Авторское исследование собственной памяти - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Авторское исследование собственной памяти  (Прочитано 2596 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan5

  • Автор темы

  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Это воспоминание двадцати с хреном летней давности.

Я попал в шторм (ну для кого-то легкую зыбь, метр волны максимум) на байдарках на немеряном озере, до берега кило двести-триста; когда на волне, берег видится вдали легко. Вместе со своими одноклассниками и одногруппниками - 5 байд, четвертый поход на байдах практически тем же составом. Одиннадцатый мой в общей сложности включая зимние.

Излагаю что было в голове: план. Не, не так. ПЛАН. Если переворачиваемся, то куртку - снять, штаны стащить, кроссовки вместе со штанами снимутся. Свитер оставить, греть будет. Пятнадцать мощных гребков и на спину. Повторить. Не уставать, до берега далеко.

Ни одной мысли по поводу помочь кому или влезть на другую байду не было.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:39

Я попал в шторм (ну для кого-то легкую зыбь, метр волны максимум) на байдарках на немеряном озере, до берега кило двести-триста; когда на волне, берег видится вдали легко. Вместе со своими одноклассниками и одногруппниками - 5 байд, четвертый поход на байдах практически тем же составом. Одиннадцатый мой в общей сложности включая зимние.

Излагаю что было в голове: план. Не, не так. ПЛАН. Если переворачиваемся, то куртку - снять, штаны стащить, кроссовки вместе со штанами снимутся. Свитер оставить, греть будет. Пятнадцать мощных гребков и на спину. Повторить. Не уставать, до берега далеко.

Ни одной мысли по поводу помочь кому или влезть на другую байду не было.
*SIGH*
 Попадала в аналогичную катаклизму, правда озеро немеряным назвать не могу, хотя до берега пришлось примерно столько же.
Было мне тогда лет, наверное 16-17, и выгуливались мы на лодке всей семьёй: я на вёслах  - катала маму с папой. Гроза из-за хребта прилетела просто мигом, застав нас на середине озера, ближе к "родному берегу" но с ветром - резко от него. Лодочка была вёрткая, но над водой стояла низко.

 Поэтому пересаживаться/меняться с отцом местами было не здорово, равно и становиться хоть чуть-чуть бортом к волне, чтоб плыть к близкому "родному причалу". ПЛАН подсказал держать лодку чётко кормой к ветру и плыть по основному озеру, куда ветер нас погонит. Благо, катание на этих лодках было единственным развлечением на нашей заводской турбазе, куда мы ездили много лет и с лодкой я управлялась нормально.
 Через озеро плыть было страшно, но этот самый кило-с-хвостом открытого пространства пролетела я довольно быстро, по-ходу  - аж в заливчик санатория УралВО, закрытый от ветра.
 А там  и гроза закончилась))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Magcanut


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 27.03.18 07:25

    • สมัคร คาสิโน
Это очень хорошее исследование. Мне очень нравится Я хочу знать, что это значит сказать мне