Нижняя полуверсия Саши КАНа.Аргументы за и против. - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нижняя полуверсия Саши КАНа.Аргументы за и против.  (Прочитано 1560 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Универсальная Нижняя полуверсия Александра Кошкина-наиболее реалистичный вариант развития тех событий,но считаю необходимым возразить по следующим моментам.1Согласно версии-"восемь туристов спускаясь лощиной ,сразу вышли в овраг,при этом лишь пять из них остались работоспособными(но еще без серьезных травм),сначала все занялись настилом ,затем рытьем пещеры". Уверен,что учитывая факт отсутствия верх.одежды и обуви у большей части группы,первоочередной задачей для них было разведение костра(как сигнального так и для обогрева),который они и разводили восьмером.А затем состоялся Совет,после чего и образовались подгруппы Склон,Кедр,Овраг.Совершенно не понятно,почему стали неработоспособными Золотарев,Дубинина и Колеватов(кроме вывиха),если травм еще не было.2"Слободин при спуске получает травму и начинает отставать и поэтому велит ребятам его не ждать"-абсолютно уверен,что одного его не бросили бы и кто-то из одетых остался бы с ним.3"У Колеватова случился микроинфаркт"-нет ни одного указания на это,вероятность такого факта ничтожна.4"Дятлов не дошел до кедра повторно,возвращаясь со склона"-вряд ли с такой экипировкой Игорь так долго смог бы разгуливать по склону,при этом труп был ориентирован к палатке.5"Дорошенко срывается с кедра и травмирует стоящего внизу Кривонищенко.Дорошенко теряет сознание."-С Дорошенко все верно ,но столкновение маловероятно,Криво замерзал у затухающего костра в одиночку.6"Язык Люды был выеден зверьми в ту ночь 5-6мая,когда откопав труп ,ожидали приезда следователя"-язык выели мыши еще под снегом.   С чем согласен полностью,так это с обрушением пещеры.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..