Гибель детей в Красноярске - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель детей в Красноярске  (Прочитано 114498 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lezhnina


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.12.18 11:54

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #30 : 04.10.18 17:49 »
В том-то и дело, что ни одного дела с таким мотивом не припомню. Все больше педофилы на ум идут. Да и какое может быть обескровливание, если от детей нашли разрозненные угольки?
Я тоже такого негде не помню. Поэтому, мне кажется, сатанисты тут не при чем. Все проще - криминал, педофилы или маньяк.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #31 : 04.10.18 18:16 »
кто-нибудь из присутствующих может привести реальные примеры расследованных ритуальных убийств?
Ну, Чуплинский оставлял возле тел разные "странные знаки".
Хотя многие считают, что это он специально для запутывания следствия.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #32 : 04.10.18 18:23 »
Методика есть, а убийств нет?

Одно из требований, предъявляемых  к  жертве,  можно  найти  в  книге  известного  сатаниста А.Кроули: «Для высшей духовной работы всегда следует выбирать  жертву,  обладающую  величайшей  и  чистейшей  силой.
Наиболее подходящим объектом в этом случае является невинный и умственно развитый ребенок мужского пола»
Кроули А. Магия в теории и на практике: В 2 кн. Кн. 1. М., 1998. С. 171.
« Последнее редактирование: 04.10.18 18:28 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитриевская

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #33 : 04.10.18 18:44 »
Я так понимаю, что гореть в этом коллекторе нечему.
А метан? Я прочитала, что он скапливается в плохо работающих канализационных системах, очень горюч и приводит к удушению. Мальчики могли залезть в коллектор (уж не знаю зачем) и зажечь, к примеру, спичку, чтобы стало светлее? А местные власти решили замять это дело, дабы избежать разбирательств и отставок?

Я просто вспомнила трагический случай в Петропавловске-Камчатском, когда трое мальчиков погибли, упав в коллектор с кипятком. Коммунальные службы просто прикрыли его досками.
« Последнее редактирование: 04.10.18 18:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #34 : 04.10.18 19:00 »
Извините, раз уж версия об ритуальном убийстве рассматривается серьезно, кто-нибудь из присутствующих может привести реальные примеры расследованных ритуальных убийств? Просто, мне кажется, это всегда только слухи, а вот так что бы было раскрыто, доказано, секта обезврежена?
Если знать признаки ритуала то обескровливание один из самых важных. Так как кровь нужна для принесения в жертву (идолу, сатане ) и вкушения присутствующими для установлении  духовной связи .  Возможно, доказанные есть, но они никогда не предаются огласке и не освещаются в СМИ, чтобы не будоражить население подобной информацией.

Добавлено позже:
Прямые признаки:

а) символизм в выборе даты совершения преступления (Был ли, например, какой-то праздник, праздники в те дни, в тот месяц?)

б) особый (ритуальный) способ совершения преступления (Есть ли какие-то зацепки, указывающие на ритуальный характер убийства?);

в) качественный выбор жертв преступления, обусловленный определёнными критериями (возрастным, гендерным, физиологическим, принадлежности к определённой социальной группе) (По какой причине могли быть выбраны именно эти жертвы?);

г) количественный выбор жертв преступления (Может ли число жертв иметь какое-то ритуальное значение?);

д) специфическая подготовка к совершению преступления (Есть ли факты, указывающие на то, что это было подготовленное нападение?);

е) совершение преступления как процесс посвящения новых членов в таинство, братство. (Мог ли быть элемент скрепления участников преступления кровью жертвы?).

Косвенные признаки:

а) крайне противоречивые показания очевидцев, задержанных, обвиняемых, наличие расхождений между полученными показаниями и заключениями официальных экспертиз (Есть ли странные и противоречивые данные в уголовном деле?);

б) психическое состояние лиц (а), совершивших (его) преступление (я) (Могли ли быть в том районе лица с отклонениями в психическом плане?);

в) замалчивание СМИ ритуального характера совершённого преступления (Был ли элемент замалчивания в этом деле?);

г) ночное время совершения преступления (В какое время могла произойти трагедия?); д) преступление совершается с особой жестокостью (Есть ли указания на особую жестокость в материалах судебно-медицинской экспертизы?).

Цитата из работы Холопова приведенной выше.
« Последнее редактирование: 04.10.18 19:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #35 : 05.10.18 09:51 »
А метан? Я прочитала, что он скапливается в плохо работающих канализационных системах, очень горюч и приводит к удушению.
Но смесь метана с воздухом не горит долго, а взрывается. Совсем другая картина была бы.

