Ну почему аборигены НЕ съели КУКа?:) - стр. 4 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ну почему аборигены НЕ съели КУКа?:)  (Прочитано 46201 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Ты у нас сейчас за весь Фонд в ответе!
Если глаза желчью залиты, то для наглядности, первоочередные вопросы выделены твоим любимым коричневым цветом
Саша, чего пристал к человеку? С какой это стати он должен отвечать за действия кого-то другого? С какой это стати он должен выкладывать на публичном форуме свое ФИО, и прочие данные? Тебе не кажется, что ты в своем "крестовом походе" против Фонда, и лично Ю.К.Кунцевича и Жени, уже давно перешел все разумные границы?
А Женей, между прочим, проводится громадная и очень трудоемкая работа по систематизации и упорядочению уже накопленных материалов, и поиску новых, за что все мы должны сказать ему огромное спасибо!

Поскольку все, происходящее в этой теме, и в нескольких других, где выясняются отношения, считаю "децким садом", то и предлагаю детскую игру: кошка сдохла, хвост облез, кто напишет хоть еще одно сообщение в любой из этих тем, тот и съест  :)

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша, чего пристал к человеку? С какой это стати он должен отвечать за действия кого-то другого? С какой это стати он должен выкладывать на публичном форуме свое ФИО, и прочие данные?
Не надо путать причину и следствие.

1. Тему открывает открытое письмо Кунцевичу.
За него официально взялся отвечать некий КУК... Пусть представится, иначе грош-цена его ответам.

2. Письмо содержит массу вопросов, непосредственно связанных с ДТ... Все же ответы КУКа связаны с чем угодно, только не с трагедей, которую мы изучаем.
Тебе не кажется, что ты в своем "крестовом походе" против Фонда, и лично Ю.К.Кунцевича и Жени, уже давно перешел все разумные границы?
Да, кажется. То, что границы перешел мальчик Женя. Что и вызвало фон скандальности темы... И перешел границы именно тогда, когда я начал конструктивную критику Фонда... До этого вроде не высовывался...
Отстранение Кунцевича от Фонда - мера не популярная, но... необходимая для "встряски" застоя в исследовании ДТ.

Я убежден, что обоих КУКов "присосала" к фонду не тяга к раскрытию тайны, а нечто другое. Что конкретно - скажу после полноценного ответа на письмо самого Кунцевича. Подковерная игра КУКов мне тоже порядком надоела  ]:->

Тимур, назови хоть одно моё замечание в адрес Ю.К.,
http://taina.li/forum/index.php?topic=820.msg17386#msg17386
 которое подпадает под определение "крестовый поход". Или пусть другие "сочувствующие" назовут...
Очевидно, что травля пошла с противоположной стороны...
До сих пор не верю, что к ней подключился и ты...
« Последнее редактирование: 13.01.13 09:07 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
ZSM-5, согласен целиком и полностью!

Да, кажется. То, что границы перешел мальчик Женя. Что и вызвало фон скандальности темы...
Александр, надеюсь, что Вы (хотя бы как модератор) первый перестанете продолжать скандальные темы :)

До сих пор не верю, что к ней подключился и ты...
Не путайте, пожалуйста, травлю с высказыванием личного мнения и дружелюбной просьбой просто остановиться.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
... обоих КУКов "присосала" к фонду не тяга к раскрытию тайны, а нечто другое. Что конкретно - скажу после полноценного ответа на письмо самого Кунцевича. Подковерная игра КУКов мне тоже порядком надоела
... А Женей, между прочим, проводится громадная и очень трудоемкая работа... за что все мы должны сказать ему огромное спасибо!
Не надо путать причину и следствие.
Александр, надеюсь, что Вы... перестанете продолжать
Сказка про Фому и про Ерёму.

