Вопросы к представителям фонда - стр. 5 - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к представителям фонда  (Прочитано 81930 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #120 : 07.05.13 10:20 »
Бесполезно тут писать про Юдина. Всё будет удаляться. Потому как если охота кому-то перемалывать кости, то это ваше дело. Если что-то не пишется, то значит так нужно. И никто вам тут не обязан ничего объяснять. Всё.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #121 : 07.05.13 11:11 »
Ну хотя бы подпись эту исправьте, некрасиво получается.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #122 : 07.05.13 11:17 »
Ну хотя бы подпись эту исправьте, некрасиво получается.
Ну вот это дельный совет. Исправим. Я только скажу, что надо понимать, что все делалось в спешке, потому, как выходные дни. И что вообще все удалось сделать с похоронами (начиная с поездки в Соликамск), это невероятное везение. И Юрия Константиновича на поминках сердечно благодарили за это.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #123 : 07.05.13 11:25 »
Ну вот это дельный совет. Исправим. Я только скажу, что надо понимать, что все делалось в спешке, потому, как выходные дни. И что вообще все удалось сделать с похоронами (начиная с поездки в Соликамск), это невероятное везение. И Юрия Константиновича на поминках сердечно благодарили за это.
Ну я не в плане осудить, а в плане подсказать. :) Если уж исправлять будете, то хорошо бы поставить точку после слова "уважаем" и в самом конце стихотворения.
« Последнее редактирование: 07.05.13 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Лана2012

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #124 : 07.05.13 21:30 »
То KUK.
Евгений, скажите, пожалуйста, известно ли что-либо вам или Юрию Константиновичу (или любому другому участнику "Фонда") что-либо о раскрытии американского шпиона, осевшего в непосредственной близости от Свердловска-44 в 1959 г.? Это был этнический русский, пытался устроиться на комбинат, фамилия его начиналась на Ш... - уточнять не будем, поскольку никто ещё об этом, вроде как не написал.
Что-то такое слышали?
Достаточно ответить "да"-"нет"...
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #125 : 08.05.13 00:52 »
что-либо о раскрытии американского шпиона, осевшего
Это не которого жена заподозрила в измене и случайно сдала?
(Где-то читала про такое в связи с темой , подумала ,что  это байка)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #127 : 08.05.13 16:01 »
И Юрия Константиновича на поминках сердечно благодарили за это.
подтверждаю
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #128 : 10.05.13 18:45 »
Ну хотя бы подпись эту исправьте, некрасиво получается.
Поправили.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | a.fet | KAMA

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #129 : 10.05.13 23:04 »
KUK, в этой теме по поводу заметки Игоря Дятлова к походу http://taina.li/forum/index.php?topic=228.new#new возник вопрос о том, почему лист бумаги вырезан зигзагом. Вы не знаете?
Не знаю но фото заметок сделано 6 марта 2006 года с оригинала, предоставленного племянником Игоря Дятлова Перминовым Д.А.
Поэтому, думаю, что все без купюр как сохранилось, так и есть изначально (см. как источник в т.ч. http://www.infodjatlov.narod.ru/nov.htm - 19.03.06).
« Последнее редактирование: 10.05.13 23:05 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina | a.fet | Maria

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #130 : 11.05.13 23:24 »
То KUK.
Евгений, скажите, пожалуйста, известно ли что-либо вам или Юрию Константиновичу (или любому другому участнику "Фонда") что-либо о раскрытии американского шпиона, осевшего в непосредственной близости от Свердловска-44 в 1959 г.? Это был этнический русский, пытался устроиться на комбинат, фамилия его начиналась на Ш... - уточнять не будем, поскольку никто ещё об этом, вроде как не написал.
Что-то такое слышали?
Достаточно ответить "да"-"нет"...
Это не которого жена заподозрила в измене и случайно сдала?
(Где-то читала про такое в связи с темой , подумала ,что  это байка)
Да.
*SCRATCH*
Говорящий не знает, знающий — не говорит

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 18:40

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #131 : 12.05.13 15:41 »
Ракитин заблуждается насчет того, что об этом случае не писали, если конечно разговор не идет только про этот форум. Я слышал об этом случае ранее,  если не ошибаюсь, из телепрограммы "Следствие вели..." с Леонидом Каневским.
« Последнее редактирование: 12.05.13 15:54 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #132 : 16.06.13 13:18 »
Убедительная просьба к Ю.Кунцевичу:
 
   1.Дать информацию о его беседах с Владимировым по походу 1959 года группы Шумкова.

