внятная версия событий от oD - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: внятная версия событий от oD  (Прочитано 3796 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

Добрый день участники форума!
У меня есть более менее внятная версия трагических событий с группой Дятлова и я хочу ей поделиться. 
На начальном этапе обратим внимание что единственные кто погиб в движении это были три человека Дятлов, Слободин и Колмогорова. Все остальные погибли в без движения, просто замёрзли лёжа грубо говоря. Это означает что эти трое погибли последними. И второй важный факт что у нас есть 2 человека которые сидели под кедром и развели костёр. Это Дорошенко и Кривонищенко. Дорошенко имеет опаленые волосы на голове, видимо это он раздувал костёр, а Кривонищенко сильные ожоги и обморожения. И ещё одна группа состоящая из 4 человек обнаружена на ручье со срезаной одеждой Кривонищенко (и Дорошенко). Т.е. группа из на ручье погибла позже чем группа которая была возле костра. Важным элементом является то что руководитель группы найден без шапки хотя на улице очень холодно. И в полатке было холодно и спал он скорей всего в шапке как и все. Нормальная причина почему он снял шапку, это то что он искал человека и ему нужно что бы уши были открыты, что бы слышать.

В общем поехали… Итак я думаю что на первом этапе действительно была лавина, которая заставила группу срочно покинуть палатку, и  переместиться в безопасное место к кедру. Соответственно мороз сильный ветер и группа начинает заготавливать веточки с кедра для разведения костра, как это обычно бывает в незнакомом месте всегда найдётся умник который скажет пойду осмотрюсь. Или скажет пойду пройдусь посмотрю место для стоянки нормальное или пойду дров принесу, в общем это обычная ситуация. Вот, он уходит, а единая группа разводит костёр. Руководитель группы через какое то время понимает, что что-то чувака долго нет и принимает решение пойти поискать его. Но здесь важно понимать что пойти поискать ночью в плохую погоду в лес ну это вообще не вариант, это очень опасно. Тут даже не то что цепью пройтись, просто друг за другом ищущие если уйдут так там все и потеряются вместе. Единственный нормальный вариант это покричать человека и он если даже далеко то он откликнется. Но есть ещё один более лучший вариант это пойти по ручью покричать, по тому что ручей он как тропинка никуда потеряться нельзя и уйти можно более менее далеко безопасно не потеряешься и можно криком и поиском большую территорию охватить. По этому один остался возле костра под кедром, а остальная группа разделилась на 2 части. Разделились  возможно по тому, что  по ручью можно идти только в двух направлениях или вверх или вниз, или возможно потому что у них был ещё один ручей.

Вот, и эти две группы уходят а один человек сидит под кедром и следит за костром. Когда группы ушли потерявшийся возвращается к костру и пытается отогреется, я думаю что это был Кривонищенко, судя по количеству ожогов и обморожений. Но под кедром место для костра не удобное, открытое ветру, дров то нет и в какой то момент костёр тухнет. Здесь мы можем смело считать с дровами там были проблемы большие, потому что с одного живого кедра много дров не насобираешь. В общем в какой то момент костёр тухнет. И получается что эти двое (Кривонищенко и Дорошенко) от кедра уйти ни куда не могут, потому что из этой точке все разошлись, в этой же точке все и соберутся. В общем, таким образом оба погибают. Под дорошенко лежат сучки, по тому что это хоть какая замена лапника, так теплей, хоть и чисто психологически. Причем они просто лежат рядом и не прижимаются друг к другу хотя было очень холодно, я считаю что это указывает на некую недовольство между ними. Вот, через какое то время с поисков возвращается группа Тибо, Дубинина, Колеватов, Золотарёв. Смотрят что возле костра 2 мёртвых и принимают решения снять с них одежду (и по моему одного из мертвецов завернули в одеяло). Дальше эта группа спускается к ручью и делает там убежище на 4 человека. Почему они спустились к ручью? Здесь несколько причин, во первых они ждали возвращения второй группы и вышли прям на «ручей-тропинку», во вторых они собирались двигаться дальше, в третьих не будут же они в месте с трупами сидеть под кедром, в четвёртых  у ручья глубокое место и там ветер минимален. Без движения так они вместе и замерзают. Дубинина видя что дело совсем плохо выходит из укрытия кладёт руки на выступ и пытается таким образом не заснуть (при замерзании спать хочется). Но она тоже погибает. Таким образом, они все погибают рядом друг с другом, (но возможно их немного разносит ручей). Через некоторое время возвращается третья с Дятловым, Слободиным и Колмогоровой. Группа после безрезультатных поисков полностью обессилена. Видят первую замёршую группу, видят людей замёрших под кедром, из последних сил пытаются добраться до палатки и погибают в движении.

