Пустота и крах современных попыток расследования трагедии группы Дятлова - стр. 3 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пустота и крах современных попыток расследования трагедии группы Дятлова  (Прочитано 20243 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Что должен был подумать Пашин, видя брошенную палатку, вещи в начале маршрута и отсутствия участников почти через месяц?
Учите матчасть, это раз.
Читайте сообщение целиком, это два.

Написано мною  во Святом Письме:
 " По поводу Пашина -его поведение странное в свете его последующих рассказок родственникам о двух мертвых под кедром, которые глядели друг другу в глаза".

Странное поведение не само по себе, а именно в свете последующих рассказов родственникам.

Я вот читаю материалы здесь уже месяца 2-3 и не нахожу ни одного упоминания довольно широко известных случаев Увечья Скота (так называется статья о них в Википедии).
Есть упоминания и не раз. В разных темах. Найдёте в Америке что-то идентичное - выкладывайте.
В данном случае напрягает только отсутствие кожи на надбровных дугах , что видно на фотографиях. И кровавая слизь в желудке от вырванного  языка  ( если она достоверно была).

Если говорить о вырезании глаз, то надо было указать, остались ли задние фрагменты глазных яблок, и нервный тяж идущий в мозг.

Остальное вроде-бы можно обьяснить без привлечения...
« Последнее редактирование: 09.12.13 21:26 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Dubrava654


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 21.11.20 19:55

Меня скорее удивляет само отсутствие случаев Увечья Скота на нашей территории. Не нашла никаких ссылок на подобное у нас. Тоже вопросы вызывает.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Меня скорее удивляет само отсутствие случаев Увечья Скота на нашей территории. Не нашла никаких ссылок на подобное у нас. Тоже вопросы вызывает.
Всем давно известно, что настоящее правительство США ( не обамы) сдали в аренду свой народ. По взаимовыгодному обмену.

А  у нас  тут сначала надо изьять  тело, а потом  делать дело.
http://www.rg.ru/2008/10/28/fantomi.html

Dubrava654


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 21.11.20 19:55

"В США каждый день пропадают 2300 чел. Число заявлений о пропаже в последние 25 лет возросло в 6 раз, с приблизительно 150 000 в 1980 г. до около 900 000 в этом году." http://www.trutv.com/library/crime/index.html

Добавлено позже:
А насчет отсутствия случаев намеренного жестокого увечья/убоя скота у нас в стране - то это скорее в пользу предположений многих американцев, что сим промышляет их правительство - мониторит пищевую цепочку, особенно вблизи ядерных полигонов,  Глаза, языки и др.биоматериал исследуют. А у нас им трудно такое регулярно учинять. Наследят. Дознается тогда Криптолог, как точно глаза изымали у Люды Дубининой. Им ведь всего-то может хотелось посмотреть, как ядерная авария 58 г. отозвалась в смысле содержания йода-131. Привет прислали от д-ра Менгеле, типа.
« Последнее редактирование: 11.12.13 05:53 »

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

А насчет отсутствия случаев намеренного жестокого увечья/убоя скота у нас в стране - то это скорее в пользу предположений многих американцев, что сим промышляет их правительство - мониторит пищевую цепочку, особенно вблизи ядерных полигонов,  Глаза, языки и др.биоматериал исследуют.
А Вы точно в курсе всех деталей расчленения животных  в США ?

Dubrava654


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 21.11.20 19:55


Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

В смысле?
В курсе всех деталей? Или так, в общих чертах...

Dubrava654


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 21.11.20 19:55

То, какие органы изымаются - в Вики русская статья достаточно информативная, в английском варианте ее есть замечание, что некоторые видят параллели с инцидентом на Урале, и на американских форумах мне подобное встречалось.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Читайте сообщение целиком, это два.
Написано мною  во Святом Письме:
 " По поводу Пашина -его поведение странное в свете его последующих рассказок родственникам о двух мертвых под кедром, которые глядели друг другу в глаза".
Давайте почитаем Ваши святые письмена целиком:
По поводу Пашина -его поведение странное в свете его последующих рассказок родственникам о двух мертвых под кедром, которые глядели друг другу в глаза. Со студентамии  до палатки не поднялся -со славшись на усталость. Предложил выпить за упокой, за что его чуть не побили ?