   2. Выложить в открытый доступ  закрытое Приложение к "Отчету No 1-09
       о лыжном туристском походе второй категории сложности
       район Северный Урал, район Отортен – Пер. Дятлова
       3.02 - 15.02.09 г."
       http://www.romantic-ustu.ru/Otchety_uploaded/olegmi/otorten_batalov_09.pdf

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #133 : 16.06.13 15:38 »
Убедительная просьба к Ю.Кунцевичу:
Передал. Ответы такие:

1.Дать информацию о его беседах с Владимировым по походу 1959 года группы Шумкова.
Часть уже опубликована, часть позже в неопределенные сроки

2. Выложить в открытый доступ  закрытое Приложение к "Отчету No 1-09
Отказано.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #134 : 25.06.13 22:04 »
 Уважаемый KUK!
Привожу здесь вашу реплику с  Форума "Перевал24":

 Отправлено: 23.03.12 21:35. Заголовок: Сегодня лично общали..

"Сегодня лично общались с Евгением Зиновьевым. По поводу дневника Блинова информация такая: "Блинов не вел дневник постоянно ежедневно записывая все с поисков. А вел свои записи отрывками, записывая их. Дневник как документ существует. Тот текст, который приведен здесь набран с него Зиновьевым.
Кроме опубликованного, по словам Евгения Григорьевича, еще есть запись про то как Блинов летел на поиски в вертолете. При этом ничего подозрительного он не видел."
Кроме того, у Евгения Зиновьева есть аудиозаписи бесед с Блиновым, сделанные лично им. Как только он их расшифрует и наберет, то предоставит нам. "

Меня интересует  Дневник Блинова  в том виде, в котором он существует и  аудиозаписи бесед с Блиновым.
Можно ли ознакомиться с этими документами?


Просьба продублирована на  «[email protected]» в соответствии с  http://fond-dyatlov.livejournal.com/17570.html
Информация о собрании Правления фонда от 23.05.13:

“Схема реализации инициативы, принятой на прошлом собрании:

Желающие получить ответы на свои вопросы должны присылать их на электронный адрес Президента фонда Кунцевича Ю.К,: «[email protected]» с темой письма

«Вопросы к фонду» (письма с иными темами, содержащие вопросы не рассматриваются, в случае поступления от одного человека несколько писем, то в теме надо добавлять в конце номер, соответствующий разу обращения). После следующего собрания фонда (которое должно состоятся не позднее 23 августа и т.д. – не позднее чем раз в 3 месяца (согласно уставу)) будут опубликованы вопросы и ответы на них. По тем вопросам, на которые по тем или иным причинам не будут даны ответы, заявителям будут даны разъяснения по электронной почте.”

Моя предыдущая просьба:

Убедительная просьба к Ю.Кунцевичу:
 
   1.Дать информацию о его беседах с Владимировым по походу 1959 года группы Шумкова.

   2. Выложить в открытый доступ  закрытое Приложение к "Отчету No 1-09
       о лыжном туристском походе второй категории сложности
       район Северный Урал, район Отортен – Пер. Дятлова
       3.02 - 15.02.09 г."
       http://www.romantic-ustu.ru/Otchety_uploaded/olegmi/otorten_batalov_09.pdf


 также продублирована, ибо ответ не считаю удовлетворительным.
« Последнее редактирование: 25.06.13 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Vietnamka

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #135 : 25.06.13 22:20 »
То, что пишите на e-mail - это здесь не надо дублировать. Там написано в какой срок будет ответ.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #136 : 25.06.13 23:05 »
Удалила повтор

Добавлено позже:
То, что пишите на e-mail - это здесь не надо дублировать. Там написано в какой срок будет ответ.
То, что пишите на e-mail - это здесь не надо дублировать. Там написано в какой срок будет ответ.
Учту в последующем.
  Разместила здесь в надежде получить положительный ответ  несколько  раньше  23 августа.
  Вопрос не праздный. Немного поясню:
  Мои комментарии выделены зеленым цветом.

