ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 5 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1487767 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #120 : 01.04.13 18:00 »
Я тут ещё кое-что "нарыла" про наколки.

+ это не "плюс", это крест, обозначает: прошёл через зону, был судим, а также обозначается судимость за грабёж;
"пиковая масть" (свекла) - осужден по "хулиганке";
I  - прошёл зону;
звезда - это знак вора;
по буквам я уже приводила расшифровки.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | КА

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #121 : 01.04.13 18:03 »
Буквы на наколке кажутся большими и корявыми.
Уважаемая Мышка. Думаю, что буквы наколки не кажутся большими и корявыми. Они просто и есть большие и корявые. Между буквами разные интервалы. Сами буквы различаются по высоте и ширине. Я внимательно ознакомился с фото любезно выложенными в этой теме уважаемым коллегой КОРКом. и чем больше я смотрю на фото, тем больше крепнет у меня уверенность, что наколку делал ребенок. Трудно представить себе ситуацию, чтобы взрослому человеку накалывал тату ребенок. А вот если дети колят татуировку друг другу, то никаких вопросов не возникает. Можно кстати провести эксперимент. Если у кого либо из коллег есть ребенок лет десяти, то можно попросить его нанести на руку надпись с помощью шариковой ручки. Думаю, следует воздержаться по вполне понятным причинам от аутентичного нанесения надписи ДАЕРММУАЗУАЯ.
Достаточно нанести любые двенадцать букв русского алфавита. К примеру ничего не значащий, произвольный набор букв: ВЕКЗННЫЯИБИБ. Или любой другой, но примерно такого же вида.
Сравнивая уровень письма современного ребенка ( примерно десяти лет) и подростка 1921 года рождения выдвину предположение, что в 1935 году четырнадцатилетний подросток из кубанской столицы обладает сравнимым навыком письма с современным десятилетним ребенком.
После нанесения шариковой ручкой ( или фломастером) текста на тыл левого предплечья, необходимо сфотографировать надпись и выложить фото в тему. Было бы отлично, чтобы таких фото набралось два-три. Для сравнения.

Добавлено позже:
Вот результат моего эксперимента. Следует отметить, что буквы наносились семилетним мальчиком, фломастером синего цвета. На левое предплечье взрослого мужчины. Рост мужчины 190 см.
Расстояние между сгибом локтя и левым краем браслета часов 21 см. Ширина руки в средней части предплечья - 10 см.
Замеры контрольных букв.  К, З, Н, Н.
"К"  Высота 3 см. Ширина 1.6 см.
"З". Высота 1.5 см. Ширина 1.6 см.
"Н" Высота 2.3 см. Ширина 1.6 см.
"Н" ( Вторая) Высота 2.1 см. Ширина 1.4 см.
Расстояние между контрольными буквами.
Между "К" и "З" 3 мм.
Между "З" и "Н" 9 мм.
Между первой "Н" и второй "Н" 9мм.
Всего поместилось 7 букв.
Из этого можно начерно прикинуть, что татуировка Золотарёва состоявшая из 12 букв " ДАЕРММУАЗУАЯ" должна иметь длину около 15 см.
Ширина каждой буквы должна примерно составлять 1.2 см. ( Без учета расстояния между буквами).
На фото из морга я вижу на руке Золотарёва буквы гораздо большего размера. Возможно надпись идет вокруг руки. Словно рука обвязывается лентой.
И еще. Носить такую татуировку в 37 лет... Я бы к примеру просто не смог. Она совершенно детская и смешная.
« Последнее редактирование: 01.04.13 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Alina | Мышка | Laura | Andromaha | GrayCat | Ирис

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #122 : 01.04.13 19:37 »
думаете Золотареву колол корешок-ребенок в подростковом возрасте?
даже если и так... занятно, конечно. Так куда ему ее девать? накололи-так уж носи.
« Последнее редактирование: 01.04.13 19:38 »

