АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 76 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 283348 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2250 : 19.01.14 21:33 »
Я, наверное, продолжу про кино.
Не знаю насколько вы его любите...
Просто вспомнился фильм "Беги, Лола, беги" . Фильм для тех, кто хотел бы отмотать время назад и что-то поменять в своей жизни и не только в своей.
А если стоит вопрос жизни и смерти, так тем более.

Режиссер Том Тыквер, он же снимал "Облачный атлас" , "Парфюмер. История одного убийцы".
« Последнее редактирование: 19.01.14 21:33 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2251 : 19.01.14 21:36 »
"Парфюмер. История одного убийцы".
Смотрела и читала. Необычно и неоднозначно.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2252 : 19.01.14 22:19 »
Смотрела и читала. Необычно и неоднозначно.
И я тоже и читала, и смотрела. Надо сказать, что с первого раза не смогла смотреть фильм. Мне он показался слишком грязным, было неприятно даже. Но совсем недавно все же решилась и сделала вторую попытку, не пожалела.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2253 : 19.01.14 22:36 »
И я тоже и читала, и смотрела. Надо сказать, что с первого раза не смогла смотреть фильм. Мне он показался слишком грязным, было неприятно даже. Но совсем недавно все же решилась и сделала вторую попытку, не пожалела.
А я тоже не могу смотреть этот фильм. А вот книгу прочла с интересом. Ужасная судьба талантливейшего человека, у которого поехала крыша.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2254 : 20.01.14 16:51 »
"Парфюмер. История одного убийцы".
На мой взгляд, видеоряд в этой картине является одним из лучших. Просто удивительно снято. В этом отношении еще фильм Грымова  "Му-му" очень запомнился.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2255 : 20.01.14 16:55 »
Смотрела и читала. Необычно и неоднозначно.
"Парфюмера" смотрела с удовольствием! Очень классный фильм! Читала и книгу - но фильм, просто шедевр!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2256 : 22.01.14 21:03 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.01.14 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Амальтея | Вероника

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2257 : 22.01.14 23:43 »
На мой взгляд- мужики для дочерей в 20 лет- подходит для восточного
менталитета
Почему ?
И что в этом плохого ?
Если у женщины есть надежный мужик это  плохо !?
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2258 : 26.01.14 12:27 »
 70-летие снятия блокады Ленинграда

27 января 2014 года исполнится 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

 В современном, быстро меняющемся мире – целая эпоха. Но, сколько бы лет ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Седьмая симфония (Ленинградская) Д. Шостаковича.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Oseifri | Сергей В. | Gulia70 | serg2500 | Гайна

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2259 : 27.01.14 23:21 »
Мужчина, он  сегодня надежный ,а завтра - нет.
Поверьте мне , я уже дедушка . у меня есть внучка .
Так вот если сегодня он есть а завтра его нет Это САМЕЦ  а не мужчина  .
Родители ,  особенно мудрые всегда хотят чтобы у дочек были НАДЕЖНЫЕ спутники .
Это мудрость почти генетическая !
Где это нарушается там только "мухоморы" и остаются .
Добавлю  еще  одно я вас понимаю сейчас девушкам не просто найти спутника .
История из жизни :
Работал в мастерской ,  пришли две милые девушки что то запаять им нужно было . Помогая им я сказал :
ВЫ такие красивые ребята за вами так и бегают .
На это одна из них грустно заметила у нас нет ребят все сейчас или Альфонсы или голубые .
Я старый дед удивленно спрашиваю я знаю кто такие голубые  а кто такие Альфонсы каким сексом они занимаются .
Другая девушка меня просветила с грустью они хотят жить за нас счет .
Я  советую вам верить,что и  на  вашем пути встретиться  надежный мужчина !
« Последнее редактирование: 27.01.14 23:23 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2260 : 28.01.14 10:46 »
Кошачье счастье (из инета)

 Люблю посидеть на балконе. Правда, досаждают голуби на соседнем окне: ишь, воркуют-дразнятся. Злюсь, но на птичьи уловки не поддаюсь. Знают, шельмецы, что все равно не погонюсь - седьмой этаж как-никак. Вот так раззадоришься, прыгнешь за сизарем - и клякса на асфальте. Я мудрый. Нет, я очень мудрый. Я очень-очень мудрый кот…
 Все, надоело медитировать. Пойду, посмотрю, что там в миске. О, моя любимая каша с протертой курятиной! Здорово! Все-таки я самая главная ценность этой семьи. Для кого бы еще стали каждое утро перекручивать отварную курицу на мясорубке?..