0:00 - 13:00

Б Мы сразу полетели по маршруту... Я, и какой-то штурман... Какой-то штурман еще подсел...

21.02.
Четверо - пилот, штурман, я и инженер, который предоставил Дятловцам машину, на которой они добрались до 41 километра. Он летел с нами... Он участвовал, он их добросил от Вижая до 41 километра. Там погрузил в какую-то повозку... до 2-го Северного они добрались, откуда они уже пошли на лыжах..
Этот Х поучаствовал хорошо. Можно сказать сопровождал, вел по маршруту и после гибели вел.

Дряхлых?

"21.02.59 г. я. студент один из института политехнического, фамилию его не знаю, командир самолета Спицын и штурман вылетели на самолете «Як» в направлении на пос. Вижай, оттуда вверх по р. Лозьва, через пос. 41 квартал, 2-й северный рудник, сев. рудник – до устья р. Ауспия, вверх по р. Ауспия. Затем вернулись обратно через 2-й сев рудник и пос. 41 квартала, повернули на Сев. Тошемку на запад, подлетели к уральскому хребту с целью перелететь последний и обследовать западный склон, но были тучи и сильный ветер, и мы вернулись на аэродром в г. Ивдель. "

 Со 2-го Северного они ушли на лыжах... Вот мы с ним встретились, с этим товарищем... Пролетели весь маршрут, кроме горы Отортен. Не было в этом месте видимости - погода была плохая... на горе, на которую мы слетали. Вернулись... вечером позвонили в институт, что ничего не заметили, ничего не увидели. Вот от этого считали [возможно, что-то показывает в этом момент на карте].

22-го облетели весь маршрут, уже вдвоем.
Прибыла группа Слобцова, 22-го числа. Так... 21-го...
22-го прилетела группа Слобцова, уже вечер... начали собирать группы.
Группа Слобцова, плюс два проводника - один манси и один русский, были заброшены в районе горы Отортен. Это 23-го числа их забросили. Так... но они не попали в гору Отортен - их высадили в другое место. Они с начала маршрута пошли. 26-го они перевалили в реку Лозьву, с какой реки я не знаю, и шли по маршруту.
 

З Сульпа там была река...

Б Да... 27-го числа встретились группа Слобцова и группа манси из Бурмантова. 27-го числа они встретились.

По УД - 26.02. около 15 часов

И нам дали рацию. Вечером в Ивдель сообщили, что группа Слобцова нашла палатку Дятлова. 27-го числа они сообщили, вечером... По УД-26.02.

28-го, около 11 часов с высоты 1079 сообщили, что около двух... нашли 2-х замерзших трупа... 28-го вечером они сообщили... в 2 км от палатки. ПО УД-27.02.

    .На место первым рейсом, вертолетом, забросили поисковую группу с собаками.

По УД 27.02. после полудня вместе с Карелиным.

А вторым рейсом прилетели мы с Масленниковым... 28-го числа, на место. Я, радист, корреспондент какая-то была газеты... "На смену"... женщина мне кажется была, местный следователь.

Чуркина?
По УД-27.02.


 

Сразу сообщили, что нашли уже... С нами прилетели еще несколько человек из лагерей... солдаты прилетели... и еще тут... местного лагеря... Только мы прилетели - сообщили, что еще нашли один... Дятлова уже нашли, 28-го. Нашел манси его, кажется так. И Зину Колмогорову нашла собака, 28-го. Я на месте ее был, когда еще не увезли, не выкопали. Я видел, как она лежала. После этого я поговорил с Ивановым. Т.е. я ее видел, на месте. Дятлова не помню, я не видел. Этих двоих я тоже видел...