В общем, боялся чем-то выдать студентам свои истинные знания о трагедии. А родственникам всё рассказал.
Специально для Вас выделил в Ваших же рассуждениях странные на Ваш взгляд моменты поведении Пашина, на которые Вы  обратили свое внимание "в свете его последующих рассказок родственникам о двух мертвых под кедром, которые глядели друг другу в глаза". Вы не стесняйтесь, если у Вас еще возникнут проблемы с пониманием собственных постов - обращайтесь, попытаюсь, чем смогу, помочь между учением матчасти. А то Вы уже уж слишком вошли в образ Криптолога. Пишите так, что сами себя уж не понимаете. Не потеряли ли Вы своего шифровального блокнота? :D
« Последнее редактирование: 11.12.13 07:26 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Специально для Вас выделил в Ваших же рассуждениях странные на Ваш взгляд моменты поведении Пашина, на которые Вы  обратили свое внимание "в свете его последующих рассказок родственникам о двух мертвых под кедром, которые глядели друг другу в глаза".
Нету ледокольной логики.
Есть три связанные момента - Пашин рассказывает что нашел мертвых первым, Пашин отказывается идти к палатке, Пашин вопреки мнению коллектива хочет выпить за упокой " за что его чуть не побили".
Вы выделели только момент с выпиванием и заявили о ледокольной логике. Я выделяю главным момент с рассказом родственникам.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Смотритель

  • Автор темы

  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 5

  • Был 04.12.16 08:48

пустота и крах
Я периодически захожу на  этот форум и "перевал1959". Просматриваю. Честно, чем дальше, тем я больше удивляюсь тому, почему на первый взгляд толковые люди так бестолково тратят кучу времени и сил.
Вот мне очевидно, что без новых документов или свидетельств причину трагедии не разгадать. Пустое все это. Вот и не пойму зачем взрослые и толковые люди занимаются "бегом на месте" и "смешиванием круп". Не пойму я вас!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я периодически захожу на  этот форум и "перевал1959". Просматриваю. Честно, чем дальше, тем я больше удивляюсь тому, почему на первый взгляд толковые люди так бестолково тратят кучу времени и сил.
Вот мне очевидно, что без новых документов или свидетельств причину трагедии не разгадать. Пустое все это. Вот и не пойму зачем взрослые и толковые люди занимаются "бегом на месте" и "смешиванием круп". Не пойму я вас!
А Вы не тратьте время зря, как мы, убогие, а для пользы дела отыщите те новые документы и свидетельства, которых нам не хватает.
« Последнее редактирование: 07.03.14 06:00 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Есть архивы, где может и нет грифа секретно, но недоступные для широкой публики...
Вообще то - это действительная истина ... и более того ... участники ... ( непосредственные или каким то образом просто знающие о такого рода событиях ) без всяких "подписок" не будут распространяться о них ( даже в "завещаниях" ) ... Почему ? ... Наверное потому, что они лично считают, ... ну уже воспитаны были так , что уверены - об этом распространяться просто не нужно ( сами считают, что ничего хорошего никому от этой правды уже не будет, хуже может быть ... просто от знания такой правды   ) ... Считают именно сами , без какого то принуждения кем либо ... А если уж совсем невмоготу держать это в себе станет, то может и поделятся секретной инфой, но только не с родственниками, или, что вообще непредставимо ... с нынешними журналистами , - а только с таким же "проверенным" своим товарищем, который вроде как бы "освободит друга от того гнёта, который в себе нёс его товарищ" , но и сам, если где нибуть, когда нибуть  вдруг и поделится этой информацией , то опять же так же  "закрыто", как и с ним поделились ...  А скорее всего он уже и не поделится, так как это знание этой закрытой информации его личную психику  особо травмировать уже не будет, так как он лично участником этих "закрытых" событий не был ... Психология ... А вот владелец инфы "облегчил свою душу" ... рассказал ... и уже как бы успокоился ... А информация как была "закрытой" , так и останется ... Но , вот если такого "проверенного" друга нет, то, как бы тяжело не было такому носителю "закрытой"  инфы, от её владельца она не выйдет до его смерти ... С ним так и уйдёт ... Военные тех лет, да и не только военные именно так и воспитывались ...
« Последнее редактирование: 07.03.14 13:31 »
Я за синтез версий

