Мнение профессионалов об УД, следствии и т.д. - стр. 4 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мнение профессионалов об УД, следствии и т.д.  (Прочитано 32062 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

В тему вписывается такое мнение профессионалов об УД:
www.kp.ru/daily/26177.5/3067449/

УД = муляж.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: Alina | Егений

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Laura | Егений

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | ЕЛЕНА2013 | Laura

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

 — рассказывает писательница из Екатеринбурга Ирина Белоусова (Карпова).Тогда-то совершенно случайно мне и попались в руки несколько увесистых томов дела экспедиции Дятлова. На обложке одного из них была приклеена фотография уже знакомого мне захоронения. Томов было немного, не больше пяти. Помню, как достала их с полок, полистала, содрогнувшись от фотографий, и переложила на стеллаж у окна в надежде к ним вернутья, как только согласую с редактором эту незаплантированную публикацию. Редактор созвонился с руководителем пресс-службы КГБ (или ФСБ — не помню) с просьбой дать ознакомиться еще и с теми из материалов экспедиции, которые наверняка были и у них. Ему в категорической форме посоветовали не касаться этой темы. О чем он мне и сообщил. А когда вернулась в архив, материалов экспедиции Дятлова отыскать в хранилище уже не смогла. Но через каких-то два-три года о них заговорили все…


Поблагодарили за сообщение: androsan

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

рассказывает писательница из Екатеринбурга Ирина Белоусова (Карпова).
"Ссылочку в студию" можно? Заранее большое спасибо!

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Вообще- то , на обложке уголовного дела никакие фотоснимки никогда не размещаются...


Поблагодарили за сообщение: Alina | Vietnamka

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

"Ссылочку в студию" можно? Заранее большое спасибо!
http://taina.li/forum/index.php?msg=146422 - вторая ссылка сверху
« Последнее редактирование: 04.02.14 11:07 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Наверное , уже разместили... не могу найти.
http://www.kp.ru/daily/26184/3073188/
******
ЭКСПЕРТИЗА ПАЛАТКИ
Трасологическая экспертиза повреждений на палатке была проведена одним экспертом, к тому же имеющим небольшой стаж работы. Столь объемные экспертизы по резонансным делам, и тогда, и сейчас производятся только комиссионно, не менее чем двумя экспертами.
В данном случае экспертиза выполнена на низком профессиональном уровне:
- нет фотоснимка общего вида палатки, растянутой в лаборатории для осмотра;
- схема повреждений на палатке не соответствует их фактическому размещению; - я давно про это спрашиваю  :-[
- нет подробного описания состояния внутренней и наружной сторон – прожоги, надрезы, царапины, следы починки, наслоения (крови),
- повреждения описаны избирательно, что является грубейшей, недопустимой ошибкой и искажает картину следов в целом;
- нет описания общих признаков повреждений, что позволяет определить групповые признаки следообразующих предметов (нож либо ледоруб);
-  нет описания общих признаков разрывов, направления приложения силы при разрывах (снаружи или изнутри);
- нет описания точки начального воздействия (откуда начался разрез либо разрыв);
- нет фотоснимков с микроскопа, подтверждающих самое главное – откуда были сделаны разрезы. Нет их! Хотя способ фотосъемки с использованием микроскопа был благополучно отработан еще в тридцатые годы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Цицерон


