Информация о походе гр. Дятлова - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Информация о походе гр. Дятлова  (Прочитано 10710 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова

1).Тов.Золотарев С.А.выполнял особое задание (КГБ) имел при себе  (Вальтер П38)с 2 обоймами.
  1942г.в. №.. 099z(легенда бывший ЗКа)
2).Начальником группы был И.А.ДЯТЛОВ.(только он знал об этом)
3).26 января Г.Д. - на машине прибыла на 41-й участок.Где состоялась встреча С.З.со связным (з.к)
Под угрозу провала стало требование (з.к) к С.З.отправить со 2-го Северного (под надуманным предлогом внезапной болезни мамы)ДУБИНИНУ Л.А-
был дан заранее(выкуп)-фляжка спирта и нательный пояс с (золотым песком )..
Тов.Золотарев С.А. вынужден был(т.к. была ссора) дать согласие(для выполнения задания)..
4).27 января - в 16-оо группа вышла на 2-й Северный и пришла туда поздно ночью. И.ДЯТЛОВ категорически отказался отправлять назад ДУБИНИНУ Л.А(возник первый конфликт с С.З.)
5).28 января группа двинулась вверх по р.Лозьве. Один член группы Юдин Ю.Е, из-за болезни вернулся назад(вместо Л.Д.)..(не зная об уговоре)..
6).31 января группа выходит к перевалу в долину р. Лозьвы и оста¬нется под перевалом.
Здесь в условленном месте (схроне)забирает (доп.продукты и  радиостанцию "Север"
  • Масса приёмопередатчика — 2 кг.
  • Масса источников питания — 6 кг.
  • Масса полного комплекта — не более 10 кг.

1 февраля группа сооружает лабаз и выходит в 15-оо к перевалу.
7).И.Дятлов переделал фотоэкспонометр Ленинград 4(взятый в поход)(есть фото) в простейший дозиметр(прибор градуируют по гамма- и жёсткому бета- излучениям с помощью контрольного препарата Co60 (радиоактивный кобальт)
Рентгенометр предназначен для измерения радиоактивных излучений (гамма- и жёсткие бета- лучи) до 0,5 Р/ч, что соответствует около 3,6 А/кг в системе СИ.
Вместе с тем прибор обладает высокой чувствительностью к лучам видимой части спектра и к инфракрасным лучам. Это позволяет использовать его как фотометр и фотоэкспонометр.
При измерении мощности экспозиционной дозы гамма- и жёсткого бета- излучения окно фоторезистора плотно закрывают выдвижной заслонкой, изготовленной из гетинакса или текстолита толщиной 0,8-1 мм. Эта же заслонка играет роль инфракрасного фильтра, когда прибор используют для обнаружения и измерения интенсивности инфракрасного излучения, и роль диафрагмы при измерении интенсивности световых потоков.
(для выполнения спец-задания)и мониторинга трассы..
8).Заметив слежку (неизвестных) Г.Д.поднялась на Х.Ч. и установила там палатку-преследую 2 цели:
а)Обезопасить себя от внезапного нападения..
б)Обеспечить лучшие условия для выхода в эфир в заданное время и маскировки антенны-использовался (фирменный) метод И.Дятлова-  это антенна бегущей волны или лучевая антенна: провод длиной несколько длин волн, подвешенный горизонтально над поверхностью Земли на относительно небольшой высоте (для 10-метрового любительского диапазона достаточна высота подвеса от 1 м и длина провода порядка ~ 60 м, причём строгое соблюдение одной и той же высоты подвеса необязательно). Такой провод вместе с поверхностью Земли, над которой он висит, образует линию передачи, которая с одного конца подключена к радиостанции, а на другом конце нагружена на резистор, равный волновому сопротивлению этой линии. Этот провод должен быть точно ориентирован на радиостанцию корреспондента; и на 10 метрах (граница КВ и УКВ диапазонов) в принципе позволяет достичь дальности связи нескольких десятков километров (а на горном склоне - ещё дальше).
Для этого разрезали (лыжную палку)на 3 части и сделали канавки (по середине каждого отрезка)для крепления антенны. В нужное время трое человек каждый(с комапасом)на руке -могли точно и быстро  в нужном направлении растянуть антенну (армейский приём) и даже по минутам менять направление на (адресата)..(нужна была помощь группе и срочная эвакуация)