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 502

  • Была сегодня в 09:36

Смотритель:
Цитирование
Не пойму я вас!
Да мы сами себя не поймем... Но уж оч. хочется, просто невмоготу! Одержимость, навязчивая идея, а может просто есть свободное время и его нужно как-то убить. Главное- чтобы наши тараканы в наших головах вам не мешали.
« Последнее редактирование: 07.03.14 16:52 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

как бы тяжело не было такому носителю "закрытой"  инфы, от её владельца она не выйдет до его смерти ... С ним так и уйдёт ... Военные тех лет, да и не только военные именно так и воспитывались ...
Лично по себе знаю ... Кое что,  такого рода знаю, но никогда и ни кому рассказывать не намерен , тем более, что  лично я уже  "облегчил душу" - другу рассказал , а вот он уже никому более не расскажет ... "он не участник событий" ... его это совершенно "не так гнетёт" ... и он настоящий друг ... - всё правильно понял  ... зачем ему всё рассказали ... 
Вот именно так и будет ... "Пустота и крах современных попыток расследования" -  а какие то "документальные свидетельства" уже  просто отсутствуют ... - уничтожены с соблюдением всех формальностей "по истечении срока давности хранения" ...  :'(
« Последнее редактирование: 22.03.14 11:50 »
Я за синтез версий

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

"документальные свидетельства" уже  просто отсутствуют ... - уничтожены с соблюдением всех формальностей "по истечении срока давности хранения"
А какой он срок давности хранения? Срок давности хранения в данном архиве? Архивы в Свердловской области кочевали многократно из одного ведомства в другое. Так что шансы есть.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А какой он срок давности хранения? Срок давности хранения в данном архиве? Архивы в Свердловской области кочевали многократно из одного ведомства в другое. Так что шансы есть.
Ну, вообще то , это в основном зависело от того "грифа", который был изначально поставлен на документ ... - а они разные были ... "ДСП" , "С" , "СС" , "ГВ" , "ГТ" и др. ... для некоторых - 5 лет, были и 10, и 20, и 25, и 50 ... слышал и про такие , как "хранить вечно", но не думаю, что "Дятловское дело" вошло в такую  категорию ... скорее лет 25 ... , а потом не очень глядя на содержимое , "сактировали" и сожгли в специально приспособленной для этого печи ... - мне лично доводилось участвовать в "актировании" и сжигании таких документов ... у которых срок хранения закончился ... В Акте указывался № документа, определённый для него срок хранения, и, кстати не всегда его название ... Было и такое, что документы "рассекречивали" ... или полностью, или "гриф" меняли , к примеру, из "С" в "ДСП" переводили ... - тогда на таком документе делалась специальная запись и определялся новый срок хранения ... Но это касалось таких, которые нужны были для работы, но уже не были "секретными" ... Но всё таки в архивах "грифованные" документы, исчерпавшие сроки хранения, в основном просто уничтожались ... "техническими работниками" архивов .   Следы их, ( документов ), конечно же можно было отыскать ... - но тоже только довольно определённый период времени ... - акты на уничтожение таких документов, в свою очередь,  тоже имели ограниченный срок хранения ...  :)
Так что заголовок данной темы весьма правомерен ... "пустота и крах" ... вряд ли сейчас можно что то существенное по "Дятловцам" отыскать в архивах ... видимо поэтому и здесь появляются изредка какие то "копии" ... "довольно сомнительного происхождения" ... Вообщем довольно бесперспективное занятие ... Свидетели уже престарелого возраста ... - те, кто что то рассказывают , мало что существенного знают, а те кто что то действительно знает ... не расскажет ... по причине, которую я уже изложил ранее ...  :-[
« Последнее редактирование: 23.03.14 10:34 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: KUK

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Оффтоп (текст не по теме)
Прежде чем заниматься пустыми умозаключениями в этой изначально офтопной теме, я бы порекомендовал всем почитать мои работы... и реально подключаться к расследованию... Основное мной сделано... Если не хватает на это ума... то зачем вообще засорять эфир и заниматься болталогией...
« Последнее редактирование: 23.03.14 20:29 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Саша Ветер, каждый имеет право на  собственное мнение!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

 
Краткие сведения по истории Ивдельского архива:
1944 -  1977      Городской государственный архив исполнительного комитета Ив-
                           дельского городского Совета депутатов трудящихся 
1977 – 1991      Городской государственный архив исполнительного комитета Ивде-
                           льского городского Совета народных депутатов
1991 – 1996      Архивный отдел администрации города Ивделя
1996 -  2005      Архивный отдел администрации муниципального образования город
                           Ивдель
с 01.01.2006     Архивный отдел администрации Ивдельского городского округа
 
