Стихийная сила следователя Л.Иванова - стр. 2 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стихийная сила следователя Л.Иванова  (Прочитано 27522 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

1. Или некая негуманоидная форма разумной жизни, существующая на планете Земля и возникшая, возможно еще до появления человека.
2. Или некое природное явление, по своим параметрам, возможно очень близкое к шаровой молнии.
Подождите, как форма жизни или все-таки природное явление. Это все-таки большая разница.
Он считает, что плазмозавры могут жить на высоте 400 -800 километров над поверхностью Земли.
Ну, если жить, тогда понятно. Один товарищ искренне был уверен, что в мембране его трубки живут существа, которые нашептывали ему всякие гадости. Достал он этим телефонный узел. Пришел мастер. Разобрал трубку, собрал трубку и сообщил, что мембрану он телефонную поменял. А с голосами в окно выбросил. Страдалец к телефону, а там тишина. Он к мастеру. Тот то думал, что его благодарить будут, может стакан нальют. А страдалец с криком "Убийца" за шею хвать. Хоть и на вид хлипким он был, но если бы не соседи и дюжая веселая бригада - хана пришла бы мастеру.  :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 178

  • Был 30.12.14 14:11

Иванов, уже будучи пенсионером, требовал возобновления уголовного дела
Предположим, что дело было бы возобновлено, и главной линией следствия стали бы ОШ. Как Вы себе представляете ход расследования? Это же тупиковая, абсолютно неразрешимая ситуация. Ничего не возможно доказать, т.к. кроме рассказав  туристов и манси более ничего по ОШ нет.

 Я даже больше могу предположить - после обнаружения первых пяти погибших власть практически уверовала, что гибель произошла от замерзания, т.е. плохих погодных условий. Дело было продлено еще до обнаружения остальных четверых. Есть же свидетельство следователя, где он пишет, что после обнаружения остальных, и если у них будут также следы замерзания - дело можно закрыть - все в принципе понятно. И тут БАБАХ , находят других - у них множественные травмы, следов замерзания нет. Власть в шоке. Объявить прилюдно, что ОШ виноват- бред. Признаться что власть признает (простите за тавтологию) наличие необъяснимого феномена, в то время когда наука в СССР впереди планеты всей... Дело закрывают и по возможности далее не афишируют. Отсюда такой странный вердикт - непреодолимая сила. Власть похоже сама не знала с чем имеет дело. И как бы засекретить нечего, не будешь же секретить ОШ, если не знаешь что- это такое. И похоже нет ничего в архивах такого, что может пролить свет на всю эту историю. Дело просто не раскрыто и власть об этом прекрасно знает и к нашему сожалению им нечего сказать народу.
« Последнее редактирование: 06.06.13 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Разве не от Темпалова передали Иванову?
насколько мне известно Темпалов не вел это дело,а скорее курировал его ведение Коротаевым.

Добавлено позже:
В этом деле любая версия, как бы тупиковая. Но версию с ош можно признать официальной с подачи Иванова. Есть описание" преступника" ,есть травмы нанесенные "им",особенности присущие этому "преступнику"( не оставляет следов,направленно взрывается,облучает и др). Методом подбора , из известного вполне подходит "необычная" шаровая молния.
« Последнее редактирование: 06.06.13 12:02 »

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 45

  • Был 23.06.18 23:44

Предположим, что дело было бы возобновлено, и главной линией следствия стали бы ОШ. Как Вы себе представляете ход расследования? Это же тупиковая, абсолютно неразрешимая ситуация. Ничего не возможно доказать, т.к. кроме рассказав  туристов и манси более ничего по ОШ нет.
Тупиковая для этого дела - да. Только не надо предполагать, то что нам известно точно. Именно, версия с ОШ и стала основной и это известно со слов Иванова, который и раскрыл это дело.
Опять же, азбучные истины. Дело следователя раскрыть преступление. Исследовать ОШ, это уже дело науки.

