Коротаев В.И., следователь - стр. 2 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коротаев В.И., следователь  (Прочитано 122712 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #30 : 23.11.13 22:45 »
"Но я тогда был молодой специалист, меня по закону уволить нельзя было. Вы записываете? Ничего повторять не надо?"
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #31 : 23.11.13 22:54 »
Да, меня тоже резануло это. Говориит, что его отстранили на начальном этапе. И оказывается, что он присутствует в самом конце при вскрытии 4-ки в Ивделе вместе с Возрожденным. Да плюс их еще сторожили сотродники КГБ.

Второй момент, только сейчас обратил внимание, хотя он это повторял неоднократно и в других интервью.  Может хотел намекнуть на что-либо?

Дело было закрыто через 20 дней? Про какое это он дело говорит? Мы знаем, что открыто оно было где-то 28 февраля, а закрыто в мае, т.е более 60 дней.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #32 : 23.11.13 23:00 »
"Но я тогда был молодой специалист, меня по закону уволить нельзя было. Вы записываете? Ничего повторять не надо?"
Май. Хорош. Коротаева  не возили на детектор. Как и всех остальных. Поэтому - все равны. И не важно, кому что нравится при этом. Пора уже справедливость включать, всем  и сразу

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #33 : 24.11.13 03:22 »
Говориит, что его отстранили на начальном этапе. И оказывается, что он присутствует в самом конце при вскрытии 4-ки в Ивделе вместе с Возрожденным. Да плюс их еще сторожили сотродники КГБ.

Второй момент, только сейчас обратил внимание, хотя он это повторял неоднократно и в других интервью.  Может хотел намекнуть на что-либо?
Например, хотел намекнуть на то, что вскрытие которое он описывает, было после того как трупы забрали от Солтер с Прутковым ? %-) А потом четверку назад повезли закапывать в овраг ?  ;)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #34 : 28.11.13 23:15 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #35 : 29.11.13 21:21 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #36 : 29.11.13 22:23 »
А я отметила такой момент. что местные власти доложили в Москву, Хрущеву, что туристы просто замерзли. т.е. они не стали выносить сор из избы. Если бы дело касалось военных испытаний, такое вряд ли бы могли скрыть от Москвы, Москва бы первая узнала.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #37 : 01.12.13 07:26 »
А я отметила такой момент. что местные власти доложили в Москву, Хрущеву, что туристы просто замерзли. т.е. они не стали выносить сор из избы. Если бы дело касалось военных испытаний, такое вряд ли бы могли скрыть от Москвы, Москва бы первая узнала.
А я отметил, что в книге Гущина Коротаев упоминает о "Спруте" который убирал свидетелей ( не знаю откуда взял эти слова Гущин) и о том, что он, Коротаев, затолкал Ярового в вертолет, хотя рисковал. Хотя на кой, спрашивается, на кой ему сдалось присутствие именно журналиста ? Стажёру прокуратуры  захотелось строгач за гласность получить ?

