"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 25 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 702126 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ну что же Ваня... Тогда так: народ здесь по большей части опытный, авторитетный, кое у кого - большие заслуги перед дятловедческим сообществом, публикации, исследования, открытия, упоминания в Вики  и тд. Все люди с хорошо известными на данном форуме никами. Ничего особенного для прописки не требуется - собираемся мы не часто, может раз в полгода. Общаемся, обмениваемся информацией - кто чего нарыл, поем блатную классику... В общем - клуб по интересам. Версий придерживаемся разных - есть и натуралы и криминалы. Никакой меркантильной составляющей, все на чистом энтузиазме.  Основная задача ячейки - выведение дятловедения из сумрака интернета и омоложение наших рядов. Намедни, одна видная испанская исследовательница обозвала нас "московским филиалом екатеринбургского Фонда" - я с подобной трактовкой не согласен, и политику Фонда в части развития дятловедческого движения не разделяю, так же как и формат встреч тамошних активистов. Мы идем своим путем.  *YES* От встречи к встрече, количественный состав участников увеличивается в геометрической прогрессии, как и было запланировано изначально. При этом в Екатеринбурге он стагнирует. Надеюсь, что в следующий раз к нам присоединятся белорусские товарищи и группа революционных матросов из Питера + примкнут оставшиеся пока неохваченными москвичи. Из искры возгорится пламя!
Репрезент на уровне, буду ждать новостей, ведь в живую не так часто увидишь ни то что дятловеда,а хотя бы просто знающего о той трагедии, во всяком случае в моей возрастной категории, заниматься просвищением особого желания нет , а вот поговорить порой хочется, тем более в компании заслуженных авторитетов данной темы


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот забьем "Фиалку" до отказа, с броневиком у входа - начнем упирать на качество
"В Золотом пруду «Сокольников» будут жить два белых лебедя

В праздник Благовещения в Золотой пруд парка «Сокольники» будут выпущены 2 лебедя пород «шипун» и «кликун». Об этом сообщается на официальном сайте парка.
Отмечается, что птицы проходили реабилитацию в Орнитарии парка под присмотром сотрудников реабилитационного центра, поэтому лебедей можно выпустить на волю, чтобы они вдоволь размяли крылья и кормились в естественных условиях.
Жить лебеди будут в акватории Золотого пруда до самой осени"
Таким образом, на следующей встрече ячейки, ее участники смогут не только культурно провести время в компании собутыльников единомышленников, обменяться сплетнями  новостями и познать доселе неизведанное, но и  приобщиться к природе. Особо романтичные натуры, коих среди дятловедов в избытке смогут сфотографироваться на фоне лебединой пары.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 04.04.15 14:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Тайпи | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Таким образом, на следующей встрече ячейки, ее участники смогут не только культурно провести время в компании собутыльников единомышленников, обменяться сплетнями  новостями и познать доселе неизведанное, но и
... полакомиться свежей лебедятиной. :D
Шучу, я вообще не слышала, чтобы ели лебедей.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
... полакомиться свежей лебедятиной.
Ну что ж... Интересное предложение! Я думаю, что Галя на своем веку и не такое видала, и если мы ей принесем пару тушек, она ловко их изжарит на кухне "Фиалки".  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

я вообще не слышала, чтобы ели лебедей.
Ели. С аппетитом. Боюсь, и этих съедят.

agronews.ru›Новости›detail/64739
Цитирование
На Руси пекли караваи, ковриги, пряники , «хлебы с медом и маком твореные». ... На праздничных царских и боярских обедах подавались журавли, цапли с начинкой из каши, зайцы, лебеди.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы там поосторожнее, москвичи. Лебедь, когда на яйках сидит - птица двольно агрессивная. И клюв у него - будь здоров, и размах крыльев - тоже.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы там поосторожнее, москвичи. Лебедь, когда на яйках сидит - птица двольно агрессивная. И клюв у него - будь здоров, и размах крыльев - тоже.
Это ничего - девушки у нас не из робкого десятка!  *THUMBS UP* А мы с Аскером на шухере постоим, чтобы их не повязали ненароком, пока они нырять будут, как Чурикова в "Морозке"... *YES* Обеспечим прикрытие с тыла, так сказать.
« Последнее редактирование: 04.04.15 17:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Алиса в поисках чудес | Тайпи

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Лебедей есть нельзя.  *STOP* Запрещаю от лица администрации форума  ;D.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Лебедей есть нельзя.
Жалко их конечно, сам стрелять я их не стал... но они ужасно вкусные!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Лебедей есть они собрались понимашь! А кто из вас царь али боярин с боярыней?  *SEARCH* Нетути! Вы с броневичком у входа можете исключительно любоваться на птичек.  :D

На праздничных царских и боярских обедах подавались журавли, цапли с начинкой из каши, зайцы, лебеди.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   Путин с Якуниным ели кажись глухаря.. Вы чего, хотите забить им баки..?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Путин с Якуниным ели кажись глухаря.. Вы чего, хотите забить им баки..?
Присоединяйтесь, Вы же тутошний!  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

 Вот так примерно можно забить баки:

https://youtu.be/nR8rawIxe4s
« Последнее редактирование: 05.04.15 21:46 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

  Нее, своих тетеревов-рябчиков я в далёком деревенском детстве откушал.., теперь по овсянке сэр специалист..