Явление меня народу

 Когда-то они подобрали меня на улице – маленького и трясущегося от страха. Как только я не попал на растерзание собакам? От голода не мог не то, что на дерево вскарабкаться, даже в окошко подвала запрыгнуть. И уже охрип от криков о помощи. А они шли, держась за руки, и весело смеялись. Я собрал последние силы и мяукнул: «Умоляю, заметьте меня! Хотя бы подсадите на дерево!» Вы не поверите – сработало! Она кинулась ко мне:
 - Ой, бедненький! Андрюшик, посмотри, тут мурзик!
 - Таня, осторожнее! Не бери его на руки! Вдруг у него блохи или лишай?
 И того, и другого было в избытке. Только ее это не остановило: достала носовой платок, обернула меня, полудохлого, и принесла домой. Так я попал в рай…

 Правда, вначале я их люто ненавидел. Искупали с какой-то вонючей дрянью, испугали до смерти, дуя на меня из неизвестной адской машины – теперь-то я знаю, что это был фен. Кормили с ложки супом, я захлебывался и обливался. Но хуже всего был горький порошок, который мне то заливали в пасть пополам с водой (выплевывал), то сыпали на язык и зажимали рот (тайно выплевывал), то вдували из какой-то трубочки (покорился судьбе).

 Потом жизнь стала сносной. Купали и травили порошком реже (все равно орал благим матом), фена уже не боялся, зато до сих пор мечтаю перегрызть провод пылесоса. Но без неприятностей не обходилось.

 Вам когда-нибудь подстригали когти? Ужас! И еще одно признание: я там за холодильником уголок приглядел – для естественных надобностей. Оказалось, ЭТО надо делать в лоток, иначе - веником по хвосту. Доставалось поначалу – я думал, что наполнитель из лотка надо есть, а затем все равно мчался в заветный угол...

 Пока длились испытания, они называли меня: Чертенок (за цвет шкурки), Маленький (за габариты), Убить Его Мало (а это за дела за холодильником). Однажды все-таки встал вопрос о нормальной кличке. Андрей сказал:
 - Быть ему Базиком!
 - Андрюш, ты еще скажи Тазиком. Что за имя дурацкое?
 - А почему нет? Можно – Базилевс, можно – Базилио. Но если опять поймаю за холодильником – Васька он, и все дела!

 …Так я стал Базиком. Заодно и Таню с Андреем полюбил – чего людям пропадать без кошачьей ласки? А мне ее девать все равно некуда.

Под одной крышей

 Утром Таня и Андрей уходят на работу, а я остаюсь за хозяина. Так и сказали: «Ты, Базька, на хозяйстве!» Мне нравится быть хозяином: тут тебе и полная миска свежей каши с курицей, и телевизор (научился нажимать лапой кнопку пульта), и мягкий диван, и балкон с голубями.

 Они хорошие, мои Таня и Андрей. Никогда не расстаются – только днем, когда работать надо – иначе на какие шиши курятину для меня покупать? Слышал, их называют красивой парой. Хм, не сказал бы… Шерсти, хвоста и усов нет, ходят на двух лапах – разве это красота? Ну ладно, какие ни есть, а все ж родня. По ночам я сплю между ними: чтобы и ей, и ему было тепло, поровну делюсь.

 Они славные, только глуповатые. Как вам такое - по сто раз на дню задают друг другу один и тот же вопрос: «Ты меня любишь?» У меня от этого аж зубы чешутся – забывают, что недавно все выяснили со своими «Любовями»? О, кошачьи боги, а если они с такой забывчивостью перестанут покупать мою любимую курятину?

 Как-то смотрю телевизор, а там рассказывают про конкистадоров. Слово-то какое звучное! Кон-кис-та-дор. Пират, завоеватель.
 Все, не хочу больше быть Базиком. Хочу Конкистадором. Где у нас зеркало? Итак, я молод и красив. У меня длинные усы, зеленые глаза и лоснящаяся черная шерсть. Но главное, конечно, хвост. Ох, скольких соплеменниц свел с ума мой хвостище! Как выйду во двор – окрестные мурки приветливо улыбаются и наперебой норовят угостить свежим мышонком. Я галантно раскланиваюсь и отказываюсь. Спятили, что ли, мне – красавцу из хорошей семьи - предлагать грызунов? Они горько вздыхают. Я как бы невзначай взмахиваю хвостом. Вздохи повторяются… Разве может столь роскошный хвост принадлежать какому-то Базику? Только Конкистадор.