Попутно вопрос -можно ли доверять всем деталям изложенным Гущиным, он с кем работал, с НАВИГОМ ?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #38 : 01.12.13 11:04 »
А я отметила такой момент. что местные власти доложили в Москву, Хрущеву, что туристы просто замерзли. т.е. они не стали выносить сор из избы. Если бы дело касалось военных испытаний, такое вряд ли бы могли скрыть от Москвы, Москва бы первая узнала.
Ну смотри. О факте испытаний Москва, разумеется, знала, коли такое было. Допустим, о дате испытаний. Туристы могли при этом замерзнуть? Могли. Тут речь скорее о том,  что самого Хрущева не беспокоили конкретной информацией, он быk человек непредсказуемый, но кому надо  -знали, разумеется.
Ну и опять - некоторая чехарда с датами могла быть из-за этого же - чтобы одно с другим не совпало.
« Последнее редактирование: 01.12.13 16:35 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #39 : 02.12.13 19:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #40 : 02.12.13 20:04 »
О факте испытаний Москва, разумеется, знала, коли такое было.
Само собой. Если бы  там были испытания или крушение ракеты, Москва бы об этом узнала первая, раньше  ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ОТ УПИ.
И не стала бы посылать своих важных представителей в ТЬМУТАРАКАНЬ  узнавать, что ж там случилось. И Кириленко не стал бы рапортовать, что замерзли все.
Нафига это МОСКВЕ НАДО БЫЛО? Она и так все знала, что касалось оборонки или космических исследований.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #41 : 02.12.13 20:25 »
И не стала бы посылать своих важных представителей в ТЬМУТАРАКАНЬ  узнавать, что ж там случилось. И Кириленко не стал бы рапортовать, что замерзли все.
А зачем вообще кого-то посылать-то было? Да и рапортавать зачем?
Я же говорю - просто разница в восприятии.  *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #42 : 02.12.13 21:16 »
Меня многое настораживает в воспоминаниях Коротаева.
Например вот это:
НАВИГ:  Владимир Иванович вы два раза там присутствовали, когда первая группа там была най-дена, в феврале и в начале мая?
КВИ: Первая группа  это был просто машинальный осмотр, потому что версия была что они за-мерзли, и вот я сейчас не помню раздевали там кого то нет. Но можно допустить, что тогда пусти-ли и Прудкова. Но второй раз когда нашли уже...

Что значит "машинальный осмотр"? Без вскрытия что-ли? И он даще не помнит что раздевали...

НАВИГ: В мае.
КВИ: Да в мае, с телесными повреждениями, там не было никого... Это уже факт (проверенный? прим. ред.) потому что все перепугались и потом меня сразу в обком пригласили, что Хрущеву доложили, что они, якобы, от замерзания погибли и меня уволят, если я не вынесу постановления о прекращении от замерзания. Ну я по молодости, 22 года было, я  возмущался. На первую группу у меня особого времени не было. Тогда манси задержали, их в общем то пытали... Но их (Дят-ловцев) я был тогда уверен на 100% что их никто не убил. Все это болтовня, что кто-то к палатке подходил, кроме следов потерпевших  около палатки и никаких подходов к палатке тоже не было. Там же снег, глубоко... и большая нога там была... т.е. этот факт бесспорный, что манси исключе-ны, т.е. посторонних не было... я вот и говорил, что деньги на месте, даже спирт на месте, когда подозрение на манси то падала, смотрите даже часы, не знаю у Слободина или у Дятлова, даже двое на руках были... что вы строите всякие загадки? Если факт бесспорный и манси непричастны и никаких посторонних подходов нет... И вот в отношении первой партии я понял что они замерз-ли. И присутствовал ли я там на вскрытии (1 партии. прим.ред.) может быть я там появлялся и все. А вот во второй то партии я все подробно описал.


Если его отстранили в феврале еще, то как и за что могли наказать Коротаева в мае, как он утверждает?
Разве он постановление о прекращении должен был выносить?

Сколько дней занимался расследованием Коротаев, до того когда его отстранили? Если нашли 26-го, а 28 осмотр палатки проводил Темпалов.
В УД ни разу не встрелась фамилия Коротаева.
« Последнее редактирование: 02.12.13 21:17 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Олорин | oldschool

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #43 : 02.12.13 21:20 »
Ага,тоже такими вопросами задались?? :)

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #44 : 02.12.13 21:21 »
от замерзания погибли и меня уволят, если я не вынесу постановления о прекращении от замерзания.
Да странный человек Коротаев. Сначала говорит что дело отобрали, дали  Иванову, а потом  вновь стал главным *ROFL*