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #123 : 01.04.13 20:03 »
думаете Золотареву колол корешок-ребенок в подростковом возрасте?
даже если и так... занятно, конечно. Так куда ему ее девать? накололи-так уж носи.
Да. Лично я считаю, что наколку ДАЕРММУАЗУАЯ делал подростку Золотарёву его корешок-подросток. И в этом случае не стоит искать глубокий смысл в буквах тату.
При призыве Золотарёва в РККА он проходил медицинский осмотр. Нет никаких сомнений, что военная комиссия спросила у мобилизованного о смысле наколки. И ответ данный Золотарёвым призывной комиссии был четкий, понятный и не допускающий никаких превратных толкований. И этот ответ не вызвал никаких подозрений у военкома. Это моё личное мнение.
Но как практически и всё, что связанно с делом группы Дятлова и с татуировкой Золотарёва не всё прозрачно и понятно. К примеру я не понимаю, как на тыльной стороне предплечья поместилась надпись ДАЕРММУАЗУАЯ. На фото из морга отчетливо видно большой размер букв и большие интервалы между буквами. Как всегда фото не дает представления о полном тексте наколки и месте её расположения. На самом деле в УД эксперты обязаны были описать наколки Золотарёва примерно так, как я описал выше.
Это обязаность экспертов. И 1959 они были обязаны написать даже в протоколе осмотра трупа все тату четко и подробно. С указанием размера букв.
Судмедэскперт описывает татуировку так: "на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С." "ДАЕРММУАЗУАЯ" пятиконечная звезда и буквы"С", букв Г+С+П=Д и цыфры 1921 год"
Это цитата из УД.
Эксперт пишет однозначно " на тыле левого предплечья". Именно этот тыл предплечья я сфотографировал и разместил чуть выше. Я не вижу как на этом тыле могут поместиться все эти тату. На фото из морга видно, что под первыми буквами "ДАЕ..." Находится наколка "Г+С+П=Д" Где находятся остальные буквы"... РММУАЗУАЯ" я не понимаю. Все эти буквы поместиться на тыльную сторону предплечья не могут. Тогда они должны обвивать руку и заканчиваться на внешней стороне. Но об этом эксперт ничего не пишет. Следовательно и в этом деле нет ясности.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #124 : 01.04.13 22:40 »
Ширина каждой буквы должна примерно составлять 1.2 см. ( Без учета расстояния между буквами).
А это точно наколки? такой ширины?
И, действительно, "Г" похоже скорее на "Т".  А раньше это не обсуждалось?

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #125 : 02.04.13 00:26 »
И потом. Три-в-одном: Семён по документам, назвался Сашей, а татуировка Гена...
В армии Генералов ГЕНАми не называли?  :) Не помешает и мнение Ракитина по этой теме.  :sm55:
« Последнее редактирование: 02.04.13 00:29 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #126 : 02.04.13 00:31 »
И потом. Три-в-одном: Семён по документам, назвался Сашей, а татуировка Гена...
В армии Генералов ГЕНАми не называли?  :) Не помешает и мнение Ракитина по этой теме.  :sm55:
Золотарев - генерал армии? %-)

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #127 : 02.04.13 00:34 »
Золотарев - генерал армии?
А ещё варианты?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #128 : 02.04.13 00:36 »
А это точно наколки? такой ширины?
16.07.2012 года участник форума DebraD написала в этой ветке:
Уже несколько раз всплывало, что тату у Золотарева могли быть нарисованы. Вопрос: Зачем? Ведь большая их часть была скрыта одеждой
Откуда уважаемая DebraD получила данную информацию она не уточнила. Лично я до прочтения поста DebraD никогда не слышал о возможности того, что татуировки могут быть нарисованы. В теме возникла непродолжительная дискуссия. И вскоре безрезультатно завершилась.
Заинтересовавшись татуировками Золотарёва, я на основе предоставленных фотографий и высказываний уважаемого korka, решил наглядно представить себе, фактическое расположение татуировок на тыльной стороне предплечья.
На основе наблюдений и небольшого эксперимента, у меня сложилось следующие мнение.
 Описание татуировки Золотарёва судмедэкспером дано неправильно или в лучшем случае не корректно. Фактически получается, что надпись ДАЕРММУАЗУАЯ физически не помещается на тыльную сторону предплечья.
На посмертном фото отчетливо видна лишь буква"Д" неотчетливо "А" и слаботчетливо "Е". Буква "Р" идентифицируется нормально. Больше никаких букв на тыле предплечья не видно. Проведя сравнительный анализ посмертных фото, я пришел к выводу, что татуировка "Г.С." находится в середине тыла предплечья и начинается примерно на четыре- пять см. правее линии сгиба локтя. После татуировки "Г.С." с ярко выраженным отступом видны примерно следующие буквы: ДАЕР. Буквы крупные, неровные. Принимая во внимание, что при росте 190 см. длина моего предплечья от линии сгиба локтя до линии сгиба ладони равняется 26 см, то в случае аналогичного нанесения татуировки из 14 букв и пробела между тату, надпись будет иметь примерно такую длину:
Отступ от сгиба локтя 4 см. Две буквы 1.6 см*2=3.2 см. Отступ 2 см. 12 букв с интервалами *1.6 см=19.2 см. Итого: 4+3.2+2+19.2=28.8 см.
Но такой результат возможен только при условии, что буквы (вместе с интервалом между буквами) будут шириной 1.6 см. Зрительно на фото буквы выглядят гораздо крупнее.
На посмертном фото отчетливо видно, что за буквами ДАЕР на тыльной стороне предплечья не поместится остальная часть надписи. А именно "РММУАЗУАЯ".
Следовательно можно высказать предположение, что корректно говорить только о татуировке с надписью Г.С.  ДАЕР. И возможном её продолжении.
На основе посмертного фото невозможно определить является ли татуировка Золотарёва действительно татуировкой или же она нанесена на кожу с помощью шариковой ручки или химического карандаша. Эксперт в УД не допускает никаких недомолвок в этом вопросе. Пишет определенно: татуировка.
Так же не обладаю знаниями о том, сколько может продержать на коже рисунок при условии его пребывания в воде сроком от 6 до 15 дней. Могу только умозрительно предположить, что в случае нанесение рисунка на кожу это может быть как веселой шуткой товарищей по походу, так и нанесением предсмертного письма лично Золотаревым. Опять же можно предположить, что при нанесении предсмертного письма использовался какой либо военный шифр.
Буду рад, если коллеги вступят в дискуссию по данным вопросам и выскажут собственное мнение.
Лично я придерживаюсь мнения, что тату нанесено Золотарёвым в детстве/отрочестве. Но сильно недоумеваю по поводу того, что на предплечье не помещается полностью это тату.


