Трагические стечения обстоятельств - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагические стечения обстоятельств  (Прочитано 1745 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Сочетание версий Печуркиной и Гущина  ,но я считаю ее собственной выверенной версией    1Причастность военных очевидна:1.1Высказывание Свердловского партсекретаря сестре З Колмогоровой1.2Современные показания родного брата Р Слободина 1.3Слишком активное участие в поисках высших военных чинов  2Испытываемый обьект залетел в тот район по ошибке или халатности военных и вероятно спускался на парашюте,т.к туристы успели его заснять на фотик со штативом.Воздушный взрыв произошел над западным склоном ,а до палатки дошли сильное свечение и газы.О воронках свидетельствовал сам Темпалов,остальные последствия ликвидировала группа зачистки.3 Военные высылают в тот район группу зачистки территории,но не зачистки людей!!!(Не верьте в сказки про саддистов-коммунистов). Эта группа реально смогла туда прибыть только через 2-3дня ,именно их осветительные ракеты видела с Чистопа 4-5февраля группа Шумкова.Группа военных выполнила свое задание,но очевидно,что ни палатку,ни трупов они не обнаружили.4 Но военное руководство решило проверить вероятность того,что какая-либо группа могла пострадать.Поэтому и родился тот допрос от 6февраля,в кот. капитан Чудинов не упоминает именно группу Дятлова,что подтверждает,что о их гибели военные тогда не знали.5 Причины гибели первой пятерки очевидны и очередность здесь не принципиальна.В овраге случилось 2-ое трагическое стечение обстоятельств.Узнав о гибели первой пятерки группа Овраг начала расширять нору над ручьем(естественное образование таких пустот зимой доказано совр.исследователями.)Снежно-ледяной козырек обрушился на них,при этом записная книжка осталась в руках Колеватова ,а не Золотарева(попросту В Аскинадзи мог перепутать их разлогавшиеся труппы).   Теперь обьясню все спорные моменты:1 Первая фотография заснеженных трупов у кедра доказывает,что никакого одеяла не было2Тот факт,что Ю Юдин не опознал много вещей вовсе не доказывает,что это были посторонние вещи.3Костер у кедра был не для обогрева ,он служил маяком ребятам ,ушедших к палатке.Также наблюдательное окно на кедре было нужно группе Кедр для получения ответного сигнала от палатки.3Огненные шары в ночь1-2февраля никто не видел,что касается17.02.59  31.03.59 и др.,то никто из очевидцев даже не пытался от них убегать.Поэтому маловероятно,что эти шары стали причиной гибели всей группы.4В период гласности следователь Иванов испугался за свою судьбу и поэтому написал известную статью,тем самым попытался всех запутать.Недавно его дочь призналась,что отец вовсе не верил ни в какие НЛО.5А вот следователь Окишев в последнем фильме все-таки признался,что намеренно скрывал от родных ребят настоящую причину трагедии.             Очень буду рад узнать о серьезных возражениях к моей версии.  алекс шаркин.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..