З Этих двоих под кедром, видел?

Б Под кедром, я приезжал, прям осматривал их... Мы вместе приехали с ребятами, сразу...

З Повспоминай, как... Я тогда не буду...

Здесь пропуск в записи или расшифровку порезали, Тимур делал?

Б Да, я помню хорошо... Я вернулся в город Свердловск, самолетом... 24-го я вернулся. Вместе с группой Слобцова... Синицын был, и Лебедевым. Слобцов, Брусницын, Лебедев - я с ними вместе вернулся. 4-го, 3-го мы вернулись.

 

3.03. с перевала, 4.03. в Свердловск  До обнаружения Слободина!

Так... а 14.4 вылетел тогда на поиск уже: Арзамасцев Сергей, Юмашев Володя,... Я два раза был. Это про второй заезд

Первый раз вылетели 21-го до 28-го, = Где был с 1 по 4 марта? в Ивделе?
а второй раз я вот прилетел уже где-то...  14.4
З А дневничок я могу полистать?
Б А тут полистать... ты не найдешь много-то...

Кассета 16
27:30  Расшифровка записи урезана. Из 27 минут макасимум 10.

З Это по поискам?

Б Это начало похода... Я сейчас прочитаю, и покажу тебе, что было. Это первая страничка, а тут вторая... разворачивается... вот так тетрадка была... Вот: 23.1 выехали, из Свердловска, в одном вагоне... с Дятловцами... Днем были в Серове, поехали... тут поезд, в Ивдель. Приехали в Ивдель, вечером... На автобусе утром уехали до...

З До Вижая...

Б До Вижая ехали... Так... приехали в Вижай, вечером уже.

Мы сначала до Полуночного ехали, а потом уже из Полуночного до Вижая доехали.

Так... в 14:00 приехали в Вижай... это воскресенье... В этот день в Вижае состоялось комсомольское собрание, всех лагерей.

З Ух ты!

Б Да... они разъезжались по местам.

Одна машина доставила нас, до 105-го километра,

а Дятловцы - с другой машиной. Мы с Дятловцами простились,

они на другой машине уехали.

 Уехали таки 25.01.? Снимок в грузовике помните?

7 марта 1959 г. Ремпель Ивана Дмитриевича
Занятие а) в настоящее время – лесничий Вижайского лесничества.
Б) в момент, к которому относятся показания: то же
Свидетель показал: 25 января 1959 г. ко мне, как к руководителю лесничества обратилась группа туристов, которые показали свой маршрут движения и получить консультации как лучше им попасть на гору Отортен

5 марта 1959 года  Дряхлых Михаил Тимофеевич
Занятие а) в настоящее время – Энерголесокомбинат, и.о. инженера.
 С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. ... Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. ...28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бараке 41 квартала
рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы.


6 марта 1959 г.  допросил в пос. 41 кв. Ряжнева Георгия Ивановича
 в настоящее время нач. 1го Лесоучастка энерголесокомбината
 в момент, к которому относятся показания тоже.
 Постоянное местожительство: 41 квартал Энерголесокомбината
... на автомашине 26 января 1959 года примерно в 7-8 часов вечера Все они прожили в 41 квартале 2 дня, т.е. 26 и 27 января.
... Ко мне обратились 27 января мужчина с женщиной и попросили лошади для перевозки вещей и продуктов до 2-го северного рудника, который находится от 41 кв. на расстоянии 22 км. Лошадь им выделил и дал им возчика Велюкявичус Станислава Александровича. 28 января 1958 г. примерно в 10 часов утра они с ним уехали на 2 северный рудник."