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 193

  • Была 28.03.14 16:51

Тогда-то совершенно случайно мне и попались в руки несколько увесистых томов дела экспедиции Дятлова. На обложке одного из них была приклеена фотография уже знакомого мне захоронения. Томов было немного, не больше пяти. Помню, как достала их с полок, полистала, содрогнувшись от фотографий, и переложила на стеллаж у окна в надежде к ним вернутья, как только согласую с редактором эту незаплантированную публикацию.
Фантазии это всё.
Причём глупейшие.
Дама не имеет элементарного понятия о том, что представляют собой "архивы КГБ" и каков порядок работы с документами, переданными туда.
В такое хранилище нельзя просто зайти и побродить между стеллажами, глазея по сторонам и хватая кривыми ручонками всё, что заблагорассудится.
Если требуется какое-то дело, то оформляется специальная заявка и процедура эта весьма непроста.
И по заявке выдаётся для работы именно это дело, а никакое другое. Работа с полученным делом осуществляется в особом помещении вне хранилища.
В хранилище не могут попасть даже сотрудники управления, туда входит ограниченный круг лиц и время входа-выхода фиксируется.
Мадам Карпова откровенно лепит горбатого.
Редактор созвонился с руководителем пресс-службы КГБ (или ФСБ — не помню) с просьбой дать ознакомиться еще и с теми из материалов экспедиции, которые наверняка были и у них.
Пресс-служба не решает вопрос допуска в архив госбезопасности.
Архив находится в ведении специального отдела, занимающегося именно архивом и учётами. Пресс-служба там никаким боком не причастна.
Ему в категорической форме посоветовали не касаться этой темы.
Совсем завралась.
Просто не могу представить, чтобы офицер ФСБ такое сказал.
Получается, что ФСБ присвоила себе функцию цензуры, а это глупость полная, за такое погоны снимут.
СМИ, конечно, находятся под контролем и манипулированием, но работает эта кухня совешенно иначе и не так лапидарно, как фантазируем мадам писательница.
О чем он мне и сообщил. А когда вернулась в архив, материалов экспедиции Дятлова отыскать в хранилище уже не смогла.
И этот тред назвали "мнение профессионалов"?
Ошибочно назвали.

Добавлено позже:
схема повреждений на палатке не соответствует их фактическому размещению; - я давно про это спрашиваю
У меня такое ощущение, что КП старательно ломится в давно открытые двери.
Ракитин ещё в 2010 г. нарисовал схему повреждений палатки и доказал то, что КП выдаёт сейчас за результат собственного мозгового штурма.
Это, наверное, стиль такой журналисткого расследования - открывать заново открытое другими?
« Последнее редактирование: 04.02.14 12:14 »
Когда  хочется пить, поздно копать колодец (бедуинская мудрость, записанная Beloff'ым русскими буквами)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | темерлан | Мамонт | Maria | New333 | Следопыт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  В статье речь шла о "Государственном архиве области".
  Уголовные и кгб-шные дела в нем хранятся?
Профиль разлогинен.

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Это, наверное, стиль такой журналисткого расследования - открывать заново открытое другими?
Лучше иметь мнение нескольких экспертов  ..

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

В статье речь шла о "Государственном архиве области".
  Уголовные и кгб-шные дела в нем хранятся?
Области - да :-X

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

В статье речь шла о "Государственном архиве области".
  Уголовные и кгб-шные дела в нем хранятся?
По идее кгбшные дела хранятся в другом архиве.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Мамонт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

По идее кгбшные дела хранятся в другом архиве.
Мне тоже так всегда думалось  :-X
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

По идее кгбшные дела хранятся в другом архиве.
Совершенно в другом! Когда мы пытались найти допросы деда, нас гоняли по архивам... только на Лубянке нашли эти протоколы.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Совершенно в другом! Когда мы пытались найти допросы деда, нас гоняли по архивам... только на Лубянке нашли эти протоколы.
И тем не менее - а где, по-вашему, хранилось дело ГД?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И тем не менее - а где, по-вашему, хранилось дело ГД?
В архивах КГБ, не иначе... А вот - почему, другой вопрос.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

а где, по-вашему, хранилось дело ГД?
Какое именно дело?

Уголовное- в областном архиве, как он там называется, ГАСО, что-ли.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  А партийные документы не могли там храниться?
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Уголовное- в областном архиве, как он там называется, ГАСО, что-ли.
Дык я и говорю - в областном архиве  *YES*. А он и называется "государственный". А потом подразделяется - это да 
В статье речь шла о "Государственном архиве области".