Добавлено позже:
Дело закрывают и по возможности далее не афишируют. Отсюда такой странный вердикт - непреодолимая сила. Власть похоже сама не знала с чем имеет дело. И как бы засекретить нечего, не будешь же секретить ОШ, если не знаешь что- это такое. И похоже нет ничего в архивах такого, что может пролить свет на всю эту историю. Дело просто не раскрыто и власть об этом прекрасно знает и к нашему сожалению им нечего сказать народу.
Согласен почти по всем пунктам, исключая два:

1. В архивах, могут быть (но не факт, что они есть) некоторые свидетельства и факты по делу. Но, если они есть, все свидетельства и факты, будут только в пользу ОШ.
2. Дело раскрыто, хотя бы потому что виновник гибели группы Дятлова установлен. На этом заканчивается работа следователя и начинается работа ученого.
А вот то, что науки, на сегодня сказать нечго, это уже проблемы науки.

Что касается власти, то тогда, в 1959 г., ей было, что сказать, другой вопрос, что она не хотела об этом говорить. Уже давно известно, что все истории о погибших инопланетянах и инциндентах а-ля Розвелл, это самая обычная деза.
Почему военные занимались феноменом НЛО,  прекрасно понимая, что никаких инопланетных кораблей не существует? Да потому, что изучение этого феномена, а большинство было уверено, в том, что он природный, проливало свет на т.н. плазмоиды, которые суть и есть НЛО.
Если бы, удалось понять, как возникают все эти плазмоиды, то это было прорывом в оборонных технологиях, да и вообще прорывом в науке и техники.
« Последнее редактирование: 08.06.13 13:29 »

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

2Stranger
Ну, положим, проблемы науки в том, что там врут, как и везде.

Но я не мог бы сказать, что наука тех времён - закоснелая и отстающая.
На самом деле именно тогда и основывались начала использования плазмы в самолётостроении и использования суперкавитации в кораблестроении.
Как всегда, вопрос в том, сколько ресурсов на всё это выделить. А их было негусто. Маленький лосёнок...

Торпеда Шквал, Слава Богу, существует,
а денюх на (плазму) ненагревающиеся (до плавления) самолёты как не было, так и нет.
Денег на запоминающие форму металлы как не было так и нет.
Денег на высокотемпературные сверхпроводимые сплавы как не было так и нет.
Что ещё...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 45

  • Был 23.06.18 23:44

Но я не мог бы сказать, что наука тех времён - закоснелая и отстающая.На самом деле именно тогда и основывались начала использования плазмы в самолётостроении и использования суперкавитации в кораблестроении.Как всегда, вопрос в том, сколько ресурсов на всё это выделить. А их было негусто. Маленький лосёнок...
А она и не была закоснелой и отстающей. Достаточно вспомнить Бартини.
Другой вопрос, что мейнстрим в науке задавался закоснелыми и отстающими людьми.
А уже на это накладывалось еще и завеса секретности, вкупе с человеческими пороками, например, такими как зависть, которая сыграла немаловажную роль в судьбе того же Бартини.
Плазма, штука интересная, но, например, создать долгоживущую шаровую молнию в лабораторных условиях, пока не удалось.
А ведь, феномен ОШ, куда как более сложная игрушка, чем шаровая молния.

И проблема не только в выделении достаточных средств, хотя и в этом тоже. Проблема заключается в создании принципиально новой картине мира, основанной на совершенно ином понимании законов Вселенной.
А в этой области, наиболее перспективными являются работы в изучении "темной материи". Когда ученые приблизятся к пониманию "темной материи" и создадут теоретическую базу, тогда и настанет время практических разработок.
 

Добавлено позже:
Торпеда Шквал, Слава Богу, существует,
А потому что, принцип действия "Шквала" и подобных игрушек, основан на привычной теории. А вот для плазмы, пока такой теории нет.
Как только появится теоретическая база, начнется бурное финансирование исследований плазмы.
« Последнее редактирование: 10.06.13 13:08 »

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

С плазмой всегда очень плотно работали.