Да, игра в одни ворота стала бессмысленной, а потому продолжать её здесь бесполезно...
Объединенными усилиями коалиции - враг повержен. Теперь его следует добить:
кошка сдохла, хвост облез...
ZSM-5, согласен целиком и полностью!
« Последнее редактирование: 13.01.13 09:01 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

До сих пор не верю, что к ней подключился и ты...
:) Ну всё же просто: эксклюзивные материалы Фонда  - для избранных,  кто же от этого откажется. Ещё в августе-сентябре этот механизм заработал, бывшие члены одной команды прошли испытание на благонадёжность и верность тихенько скрыли получение от Фонда документов...
Так грамотно раскидали всю прошлогоднюю дружную команду.

 Список избранных Женя сам огласил.
« Последнее редактирование: 13.01.13 09:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Ну всё же просто: эксклюзивные материалы Фонда  - для избранных,  кто же от этого откажется. Ещё в августе-сентябре этот механизм заработал, бывшие члены одной команды прошли испытание на благонадёжность и верность тихенько скрыли получение от Фонда документов...
Так грамотно раскидали всю прошлогоднюю дружную команду.

 Список избранных Женя сам огласил.
Helga, я Вас умоляю... И шо такого эксклюзивного я получил, как "богофондоизбранный"? :) Возможность посмотреть на блокноты Григорьева на пару недель раньше, чем они были выложены в открытый доступ. И это в обмен на многочасовую и чрезвычайно муторную работу по расшифровке. Как-то не очень тянет на богоизбранность, Вам не кажется?

Мне интересно, Вы что же, и правда считаете, что я не поддерживаю КАНа в его крестовом походе из-за "высоких, высоких отношений"(С) с Фондом? Если да, то напрягите, пожалуйста, память, и вспомните, что я говорил Саше после экспедиции 2011 года, когда никакого Жени еще и в помине не было.
« Последнее редактирование: 13.01.13 10:43 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
дружелюбной просьбой просто остановиться.
Виталик, если вы намереваетесь закрыть микрофорум - убедительно прошу предупредить меня заранее. Без доступа к кнопке "изменить" - я не смогу скопировать ссылки/коды на многочисленные фото. При новых публикациях - их придется с большими хлопотами искать заново.
Заявляю торжественно, что ни при каких обстоятельствах - удаления текстов с моей стороны не произойдет.
На микрофоруме есть темы, которые обязательно нужно завершить (экспа-2012, методика постр. версий, верт-быт схема ДТ...). Если не сейчас, то они наверняка будут востребованы грядущими поколениями знатоков ДТ.  Если не здесь, то где-либо еще...
Короче - мне нужно дать время на перекопирование своего микрофорума...

П.С.
Надеюсь, и с вашей стороны - этого удаления текстов более не произойдет
« Последнее редактирование: 13.01.13 10:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Мне интересно, Вы что же, и правда считаете, что я не поддерживаю КАНа в его крестовом походе из-за "высоких, высоких отношений"(С) с Фондом?
Тимур, Саша, Игорь, Денис, Пётр!
Пока мы были командой - мы были реальной силой.
По одиночке - увы, никогда ничего собрать не удастся! Каждому кинут по парочке паззлов, собрать общую картину можно будет только вместе. Пока - получается, что нас успешно  сталкивают лбами, а мы ведёмся на это.

Повторю в который раз: в Фонде надо изменять не персону, надо менять форму правления. Нельзя всё отдавать на откуп одному лицу и тема со снятием - неактуальна: если Фондом будут руководить несколько реально работающих там людей, то поле чудес для злоупотреблений  будет значительно уменьшено. При сохранении всех прелестей штаб-квартиры и проч.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Виталику!  :) Считаю, что удалять эту тему  или ограничивать её не следует. Во первых, оток людей, который произойдёт в случаии жёсткой цензуры, не выгоден форуму. Во вторых, Александру удалось встряхнуть это болото под названием "Фонд". Считаю его позицию верной. Есть вопросы, нет ответов.
И ешё. Хоть это и цинично звучит, скандал привлекает читателей. А форум уже становится ведущим в данной тематике. Так, что это полезно. :)