И грянул гром…

 Ночь. Сижу на окне. Ой, беда-беда… Пришли вечером, ужинать не стали, она в одну комнату, он в другую. Я подумал, приболели. Сейчас часок отдохнут – и опять на кухне щебетать свои глупости: «Ты меня любишь?» Час, другой, третий – ничего. Он только один раз вышел на балкон покурить, слышу, бормочет: «Неужели все? Господи, да за что мне это?»

 Я к нему, мол, давай-ка поговорим по-мужски. Он лишь вздохнул: «Вот такие дела, брат». За брата, конечно, спасибо, но я есть хочу, я волнуюсь. Я не знаю с кем мне спать – мы же привыкли вместе, втроем, рядышком. Андрей даже не погладил меня. За голову руками схватился и стонет. Я к нему прижимаюсь – полечить, всегда же помогало мое мурлыканье-урчанье. А он, как сумасшедший, шепчет: «Как жить дальше?» Да, похоже, от этого товарища толку не добьешься.

 Захожу к ней, скрипнул дверью. Таня вскинулась с подушки:
 - Андрюшенька!
 Потом, увидев мою наглую кошачью морду (это они так ласково меня величали иногда), протянула:
 - А… Это ты, котенька… Заходи, маленький. Хоть ты меня пожалей. Иди ко мне, Базик.

 Я к ней лег, головой трусь, урчу: что у вас стряслось? Ты мне скажи, я помогу. Я же ваш ХОЗЯИН!
 А она гладит меня и приговаривает:
 - Видишь, Базенька, как бывает…
 (- Да как, как бывает? Не молчи!)
 - Жили-жили… Думала, любовь, доверие. А он ревновать вздумал… Как мог усомниться во мне?

 И тут, ребята, она как заплачет - у меня аж мороз по шкуре. Словно кошка по потерянным котятам – тоненько так, безутешно. Я ее руку лапами обнял и впервые сам разревелся. Такой безнадеги не чувствовал, даже когда с голоду помирал… Глупые, говорил же. Просто два дурака. А мне как без вас жить? Шут с ней, куриной кашей, вы только прежними станьте…

Действуй, Базик!

 Завтракал сухим кормом – впервые с тех пор, как я в этом доме. Таня ушла на работу раньше обычного, о моей утренней трапезе позаботился Андрей, сбегав в киоск за этой так называемой едой. Ничего, я-то хоть червячка заморил, а ребята мои ушли голодными. Не могу я оставить все, как есть. Тоже мне – Конкистадор! Поревел полночи, посидел со вздохами на окошке – и вся любовь? Нет, брат Базик, не для этого тебя в дом Хозяином брали. Действуй, а если своих мозгов не хватает, спроси совета у… А у кого мне его спросить? Разве что у дворовых котов. Эврика! Эти парни такого в жизни насмотрелись – на три тома психологии семейной жизни хватит. Надо только дождаться вечера и выйти гулять: дверь-то мне никак не открыть. А с балкона спрыгнуть… Седьмой этаж как-никак.

 Поворот ключа в замке! Привет, Андрей, мур-мур, я побежал гулять.

Ничего себе, поговорили…

 Рванул прямиком к помойкам. Ура! Все на месте: Рыжик в мусорном контейнере, Хромой тут же, Рваное ухо охотится за голубями.
 - Парни! Прошу помощи.
 - О, Базик! Какими судьбами?
 - Парни, у меня беда: ребята мои разругались. Она плачет, он сам не свой. Понял только, что ревнует Андрюха Таню.
 Сзади раздался мерзкий смех:
 - Так отчего ж не ревновать? Она у него красивая, от мужиков, поди, отбою нет. Вот и дала слабину…

 У меня внутри все оборвалось – Охламон собственной персоной. Всегда терпеть его не мог: хам, наглец и ворюга. Огромный, как камышовый кот. Но в тот момент я не помнил ни о чем – просто кинулся на него. За мою Таню, за моего Андрея…

Ни жив, ни мертв

 Похоже, здорово он меня отделал. Меня, пирата и завоевателя. Доползти смог только до подъезда – там меня и подобрала Таня.
 Не знаю, сколько я спал. Очнулся – лежу на кровати, надо мной склонились грустные лица моих ребят.
 - Базик, с возвращением. Хороший наш, милый… Андрюша, неси бульон, попробуем покормить.
 - Бегу, Танюш!
 Танюш… Значит, помирились. Ради этого и шкуры не жалко.