Важным фактом является то что руководитель группы, опытный походник, допустил ситуацию когда он и другие участники были настолько измождены что не смогли пройти 300 м. от кедра до палатки. Это может быть только в одной ситуации, когда он долгое время время был достаточно далеко от места стоянки. Для поиска не нужны рюкзаки и возможно не очень нужна обувь, но для того что бы двигаться дальше, необходимо было добраться до палатки.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
внятная версия событий от oD
« Ответ #1 : 28.03.18 11:06 »
На начальном этапе обратим внимание что единственные кто погиб в движении это были три человека Дятлов, Слободин и Колмогорова. Все остальные погибли в без движения, просто замёрзли лёжа грубо говоря. Это означает что эти трое погибли последними.
Дальше можно не читать.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #2 : 28.03.18 11:46 »
Дальше можно не читать.
а кто ещё погиб в движении?

StarBou666

  • Только чтение

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Russia

  • Был 13.11.19 12:17

внятная версия событий от oD
« Ответ #3 : 28.03.18 12:33 »
Может версия интересная. Но, мне кажется, её нужно немного доработать.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
внятная версия событий от oD
« Ответ #4 : 28.03.18 13:23 »
а кто ещё погиб в движении?
Что значит "погиб в движении"?! Если ноги туда-сюда - погиб в движении, прямо на ходу бежал и замерз, а кто лежит, запрокинув руки за голову, тот расслабился и так замерз  %-)Во-первых в таких позах люди вообще не замерзают, во-вторых убийцы, а эту версию никто не опрверг, могли разложить тела как им понравится, в-третьих, можно дать человеку дубиной по голове и он рухнет так, разбросав руки-ноги, что покажется, что он бежал и рухнул. Как можно уверенно заявить по позе, что человек умер в движении и строить на этом какую-то версию, если на телах следы насилия?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #5 : 28.03.18 14:15 »
Вот здесь сказано, что у некоторых участников была был ледяной нарост на подборотке что свидетельствует о движении и дыхании в снег перед смертью. Например у Дятлова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
« Последнее редактирование: 28.03.18 14:18 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

внятная версия событий от oD
« Ответ #6 : 28.03.18 20:53 »
А где внятная версия?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

внятная версия событий от oD
« Ответ #7 : 28.03.18 21:45 »
Итак я думаю что на первом этапе действительно была лавина
Дальше можно не читать. 


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #8 : 29.03.18 22:51 »
Дальше можно не читать.
Да... Я кстати сегодня подумал, что трещина в палатке могла возникнуть из-за подземных толчков. То есть когда ткань растянута она могла просто треснуть и тогда тоже все перепугаются и палатку порежут и без одежды выбегут и бежать будут линией. И вернуться потом в палатку тоже боятся будут. Так что может и не лавина.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

внятная версия событий от oD
« Ответ #9 : 30.03.18 00:33 »
Без движения так они вместе и замерзают. Дубинина видя что дело совсем плохо выходит из укрытия кладёт руки на выступ и пытается таким образом не заснуть (при замерзании спать хочется). Но она тоже погибает. Таким образом, они все погибают
Красная Пашечка.
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.

Уже лет десять прошло с тех пор, как ушёл от нее муж, Пашечкин отец, красавец, певун, гулёна, бабник, любитель выпить и закусить.

Мать слегла. Врачи определили полиомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолой, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический синдром.

— Сходи к бабушке, дочка, — прошептала мать. — Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...

Мать хитрила. Она сама чувствовала приближение рокового конца и хотела отослать дочь подальше...

Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в театре оперы и балета.

Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.

С тех пор уже не вставала.

Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы «Гедеон Рихтер». Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала жёлтой пяткой мелодию вальса «Амурские волны».

Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.

Все называли её Красной Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.

На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург, золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.

У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.

Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.

— К бабушке? — тихо спросил Волк.

— К ней.

— Поздно, — сказал Волк и, привалившись к берёзе, дал дуба.

Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она увидела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Она приказала ему долго жить.

Александр Иванов.

Добавлено позже:
Нормальная причина почему он снял шапку, это то что он искал человека и ему нужно что бы уши были открыты, что бы слышать.
как это обычно бывает в незнакомом месте всегда найдётся умник который скажет пойду осмотрюсь
Все остальные погибли в без движения, просто замёрзли лёжа грубо говоря
Вам бы, мягко говоря, сначала бы все же школу бы закончить, хотя бы чтобы было полных 8  классов... А вот когда грамоту освоите, да и книжек всяких начитаетесь - можно и в дятловедение ринуться, уже не так страшно будет со взрослыми дяденьками и тетеньками  общаться.
« Последнее редактирование: 30.03.18 00:53 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Slalom

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #10 : 30.03.18 11:56 »
В общем, судя по тому что конструктивной критики нет, моя версия близка к истине.
« Последнее редактирование: 30.03.18 12:26 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

внятная версия событий от oD
« Ответ #11 : 30.03.18 12:27 »
Я, вообще в дятловцы не собираюсь, просто мимо проходил.
А вот это - обнадеживает и вселяет оптимизм!

Добавлено позже:
В общем, судя по тому что конструктивной критики нет, моя версия близка к истине.
Ментизм вообще не является, ни профильным,  ни целевым  предметом,  изучаемым/исследуемым  дятловедческим сообществом и участниками данного форума.
« Последнее редактирование: 30.03.18 12:42 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Slalom

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #12 : 30.03.18 13:10 »
Кстати, я хочу обратить ваше внимание, что ножей в группе было несколько, по тому что ни кто с одним ножом в поход не ходит. И то что на палатке 2 разреза говорит о том что минимум два ножа было у группы с собой на момент покидания полатки. А все говорят только про один нож.

Добавлено позже:
А ещё важно отметить, что если бы четвёрка возле ручья делала убежище то время когда возле кедра горел костёр или он недавно там горел, то перенести костёр в убежище не было бы проблемой. Я считаю что не может быть такого что им не давали  огонь специально. В нормальной группе это фантастика, а в схоженной группе, коими Дятловцы являлись это ещё в 100 сто раз более фантастика. А значит их не было какое то время в окресностях, они где то ходили. Это говорит в пользу моей версии.

Ещё я понял почему у двоих рёбра сломаны. Потому что живые делали искусственное дыхание и пытались откачать. И обратите внимание в этот момент у них на эту процедуру были силы, а тройка на пути к полатке изнемождённая полностью. Кстати возникает вопрос, а могла ли группа без Дятлова самостоятельно уйти? Знал ли кто нибудь из них местность?

Добавлено позже:
Интересная кстати ситуация. Представляете зима, ночь, ничего не видно и возле ручья четверо в темноте делают убежище. Так не видно же ничего... Я думаю в темноте они первым делом попытались бы от кедра костёрчик спустить, хоть что бы видно было.
« Последнее редактирование: 30.03.18 14:57 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

внятная версия событий от oD
« Ответ #13 : 30.03.18 18:26 »
Ландау красавчик . Обожаю людей с юмором. 

Вы ОД может с азов начнете   С Погоды например .
А почему на Перевале ромашкам не цвести ?
Откуда взяли ветер , метель . ( приснилось )

Пишут что хотят и потом удивляются 
А почитать форум лень .
Нервы свои сберегите .
Ваш Игорена

oD

  • Автор темы

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 00:12

внятная версия событий от oD
« Ответ #14 : 31.03.18 10:12 »
Ландау красавчик . Обожаю людей с юмором. 

Вы ОД может с азов начнете   С Погоды например .
А почему на Перевале ромашкам не цвести ?
Откуда взяли ветер , метель . ( приснилось )

Пишут что хотят и потом удивляются 
А почитать форум лень .
Нервы свои сберегите .
Ваш Игорена
так с погодой всё известно, на фотографиях группы всё отображено. погода ужасная

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

внятная версия событий от oD
« Ответ #15 : 08.04.18 19:05 »
у меня всего три вопроса,которые я задаю многим авторам версий,и просто исследователям
1.почему 5 дней шли от второго северного к хребту ? и чем это подтверждено
2.почему остановились спать на хребте ? и чем это подтверждено
3.где последний раз кушали и пили студенты? и чем это подтверждено