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

я вообще не слышала, чтобы ели лебедей.
Почитайте Довлатова. "Ощипанный лебедь похож на гуся, а с гусем тебя примут в любой компании"
Размышления голодного интеллигента на Патриарших прудах.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые коллеги! В рамках планирования деятельности нашей ячейки БДСМ, у меня появилась идея загодя сформировать круг подозреваемых список потенциальных участников, которые могли бы принять участие в нашем следующем слете. Увидев себя в списках, они сами заранее смогут взять самоотвод, либо подтвердить свою заинтересованность в участии. На мой взгляд, это нужно для того, чтобы не возникали ситуации, когда, не смотря на рекламные акции, есть форумчане, которые остаются в неведении, и потому не принимают участия этом значимом для всего дятловедения  событии. Итак:
1. Москвичи: Ирис, Стоун, Janne, ninja, LANDAU, Берсеневский, Инна369.
2. Представители от Белоруссии: Аскер, Tutsy
3. Представители Уральского региона: Unchamy, Мишаня.

Есть у кого чего добавить?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Есть у кого чего добавить?
Всех желающих присоединиться к попойке беседе с единомышленниками.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

А кто ту скажем в цари последний . ( Прошу за мной не занимать ) . Пиши меня от Екатеринбурга . Уж я вам заскучать не дам . Только бы добраться до поедаловки . Очень я уважаю лебедей под икорным соусом .

Три часа на самолете
200 граммов коньяку
Я уже стучусь в Фиалку
Есть тут кто . АУ - КУКУ

Мне такие посиделки
Очень нравятся с утра
Эх девчонок бы побольше
Поиграем в дурака

Разверни гармонь трехрядку
В пляс пушуся без затей
Очень женщин уважаю
А особо лебедей

Где Вьетнамка , Где там Стоун
Выходи ко мне во круг
После будут разговоры
Или я уже не друг

За скучающей беседой
Обращайтесь к старикам
Я приеду . ОХ ПРИЕДУ
Позовите  только -  ( Welkom )
Шутник - затейник Игорешка   :)


Поблагодарили за сообщение: yuka

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Уважаемые коллеги! В рамках планирования деятельности нашей ячейки БДСМ, у меня появилась идея загодя сформировать круг подозреваемых список потенциальных участников, которые могли бы принять участие в нашем следующем слете. Увидев себя в списках, они сами заранее смогут взять самоотвод, либо подтвердить свою заинтересованность в участии. На мой взгляд, это нужно для того, чтобы не возникали ситуации, когда, не смотря на рекламные акции, есть форумчане, которые остаются в неведении, и потому не принимают участия этом значимом для всего дятловедения  событии. Итак:
1. Москвичи: Ирис, Стоун, Janne, ninja, LANDAU, Берсеневский, Инна369.
2. Представители от Белоруссии: Аскер, Tutsy
3. Представители Уральского региона: Unchamy, Мишаня.
Есть у кого чего добавить?
Большое спасибо за приглашение! Планирую присоединиться. Всё будет зависеть от даты встречи.
« Последнее редактирование: 12.04.15 01:06 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Пиши меня от Екатеринбурга . Уж я вам заскучать не дам
Игорена, к списку.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вот спасибо Суботыч . Чесно слово приеду . Только за 2-е недели оповести . Билеты купить . И еще . Кто с нами Чужими будет завтра общаться . А то - напоили а опохмелится не дали .

Я приеду пообщаться
Разберемся за туристов
С парохода и на бал
Жадными - назвав таксистов

Опоздав на пол часа
Пару дней спецом не емши
Пьянку трезвостью поняв
Абсолютно обалдевши

Дрязги , склоки позабыв
Улыбаясь как пятак
Привезу для всех подарки
По Уральски и за так

Игорешка Екатеринбург


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | yuka | Helga

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как мы видим из сообщения нашего затейника и забияки, все больше и больше граждан планируют слететься на наш следующий слет с необъятных просторов нашей страны.  Лучше всего к месту встречи добираться московским метрополитеном, по красной линии до станции "Сокольники".