9).Радиостанцию развернуть не успели(рядом с палаткой)завис (неизвестный обьект)и лучами (стал просвечивать палатку)(что и было заснято на 2 последних снимках) лучи наводили (животный страх) и заставляли (цепенеть)..
Последней каплей стало (зашкаливание от радиации )самодельного дозиметра Ленинград 4..
Медлить было уже нельзя и разрезав палатку кто в чём был -спустились к кедру..

P/S Повторюсь я сам лично видел (нло) его лучи и посадку(мощная радиация вблизи как раз -чистая бетта-и я утверждаю Г.Д. убил не (нло) он их испугал(прогнал)да но не убивал..

Добили и бросили в ручей именно те кто понял(это ловушка)и решили убрать всех..

Но к палатке (убийцы) над которым висел (нло) не пошли ..

5 февраля прибыла спец-группа изьяла рацию,дневники и т.д.  осмотрела трупы ,палатку(нло рядом  уже не было) и оставив фонарик на крыше палатки -устроила засаду..
Но было уже поздно..

Искать надо всех кто был на фото в 41участке..

Фото И .Дятлова с фото-экспонометром Ленинрад 4 есть в сети..
« Последнее редактирование: 11.08.14 20:10 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #1 : 10.08.14 08:44 »
Про палку - интересно. Остальное - no comment. Почему  штатный сотрудник или агент идет на задание с немецким оружием? Почему не с ТТ?
« Последнее редактирование: 10.08.14 08:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 11:14

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #2 : 10.08.14 09:34 »
КГБ не нашло,, кому провести замеры на "трассе"? "Добровольцев" не нашлось у КГБ? И если известны трасса и время, то это не трасса НЛО. Закладку сделать и группу наблюдения послать было безопасно? Опять не НЛО. В чем ловушка заключается и чья это ловушка?
Люду з.к. по собственной инициативе выкупил?

Добавлено позже:
Вопрос немного "сбоку". Каким образом (технически, своими средствами, без закладок от КГБ) можно обнаружить чужой источник радиосигнала в условиях похода ГД?
« Последнее редактирование: 10.08.14 10:57 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #3 : 10.08.14 22:49 »
Не уверен, что фотоэкспонометр так запросто можно было бы переделать в дозиметр.
Насчет того, что надо бы внимательней присмотреться ко всем, кто был на 41-м - согласен!
Насчет того, что исследовать что-то шли, а не просто в поход - согласен! Некоторые другие группы, в примерно то же время, тоже могли иметь похожие задачи.
Насчет всего остального - то есть, смешивать версию ОШ, участия з/к и КГБ (контрразведки), слежку "неизвестных" (по Ефиму Субботе - "посторонних") - это какой-то уж слишком сложный "салат" получается.
"Вальтер" у КГБиста СЗ (и именно с 2-мя обоймами), попытка выдворить перед выходом из 2-го Северного ЛД, радиостанция "Север"... Это, как-то уж слишком! Откуда такие подробности? %-)

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #4 : 10.08.14 23:37 »