Состав фондов на 01.01.2010:  95 фф. (16 тыс. 342 ед.хр.), управленческая документация –  69 фф. (7 тыс. 618 ед.хр.), личные фонды – 3 фф. (26 ед.хр.),  документы по личному составу – 21 фф. (8 тыс. 106 ед.хр.),  фотодокументы - 1 ф.  (573 ед.хр.), видеодокументы – 1 ф. (19 ед. хр./ 48 ед.уч.).
Специальных справочно-информационных изданий по фондам архивного отдела не составлялось.
   В архивном отделе имеются архивные описи, список фондов, вспомогательная картотека.
   Ведется учетная БД «Архивный фонд».


Кто-нибудь живет в Ивделе?
« Последнее редактирование: 24.03.14 02:11 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Фонд Дятлова, Ракитин, Суббота это все шестеренки одного механизма.

Произошло некое "неприглядное" событие и после этого идет шантаж тех кто принял участие в нем.

С одной стороны не говорят что там произошло (типа не время)
А с другой стороны не дают теме умереть так чтобы она не была никому интересна.
Подпитка интереса идет постоянно.

Профессиональный шантаж...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.24 22:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фонд Дятлова, Ракитин, Суббота это все шестеренки одного механизма.
*THANK*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Господа, давайте все таки проясним ситуацию.

Я не фанат темы перевала Дятлова, моя специальность СОЦИАЛОГИЯ в частности коллективное поведение слабо организованных групп.

Тема перевала для меня это чистое наблюдение за такими "группами по интересам".
Я давно наблюдаю за сайтами Дятловедов, типа Хибин, форум 24, и вашим естественно, в последнее время еще и за КП...
Так что я в теме в силу профессионального интереса.

Сначала мне казалось что это сообщество старых выживших из ума пенсионеров, и во многом я и сейчас придерживаюсь такого же мнения...
Но потом начали вылезать совсем неочевидные выводы из анализа ваших склок.

Вами манипулируют, причем манипуляция началась еще во время следствия.
Любому непредвзятому исследователю понятно, что тема поддерживается на протяжении десятилетий искусственно.
Наше государство еще в 1959 году начало это делать, хотя могло затоптать тему в зародыше.
И все эти расследования прокуратуры, фонды, писатели, доморощенные исследователи это - статисты.
Цель у них одна с одной стороны не дать теме "заглохнуть", а с другой стороны не дать разобраться в произошедшем до конца.

Это очень хорошо видно по деятельности фонда.
Пример Ракитина, Буянова, Субботы, Кизилова и прочих "деятелей" тоже очень характерен, он выскакивают строго один за другим, что называется на потребу публике и ее текущим вкусам.

Вопрос, кто и для чего это делает?
Тут могут быть только гипотезы, версий я не изобретаю...

Пока моя гипотеза, что это большой шантаж со стороны нашего государства кого то, кого мы не знаем.
Как гипотеза, предполагаю, что туристов кто-то случайно, ненароком убил.
И наше государство использует этот факт как аргумент скрытого торга с этими невольными убийцами.

Но я повторяюсь, это не версия, Это гипотеза из разряда "безумных"...


Поблагодарили за сообщение: алла

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Почему срок манипулирования нами натолько велик? Уже в начале 70-х никто не вспоминал перевал. И это продолжалось до начала 90-х, потом всплеск начала 00-х. Потом начало массовой любознательности в конце первого десятилетия нового века. Может я ошибаюсь? Если манипулируют, то началось это не так давно...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Господа, давайте все таки проясним ситуацию.

Я не фанат темы перевала Дятлова, моя специальность СОЦИАЛОГИЯ в частности коллективное поведение слабо организованных групп.

Тема перевала для меня это чистое наблюдение за такими "группами по интересам".
Я давно наблюдаю за сайтами Дятловедов, типа Хибин, форум 24, и вашим естественно, в последнее время еще и за КП...
Так что я в теме в силу профессионального интереса.

Сначала мне казалось что это сообщество старых выживших из ума пенсионеров, и во многом я и сейчас придерживаюсь такого же мнения...
Но потом начали вылезать совсем неочевидные выводы из анализа ваших склок.

