Флуд и оффтоп - что с ними делать? - стр. 3 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Флуд и оффтоп - что с ними делать?  (Прочитано 23811 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #60 : 06.11.13 18:32 »
Докладчики-- записывайтесь у Веры
КАМАчка, такая ответственность! Строго по списку!!!! *JOKINGLY*
Ой, меня точно забанят...
« Последнее редактирование: 06.11.13 18:33 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #61 : 07.11.13 09:07 »
ВОПРОС: А если при этом ДО оффтопа остаётся часть неоффтопного сообщения предыдущего автора - на который даётся ответ? А сам ответ при этом полностью оффтоп? Так можно?
Гайна, если сам ответ - полностью оффтоп - тогда так делать нельзя :)

ВОПРОС: В смысле - на оффтоп вообще отвечать нельзя? Или на оффтоп нельзя отвечать оффтопом?
На оффтоп вообще отвечать нельзя - по крайней мере, в той же теме :) Если хочется продолжить беседу - лучше найти подходящую тему, и вставить в нее цитату из оригинальной темы.

А может тему открыть ОФФТОП и если хочется в любой теме пооффтопить,то в сообщении писать... например
KAMA, это единственно верное решение! Причем тема такая давно уже есть в "Общении на свободные темы", называется она "Флуд и оффтоп чистой воды", и несколько пользователей форума уже прибегали к подобному приему, хотя это и единичные случаи :)

А меня на второй день пребывания на Форуме Виталик забанил на 2 недели, сцепилась с Почемучкой не по детски... А еще он называл меня скучающей мещанкой!!!!
Бан - помню, было дело )) Но вот чтобы "скучающей мещанкой"...  =-O  Это точно был я?

А вообще - возможно, скоро обсуждение флуда и оффтопа станет неактуальным :) Я вроде бы придумал отличное решение, чтобы и пофлудить/пооффтопить можно было вволю, и предупреждений при этом не получить, и нить беседы не терялась. Подробности - чуть позже, после нашего закрытого обсуждения идеи с администрацией.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66 | KAMA

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #62 : 07.11.13 09:18 »
А вообще - возможно, скоро обсуждение флуда и оффтопа станет неактуальным  Я вроде бы придумал отличное решение, чтобы и пофлудить/пооффтопить можно было вволю, и предупреждений при этом не получить, и нить беседы не терялась. Подробности - чуть позже, после нашего закрытого обсуждения идеи с администрацией.
Понять и простить? :)
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #63 : 07.11.13 10:14 »
slowtime, неа  :D  Решение достаточно простое (чего не сказать о технической реализации), но весьма интересное.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #64 : 07.11.13 16:24 »
Причем тема такая давно уже есть в "Общении на свободные темы", называется она "Флуд и оффтоп чистой воды"
Знаю про такую тему  :)
Но я имела ввиду... ну как место ,куда переносить оффтоп и флуд не вообще , а ... созревший в связи с  какой-то другой,серьезной темой , чтоб нить т.с. не терялась .
Но если решение найдено ,то снимаю предложение и будем ждать. *SIGH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #65 : 08.11.13 13:16 »
Это точно был я?
Да! Так я и не возражаю, если правда... *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #66 : 08.11.13 13:21 »
VieraKirillova66, не верю! (с)  *JOKINGLY*  Обыскал весь форум - не нашел :) Дайте хоть ссылочку плз, чтобы смог вспомнить и извиниться.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #67 : 08.11.13 13:29 »
Дайте хоть ссылочку плз, чтобы смог вспомнить и извиниться.
Ну там было в общем контексте, а я как девушка нежная, все на свой счет принимаю. O:-) Это я заранее извиняюсь за свои будущие дерзости, а они точно будут.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #68 : 08.11.13 14:01 »
заранее извиняюсь за свои будущие дерзости, а они точно будут.
У нас гарантирована свобода слова. Но не гарантирована свобода после этого слова. ©
Типо шутка.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #69 : 08.11.13 14:12 »
У нас гарантирована свобода слова. Но не гарантирована свобода после этого слова. ©Типо шутка.
К Виталику никаких претензий, все делает правильно.  8-)
Я развиваю силу воли, чтоб не дать силе мысли вырваться в виде нецензурщины в некотрых темах! Особенно, бесит лицемерие за маской добра...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #70 : 16.02.16 14:30 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 08.01.24 00:21