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Дела прокурорские. Часть третья. - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/delaprocurorskie3.shtml
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А партийные документы не могли там храниться?
Из личного опыта знаю, что партийные, - к примеру дела партийной комиссии ... - по приёму в члены КПСС, персональные дела, протоколы заседаний  ... во всяком случае так было в 70-ых ... один раз в пять лет забирались в Москву ... в центральный партийный архив ... для чего его представители приезжали на места ... в конкретном случае в полит отдел соединения ... и дотошно всё просматривали по буквочке ... на некоторые недостатки ( технические .. по оформлению )  указывали и требовали исправить, а потом писали акты и увозили документы с собой ...
Разворачиваемый текст
( мне как то пришлось "переслужить" на одном месте из тех, где служил, - целых два месяца , уже после приказа о переводе к новому месту службы, именно по причине того, что ждали этих товарищей ... а они должны были "добраться" до нас именно через два месяца ... а я два срока был секретарём партийной комиссии ... и именно я мог устранить эти недостатки ... - новому, избранному на эту должность товарищу это было бы сделать гораздо сложнее ) ..
« Последнее редактирование: 25.04.14 12:44 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Из личного опыта знаю, что партийные, - к примеру дела партийной комиссии ... - по приёму в члены КПСС, персональные дела, протоколы заседаний  ... во всяком случае так было в 70-ых ... один раз в пять лет забирались в Москву ... в центральный партийный архив ... для чего его представители приезжали на места ... в конкретном случае в полит отдел соединения ... и дотошно всё просматривали по буквочке ... на некоторые недостатки указывали и требовали исправить, а потом писали акты и увозили документы с собой
А Вы случайно не помните
1) должна ли бы ставить отметка на регестрационном бланке о снятии с учета в конкретной партийной организации, например, при переезде в другой город.
2) отметка о передаче регистрационного бланка в архив или подшивание личного дела (как минимум пронумеровано)?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А Вы случайно не помните
1) должна ли бы ставить отметка на регестрационном бланке о снятии с учета в конкретной партийной организации, например, при переезде в другой город.
2) отметка о передаче регистрационного бланка в архив или подшивание личного дела (как минимум пронумеровано)?
Вы знаете, вот так вот "на память" сразу не отвечу ... ноо в понедельник подниму кое какие "личные архивы" .. они у меня не дома, а на работе  ( осталось кое что после ликвидации КПСС ) , и думаю, что смогу ответить на Ваши вопросы ...  :)
« Последнее редактирование: 25.04.14 12:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04


Цицерон
Цитирование
И этот тред назвали "мнение профессионалов"?
Ошибочно назвали.
Заступлюсь за профессионала: она рассказала много на профессиональном языке, журналист не все понял, что не понял описал как ему видится. Потом отнес редактору, который все это сократил-улучшил и "сделала более понятным для простого читателя". В результате Вы в шоке от якобы бреда непрофессионала. Это издержки передачи информации к сожалению.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

megeor
вы, вероятно, не знаете-приличный журналист свои творения (интервью) тащит не только редактору, но и тому, кого он интервьюировал. Дабы тот завизировал и исправил то, что журналист не понял (исказил, не расслышал и т.п.).
А обычный (современный) тащит редактору-и в печать... гонорар не ждет.

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Стив, сама журналист  более 20 лет. Посему берусь утверждать, что приличных журналистов также мало как и приличных следователей. (Им по 25 лет, они не знают, что такое Бухенвальд, в 28 становятся редакторами). И врут журналисты в основном не со зла, а по невежеству. Я-то редакторов своих стараюсь контролировать (мне позволяют, так как я почти вдвое старше их), чтоб  не переврали. Но не всегда получается.
А гонорар получаем 10 и 25 числа каждого месяца, так что торопись  - не торопись, в банке свои дни для выдачи наличных.