Помните парочку построенных ТОКАМАКОВ? Они работали!
(ТОроидальная КАмера с МАгнитоуправляемым Контуром.) Это СССР!

Уже начинали строить третий - ОГРОМНЫЙ, но тут пришёл великий и ужасный Горбачёв...
Технология, разумеется слита...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Помните парочку построенных ТОКАМАКОВ? Они работали!
Ой, дейтерий и тритий. Спасибо!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ой, дейтерий и тритий. Спасибо!
Про ментол, главное не забывайте, который до 1960-х годов синтезировали только на цинкхромовом катализаторе при температуре 300—400°C и давлении 25—40 МПа. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Если говорить о стихийной силе...
Я всё более и более склоняюсь к версии наведённого техногеном смерча.

Достоинства: Очень простой механизм образования!

По шагам -
0. Имеем вполне равновесную атмосферу и температуру воздуха -5С (Знакомый аналог - заполненная ванная)
1. Происходит авария самолёта (Так как авиаторы там - самые активные поисковики с начала и до конца)
2. Происходит высокотемпературный взрыв чего угодно, что перевозил самолет.
3. Создаются условия для смерча

ТЕОРИЯ:
Знакомый закон: С каждым километром высоты температура падает на 10 градусов.
Считаем: при 0 градусов на поверхности, на высоте 20 км уже должно быть -200 градусов, а выше и того ниже!!!
Этого не происходит из-за наличия озонового слоя, который поглощает 5% солнечного света
(Слой-то всего несколько километров, то есть непропорционально много поглощает!!!)
То есть равновесные условия создаются, если озоновый слой является как бы пробкой нашей ванны и не даёт течь офигенно холодным вышележащим слоям вниз!!!

4. Высокотемпературный взрыв огромной мощности рождает поднимающийся вверх торовый вихрь (как курильщики кольца пускают)
5. Динамический и устойчивый вихрь уносит с собой часть озонового слоя вверх (вышибает снизу пробку из ванной)
6. Огромная масса переохлаждённой атмосферы (возможно даже жидкий азот или если уж совсем страшно жидкий кислород) устремляется к земле.
Далее экспериментируйте на ванной там очень хорошо видна воронка, образующаяся из-за вращения земли.

Это я к тому, что смерч образоваться МОГ!

Действия смерча описаны и вполне подходят.
Воронка в ванной образуется всегда сверху вниз , то же самое и со смерчем.
Рядом со смерчем температура всегда понижена. (Быстро стало -25 гладусов.)

В общем для интересующихся вот страница про смерчи:
http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3723

И ещё!!! Я НЕ пытаюсь создать свою теорию!

Здесь в форуме теорий больше, чем людей.
Просто не рассматривать такой возможности - это не доверять НИКОМУ, а именно
Всем следователям, Всем авиаторам, Всем Парт-Орг работникам, Всем поисковикам и пр.
(Очень похоже на то, что у нас и впрямь происходит, так, не правда ли?)
« Последнее редактирование: 19.06.13 12:03 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я всё более и более склоняюсь к версии наведённого техногеном смерча.

Достоинства: Очень простой механизм образования!

По шагам -
0. Имеем вполне равновесную атмосферу и температуру воздуха -5С (Знакомый аналог - заполненная ванная)
1. Происходит авария самолёта (Так как авиаторы там - самые активные поисковики с начала и до конца)
2. Происходит высокотемпературный взрыв чего угодно, что перевозил самолет.
3. Создаются условия для смерча
А где-нибудь фиксировался хоть один наведенный техногенный смерч по причине взрыва самолета? И почему-то, возможно я не прав, смерч ассоциируется с теплым временем года, а не зимним.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А вот ураган необычной силы и завихрений вполне себе ассоциируется с зимним временем года *DONT_KNOW*

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Я - не исследователь смерчей.
Прочитал тексты. Сравнил с тем, что знаю. Увидел параллели...
А далее размышлизмы.