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #71 : 22.03.17 13:24 »
Предлагаю ввести бан на топик.
Т.е. если пользователь трижды флудит в теме (либо дважды но хоть раз с переходом на личности), то модератор объявляет ему "бан на топик" ( "бан на тему") и автор темы имеет право удалять все дальнейшие комментарии этого пользователя в теме. Не важно ценные они или нет - ведь три раза в топике ему была дана возможность высказаться. На другие же темы наказание не распространяется.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #72 : 15.03.19 20:38 »
Боюсь, что этот вопрос все-таки назрел. Со стороны может показаться, что проблемы не существует - перенес модератор в другую тему, да и все - однако это отнимает огромное количество времени. Прочитать все обсуждение, вникнуть, отделить зерна от плевел... Вежливые просьбы - тоже не всегда помогают, или со временем просто забываются :) Кто что думает, как бороться будем с этим?
Где зерна а гда расцвел плевел видит только автор. По моему воля автора решать проблему оффтоп.
Предлагаю ввести бан на топик.
Т.е. если пользователь трижды флудит в теме (либо дважды но хоть раз с переходом на личности), то модератор объявляет ему "бан на топик" ( "бан на тему") и автор темы имеет право удалять все дальнейшие комментарии этого пользователя в теме. Не важно ценные они или нет - ведь три раза в топике ему была дана возможность высказаться. На другие же темы наказание не распространяется.
Ценное предложение.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #73 : 03.10.21 21:51 »
Первые два варианта не очень подходят - по мере разрастания форума во всем этом можно будет потонуть (по варианту 1). По варианту 2 - можно с водой выплеснуть какую-нибудь интересную мысль. Лучше
Опасно не разрастание форума а его коллапс.В этом смысле ужесточение администрирования особенно в сочетании с (деспотией, сумасбродством и тиранией Б.ШОУ."ПИГМАЛИОН") пОЭТОМУ ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ админа от резких поворотов и упоения своей властью.

может привести именно к нему, как это произошло с Перевалом (по моему мнению) и чуть было не произошло с тайной при Гайне.)
« Последнее редактирование: 03.10.21 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Фортунна

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 609

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #74 : 04.10.21 07:38 »
пОЭТОМУ ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ админа от резких поворотов и упоения своей властью.
А где это Администратор форума упивался властью? Примеры, будьте добры, приведите.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #75 : 05.10.21 00:48 »
ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ админа от резких поворотов и упоения своей властью.
А какая у него власть то? Подтереть чей-то аккаунт? Безопасно послать на три буквы пользователя? Ну и кому от этого хуже станет? Должны же быть хоть какие-то привелегии за оплату 20 долларов в год за доменное имя *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.10.21 01:50 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 17:39

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #76 : 05.10.21 15:09 »
А где это Администратор форума упивался властью? Примеры, будьте добры, приведите.
Нэнси, Вы вроде бы не администратор форума, поэтому примеры просить не нужно. Тем более, что часть из них в личной переписке и относятся только к диалогу двух людей.
Вы бы лучше занялись непосредственно своими функциями на форуме, тем более что один из участников темы, которую методично троллят одни и те же люди, пишет:
Цитирование
И имейте в виду, если ваши объяснения окажутся не очень честными и аргументированными, я всё-таки воспользуюсь своим правом редактирования комментариев (чего я намеренно избегал делать) и буду поганой метлой вычищать вас из этой темы, насколько это возможно: чтобы «духу вашего» здесь не было!
А вступать с вами в переписку я не буду не только по причинам субъективного характера (потому что мне весьма неприятно  общение с такими, как вы!), но и по объективной причине; после совсем недавней (и весьма сложной) хирургической  операции на позвоночнике мне физически крайне трудно находиться за компьютером, и оперировавший меня нейрохирург запретил мне сколь-нибудь длительное пребывание в положении сидя.
Поэтому, «магистер», не тужьтесь в своих попытках втянуть меня в очередную полемику с вами, а лучше хорошо подумайте над тем, что вы скажете в своё оправдание.
Вместо поддержки от администрации человек, для которого на форуме открыли тему, что бы обсудить его выступление, вынужден бороться с троллями, на действия которых администрация удивительным образом закрывает глаза.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 609