се это болтовня, что кто-то к палатке подходил, кроме следов потерпевших  около палатки и никаких подходов к палатке тоже не было. Там же снег, глубоко... и большая нога там была... т.е. этот факт бесспорный, что манси исключе-ны, т.е. посторонних не было... я вот и говорил, что деньги на месте, даже спирт на месте, когда подозрение на манси то падала, смотрите даже часы, не знаю у Слободина или у Дятлова, даже двое на руках были... что вы строите всякие загадки? Если факт бесспорный и манси непричастны и никаких посторонних подходов нет..
Сам настроил загадок -  череда странных смертей таких как Яровой, полно людей из КГБ...
А потом говорит " что вы строите загадки ?"  ;)
« Последнее редактирование: 02.12.13 21:25 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #45 : 02.12.13 21:23 »
Если его отстранили в феврале еще, то как и за что могли наказать Коротаева в мае, как он утверждает?
Разве он постановление о прекращении должен был выносить?

Сколько дней занимался расследованием Коротаев, до того когда его отстранили? Если нашли 26-го, а 28 осмотр палатки проводил Темпалов.
В УД ни разу не встрелась фамилия Коротаева.
http://taina.li/forum/index.php?msg=123124
http://taina.li/forum/index.php?msg=122930
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #46 : 02.12.13 21:23 »
се это болтовня, что кто-то к палатке подходил, кроме следов потерпевших  около палатки и никаких подходов к палатке тоже не было. Там же снег, глубоко... и большая нога там была... т.е. этот факт бесспорный, что манси исключе-ны, т.е. посторонних не было... я вот и говорил, что деньги на месте, даже спирт на месте, когда подозрение на манси то падала, смотрите даже часы, не знаю у Слободина или у Дятлова, даже двое на руках были... что вы строите всякие загадки? Если факт бесспорный и манси непричастны и никаких посторонних подходов нет..
Сам настроил загадок -  череда странных смертей таких как Яровой, полно людей из КГБ...
А потом говорит " что вы строите загадки ?"  ;)
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #47 : 02.12.13 21:25 »
потому что все перепугались и потом меня сразу в обком пригласили, что Хрущеву доложили, что они, якобы, от замерзания погибли и меня уволят, если я не вынесу постановления о прекращении от замерзания.
Ну, понятно, что делить на пять минимум надо, но по-поводу главного смысла тогда нарисовался второй враль - Окишев, у которого "Нам велели говорить, что всех погубил несчастный случай"  O:-)

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #48 : 02.12.13 21:27 »
Разбирая материалы Юдина, наткнулся на очень интересную статью:
Это из того, что отобрала ФСБ ? или вернула ? Или не забирала ...

Добавлено позже:
но по-поводу главного смысла тогда нарисовался второй враль - Окишев,
Почему же он враль ? Работа такая. Милицанер.
« Последнее редактирование: 02.12.13 21:31 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #49 : 02.12.13 21:32 »
Почему враль ? Работа такая. Милицанер.
Ну так давайте его обсудим, вердикт вынесем, пока жив? тем более - информация совпала  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #50 : 04.12.13 14:02 »
http://gruppa-dyatlova.ru/nezavisimoe-rassledovanie/ne-projdennyj-marshrut/msg504/#msg504
Красноборов Василий Иванович (род. в 1920 г.). Бывший старший оперуполномоченный (майор) КГБ, ныне пенсионер, живет в г. Первоуральске.

Красноборов рассказал нам о том, что следствие вел не он, а Владимир Коротаев, но они работали рядом и Василий Иванович невольно заинтересовался этим делом. Он рассказывал, что к ним привезли палатку, которая была разрезана, предположительно ножом, с одной стороны. Красноборов предполагает, что через эту прорезь туристы вылезали наружу. Привезли также и дневники дятловцев.