Тут даже, думаю, не бензин, а что-то типа покрышек или битума, облитых бензином. То, что может гореть долго и с высокой температурой.

Я лично вижу в деле подростковую банду, типа скинхедов, которые убили детей по-хулиганке, побросали в коллектор и подожгли. При том подожгли ночью. А на следующий день могли закидать люк досками, так что поисковики и не обратили внимание.

Единственно - у этой категории преступников язык вообще за зубами не держится - они бы обязательно разболтали. Так, может, и рассказали в своей среде - а до следствия информация не дошла.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

lezhnina


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.12.18 11:54

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #36 : 05.10.18 11:43 »
Возможно, доказанные есть, но они никогда не предаются огласке и не освещаются в СМИ, чтобы не будоражить население подобной информацией.
Возможно, но чем ритуальные убийства больше взбудоражат общество, чем, например маньяк или организация педофилов?  Методика, конечно хорошо, но хотелось бы хотя бы один реальный пример. Все же в наш век интернета, скрыть такую сенсацию было бы просто невозможно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #37 : 05.10.18 13:55 »
Я лично вижу в деле подростковую банду, типа скинхедов
Тогда бы она была на слуху. Не могла же она сформироваться за день до преступления, а после тут же расформироваться. Обычно жители района в курсе о такого рода бандах. Они собираются в определенном месте, хулиганят, вступают в конфликт с местными жителями. В провинциях или на окраинах так вообще могут держать в страхе все село или район. Если это конечно не кочующая какая-то банда.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #38 : 05.10.18 14:14 »
Возможно, но чем ритуальные убийства больше взбудоражат общество, чем, например маньяк или организация педофилов?  Методика, конечно хорошо, но хотелось бы хотя бы один реальный пример. Все же в наш век интернета, скрыть такую сенсацию было бы просто невозможно.
В этом деле указания есть. Об этом открыто заявил адвокат потерпевших, было заявление для СМИ. Какой еще сенсации нужно? Правильно, тут же набежали и стали кричать, что такого быть не может. Ну не может так не может. Манипуляция общественным мнением.

Добавлено позже:
А самое главное, что виновных не нашли. Адвокат умер в 2011г. Виновных нет. На родителей оказывалось давление. Поэтому причина тут одна, покрыли убийц из организованной группы. А вот кто это... мы не узнаем.
« Последнее редактирование: 05.10.18 14:19 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

lezhnina


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.12.18 11:54

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #39 : 05.10.18 14:34 »
Я говорю не об этом деле, это дело не раскрыто, а следовательно можно придумать, что угодно.
Я говорю об уже раскрытых ритуальных убийствах, по котором есть дела, суды, доказательства и осужденные. Хотелось бы пример такого дела увидеть. Я таких не встречала, может просто мало искала. Думаю, поэтому многие и относятся с недоверием к версиям о сатанистах.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #40 : 05.10.18 14:39 »
Обычно жители района в курсе о такого рода бандах.
Может быть и были в курсе - а вот интересовало ли это следователей? - не знаю...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #41 : 05.10.18 14:46 »
lezhnina, есть. Только это преступления ритуальные условно сатанистов-одиночек. В нулевых было много таких,,вплоть до канибализма. Но о совершенных именно религиозной группой лиц я не слышала, хотя уверена, что они были.

Добавлено позже:
Может быть и были в курсе - а вот интересовало ли это следователей? - не знаю...
Вы думаете их банда подростков заманила в машину?
« Последнее редактирование: 05.10.18 14:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

« Последнее редактирование: 05.10.18 17:06 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #43 : 05.10.18 14:59 »
Вы думаете их банда подростков заманила в машину?
Про машину - это слухи, а не установленный факт.
Такая версия усложняет картину, а не проясняет. Если их заманила в машину, потом где-то убили - зачем их возвращать назад к дому? Притом прятать, принимать меры к сокрытию - но в непосредственной близости о жилья родителей?
Потом - как он(они) перетаскивали тела (5 тел) от машины по пустырю? Это очень даже может привлечь внимание.
И какова картина преступления? Тела как-то ритуально обескровили, но одного ребёнка всё же затравили угарным газом в гараже? Я не слышал о жертвоприношениях с отравлением выхлопными газами...

Тут многовато лишних сущностей. Я предполагаю, что дети погибли (были убиты) в непосредственной близости от того коллектора.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | prof

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:35

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #44 : 05.10.18 15:26 »
А настолько хорошо в коллекторе с кислородом, необходимым для обеспечения сгорания трупов?

