"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 14 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 299971 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Дмитриевская, не переживайте так сильно, никто и ничего там не раскроет, ни на Первом,ни на десятом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Слышала, что за каждое скандальное ток-шоу небезызвестная Диана Шурыгина получает 500 тысяч рублей. "Наш" Дегтярев тоже решил подзаработать на популярной теме?
За такие деньги что угодно придумаешь.
Дмитриевская, не переживайте так сильно, никто и ничего там не раскроет, ни на Первом,ни на десятом.
Так цель, конечно, не в раскрытии.Тут еще как раз надругательство по полной над памятью ребят. Одно дело что такие конфликты действительно бывают и примеры были, другое, что Дягтерев их открыто выставляет какими-то уголовниками, набивающих рюкзаки добром, срубающих идола и волокущих его на себе как дрова , а Люда еще и ругалась оскорбительно.  Что завтра? Каждый день не легче. Но здесь тонкая грань, с мертвыми так нельзя... а Дегтярев ее перешел.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

За такие деньги что угодно придумаешь.Так цель, конечно, не в раскрытии.Тут еще как раз надругательство по полной над памятью ребят. Одно дело что такие конфликты действительно бывают и примеры были, другое, что Дягтерев их открыто выставляет какими-то уголовниками, набивающих рюкзаки добром, срубающих идола и волокущих его на себе как дрова , а Люда еще и ругалась оскорбительно.  Что завтра? Каждый день не легче. Но здесь тонкая грань, с мертвыми так нельзя... а Дегтярев ее перешел.
Уважаемая коллега, у Вас есть убеждённость,но нет высокомерия, за что я Вас и уважаю. В Вашем лице город Петра имеет неплохого исследователя. Понимаете, коллега, г- н Дегтярёв, выскочив на Первый, принес с собой и системную ошибку,которую совершают все исследователи (Вы и Саша не исключение, к сожалению).Торопливый он г-н оказался,Дегтярёв этот. Вот поэтому,коллега, шуму будет много, толку - пшик. Вам стало легче?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 Радует только одно, что разумная часть аудитории в шоке от подобного, но заинтересовавшись темой, будет сама искать ответы, читать наш форум и более серьезные источники.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

"Наш" Дегтярев тоже решил подзаработать на популярной теме?
А вам не кажется,что Эрнст не затем ген. директор ,чтобы за такую дурь еще и деньги платить.Скорей всего ,этот Дегтярев-просто "богатенький Буратино".
Что завтра? Каждый день не легче. Но здесь тонкая грань, с мертвыми так нельзя... а Дегтярев ее перешел.
К сожалению эту грань здесь уже растоптали давно ,"танцуя на костях "Семена Алексеевича Золотарева.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая коллега, у Вас есть убеждённость,но нет высокомерия, за что я Вас и уважаю. В Вашем лице город Петра имеет неплохого исследователя. Понимаете, коллега, г- н Дегтярёв, выскочив на Первый, принес с собой и системную ошибку,которую совершают все исследователи (Вы и Саша не исключение, к сожалению).Торопливый он г-н оказался,Дегтярёв этот. Вот поэтому,коллега, шуму будет много, толку - пшик. Вам стало легче?
Пока не рассекречены документы и нет официальных доказательств , мы все находимся под угрозой совершения системной ошибки. Версии, на то и версии, что нет доказательств. В этом смысле мы все равны, каждый делает выводы исходя из своих приоритетов и на своем опыте.

Добавлено позже:
А вам не кажется,что Эрнст не затем ген. директор ,чтобы за такую дурь еще и деньги платить.Скорей всего ,этот Дегтярев-просто "богатенький Буратино".
Возможно. Но пиарит он себя давно как любитель находить различные артефакты. Причем, в этом смысле его "сенсации" очень сомнительны, в отличие от, например , находок Николая Субботина, который хотя бы сам ездит в экспедиции и использует достоверные данные (хотя по разному их толкует)
« Последнее редактирование: 24.02.18 18:02 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Пока не рассекречены документы и нет официальных доказательств , мы все находимся под угрозой совершения системной ошибки. Версии, на то и версии, что нет доказательств. В этом смысле мы все равны, каждый делает выводы исходя из своих приоритетов и на своем опыте.
Документы никогда не будут рассекречены, это первое. Второе - один вопрос г-ну Дегтярёву и вся его "версия" рухнет,как карточный домик. Я не хочу задавать этот вопрос Вам, по вышеназванным причинам,например.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Документы никогда не будут рассекречены, это первое. Второе - один вопрос г-ну Дегтярёву и вся его "версия" рухнет,как карточный домик. Я не хочу задавать этот вопрос Вам, по вышеназванным причинам,например.
Да там не один вопрос. Там куча вопросов на которые у него нет ответов из за незнания фактологии. У него уже все сыплется от желания придумать все новые " детали" , на которых можно пиариться подольше.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

.Скорей всего ,этот Дегтярев-просто "богатенький Буратино".
да ну неет.
вспомните, где он начинал мелькать. на местных уральских новостных сайтах... они его начали раскручивать.
а продюссерам 1 канала когда дали задание найти сенсацию, вот они уже и увидели опусы этого плодовитого "исследователя" и стали звать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я честно скажу, что есть сложные моменты в рамках мансийской версии, как и любой криминальной, которые мне сложно объяснить, несмотря на то, что я 5 лет в теме и ритуалы мне понятны.