Не уверен, что фотоэкспонометр так запросто можно было бы переделать в дозиметр.
Насчет того, что надо бы внимательней присмотреться ко всем, кто был на 41-м - согласен!
Насчет того, что исследовать что-то шли, а не просто в поход - согласен! Некоторые другие группы, в примерно то же время, тоже могли иметь похожие задачи.
Насчет всего остального - то есть, смешивать версию ОШ, участия з/к и КГБ (контрразведки), слежку "неизвестных" (по Ефиму Субботе - "посторонних") - это какой-то уж слишком сложный "салат" получается.
"Вальтер" у КГБиста СЗ (и именно с 2-мя обоймами), попытка выдворить перед выходом из 2-го Северного ЛД, радиостанция "Север"... Это, как-то уж слишком! Откуда такие подробности?
1). Я сам делал (такие дозиметры)-так как  цена промышленных (просто наглость в квадрате) есть схема в журнале Радио 1973г и раньше..
И.Дятлову сделать такой (раз плюнуть) даже в 1959г.Использовал для (приблизительного)замера радиации в месте посадки (нло)..
Посмотрите фото И.Дятлов с ф.э.Ленинград 4-он не мерит освещённость для сьёмки-он занят другим..
2).Вальтер (П-38) я утверждаю был и он прекрасно подходил по легенде С.З.(как и фото в немецкой форме)..
Одна обойма в П-38 вторая (резерв)-это стандарт-больше 2 обойм нет смысла брать-(закон в разведке)..
3).Убийство С.З. однозначно провал операции... Он не прошёл проверку (Л.Д.) не вернулась (а это прокол)..
4).Я так же убеждён что именно (нло) вызвало панику и уход Г.Д.
И я согласен с Л.И.что (шар.нло) испугало Г.Д.-но убийцы (люди)а не (нло) и стащить тела в ручей и засыпать снегом-могли только они..
5).Насчёт информации-откуда ,,,? Не буду Вас пугать ... Мне так сказали...

Искать надо- всех кто был на фото в 41участке..-
Не лениться и (грызться между собой) а искать...
« Последнее редактирование: 10.08.14 23:41 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Лидмя Бойцова

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #5 : 10.08.14 23:54 »
2).Вальтер (П-38) я утверждаю был и он прекрасно подходил по легенде С.З.(как и фото в немецкой форме)..
Подождите, подождите... Вы мешаете в кучу войну и 59-й год. Какая может быть легенда у сотрудника ГБ в 1959-м году, которой соответствует немецкая форма и немецкое оружие, через 13 лет, после окончания войны!?  =-O
« Последнее редактирование: 10.08.14 23:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #6 : 11.08.14 02:14 »
Дмитрий Николаевич, мы же не ругаемся, мы обсуждаем! Я сразу написал, с какими местами Вашей версии я согласен полностью, а с какими - не очень.
Для того же и тема - для обсуждения.  *THUMBS UP*

Про 41-й участок - согласен! Насчет того, что могли задачи выполнять далекие от туристических - согласен! Про ОШ - согласен!

Про "Вальтер" з 2-мя обоймами и рацию "Север" - очень сомневаюсь. Я не встречал нигде, чтобы немецкое стрелковое оружие использовалось, хотя бы где-то в СССР, после войны (спецами, ВОХРом, сторожами, рыбными и охотинспекторами и др. - УПА и бандеровцы не в счет, там да!). ТТ был, револьверы были разные, в основном, солдатские. Подарочное оружие отличившимся офицерам (среди которого могло быть трофейное), к 1959 г. тоже, вроде уже изъяли у всех.

Про Люду - если честно, я не очень понял это место в версии... Золотарева до похода никто в ГД не знал. Это был знакомый Согрина. Люда была, по Вашей версии кем в группе? Почему ее нужно было отправить обратно? Может, из-за высокого положения отца? Или потому, что она тоже была агентом 3-го управления и не справлялась с задачей...?  %-)
« Последнее редактирование: 11.08.14 02:22 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #7 : 11.08.14 09:08 »
Для этого разрезали (лыжную палку)на 3 части и сделали канавки (по середине каждого отрезка)для крепления антенны. В нужное время трое человек каждый(с комапасом)на руке -могли точно и быстро  в нужном направлении растянуть антенну (армейский приём) и даже по минутам менять направление на (адресата)..(нужна была помощь группе и срочная эвакуация)[/b]
Есчо и канавки были...
Хм... Как пристально была изучена эта разрезанная палка и как легко потом потерялась из вещдоков.
« Последнее редактирование: 11.08.14 09:09 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #8 : 11.08.14 16:19 »
Подождите, подождите... Вы мешаете в кучу войну и 59-й год. Какая может быть легенда у сотрудника ГБ в 1959-м году, которой соответствует немецкая форма и немецкое оружие, через 13 лет, после окончания войны!?
1).Посмотрите как часто С.З. меняет места работы... так с лёгкостью (скакать)(простой)человек в СССР не может..
2). Легенда у сотрудника ГБ-бывший (предатель)теперь( з.к)уже отсидевший в лагере -идущий на встречу с (припрятанным в тайнике) П-38 и фото в немецкой форме-доверия вызывает..
3).Идёт он не к (карманникам и домушникам) а к агентам (профи)... оставшихся с войны..