Вами манипулируют, причем манипуляция началась еще во время следствия.
Любому непредвзятому исследователю понятно, что тема поддерживается на протяжении десятилетий искусственно.
Наше государство еще в 1959 году начало это делать, хотя могло затоптать тему в зародыше.
И все эти расследования прокуратуры, фонды, писатели, доморощенные исследователи это - статисты.
Цель у них одна с одной стороны не дать теме "заглохнуть", а с другой стороны не дать разобраться в произошедшем до конца.

Это очень хорошо видно по деятельности фонда.
Пример Ракитина, Буянова, Субботы, Кизилова и прочих "деятелей" тоже очень характерен, он выскакивают строго один за другим, что называется на потребу публике и ее текущим вкусам.

Вопрос, кто и для чего это делает?
Тут могут быть только гипотезы, версий я не изобретаю...

Пока моя гипотеза, что это большой шантаж со стороны нашего государства кого то, кого мы не знаем.
Как гипотеза, предполагаю, что туристов кто-то случайно, ненароком убил.
И наше государство использует этот факт как аргумент скрытого торга с этими невольными убийцами.

Но я повторяюсь, это не версия, Это гипотеза из разряда "безумных"...
"Не усложняй."(с)
Просто вечная тяга ко всякому интересному и неразгаданному, и при этом отчасти осязаемому (материалов море, на перевал съездить возможность есть...).

За прошедшие годы наше государство "слило" столько всего, включая и СССР, и СЭВ, и кучу всяких секретов, по сравнению с которыми вина гипотетических убийц ГД, буде они существуют, стремится к нулю...

P.S. А вот насчет выживших из ума -  не без этого!  ;)
Люди,  покайтесь публично!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я давно наблюдаю за сайтами Дятловедов, типа Хибин, форум 24, и вашим естественно, в последнее время еще и за КП...
Так что я в теме в силу профессионального интереса.
Проблема в том, что наш форум не предполагает обсуждения его участников. Поэтому давайте, эту Вашу часть исследовательской работы Вы оставите при себе, ну или откроете собственный форум для своих наблюдений. Наблюдайте за склоками, но создавать их не надо. Мы как-нибудь сами.
Вами манипулируют, причем манипуляция началась еще во время следствия.
Любому непредвзятому исследователю понятно, что тема поддерживается на протяжении десятилетий искусственно.
Наше государство еще в 1959 году начало это делать, хотя могло затоптать тему в зародыше.
И все эти расследования прокуратуры, фонды, писатели, доморощенные исследователи это - статисты.
Цель у них одна с одной стороны не дать теме "заглохнуть", а с другой стороны не дать разобраться в произошедшем до конца.
Имя заказчика, ну и причина?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

... моя специальность СОЦИАЛОГИЯ ...
Вот такие у нас социологи. *THUMBS UP*
Хотя, насчет манипуляций, может и правда. Фотографии новые откуда-то периодически всплывают.
« Последнее редактирование: 16.07.14 04:33 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Я так и думала. Глупости. Фото не качественное. Современной экспертизы по фото нет. Игра света и тени. В актах УД ничего не сказано.
Согласна заранее, УД - профанация.
Сомнительные акты Возрожденного. Как будто он зэков каких-то препарировал, до которых никому дела нет. Все бесит. Начиная от такая-то вещь темного!!! цвета (нет такого цвета) до всего остального самого главного - травм.
Ведь судмедэксперт в корне отличается от патологоанатома. Первый - дает ответы на вопросы, второй констатирует. Но тут даже констатация не выдерживает никакой критики.
А впрочем, какое-то случайное найденное на подоконнике УД. Ни подписей под актами, другими документами и даже под постановлением. Фото следов, тату, Тибо и Колеватова в морге и многое другое, предусмотренное процессуальными нормами. Куда все пропало?
А ни куда, другое дело было. А это типа черновика. Ну или полная фальсификация, чтоб окончательно запутать ярых "дятловедов".
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

... Жаль, не догадались через "энигму" пропустить..

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

И вообще, без эксгумации ничего не будет. А её тоже скорей всего не будет. М.б. у них там у всех пули в телах, а УД - подлог. Вот мы и бегаем как пони по кругу.
Мне импонирует ситуационная экспертиза Yuka. Я тоже пытаюсь выстраивать какие-то логические цепочки. Но все скатывается к беллетристике. Шоу рондо продолжается.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)