Добавлено позже:
да ну неет.
вспомните, где он начинал мелькать. на местных уральских новостных сайтах... они его начали раскручивать.
а продюссерам 1 канала когда дали задание найти сенсацию, вот они уже и увидели опусы этого плодовитого "исследователя" и стали звать.
А что это он со своим "бункером" не вылез тогда? А решил по быстрому нашу версию сплагиатить?
« Последнее редактирование: 24.02.18 18:26 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Да там не один вопрос. Там куча вопросов на которые у него нет ответов из за незнания фактологии. У него уже все сыплется от желания придумать все новые " детали" , на которых можно пиариться подольше.
Нет,там один момент бросается в глаза, понимаете, г-н Дегтярёв не пользуется теми фото, которые использовали Вы с Сашей, если бы использовал, я бы сказал он продублировал ваше исследование, независимо продублировал, а так... Да,история темная.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нет,там один момент бросается в глаза, понимаете, г-н Дегтярёв не пользуется теми фото, которые использовали Вы с Сашей, если бы использовал, я бы сказал он продублировал ваше исследование, независимо продублировал, а так... Да,история темная.
Потому что тогда бы мы его засудили сразу и он это знает. Сашины фото все авторские. Я очень пристально за этим слежу. Тем более, что часть фото опубликована в Хронологии официально.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Потому что тогда бы мы его засудили сразу и он это знает. Сашины фото все авторские. Я очень пристально за этим слежу. Тем более, что часть фото опубликована в Хронологии официально.
Вы -то, следите ,я уверен. Но бывает так, что исследователь приходит к тем же выводам, что и вы и этот человек не знаком с вашей работой... Так бывает, материалы одни и те же. Но, не думаю ,что в этом случае.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Lollipop

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Не палите контору :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Не палите контору
О!
 Палку лыжную  пилить будут! *THUMBS UP*
 Или ещё что похуже =-O, про что лично мне и думать страшно *JOKINGLY*
 Но - классно, что эти крутые перцы встретятся!
« Последнее редактирование: 01.03.18 21:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Вслед за Шимоном - Амнуэлем   Вениамин Б. нарисовался.

Цитирование
В 1959 году он служил в системе охраны Ураллага. То есть охранял заключенных на севере Свердловской области, как раз в том районе, где погибли туристы. Вениамин утверждает, что лагерное начальство поручило ему сопровождать группу Дятлова на том роковом и последнем участке ее пути. Рассказывает какие разговоры вели между собой туристы и выдвигает свою версию трагедии.
https://www.nsk.kp.ru/daily/26802.7/3837091/
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | kola64

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Анонс "На самом деле" 5 марта.
https://www.1tv.ru/-/rmtnv

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Анонс "На самом деле" 5 марта.
https://www.1tv.ru/-/rmtnv
Валерий Анямов лжет?!
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml :
 
Цитирование
А теперь моя версия их переломов. Выше я уже упоминал, что они лежали под 3-х метровым слоем снега, и не просто снега, а снега мокрого. Под рёбрами скала, сверху 3-4 тонны снега (нагрузка статическая и систематическая) в течение минимум 2-х месяцев. Как Вы думаете, что можно ждать в этих условиях.
а теперь?!
« Последнее редактирование: 04.03.18 13:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

 
а теперь?!
Не сказать, что теперь. Изменил он своё мнение.  Только не помню, озвучивал ли кто именно выступает в качестве убийц.
Бывает.  Хотя и довольно  странно было это слышать после ранее заявленного, такого убедительного  и искреннего, как мне когда то показалось.
Цитирование
В.М.А.: Некому было ударять по голове. Не-ко-му!! Если кто-то был бы посторонний, который лихо бьёт по голове смиренным 20- летним крепышам, то он (или они) должны были бить не одного, а всех подряд. Значит этих бьющих должно быть столько же, сколько ребят (7 человек), либо никого не было и причины надо искать не в этом. Вот и ищите!!!

Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: kola64

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Посмотрела.

Вениамин Беренхольц  служил где то там, поблизости.  Упоминается  конкретно  70-й поселок , куда  1 февраля пришли  10 человек, из них две девушки. Дату запомнил потому, что  2 февраля у него самого день рождения. Он считает, что это были дятловцы. Прошёл слух, что среди них был  его земляк из Киева.  Так кратенько всё, мимоходом, без  особых подробностей. Он (обычный военнослужащий срочник) якобы  взял две лошади у начальника лагеря и  пошёл их провожать до Уральских гор.  Если правильно уловила, вроде с ним ещё один солдат был, рядовой Еськов. Прошли с группой  18-20 км до юрты манси Андрея. Красочно повествует, что манси Андрей попросил у них спирт, Дятлов посмотрел на Золотарёва, тот говорит "ну дай". И  вроде  как оставили  3 литра спирта. Там расстались.  Считает, что убили остяки, его поправляют - манси. Соглашается, но в дальнейшем всё равно - остяки.
При том, что фамилий их тогда он не знал. Узнал позже, опознав по фото.