Добавлено позже:
Дмитрий Николаевич, мы же не ругаемся, мы обсуждаем! Я сразу написал, с какими местами Вашей версии я согласен полностью, а с какими - не очень.
Для того же и тема - для обсуждения.  *THUMBS UP*

Про 41-й участок - согласен! Насчет того, что могли задачи выполнять далекие от туристических - согласен! Про ОШ - согласен!

Про "Вальтер" з 2-мя обоймами и рацию "Север" - очень сомневаюсь. Я не встречал нигде, чтобы немецкое стрелковое оружие использовалось, хотя бы где-то в СССР, после войны (спецами, ВОХРом, сторожами, рыбными и охотинспекторами и др. - УПА и бандеровцы не в счет, там да!). ТТ был, револьверы были разные, в основном, солдатские. Подарочное оружие отличившимся офицерам (среди которого могло быть трофейное), к 1959 г. тоже, вроде уже изъяли у всех.

Про Люду - если честно, я не очень понял это место в версии... Золотарева до похода никто в ГД не знал. Это был знакомый Согрина. Люда была, по Вашей версии кем в группе? Почему ее нужно было отправить обратно? Может, из-за высокого положения отца? Или потому, что она тоже была агентом 3-го управления и не справлялась с задачей...?  %-)
Почему ее нужно было отправить обратно?
Проверка С. З. на (человечность)-её  бы изнасиловали(она была девственница) и никто её бы не нашёл..
И.Дятлов это понимал (первый конфликт с С. З.)

P/S.  А теперь немного из личного опыта:
Разворачиваемый текст
Коротко..
В 80г. сразу после армии ходил в конный турпоход по горам Урала..
Всё было замечательно пока-на одном из  перевалов к нам не пришли в гости 2 (хмыря) охраняли пасеку от медведей и запросто имели 2 (винтаря) с собой..
Сидели у костра пили чай,ели-2 девушки во всю угощали их -изображая радушных хозяек... и они им(гостям) понравились..
Потом гости зашли в палатку к старшему в группе-ну думаем хотят отблагодарить за радушный приём..

Через час срочно снимаемся с места и уходим.. Вопросы как зачем почему что случилось...

Уже вечером нас (парней)собрал старший и сказал-эти 2 хмыря потребовали что бы вечером к ним пришла одна из девушек(как бы за мёдом) они с ней (побалуются ночь) утром отпустят (живую)-или сами вечером придут за ними..
Вначале мы хотели за (яйца) повесить нашего проводника парень (20лет)-он сказал рядом деревня и если мы убьём этих хмырей(бывших з.к)-нас догонят местные и отомстят..
Сказал-Такие случаи уже были и во всём виноваты Ваши девушки -сами им понравились..
Вот такая благодарность (быдла)..
И не надо думать что Вы (такие самые смелые) а мы нет-Старший у нас был 45 лет и всё сделал правильно..
Когда потом сказали девушкам в чём была причина(стресс,истерика.слёзы) Внешность обманчива и на Урале-закон тайга.

Нет сомнения что Л.Д. и З.К. очень понравились (бывшим в 41 участке) но мешали (туристы) и (связной агент)использовал удобный случай проверить С.З.
« Последнее редактирование: 11.08.14 17:09 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Лидмя Бойцова

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #9 : 11.08.14 17:38 »
Уважаемый Дмитрий Николаевич, вы конечно затронули интересную тему, но зачем же вы ее так исковеркали? Вы хотя бы нормально описали, то что хотели сказать. Сейчас ваш первый пост, тянет не на версию, а на  какие-то выдержки из конспекта, смысл половины текста очевидно неясен, да и объяснения даны от силы на пятую часть того что известно. Например почему группа разделилась и одна часть пошла обратно к палатке? травмы как такие получились? почему все умершие повернуты лицом к своему убийце? И вообще как получилось, что те кто пошел к палатке оказались самыми раздетыми? По вашей версии их как раз НЛО убил, когда они должны были спускаться с горы.