Поблагодарили за сообщение: kork | PostV | E-ka

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #129 : 02.04.13 00:54 »
Предсмертное письмо - вряд ли. Он был в одежде. Шутка товарищей - тоже исключена, зачем шутить над старшим в группе.
На общем фото Золо в морге плохо видна эта надпись, зато очень хорошо просматривается на локтевом сгибе какой-то,  я бы сказала, китайский иероглиф.
Путь галерея -альбомы - тела.


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #130 : 02.04.13 01:15 »
зато очень хорошо просматривается на локтевом сгибе какой-то,  я бы сказала, китайский иероглиф
У меня была мысль по поводу этого ромбовидного рисунка. Золотарев служил в инженерных войсках, конкретно - в понтонно-мостовом полку. Эмблема инженерных войск - скрещенные топорики. Несколько удивляет, что Возрожденный вообще не упомянул об этом рисунке. А может это сосудистая сетка такая, или дефект кожи от долгого пребывания в воде либо гематома.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
[

Эмблема инженерных войск и понтонно-мостовых подразделений в составе инженерных войск.
« Последнее редактирование: 02.04.13 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #131 : 02.04.13 01:15 »
Предсмертное письмо - вряд ли. Он был в одежде.
Когда человек находиться в критической ситуации, то для того чтобы послать весть своим товарищам о том, что с ним сейчас происходит он может пойти на многое. А снять на пять минут верхнюю одежду, а потом быстро её надеть не представляет труда. Это совсем не много. Тем более Золотарёв  был одет теплее всех. Фактически у него отсутствовали только рукавицы.
Но повторюсь, все предположения насчет рисунков на коже чисто умозрительны. Но интересны.
Шутка товарищей - тоже исключена, зачем шутить над старшим в группе.
Можно предположить, что Золотарев проиграл какой либо спор или потерпел поражение в игре. Допустим в "Города". И как проигравшему ему под смех остальных туристов торжественно нанесли рисунки. Сама игра естественно происходила на предыдущей ночевке.
зато очень хорошо просматривается на локтевом сгибе какой-то,  я бы сказала, китайский иероглиф
Я тоже его заметил. Так же считаю, что он находится именно на сгибе локтя. Не его ли эксперт называет: " Свеклой"?
Поправка. Последнее предположение насчет "Свеклы" снимаю. Так как "Свекла" по заключению судмедэксперта находится на правом предплечье. А на фото - левое.
« Последнее редактирование: 02.04.13 01:34 »