Добавлено позже:
Майе огромная благодарность за интервью с Г. Лесных *THUMBS UP*. Грамотный и толковый следователь. 
« Последнее редактирование: 25.04.14 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Пискарева М.Л. Ответ бывшего прокурора г. Ивделя В.В. Пешкурова.   
Мнение юриста, каким образом в деле дятловцев за 1959 г. появилось упоминание об УК Лит.ССР, который был введен в 1961 г.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/otwetbywshegoprokuroragiwdeljawwpeshkurowa.shtml
Теперь так: http://web.archive.org/web/20140821055109/http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/otwetbywshegoprokuroragiwdeljawwpeshkurowa.shtml
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Егений

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Дублирую сообщение форумчанина Valraven: http://taina.li/forum/index.php?msg=310574
Погодите и про "номер секретного дела". Этим словосочетанием Юрий Ефимович называл вот что: "НР 3/2518 - 59" - встречается на листах дела 43 и 58 второго тома.
Когда я познакомился с этим суждением Ю.Е., то посмотрел имевшиеся эти оба листа и пришел для себя к выводу, что это номер регистрации (от Москвы), под которым ведется переписка по данному уголовному делу. Я высказал это Ю.Е. на что он не согласился. Вообщем, в нашем диалоге каждый остался при своём. Единственный так скажем аргумент его, который можно было бы рассмотреть, это что мол вот эта 3-ка первая - это дело по такому-то управлению. Мол есть инструкция у прокуроров или кого там тех лет по нумерации дел. Инструкция ДСП. Он хотел ее взять как-то (считал, например, что такая есть в библиотеке нашей Юр.академии) или у своего одного знакомого прокурора. Но так и не сделал этого. Этот вопрос поднимался до широкого обсуждения здесь:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000009-000-10001-0#006.003

И после широкого объявления здесь: http://alex-02-02-1959.livejournal.com/8827.html (и комментарии там см., в т.ч. и Ракитина)

И здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000004-000-120-0#137 (и ниже)

Как видно, мнения с Юдинским не совпадают.

