с других фото. Точность "до сантиметра" не гарантирую, задача была просто показать кто и что где было. 





Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
По номерам
1 - Фотограф, снимавший разобранную палатку.
2 и 3 - Шплинты и шайбы, найденные Янежем, Сашей Каном и Металургом. На фото 1959 г. на этих местах лежат снятые с лыжных палок кружки и я предполагаю, что и другие части - шплинты, шайбы и кожаные ремешки.
4 - Подъем (пригорок или не знаю как назвать) на котором стоят "два товарища". Сразу перед ними начинается резкий спуск.
5 - На спуске и чуть ниже, на более пологой части лежат вещи из палатки.
6 - Полотно самой палатки, вытащенное из ямы, где стояла палатка.
7 - Место, где примерно находилась "вывернутая в "обратку" левая передняя стойка -лыжная палка"
8 - Яма под палаткой.
9 - Примерное место, откуда снимал кто-то из дятловцев в момент копания ямы под палатку.
10 - Место, где лежали вещи дятловцев в момент копания ямы.
11 - Два рюкзака, лежащие чють выше остальных.

Янеж, вы утверждаете, что зима 1959 была малоснежная. Спорить не буду, все гряды ниже палатки хорошо видны, значит снежный покров на склоне не велик. и повторяет контуры рельефа. Я уже упомянул место где стоят "два товарища". Сразу перед ними начинается крутой спуск, переходящий затем в пологий и упирающийся в "вывернутую" лыжную палку. Перепад высот от "товарищей" до палки наверное порядка метра, а расстояние от них до палки метра 4 - 5. На фото с артефактами этот спуск и перепад высот хорошо просматривается.
Вопрос Янежу - покажите пожалуй на фотографиях с вашим макетом палатки подобный "бугорок", расположеный в 4 - 5 метрах выше вашего макета.
.
Велик могучий русский языка! - даже из трех букв в нем можно составить несть числа слов с непостижимым значением...
Несть числа и вариантам  Уральской Трагедии.
Непостижимы и её языки: не только тот, пропавший в Ручье-1959, но и другой - травянистый язык Склона Х/Ч-2013, на котором 13.09.2013 обнаружены девять артефактов ДТ...

Тем и привлекательна величайшая Тайна в истории человечества...

Уважаемый Владимир!

Во-первых хочу выразить настоящее восхищение вашей смекалкой.
Никому из форумчан даже в голову не пришло столь простейшая разгадка "шайб и шплинтов"!
Наиболее близок к ней был Тимур:
Какие есть мнения по поводу "механизма" - как так получилось, что шплинты и шайбы там очутились? Предлагаю такие варианты:
1) Палка, вернее, две - т.к. шплинтов вроде как два - были брошены на перевале поисковиками, и за 50+ лет там все нафиг сгнило, кроме этих железок
2) на фото вещей, выкинутых из палатки, есть отдельное кольцо. С учетом показаний Лебедева о резаной палке - кольцо с палки сняли сами Дятловцы (или оно слетело само во время движения), а затем стали ее резать, чтобы для чего-то использовать обрезаную палку (напр., в качестве задней стойки). Недостаток этого варианта - шплинтов вроде как два (поправьте, если я не прав), значит, и снятых кольца тоже должно быть два???
3) Как вариант - то же, что и 2, но только не Дятловцы, а третьи лица
4) Это были запчасти, и они вывалились из карманов/рюкзаков вещей Дятловцев при разборе палатки/вещей поисковиками
5) ???
Во-вторых - та яма под языком, в качестве МП - в августе 2013  "приглянулась" и мне. Я даже назвал это суровое  МП нежным именем Дарья - бесстрашной девушки, без которой никаких двух эксп и находок не случилось бы и в помине (тогда на форуме, в обход очередного идиотского бана Саши КАНа, Дарья разместила мой текст-призыв к экспе Фонда, на который и откликнулся Игорь Б.)...
И посылом послужило не только

1. где пригорок, на котором сидит поисковик?
Но и те заснеженные глыбы острых камней, что видны прямо за палаткой-59. И это никак не комья снега, поскольку МП поисковики еще не отрывали...
Ну и конечно похожестью на фото "Рытье ямы дятловцами", которые я брал в экспу..