Знаешь, там сцена такая, когда мы...
Пропуск в расшифровке 

Значит, 11-го - 12-го мы пришли... 11.2 пришли в Свердловск, вернулись спокойно... значит, ну... они после нас должны прийти были на два дня позднее, где-то 14-го числа... но не чесались особенно-то, молчали... 16-го я звонил в Городской Комитет Физкультуры, Уфимцеву, по поводу телеграммы - нет ли чего от Дятлова... 16-го начались звонки с моей стороны уже... 18-го уже подняли тревогу родители Дятлова, Колеватова... а-а, Дубининой и Колеватова. Так-так-так... дозвонились до спортклуба, до директора института они... Значит, 21-го меня с Гордо [в оригинале "с Гордоном"] командировали в Ивдель, на поиски группы Дятлова. 21-го мы улетели. Вылетели в 4-х местном моторном самолетом... летели... отряд, вел командир отряда, флагмана...
З Фамилия...

Б Фамилия не записана, не знаю...

[конец записи]

Кассета 17

После 4:40 идет разговор про Пасынкова, но непосредственного отношения к делу это не имеет.

18:20

З Вас забросили на 105-й километр, от Ивделя-то, в 59-м году, в поход? Что это, где этот километр? Или это квартал?

Б Это участок мне кажется, лесопункт.

З От Вижая?

Б От Вижая. Мы из Вижая разбежались. Дятловцы - на Северный, а мы - на 105-й, на машине, на запад. У нас путь был на запад. У них - на север, у нас - на запад. Мы же сразу вот так вот разбежались. В Вижае-то вот, последняя съемка - мы на машину залазим, и мы уехали на 105-й, а они поехали туда, на Северный. Ну мы-то километров 15-16 проехали... В Вижае были сборы, комсомольское собрание было, и народ свезли на собрание-то, вечером, накануне. А утром развозили по участкам. Вот нам повезло, вот и все.

З Комсомольское собрание-то - это кто там, какой там контингент-то?

Б Эти самые, охранники... зэков-то не было комсомольцев... Охрана собралась, работники лесопунктов - молодежь, охранники, вот такой контингент был.

З Т.е. это райком комсомола вроде... собирал.

Б Вроде райкома комсомола... комсомольское собрание в Вижае. Там какой у них статус был - не район, а наверно территория там определенная... как у них там организация называется... первичная организация комсомольская... уровень первичный, потом уже районы идут. А потом уже область - там 3 ступеньки всего было.

20:00 - после по делу ничего нет

 
« Последнее редактирование: 26.06.13 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Nevermind

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #137 : 26.06.13 11:55 »
Нет. Есть расшифровка и в ней изложено все что относится к делу и было на кассетах. Новой информации там не содержится. А т.к. человек уже не жив, то проверить или как-то уточнить что-то невозможно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #138 : 26.06.13 12:54 »
Да и убедительная просьба (это ко всем относится) в дальнейшем  тему письма писать как написано в сообщении в жж, а не произвольно!
В противном случае не факт что письмо не затеряется...
« Последнее редактирование: 26.06.13 12:55 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #139 : 26.06.13 13:12 »
Нет. Есть расшифровка и в ней изложено все что относится к делу и было на кассетах. Новой информации там не содержится. А т.к. человек уже не жив, то проверить или как-то уточнить что-то невозможно.
Знаете, мне неприятно об этом писать, но надо называть вещи своими именами. Выложена цензурированная расшифровка. Цензор решил, что относится к делу, а что-нет.  То, что  по решению цензора " к делу не относится", с высокой долей  вероятности, кроме ничего не значащих реплик,
содержит   полезную и важную информацию.
В подпитьи так мысли и фразы не обрываются:

Кассете 15.
Б Да... они разъезжались по местам.

Одна машина доставила нас, до 105-го километра, /вернее до 101 участка?/

а Дятловцы - с другой машиной. Мы с Дятловцами простились,

они на другой машине уехали. Знаешь, там сцена такая, когда мы...
Пропуск в расшифровке 
 

Б. ... Этих двоих я тоже видел...
З Этих двоих под кедром, видел?

Б Под кедром, я приезжал, прям осматривал их... Мы вместе приехали с ребятами, сразу...

З Повспоминай, как... Я тогда не буду...

Здесь пропуск в записи или расшифровку порезали

Б Да, я помню хорошо... Я вернулся в город Свердловск, самолетом... 24-го я вернулся. Вместе с группой Слобцова... Синицын был, и Лебедевым. Слобцов, Брусницын, Лебедев - я с ними вместе вернулся. 4-го, 3-го мы вернулись.