Через несколько дней, когда привезли тела, Красноборов  сам лично побывал в морге. «Они лежали как живые, но непонятно почему одни трупы хорошие, а другие изуродованные» - продолжал Красноборов, Василий Иванович отвергает версию учений, и больше склоняется к версии атмосферных явлений. Он рассказывал, что на деревьях были подпалины, и что в Серове и Ивделе многие видели «огненные» шары.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ещё раз к письму Солтер - "лица (НЕ?) как у мёртвых"

 И к  тому, что всех привезли практически ОДНОВРЕМЕННО

Добавлено позже:
Какие  рассказы пылятся где-то на полочках!  :'(
« Последнее редактирование: 04.12.13 16:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #51 : 05.12.13 21:29 »
Ещё раз к письму Солтер - "лица (НЕ?) как у мёртвых"
 И к  тому, что всех привезли практически ОДНОВРЕМЕННО
» Добавлено позже:
Какие  рассказы пылятся где-то на полочках!  :'(
Пылятся, потому что современным "расследователям" это выгодно. Лица не как у мертвых, а потом по-Вашему КГБ поиздевалось над мертвыми "состарило" трупы исскуственно и вернуло на место ? Так что ли ?
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #52 : 14.12.13 11:52 »
Упоминается по ссылке здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=124468
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #53 : 14.12.13 15:36 »

Пылятся, потому что современным "расследователям" это выгодно. Лица не как у мертвых, а потом по-Вашему КГБ поиздевалось над мертвыми "состарило" трупы исскуственно и вернуло на место ? Так что ли ?
Это - по-вашему.
 по моему, тела просто лежат в каком-нибудь служебном морге.
Вам приходилось видеть, как усыхают тела даже при менее длительном, чем полтора месяца хранении в заурядном совецком морге? Кожа в любом случае потихонечку теряла влагу и поэтому лица  четвёрки больше похожи на усохшие, чем на распухшие лица утопленников. Вполне возможно - в этом кроется причина отсутствия глазных яблок.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #54 : 17.12.13 20:48 »
И Кириленко не стал бы рапортовать, что замерзли все.
Он Вам лично показал текст своего рапорта ? Или...

Добавлено позже:
Вам приходилось видеть, как усыхают тела даже при менее длительном, чем полтора месяца хранении в заурядном совецком морге? Кожа в любом случае потихонечку теряла влагу и поэтому лица  четвёрки больше похожи на усохшие, чем на распухшие лица утопленников. Вполне возможно - в этом кроется причина отсутствия глазных яблок.
И язык усох. И надбровные дуги усохли до исчезновения ...
Позы стали причудливыми. Вы трупы внимательно разглядывали... или...?
« Последнее редактирование: 17.12.13 20:50 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #55 : 24.12.13 21:47 »
Оговорка. Кожа на надбровных дугах.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #56 : 25.12.13 11:03 »
Позы стали причудливыми.
Вот позы мне конкретно напоминают позу "пожарника". Хотя больше ничто не указывает на воздействие температуры, но - такая поза - следствие сокращения мышц *SORRY*

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #57 : 26.12.13 04:13 »
Кизилов, дай Боже  здоровья, выложил  все интервью Коротаев вместе. Не знаю, точен ли текст этих всех интервью ( в конце концов обрабатывали люди), но они  заставляют задуматься ))))
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/not_understood_korotaev.shtml

Коротаев прямым текстом говорит,
-  что открывалось постановление сразу на 9 человек
  - что сначала все трупы были целехонькие, даже синяков не было, только внутренние травмы ( это полностью перекликается с Солтер)
  -что на реальное место никого не пускали...
 
 1) Вообще, ранее, в октябре-ноябре, впервые читая интервью Коротаева,мне сразу стало видно (по косвенным признакам) что он будто вещает о каком-то параллельном расследовании, недоступном взору студентов-поисковиков,и которое к тому же началось раньше.

2) И сложилось косвенное впечатление, что ему сразу были доступны для осмотра все трупы.Например он редко  отделяет пятёрку тел от четверки тел ( по характеру травм),  никогда не упоминает о разложении.
 А прочтя собрание сочинений Коротаева, все эти подозрения потверждаются прямыми словами и оговорками КВИ.
 