Новая реальность

 Сегодня впервые подошел к зеркалу. Да уж… О былой славе галантного красавца придется забыть: оба уха разорваны, на морде шрам. Из активов только хвост, но он почему-то сильно болит и совсем не виден. Попробую пошевелить. Батюшки! Нет у меня хвоста! Проклятый Охламон умудрился так грызануть, что отхватил половину. Видимо, пока я спал, приходил страшный дядька ветеринар и доделал черное дело Охламона, оставив мне жалкий обрубок и тот в бинтах. Как жить теперь? Без хвоста кот – все равно, что самолет без крыльев. Какой теперь из меня покоритель кошачьих сердец? Даже завалящей мышки никакая мурка не предложит.

 Лежу на кровати и думаю, существуют ли способы самоубийства для котов. Перепить валерьянки? Где же я столько возьму? Объесться кашей? Тоже не вариант. Отвратительная смерть – не по-пиратски. Сигануть с балкона на радость голубям? Обойдутся.

 В комнату входят мои ребята. Таня тихо шепчет Андрею:
 - Тихо, Андрюшенька, не скрипи дверью – спит наш герой.
 Как вы сказали – герой? Хм, мне это подходит. Муррррр… Да и шут с ними, с хвостом и ушами! Главное, мы с моими ребятами вместе. И я опять могу спать между ними, согревая ее и его.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Laura | serg2500 | Janne | Дана | Соната

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2261 : 28.01.14 22:20 »
Вот такая Н  О В О С Т Ь !!!!!!..."...26-летний мастер тату Александр Бутавин с командой единомышленников из девяти человек, отправился на Северный Урал, чтобы покорить зловещую «Гору мертвецов». Так совпало, что именно столько свердловских студентов под руководством Игоря Дятлова ровно 55 лет назад погибли там при загадочных обстоятельствах. Разгадать тайну перевала Дятлова пытались уже и другие туристы, журналисты, отправившись по маршруту студентов. Однако попытки были предприняты в летнее время и ничего нового или сенсационного они не принесли. Нынешний поход первым повторит один в один нелегкий путь свердловчан. Компанию челябицу составили экстремалы из Перми и Нижнего Тагила. В данный момент ребята уже побывали на кладбище, где похоронены студенты, и сегодня переночуют в турклубе, откуда они выезжали в путь.

Завтра путешественники выезжают в город Ивдель, а оттуда 30 января начинается активная часть маршрута. В ночь с 1 на 2 февраля они планируют ночевать под горой на перевале, названный впоследствии «перевал Дятлова». Именно на том месте и в то время, когда произошла трагедия.
- Я намеренно запланировал пройти маршрут в годовщину гибели студентов, - поделился Александр. - Но не ожидал, что у нас получится даже в дату уложиться, как и в 1959 году.
На вопрос: «Что это - мистика или совпадение?». Турист отвечает однозначно: «Я не суеверный человек и во всякую там мистику не верю». И это не смотря на предостережения близких, и неудачную попытку покорить перевал в одиночку!

Осенью прошлого года парень не смог добраться до перевала Дятлова. Путь ему словно преградила незамерзшая река, проходить ее вброд турист не решился, и пришлось развернуться домой. Главная цель Александра – прочувствовать на себе маршрут Дятлова и доказать, что никакой мистики не было и к гибели студентов причастны люди.
- В 2011 году случайно статью увидел о перевале Дятлова, - рассказывает челябинец. - После этого проштудировал Интернет, прочитал Уголовное дело, изучив экспертизы, фото – 90% версий о причинах трагедии сразу отпали. Моя версия случившегося – в гибели виноваты военные. Причем были советские времена, и я даже не удивлен.
Для того, чтобы осуществить задуманное у Александра имеется довольно неплохая подготовка. Он уже восемь лет профессионально занимается экстремальным туризмом, в 2012 году даже в одиночку покорил Эльбрус. Отличную школу выживания прошел и в армии в разведвойсках.
◀▶
http://rustoria.ru/post/chelyabinskij-turist-otpravilsya-na-goru-mertvecov?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad
« Последнее редактирование: 28.01.14 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея | Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2262 : 28.01.14 22:28 »
Серж, КУК выкладывал это в какой-то темке.
Надо будет следить за новостями. Интересно, как пройдет путешествие..
« Последнее редактирование: 28.01.14 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2263 : 29.01.14 12:44 »
Хана инопланетянам и их  НЛО!!!  Вот..."... МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. МЧС России займется созданием пилотных зон по защите населения от космических угроз - метеоритов и астероидов. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков в ходе телемоста "Россия - США", где обсуждался вопрос защиты от астероидно-кометной опасности.