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пока - получается, что нас успешно  сталкивают лбами, а мы ведёмся на это.
Лично меня никто ни с кем не сталкивает. Все "не просто, а очень просто"(С): мне самому не очень приятно общаться с людьми, которые уже полгода с гораздо бОльшей охотой обсуждают не ДТ, а цыплячьи попки. "Хоботов, это мелко!"(С) Или это был коварный план великого и ужасного Ю.К. и его пособника Жени по развалу "команды" - накупить в поход цыплячьи попки, и тем самым столкнуть лбами членов команды? Если да, то КГБ/ЦРУ/Моссад перед Женей - просто дети! :)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Лично меня никто ни с кем не сталкивает.
Тимур, сталкивать лбами - это когда вы ищите материалы, а их отдают вашему другу, под честное слово - не рассказывать вам об этом и об их содержании. Потом оглашают ситуацию,

(а ваш друг  говорит: а шо такое, чем ты недоволен?
И шо такого эксклюзивного я получил, как "богофондоизбранный"?
Вот так - меня столкнули с Вами и Денисом. И никакие консервы тут не при чём.
« Последнее редактирование: 13.01.13 17:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Виталик, если вы намереваетесь закрыть микрофорум - убедительно прошу предупредить меня заранее. Без доступа к кнопке "изменить" - я не смогу скопировать ссылки/коды на многочисленные фото. При новых публикациях - их придется с большими хлопотами искать заново.
Заявляю торжественно, что ни при каких обстоятельствах - удаления текстов с моей стороны не произойдет.
На микрофоруме есть темы, которые обязательно нужно завершить (экспа-2012, методика постр. версий, верт-быт схема ДТ...). Если не сейчас, то они наверняка будут востребованы грядущими поколениями знатоков ДТ.  Если не здесь, то где-либо еще...
Короче - мне нужно дать время на перекопирование своего микрофорума...

П.С.
Надеюсь, и с вашей стороны - этого удаления текстов более не произойдет
Александр! Поверьте, никто не собирался закрывать Ваш микрофорум, даже в мыслях не было. И я, первая, кто был и будет категорически против этого!
Информация, собранная, разработанная Вами - имеет большую ценность, и уничтожать ее никто не собирается.
Другое дело, что дискуссия с Фондом, в лице участника КУКа, как мне кажется, уже заходит в тупик в содержательном плане, а переходит в банальную перепалку с аргументами, далекими от цивилизованного спора (к тому же выпады дублируются уже двух темах). Причем виноваты в этом обе стороны, и я также призываю Евгения к конструктивности и вежливости в ответах, так как эти ответы, будучи опубликованными на общественном ресурсе, автоматически становятся адресованными всем, кто читает эту тему.
Если посмотреть на содержательную сторону спора, то интернет-площадка не самое эффективное место. Во-первых, Ваш оппонент имеет право оставить эти вопросы вообще без ответа, либо не имеет достаточных полномочий для такого ответа, и заставить его никто из участников форума не в состоянии. Также мы не может заставить Кунцевича, Юдина, Бартоломея и какого-либо другого, имеющего официальные полномочия для полноценного ответа, стать участниками форума и включиться в диалог. А следовательно все, что происходит здесь, больше напоминает битву с ветряными мельницами, которая за неимением актуального решения перешла в обмен "любезностями" по отношению к друг другу. А тем, для чего, мы все здесь собрались, та тема, которая вынесена в заголовок форума, отошла на второй план  :(
Если вопрос действительно назрел, то более правильным, с точки зрения формального оформления переписки частных лиц с организацией, был бы официальный запрос, возможно, в виде открытого письма со сбором подписей, всем учредителям и Правлению Фонда от имени частных лиц, заинтересованных в решении этого вопроса, отправленный заказным письмом с уведомлением. Где его озвучить - Ваше право. Но пока такого запроса нет, то предъявлять претензии к Правлению Фонда насчет качества ответов либо бездействия, получается, что некому, кроме интернет-представителя - Евгения.
Но здесь встанет проблема содержания вопросов-претензий. Например, если я помню правильно, все началось с отказа Фонда публиковать посмертные фотографии, например, я тоже против открытого их опубликования, причем исключительно с этической стороны. Мне бы не хотелось, чтобы, например, после меня, кто-то рассматривал детали моего тела  (извините за натурализм). По поводу остальных материалов, имеющихся у Фонда, то я только за открытый доступ к ним.
И пока решение, как "достучаться" до Фонда нет, то мы и просим Вас и Евгения, как-то воздержаться от взаимных обвинений, зачастую касающихся не дел Фонда, а личностей друг друга. Все же не хочется, чтобы форум превратился в прачечную, специализирующуюся на грязном белье кого-либо. Именно это и подразумевается под просьбой:
Александр, надеюсь, что Вы (хотя бы как модератор) первый перестанете продолжать скандальные темы
Давайте постараемся найти какой-то другой формат прямой линии с Фондом, и будем ограничиваться конкретными вопросами, пожаланиями и претензиями по его работе, предполагающими такой же конкретный и однозначный ответ. А я от себя добавлю, что очень надеюсь на понимание участников, и что дальнейшее развитие ситуации не приведет к потере информации либо самоустранению участников этой темы от работы на форуме. Это будет самым большим поражением для всех нас.
« Последнее редактирование: 13.01.13 14:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