ИМХО. Вы написали ток какое-то вступление к версии, самой версии нет. Предыдущая ваша версия была более реалистична, я вам тогда и плюс поставил, тут ставить пока не за что.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #10 : 11.08.14 20:54 »
Уважаемый Дмитрий Николаевич, вы конечно затронули интересную тему, но зачем же вы ее так исковеркали? Вы хотя бы нормально описали, то что хотели сказать. Сейчас ваш первый пост, тянет не на версию, а на  какие-то выдержки из конспекта, смысл половины текста очевидно неясен, да и объяснения даны от силы на пятую часть того что известно. Например почему группа разделилась и одна часть пошла обратно к палатке? травмы как такие получились? почему все умершие повернуты лицом к своему убийце? И вообще как получилось, что те кто пошел к палатке оказались самыми раздетыми? По вашей версии их как раз НЛО убил, когда они должны были спускаться с горы.

ИМХО. Вы написали ток какое-то вступление к версии, самой версии нет. Предыдущая ваша версия была более реалистична, я вам тогда и плюс поставил, тут ставить пока не за что.
Например почему группа разделилась и одна часть пошла обратно к палатке?=Потому что стало 2 лидера С.З. и И. Д.=
 травмы как такие получились?=Я уже писал (резиновый шланг с гайками внутри)...=
 почему все умершие повернуты лицом к своему убийце?= Их нашли позже и  перевернув обыскали (органы)до официальных поисков..=
И вообще как получилось, что те кто пошел к палатке оказались самыми раздетыми?=Они ушли сразу и где они могли утеплиться (все ещё были живы) и они верили что всё ещё можно исправить...=
 
« Последнее редактирование: 11.08.14 20:56 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #11 : 11.08.14 22:25 »
почему все умершие повернуты лицом к своему убийце?= Их нашли позже и  перевернув обыскали (органы)до официальных поисков..=
Какие еще органы? причем тут перевернули? у них грудь проломлена. Или их в шеренгу построили и мочили трубой резиновой, а те стояли и ждали?

И вообще как получилось, что те кто пошел к палатке оказались самыми раздетыми?=Они ушли сразу и где они могли утеплиться (все ещё были живы) и они верили что всё ещё можно исправить...=
Ага, верили, и Дятлов почти сразу замерз. Если они спустились все вместе, то они бы не пошли раздетыми на верх. Это обсурд. Им дали бы, хоть что-то надеть.

У версии есть здравое зерно, почему вы понормальному все не опишите? И почему вы отказались от свой предыдущей версии?

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #12 : 14.08.14 15:51 »
В подтверждении моей версии вот Вам ссылки:

Цитата:
Оперативно-техническим отделом (замазано) по (замазано) краю были проведены литерные мероприятия «(замазано)», «(замазано)», «(замазано)», в результате которых установлено, что в квартире Золотарева имеется тайник (замазано)(замазано). Тайник выполнен добротно (замазано)(замазано)(замазано)(замазано), размером (замазано). (замазано)(замазано)(замазано)(замазано)(замазано).
В тайнике обнаружена металлическая коробка, в которой находилась обойма от немецкого пистолета ППК-Вальтер- 1 шт., орден Красной Звезды - 2 шт., орден отечественной войны - 2 шт., медали За отвагу - 1 шт., За оборону Сталинграда - 1 шт., За боевые заслуги - 1 шт., За взятие Кенигсберга - 1 шт., За победу над германией - 1 шт., 30 лет СА - 1 шт.,, знак заслуженный работник НКВД - 1 шт.
Групповые фотографии солдат в форме Красной армии - 2 шт., без Золотарева. На одной из них на обратной стороне предположительно рукой самого Золотарева сделана надпись ЕЛЕЦ 1942 год.
Обнаружена фотография Золотарева 6х9 см, в полный рост в форме «фельдфебеля Вермахта» с (замазано)(замазано) и (замазано)(замазано). Предположительный период - 1943 год. Письма в количестве 12 шт. (замазано)(замазано) достоинством 10 рейхсмарок, часы карманные с цепочкой производства Германии.
(замазано) - отделением ОТО (замазано) по (замазано) краю были проведены экспертизы на предмет подлинности документов Золотарева С.А., письма из тайника были исследованы на «(замазано)» методом, однако «(замазано)» обнаружено не было.
Исходя из оценки найденного в тайнике и результатов экспертиз возникла необходимость проверки Золотарева С.А. на принадлежность негласного состава Органов (замазано) по линии (замазано) Отдела (замазано) Управления (замазано) при (замазано) СССР.
05.03.59 г. было отправлено спец.сообщение по линии (замазано) Главного управления (замазано) СССР с целью запросить анкетно-биографические данные, сведения о прохождении службы, материалы, характеризующие деловые и политические качества Золотарева С.А. (Приложение (замазано) Раздел (замазано).
http://taina.li/forum/index.php?msg=193954

Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев
http://taina.li/forum/index.php?msg=219735
Что писали тайные осведомители о группе Дятлова - http://www.kp.ru/daily/26268/3146279

И.Дятлов имел при себе (переделанный в простейший дозиметр)Ленинград4... которым искал ..
Цитата:
"Еще более значительно появление на месте трагедии дозиметристов, прилетевших на военном вертолете.
"Прилетали люди, на которых были приборы для дозиметрической разведки. Без опознавательных знаков, но с дозиметрическими приборами".
(http://www.svoboda.ural.ru/ch/ch19990109.html) - Владимир Крылов, участник группы Кикоина А.К. (Мартюшева Б.В-?).
http://taina.li/forum/index.php?msg=68444
Фонд № 1575 - Кикоин Абрам Константинович (1914 - 1999), профессор, кандидат физико-математических наук.

Цитата:
Разговаривала лично с Константином Кикоин по телефону и информация такая . Абрам Константинович был на перевале один раз - это они с сестрой запомнили, т.к. отец говорил , что первый раз летал на военном вертолете. Был он там как физик и прибор у него был, более ничего не рассказывал, т.к. у него точно была подписка о неразглашении и даже в конце жизни он был очень осторожен и ни с кем не делился, это , видимо, со Сталинских времен привычка .Абрам Константинович придерживался версии о ракетных испытаниях, но это только его предпорложение без подтверждений. Еще Константин сказал, что его дядя- Исаак Константинович - к этой истории не имел никакого отношения.
Его сын, Константин Абрамович, по телефону сообщил, что(подписка) была. Он даже детям и жене - Екатерине Ивановне, ничего никогда не рассказывал, моему отцу - тоже. Порядочный человек всегда таким и остается.
http://taina.li/forum/index.php?msg=68444

Это официальные документы опубликованные в сети..
А у меня есть ещё другие подтверждающие мою версию(вплоть до видео -сьёмки места захоронения и памятника Огнева...) того самого..

Радиостанции "Север" -комплектовалось лампой освещения (для работы с ней)..

И время покажет кто прав..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Лидмя Бойцова

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #13 : 14.08.14 17:47 »
А у меня есть ещё другие подтверждающие мою версию(вплоть до видео -сьёмки места захоронения и памятника Огнева...) того самого..
Что-то мне это напоминает, вернее кого-то.
Дмитрий Николаевич!
Вы отказались от  этой версии: http://taina.li/forum/index.php?msg=187536 ?
А ведь обещали в подтверждение своих слов ...
Есть документы выложу позже..
Предыдущая ваша версия была более реалистична,
Это которая?
Их, вроде, уже пять.   %-) Некоторые, правда,  перекликаются.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 01:02

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #14 : 14.08.14 17:55 »
Это которая?Их, вроде, уже пять.
До Галки ему еще далеко - нужно еще три или четыре версии!
И все последние, причем одна правдивее другой...  *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #15 : 14.08.14 19:18 »
Оперативно-техническим отделом (замазано) по (замазано) краю были проведены литерные мероприятия «(замазано)», «(замазано)», «(замазано)», в результате которых установлено, что в квартире Золотарева имеется тайник (замазано)(замазано). Тайник выполнен добротно (замазано)(замазано)(замазано)(замазано), размером (замазано). (замазано)(замазано)(замазано)(замазано)(замазано).
"Спецы" говорят, что этот документ - "липа"!