 Что-то мне кажется, что только горючим там всё не исчерпывается.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 054
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #45 : 05.10.18 15:28 »
Тело еще одного мальчика так и не нашли. Тоже вопрос.
Вот это опровергает версию о несчастном случае...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #46 : 05.10.18 15:38 »
Сколько лет мальчику, которого не нашли?
Вообще не могу найти их возраст с привязкой к именам/фамилиям.
Профиль разлогинен.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 054
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #47 : 05.10.18 15:38 »
Кроули А. Магия
И никто этого не делает. Во всех известных случаях с "жертвами сатанистов", убийцами были психи-одиночки (убийство монахов в Оптиной Пустыни) или подростки-наркоманы. И ещё надо посчитать, кто совершил больше убийств: "чистильщики-моралисты" или "сатанисты".

Мне представляются две версии:

1. Убийцы - очень влиятельные люди. Дети могли стать свидетелями чего-то, или чем-то разозлили господ (например, пытались что-то украсть из машины).

2. Убийство - ритуальное, но ритуал носит чёткий национальный характер. Были бы это сатанисты или какие-то другие сектанты, без привязки к национальности (не стоит сводить лишь к иудеям - сейчас много кто "вспоминает о корнях" и "возрождает религию предков"), власти не стали бы скрывать. Скрывают из-за опасения межнациональных конфликтов.
« Последнее редактирование: 05.10.18 15:48 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #48 : 05.10.18 16:05 »
Ну, еще можно допустить микс, что убийство ритуальное, а убийцы - дети очень влиятельных людей (они же, возможно, юнцы-наркоманы лет 16-22), развлекающиеся игрой в сатанизм.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: megeor

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 054
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #49 : 05.10.18 17:21 »
Laura, можно допустить. Были случаи зверских развлечений "золотой молодёжи"...

Смахивает на убийство Таир Рада. Только там невозможно было списать на несчастный случай... Альтернативная подозреваемая не имеет влиятельных родственников, но её, явно, всячески покрывают на самом высоком уровне.

Цитирование
13 мая заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Колесников заявил, что дети были убиты
А потом - хлоп... Вот какой уровень!
« Последнее редактирование: 05.10.18 17:33 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 18:50

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #50 : 05.10.18 19:37 »
Я говорю об уже раскрытых ритуальных убийствах, по котором есть дела, суды,
В Свердловской области в прошлом году осудили Арсена Байрамбекова, за шесть убийств дали всего 12 лет!!!! Как писали СМИ на нем 2 заказных и 4 ритуальных. Дело рассматривали не просто в Тмутаракани так еще и при закрытых дверях. Хотя должны были рассмотреть в областном суде и прилюдно, как велит Конституция РФ. Причина проста- национальный вопрос,  обвиняемый-то с Кавказа, а жертвы приносил русскими.

и еще  дело лжесатанистов(4 жертвы):
Цитирование
Уголовное дело составило 35 томов по 250 страниц. Процесс над убийцами начался 24 февраля 2010 г в Ярославском областном суде и проходил в закрытом режиме
Власти наши маниакально закрывают от общественности громкие процессы, чтоб не тревожить народ ужасами на яву
« Последнее редактирование: 05.10.18 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:48

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #51 : 06.10.18 01:16 »
тему всю полностью не читала( страшноватая). А помню о ней. из прошлого ( газеты, телевидение..)***возможно подпольные врачи поработали -  забор крови редкой группы. красного костного мозга. почек и тд. сердца. ** что-то для пересадки... в онкологии, иммунологии, трансплантологии. ... За рубежом вовсю работали над этим. нужен был материал всегда. Россия - как страна большая, порой беззаконная... пользовалась особым интересом мошенников..

Добавлено позже:
ели опознания мальчиков родственниками не было - то может вообще вывоз за границу. тоже либо для медицинских целей ( органы и тд) ... либо клан извращенцев - педофилов( но че то в них не хочется верить... противно.)***Дело темное и тяжелое.
« Последнее редактирование: 06.10.18 01:18 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #52 : 06.10.18 10:52 »
1. Что родители считают днем обнаружения- когда менты достали или когда бомж нашел?
Днём обнаружения считают 8 мая, т.е. когда нашли официальные органы.

2. А че бомж забыл в коллекторе?
Именно этого момента в протоколе допроса нет.

3. Адвокат выложил дело в сеть?
Нет, только некоторые свои документы, несколько официальных переписок. Просили выложить, много раз, на приличном количестве ресурсов, причину, по которой этого не сделали, Вы сами понимаете.