скандал привлекает читателей. А форум уже становится ведущим в данной тематике. Так, что это полезно.
Выскажусь как простой читатель. Скандал показывает, что исследователям трагедии интереснее перетягивать одеяло от Фонда на себя. А фонду отпинываться всему возможными средствами. И вот уже все в курсе, про куриные попы, соседок, диагнозы. Кому сдались туристы, когда здесь грязное белье по ветру развевается? Вопрос, кто останется и будет следить за подобными новостями? Многие, но для темы группы Д бесполезные люди.
Вот, кстати, может подумать про кнопки "игнорировать данную тему / персонажа"? Возможно ли это технически?

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

 Вообще-то я не совсем понимаю, почему материалы по ДТ принадлежат именно фонду? Ведь эта информация должна быть либо достоянием общественности (а фонд только хранителем), либо собственностью родных погибших - и никому не известной.
 Лично для меня некий фонд является чем-то эфемерным и далеким. И если бы не Саша КАН я бы даже не вникала кто такой Кунцевич. Для меня реальным является данный форум, информация на нем и участники. Мне нравятся исследовательские темы многих участников, в том числе и Саши КАНа. Последнему отдельное спасибо за огромное количество фотоматериалов и пр.
 Я к чему, Саша КАН, Вы делаете огромный взнос в исследование ДТ. Не тратьте свое время и нервы, на ссоры. Фонд мало влияет на поиск разгадки, а Вы, как исследователь - делаете немалый вклад. Оставьте эту мельницу в покое, пусть ей, крутится.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Согласен со всем и всеми... Что если попытаться,что-то довести на КОНФе13 по этому вопросу.Считаю,что этот вопрос Наиважнейшим... Без него здорового продвижения в расследовании не произойдет,Время уходит,уходят,к сожалению люди... Сейчас необходимо это дернуть,без всяктх КРАСНЫХ ДАТ.Надоело мусолить одну сломанную палку(очень умному,но осторожному москвичю)обсуждать фастастосмогорию  Ракитина и пр.  - я рад хоть трезвые люди от "доски" с лавиной  отошли.   Нужна информация целиком и сразу... НО С УМОМ... И нельзя на этом делать деньги... С Фонда это можно снять  - кто бы то ,что не говорил.Той информацией,что я владею(высоко сказано)Фонд не жирует... Может Америкосы заработают на этом  - мы сами дураки-наивные
« Последнее редактирование: 14.01.13 12:09 от Виталик »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Нужна информация целиком и сразу... НО С УМОМ
Увы, но это практически нереально! Информация собирается по крупицам, и кто нам всем мешает этим занимается? Что касается тех материалов, что есть у Фонда, то ведь их начали публиковать. Я также считаю, что
эта информация должна быть либо достоянием общественности (а фонд только хранителем)
Лучшим вариантом был бы, конечно, музей, как реальный (архив бумажный и электронный), так и виртуальный (сайт). И опять же это лучше делать совместно. Например то, как Петр (Видельсон) оформил УД - просто блеск, так удобно. Если бы не наши "войны" неужели он отказался бы посодействовать в создании виртуального музея техническими советами? Кто-то мог бы заниматься поиском современников, потомков очевидцев, кто-то (как это делала Майя) записывал бы воспоминания, брал интервью. Туристы занимались своими задачами в походах на Перевал и т.д. Затем происходил бы обмен информацией, общее обсуждение, выводы. С этого начиналась Хибина. Это же мы вначале попытались сделать здесь (я имею в виду информационно-фактологическую часть нашего форума). И вначале это сотрудничество с Фондом получалось. Лично для меня отправная точка конфликта - те самые фотографии из морга.
И, в то же время, я понимаю Евгения, когда идет поток критики и никакого содействия, то заниматься чем-то, отвечать на постоянные нападки желания нет. Чем дальше будет идти война, тем более закрытыми для всех будут материалы Фонда. Это мое личное мнение, и никакого отношения к позиции представителей Фонда оно не имеет. Просто вывод из анализа ситуации.
И здесь, Александр, у меня к Вам вопрос, а как Вы видите этот самый общественный доступ к материалам, которые сейчас находятся в архиве Фонда? Приходи, кто хочет, и бери, что хочет, явно не подходит, значит только сайт. Но создание любого сайта требует время, и, главное, людей, которые им будут заниматься. Понятно, что этими людьми будут не ветераны, а кто-то молодой, компьютерно грамотный.  Значит, пусть не Евгений, но кто-то другой будет стоять на раздаче. И от этого никуда не уйти.
Может нам всем стоит начать не с войны, а с предложения помощи?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Самая здравая мысль ,если подитожить день......... про морг не знаю... не был я в это время,а "попки" пора уже  про... ть и забыть...
« Последнее редактирование: 14.01.13 12:10 от Виталик »