Насчет группы Кикоина - согласен. Там есть вопросы.
Но, Вы так и не объяснили Ефиму Субботе и мне про "Вальтер". А, также про радиостанцию.
« Последнее редактирование: 14.08.14 19:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #16 : 14.08.14 21:10 »
В подтверждении моей версии вот Вам ссылки:
Ну и...?
 - 1-й док - фейк, вторая статья основана на доках того же происхождения.
Окишев ничего толком не помнит - да, давали поручения ментам, но эти результаты же все в в УД, начиная с самого первого листа! Особенно много их в связи с версией об ОШ.
 - переделанный в дозиметр фотоэкспонометр Ленинград это сильно! Доказательства есть?
 - в материалах дела Кикоин проходит как самый опытный в Свердловске альпинист-спасатель. Что за прибор у него был и был ли, толком не ясно. Ясно только, что никакого повышенного фона он тогда не нашел.
 - ну, не знаю, что там может быть у Огнева на могиле, обычный бич, что с него взять.
 - а если я скажу, что туалеты тоже обычно снабжают лампочкой?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #17 : 14.08.14 22:34 »
А у меня есть ещё другие подтверждающие мою версию(вплоть до видео -сьёмки места захоронения и памятника Огнева...) того самого..
Дмитрий Николаевич, не томите. Засылайте пожалуйста всё на [email protected]
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #18 : 15.08.14 01:42 »
Дмитрий Николаевич, не томите. Засылайте пожалуйста всё на [email protected]
А, почему туда...? А, не прямо сюда. Мы бы посмотрели и сразу обсудили  ;)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #19 : 15.08.14 07:19 »
Дмитрий Николаевич, не томите. Засылайте пожалуйста всё на [email protected]
А, почему туда...? А, не прямо сюда. Мы бы посмотрели и сразу обсудили
Особенно после того,как я у КУКов "выпрашивал " самый первый кадр "  Двое у Кедра"  - почти месяц Фонд "томил" Форум

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #20 : 15.08.14 09:03 »
Цитирование
- переделанный в дозиметр фотоэкспонометр Ленинград это сильно! Доказательства есть?
Теоретически запросто ...

В принципе, была лично у меня как то история с калькулятором на Чернобыле ... Есть у меня такой - МК-71 ... питание только от солнечных элементов, без батареек совсем ... Рабочий и сейчас ... Но тогда он "сдох" после того, как побывал я в месте , где около 20 рентген "светило" ... Калькулятор в кармане был, закрыт ... Вот одна из версий его поломки была именно такая, что для него , - что солнце прямое ( по инструкции не рекомендованное ) , - что радиация ... - сработала так, что с его солнечной батарейки на микросхемы бОльшее напряжение пошло ... чем положено ... Сколько то лет он так и "валялся" у меня на полке ... нерабочий ... проверялся в разных мастерских и спецами разными, - вывод - ремонту не подлежит ...
Потом мистическая история с Ури Гелером ... его выступление по телевиденью ... моё "наложение рук" на этот калькулятор ... в период сеанса Ури по телевизору - и он восстановился  ... работает и сейчас ... ( но это уже другая история ...  ) ...
Но от той истории осталось то, - что радиация на такие вещи , - как фотодиоды действует так же, как и солнечный, или какой другой ... свет ... При том, что он ... ну калькулятор ... от света то любого ... закрыт был ...