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #132 : 02.04.13 01:32 »
Лично я считаю, что наколку ДАЕРММУАЗУАЯ делал подростку Золотарёву его корешок-подросток.
Я здесь приведу то, что я писал про себя в другом месте.
"Лет в 14, зная только по рассказам как это делается (правда рассказам подробным), обмотал я плотно кончик иголки ниткой, окуная её в тушь, стал колоть своё сокращённое имя на пальцах левой руки. Мальчишески хотел, чтобы татуировку было видно, когда за струны грифа гитары буду держаться. Наколол правда нормально, корявым нельзя было назвать, но крупно. Но когда выводил (выжигали мне прибором что-то в виде инструмента по выжиганию по дереву) в косметическом салоне, а тогда эта процедура была исключительна болезнена, врач-косметолог удивлялась, что очень глубокая татуировка, не видела такую никогда. На левое запястье тоже накалывал себе SOS (очень чётко у меня получилось), СПАСИ ОТ СУДА это тогда переводилось. Но к криминальной среде я не принадлежал никогда. Понравилась аббревиатура и наколол. Но вот сейчас бы, если бы сохранилась у меня эта татуировка, кто бы смог перевести её значение, которое она тогда имела?"
То, что татуировка З-ва могла быть нанесена в подростковом возрасте, я думаю, исключать нельзя.
И ещё добавлю. По сравнению с современными татуировками, мои всё же можно было назвать и корявыми и неаккуратными, грубыми.
« Последнее редактирование: 02.04.13 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #133 : 02.04.13 02:22 »
нанесена на кожу с помощью шариковой ручки
А в 1959 году были шариковые ручки?
А вот химическим карандашом написать на теле предсмертную записку очень даже возможно. Идея.
Но за столько времени нахождения в ручье надпись могла частично или полностью смыться.
Да и Возрожденный конкретно написал, что это татуировка.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #134 : 02.04.13 02:40 »
Может быть, единственный факт, что это не Золотарев - практическое отсутствие его роскошных усов при наличии  волос на голове.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #135 : 02.04.13 03:25 »
На фото в морге я не вижу ни усов, ни волос...((
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #136 : 02.04.13 06:56 »
Мышка
какие к черту усы, на трупе? Может вам еще улыбочку надо?

Ребята, шариковые ручки появились в СССР в конце 60-х (в школе РАЗРЕШИЛИ пользоваться в 1974 г).
В 59 году их в принципе не было. Не говорите ерунды.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #137 : 02.04.13 09:04 »
Зато были химические  карандаши. На влажной коже такого можно было наваять... Мальчишки  иногда так блатную татуировку копировали, значимости себе прибавляли. Сразу смыть было очень трудно, на коже все равно оствались синеватые контуры.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #138 : 02.04.13 09:37 »
tattim
были химические карандаши. Кстати, в вещах группы они (ну или 1) есть?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #139 : 02.04.13 10:15 »
Лично я до прочтения поста DebraD никогда не слышал о возможности того, что татуировки могут быть нарисованы.
Эту идею Ракитин вбросил, у него это тату с вербовкой Золотарева не срастается. Как же, особая примета, агентам так нельзя!
Цитирование
Dayzebr - сегодня в 00:36
    Опять же можно предположить, что при нанесении предсмертного письма использовался какой либо военный шифр
Шифруются в такой ситуации только в Голливуде, и то, если девушки рядом нет.
« Последнее редактирование: 02.04.13 10:32 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #140 : 02.04.13 11:16 »
   Посмотрела в документах на почерк Семена - пишет достаточно аккуратно, строчки при написании немного "задирает вверх", буква "р" действительно по уровню много ниже остальных, палочка у нее наклонная. В целом, к написанному собой относился трепетно, любил заниматься украшательством, подпись - инициалы и фамилия почти целиком (немного с годами изменялось написание "т" и вензель окончания). Теперь бы сделать правильный вывод: мог ли при таком взрослом почерке быть такой корявый детский? До школы разве что? Но это если он сам себе колол (на левой руке как раз удобно). Мог ли при общей любви ко всему красивому (это видно по всем фоткам) позволить другу наколоть на себе вкривь и вкось?
Профиль разлогинен.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #141 : 02.04.13 11:41 »
В целом, к написанному собой относился трепетно, любил заниматься украшательством
У Аксельрода упоминается еще, что Семен неплохо рисовал. А по сути обсуждаемого ведь имеется в виду, что наколку делал другой ребенок. В детстве вряд ли эстетический взгляд на вещи уже сформировался.
« Последнее редактирование: 02.04.13 11:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #142 : 02.04.13 12:28 »
  Да, я попыталась прикинуть оба варианта. За вариант с маленьким Семеном то, что рука левая, и то, что надпись ОЧЕНЬ даже объемная. Терпеть сильную боль ему пришлось довольно длительное время, когда делаешь на себе, это все-таки больше контролируется. Ну а если татуировщиком был его дружок, то это многое говорит о силе воли Золотарева и о его отношении к дружбе.
Профиль разлогинен.