Тогда я никак не мог поймать правые направляющие Игоря Б. и зациклился как раз на этом месте (см. массу фото с него в яндекс-альбоме).
Случись на Склоне ветер с верхней стороны - как раз под этим уступом прятаться само то...
Но для установки Палатки нужно было непременное условие - все эти камни сплошь должен покрывать/ выравнивать  твердый/ крепкий снег. Там ведь не просто камни - а целый хаос остро-скалистых образований - с нишами между ними в 30-60 см

Это всё плюсы к МП им. Дарьи-Владимира - и это в третьих.

А в-четвертых,
вот и минусы того, что Палатка располагалась ПОД языковым барьером:

1. На фото-59 палатка и лыжи убраны, но ни одного такого мощного камня под ней не просматривается (хотя бы их острых вершин).
2. Поисковики потому выше - что на месте демонтированной ими Палатки - осталась рукотворная яма

3. Слой снега на Склоне в конце феврале явно невелик - на склоне видны выступающие камни и гряды (чего не было, например в экспе Шуры-ВАБа)... Так откуда же слой был большим, да еще и крепким на момент  1 февраля?.

4. С чего решили, что кольца палок лежат там же, где и вынутые шплинты? Скорее всего палки располовинили и стали срочно искать трупы  еще ДО переноса вещей. Например, выдернули палку из под растяжки нижнего бока Палатки - тут же выдернули штифты - и бросили наземь.
Потом, при переносе вещей - крупняк (в т.ч. и кольца) перекинули, а мелочь - естественно осела в снег... чтобы спустя полвека попасться на крючок миноискателя Янежа- Димы.

5. Подсвечник - не такая уж мелочь, чтобы её так просто проворонили следователи. Скорее, его вообще никто не видел, т.к. к 26 февраля он был уже начисто заметен.

6. Вряд ли вещи из Палатки стали бы складываться на язык - он слишком крут и вещи могли поползти вниз.

7-8. Новоявленное МП - никак не вписывается в вертикали Игоря Б... Я в них особо не кумекаю, но там буквально шаг в сторону - и ориентиры уходят из под отвеса (аналог вертикали). Тут нужно спрашивать его самого - достаточно ли погрешности для натяжки нового МП на его направляющие.

9. Новое МП, хоть и попадает в зону МП18.10, вычисленное А. Константиновым с погрешностью 10 метров, но никак не вписывается в его картинку (см. две темы "Поиск Палатки" на Микрофоруме).

10. Пока я не нашел ни одного современного фото с видом МП Дарьи-Вовы, на котором бы строго совпали дальние ориентиры фото-59. Впрочем, я здесь не спец.

Короче, Владимир, попробуйте просмотреть все современные фото (в теме Поиска МП есть масса ссылок на фото Дениса, Димы, Шуры)
, где видны одновременно яма-язык-площадка над языком - сведите в одну папку и проведите анализ.
Лучшие помощники вам в этом - Игорь Б. и А. Константинов (ник Александр)... ну и ЦСМ-5, естественно. Я приму любой их вердикт.

П.С.
Еще можно видео посмотреть. Но все мои видео-ссылки из-за бездумной реформы Яндекса -  перекочевали на яндекс-диск, а переправить ссылки в своих постах - я не могу. То же касается и множества фото, которые теперь пустотой зияют в моих прежних постах..
Самодурство Администратора привело к тому, что мне отсекли право управления собственным Микрофорумом... Терплю его, вкупе с пустолайками - только в интересах дела... Как только найдется спец по переезду МФ на другой ресурс - невыносимая тяжба останется в душе лишь легким смрадом...

Это вредительство - ни в какие правила не укладываеся... если не надумал там еще новых, по ходу драматургии...
Это откровенная подлянка, никак не оговоренная при основании Микрофорума!... На котором тут же возник бардак...
Подразделы - подраздеты:  их надо срочно переименовывать и перераспределять темы...
Тему с часами надо делить надвое... И баны-фуебаны здесь ни причем - мое детище умышленно и целенаправленно разрушается...

... Трудно, знаете ли,  собирать выбитые зубы сломанными руками... Ладно, это уже другая история - вернуться к ней удастся лишь после 1-2 февраля...

