Памятные даты - стр. 16 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Памятные даты  (Прочитано 240686 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #450 : 26.09.14 19:48 »
120 лет назад родилась Анастасия Цветаева, оставившая прекрасные воспоминания о своей семье.



165 лет назад родился Иван Павлов, русский ученый-физиолог, Нобелевский лауреат.



55 лет исполнилось бы Илье Кормильцеву, российскому поэту, переводчику, автору текстов для «Nautilus Pompilius»

Илья Кормильцев, Вячеслав Бутусов. Прогулки по воде


26 сентября - День  рождения Олега Басилашвили, ему исполнилось 79 лет.

« Последнее редактирование: 26.09.14 20:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Enny | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Памятные даты
« Ответ #451 : 27.09.14 14:53 »
Всемирный день туризма - http://www.calend.ru/holidays/0/0/76/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #452 : 28.09.14 21:45 »
Юбилейные Марчелло Мастроянни (28.09.1924-19.12.1996) и Брижит Бардо (р.28.09.1934)
БОРДО_МАСТРОЯНИ
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #453 : 29.09.14 20:55 »
110 лет назад родился Николай Островский, советский писатель, автор романа «Как закалялась сталь»
Не буду говорить о литературе, просто о человеке, который смог бороться с недугом творчеством.

Товарищ песня. Корчагин из к/ф "Как закалялась сталь"
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
Памятные даты
« Ответ #454 : 29.09.14 21:18 »
Цитирование
..."... – А вы, гражданка, тоже отказываетесь? – повернулся Павел к женщине – и на миг остолбенел: перед ним стояла Тоня Туманова.
Она с трудом узнала в оборванце Корчагина. В рваной, истрепанной одежде и фантастической обуви, с грязным полотенцем на шее, с давно не мытым лицом стоял перед ней Павел. Только одни глаза с таким же, как прежде, незатухающим огнем. Его глаза… И вот этот оборванец, похожий на бродягу, был еще так недавно ею любим. Как все переменилось!
Она со своим мужем после недавней свадьбы едет в большой город, где он работает в правлении дороги на ответственном посту. И вот где ей пришлось встретиться со своим юношеским увлечением. Ей даже неудобно было подать ему руку. Что подумает Василий? Как неприятно, что Корчагин так опустился. Видно, дальше рытья земли кочегар в жизни не продвинулся. Она в нерешительности стояла, заливаясь краской смущения. Путейца взбесило наглое, как ему казалось, поведение оборванца, не отрывавшего глаз от его жены. Он швырнул на землю лопату и подошел к Тоне:
– Идем, Тоня, я не могу спокойно смотреть на этого лаццарони.
Корчагин знал из романа «Джузеппе Гарибальди», кто такой лаццарони.
– Если я лаццарони, то ты просто недорезанный буржуй, – глухо ответил он путейцу и, переведя взгляд на Тоню, сухо отчеканил: – Берите лопату, товарищ Туманова, и становитесь в ряд. Не берите пример с этого откормленного буйвола. Прошу прощения, не знаю, кем он вам приходится.
Павел нелюбезно улыбнулся, глядя на меховые боты Тони, и добавил вскользь:
– Оставаться не советую. На днях банда наведывалась.
Повернулся и пошел к своим, хлопая калошей.
Последние слова возымели действие и на путейца.
Тоня уговорила его остаться работать.
Вечером, окончив работу, возвращались к станции. Муж Тони пошел вперед, спеша занять места в поезде. Тоня остановилась, пропуская рабочих. Сзади всех шел, опираясь на лопату, утомленный Корчагин.
– Здравствуй, Павлуша. Я, признаюсь, не ожидала увидеть тебя таким. Неужели ты у власти ничего не заслужил лучшего, чем рыться в земле? Я думала, что ты давно уже комиссар или что-нибудь в этом роде. Как это неудачно у тебя жизнь сложилась… – заговорила Тоня, идя рядом с ним.
Павел остановился, окинул Тоню удивленным взглядом.
– Я тоже не ожидал встретить тебя такой… замаринованной, – нашел наконец Павел подходящее слово помягче.
Кончики ушей Тони загорелись.
– Ты все так же грубишь!
Корчагин вскинул лопату на плечо и зашагал. Лишь пройдя несколько шагов, ответил:
– Моя грубость куда легче вашей, товарищ Туманова, с позволения сказать, вежливости. О моей жизни беспокоиться нечего, тут все в порядке. А вот у вас жизнь сложилась хуже, чем я ожидал. Года два назад ты была лучше: не стыдилась руки рабочему подать. А сейчас от тебя нафталином запахло. И скажу по совести, мне с тобой говорить не о чем..."...
( Н. Островский. "Как закалялась сталь").
« Последнее редактирование: 29.09.14 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Памятные даты
« Ответ #455 : 30.09.14 08:09 »

Сегодня в России отмечают День памяти жертв политических репрессий.