Самое интересное в способе получения искуственного смерча.
Там самым эффективным признано распределение распыляемого топлива вдоль будущей воронки смерча, а потом его поджиг.
Это я к любителям объёмного взрыва обращаюсь.

Объёмный взрыв происходил и на цементных заводах, например...

Представьте: Сильная картина.
- Генерал везёт себе на заимку самолёт цемента, который попадает в штопор и из-за перегрузок разваливается.
- Цемент падает на гору и создаёт кучу пыли, а в эту пыль соответственно врезается наш заштопоренный самолёт.
Далее - объёмный взрыв и -> по сценарию...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Автору [email protected]
"Представьте: Сильная картина.  Генерал везёт себе на заимку самолёт цемента, который попадает в штопор и из-за перегрузок разваливается."

***Представил. Как ни старался, все равно получается год эдак 2013-й, но только не 1959 г.
« Последнее редактирование: 19.06.13 18:15 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Я - не исследователь смерчей.
Прочитал тексты. Сравнил с тем, что знаю. Увидел параллели...

Объёмный взрыв происходил и на цементных заводах, например...

Представьте: Сильная картина.
- Генерал везёт себе на заимку самолёт цемента, который попадает в штопор и из-за перегрузок разваливается.
- Цемент падает на гору и создаёт кучу пыли, а в эту пыль соответственно врезается наш заштопоренный самолёт.
Далее - объёмный взрыв и -> по сценарию...
и сколько , по Вашему, генералов не довезли самолеты с цементом на такое количество зафиксированных шаров?  8-)
« Последнее редактирование: 19.06.13 18:26 »

serg2500

  • Гость
Доброго времени всем! Когда служил на Границе, в горах Кавказа, то приходилось наблюдать интересную картину -  ночью, при выстреле сигнальной ракеты  и наличии низкой облачности или тумана получалось световое пятно - шар и потом ветерком по ниспадающей сносилось  в сторону, к земле... полуразмытый светящийся "шар" с нечёткими границами... со стороны  - интересно.Это я так, к слову,   вспомнил... центральная часть светилась ярче а к краям свет "размывался"...
« Последнее редактирование: 20.06.13 07:29 »

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

А что?..

Ланочка, наверное, намекает на то, что Генералы шары цементировали как Чернобыльский реактор!

Но тогда, выходит, Генералы точно знали, что там за шары!

А вот если это были, например, осветительные бомбочки на парашютах, то для чего их цементировать я не знаю!
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:37

Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное ис-следование трупов, их одежды, другие данные. Оставалось только небо и его наполнение — неве-домая нам энергия, оказавшаяся выше человеческих сил.
Если Иванову все это было ясно - ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НЕ РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОМ? Пусть не тогда, когда, как официальное лицо, вел дело. Если по каким-то причинам эту информацию нельзя было ввести в УД. А здесь же в этой самой статье? Наверно было бы еще интересней ее читать. Ничего он не знал. И сколько в той статье от самого Иванова, а сколько от журналиста, которому надо сделать "интерсно".
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Если по каким-то причинам эту информацию нельзя было ввести в УД
Если посмотреть на УД, с учетом статьи 90-х, то получается, что Иванов эту версию с шарами и тогда пытался ввести (протоколы очевидцев огненных шаров, заметка и т.д.).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дана