   
Комментарий модератора
Саша, это не самодурство Администратора, а его ответ на Ваше маниакальное стремление использовать площадку форума в качестве арены для боев. Подлянка - это как раз то, что при основании Микрофорума Вы лично не предупредили Виталика о намерении размещать здесь разбирательства скандального рода. Потому как, предупреди Вы его изначально,  он бы трижды подумал, организовывать ли Микрофорум.
   И еще, касательно претензий в этом сообщении: http://taina.li/forum/index.php?topic=4561.msg275599#msg275599 Совершенно очевидно, что даже если Вы еще тысячу раз их напишите на форуме, то желаемого ответа (публичных покаяний) не получите. Гораздо более действенно обратиться в суд на клевету. Там шансы хотя бы 50 на 50.
   Ситуацию с изменением ссылок предлагаю разрешить совместно, пишите, что где изменить, мы поможем.
« Последнее редактирование: 19.01.15 15:54 от Laura »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Еще одно МП?..
« Ответ #1 : 19.01.15 01:35 »
Саша, спасибо большое за ответ! Я обязательно посмотрю все еще раз, но к сожалению с понедельника времени будет в обрез и наверное пару недель.
Одним из основных пунктов (точек) мне кажется уступчик, на котором стоят "два товарища". Потом идет резкий спуск. Этот уступчик повторяет контур рельефа и его хорошо видно и на фото с артефактами. Выше макета палатки установленой Вами (во всяком случае в непосредственной близости) такого уступчика я не заметил.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« Ответ #2 : 19.01.15 02:12 »
уступчик, на котором стоят "два товарища". Потом идет резкий спуск. Этот уступчик повторяет контур рельефа и его хорошо видно и на фото с артефактами. Выше макета палатки установленой Вами (во всяком случае в непосредственной близости) такого уступчика я не заметил.
.
Возможно, "Уступчик" - это февральский наддув снега перед палаткой, которая его и задерживала.. Он усугблен еще и углублением после выемки Палатки.

Наклона грунта на данном пятачке нет, но он есть выше, шагах в десяти. А дальше идет более крутой подъем.  Ветер мог укатать снег по катету - и горизонталь площадки стала не видна...

Забыл еще сказать:
Да, шесть найденных артефактов - отношения к версиям ДТ не имеют.

Пищей для размышлений - остаются еще три.
Уверен, что и их разгадка - в руках грядущих новичков ДТ-сообщества!
« Последнее редактирование: 19.01.15 07:36 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #3 : 19.01.15 07:45 »
Уважаемый Владимир!

Во-первых хочу выразить настоящее восхищение вашей смекалкой.
Никому из форумчан даже в голову не пришло столь простейшая разгадка "шайб и шплинтов"!
http://taina.li/forum/index.php?topic=2482.msg274278#msg274278
"...  Браво   

   Смею сообщить большому Форуму  - Владимир действительно сделал мощный вывод,что многом может соответствовать действительности.

   Это первое подтверждение  истинности наших артефактов  - вследствие чего подтверждение исторически обоснованного места Палатки.
   Против этого сейчас трудно будет ,что-то противопоставить  - Ваша наблюдательность сделала Вам честь.   
Сопоставление Вашего вывода с кадрами с разбора палатки  - еще раз говорит о том,что это вещи дятловцев,которые не только неслись в  рюкзаках, а непосредственно принимали удар при отталкивании самим ребятами ГД.
   Можно пойти дальше и в сопоставлении с палками  в руках поисковиков и стоящих рядом попытаться вычислить ,с чьих именно палок были сняты кольца  (есть у ребят и  деревянные)."...
                                                    ЯНЕЖ  от 16.01.15

   Письмо  КАНу от ЯНЕЖа 

  "Re: заявка в повестку дня Конференции 

16 янв. в 6:37
Евгений П <[email protected]>

3 получателя: Александр, Бартоломей, Валентин Якименко
подробнее
   От Панфилова Евгения.
        По найденным артефактам.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2482.msg274278#msg274278
   С уважением.
                                  Е.Панфилов

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #4 : 20.01.15 08:39 »
Забыл еще сказать:
Да, шесть найденных артефактов - отношения к версиям ДТ не имеют.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4498.msg276147#msg276147
3 получателя: Александр, Бартоломей, Валентин Якименко
Ответ Якименко В.Г.: "... По письму Е.Панфилова.
Приятно было видеть спокойное, корректное письмо. Относительно Вашей заявки, я все изложил Выше.""

  Теперь по КАНу   
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg276155#msg276155
    У Вас же все с ног на голову.
 И от этого "снегоголовокружения" СКАН - соорудил  "Еще одно место Палатки -??", а в придачу и
"
Цитата: Саша КАН - вчера в 02:12
Забыл еще сказать:
Да, шесть найденных артефактов - отношения к версиям ДТ не имеют.
"
« Последнее редактирование: 20.01.15 08:41 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« Ответ #5 : 22.01.15 13:22 »
Про это фото речь ведёте? Я его "помалякал" малость.

