ОБСУЖДЕНИЯ - стр. 3 - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЯ  (Прочитано 24020 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 08:35

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #60 : 31.10.13 13:41 »
Мне непонятно...

  Мой кровный родственник.Я пожелал его перезахоронить  - это право семьи,
Есть закон о Федеральный закон о погребении и похоронном деле, 12 января 1996 года N 8-ФЗ.
В случае экспертизы в рамках уголовного дела, речь идет о соблюдении процессуальных норм и соблюдении прав родственников. Без судебного постановления на экспертизу надо будет доказывать подлинность сторонней экспертизы, даже если будет воля родственников .

Уточните ...
Вам то это зачем? Это уже юридические тонкости...
« Последнее редактирование: 31.10.13 13:50 »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 08:35

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #61 : 31.10.13 13:49 »
Но на практике гос. учреждения, например, за это дело могут не взяться и за деньги
Деньги тут ни причем.
Им нужно поставление на экспертизу.
Я обращался по поводу экспертизы по актам СМЭ в ФГУ РЦСМЭ Минздравсоцразвития России.
Частная экспертиза исключена.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #62 : 31.10.13 17:57 »
Уточните ... Вам то это зачем? Это уже юридические тонкости...
Неужели я не могу,например,перезахоронить свою бабушку   (извиняюсь за богохульство) ,похороненную в Южноуральске,  у себя на родине?

Добавлено позже:
Да вот только перезахоронение возможно сейчас только через кремацию.
Тут проблемы нет
За свой счет - может быть в теории можно.
Надо пытаться
« Последнее редактирование: 31.10.13 18:00 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #63 : 31.10.13 20:36 »
Есть закон о Федеральный закон о погребении и похоронном деле, 12 января 1996 года N 8-ФЗ.
Уважаемый NAVIG, пользуясь случаем, поздравляю Вас с Днем Рождения!
Упомянутый Вами закон не запрещает эксгумации, перезахоронения и экспертизы. На этот счет есть инструкция. Требуется обратиться в администрацию кладбища или соответствующий отдел местной администрации с заявлением с приложением несложного пакета документов, основными из которых являются документы, подтверждающие родство. Вы правы в том, что без поддержки правоохранителей экспертизу придется проводить за свой счет.
Что касается кремации, то, как мне кажется, она в данном случае недопустима.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #64 : 31.10.13 20:40 »
Требуется обратиться в администрацию кладбища или соответствующий отдел местной администрации с заявлением с приложением несложного пакета документов, основными из которых являются документы, подтверждающие родство
И я о том же.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #65 : 31.10.13 21:59 »
Надо пытаться
Зачем? Если
Без судебного постановления на экспертизу надо будет доказывать подлинность сторонней экспертизы, даже если будет воля родственников .
А проводить для себя? Смысл то? Ну вот если у кого-то из родственников появится такое желание и финансы, то они это сделают. Но в этом я сильно сомневаюсь.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #66 : 07.11.13 21:59 »
  Спросила - отказали: http://sud-expertiza.ru/geneticheskaya-ekspertiza/

Лаура
06.11.2013 в 21:52
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли провести анализ для установления родства уже умершего человека (путем эксгумации)? Как осуществляется эта процедура, и что для этого необходимо предпринять? Сколько это будет стоить?

Консультация эксперта Федерации судебных экспертов (некоммерческого партнерства)
07.11.2013 в 16:31
Добрый день, Лаура!
К сожалению, мы не проводим генетическую экспертизу по трупному материалу. Попробуйте обратиться в Российский центр судебной экспертизы.
С уважением, эксперт-генетик.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #67 : 23.01.14 03:18 »
НАВИГУ, в дополнение к
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=t4dh1rlieek01dj9q4d50905b2;topic=3188.msg141278#msg141278
...

НОВОВВЕДЕНИЕ состоит в том, что:
 
1. Полноправные УЧАСТНИКИ Фонда - разрозненные исследователи, большей частью виртуальные, объединяются в единую РЕАЛЬНУЮ силу, действительно способную  продвигаться к цели №2 
2. И сила эта «гуляет/бродит/болтается» не сама по себе, а ВХОДИТ  в СОСТАВ Фонда под названием Ученый Совет.

Каковы наши первые шаги к реализации Нововведения? – это:

- внести Предложение на рассмотрение высшего органа власти Фонда  - Конференции
- по итогам её решения сформировать Ученый Совет

Кто из нас на первом этапе это Формирование сможет провести наиболее действенно/организованно? –

Да никто иной, как Администраторы Форумов, Интернет-центра плюс два-три  наиболее уважаемых специалиста в дятловской тематике.
И вот они-то и определят, кто из ФИЗИЧЕСКИХ лиц группы «В» Участников Фонда, войдет в состав Ученого Совета первого созыва...
(напомню, что все мы, согласно Уставу Фонда – автоматически  УЖЕ являемся  – Участниками Фонда)

…А уж дальнейшие шаги своей деятельности в СОСТАВЕ Фонда, будет определять сам Ученый Совет.
Заметим, что повторного шанса - выйти из виртуального пространства и реально участвовать в работе Фонда - у нас может и не быть…

…Итак, есть лицо, готовое зачитать/озвучить данное Предложение на конфе (рядовой Участник Фонда, Кошкин А.Н.).
Будут ли лица, готовые поддержать/подписать Предложение?

Остальное - см. дискуссию http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000158-000-0-1
« Последнее редактирование: 23.01.14 03:20 »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 08:35

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #68 : 26.01.14 20:08 »
Какой ученый совет?
Расследование гибели Дятловцев не относится к науке.
Это скорее всего правозащитная деятельность.
Во вторых, ваши устремления я не поддерживаю, как вы не поддерживаете мои.
Фонд Дятловцев это ОО, зарегестрированное и созданное на основе Закона.
Правом управления имеют только члены данного ОО, к коим ни я ни вы не относитесь.
Пишите заявление в Фонд и может быть вас примут

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #69 : 04.03.14 16:32 »
Цитирование
По сообщению адвоката слушание аппеляции прокуратуры Ивделя назначено на 04 марта 9ч 45 мин.
Вот с сайта Обл.суда ДЕЛО № 22К-1967/2014
http://oblsud.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=5590723&result=0&delo_id=4&new=4
Ну что, решение Ивдельского суда о том, что жалоба адвоката не удовлетворена оставлено без изменений. Подождем бумагу. Что там осталось - жалоба (с подтвержденным родством заявителей) в прокуратуру? Ну и по деньгам отдельный вопрос.
« Последнее редактирование: 04.03.14 16:35 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0