Отдельно отмечу, что по многим вещам он имел твердую позицию, аргументация ее ИМХО не всегда была железной, так скажем.
Проработав 21 год в органах внутренних дел, могу приоткрыть завесу тайны относительно номеров уголовных дел. Полагаю, что так же (или примерно также) обстоят дела во всех регионах РФ.
В нашем райотделе для написания на обложке, в постановлениях и иных процессуальных документах, а также внутриведомственной переписке используется шестизначный номер уголовных дел вида "26ХХХХ". Последние цифры варьируются по порядку возбуждения. При этом следователи и дознаватели МВД используют номера в диапазоне "260ХХХ - 268ХХХ", следователи Следственного комитета (ранее следователи прокуратуры - диапазон номеров "269001 - 269999". Т.е., после уголовного дела № 268999 следующее дело имеет номер 260001. И так продолжается циклично. Между возбуждениями двух дел с одинаковыми номерами проходит 3 - 3,5 года. Цифры "26" в начале номера дела - это код нашего райотдела в системе Волгоградской области. Дела, возбуждаемые районным отделом Следственного Комитета (а равно отделом Наркоконтроля, Службой судебных приставов и пр.) проходят через статистический отдел МВД, но могут иметь другие начальные две цифры. В ведомственной статистике используется более полный номер уголовного дела - одиннадцатизначное число вида "1201526ХХХХ", где 1 - это вид (уголовное дело), 2015 - год возбуждения дела, 26 - код райотдела и ХХХХ - собственно номер.
После передачи уголовного дела в суд оно получает второй номер, который выглядит примерно так же, только группы цифр пишутся через черточку, например 1-34-2517-2015, где первая цифра определяет уголовное или гражданское это дело, вторая группа - номер судебного участка, потом номер дела и потом год.
В отличие от того, что кто-то утверждал, дело не меняет и не расширяет свой номер каким-либо другим способом. Наращивание номеров после приостановления дела, либо его прекращения и последующего возобновления не происходит. Это происходит только в случае, если речь идет о материалах доследственной проверки, т.е. на первоначальном сборе материалов, когда вопрос о возбуждении уголовного дела по каким-либо причинам еще не решен. Для более ясного понимания приведу пример. Приходит человек и пишет заявление, что его избил гражданин Н. Его заявление регистрируется в книге учета и материалу присваивается номер, скажем 2121. После этого заявление поступает участковому, тот идет опрашивает потерпевшего, соседа, свидетелей, назначает судебно-медицинское освидетельствование. Выясняется, что гражданин Н. постоянно проживает в другой области . Все материалы отправляются туда с поручением провести проверку, а старая регистрация в книге как бы закрывается (ставится штамп - направлено туда-то тогда-то, исходящий номер такой-то). В другой области проводят опрос виновника, тот все признает, или отрицает, не суть важно. Проведя проверку, тот орган направляет материал назад. Тот поступает в канцелярию и снова регистрируется в книге, но уже под другим номером, скажем 2315. Таким образом, он получает как бы два номера 2121/2315. Однако в обычном обиходе употребляется только актуальный номер, т.е. второй.
Примерно так.
Кроме того, есть еще одна странность. Даже если номер УД отсутсвует на обложке, в материалах дела он должен встречаться буквально в каждом процессуальном документе. Любое постановление, вынесенное следователем по уголовному делу, имеет стандартную форму:
"23 мая 2015 г.     г. Энск.    Следователь СО Отдела МВД России по г. Энску капитан юстиции Иванов И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 345909, возбужденного 01 .04.2015 г. по признакам части первой ст. 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: (текст). На основании изложенного, руководствуясь ст. 208 ч. 2 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: (текст)".
Любой допрос выглядит тоже примерно так "23 мая 2015 г.     г. Энск.    Следователь СО Отдела МВД России по г. Энску капитан юстиции Иванов И.И., руководствуясь ст.ст. ХХХ, ХХХ УПК РФ, допросил по уголовному делу № 345909 в качестве свидетеля (потерпевшего, подозреваемого, эксперта) гражданина Петрова Петра Петровича..." и т.д.
Поэтому, если имеются ПОДЛИННЫЕ материалы уголовного дела, выяснить его номер проще простого.

Пользуясь случаем, хотел бы добавить насчет числа дел. Уголовное дело по одному факту может быть строго одно. Но помимо уголовных дел существуют еще и дела, которые возбуждаются оперативными органами (уголовный розыск, то же КГБ и пр.). Это розыскные дела (связанные с розыском конкретного лица или лиц), дела оперативной проверки, дела оперативного учета. В них аккумулируются материалы, имеющие отношения к розыску преступника, оперативным разработкам, агентуре и пр. Однако к таким делам процессуальные документы (заключения экспертиз, допросы и пр.) не приобщаются.
Далее. По каждому уголовному делу в прокуратуре ведется т.н. надзорное производство. В нем собираются копии процессуальных документов, вынесенных по данному делу. Причем это не копии в обычном понимании (ксерокс тут не катит), а скорее, вторые экземпляры постановления о возбуждении уголовного дела и т.д. Но не следует думать, что в надзорном производстве собирается ПОЛНОСТЬЮ копия уголовного дела. К нему приобщают наиболее значимые документы, обычно весьма ограниченное количество. Но прокурор может своим решением расширить перечень приобщаемых документов по делу. Характер уголовного дела по факту гибели группы Дятлова, имеющегося в распоряжении исследователей, таков, что, судя по всему, подборка документов является не самим уголовным делом, а именно копией надзорного производства по этому уголовному делу. Признаки этого - документы без подписей свидетелей и пр.
« Последнее редактирование: 05.04.15 21:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | jack79 | vesmar | Егений | Дмитрий_К