Согласен с Вами, на реконструкции макет установили выше по склону. Так-же он не верно ориентирован, слишком на северо-запад.
Пока могу сказать так:
Такой вариант возможен только в том случае, если погрешность построения  ПРАВЫХ направляющих - более пяти метров:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но это навряд ли - Игорь Б. заявлял точность на порядок выше...
Короче, без него тут никак  не разобраться...
« Последнее редактирование: 22.01.15 13:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

« Последнее редактирование: 22.01.15 13:39 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« Ответ #7 : 22.01.15 14:43 »
Теперь по КАНу   
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg276155#msg276155
    У Вас же все с ног на голову.
 И от этого "снегоголовокружения" СКАН - соорудил  "Еще одно место Палатки -??", а в придачу и
"
Цитата: Саша КАН - вчера в 02:12
Забыл еще сказать:
Да, шесть найденных артефактов - отношения к версиям ДТ не имеют.
"
1. Правда дороже.

2. Возможно  нижние (расплывчатые) ориентиры правых направляющих требуют уточнения.
Здесь мог вступить в силу Второй закон дятловедения от Игоря Б.: сортируй факты под версию, а не версии под факт (раньше вроде, вместо "сортируй" было слово "подгоняй"?)

3. Для полной ясности нужно найти снимок в сторону в.905 примерно с того места, где стоит Дима (фото выше). Еще Лучше - продлить прямую "905 - Дима" - встать на эту прямую выше Димы и щелкнуть.. 
Срочно нужны, по возможности ВСЕ фото бестолковой экспы-2014. Возможно, у кого из КУКловодов есть кадр с этой прямой.
... Свои фото - мы ВСЕГДА выкладывали в общий доступ.

4. Благодаря блестящей догадке ВладимираР, шайбы и шплинты - однозначно сняты поисковиками. А значит отношения к ходу ДТ не имеют.
Зато они также однозначно идентифицируют зону МП, с точностью расположения днища Палатки не более 10 метров (над площадкой или под площадкой).

5. Теперь можно уверенно сказать: 7 артефактов - точно принадлежали группе Дятлова.
Провод и булавка - пока под вопросом.

6. Мы точно знаем, где находились наши находки  относительно нашей Палатки-2013...
А вот с какой стороны они были от места Палатки-1959 - надо еще уточнять.

 7. "Крест"  ложится в левую вертикаль в обоих случаях - будучи хоть на площадке, хоть за обрывом. см фото выше
« Последнее редактирование: 22.01.15 15:26 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Еще одно МП?..
« Ответ #8 : 22.01.15 15:33 »
Зато они также однозначно идентифицируют зону МП, с точностью расположения днища Палатки не более 10 метров (над площадкой или под площадкой).
А 10 метров - это из каких соображений?
А вот с какой стороны они были от места Палатки-1959 - надо еще уточнять.
Навряд ли выше. Скорее ниже (в сторону кедра). Только насколько, это пока никто не может сказать (поскольку неизвестно, в какой момент поисковики сняли кольца). Для определения МП продуктивнее будет сделать несколько уточняющих зимних снимков с точек, расположенных вблизи предполагаемого МП.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #9 : 22.01.15 16:14 »
1. Правда дороже.
Мне не принципиально важно "плаванье" каркаса в пределах 0.5-1 метр. Есть дела по-важнее.
фото бестолковой экспы-2014
Думаю,что  никто из них на "наше" место не поднимался - и твоя лопатка должно быть на месте,если нет ,то возможно и были *JOKINGLY*
А значит отношения к ходу ДТ не имеют.
Имеют ли они ,или не имеют - это документально не подтвердить,они решили более важную задачу - истинности МП. До и не должны они иметь "отношение" ,если только на оплетке провода могло остаться что- либо "относительное",но профессор сейчас в Москве в Комитете по науке Госдумы с докладом о состоянии инженерного образования  .
« Последнее редактирование: 22.01.15 16:22 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« Ответ #10 : 22.01.15 19:25 »
А 10 метров - это из каких соображений?
От нижнего края каркаса-2013 до подсвечника 7 метров. Плюс крюк в бок до обрыва около 1 метра. Плюс ширина днища.
Короче от ската каркаса до резаного ската воображаемой Палатки, если бы она стояла по "ВладимируР+Сережке" - около 10 метров. Возможно напрямую смещение будет - метров 5-8...