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Лично для меня отправная точка конфликта - те самые фотографии из морга.
Знаете, я сначала не могла понять почему на некоторых форумах эти фото в ограниченном доступе. Просто многие их обсуждают, но не всем понятно о чем речь. Потом начали появляться отрывки фото. Честно сказать, по ним могут что-то понять патологоанатомы, но не мы, простые обыватели. Я до сих пор не могу зайти в раздел "Тела" и посмотреть фото. Просто не могу...
 Может его стоит убрать с форума?
« Последнее редактирование: 14.01.13 00:32 »

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Я до сих пор не могу зайти в раздел "Тела" и посмотреть фото. Просто не могу...
 Может его стоит убрать с форума?
*THUMBS UP*
Может,Вам лучше попросить помощи,если возникли проблемы с доступом? Фотоальбом "Тела" доступен для зарегистрированных пользователей не только для просмотра,но и для добавления фотографий.
« Последнее редактирование: 14.01.13 02:42 »
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Лучше убрать-считаю не правильным. Не нравится, не смотри. А то так можно всё лучше убрать. Если тема группы Дятлова стала общедоступной, то и всё что связано с группой должно быть общедоступным.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Может его стоит убрать с форума?
Не нравится, не смотри.
У нас форум аналитический  -  если и эту инфо  убрать... этого делать нельзя... если,что-то с доступом

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, если вы намереваетесь закрыть микрофорум ...
Александр, и в мыслях не было что либо закрывать :) Не обижайтесь, пожалуйста, и не воспринимайте все так "в штыки" - своим сообщением я хотел сказать совсем другое (да и Тимур тоже, мне кажется). Просто я ужасно не люблю все эти разборки, и целью создания форума было совсем не это. Я еще 30-го мая прошлого года, когда форум был совсем пустым, писал Вам, что не хочу превращать этот форум в место разборок, и мне гораздо интереснее работать над технической частью и содержанием форума. В жизни зачастую более чем достаточно выяснения отношений, не хочется видеть их еще и здесь. Уже ведь давно стало понятно, что Юрий Константинович Вам на этом форуме не ответит, а переписка с KUK'ом превратилась во взаимные претензии и зашла в тупик - поэтому просто прошу больше не поднимать данную тему, а искать какие-то другие способы решить ситуацию с Фондом, если Ваша позиция осталась неизменной.