 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

http://video.mail.ru/mail/ninasereb18/8801/9358.html
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Alina

serg2500

  • Гость
Памятные даты
« Ответ #456 : 30.09.14 10:09 »
Цитирование
30 сентября христиане вспоминают мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.
Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во 2 веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам.
Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него. Удивленный смелостью юных христианок император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. Однако, все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, и пламенеющие верой сестры христианки не изменили своих убеждений. Тогда их снова привели к императору Адриану, и он стал настойчиво требовать, чтобы они принесли жертву языческим богам. Но девочки с негодованием отвергли его приказ. Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София Тогда разгневанный Адриан велел предать детей различным пыткам. Святую Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла честные останки своих дочерей и два дня не отходила от их могилы.
На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее многострадальную душу в небесные обители. Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых. Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.
Read more: http://bessarabiainform.com/2014/09/30-sentyabrya-vspominayut-muchenic-veru-nadezhdu-lyubov/#ixzz3EmCvWNua


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #457 : 30.09.14 22:05 »
Сегодня чествуем сразу двух творческих долгожителей!

Народному артисту России Юрию Любимову, чье имя навсегда будет связано с театром на Таганке, исполнилось 97 лет!



Народной артистке СССР Вере Васильевой исполнилось 89 лет! Женщина необычайной красоты и таланта.

« Последнее редактирование: 30.09.14 22:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #458 : 02.10.14 21:21 »
Столетие со дня рождения человека, чей голос стал символом 20 века для целой страны - Юрия Левитана.

Левитан Юрий - календарь важных дат Faberlic


50 лет исполнилось Евгению Сидихину, актеру театра и кино.

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Памятные даты
« Ответ #459 : 03.10.14 17:10 »
Сегодня день рождения Сергея Есенина

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


мое любимое:

Письмо к женщине

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.

Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...

Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.
Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.
Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
<1924>


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Соната | Стоун | serg2500

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #460 : 03.10.14 23:29 »
Gulia70, и мое. Я даже еще не прочитав эту тему, поместила его в тему "Шелестят страницы на ветрах перемен".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

serg2500

  • Гость
« Последнее редактирование: 04.10.14 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Gulia70

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #462 : 04.10.14 21:43 »
89 лет исполнилось Марлену Хуциеву, режиссеру, снявшему "Весну на Заречной улице" и "Заставу Ильича". Здоровья Мастеру и еще долгих лет жизни!

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость


Поблагодарили за сообщение: Соната | Gulia70 | Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #464 : 05.10.14 19:45 »
Народному артисту России Юрию Любимову
Сегодня основателя Таганки не стало...

«Синоним Таганки»: не стало выдающегося режиссера Юрия Любимова.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #465 : 05.10.14 20:04 »
Народному артисту России Александру Михайлову - 70 лет!

Александр Михайлов - "Под окном черемуха колышется"


Народной артистке СССР Инне Чуриковой - 71 год!

Леонид Куравлёв и Инна Чурикова поют в фильме "Начало" (эпизод)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Памятные даты
« Ответ #466 : 05.10.14 20:07 »
Эх... Александр Михайлов --" Римская  полночь"... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* 
Римская полночь.mpg


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #467 : 06.10.14 20:13 »
100-летие со дня рождения Тура Хейердала, норвежского путешественника, этнографа и археолога.



В 1947 году Хейердал и пятеро его соратников построили из бальсового дерева «Кон-Тики», копию плота древних перуанцев, и без судна поддержки преодолели 8000 километров водного пространства от Перу до Полинезии. 101 день весь мир напряженно следил за ходом экспедиции. Книга «Путешествие на «Кон-Тики» стала бестселлером и дала ученому средства на реализацию дальнейших проектов. Успешное плавание «Кон-Тики» вместе с серьезными научными изысканиями Хейердала доказало, что островные архипелаги Тихого океана были заселены не только из Азии, но и из Южной Америки.
В 1969–1970 году папирусные ладьи «Ра» и «Ра-2» пересекли уже Атлантический океан и продемонстрировали возможность проникновения египтян на американский континент за тысячи лет до Христофора Колумба. В экспедиции на "Ра" принимал участие и известный российский телеведущий и путешественник Юрий Сенкевич.