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #77 : 05.10.21 16:02 »
Вы бы лучше занялись непосредственно своими функциями на форуме, тем более что один из участников темы, которую методично троллят одни и те же люди, пишет:
А вы бы не советовали мне что делать, а занялись бы собой.
Если у вас есть вопросы по модерированию - то задавайте их в соответствующем разделе.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 609

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #78 : 05.10.21 16:03 »
Нэнси, Вы вроде бы не администратор форума, поэтому примеры просить не нужно.
И я отлично разберусь без вас, что мне нужно делать, а что не нужно
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был вчера в 17:17

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #79 : 20.02.22 05:50 »
в рот пароход
калгановая кончилась



Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | beloff | Мишаня

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #80 : 06.06.23 16:06 »
2. Безжалостно удалять подобные сообщения полностью, либо оставлять из них только ту часть, которая относится к теме (руководствуясь при этом исключительно собственным мнением);
Мне бы хотелось иметь такую возможность модерации своей темы (в авторских исследованиях), но не вижу, как можно удалить полностью или частично то, что не относится к теме или уводит её в неконструктивное русло. Поэтому принимаю решение редактировать такие посты как флуд, в том числе свои сообщения, отвечающие на флуд, что он не относится к теме. Делаю это за тем, чтобы потом попросить администрацию или общего модератора удалить из темы всё, помеченное как флуд.

Но самое интересное, что за мною же помеченные посты как флуд мне приходят предупреждения за флуд.

Интересная система. От флуда в своей теме автор не может избавиться, а если отвергает это как флуд с ответом не флудить, то получает за это предупреждения за флуд.

Может, что-то поправить в системе, или автору позволить самому удалять мешающий авторской теме флуд, а не быть вынужденным помечать как флуд и получать за это предупреждения?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума - вопросы по модерации обсуждаются в Диалогах с администрацией

Комментарий администрации
Уровень предупреждений понижен: -3%
Комментарий: Баллы частично сняты

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 609

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #81 : 07.06.23 21:47 »
Интересная система. От флуда в своей теме автор не может избавиться, а если отвергает это как флуд с ответом не флудить, то получает за это предупреждения за флуд.
Вопросы по модерации на форуме обсуждаются в Диалогах с администрацией. Если у вас остались вопросы, пройдите туда, пожалуйста.

Делаю это за тем, чтобы потом попросить администрацию или общего модератора удалить из темы всё, помеченное как флуд.
На форуме нет понятия "общий модератор". Я почищу вашу тему от флуда и оффтопа.

Мне бы хотелось иметь такую возможность модерации своей темы (в авторских исследованиях), но не вижу, как можно удалить полностью или частично то, что не относится к теме или уводит её в неконструктивное русло.
Само сообщение вы удалить не можете, но вы можете отредактировать в нем текст, например полностью его стерев и написав в поле сообщения фразу о том, что оно отредактировано автором темы, но это в крайних случаях, когда участник темы нарушает Правила форума в наиболее жесткой форме.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Bellka


  • Сообщений: 627
  • Благодарностей: 254

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #82 : 23.02.24 08:55 »
Можно из моей темы " Алгебра Логики"  перенести  сообщение от участника форума -  Мишаня в тему "Флуд"  Так же и его музыкальное сопровождение.
В моей теме флуд не приветствуется, как и в моей жизни - мне с лихвой хватила флудерастов в моём жизненном пространстве и пр. несознательный элементов. Большая просьба  удалить сообщения не по тебе да еще лишенные какой-либо логике.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 609

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Флуд и оффтоп - что с ними делать?
« Ответ #83 : 24.02.24 12:58 »
Можно из моей темы " Алгебра Логики"
Ссылку на тему укажите.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)