П.С.
Надеюсь, и с вашей стороны - этого удаления текстов более не произойдет
Все тексты сохранены, просто убраны из публичного доступа. Надеюсь, Вы не требуете от меня того, чтобы на форуме открыто размещались тексты, которым здесь по моему личному мнению не место? Более того, если кто-то сочтет их для себя оскорбительными или клеветническими - он вполне может подать в суд, и я окажусь втянут уже в реальный, а не виртуальный конфликт (и хорошо, если лишь в качестве третьей стороны). А еще в связи с последними изменениями в законодательстве государство теперь может влегкую блокировать сайты, которые по мнению некоторых чиновников нарушают это самое законодательство, причем без суда и следствия. Мне все это не нужно. Думаю, что и Вам бы не понравилось, если бы в рамках микрофорума размещались материалы, с которыми Вы не согласны.

Если хотите - могу убирать подобные материалы в отдельный закрытый раздел, к которому будет доступ только у администраторов и модераторов форума. Только с просьбой-условием - убранные туда тексты не будут вновь всплывать в открытом доступе на форуме. Пойдет? :)

Считаю, что удалять эту тему  или ограничивать её не следует. Во первых, оток людей, который произойдёт в случаии жёсткой цензуры, не выгоден форуму. Во вторых, Александру удалось встряхнуть это болото под названием "Фонд". Считаю его позицию верной. Есть вопросы, нет ответов.
И ешё. Хоть это и цинично звучит, скандал привлекает читателей. А форум уже становится ведущим в данной тематике. Так, что это полезно.
Леш, я выше уже обозначил свою позицию, и то, почему цензура все же необходима. А форум достаточно неплохо раскручивается и без скандалов - людей гораздо больше привлекает серьезное деловое обсуждение и исследовательская работа. Те же, кого интересуют лишь скандалы, склоки и разборки - нам тут не нужны :)

Вот, кстати, может подумать про кнопки "игнорировать данную тему / персонажа"? Возможно ли это технически?
Отдельных пользователей игнорировать можно ( http://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=lists;sa=ignore ) - сообщения тех, кто добавлен в этот список, по умолчанию будут скрыты, и чтобы их прочитать - нужно каждый раз кликнуть по ссылке "Показать сообщение". Можно также полностью игнорировать неинтересные разделы ( http://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=ignoreboards ), а вот отдельные темы - нельзя.

videlson


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Тимур, Саша, Игорь, Денис, Пётр!
Пока мы были командой - мы были реальной силой.
По одиночке - увы, никогда ничего собрать не удастся! Каждому кинут по парочке паззлов, собрать общую картину можно будет только вместе.
Хельга, я давно и публично сообщил, что ничего келейно от Фонда не получаю и получать не буду. И даже не от Фонда, я принципиально не беру никаких материалов, которые не мог бы обнародовать через Хибину. Всем, что я знаю, я стараюсь как можно быстрее поделиться.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Знаю-знаю, поезд ушел…Обыватели помахали ручкой, покрутили пальцем у виска и разошлись по делам мирским…
Прощальный гудок звучал уже в пустоту…

 

 

Вот полный текст:

1. Это письмо связано с темами Перевал Дятлова, туризм, краеведение, воспитание молодежи. Если вы никак не связаны с этими темами –  смело отправляйте письмо в корзину.
2. Автор Письма - Кошкин Александр Николаевич, выпускник УПИ-1980. С 2010 года я занимаюсь исследованием причин гибели студентов нашего института в 1959 году.
3... 1-2 февраля 2013, состоится очередная конференция Фонда Памяти группы Дятлова…К сожалению, Руководство Фонда проигнорировало включение в повестку дня ряд важных, на мой взгляд, докладов, а именно:

- отчет об экспедиции на Перевал-2012 (это место дятловской трагедии , далее ДТ)
- доклад о несоответствии занимаемой должности Кунцевича Ю.К.
- презентация вертолетно-бытовой схемы ДТ, опубликованной в журнале «Уральский Следопыт», №1, 2013 г.
- обращение к делегатам конференции о необходимости срочной публикации на сайте Фонда абсолютно всех документальных материалов ДТ, имеющихся в архиве Фонда.