Но 5(!) подростков одновременно - не многовато ли? Как он их мог контролировать?
Почти никак. Посмотрите на вариант, что "вмешательство извне", некий "он" появились на заключительных(-ом) этапах(-е) трагедии.

А это установленный факт, или предположение?
Про машину — предположение, одна из возможных версий развития трагедии, которая проверялась, в т.ч. на основании показаний свидетеля.

Ну, Чуплинский оставлял возле тел разные "странные знаки".
Хотя многие считают, что это он специально для запутывания следствия.
Про Евгения Ч. (т.к. он теперь вновь только подсудимый, после решения ВС РФ) могу поправить: единственный раз были найдены ритуальные предметы (кольцо и колышки) недалеко от трупа жертвы, эта была 6-ая жертва (дата обнаружения: 03.11.1999, дата смерти: 31.10.1999), а не 1-ая, как пишут некоторые СМИ. Звали её действительно Светлана. Как вот родился именно в СМИ миф о том, что он более одного раза оставил какую-то ритуальную символику — загадка.

Вообще не могу найти их возраст с привязкой к именам/фамилиям.
Фото, имена и возраст:
Разворачиваемый текст

1 — Максим Тауманов (11 лет)
2 — Галаш Мамедгасанов (10 лет)
3 — Александр Лавренов (12 лет)
4 — Дмитрий Макаров (10 лет)
5 — Сафар Алиев (11 лет)

Тело еще одного мальчика так и не нашли. Тоже вопрос.
Не так. С помощью ДНК были опознаны 4 из 5 мальчиков (Максим, Галаш, Александр и Дмитрий). А вот от пятого, предположительно Сафара, остался пепел, выделить ДНК невозможно.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Laura | Дмитриевская

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #53 : 07.10.18 08:20 »
Кровь редкой группы? Это какая? Для пересадки костного мозга материал берется с самого пациента. Нельзя просто распотрошить кого нибудь и кому нибудь посадить надеясь что подойдёт, да и пересаживать надо в течении очень ограниченного времени. Убийства ради пересадки органов это миф, страшилки для детишек. Ритуальщина тоже х*рня. А вот что убийство совершено какими то моральными уродами возможно даже подростками из садистских побуждении вполне вероятно!
« Последнее редактирование: 07.10.18 10:12 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Енот

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:35

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #54 : 07.10.18 08:54 »
Напомню ещё одно резонансное дело с убийством подростков
https://www.chel.kp.ru/daily/22630/12076/ 
 мн др по поиску Казынет, подростки
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #55 : 07.10.18 10:37 »
Думаю что что то подобное произошло и здесь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #56 : 08.10.18 11:09 »
Очень похоже на поражение электрическим током.
При нем, кстати, бывает электролитическое разложение крови и т.п.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: prof

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #57 : 08.10.18 11:16 »
Посмотрите на вариант, что "вмешательство извне", некий "он" появились на заключительных(-ом) этапах(-е) трагедии.
Тут нужно очень неудачное совпадение. Я бы вначале рассмотрел версии, не требующие совпадения разных факторов.

Как вот родился именно в СМИ миф о том, что он более одного раза оставил какую-то ритуальную символику — загадка.
Да, я действительно ориентировался на эту информацию, т.к. она многократно растиражирована, соответственно "общепринята".

Добавлено позже:
Напомню ещё одно резонансное дело с убийством подростков
https://www.chel.kp.ru/daily/22630/12076/
Да, это примерно то, о чём я говорю. Встретили группу каких-нибудь агрессивных неадекватов.
« Последнее редактирование: 08.10.18 11:31 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Robinson


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 163

  • Был 21.08.23 22:42

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #58 : 09.10.18 06:51 »
В коллекторе они могли все задохнуться , даже взрослые люди кто в курсе всего и то гибнут .
 Вот например отсюда https://www.ktk.kz/ru/news/video/2018/08/29/101973/

Но разговоры о технике безопасности не помогли. В тот день трое слесарей как обычно проводили на насосной станции плановую чистку. В момент трагедии рабочие нарушили правила и спустились в коллектор без масок. Сознание потеряли мгновенно. Водитель хватился только через час. Он прибежал на помощь, но вытащить рабочих из колодца не смог.


BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Гибель детей в Красноярске
« Ответ #59 : 09.10.18 12:36 »
Я знаю историю ещё курьезней: работяги залезли в колодец, закрыли крышку(непонятно зачем), а кто то приехал и встал колесом прямо на колодец. Работяги там тусовались несколько часов, правда никто не помер. Рассказал мне это один из тех кто там сидел