"МЧС планирует конкретные практические шаги уже в этом году для проведения научных исследований и создания опытных пилотных зон защиты населения и социальной инфраструктуры от угроз из космоса", - сказал Пучков. Он сообщил, что на эти цели предусмотрены средства из федерального бюджета.

"Сближающиеся с Землей объекты из космоса могут представлять серьезную угрозу для населения и инфраструктуры", - подчеркнул министр, напомнив, что в прошлом году от падения метеорита пострадали Челябинск и более 60 населенных пунктов.

В то же время Пучков считает, что усилиями одной страны проблему не решить. "Вопрос защиты от космических угроз может стать приоритетным для российско-американской рабочей группы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Назрела необходимость построения международной надежной системы защиты населения и инфраструктуры от меторитно-астероидной опасности", - сказал Пучков.

В настоящее время, пояснил он, современные технологии не позволяют в полной мере решить эту проблему.

Глава МЧС уверен, что привлечение профильных специалистов России и США, объединение усилий помогут найти и создать эффективный механизм защиты населения от астероидно-кометной опасности.

С ним согласился администратор Агентства по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА) США Крейг Фьюгейт. "Эти угрозы имеют глобальный характер. И наша совместная работа - единственная возможность справиться с ними", - сказал он, добавив, что для США опыт ликвидации последствий падения метеорита в Челябинске "чрезвычайно ценен и важен". По словам Фьюгейта, они заинтересованы в раннем обнаружении космических угроз и предупреждении населения.

В видеоконференции приняли участие представители Российской академии наук, МЧС, ФЕМА, Государственного департамента и национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США. ..,"...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2264 : 29.01.14 15:46 »




 У меня принципиальная позиция, что Олимпиада-это праздник спорта, который необходим не только для спортсменов и болельщиков, но и для всего мира, поэтому прошу в Ассамблее не писать про воровство при строительстве Олимпиады.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2265 : 29.01.14 16:51 »
поэтому прошу в Ассамблее не писать про воровство при строительстве Олимпиады.
Там нет воровства , все народное все мое  :-[
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2266 : 29.01.14 21:46 »
beloff, вечно начинающему вегетарианцу в подарок от юга России средней полосе России.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Амальтея | Дана | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2267 : 29.01.14 21:57 »
beloff, вечно начинающему вегетарианцу в подарок от юга России средней полосе России.
Какая классная фотка!
Александровна, я не Белофф, но можно мне тоже? Череееешняяяяяяя!... За черешню продам любую военную тайну. Причём очень быстро.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2268 : 29.01.14 22:00 »
За черешню продам любую военную тайну. Причём очень быстро.
Я сама такая. За красную черешню... Это мой самый любимый фрукт.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2269 : 29.01.14 22:06 »
Это мой самый любимый фрукт.
да, и мой наверное, кроме яблок. Только я все тайны забыл. Склероз. Спасибо. Я Вам тоже чо нить подарю. А, и за бабуина отдельное  спасибо. Жизнеутверждающий такой...
Октябрь 2013г
« Последнее редактирование: 29.01.14 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Амальтея | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2270 : 29.01.14 23:23 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2271 : 30.01.14 12:14 »
Дорогие форумчане !!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД 2014!!!!

В Китае праздник Чуньцзе - праздник Весны, традиционный Новый год по китайскому лунному календарю. Повсюду царит радостная и праздничная атмосфера. Жители делают покупки к любимому празднику, новый год - самое важное событие для 1 миллиарда 300 миллионов китайцев. Везде, на улицах и в магазинах игрушки и украшения в форме Дракона.
Китайский Новый год наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля по григорианскому календарю. В 2014 году он наступает 31 января, и пройдет под покровительством Лошади.
« Последнее редактирование: 30.01.14 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2272 : 30.01.14 12:33 »
Ой, мороз, мороз!
Не морозь меня...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2273 : 30.01.14 13:18 »
Аэропорты бывают разные, иногда очень даже не приятные. Торопливые толпы людей с чемоданами, странные туристы, проверки безопасности, рейс то отменяют, то задерживается...
Но так происходит у простых смертных. Клиентам бизнес класса чаще всего предлагается более благоприятная обстановка.
Один смекалистый китаец, купив билет в бизнес класс, целый год питался бесплатно в ВИП зоне аэропорта. После обеда вместо того, чтобы с другими пассажирами отправиться в самолет, он шёл в кассу чтобы поменять полет на следущий день, тоже самое повторялось и перед следующим вылетом.
И когда "China Eastern Airlines" заинтересовались, почему их клиент уже более 300 раз переносит время вылета, "путешественник" решил отменить свой полёт, вернул билет в кассу и получил свои деньги обратно. :)   http://www.news.com.au/travel/travel-updates/china-eastern-airlines-passenger-uses-first-class-ticket-for-free-meals/story-e6frfq80-1226811109390
« Последнее редактирование: 30.01.14 13:19 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2274 : 30.01.14 16:17 »
Один смекалистый китаец, купив билет в бизнес класс, целый год питался бесплатно в ВИП зоне аэропорта. После обеда вместо того, чтобы с другими пассажирами отправиться в самолет, он шёл в кассу чтобы поменять полет на следущий день, тоже самое повторялось и перед следующим вылетом.
У этого китайца явно должны быть русские корни!  *JOKINGLY*