pour


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.07.17 14:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #143 : 02.04.13 12:52 »
Я новичок, сильно не бейте.
Про Г+С+П=Д и почему С не в начале, если принимать версию суммирования первых букв имен и в результате дружба?
Так получается ГоСПоДа  в аббревиатуре. 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #144 : 02.04.13 13:02 »
Ребят, я опять к ширине букв на наколках. 1,6 см! И они же "залиты"(ну т.е. не просто контур). Вы представляете, сколько по времени надо это колоть? Иголкой краткое имя на кисти - это одно, а на мягких тканях предплечья? Да еще не пойми что? У меня все-равно сомнение, что это наколки, не кидайтесь в меня, пожалуйста). Или наколки могли так расплыться из-за нахождения в воде и изменениях кожи?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #145 : 02.04.13 13:14 »
Если наколки сделаны в детском возрасте, то при росте тела растягиваются и деформируются надписи.
Так же и со шрамами. Шрам, полученный в детском возрасте с ростом тела растягивается до внушительных размеров.
Убеждение на собственном опыте: в детстве глубоко порезала ногу (случайно в речке зацепилась за железяку).
Шрамик был не большой. А потом... так растянулся в длину и ширину (!!!)..., что я стеснялась раздеться на пляже, все спрашивали: а что это за шрам?
А на самом деле - ничего страшного, обыкновенный порез.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: serfer71

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #146 : 02.04.13 13:17 »
Ну не знаю, шрам - это не след от иголки все-таки. Чтобы ну пусть в три слоя шла иголка, но чтобы расшириться на 1,6 см? И потом, какова вероятность, что подобный "шедевр" не заметили его родственники, если он был сделан в детском возрасте?

Я думаю, что буквально воспринимать татуировку, такой какой она записана в акте, нельзя. Это, я думаю, должно касаться и других татуировок описанных в акте. Здесь может быть и ошибка машинистки, или неправильное субъективное восприятие Возрожденного, или …...
Может быть, именно из-за этого "или" детальное фото татуировок и отсутствует?
« Последнее редактирование: 02.04.13 13:52 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #147 : 02.04.13 15:07 »
Здравствуйте !
Примыкаю к тем, что считают тату предсмертным посланием. Химические карандаши в действии я знаю. Долгое время матерчатые упаковки посылок подписывались ими. Отстирать с применением моющих средств для повторного применения в хозяйстве холщовый мешок было трудно, хлорка нужна обязательно. Не думаю, что человеческая кожа так уж легко отмываема просто проточной холодной водой.  Он, возможно, писал, расчитывая что найдут скоро и текст не исказится и будет понятен тем, кому был предназначен. И в этом случае проточной воды еще и взяться неоткуда.Возможно, были внесены только добавления (точки, штрихи), чтоб картина не превращалась в явное немедленное творчество, а оставался эффект однородности тату.
Большие буквы рисуют не только дети, но и те, кто имел меньше времени на процесс обучения, или если процесс обучения был на уровне начальных классов, или у тех, кто учился сам и учителя потому не корректировали почерковую манеру, или если писавший был по рождению левшой, но перековался в правшу (неприродная моторика  либо минимизирует буковки, либо увеличивает- мне пока приходилось наблюдать увеличение почерка в таком случае).
Еще меня наводит на мысль применения хим. карандаша фиолетоватый оттенок на вещах найденных в ручье. Не поняла, чьи именно вещи имели такой эффект, похожий на подсинивание. В волокнах ткани окрашивающий пигмент застревает.
Не смейтесь, хочется же верить, что гадам отомстили.
« Последнее редактирование: 02.04.13 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: E-ka

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #148 : 02.04.13 15:32 »
ЛАНА2012
ну если бы была тату с подростковых лет-родня точно бы знала... поведали бы своим: "а мой то дурень, на руке, Васька ему написал... ГСПД... ну и так далее".
такие вещи помнятся.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #149 : 02.04.13 16:28 »
   Здесь встречала информацию, что у Золотарева была гражданская жена и сын. Если сын реальный, то как его звали и какого он возраста? Может, он ему перед походом химическим карандашом эту надпись нарисовал в качестве детской игры какой-нибудь? Буквы, к примеру, учили и т.д.
« Последнее редактирование: 02.04.13 16:30 »
Профиль разлогинен.