Продолжения и развития это  повествование не получило, как и вопросов уточняющих  особо не вызвало.  Никаких проверок на детекторе и оценок. Видимо всё ж таки чтобы не позорить пожилого человека. Ну или ранее заключили такое соглашение, чтоб по минимуму, без потрясений для В.Б.

Брусницын - были в неадеквате, что то употребили. В общем, остался при своём.
Аскинадзи - убили люди. Кто конкретно  и причину - не знает. Может военные.  Мол удары профессиональные.
Туманов - смертельных ударов нет, били неумело.
« Последнее редактирование: 05.03.18 19:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Никанор Босой | АннаМария | Дед мазая | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сама в шоке %-)
 какой 70 км( не запомнил дедушка сценарий перепутал с 41?)...
 чем загрузили 2 лошадей , чтобы ехать в пустующий поселок или куда?
 Какие три литра спирта ?
Брусницын про психотропные...
Нынешнее поколение подумает: Дятловцы были наркоманы - алкоголики что тут разгадывать?
Особо понравился родственник Андрея Анямова в парике смешном.
Остальное ещё осмыслить...
« Последнее редактирование: 05.03.18 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Ronin G

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

вроде  как оставили  3 литра спирта.
был у них пузырёк на 3 литра  =-O (с)
Не упомянул ,что Д.Р. в один день с Золотарёвым. Не помнит этого?
« Последнее редактирование: 05.03.18 16:46 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

70-й поселок
10 человек
манси Андрея
"70 посёлок" - лагпункт 70 квартал, Котлия;  "10 человек" - группа Шумкова;  "манси Андрей" - Анямов из Суеватпауля.
Возможно, рассказчик и сопровождал их от Суевата до 41-го.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Helga | Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ведущие молодцы , установили , что это точно было убийство ! и с этим трудно не согласиться

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

"70 посёлок" - лагпункт 70 квартал, Котлия;  "10 человек" - группа Шумкова;  "манси Андрей" - Анямов из Суеватпауля.
Возможно, рассказчик и сопровождал их от Суевата до 41-го.
Девушек правда в группе Шумкова было 5.
Но какая разница! 

Добавлено позже:
ведущие молодцы , установили , что это точно было убийство ! и с этим трудно не согласиться
Ага. Это те, что,  похоже, совсем не в теме.   
Не, как хотите, но их стезя и удел судить-рядить про разводы, измены, кто с кем и сколько, а никак не на подобные серьёзные темы.
Смотрят на всё  происходящее  как одно домашнее животное  на новые ворота, в основном помалкивают, изредка встремляют словечко.
Устюжанин задаёт совершенно тупые и примитивные вопросы Брусницыну - типа  почему вы внутри палатки не осмотрели все внимательно, вы хотели её осмотреть досконально, вам запретили, вас отстранили ...?
Игнорируя присутствие прокурора и видимо отвергая  его главенствующую роль в этом действе, отводя её обычным студентам.

На что Шепелев со всей дури радостно возопил:  "Это значит что было что скрывать!"
« Последнее редактирование: 05.03.18 20:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Девушек правда в группе Шумкова было 5.
Но какая разница! 

Добавлено позже:Ага. Это те, что,  совсем не в теме.   Не, как хотите, но их стезя судить-рядить про разводы, измены, кто с кем и сколько, а никак не на подобные серьёзные темы.
Смотрят на всё  происходящее  как одно домашнее животное  на новые ворота, в основном помалкивают, изредка встремляют словечко.
Устюжанин задаёт совершенно тупые и примитивные вопросы Брусницыну - типа  почему вы внутри палатки не осмотрели все внимательно, вы хотели её осмотреть досконально, вам запретили, вас отстранили ...?
Игнорируя присутствие прокурора и видимо отвергая  его главенствующую роль в этом действе, отводя её обычным студентам.

На что Шепелев со всей дури радостно вопит -  "Это значит что было что скрывать!"
я говорю про мнение Туманова и человека который за детектором следит

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Девушек правда в группе Шумкова было 5.
Но какая разница!
Это он за последние годы наслушался и вот теперь через 60 лет "вспомнил". Тем более, что "вспомнить" помогли. Группа Шумкова, где все целые вернулись - это ж ведь им неинтересно.
А вообще интересный рассказ. Ещё один пример того, как группе Шумкова оказывали помощь сотрудники МВД. И лошадей он не "взял у начальника лагеря" - а начальник их ему дал и поручил сопроводить туристов.
С Анямовыми шумковцы дважды устраивали "емас", в Лямьяпауле и в Суевате. Но об этом на допросах почему-то не упомянули. Или упомянули, но Темпалов не записал..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Из постов поняла, что очередная ересь... надо посмотреть))).


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л