"Ретропоезд "Сокольники"

Этот метропоезд стилизован под самый первый поезд московского метрополитена. Состав окрашен в характерные цвета вагонов того времени: песочно-желтый верх и светло-коричневый низ. "Ретро-поезд" регулярно перевозит пассажиров по Сокольнической линии.
В поезде полностью воссоздан и интерьер 30-х годов. Декоративная облицовка, потолочные и настенные светильники-бра, оригинальные оконные наличники. В вагонах - диваны с пружинными подушками и искусственной кожей, имитирующей оригинальную обивку 1935 года.
Интересно, что некоторыми средствами массовой информации поезд был представлен как "точная копия поезда 30-х годов", что не соответствует действительности."©

P.S. Конечно не соответствует! Вместо благородных пород дерева - пластик, вместо хрустальных плафонов - стекло!  ]:->
P.P.S
Кто с нами Чужими будет завтра общаться . А то - напоили а опохмелится не дали .
Этот вопрос мы решим силами ячейки, по факту явки.  *YES*

Добавлено позже:
Метро "Кировская". Кстати, наша, "Сокольническая" линия :)
« Последнее редактирование: 24.04.15 23:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ээх! А теперь сколько ждать-то...:'(
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
01.08.15, в субботу, в 16-00 в Москве состоится очередной 4-й  слёт форумчан Московской ячейки  дятловедов под эгидой "БДСМ"(Бюро дятловедения самостоятельное. Москва).
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологичных уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, направленной на плановое омоложение кадрового состава дятловедческого движения и увеличение численного состава активных членов, с принятием соответствующего постановления; общение в очном формате;
обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
 
План мероприятия:

1. Встреча, знакомство, прогулка до штаб-квартиры ячейки ресторана "Фиалка";Ответственный - актив ячейки;
2. Фотосет у Пушкина - нашего земляка и духовного лидера. Ответственный Gulia70;
3. Вступительная речь, краткий отчет о текущем положении, ответы на вопросы. Ответственный Е. Суббота;
4. Обмен новостями и мнениями по текущим вопросам дятловедения, научный диспут в непринужденной обстановке;
5. Доклад на тему  "Амстердам - город контрастов" или "От Кранаха до Рембрандта - работы старых голландских мастеров в их денежном эквиваленте." Докладчик - Гайна; 
6. Романтический ужин в тесном дружеском кругу, барбекю, прохладительные безалкогольные напитки на свежем воздухе, под сенью вековых лип. Ответственный - Е. Суббота и официантка Галя;
7. Танцы, тосты, песни народов мира под бубен и гитару у мангала, с исполнением гимна нашего движения "Багульник" и песни из дневника Л. Дубининой "В верх по скользким камням по тропинкам крутым". Ответственный - Е. Суббота.
8. Личное время,
9. Освежающая прогулка до Большого розария парка Сокольники, медитация в розарии;
10.Отбой и убывание на исходные позиции. Либо - продолжение банкета для всех желающих его продолжить, с осмотром достопримечательностей ночной субботней Москвы; Ответственный будет определен ячейкой по фактическому состоянию.

Приглашаются все желающие жители Москвы и Подмосковья, вне зависимости от своего стажа в дятловедении, а так же гости Столицы из других регионов!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.06.15 12:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | фугас | Дмитрий Карягин | Ирис | Нэнси | Тайпи | bvv910 | KAMA

PostV

  • Гость
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
01.08.15, в субботу, в 16-00 в Москве состоится
...
Приглашаются все желающие жители Москвы и Подмосковья, вне зависимости от своего стажа в дятловедении, а так же гости Столицы из других регионов!
... эхма! Опять не попаду  :'( Собираюсь в МСК в начале июля.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
... эхма! Опять не попаду
Да, жаль...  :( А из Питера или с Урала никто не планирует подтянуться, интересно, ммм?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

А из Питера или с Урала никто не планирует подтянуться, интересно, ммм?
А вдруг Кама?...  ;)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А вдруг Кама?...
А вдруг медгаз?.. *DONT_KNOW*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, направленной на плановое омоложение кадрового состава дятловедческого движения и увеличение численного состава активных членов
Мне показалось, что отчёт сформулирован тактически излишне радикально, если предполагает стратегию "планового омоложения" кадров "дятловедческого движения". На всякий случай заявляю, что лично я собираюсь участвовать в заседании ячейки в качестве частного лица и без каких-либо материальных и моральных претензий к кому бы то ни было, чтобы исключить двусмысленность формулировки, связанной с "омоложением". В конце концов я не намерен конкурировать со своими коллегами младше  по возрасту, который в этом "движении" предполагает способность свободно размышлять на удобном стуле под отличную (я надеюсь!) закуску, нежели пытаться едва усидеть на его краешке в постоянной готовности кого-либо "отмолодить". Будет приятно просто увидеться, в том числе с Фимой, поговорить и, если и уйти, то с сожалением и на собственных ногах *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота | Тайпи | Gulia70 | arhelon | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
чтобы исключить двусмысленность формулировки, связанной с "омоложением".
В моем понимании идея омоложения личного состава заключается в понижении среднего возраста участников нашей ячейки, относительно среднего возраста участников ежегодных екатеринбургских конференций, в вовлечении в дятловедение перспективной молодежи. Только и всего.  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"