На приводимом снимке именно такой фотодиод , который применяется для замеров радиоактивности в профессиональном приборе РАМ 11 ...  В фотоэкспонометре нечто подобное и имелось ... И, при желании, да ещё при развитом мышлении, при понимании сути  ... - спокойно можно было из экспонометра простейший инидикатор-сигнализатор радиации изобразить ...  :-[
« Последнее редактирование: 15.08.14 09:25 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #21 : 16.08.14 00:57 »
И время покажет кто прав..
Дмитрий Николаевич, еще раз спрашиваю, у вас есть версия? Вы написали эту тему в версиях, а где версия? или какие-то обрывки это версия? Вы шутите? что за бред?

П.С.
Дмитрий Николаевич, не томите. Засылайте пожалуйста всё на [email protected]
очень странное предложение, можно сказать исчерпывающее, типа вы всем не пишите, а ток мне. Ставит под сомнение какой-то там фонд.
« Последнее редактирование: 16.08.14 01:03 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #22 : 16.08.14 01:45 »
Дмитрий Николаевич, еще раз спрашиваю, у вас есть версия? Вы написали эту тему в версиях, а где версия? или какие-то обрывки это версия? Вы шутите? что за бред?

П.С. очень странное предложение, можно сказать исчерпывающее, типа вы всем не пишите, а ток мне. Ставит под сомнение какой-то там фонд.
Не надо эту цитату выдавать за мою! Вы форумом пользоваться умеете? Это не я написал, а KUK! К фонду я не имею никакого отношения! И, не могу иметь! Я живу в другой стране!  *NO*

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #23 : 16.08.14 02:21 »
Не надо (нападать) на KUKа...
Он и так делает много(лично я так считаю) для нас Всех..
(документы)пока нужны мне для работы- уверяю Вас никто в случае (100%) раскрытия тайны Г.Д. (томить форумчан не будет)..
Нужно время для проверки всех с 41 уч...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #24 : 16.08.14 05:26 »
evgeny24 !
Не надо эту цитату выдавать за мою! Вы форумом пользоваться умеете?
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 14.08.14 17:47

    И время покажет кто прав..
Опять мимо. Это не моя цитата.
 

Дмитрий Николаевич, еще раз спрашиваю, у вас есть версия?Вы написали эту тему в версиях, а где версия? или какие-то обрывки это версия?
Я так поняла, что эта тема - продолжение ("новая-М версия")    http://taina.li/forum/index.php?msg=186660
Только зачем это деление автору нужно - попробуй догадайся!   %-)
« Последнее редактирование: 16.08.14 05:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #25 : 16.08.14 05:31 »
Я так поняла, что эта тема - продолжение ("новая-М версия")
Если с новой М-версией, то это получается третья...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #26 : 16.08.14 05:38 »
Нужно время для проверки всех с 41 уч...
А это возможно?  =-O
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #27 : 16.08.14 05:42 »
А это возможно?  =-O
Не очень. Но, насчет 41-го участка я с ним согласен. Этот 41-й участок и 2-й Северный не идут из головы. Что-то там не так было. Только, что не так, никак не понятно, пока что... Кернохранилище, уход ЮЮ (с кернами, которые потом непонятно куда дел), роль Огнева, телега Валюкявичуса, фото с незнакомым мужиком на 2-м (нежилом, якобы) и проч...
« Последнее редактирование: 16.08.14 05:44 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #28 : 16.08.14 07:00 »
Цитирование
- переделанный в дозиметр фотоэкспонометр Ленинград это сильно! Доказательства есть?
Цитирование
Теоретически запросто ...
Да и практически тоже ...
« Последнее редактирование: 16.08.14 07:03 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 01:02

Информация о походе гр. Дятлова
« Ответ #29 : 18.08.14 04:01 »
На приводимом снимке именно такой фотодиод , который применяется для замеров радиоактивности в профессиональном приборе РАМ 11 ...  В фотоэкспонометре нечто подобное и имелось ...
Не совсем.
В экспонометрах "Ленинград" и "Ленинград-2", которые были в наличии в 1959 году (и даже в более позднем "Ленинград-4"), не было ни фотодиода, ни фоторезистора. Был только селеновый фотоэлемент.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!