Добавлено позже:
Да и убедительная просьба (это ко всем относится) в дальнейшем  тему письма писать как написано в сообщении в жж, а не произвольно!
В противном случае не факт что письмо не затеряется...
Спасибо. Я повторю. Чтоб не затерялось.
« Последнее редактирование: 26.06.13 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Nevermind

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #140 : 26.06.13 13:22 »
Знаете, мне неприятно об этом писать, но надо называть вещи своими именами. Выложена цензуированная расшифровка. Цензор решил, что относится к делу, а что-нет.  То, что  по решению цензора " к делу не относится", с высокой долей  вероятности, кроме ничего не значащих реплик,
содержит   полезную и важную информацию.
Ложь. В дальнейшем лживые измышления будут удаляться.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Nevermind


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 12

  • Был 02.03.20 13:11

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #141 : 26.06.13 14:43 »
<...>

Кассета 16

<...>

Б До Вижая ехали... Так... приехали в Вижай, вечером уже.

Мы сначала до Полуночного ехали, а потом уже из Полуночного до Вижая доехали.

Так... в 14:00 приехали в Вижай... это воскресенье... В этот день в Вижае состоялось комсомольское собрание, всех лагерей.

З Ух ты!

Б Да... они разъезжались по местам.

<...>

Кассета 17

Б <...> В Вижае были сборы, комсомольское собрание было, и народ свезли на собрание-то, вечером, накануне. А утром развозили по участкам. Вот нам повезло, вот и все.

<...>
Так когда же все-таки собрание было, и когда развозили - то ли вчера, то ли сегодня, то ли утром, то ли вечером?
Приехали они вечером (после обеда во всяком случае), а уехали утром? Значит - на следующий день?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #142 : 26.06.13 14:57 »
Так когда же все-таки собрание было, и когда развозили - то ли вчера, то ли сегодня, то ли утром, то ли вечером?
Приехали они вечером (после обеда во всяком случае), а уехали утром? Значит - на следующий день?
Группы приехали в Вижай около полудня
 Развозили 25 числа от 14 часов или чуть позднее.
 25 числа Дятлов посетил лесничество, а оно не в самом Вижае, 30 минут на лыжах до него

 От Вижая до  уч.41 - 40 км.
В 41 уч. Дятлов приехал прибл. в 19 плюс-минус час.
Могли и 25 числа поспеть.
« Последнее редактирование: 26.06.13 14:58 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #143 : 26.06.13 18:07 »
Ложь. В дальнейшем лживые измышления будут удаляться.
Я и не злюсь, я констатирую факт. Тимур Воскобойников, как человек, расшифровывавший все эти беседы может подтвердить мои слова.
Фактически, Вы не меня, его обвиняете. Если его слову Вы не доверяете, то это не мои проблемы.
« Последнее редактирование: 26.06.13 18:08 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #144 : 26.06.13 18:22 »
Так когда же все-таки собрание было, и когда развозили - то ли вчера, то ли сегодня, то ли утром, то ли вечером?
Приехали они вечером (после обеда во всяком случае), а уехали утром? Значит - на следующий день?
И чего непонятно?!
Собрание в воскресенье, а народ (не группы туристов) свезли туда в субботу. И Блиновцам повезло уехать в воскресенье. Подвернулась попутка.
Вообще, все логичным видится и согласуется с дневниковыми записями.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #145 : 26.06.13 22:09 »
KUK,
 А как бы Вы могли прокомментировать ситуацию с дневником Блинова? Немного странно утверждение, что дневника не существовало в принципе, если сам Зиновьев спрашивает
" А дневничок я могу полистать?"
Так же не складывается впечатления, что это были разрозненные листки с отдельными воспоминаниями после слов Блинова
... Вот, со страницы 45, до страницы 66... вот до этой вот, смотри...
 Складывается впечатление достаточно солидной тетради еще и с пронумерованными листами.