3)  Кроме того, Коротаев постоянно упоминает о вертолетчиках, и создаётся впечатление, что они всё обнаружили. С другой стороны он ничего не говорит о лётчиках - Карпушине,Патрушеве, которые участвовали в поисках, и видно что ему это аспект неведом. Не говоря о том, что он не упоминает о поисковиках, с которыми неизбежно должен контактировать.
 
    Появляются и такие вопросы: не совсем понятно, зачем Коротаев так много говорил. Мог бы и всё рассказать ? Или не говорить вообще.   Чего ему бояться в таком возрасте ...
 

И второе... сопоставление текстов заставляет иногда задуматься :

31.03.2007
Ну, не буду... тут каждый настаивает на своём. Некоторые, что КГБ их там... язык выдрали у кого-то из последней четвёрки...
( при этом Коротаев пристуствовал при вскрытии, но на такой важный факт внимания не обратил, фамилию пострадавшего не запомнил...)

А Чуркина которая тоже была, сразу заметила, и обратила внимание:
"Присутствовала я и при медэкспертизе трупов, которую проводил Борис Возрожденный. ...
... Когда обнаружилось, что у Дубининой нет языка, мы удивились еще больше. "Куда он мог деться?" - спросила я снова. "... (Г.Е. Чуркина, из книги А.И. Гущина "Цена гостайны - 9 жизней?")

Как-то непонятно.


Поблагодарили за сообщение: ZM

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #58 : 27.12.13 21:40 »
А Чуркина которая тоже была, сразу заметила, и обратила внимание:
"Присутствовала я и при медэкспертизе трупов, которую проводил Борис Возрожденный. ...
... Когда обнаружилось, что у Дубининой нет языка, мы удивились еще больше. "Куда он мог деться?" - спросила я снова. "... (Г.Е. Чуркина, из книги А.И. Гущина "Цена гостайны - 9 жизней?")

Как-то непонятно.
А Вам не кажется, что следователей слишком много ? Темпалов, Иванов, Коротаев, Кузьминых, Романов, Клинов, Окишев, плюс  видные эксперты того времени - Прудков, Ганс, Возрожденный
... тут еще Чуркина нарисовалась... И каждый вносит свой вклад...
 Целая опера !
 Темпалов рассказывает об артиллерийских воронках на местности,  Коротаев о вездесущем  КГБ, Окишев - о постоянном  давлении сверху, Иванов - об НЛО...
 Новокрещеных  говорил о "трясении горы".
 А свидетели-то какие !  Карпушин рассказал  о палатке на с трупами, Патрушев - о мансийских богах на горе, Солтер -что все трупы привезли одновременно.  Вот уж действительно "матрикс хез ю"...
« Последнее редактирование: 27.12.13 21:42 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #59 : 28.12.13 00:25 »
видные эксперты того времени - Прудков, Ганс, Возрожденный
... тут еще Чуркина нарисовалась... И каждый вносит свой вклад...
 Целая опера !
Криптолог, Возрожденный - судмедэксперт, Ганс делал гистологию, Чуркина - экспертизу палатки. Нормальное распределение, не мог же все экспертизы делать один человек, у каждого своя специализация. Кстати, в 1959г. Г.Чуркина еще молодой специалист, а не маститый:
http://taina.li/forum/index.php?topic=935.0.
Темпалов, Иванов, Коротаев, Кузьминых, Романов, Клинов, Окишев
Опять не  равнозначные фигуры. Темпалов - прокурор Ивделя, Коротаев и Кузьминых - его подчиненный. Иванов и Романов - следователи Свердловской облпрокуратуры, причем Иванов ведущий следствие, Романов скорее всего в его следственной группе. Окишев - начальник Следственного отдела, то есть прямой начальник Иванова и Романова, Клинов - прокурор области, то есть начальник всех троих. Что тут странного, нормальная иерархия, каждый на своем месте и при своей должности.
« Последнее редактирование: 28.12.13 00:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Олорин | Лана2012