В 1977 году он совершил плавание через Персидский залив на «Тигрисе», связавшее Индию с библейскими землями и завершившееся сожжением корабля в знак протеста против войн на планете. В 1980-х Хейердал снова вернулся в Перу, где открыл целую долину древних пирамид.
В 1993 году, приехав на Канары, он раскопал несколько холмов на острове и обнаружил пирамиды, построенные гуанчо – древним народом, истребленный испанцами в 15 веке. Весной 2001 года Хейердал организовал и возглавил археологическую экспедицию в Россию для подтверждения своей гипотезы о том, что предки современных норвежцев пришли с берегов Азовского моря. Эта экспедиция освящена в его книге «В поисках Одина. По следам нашего прошлого»

Источник: http://www.calend.ru/person/1247/
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
Памятные даты
« Ответ #468 : 06.10.14 20:22 »
Кон-Ти́ки (норв. Kon-Tiki) — норвежский исторический фильм 2012 года, посвящённый экспедиции Тура Хейердала на плоту «Кон-Тики» в 1947 году. Фильм выдвигался на соискание премий «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Памятные даты
« Ответ #469 : 06.10.14 20:49 »
В 1969–1970 году папирусные ладьи «Ра» и «Ра-2» пересекли уже Атлантический океан и продемонстрировали возможность проникновения египтян на американский континент за тысячи лет до Христофора Колумба. В экспедиции на "Ра" принимал участие и известный российский телеведущий и путешественник Юрий Сенкевич.
Нашего Шуру так же можно -  назвать Тур Хейердалом только  дятловедения   *THUMBS UP*.И его демонстрация возможности спуска со склона в дамских рейтузах  и в одних носках  - аналог Зины. В этой работе принимал участие российский мастер спорта и турист Володя Борзенков


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #470 : 08.10.14 22:15 »
Вот такой сегодня день, творческий.
Сегодня родились Марина Цветаева, Юлиан Семенов, Леонид Куравлев, Марк Бернес, Андрей Синявский.
И отважный.
В этот день родились Иван Поддубный, Полина Осипенко и Александр Горшков.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Памятные даты
« Ответ #471 : 08.10.14 23:18 »
Кон-Ти́ки (норв. Kon-Tiki) — норвежский исторический фильм 2012 года, посвящённый экспедиции Тура Хейердала на плоту «Кон-Тики» в 1947 году. Фильм выдвигался на соискание премий «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».  *THUMBS UP*
Я ходил на него в кинотеатр. Hе шедевр, конечно. Hо и минусов нет. Главное, хорошо воспроизведен дух книги Хейердала.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Памятные даты
« Ответ #472 : 09.10.14 16:27 »
Сегодня, 9 октября в 1760 года русские войска совместно с австрийцами впервые взяли Берлин. Случилось это в ходе в ходе Семилетней войны. После этого русские войска входили в Берлин еще дважды - в 1813-м и 1945-м.  То есть каждые последние три века - в 18-м, 19-м и 20-м. Сейчас 21-й. Пора опять брать Берлин? Впрочем, до конца века время еще есть...


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #473 : 09.10.14 20:32 »
День рождения Евгения Евстигнеева (1926-1992).

Евгений Евстигнеев - Соло на вилках (1962)


И Джона Леннона (1940-1980).

John Lennon stand by me
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Памятные даты
« Ответ #474 : 11.10.14 01:18 »
Сегодня, 9 октября в 1760 года русские войска совместно с австрийцами впервые взяли Берлин. Случилось это в ходе в ходе Семилетней войны. После этого русские войска входили в Берлин еще дважды - в 1813-м и 1945-м.  То есть каждые последние три века - в 18-м, 19-м и 20-м. Сейчас 21-й. Пора опять брать Берлин? Впрочем, до конца века время еще есть...
:) Заметьте, в первых двух случаях австрийцы были нашими союзниками, а в третьем противниками. И еще, в первом и третьем случае мы Берлин брали, а во втором освобождали. Получается, что если выстраивать закономерности, то в 21 веке русским  придется освобождать Берлин от . . . уж не знаю кого. От австрийцев что ли?
Министерство Пространства и Времени

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Памятные даты
« Ответ #475 : 11.10.14 18:50 »
Памяти Сергея Бодрова - http://style.news.am/rus/news/16570/pamyati-sergeya-bodrova.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bdunin | serg2500 | Соната | Gulia70

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #476 : 13.10.14 22:13 »
80 лет со дня рождения Савелия Крамарова.

Савелий Крамаров. Смешной до слез - документальный фильм
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: bdunin | serg2500

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Памятные даты
« Ответ #477 : 14.10.14 21:18 »
80 лет исполнилось бы Михаилу Козакову.

Михаил Козаков. Не дай мне бог сойти с ума
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | serg2500

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Памятные даты
« Ответ #478 : 15.10.14 11:19 »
Сегодня -200-летие М.Ю.Лермонтова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


«Талант Лермонтова поражает невольно удивлением всякого, у кого есть эстетический вкус»
Белинский


Поблагодарили за сообщение: Соната | serg2500 | Laura | Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
« Последнее редактирование: 15.10.14 15:27 »