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:37

Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное ис-следование трупов, их одежды, другие данные.
Я имела ввиду эту часть фразы Иванова. Тут все бьются, на всех форумах, чтобы определить именно КТО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПОГИБАЛ  и из чего это следует. А что  же получается, Иванов это давно знал? Так вот и рассказал бы в статье. Поэтому, я думаю, эта фраза для красного словца - то ли Иванова, то ли журналюги. А то, что сам Иванов скорее всего верил в огненные шары, то да, на то похоже. Только, по всякому убедившись, (ни материальных остатков, ни радиации) что шары не имеют отношения к техногену, Иванов, да и начальство решили, что дело это темное, то ли аномальное, то ли просто какая-то чертовщина, и прикрыли его.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ic1n392941aknpo52oessgm4o3&topic=14957.0
Если посмотреть на УД, с учетом статьи 90-х, то получается, что Иванов эту версию с шарами и тогда пытался ввести (протоколы очевидцев огненных шаров, заметка и т.д.).
Вот после таких выводов видимо ему и приказали дело сворачивать, думаю там вверху знали, что Хрущев таких шуток не терпел. Уж точно он устроил бы всем Кузькину-Мать и не только Иванову, а тем кто над ним стоял. Кому именно было поручено докладывать Хрущеву лично. 
« Последнее редактирование: 28.06.13 14:31 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Не знаю куда впихнуть, но раз здесь обсуждается статья Иванова, то решиал сюда. Все та же программа))).
  Первая часть статьи - введение
Настроение автора письма(текста):

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Вторая часть письма (достаточно короткая) - краткое изложение событий.
Настроение автора письма(текста):

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

3я часть статьи, начинается словами "но это была неправда" и некоторые общие рассуждения

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
4ая часть - описание поисков, нахождение тел (правда не весь текст - очень большой - я взяла тот момент, где он описывает непосредственно нахождение тел)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Часть про то как было доложено Кириленко, а потом Хрущеву. Намек на ОШ

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Продолжение про ОШ
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Абзац, который я хочу привести полностью.

Цитирование
Я не хочу этим оправдать свои действия по засекречиванию событий с огненными шарами и гибелью большой группы людей. Я просил корреспондента опубликовать мои извинения родственникам погибших за искажение истины, укрытие от них правды, а поскольку в  четырех номерах газеты для этого не нашлось места, я этой публикацией приношу семьям погибших, особенно Дубининой. Тибо-Бриньоля, Золотарева свои извинения. В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, "неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Букваль но продолжение абзаца, но уже про шары
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 


Поблагодарили за сообщение: Maria | Лана2012 | KUK

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

но уже про шары
Вывод - не шары это были виновниками, не НЛО!

Иванов наступал на горло собственной песне, когда писал и говорил про шары как причину гибели группы. Переступал через свое желание сказать правду и отвращался тем, что приходилось говорить неправду.

Тайну он так и не раскрыл, унес с собой. Если он ее знал...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Настроение автора письма(текста):
Галь, а там где про кедр - как?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вывод - не шары это были виновниками, не НЛО!

Иванов наступал на горло собственной песне, когда писал и говорил про шары как причину гибели группы. Переступал через свое желание сказать правду и отвращался тем, что приходилось говорить неправду.

Тайну он так и не раскрыл, унес с собой. Если он ее знал...
А может он ее назвал
..."о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии". ( из УД )
..." В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, "неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь.( статья Иванова)
Кто может скрываться под словом сила  в 1959 и в 1990 году?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Кто может скрываться под словом сила  в 1959 и в 1990 году?
Государство.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Там же сказано стихийная сила, стихийная, а не просто какая-то не понятная сила.
Но не уточненная, так как под все стихии не подошла по определению  *YES*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Но не уточненная, так как под все стихии не подошла по определению
А какая стихия может быть зимой? Выбор не велик. Это так вами не любимые мороз, ветер, снег.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Там же сказано стихийная сила, стихийная, а не просто какая-то не понятная сила.
Иванов был далеко не глупый человек. Как и в 59 , так и в 1990 году он продолжал бояться. А вот кого: Силу или шары, это кто как понимает. Но похоже совесть свою он этим письмом очистил и перед родственниками повинился.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А какая стихия может быть зимой? Выбор не велик. Это так вами не любимые мороз, ветер, снег.
Это не стихии. Это просто природа  *YES*
« Последнее редактирование: 20.11.13 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Веклич