  Очень интересно, потому что со слов самого Блинова там были
1) схемы (Вот я вот рисовал, где что находили...)
2) Характеристики ( ! Вот, тут характеристику я каждому написал, как знал... Что я знал о каждом, то писал... Дятлов, Зина, Юра Дорошенко, Дубинина Люда, Колеватов, Коля Тибо... Что знал - то писал... Рустик, Кривонищенко, Золотарев... )

При этом есть ощущение, что дневничок был все-таки отдан

З Ладно, ты не против того, чтобы я прочитал?
...
Женский голос: не надо, Женя, ему не надо, забирай!
...
З Юра, материал у тебя ценный... в смысле, в правдивой расстановке..
.

  Нет никакого повода ведь не верить Зиновьеву, так что очень хочется ознакомиться с этим ценным материалом. :sm55:

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #146 : 26.06.13 22:55 »
2) Характеристики ( ! Вот, тут характеристику я каждому написал, как знал... Что я знал о каждом, то писал... Дятлов, Зина, Юра Дорошенко, Дубинина Люда, Колеватов, Коля Тибо... Что знал - то писал... Рустик, Кривонищенко, Золотарев... )
Так эти характеристики Евгений Григорьевич обнародовал в той расшифровке дневника, которая сейчас известна: http://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #147 : 26.06.13 22:59 »
Я и не злюсь, я констатирую факт. Тимур Воскобойников, как человек, расшифровывавший все эти беседы может подтвердить мои слова.
Фактически, Вы не меня, его обвиняете. Если его слову Вы не доверяете, то это не мои проблемы.
Я никого не обвиняю, поскольку неизвестно, кто цензурировал. Вряд ли Тимур.
Выключали ли запись во время беседы, удаляли куски в магнитофонной записи или ,  расшифровав запись, часть материала из публикации  изъяли .
например:  Кассета 16
27:30 минут - указал Тимур.
Текста представленного минут на 10 разговора. 1/3. 2/3 что содержали? Обрывы текста нелогичны.
Что  прикажете думать по этому поводу?
« Последнее редактирование: 26.06.13 23:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #148 : 26.06.13 23:08 »
Так эти характеристики Евгений Григорьевич обнародовал в той расшифровке дневника, которая сейчас известна: http://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
А схемы? А его поход?
Возможно ли попросить фонд опубликовать сканы или копии дневника? Иногда отдельные фразы или мельком сделанные пометки говорят гораздо больше, чем написанный позже продуманной текст. Потому что текст подразумевает осмысление и уже интерпретации фактов. Тот же самый Блинов явно не задумывался о том зачем какая-то женщина летала на перевал. Он просто констатирует факт, вспоминая кто был в вертолете. Не придавая лично значения этой женщине, в дальнейшем в оформленных воспоминаниях он просто упускает ее. И таких отдельных заметок в дневнике должно быть много.
 

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #149 : 27.06.13 04:11 »
З Повспоминай, как... Я тогда не буду...

Здесь пропуск в записи или расшифровку порезали, Тимур делал?
Б Да, я помню хорошо... Я вернулся в город Свердловск, самолетом... 24-го я вернулся.
Знаешь, там сцена такая, когда мы...
Пропуск в расшифровке 

Значит, 11-го - 12-го мы пришли...
Внимательно прослушал эти места - никаких ни пропусков (кроме ничего не значащих междометий, всяких там бэ-ме, и т.д.), ни "цензуры" расшифрованного текста нет, равно как не похоже на то, что магнитофон выключали.
Вы так безапелляционно заявляете "пропуск в расшифровке", что создается впечатление, что Вы - ясновидящая, которой сама Ванга не годится в подметки.
Кассета 16
27:30  Расшифровка записи урезана. Из 27 минут макасимум 10.
А слабО раскрыть глаза пошире, и включить моск, прежде чем разбрасываться тут огульными обвинениями?
Запись начинается на 27:30, всего на кассете 30 мин, значит, сколько минут разговора? Вам трех абзацев текста на две с половиной минут разговора недостаточно?
« Последнее редактирование: 27.06.13 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | KUK