4. Не имея возможности зачитать эти доклады на высоком собрании, направляю вам их краткое изложение (см. прикрепленные файлы – 4 шт.):
Рассказ Виновника дятловской трагедии  http://yadi.sk/d/l1JQG9vz2EjlY
 Краткий сценарий - хронометраж- Вертолетно-бытовой схемы ДТ http://yadi.sk/d/_CYWlLHQ2EjpC
Фото-видео приложение к анализу рассказа ВДТ http://yadi.sk/d/JIdzh7wG2Ejue
 Кухня Фонда Памяти дятловцев http://yadi.sk/d/3m6Liy3u2Ejxg

Вот первый комментарий:

 

Он отправлен уже лично Кунцевичем в адрес всех получателей предыдущего письма.
« Последнее редактирование: 03.02.13 09:00 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Проанализировала ситуацию и удивилась: нападки начались именно после того, как КУК вышел на форумы, создался ЖЖ и материал начал выкладываться. Именно в этом порядке, а не наоборот.
Алина, я ценю ваши дипломатические усилия…  Выкладку архивов Фонда капризные КУКи  действительно поставили в зависимость от лояльности к ним.
НО зачем уж вовсе переиначивать ситуейшен?
КУнцевич, спустя 12 лет молчания, вышел на Интернет-публику не по собственной воле, а в связи с критикой на конфе-2012.
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/18/?cauthor=kan140111&cid=8#От него требовалась только внутренняя инфа, однако он перешел на агрессивное обсуждение внешних тем.
К примеру, как только он почувствовал, что сокрытие правды об экспе-2012 выходит из под контроля – тут же последовали «советы»:
…Так-так-так. Опять кому-то что-то не нравиться. То понимаешь мясо цыплёнка не по вкусу, то значит место палатки, лагеря там. Еще чего-то кому-то не показали/не так показали.
... Вот можно еще тут кое-чего осознать:
http://www.moscowscout.ru/pdf/a_Kuncevich1.pdf - хотя в данном случае, это лишь опосредованно…
P.S. А кое-кому, я бы посоветовал умерить свои амбиции, несмотря даже на то, что сборник стихов у него неплохой
Вот продолжение
http://taina.li/forum/index.php?topic=524.msg11048#msg11048
Цитата КУКа от 21.09.2013
«…Дальше уже некуда, надо специалистов вызывать.
Лучше бы подумал, прежде чем несовершеннолетних девочек на обложку сборника стихов помещать
»

А вот финальный ультиматум:
ты не беспокойся, если будешь молчать, книжку из папки первого февраля я не вытащу и по рукам ветеранов она не пойдет
Многострадальный сборник, ни сном, ни духом не связанный с ДТ - вдруг превратился в компромат-оружие самого Руководителя Фонда Памяти…Причем памяти тех туристов, которые за один только факт безоглядного отрыва от попавших в беду участников похода, размазали бы горе-начальника по берегам Ауспии…

Как видно, обсуждение итогов экспедиции именно КУКи  и перевели в непотребное русло
А так называемые нападки начались не на Фонд, а как раз наоборот. Нападки циничные, бездоказательные и гнусные:
Справка об инвалидности (как раз что-то с головой, вроде) имеется мне тут сообщили у него.
Нет-нет, кто сообщил я говорить не буду. Но сомнений теперь нету точно.
Вот и весь "анализ ситуации"...