Напомню плюсы новоявленного МП (по старому - МП Дарья):

1. Оно вписывается в левые направляющие (это на мой взгляд, а точнее - слово Игорю Б.)

2. Сразу за ним - несколько больших краеугольных камней. Возможно, именно их мы видим за Палаткой на единственном фото не демонтированной Палатки-59. Белый цвет камней мог быть обусловлен налипшим снегом. Более мелкие камни могли быть заподлицо занесены. До них и могли рыть яму дятловцы.

3. В интервью Осенью 2013 Карелин мне дважды повторил: лыжи лежали на камнях (есть видео). Я тогда списал это на неточность/ забывчивость, присущую многим ветеранам - но теперь вот призадумался - в округе нашего каркаса - камни лежали только одиночные.
Те четыре, которые я поставил для последующих эксп - это привнесенные метки для идентификации углов каркаса.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Камни, обернутые оранжевым скотчем - это пронумерованные места находок.
Найти это место  нынешним летом мог любой козел... кроме КУКов.

4. Край обрыва действительно "вяжется" с копкой ямы на фото-59. При условии, что ниша/ овраг под обрывом была наполовину занесена снегом.

5. Товарищи у МП-59 стоят явно выше днища Палатки. Вполне вероятно, что они стоят на наддуве, наметенном в феврале перед верхней стенкой палатки, но еще вероятней - что сама Палатка находилась ЗА краем площадки. При условии - если овраг занесен снегом хотя бы наполовину.

6. В правых направляющих я особо не смыслю, но нижние ориентиры (камни на Склоне) в них - явно не столь тверды, как верхние (останцы на высоте 905). Пока я не исключаю, что новое МП "впишется" и в них. Но нужны фото с определенного ракурса (см. выше)

Однако плюсоов у МП, где стоял наш каркас и где мы ночевали - пока больше - 10 шт. См. первое сообщение в теме.
В любом случае - последнее слово - за специалистами (Игорь Б., А. Константинов, ЦСМ-5, Харлан, Волкер).
 МП Волкера - совсем недалеко...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Мне не принципиально важно "плаванье" каркаса в пределах 0.5-1 метр. Есть дела по-важнее.
"Уплытие" МП под язык (под находки):

1. уже не помогает нам понять выбранное направление на Кедр

2. подразумевает неУчастие в трагедии и подсвечника

По Владимиру -  МП смещается от каркаса-2013 метров на 5-8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.01.15 20:20 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #11 : 22.01.15 20:18 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ах вот она где

Добавлено позже:
твоя лопатка должно быть на месте,если нет ,то возможно и были
« Последнее редактирование: 22.01.15 20:19 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Еще одно МП?..
« Ответ #12 : 22.01.15 20:26 »
Ах вот она где
.
если есть связь с Фадеевым - выпроси у него все фото, где он фотал "свое" МП - возле треноги Тимура.

Прессу, на этот раз в лице Насти (ЕТВ) - КУКи в очередной раз одурачили.
Ранее этой чести удостоились Донни Речер, варсеговцы и малаховцы...

Судя по отчету Буяныча - ротезеи экспы-2014 крутилась только у его пирамидки:
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Загадка Буяновских Пирамид (их штук 10 за 6 лет наберется) - покруче, чем пирамид Хиопса!

И зря он ищет еще большую крутизну.
Массивная Снежная доска (слой снега) ,  при определенных условиях раз в сто лет все же  могла оторваться и съехать с крутого хребта отрога. Заваливая все на пути, ... Включая площадку МП18.10.

Тыщу раз уж говорил ему - хотя бы травму Коли перенеси вниз...
Двоих раненых с МП еще могли доволочь... Хоть что-то бы сошлось...
Хотя девушку с травмами Люды -  тащить вниз не было ровно никакого резона...
А смыв/ сползание трупов с сухого настила надо срочно втихушку вычеркивать из книги - это не более чем аттракцион того фокусника (забыл фамилью - короче мужа Клавы Шифер)...
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:12 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #13 : 22.01.15 20:59 »
если есть связь с Фадеевым
Сделано..
"... Здравствуй.
Ты- будешь на "конфе"..? Есть вопрос...
http://taina.li/forum/index.php?topic=4560.msg277612#msg277612.
 Спасибо."