А билет ему бесплатно меняли? Ну разве что если ВИП-пассажир! Но сомневаюсь я, Устин Акимыч!  :)

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2275 : 30.01.14 16:22 »
Эх иии... загримить... пад панфары!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2276 : 30.01.14 17:29 »
Посмотрела " Капитан Филлипс "  .
Мои надежды не оправдались. Жалко.
Что смотрим, что посоветуете, чтоб на первой минуте как захватило и так до конца.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2277 : 01.02.14 09:14 »
.."... Мы ссорились... Я уже почти 40 минут уговаривал Ее поехать домой, но Она была непреклонна. Честно признаюсь - в эту секунду я думал только о себе и том как же сильно я уже замерз.На улице было -34... На то- как себя чувствует Она в эту секунду, мне было совершенно плевать. Я не понимал, почему Она бесится. Да, я не смог уделить Ей сегодня много времени, но ведь я же тут был не просто так, я работал. И даже несмотря на это, я пару раз за день, наплевав на всех и вся, сумел уединиться с Ней. И все, как мне тогда казалось, было хорошо. Но нет, я ошибался. Вот уже почти час Она корчит из себя недотрогу и наотрез отказывается ехать ко мне. Я замерз, очень сильно замерз и был зол. В сердцах я даже обложил Ее матом. Ну будь по-твоему. Я то не пропаду. Найду себе другую, на тебе свет клином не сошелся. А вот как Ты без меня?? Я поехал домой один, залез под одеяло и еще долго не мог уснуть, думая о том какая же Она оказалась все-таки сука.
Весь следующий день я был все в том же мрачном настроении, за окном все так же лютовали январские морозы, видеть ЕЕ я не хотел. И лишь еще через день, когда спали холода, оттаяло и мое сердце. Я понял, что я ее простил. Мы встретились на том же самом месте. Как то сразу я понял, что и Она сегодня смотрит на меня уже по-доброму. Я внимательно поглядел на Нее. Может быть она и не так красива как другие, не так изящна и грациозна, но мне плевать. Мне абсолютно плевать, что думают окружающие когда видят нас рядом. Она - моя, моя родная. Я Ее люблю. Тихим голосом я Ей сказал об этом и она сразу завелась. Завелась как обычно, с пол-оборота. Ведь это моя Lada Kalina..."...( из сети)

© мой друг Лешка)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Oseifri | kaydak13

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2278 : 01.02.14 09:27 »
Посмотрела " Капитан Филлипс "  .
Мои надежды не оправдались. Жалко.
Что смотрим, что посоветуете, чтоб на первой минуте как захватило и так до конца.
Для любителей триллеров и пощикотать нервы отличный фильм "Тревожный вызов" 2013 г. Отличная игра актеров, красивая картинка. Мне очень понравился.

Кто любит поспокойнее фильмы, например романтичные, то можно посмотреть "Она" 2013 г. http://www.kinopoisk.ru/film/577488/
Я смотрела в не очень качественной озвучке и знающие люди посоветовали, что лучше с субтитрами, иначе не понять всю глубину чувств. Актеры играют очень хорошие Хоакин Феникс и Скарлетт Йоханессон. Так вот у Скарлетт Вы слышите только голос.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #2279 : 01.02.14 12:44 »
Она - моя, моя родная. Я Ее люблю. Тихим голосом я Ей сказал об этом и она сразу завелась. Завелась как обычно, с пол-оборота. Ведь это моя Lada Kalina...".
Какая слезливая история о любви к отечественному железу.  :D


Поблагодарили за сообщение: Oseifri