…Алина-Виталик – уж если вы так хотите построить бесконфликтный Дом Бесед – то нужно быть объективным ко ВСЕМ его обитателям и ВОВРЕМЯ пресекать ЛЮБЫЕ беспардонные тексты, НЕ связанные с ДТ…
« Последнее редактирование: 31.01.13 07:43 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН, ну мы же с Вами 17-18 января договорились об устраивающем всех формате работы, и о том, что подобного на форуме больше не будет? Зачем сейчас Вы поднимаете сообщения, оставленные задолго до этого момента?

уж если вы так хотите построить бесконфликтный Дом Бесед – то нужно быть объективным ко ВСЕМ его обитателям и ВОВРЕМЯ пресекать ЛЮБЫЕ беспардонные тексты, НЕ связанные с ДТ…
Именно так и делалось в том единственном случае, когда это потребовалось, и реакция была вполне адекватной:
Ок, тогда сообщение удалено.  И будет распространено другим образом и не на этом форуме.
От себя добавлю, что подавляющее большинство сообщений от KUK'а на нашем форуме после этого момента относились к размещению каких-то новых материалов, либо содержали нормальные ответы на вопросы и полезную для всех информацию. Что опять не так?

Добавлено: сообщение KUK'а с обсуждением личности Саши КАН'а из этой темы удалено. В дальнейшем будут удаляться и сообщения Саши КАН'а с наездами на KUK'а или претензиями к Кунцевичу Ю.К.
« Последнее редактирование: 31.01.13 07:45 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Страждущим - ищите мой ответ на перевале в теме анонс!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, ну мы же с Вами 17-18 января договорились об устраивающем всех формате работы
И тут же появилось сообщение о "нападках" на КУКов, что не соответствует действительности:
 
Цитата: Alina - 19.01.13 21:48
Проанализировала ситуацию и удивилась: нападки начались именно после того, как КУК вышел на форумы
Зачем сейчас Вы поднимаете сообщения, оставленные задолго до этого момента?
Затем что:
а) о старых сообщениях договоренности не было
б) хронологически
нападки начались не на Фонд, а как раз наоборот
.
Добавлено: сообщение KUK'а с обсуждением личности Саши КАН'а из этой темы удалено. В дальнейшем будут удаляться и сообщения Саши КАН'а с наездами на KUK'а или претензиями к Кунцевичу Ю.К.
Делайте, что хотите... С вашими удалениями и переносами читатель итак уже полностью дезориентирован...
Отделять мух от котлет вам надо было сразу... Для этого потребовать от КУКов НЕМЕДЛЕННЫХ разъяснений и по книжке, и по диагнозам...

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
[... Саша КАН получит письмо в ответ на свою п... сульку, отправленную несколько часов назад академику, после 18 января и его содержание не обрадует именинника!... ]
17-18 января договорились об устраивающем всех формате работы
Я так и делаю - ответы на "неблагонадежные" сообщения, размещаю на внешней ссылке:
 
http://yadi.sk/d/1NlpYhVC2FZs2
« Последнее редактирование: 31.01.13 12:02 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Алина, я ценю ваши дипломатические усилия…  Выкладку архивов Фонда капризные КУКи  действительно поставили в зависимость от лояльности к ним.
Саша, никаких других материлов, что выложены в ЖЖ Фонда, я лично не получала. Если есть вопросы, то задаю их в ветке "Вопросы Фонду". Само понятие "выкладка" подразумевает публичное обнародование в ЖЖ ли, на форуме ли.
…Алина-Виталик – уж если вы так хотите построить бесконфликтный Дом Бесед – то нужно быть объективным ко ВСЕМ его обитателям и ВОВРЕМЯ пресекать ЛЮБЫЕ беспардонные тексты, НЕ связанные с ДТ…
Пытались и делали замечание всем.
Более того, старались минимизировать свое присутствие, учитывая, что это Ваш авторский раздел.
Но конфлик растет как снежный ком. И выхода из него, кроме как всем взять тайм-аут, найти другой формат для взаимной критики и поиска решения, я не вижу.
« Последнее редактирование: 31.01.13 12:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?