Добавлено позже:
А смыв трупов с настила - это алхимия чистой воды...
Про это дерьмо - я сто раз писал  - анализируя подъем воды в 4 ПЛ и в 1 Р - на кадрах с поисков - он практически максимальный ( все поглащают склоны 1079,905 и Восточного отрога со своими полуметровыми сфагнумами)

Добавлено позже:
Судя по отчету Буяныча - ротезеи экспы-2014 крутилась только у его пирамидки:
Как0е счастье ,Саня эти пирамидки- кто бы знал ???
  Они бдят чистоту наших исследований

Добавлено позже:
Судя по отчету Буяныча - ротезеи экспы-2014 крутилась только у его пирамидки:
Он сейчас занят более значимым "... Кот: Любопытно услышать мнение коллег, имеющих опыт разведения костров зимой в лесах, аналогичных нашему известному лесу близ Кедра. Разве могли быть дрова близ Кедра негорючими (плохо горючими), сырыми и тд?
Уважаемые Модераторы. Считаю, что мы не отклоняемся от темы. Что бы ответить на вопрос темы, важно еще установить назначение и функции костра. Обогрев? Световой ориентир? или?

Здесь это уже обсуждалось. Причём было отмечено, что "пихты", даже сухие, горят очень плохо. А мокрые от снега и инея - тем более.
Древесина сухого кедра горит хорошо, - потому дятловцы его и ломали на дрова. Но дров этих было очень мало и небольшой костёр их обогреть не смог.
Вообще и печка, и костёр горят хорошо только при наличии достаточно высокой температуры в очаге (и при хорошем доступе воздуха) - это понятно. Ясно, что малый костёр не мог создать и поддерживать высокую внутреннюю температуру в очаге горения, и потому быстро угасал...
Согреться у него дятловцы не смогли, а только получили ожоги из-за потери чувствительности пальцев рук на морозе. "

  Хотя,вспомни Саня - мы даже в районе ручья - ничего не пилили - только тупо ломали и валили ногами - и это спустя 55 лет.Топлива там не меряно.что бы замерзнуть в тайге при  наличии костра

Добавлено позже:
Фадеев сейчас на Форуме,Приветствую Вас. *THANK
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:28 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #14 : 23.01.15 18:21 »
выпроси у него все фото, где он фотал "свое" МП - возле треноги Тимура.
"..   Полочку с треногой, я не называю «своим» МП. Это одна из двух точек Тимура. После просмотра различных мест на отроге именно она мне понравилась. Поэтому и фотографии сделаны все вокруг этой «полочки». На фотографиях сделанных рядом с точкой Тимура в направлении 905 нет вашего МП. Наиболее близкое фото высылаю. Есть также фото с более высокой точки, где видно ваше МП.

     С уважением Сергей Фадеев."

https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=filu63%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14219531610000000827&_av=14219531610000000827%3B0%3B1
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=filu63%40mail.ru&offset=0%3B2&id=14219531610000000827&_av=14219531610000000827%3B0%3B2
Добавлено позже:
Сделано..
« Последнее редактирование: 23.01.15 20:11 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #16 : 23.01.15 18:48 »
А логин с паролем??
Это что такое ? %-)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Еще одно МП?..
« Ответ #17 : 23.01.15 22:18 »
ЯНЕЖ, скачайте фото, которые Вам прислали в письме к себе в компьютер, а потом уже из компьютера прикрепите к сообщению.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Еще одно МП?..
« Ответ #18 : 02.02.15 00:44 »
Янеж, видимо, был сильно занят подготовкой к конференции, но после ее окончания, надеюсь, мы таки увидим обсуждаемые фотографии.

Извиняюсь за занудство, но я опять завожу свою заезженую пластинку: основным критерием истинности места палатки может считаться зимнее фото в направлении на север - так, чтобы точно совпадало положение дальнего рельефа - так, как показано вот на этой картинке.



Почему именно зимнее - потому, что я в свое время представил "экспериментальное доказательство" того, что толщина снега даже в 1 м оказывает влияние на "дальний рельеф". Надеюсь, что уважаемые Шура и В.А.Борзенков сделали соответствующие фото.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Еще одно МП?..
« Ответ #19 : 03.02.15 18:40 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Более он мне ничего не присылал.

Добавлено позже:
Янеж, видимо, был сильно занят

Добавлено позже:
Есть кадры лучшего качества по местности - см экспедиции.
« Последнее редактирование: 03.02.15 18:50 »